OlgaVS

Статистика активности
Всего полезных сообщений 138
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 29.03.2012 17:02
Регистрация 1.09.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
82 сообщений в этом форуме
( 60% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 12:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 343427016
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 сентября
Место жительства Мытищи
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя OlgaVS
28.06.2010 20:06 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
у нас сегодня Перчики фаршированные

у нас сегодня Перчики фаршированные болгарский перец - 7-10 шт, для начинки рис - 1 ст

болгарский перец - 7-10 шт,

для начинки
рис - 1 ст. мв (предварительно сварить),
помидор - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
шампиьоны 0,5 кг
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень,
соль,
свежемолотый перец

для томатного соуса-лечо
помидоры - 4-5 шт,
болгарский перец - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
сахар - 1/3-1/4 чайной ложки,
соль,
свежемолотый перец

нафаршировать перцы заложить в МВ залить соусом и на 1 час тушения. соус делала в блендаре все перемешала и залила
24.06.2010 16:45 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
вот мое произведение из 2.5 кг абрикос получилось 2 баночки джема и 4 баночки варенья

вот мое произведение из 2

сахар - абрикосы беру в одинаковом кол-ве (на 1 кг абрикосов 1 кг сахара), на 1 кг абрикос сок половинки лимона.

сахар+ стакан воды+ ягоды+ сок лимона и на 10 минут варки на пару потом 1 час тушения - проверяю так - капаю на тарелочки сиропчик, если капля не растекается то варенье готово - затем по баночкам.

p.s. баночки мл по 400 мл - у меня от покупного варенья остались
да и их оказалось 6 штук - 2 с джемом, а остальные с вареньем

25.03.2010 17:17 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-44 ]
Девочки, нужен совет:
в связи с глобальным переходом с электричества на газ в обиходе есть МВ и ХП вопрос: где и какой лучше кулич испечь???
а то Пасха то не за горами, а печь фактически негде.
Пажамаста ткните на рецетик
05.11.2009 19:16 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
я тебя слепила из того что было


я тебя слепила из того что было было: фарш (свинина -говядина) капуста перец болгарский грибы замор...

было:
фарш (свинина -говядина)
капуста
перец болгарский
грибы замороженные (маслята)
горошек зеленый
сливки
сырок плавленный с грибами
гречка

надо было утилизировать - все в волшебный горшочек и на час тушения
может оно и не презентабельно на вид, но очень вкусно
08.06.2009 15:44 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
привет, девы!!!
принимайте в ряды! вчера купила хлебопечку мулинекс. ну и тут же попробывали испечь- сделала как писали в книжечке - самый простой - мне досталось только понюхать biggrin.gif
вопрос девчата, мои обнаружели, что там моно пряник печь, кто-нить уже пробывал??? и что скрывается под термином - пряности???
22.05.2009 13:47 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
вчера делала Рыбку с овощами, сказать что было вкусно ничего не сказать - пришли домой запах .......



Рецепт просто - на дно мульти лук полукольцами, я люблю много, так что положила 3 штуки, затем рыбка ( у меня был пангилиус филе 2 штучки) следующий слой был из тертой моркови, потом помидоров - кольцами - 2 штуки, затем картофель молодой порезанный крупными кусочками. Все слои солим, специи ( у меня бли французские травы) Далее режим тушение 1 час, так как рыба у меня была замороженная, после на 40 минут выпечка.

29.04.2009 07:34 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
разбавляю ваши пироги супчиком фасолевым
мультю на Выпечку - 40 минут
туда раст масло (чуток), лук-репка ,картошечка, морковь и фасоль белая ,1 ч л. соли, хмели-сунели. Как ни странно за 40 мин без воды овощи не пригорели ни чуть, открывала два раза все хорошо. Через 40 минут воды и на 1.5 часа Тушение.

угощайтесь -

разбавляю ваши пироги супчиком фасолевым мультю на Выпечку - 40 минут туда раст масло (чуток), лук-...

Фасоль не замачивала, в мульте она и так мягкая получается. Я беру мистраль - она такая мелкая мелкая и оченно вкусная.
13.04.2009 07:36 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Даже не знаю как и назвать - Суфле рыбное... или одна большая котлета

Даже не знаю как и назвать - Суфле рыбное

в копилку для ленивых biggrin.gif ужОсть как хотелось рыбных котлеток, а готовить как всегда некогда. Вообщем слепила из того что было ,а было
филе щуки грамм 300, столько же морского языка, 2 луковицы , 1 ст ложка сметаны, 2 яйца, 3 ст л. муки 1 ст л майонеза, соль, перец, хлебушек (белого не оказалось был хлеб 8 злаков) молочко - все одновременно в комбайн и молоть минимум минут 5. Затем мультиварку смазала раст. маслом и выложила содержимое комбайна rolleyes.gif На выпечку поставила 60 минут, но оказалось почему-то мало, добавила еще 40 и честно скажу забыла я про него - вернулись с дачи и всех сморил свежий воздух - зато утром готов завтрак- на подогреве в общей сложности стоял 7 часов.... но я вам скажу ну очень сочно и вкусно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
04.04.2009 08:31 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Gven
красота!!!
а я сегодня тоже драники жарила, вообще хотела бабку с фаршем, но фарша не оказалось biggrin.gif

красота

так что угощайтесь
у меня ушло - 7 картошек (средних), пол морковки (вторую половину дети схрумкали), 2 луковицы , 2 яйца ,1 ч ложка соли, укроп сухой ,муки чуток совсем. Жарила в мульте в режиме выпечка tongue.gif

картошку морковку лук все натерла в комбайне на мелкой терке, потом быстро все в миску и туда 1 ст ложка сметаны что бы картошечка не почернела, яйца мука все премешать.
03.04.2009 20:01 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-21 ]
Gven
красота!!!
а я сегодня тоже драники жарила, вообще хотела бабку с фаршем, но фарша не оказалось biggrin.gif

красота

так что угощайтесь
у меня ушло - 7 картошек (средних), пол морковки (вторую половину дети схрумкали), 2 луковицы , 2 яйца ,1 ч ложка соли, укроп сухой ,муки чуток совсем. Жарила в мульте в режиме выпечка tongue.gif

картошку морковку лук все натерла в комбайне на мелкой терке, потом быстро все в миску и туда 1 ст ложка сметаны что бы картошечка не почернела, яйца мука все премешать.
24.03.2009 19:32 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Я тут тоже с рецептом специЯльно для ленивых или кому особо некогда (как мне). детки попроси котлетки испечь.. а мама весь день в бегах так что получилась одна...

Большая котлета


Я тут тоже с рецептом специЯльно для ленивых или кому особо некогда (как мне)

Было 500 гр фарша, 1 луковица, чуток капусты белокочанной, укропчик завалялся в холодильнике, 1 яйцо 1 ч ложка соли специи ,молоко - все перемешала в комбайне до однородной массы- выложила в мультю сверху положила замороженную брокколи и на режим "тушение" 1 час. можно было бы еще минут на 20 Выпечку, но мои котята есть захотели. очень сочно и вкусно
08.03.2009 20:33 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
это мой - первый раз делала, ну очень вкусный получилось 4 коржа, с маком, изюмом, какао и просто в...

это мой сметанник - первый раз делала, ну очень вкусный
получилось 4 коржа, с маком, изюмом, какао и просто ванильный
крем был один сгущенка с кофе + масло сливочное. остальное все по рецепту.
всем очень понравилось умяли в раз.
04.03.2009 21:10 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
цитата:: (МаДаМа @ 4.03.2009 - 23:00)
, сделано по заказу, очень доча такую *пловокашу* уважает (может, кому и придётся по вкусу, оно очень даже ничего получается).

у меня тоже такая каша получилась и нам тож понравилось, правда я не спицияльно, но все таки оч вкусно biggrin.gif
04.03.2009 11:10 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
иринэ
нам тоже очень понравился wub.gif wub.gif wub.gif
04.03.2009 10:52 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
это мой лимонный тортик ТЕСТО: 3 яйца 2/3 стакана сахара 1 лимон 1 ч

это мой лимонный тортик

ТЕСТО:
3 яйца
2/3 стакана сахара
1 лимон
1 ч. ложка разрыхлителя
0,5 ч. ложки соды
1 стакан муки

КРЕМ:
1 лимон
500 гр.сметаны 25% жирности
2/3 стакана сахара

Лимоны отварить в большом количестве воды (10~15 минут).Вынуть из воды и остудить. Разрезать поперёк, выдавить в миску мякоть, выбирая при этом косточки. Лимоны прокрутить через мясорубку или размолоть блендером.
Взбить яйца с сахаром до получения пенистой массы. Положить половину объёма прокрученных лимонов, перемешать.
Всыпать муку, смешанную с содой и разрыхлителем. Быстро перемешать и вылить в чашу мультиварки.Выпечка 65 минут,после выпечки оставить бисквит в МВ минут на 15-20,затем вытащить и остудить.
Для крема сметану взбить с сахаром.
Вмешать оставшуюся лимонную массу.
Остывший бисквит разрезать на 2 части и промазать середину и верх кремом.
15.02.2009 19:56 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Девы, вы издеваетесь - а у меня на ужин кефир tongue.gif
06.02.2009 11:43 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
наш сегодняшний завтрак Рис с курочкой с вечера заложила рис 1МС вода 2 МСтакана соль сверху корзин...

наш сегодняшний завтрак

Рис с курочкой

с вечера заложила рис 1МС вода 2 МСтакана соль сверху корзинка для пара 4 ножки куриных -посолила укропчиком посыпала и на таймер
утром проснулись на запах biggrin.gif очень здорово и можно с утра поспать чуток побольше
05.02.2009 09:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Любастик24
очень вкусно, я туда еще 2 ст ложки мака кладу сочетание апельсина и мака дает превосходный результат - уминают в раз, даже худеющий папа biggrin.gif
22.01.2009 07:49 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
А я завтраком похвастаюсь.
Вчера вечером заложила рис, залила водичкой, а на верх корзинку - туда 4 бедрышка куриных - все на режим Гречка и на таймер - утром проснулись завтрак готов - wub.gif wub.gif wub.gif
Фото нету, потому как утром плохо соображаю, а умяли быстро, потому как вкусно.
18.01.2009 11:53 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
april19
Лен, любой-я активией квашу только главное что бы они были без добавок.
15.01.2009 21:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
МаДаМа
форму смазывала маргарином тем же на котором тесто месила. ну не так что бы очень сильно, но заметно.
вынулась отлично - только надо чуток подождать пока остынет и сама отлипать начнет тогда переворачиваю и она сама выпрыгивает.
я люблю силиконовые формочки в них всегда отлипает хорошо и тесто ( я в основном шарлотки ,кексы) и мясо тож хорошо.
15.01.2009 21:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
это мой апельсиновый кекс
это мой апельсиновый кекс пекла правда в духовке, но думаю что и в МВ можно
пекла правда в духовке, но думаю что и в МВ можно. Я просто хотела новую форму испробовать

рецепт прост - на 2 ст муки 150 гр масла (маргарина), 1 ст сахара , 5 яиц цедра лимона или апельсина изюм.

масло с желтками, затем яйца, цедра мука (+ разрыхлитель) все взбить и в печку.
13.01.2009 08:16 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
цитата:
я что-то вчера не рискнула выпекать без разрыхлителя....в три магазина зашла и нигде его не было зато пожарила очень вкусную печень куриную....  сегодня буду либо печь, либо супчик варить

Дианчик
а соды тож не было rolleyes.gif
12.01.2009 08:43 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
Дианчик
мне понравился апельсиновый кекс с маком - оч вкусно и несложно

http://forum.good-cook.ru/topic6663s180.html#entry668357 вот тута он
11.01.2009 15:38 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Всем привет!!

я сегодня со щами из утиных потрошков

Всем привет

все просто- утиные потрошки, капусточка, морковь, горошек зеленый замороженный, брокколи тоже замороженная, корень сельдерея (сухой), соль. Все на режим тушение 2 часа - и пошли гулять - пришли с прогулки, а запах wub.gif wub.gif wub.gif


[ page time generated: 0,0059 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>