emuna

Статистика активности
Всего полезных сообщений 29
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 7
Сообщений в день
Последний визит 20.01.2012 22:41
Регистрация 19.04.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
21 сообщений в этом форуме
( 72% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 07:56
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Канада, Ватерлоо
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Эмуна на русском значит Вера
25 последних сообщений пользователя emuna
27.08.2010 23:41 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Не высылают, не высылают:-)
Я все заказываю на адерс подруги, в Бостон, а потом забираю оттуда, или она распаковывает и пересылает, типа как бу, чтобы с таможней не иметь дела.
27.08.2010 17:58 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
За 120 каксов?! Да ну их в дупу.
Я заказала две вот такие
http://www.amazon.com/Sanyo-ECJ-M100S-Micr...82763300&sr=1-1
Одну себе, мне теперь больший объем нужен, а вторую в подарок. Я хотела дарить маленькую панасоник, но если за в два раза меньше денег можно взять больший объем, то почему бы и нет. Как я поняла, эта машинка уступает в дизайне, но функции есть все. Единственное что - пароварочная корзинка, судя по ревью, сидит низко, нельзя одновременно готовить на пару и рис, но пароварка у меня есть отдельная и есть в маленьком панасонике.
27.08.2010 05:48 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Да я уже посмотрела, похоже, что саньо возьму. Но обидно что и на пять чашек панасоник со старыми режимами уже фигушки
25.08.2010 22:57 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Однако, что-то я в расстройстве. Получается, что на 10 чашек панасоника с такими режимами, как у старой маленькой на пять чашек не существует? Раньше в режиме суп можно было молочную кашу варить, и суп хорошо получался, а в большой - фигвам? Существует ли чей-нибудь аналог,чтобывсе, как в панасонике, но еще и с супом?
20.09.2009 23:22 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
И снова я со своим ржаным хлебом:-)
Мне удалось достать этикетку с составом, хлеб, как и преполагалось, на закваске. Закваска состоит из воды, ржаной муки и загадочной "бездожжевой бактериальной культуры". Кто-нибудт знает, что это за зверь? Мне всегда казалось, что бактериальная культура как раз и вызвает брожение и находится в закваске сама собой, ее не нужно добавлять отдельно.
06.09.2009 06:02 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Интересно, а комфорка поддерживающая тепло на плите (стеклокерамика) сойдет за теплое место? А то я слабо представляю, где в доме найти на сутки теплое место на 30 градусов тепла.
05.09.2009 05:01 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
А можно поподробнее про ржаную закваску без солода?
31.08.2009 08:00 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
цитата::
. Приготовь всё для ржаного хлеба. Лопатку смажь "PAM", перед установкой в ведро.
2. Загрузи продукты в обратном порядке, как для Панасоника,
дрожжи, мука и все сыпучие.
3. Воду последней, но не всю, оставь 50мл
4. Режим тесто, 1 час 30 минут (3+27 замес, 1 час выстой)


Внимательно я читаю, делала по твоему совету, на режиме тесто. Там выстой как раз час, можно было дать еще постоять, но после десяти минут я особой разницы не обнаружила, побоялась, что из-за разницы температурных режимов - печка ведь выключена, он вообще опадет, пекла уже так. Но судя по результату, поднялся он нормально. Мякиш не слипается сам по себе, не липнет к зубам, но если сжать пальцами - легко сминается в плоскую массу. Похоже, что слишком легко. Но насколько это объективно - не могу сказать, потому что этот хлеб был свежий, а тот, скоторым сравнивали по сухочти - полежал пару дней.
Рецепт стандартный для ржаного из ничего, но вместо воды квас и больше уксуса и соли. Увеличила по совету Макар, чтобы получить более выраженный вкус. В буклете написано, что соль угнетает дрожжи при прямом контакте, или всегда?
Но вкус у всех разный. Не то оказалось, что ты с ним не делай... разве что кориандром забить, но тогда я есть не смогу. Буду искать опарно-заквасочный... вопрос только, если два три дня возиться с опарой и закваской, то зачем нужна хлебопечка? Такой хлеб и в духовку можно.
Реальная разница по вкусу хлеба между кефирной и ржаной закваской ощущается, или без разницы?
30.08.2009 23:42 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
О, форум заработал.
Итак, хелб из ничего, вариант усовершенствованный, на квасе (это уже не ржаной из ничего, а суп из топора)
Замесить правильно получилось по варианту от Паши - как для панасоника, сначала сухие продукты, потом жидкие и на режиме тесто, единственное что, жидкость колобок забрал всю, и одного часа на подъем мне показалось маловато, не сказала бы, что тесто сильно величилось в объеме. При замесе добавила одну ложку глютена, но можно было и без нее обойтись. Ускус и соль увеличила в два раза.
Что получилось в итоге.
1. Форма - нет претензий, единственное что, разломалась крыша, но никаких пустот, поры мелкие, почи невидные, если сжать мякиш пальцами, тут же получается влажный комок.
2. Вкус - а вот тут - увы. Есть, по словам мужа, можно, но без энтузиазма. Кажется, рецепт все-таки не наш. Гость попробовал и сказал, что этот хлеб больше по вкусу похож на печиво, а не на хлеб как таковой.

Чего я хочу добиться - того хлеба, что мы покупаем в пекарне. Разница в том, что тот, 100% ржаной, как на нем написано, на вкус более кислый, в нем нет ржаной сладости. Поры чуть крупнее, чем в том, что получился у меня, но тоже мелкие. По консистенции он более сухой, но липнет к зубам, этот - более мокрый, но к зубам не липнет. Продают его маленькими буханочками, как половинка стандартной. Невысокий, с плотной, яркой корочкой, без добавок. Подозреваю, что он на закваске, иначе непонятно, откуда берется кислинка. Есть какие-то идеи, как сделать вот такое?
Для тех, кто из Торонто, даю название - этот хлеб печет Future bakery 100% rye. Пекарня по корням владельцев - польская. Пишут, что ржаной хлеб они делают
on natural leaven - непонятно, перевод как дрожжи, так и закваска, склоняюсь к закваске, вопрос, к какой. Подозреваю, что не к кефирной. Реально ли сделать ржаную из того, что есть, без солода?
20.08.2009 20:24 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
В субботу буду пробовать, когда квас куплю. Да, у нас жарко. Но 380, кажется, будет много - я столько положила в первый раз.
20.08.2009 19:28 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Попробую сперва на квасе и добавить соли. С кориандром и тмином сама есть не смогу, хотя муж и сын любят. Не получится - буду делать закваску.
Я пекла ржаной из ничего.
20.08.2009 00:36 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
За сухим ехать надо... под рукой только жидкий квас. А вот соли добавлю. Вместо сахара я патоку кладу, но одну ложку, как в рецепте. Попробую добавить. А что б я понимала, что в него надо добавить... вот нет у него вкуса и все тут, пресный, словно кашица из муки.
19.08.2009 23:34 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Корифеи, как ваше мнение: что будет, если в ржаном хлебе из ничего заменить воду или часть воды на квас (в составе есть солод, проверяла). А то по остыванию структура у него выровнялась, причем по структуре он приближается к тому ржаному, что мы покупаем. Но вкус - пресный. Ему бы кислинки придать...
18.08.2009 18:11 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Итак, попытка номер следующий. Ржаной хлеб из ничего.
Увы.
Во-первых, просела крыша. Пекла из рассчета на 400 мл воды, строго по рецепту, воду, как сказано, для хлебопечки, убавила.
Во-вторых - замес. Точнее, его отсутствие. Поставила месить на 15 минут. Получилась перемешанная клейкая масса с сильным ржаным запахом, к пальцам липла. На колобок не походила даже отделенно. Месила еще десять минут - тот же результат, потом еще десять - масса чуть-чуть сформировалась, но по-прежнему была далека от колобка. В итоге - 35 минут замеса и никакого толка. Может, у печки не хватает мощности и ржаное тесто надо месить комбайном? Но что тогда делать с колобком? руками его формовать?
В-третьих, подъем. Поднялось не особо, я бы сказала, заняло две трети ведерка, вроде бы, так и нужно, в процессе подъема из массы получился прямоугольник с ровной поверхностью и крупными порами. Смазала яйцом, надрезать не стала. Расстаивалось в выключенной печке два с лишним часа.
В итоге - проваленная крыша, даже вогнутая вниз, внутри без пустот, но влажноват, к утру просох, вроде бы влажная клеклость ушла. Поры хорошие. Но вкус - это же несъедобно! Пресно, даже горьковато, выраженный вкус сырой манки и чего-то странного. Вроде бы к утру вкус немного выровнялся, но на вкусный ржаной хлеб по-прежнему не похоже.
Это у меня руки кривые или вкусовые сосочки по-другому расположенны? на форуме хлебопечки народ этим хлебом восхищался.
15.08.2009 23:38 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Все эти панирфины, экстры и аграмы можно заменить простой клетчаткой? Или они должны быть разными?
Буду сегодня муку заказывать...
И сколько времени такой чисто ржаной хлеб должен подниматься-расслаиваться?
Паша, вот ссылка на инструкцию
http://www.useandcaremanuals.com/pdf/B2500C1069.pdf
Страница 10, в самом низу
И можно ссылочку на тот магазинчик, где есть все для выпечки, или они доставляют только по Торонто?
15.08.2009 21:47 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
А как правильно считать? Или они под 4 чашками ингридиентов считают только сухие, а вода не в счет?
На форуме есть где-нибудь ржаной режим для панасоника? А то непонятно ведь, что эмулировать. Как его ввести, я знаю, кнопочки нажму.
15.08.2009 20:06 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Не, не испугали, я хлеба хочу! Зрелищ и без того хватает.
Но вы меня просто убили наповал: как это кирпич не целиком ржаной?! А я-то думала... Тогда понятно, почему 100% ржаной от него все-таки отличается - более "клейкий" и кислый.
Кухонные весы у меня давно есть, покупала для диет - фраза "кусочек мяса размером с ладонь" меня всегда смущала, мало ли у кого какие ладони, вдруг моя меньше положенных ста грамм!
Изолированно ли окошко я не в курсе, но корочка вроде хорошая, на белом - идеально. Мне просто интересно, в чем его сакральный смысл, ничего ведь не видно, подсветка включается только после того, как ставишь паузу и открываешь крышку.
Для сливочного не указаны температурные режимы, у меня ж не панасоник, ржаного режима нет. А мукой займусь, закажу грубого помола, тогда и начну.
Кстати, если его испечь целиком на хлебной ржаной, то получится, или обязательно нужна темная?
Моя мечта не дарницкий, а именно кирпич, не знаю, как его официальное название. Коричневый, ржаной, чуть кисловатый на вкус, самый дешевый был в старые советские времена. настолько дешевый, что сейчас его в Минске с трудом найдешь - невыгодно, наверное. О, Гвен же из Минска, она должна знать, про какой я хлеб говорю!
С колобком понятно, непонятно только, как из него лопатку извлекать, если он должен быть клейкий и с "лужицей" внизу.
И еще - столовые ложки в рецептах обычные или мерные от хлебопечки. Я пока не проверяла, но чисто визуально кажется, что хлебопечная меньше по объему, чем обычная ложка...
Кстати, в мою печку твой цельнозерновой не влезет - там лимит 4 чашки на все ингридиенты, а у тебя с водой почти шесть получется.
15.08.2009 08:44 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Нда... эта хлебопечка уже напоминает мне воротничок из рассказа Тэффи, который потребовал сначала новую блузку, потом новую юбку, потом новый диван и в конце-концов, нового мужа. Старый с запросами воротничка уже не спарвлялся. Но это теперь вопрос принципа, черный хлеб она мне спечет, или я станцую на ее могиле.
Белый сегодня сделала, французкий, вернее. Получился, все, как положенно, не хуже, чем в магазине, но и не лучше, разве что свежий. Но я не представляю, что в том рецепте можно испортить. В колобок, кстати, пришлось добавить две ложки воды.
Паша, в том рецепте, что я "адаптировала" первый раз
http://forum.good-cook.ru/topic502s90.html#entry24291 molasses автор перевел как кукурузную патоку. Но кукурузной молассы я не обнаружила, только кукурузный сироп.
Модель печки B2500C
Зачем ей окошко в крышке, не поняла до сих пор, в него все равно ничерта не видно. И не понимаю, как измерять температуру воды, чтобы она была именно 27 градусов и чем эти 27 градусов отличаются от комнатной температуры для всех остальных ингридиентов. Кулинарные термометры все для мяса, а обычный, не ртутный, столько не меряет.
Рецепт с кориандром, как я понимаю, это аналог бородинского. А аналог простого ржаного кирпича кто-нибудь видел?
15.08.2009 01:58 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
О, спасибо, Паша, вот эта тема мне нравится, надо будет порыться. Правда, где в Ватерлоо найти непастеризованное темное пиво, задача тоже интересная. Я про тот конкретный рецепт с кориандром спрашивала насчет панифарина. Он разве тоже канадский продукт? Никогда не видела. У меня скоро оказия из России, если оно российское, я бы заказала.
Макар, я теорию в общем и целом прочитала, но весь объем усвоить невозможно, к тому же часть информации не подходит, в силу места проживания. Мне, собственно говоря, нужно несколько алгоритмов, четких и ясных, на несколько простых вариантов хлеба, на всякие разности нет ни сил, ни времени. Что-то простое: засыпал, включил, вытащил. А теория требует многочасовой практики:-) Должны быть долее простые пути, иначе какой смысл в хлебопечке?!
Профиль сейчас подправлю, но Гвен права, я Вера:-)
Гвен, если бы у меня в хлебопечке был режим "ржаной", я бы не задавала так много вопросов. Но моя хлебопечка считает, что ржаного хлеба не существует в природе, я и сильно подозреваю, что в этом же уверены и все остальные модели на североамериканском рынке.
14.08.2009 23:35 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Пшеничный пока не пекла, мы его едим мало. Но там рецепт выглядит простым.
Хлебопечка black and decker, та фирма, что газонокосилки делает. муж решил, что раз у него газонокосила за семь лет не сломалась ни разу, то и хлебопечка будет хорошая.
А что с колобком? В буклете написано, открыть, посмотреть - чтобы был клейковат на ощупь, и ошметки соскрести со стенок. Тугой - добавить воды, жидкий - муки. Оба раза был нормальный. И оба раза - фиаско. И по рецепту тоже. Впрочем, я сильно подозреваю, что цельнозерновой таким и должен быть, как получился. Но тогда это малосъедобно. Сладкий, рыхлый, с огромными порами, как ватный.
Можно ли убрать патоку из рецептов или убавить раза в два-три, или заменить на что-то не такое жутко сладкое. Кто делал цельнозерновой, какой у него был вкус? Патока не похожа на квасное сусло, это ж сироп из тростникового сахара. Она тягучая, коричневая и жутко сладкая. Или я какую-то не ту патоку купила?
Где брать ржаную муку среднего или грубого помола и как определить, какой у нее помол на морду лица? А то здесь в продаже ржаной муки один-единственный сорт, и как-то не выглядит она грубой. Клейковину сегодня найду, куплю, буду добавлять.
И можно ли печь в хлебопечке с закваской?
Что за зверь панирафин и где он водится?
И раз уж тут есть канадцы: реально ли купить солод, и если да, то где.
В хлебопечке опция для своих рецпетов, можно выставлять любые параметры для замеса-подъема-расслойки, но я попыталась печь на цельнозерновом режиме, все равно ведь смешанная мука, не вышел номер.
А в тему мультиварка за границей я заглянула, но про хлебопечку там ничего не нашла толком, народ все обсуждает, как купить мультиварку в Германии и на каком режиме лучше варить молочную кашу. Решила тут спросить, тема живая.
14.08.2009 04:34 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Девушки, спасайте!
Не могу укротить хлебопечку.
Муж подарил, вроде бы крутая, в их буклете 88 сортов хлеба с рецептами, и джем варит, и тесто месит (ну, тесто мне не нужно, комбайн есть, там объем побольше)
Но среди этих сортов нет ржаного. Есть несколько смешанных, две трети белой муки и одна треть ржаной, и все на этом. И написано, что чисто из ржаной муки печь хлеб нельзя, мол, он не поднимется. Но в пекарне мы покупает 100% ржаной хлеб, кислый, черный, с мелкими порами, он так и называется. Похож на кирпич, только плотнее, как замазка. Значит, можно такое спечь? Живу в Канаде, с черным хлебом тут напряг. Купила ржаную муку, попыталась адаптировать один из рецептов с форума - ерунда получилась, - внутри полость, корочка горбом и не пропекся, клеклый. Попробовала по их рецепту из цельнозерновой муки - тоже фигня получилась - слишком крупные поры, хлеб как ватный и снова верхняя корочка горбиком отстает от буханки. Что делать, как с ней управиться и как заставить печь ржаной хлеб? Чисто ржаной, в идеале - как советский кирпич-буханка.
12.08.2009 22:01 Рецепты [ Хлеб-6 ]
Девушки, спасайте!
Не могу укротить хлебопечку.
Муж подарил, вроде бы крутая, в их буклете 88 сортов хлеба с рецептами, и джем варит, и тесто месит (ну, тесто мне не нужно, комбайн есть, там объем побольше)
Но среди этих сортов нет ржаного. Есть несколько смешанных, две трети белой муки и одна треть ржаной, и все на этом. И написано, что чисто из ржаной муки печь хлеб нельзя, мол, он не поднимется. Но в пекарне мы покупает 100% ржаной хлеб, кислый, черный, с мелкими порами, он так и называется. Похож на кирпич, только плотнее, как замазка. Значит, можно такое спечь? Живу в Канаде, с черным хлебом тут напряг. Купила ржаную муку, попыталась адаптировать один из рецептов с форума - ерунда получилась, - внутри полость, корочка горбом и не пропекся, клеклый. Попробовала по их рецепту из цельнозерновой муки - тоже фигня получилась - слишком крупные поры, хлеб как ватный и снова верхняя корочка горбиком отстает от буханки. Что делать, как с ней управиться и как заставить печь ржаной хлеб? Чисто ржаной, в идеале - как советский кирпич-буханка.
05.10.2007 06:30 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Да куда уж дороже-то...
01.10.2007 22:55 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Сегодня первый раз в жизни сварила пшенную кашу (в мультиварке) получилось в принципе неплохо, но в каше постоянно попадались необмолоченные зернышки, в плоной оболочке, которые хрустят на зубах.
как с этим бороться, не перебирать же пшено! вручную (тем более, что и не видно их в крупе) а при промывании всплывает только легкий мусор.
21.09.2007 07:36 Бытовые вопросы [ Слоукукер в Канаде ]
Ээээ!!! Так ведь вся идея в том, чтобы оно само все варило! Если переключать и заливать, я и сама могу с тем же результатом у плиты постоять.
Американки!!! Кто-нибудь варил в этой штуковине молочные каши? Можете поделиться четким алгоритмом?


[ page time generated: 0,0060 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>