Зоя

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11 368
( 1,24% всех сообщений форума )
Спасибок 28
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 1,6
Последний визит 11.02.2024 00:34
Регистрация 28.12.2004
Наибольшая активность в La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся
6273 сообщений в этом форуме
( 58% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.03.2024 - 23:26
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства CША, СА
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Авторы
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Добро пожаловать в Cладкую жизнь!,
Нелли
Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
25 последних сообщений пользователя Зоя
23.02.2018 04:38 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Мясные шарики в слоёном тесте ]
На здоровье!
27.10.2017 23:50 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Мясные шарики в слоёном тесте ]
цитата: (Заидия @ 21.10.2017 - 06:44)
Спасибо за рецепт

На здоровье!
01.09.2017 23:31 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
цитата: (Kudrika @ 3.02.2017 - 12:34)
Нелли, а где инста? я хочу подписаться)

nellybee3001
13.12.2016 01:45 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
цитата: (Главбух @ 9.12.2016 - 21:26)
Зоя
Но есть-то не перестали? :-)

Что мне инстаграммные "фоточки" сюда нести? laugh.gif
Я только хлеб и пеку. Хлеб поставлю, кстати.
10.12.2016 02:30 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Мясные шарики в слоёном тесте ]
jambo
На здоровье!
10.12.2016 02:28 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
цитата: (Главбух @ 11.10.2016 - 00:33)
Зоя, а Вы почаще публикуйтесь, мы будем Вас хвалить и делать комплименты

Я уже и рецепты практически перестала писать не то что меню обедов. Когда это было... sad.gif
10.12.2016 02:27 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
nnsvz
Не поверишь, некоторые так и думают, что я Зоя. biggrin.gif
10.12.2016 02:26 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Ризотто ]
LisaCook
если у Вас получается каша, то это уже не ризотто. У риса должен быть слегка недоваренное состояние. Ну и вкус совсем не каши.
Хотя на вкус и цвет... biggrin.gif
11.10.2016 08:55 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
LisaCook
Cама фотографировала. Любительские же фотографии. Но спасибо, мне приятно, что Вам понравились.
24.12.2014 04:33 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Наполеон бабушки свекрови ]
Могу в долларах посчитать.
21.12.2013 04:38 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Ризотто ]
AllaW
Да, можно и без вина. Как больше нравится. По вкусу. smile.gif
10.12.2013 22:38 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Suni
цитата:
Первый раз- крышу у хлеба немного сорвало, немного разорвался,

возможно, разрезы были маленькие, пар не мог выходить из хлеба.
Или формовка неправильная.
08.12.2013 07:28 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Suni
Таня, я думаю, что уже можно пробовать печь.
06.12.2013 12:29 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Suni
Таня, как эксперименты?
04.12.2013 10:44 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Suni
цитата:
егодня утром (прошло 9-10 часов, она увеличилась в 2 раза,

ещё через 9-10 часов подкормить. Видимо у вас она сильная, растёт довольно быстро. Если в 2 раза выросла, то уже надо подкармливать, а то перекиснет.

цитата:
сколько дней при таком активном росте?

я бы ещё пару раз подкормила как минимум, а потом пробовала с ней испечь что-нибудь.

цитата:
Есть ли необходимость добавлять белую муку и если да, то какую (высшего сорта или цельнозерновую)?

А я не знаю. Если вы хотите белый хлеб печь, то надо на пшеничной муке закваска. Для ржаного не надо муку белую в закваску добавлять.
В принципе, цельнозерновая мука считается более сильной и для выращивания закваски добавяляется к белой муке. Но для хранения и выпечки я использовала только хлебную муку.
21.10.2013 06:18 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Каштаны ]
matrioshka
цитата:
Потому что вроде и скушала, но не могу сказать, что это вкусно.

Это вы просто не умеете их готовить. (с) tongue.gif

цитата:
Какой привкус дает этот продукт при добавлении в состав этих блюд?

Вкус каштанов. Поскольку это орех, то можно сказать, что ореховый.

цитата:
Чем можно заменить?

Зачем заменять? Нет их и ладно. Столько прекрасных разных овощей есть и блюд с ними, зачем ломать голову над тем, чем заменить каштаны? Тем более Вы их не полюбили...
28.07.2013 10:36 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Наполеон бабушки свекрови ]
Jaka
Жанар, я тебя помню. smile.gif
По этому рецепту как раз влажный получается торт. Я такой очень люблю.
А сухой и рассыпчатый здесь.
Надо переделывать если вы такой больше любите. wink.gif
29.03.2013 08:07 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Наполеон бабушки свекрови ]
Zlatovlaska
Лена, на здоровье! smile.gif
29.03.2013 08:05 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
мора
да не за что. Ещё вопрос: в доме тепло? А то если холодно, может плохо развиваться. Я сейчас на грелке свою обновляю. Чуть подогреваю её, банку с закваской под одеяло. И так лучше растёт.
21.03.2013 21:40 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
мора
цитата:
Она получилась жидкая и не растет, а только киснет. Что с ней делать.

выбросить и завести новую закваску. Лучше из другой муки. Есть у меня подозрение, что эта не годится.

Маня
Спасибо, Таня.
03.02.2013 05:25 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
Nadi
Спасибо, Надюша. И спасибо, что помнишь.

light225
Люся, спасибо за поздравление, не могу тебе ответить персональным сообщением, почему-то выдаёт ошибку. Извини.
21.08.2012 12:30 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
vickus
На здоровье, Вика. smile.gif
12.08.2012 13:25 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
aqua22
Отличные бискотти, ровненькие, ладные такие сухарики. smile.gif
09.08.2012 09:15 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Мороженое ]
vickus
Вика, на здоровье! С малиной вообще крышесносное. wink.gif biggrin.gif
12.07.2012 03:50 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
РрыжаЯ
Марина, я хранила в пластиковой коробочке в холодильнике. Храниться может долго, пару месяцев точно.

light225
Я вернулась из отпуска. wink.gif smile.gif


[ page time generated: 0,0283 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>