Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Картошка

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Roma
а у меня дочка любит картошечку вот такую:
крупный корнеплод тщательно вымыть, разрезать пополам, в каждой половинке сделать крестообразные разрезы, но не прорезать кожуру, в эти разрезы затолкать маслица сливочного - и в духовку, через полчасика сверху положить ломтики сыра. Лопает чайной ложкой - кожура - как тарелочка, правда и кожуру потом съедает. Очень вкусно, говорит.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gjessi
Я готовлю картофель печеный с грибами- беру для этого крупные клубни. Для начала нх нужно хорошо помыть,т.к. я их не чищу. Затем я пеку картошку в духовке до полу-готовности (можно использовать для этого СВЧ-печку).Полусырые клубни разрезать по-полам и вынуть ложкой середину,оставив как бы выемку. Картофельную мякоть обжарить на сливочном масле смешать с жареными грибами и луком + соль,перец. Этой смесью наполнить картофельные выемки посыпать сыром и смазать майонезом. Запекать в духовке до готовности картошки (пока ммайонез и сыр не зарумянятся).
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Raduga
Правда я хотела дать этот рецепт в национальной кухне,но раз катрошка,так картошка.
Польские клецки:
отвариваем почищенную и порезанную на кусочки картошку в подсоленной воде (как обычно).Когда сварится мнем,чтобы не было комочков,даем чуть остыть,чтобы руками можно было месить.В этой же кастрюльке приминаем ее чтобы верх был ровный верх,ложечкой вынимаем 1/4 часть и сыпем крахмал (1/4 часть картошки)+ложка масла+ 1 яйцо и очень хорошо все вымешиваем на доске. Тесто не должно быть крутое(твердое),если будет прилипать к рукам ,подсыпать пшеничную муку. Делаем колбаски диаметром около 5 с(размер по желанию) и их разрезаем на кружочки 1,5-2 см (примерно это все выглядит как делаются сырники) Из каждого кружочка сформировать лепешечку и сделать пальцем углубление в середине(не обязательно).Варить как вареники в подсоленном кипятке: бросить в него ,помешать,чтобы не прилипли ко дну,закрыть крышкой.Когда всплывут,помешать еще раз,закипят - вынимать шумовкой в дургшлаг,дать стечь + ложка-две масла(чтобы на слиплись) и сразу кушать с любым гуляшом(должно быть много соуса).
В следующий раз расскажу как делать говяжьи рулетики (могут быть к этим клецкам или к гречневой каше или просто к картошке) Этот рецепт я узнала
здесь в Польше,так что он тоже национальный.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natashe4ka
для меня сaмoе вкуснoе -- этo кaртoфелъный пирoг с кoпченoй рыбoй ямммм.бaбушкa делaлa с бекoнoм( я кaк тo свинину в еду не беру,ну у кaждoгo свoи прибaбaxи).A вoт к *дню пернaтыx* в кoнце нoября сделaю кaртoфелъный пирoг с индюшaчъим бекoнoм и сoус клюквенный( интереснo пoлучится Lunch вaм и индюшкa и кaртoшкa и булoчки ,ну и клюквенный сoус кудa без негo в oднoм
Top
Фомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 427
Регистрация: 3.03.2005
Откуда: Неизвестно





biggrin.gif ДЕвчонки привет! Картошку люблю без ума.
Должна заметить, что в микроволновке Картофель в мундире готовится 5-6 минут, средние картошины. А в духовке не надо ничего подваривать, сама за милую душу испечётся с удовольствием, тем более молодая...
Кто в Москве живёт, конечно знают такую сеть под названием "Крошка-Картошка". Мгоу рассказать принцип: Крупный картофель(мытый,нечищенный) заворачивается в фольгу и запекается в духовке (Примерно 40 мин, может больше, надо смотреть). Когда картофель готов, он разворачивается, Кожуру частично убираете, в картошину добавляете 1 ст. л. Слив. масла, 1ст. л. Тёртого сыра. Но до этого у вас должны уже быть готовы добавки: они совершенно на любой вкус. Солёные грибы со сметаной, сосиски с кетчупом,...
Фантазия безгранична, в принципе.. Всё, что сочетается с картофелем! Очень вкусно и неожиданно! Даже можно обыграть так какой-нибудь семейный праздник. На порцию примерно по 2 картофелины и штук 10 разных добавок... Пишите, подскажу ещё добавки. Таня tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0209 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>