Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-2


Автор: crimchanca 4.02.2005 - 15:57
Mili, вообще то он у меня никогда не падал, даже не знаю в чем причина. Тесто должно быть как густая сметана. Я ставлю в горячую 220град духовку и пеку минут 10-12. Это для того, чтобы от горячей формы образовалась корочка, а потом уменьшаю температуру до 180-200 и допекаю минут 30-40. Когда кекс поднимется, а он у меня поднимается выше формы, то он трескается вверху по середине всего кекса, но тесто изнутри не вытекает, так как бока кекса покрыты корочкой и являются как бы каркасом. И первые 20 минут я духовку не открываю. Готовность я проверяю зубочисткой, готовый кекс переворачиваю на решетку, остужаю, перекладываю на блюдо, не переворачивая, то есть его дно становится верхом, так как верх треснутый и не такой привлекательный как дно. Время выпекания, конечно, зависит от духовки, я к своей уже приспособилась и знаю когда уменьшить температуру. Попробуй уменьшить, когда он уже поднимется и треснет. У моей духовки особенность - снизу подгорает, поэтому я внизу ставлю еще 1 пустой противень перед выпечкой. И коричневое тесто я добавляю в беспорядке, поэтому он в разрезе получается волной. Если что-то не ясно, спрашивай. Форма у меня 23см.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)