Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я не хочу голосовать за Путина


Автор: anna100 9.02.2012 - 14:35
Ingusha
Ну вооот! Тогда и правда страшилки.
Другое дело, что ФАПы закрыли, это да, никто не хочет на селе работать, народу мало осталось в большинстве поселений, расстояния большие, техники нет, авто древние - по бездорожью попробуй проберись, "план" не выполняется, а если плана нет, соответственно зарплата - слезы! Вот и уезжает персонал в города. Даже в Московской области с врачами проблемы сейчас, посколько им выгоднее ездить на работу в столицу (надбавки тут есть какие-никакие, не особе жирно, но получше, чем в райцентрах), больше денег выходит, особенно у скоровичков (а приезжим график скорой удобен, потому почти все бригады сейчас состоят из жителей близлежащих областей, пашут как ослики ребята). Ну и всвязи с тем, что врачи уезжают туда, где платят побольше, то есть поближе к крупным городам, создается ощущение, что в маленьких медицины уже нет. Да, привыкла тетя Маша к своему доктору, а он возьми да и свали в райцентр, вот и ездит к нему тетя Маша за 80 км, а что делать, привыкла она к нему, врач хороший.
Хотя могу сказать за небольшой подмосковный городок. В раннее советское время, когда завод строился и жителей было очень много, в городишке были и акушерский пункт с несколькими койками для рожениц, маленький дневной стационар, в каждом цехе по фельдшеру сидело в медкабинете. Потом там оставили только поликлинику (она большая, там и детская и взрослая - длиннющее пятиэтажное здание), профилакторий и фельдшеров при цехах (которых частично сократили, в основном линейные остались, выпускающие водителей и на опасном производстве) все. В роддом возили в Загорск, в больницу тоже в ЦРБ, скорой своей не было, все из райцентра катались, благо 15-20 минут "лететь". А несколько лет назад при поликлинике открыли снова дневной стационар и несколько отделений обычных (терапия точно, что еще не помню, я наездами бываю, не вдавалась в подробности) и кажется даже роды принимают (правда женщины стараются уехать рожать в ЦРБ или вообще в Москву)), плюс 2 машины скорой появилось свои. Люди довольны.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)