musi

Статистика активности
Всего полезных сообщений 360
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 91
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 05.03.2014 18:40
Регистрация 25.12.2010
Наибольшая активность в Рисуем вместе
359 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 05:55
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 апреля
Место жительства Deutschland/Germany
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Маша (или просто Мария)
25 последних сообщений пользователя musi
15.09.2013 21:33 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
gips

Привет всем wub.gif
Вот мое новое, очень "актуальное" увлечение. На улице почти зима, а я листики решила увековечить. Хорошо хоть снега не дождалась laugh.gif
11.08.2013 13:42 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
dav1950
Ух ты, какое небо! Впечатляет wub.gif
Молодец! А мое мнение - на курсы иди. Обязательно что-то да почерпнешь! А в нашей ситуации - учиться и учиться и как курице по зернышку собирать и собирать. Я бы с удовольствием пошла, да далеко он! С одними визами оборзеешь wacko.gif
28.07.2013 12:32 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
dav1950
цитата:
а это ты многослойку начала?или просто подмалевок?

Ну типа многослойки, без мертвого слоя, а там как выйдет wink.gif

tanitahka
цитата:
ждать с нетерпением дальнейшего процесса

Покажу, как осилю.

ninu
цитата:
Еще осталась незакрашенная крыша, не знаю что с ней делать. В реальности она из жести (серый металл), но боюсь будет не очень и обдумываю вариант сделать ее тоже красной.


А если вместо крыши деревья или хотя бы частично перекрыть ее зеленью (или фронтальную сторону постройки)? Но однозначно серой делать нельзя. Сделай, как и остальные черепицей. (Если зеленью отделить эту крышу от других построек, тогда и с выбором цвета мучится не надо, бери такой же, не сольется)
Рисунок уже сейчас хорош wub.gif Проверь геометрую крыш и башенки, если еще не поздно.
25.07.2013 14:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy
цитата:
Хочу

Ну что ж, начнем, помолясь biggrin.gif
Но еще раз подчеркиваю - это не уроки, а этапы моей работы. Чтобы давать уроки нужно не только самой уметь, нужно еще чужие ошибки видеть и править. У меня же у самой разброд и шатание. До всего дохожу методом проб и ошибок. Вот, к примеру, в этом натюрморте: сделала подмалевок умброй, а потом многое перекрыла фоном. Зачем спрашивается умброй писала? Опять "напрасный труд"? Как обойти эту ошибку - не знаю. Ну да ладно, прорвемся, не впервой по 5 раз перерисовывать wacko.gif Как пройду дальше - покажу smile.gif

картина

картина
25.07.2013 10:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Eleonora76
цитата:
правда 3 года не смогла бы

Думаешь, я могу?! Скрипя зубами, наступая на горло собственной песне, доставала ее с ненавистью из темного угла, где она периодически пылилась.... Но теперь несказанно рада: прям баба с воза laugh.gif

цитата:
А можно ссылочку на урок дать Дженкинса

Этого урока нет. У меня была только картинка, которую я выложила выше.

цитата:
замок Нойшванштайн

Замок стоит обедни rolleyes.gif
24.07.2013 20:59 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Lana13
цитата:
мне твои больше понравились!

Спасибо wub.gif Прям рдею вся...... rolleyes.gif

цитата:
нравится нам, когда ты в отпуске!!!

Пусть всегда будет отпуск,
Пусть всегда будут краски,
Пусть всегда будут кисти,
Пусть всегда будем МЫ!!!!

Все встают, зал заходится в бурных овациях laugh.gif laugh.gif laugh.gif
24.07.2013 20:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Natusik10
Спасибо wub.gif
цитата:
ты из Дженкинса многослойку сделала?

Это не урок Дженкинса, а так сказать его "настоящая" картина. Он ее явно не в один подход писал. Я меня лилии многослойкой (ну типа как многослойкой, по канонам у меня еще не получается wacko.gif ), а остальное скорее ала прима.
Оригинал:

картина

Lana13
Elfy
цитата:
что подсоединение ко мне блокируется каким-то сервером... мож, в Германию переехать?


У меня та же история ------------- Elfy, так что переезжать тебе смысла нет tongue.gif
24.07.2013 20:28 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Вот еще одна работа! 60 х 40, масло, Дженкинс (моя любовь wub.gif ). Кстати, а вы догадались, что я в отпуске? wink.gif

картина

Elfy
цитата:
Жду урока!


Это "типичный представитель моего творчества" в артели "напрасный труд". Работа была начата где-то 3 года тому назад и сегодня, наконец, последний штрих! Чего я только с ней не делала. Фон был поочередно 2 -х зеленых оттенков, цветы попеременно - белыми, розовыми, желтыми. Потом, в очередном истеричном приступе я закрасила весь фон черным, а лилии сделала бело-черными: произвольный вариант мертвого слоя laugh.gif И уже на нем рисовался этот, окончательный, вариант. Но ведь 7 верст вариантов не крюк? wink.gif Фотография, как всегда, не передает истинных оттенков, особенно это касается темных цветов, но лучшего качества предоставить, к сожалению, не могу.
Если хочешь, выставлю тебе пару своих неоконченных мытарств.
24.07.2013 11:45 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Спасибо всем за оценку wub.gif

Natusik10
цитата:
А как все это крепится к холсту? На клей или так держится? Лицо - это акрил?

Да, это акрил, а приклеено на ПВА, осталось еще залачить. Покрывать буду лаком-спреем.

Lana13
Спасибо за быструю информационную поддержку wub.gif

Elfy
цитата:
Урок от тебя хочу

Да я-то пожалуйста, вот только выдержишь ли ты? tongue.gif Я свои картины годами пишу, по причине занятости и лени конечно laugh.gif
23.07.2013 19:36 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
цитата:
Может и акрила будет достаточно

Конечно можно, но если уж очень сильные неровности, то структурная паста делает акрил гуще и лучше сглаживает.
цитата:
со структурной пастой, это с какой

Да любая подойдет. Я пользуюсь пастой для моделирования (Modellierpaste)
Я, как говорила, особо не заморачиваюсь. Просто шкурочкой и даже акрилом не прохожу, т.к. уже при грунтовке стараюсь сделать гладкий переход к бочкам.

картина

Вот бочОк пустой, он предмет простой laugh.gif
Этот холст загрунтован до "зеркальности", бочки я просто прошкурила и все. Фон картины продолжила "за угол", но масла взяла "по-богаче". Попробуй, потом сама приноровишься, как лучше.
23.07.2013 19:27 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
В догонку бочкИ мои

картина



23.07.2013 18:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Екатерина2013
цитата:
Собачка была найдена на улице... живет у нас уже 6 лет.

Очень уважаю!
цитата:
я порываюсь притащить в дом котика

Муж - это серьезно... Но, у каждой собаки должен быть свой кот wub.gif

котэ

котэ

prest Екатерина2013
Обожаю бульдогов! Хочу английского или французского, или уж хотя бы мопса! Но боюсь даже говорить об этом вслух - выселят без выходного пособия!

1marusja1
цитата:
как оформляют торцы холста в триптихах

Я пишу картины всегда "за углом", т.к. даже одинарные не оформляю в рамку. Если ты бочкИ еще не "испачкала" маслом, то пройдись по ним кистью со смесью акрила и структурной пасты. Даже тонкого слоя будет достаточно, чтобы скрыть неровности. А если уж совсем-совсем неровно, то пошкурь предварительно. Я так просто шкурю, а потом пишу сверху "хорошим" слоем масла. Сейчас сфотографирую свои "бочкИ" и выставлю.

Eleonora76
Natusik10
Понравилось! wub.gif
Критиковать и давать советы боюсь, потому как считаю себя махровым дилетантом с двумя классами церковно-приходской школы: неделя курсов Боба Росса, неделя Дженкинса.

Meile
цитата:
И еще у меня проблемка

Мне раз рекомендовали покрыть картину ПВА. Сама пока не пробовала.
цитата:
Ша -Гала..

Любопытно и многообещающе tongue.gif

rfkthbz
цитата:
картины нарисованы сиеной жженой и умброй

Добавлю к информации Ланы: высови в любом поисковике "монохром", "гризайль", "Игорь Жданов".

"А на последок я скажу".... я вам чего-то покажу wink.gif Это из сегодняшнего. Холст на картоне, 30 х 40, полимерная глина и фантазия laugh.gif

картина
20.07.2013 13:35 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
prest
цитата:
расписала акрилом несколько скорлупок от яиц

Ну я же говорю, mon cherie, кокетничать изволите wink.gif

цитата:
Но теперь-то мне известен "секрет успеха"..

Правильной дорогой идете, товарищ! (В.И. Ленин)

prest
цитата:
по случаю знакомства


hund

"- Царь.
- Очень приятно Царь."
Правда по жизни я царица wub.gif тоже очень нежная, ранимая, восторженная (особенно в гастрономическом плане), ласковая, но мои сожители котогады этого не понимают и не хотят со мной играть. Обидно...
К сему Bluna von Schwarzen Milan.
Эх гулять, так гулять! Да простят меня девчата-модераторы! wub.gif

котэ

Это Пушок-Пиндюк-Гадя Петрович Хренова. Иппохондрик, мизантроп, ночной гулена, эстет, сибарит. По совместительству Муз.

котэ

А это Манечка-страдалица еще в свои лучшие "модельные" времена. На 3 кг веса - 2,5 кг вредности.

котэ

Это Кузьма Пиздриков, Надин найденыш. Веселый террорист, бандит по призванию, ужасный болтун.
Ну а я получается Кузькина мать tongue.gif
19.07.2013 18:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Всем Спасибо! Очень рада, что понравилось! wub.gif

Natusik10 Erfolg
цитата:
а где такие бутылочки взяла

цитата:
где ты покупаешь материал и как эти краски называются, чтоб я уже наверняка, то , что нужно приобрела.


Это бутылочки из-под шампуня biggrin.gif
Ниже ссылки на мои "точечные" посты. Там мои работы, материалы ну и идея для росписи. Немного добавлю к тем ссылкам, которые девочки уже дали: на mail.ru есть сообщество любителей точечной росписи, там тусуется весь точечный бомонд biggrin.gif
Из своего выкладываю внизу 3 бутылочки, а больше и показать-то особо нечего. Работаю очень редко и не продуктивно. Если будут вопросы - обращайтесь, чем смогу - помогу.
Лен, у вас, наверное, есть Bösner где-нибудь в окресностях, если нет, то можно в любом креативном гешефте посмотреть, в инете. Если не найдешь, могу здесь купить и прислать. Фирму PEBEO я нашла только в одном магазине у нас в Берлине.

http://forum.good-cook.ru/topic10254s1260.html#entry1123709
http://forum.good-cook.ru/topic10254s1260.html#entry1123898
http://forum.good-cook.ru/topic10254s1290.html#entry1123927

Китайские бутылочки-пагодки стоят в китайском ресторане:

роспись

А это бутылочка по Keltmа:

роспись

prest
цитата:
Для меня это - апоФИгей декоративно-прикладного искусства!  Мне, чтоб ТАК расписать хотя бы пузырёк из-под валерьянки

Кокетничаете, Мадам, ох, кокетничаете biggrin.gif Но приятно wub.gif
А зачем с валерьянки начинать? Не лучше ли с коньячной бутылочки, содержимое внутрь для стимула и пошло дело laugh.gif О результатах доложишь tongue.gif
цитата:
моей обожаемой "принцессы-умницы"

Ты покажи хвостатую усладу души- то твоей.

Elfy
цитата:
в перепуге от моих мишек

На мишек не греши, лично мне нравится wub.gif
Только я не поняла, какая из этих картин написана тобой самостоятельно, а какая с рекомендациями препода? По мне так они одинаково хороши biggrin.gif
18.07.2013 22:21 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Erfolg
цитата:
у меня их тоже 3

А мы еще и крупно-рогатым скотом владеем: "коров-ротвейлер" называется laugh.gif

цитата:
так он очень даже ловко бегает на трёх

Господи, да как жалко-то их! Я с Манюсеком сидела, каждые 3 часа кормила, на туалетик носила... Благо были майские выходные дни, да я еще праксис на пару дней закрыла. А у Надюхи один котик недавно погиб, попал под машину... И Чика - другой ее котик - сейчас болеет... Так что пусть живут, пусть на 3 лапках, но живут wub.gif

По поводу "точкования" вызови в поисковике Keltma. Это Асс! Лучше ее я не знаю! Посмотришь, заразишься. Это точно как семечки, не остановишься! А как много в доме можно так декорировать! У меня еще подсвечники в работе и набор в ванную. Затраты минимальны, а удовольствие, да и результаты весомые. Знакомые мрут от зависти как мухи laugh.gif И главное (для меня во-всяком случае), что можно в любой момент прерваться. Для рисования нужно много времени, а тут 10 минут пораоботаешь и можешь хоть на неделю (или дольше) оставить.
18.07.2013 21:30 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Erfolg
цитата:
Ужас как люблю своих поганцев!

На счет поганцев - это ты в яблочко! У меня их 3! rolleyes.gif Последнего подкидыша Надюха привезла год назад - ее сын подобрал на автобане.
Но этот год явно не их. Моя Масечка-МинОшка попала в аварию, была дважды оперирована, в результате лишилась задней ножки. После всего этого ветеринары "порекомендовали" ее усыпить. Слава Богу, я сама врач! Психанула взяла ее из клиники (Uni-Klinikum wohlgemerkt!!!!!), сама изменила лечение и выходила ее. Ну инвалидик она теперь, ну и что?! Зато живет! wub.gif
Два других кота тоже маялись: кто ушами, кто ранами (по дури-то сколько можно насобирать!)
На злобу дня:

kote

kote

kote

У немцев есть пословица, которая по-русски звучит так: у собак есть хозяева, у котов - персонал wub.gif

цитата:
Узоры сама придумала или где то подсмотрела?

У меня много материала по точечной росписи, так что, где-то сама, где-то что-то в голове застряло, где-то подсмортела. При этом типе росписи (покрывная, состоящая из переходящих мотивов) и узора-то как такового нет, как рука берет, так и "точкуешь".
18.07.2013 20:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Всем привет! wub.gif
Это что ж такое, отлучиться с форума ни на минутку нельзя: такие таланты прут. Сколько ж мне теперь придеться читать и рассматривать!
А вот мои Мадам и Мачо, "загоревшие" на средиземноморских пляжах (в порядке подготовки к средиземноморскому вернисажу laugh.gif )

figura

figura

Erfolg
Как хорошо, что нашего "немецкого" полку прибыло! И живешь-то в одном околотке со мной и Надюхой: что до меня, что до нее рукой подать, ну почти рукой подать rolleyes.gif А вдруг когда и соберемся? Надюха у меня часто бывает.

Elfy
А как тебе китайский вариант?

шишкин

А это вариант с обожаемыми нами котэээээ-котиками. Савицкий рыдал бы от умиления и зависти biggrin.gif

котэ
27.05.2013 22:10 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Лучезарная
Слова не помогут..... Время, только время, но и оно не лечит, а только рубцует раны.... Шрамы на душе остаются на всю жизнь... К сожалению, они неотъемлены от жизни....
Берегите своих близких, не ссорьтесь по мелочам, не отнимайте у них и у себя жизни! Цените каждую минуту проведенную вместе!

цитата:
Всем кто знал Танюшу Рионик

Как жаль.... как жаль... Больно!
24.02.2013 20:36 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
МочикаСан
dav1950
Danit
Lanushka
Tihina
Спасибооооооооооо за похвалу, сижу, рдею от удовольствия wub.gif

Tihina
цитата:
мне твои вишенки очень понравились

На, возьми еще мои для коллекции biggrin.gif

картина

Danit
цитата:
выкладывать как то стыдно

А вот это ты зря, тезка! Все когда-то начинали. В точечной росписи продвигаюся очень быстро. Тем более у тебя рука твердая, точная (сужу по картинам). Освоишь в момент!

Вот откопала мою давнюю зиму rolleyes.gif

картина

24.02.2013 16:45 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Спасибо всем, кому понравились мои петушки wub.gif

wer
Какие у тебя петушки "от КУТЮРистые" laugh.gif Прям КОКО (шанель)!

varvara63
цитата:
И когда что то еще нам покажешь редкая гостья


А я тут как тут, как рояль в кустах laugh.gif
Мой новый точечный опус:

роспись
20.02.2013 19:31 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Привет всем!
С "многослоечным" вас почином! wub.gif
А я с "хвостами" воюю.
Вот один из них законченный laugh.gif
Петушки, масло, 60х50.

петухи

Yfcnz
Сережа, поздравляю! wub.gif
Уверена, из тебя будет первоклассный дед!
20.01.2013 17:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
tanitahka
цитата:
подтираю жидкостью для снятия лака

Интересно, надо попробовать. До сих пор пользовалась спиртом.
цитата:
Книгу не видела,у нас таких книг не продают

У нас тем более не продают )))) Купила на www.ozon.ru. Посмотри там. Многое уже выставлено в инете. Вызови в любом поисковике "Наталья Воробьева, Точечная роспись".
цитата:
расписать напольную стеклянную вазу

Как я мучилась с вазой! Сплошные выпуклости, трафарет елозит! Терпения тебе))) Показывать не забывай!

dav1950
цитата:
чем ты наносишь очень маленькие точки


контуры

Вот мои контуры. В основном использую те, что внизу фото (сфотографировала без колпачков, чтобы носики было лучше видно). Они не такие жидкие, как верхние. Второй снизу, полупрозрачный, два верхних в общем-то тоже, но не до такой степени и годятся только для больших точек. Я купила еще дополнительные насадки, так называемые дюзы, для совсем малюсеньких точек, но они мне не понравились. Такая морока с ними: прочищать, привинчивать (они не на все подходят). Величина точек и ровность линии зависят только от опыта. Меньше нажим - меньше точка. С линиями сложнее. Я пока их не осилила в полной мере.
Поверхность следует обрабатывать Праймером (Primer). Вчера купила, но еще не опробовала. Свою вазу делала без предварительного покрытия, может потому так намучилась.
Все контурные краски водорастворимые. Спиртом я стираю предварительный набросок. Таня (tanitahka) пользуется жидкостью для снятия лака.
Иконы мне очень нравятся, особенно последняя. Это "хочушка", но в большооооооой перспективе)))))
цитата:
а вот эти работы ты на чем-бы сделала?

Имеешь в виду иконы? На хорошо прогрунтованном холсте. Сами лики - декупаж, остальное - точки.
19.01.2013 18:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
tanitahka
Забыла про твой натюрморт! Понравился!
А вот Идея для точечной росписи. Это Юрий Кузнецов.

икона

А это другой автор.
икона
19.01.2013 18:07 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
varvara63
цитата:
Сколько же времени уходит чтобы сотворить такое?

dav1950
цитата:
наверно очень нудно столько точек поставить?

Это не так драматично, как кажется biggrin.gif Если рука хорошо набита, то "тыкается" довольно быстро. На сложных участках лучше делать паузу после каждого ряда, чтобы он просох, иначе, если собьешься, придется удалять все, а не только часть. Эти паузы и увеличивают временные затраты. А вообще это очень-очень занимательная штука! Так затягивает, ну просто не оторваться! Как медитация или семечки laugh.gif

tanitahka
цитата:
Хочу вас спросить,чем наносите рисунок,разметку делаете от руки или по шаблону,если не секрет

А почему на Вы? Мы здесь вроде все по-свойски на ты biggrin.gif
Для сложных рисунков делаю шаблон. Использую при этом бумагу в клеточку - легче строить. Мелкие, повторяющиеся рисунки размечаю и частично прорисовываю прямо на объекте. Кстати, чем ты намечаешь рисунок? У меня есть маркер, корторый я потом стираю спиртом, но на темной поверхности или на стекле с ним очень тяжело - почти ничего не видно. Вообще-то особого опыта у меня еще нет. Это мои вторая и третья в жизни работы в этой технике.
Ты книжку новую Келтмы уже видела? Я купила для себя, ну и конечно, собираю по каплям в инете. Покажи шкатулочку-то. Кстати, эта точечная роспись распространена только в России. Здесь, на "диком Западе" этого нет.

wer
Меня твой Иисус впечатлил! Особенно глаза wub.gif
Рыбки тоже неплохи, но ты меня знаешь, мне прорисовки не хватает wacko.gif Я этими рыбками тоже "заболела". Попробую, когда дорисую свои "хвосты".
цитата:
только не забрасывай рисовать тоже

Я не забросила, я "замедлилась" tongue.gif

dav1950
Олененок трогательный! Вообще считаю натюрморт с фужером, сливой, подсолнухом (ну ты знаешь какой) и олененка высшим пилотажем! А хаос травинок - неподражаем! Никакой симметрии или организованности, что так свойственно непрофессионалам wub.gif

МочикаСан
Надюха, ты все уже знаешь. Я тебе все "в лицо" высказала tongue.gif

Alanka80
Пейзаж мне понравился, а яркий колорит придает экспресии и напоминает стиль фэнтези )))

Tihina
Маленькая дама со шляпкой очень мила )))

T34
Поздравляю с выставкой )))

Милые Модераторы
Написала все в одном посте, как положено, но не смогла передать настроения, т.к. количество смайликов на пост ограничено, а жаль.... Как быть?
16.01.2013 14:01 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
А это мое новое rolleyes.gif Роспись на стекле (ваза) и металле (подносик).

ваза



[ page time generated: 0,0125 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>