Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Баклажаны

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Laila
Natasha K наверное вкусно с кабачками,обязательно попробую,отправлю мужа за кабачками и сделаю.
А про яйца,не знаю насчет 10 дней...У меня брат отравился вареными яйцами (3 дня) ,поэтому у меня легкое пренебрежение к хранению готовой продукции с яйцами.
И потом ,понятие впрок мне не знакомо,если вкусно ,то уплетаем за пару дней.И потом сколько же надо впрок готовить? 10 баклажан? Так это ты ,на кухне целый день и проведешь! И свеженькое-оно ведь вкусноееее.
Я в супере из-за этого и не покупаю этот салат,если он не сегодняшний,то у него есть привкус какой-то.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Nesmejana
laila так я и имела в виду 3-4 дня, болше мне и не надо.....

Цитата
видок конечно не очень-зеленовато-коричневатый цвет

а у меня какой-то серовато-коричневый получился...... в следующий раз попробую подольше в духовке подержать, а майонез я тоже добавляла......я вот подумала, может быть перцы запечь вместе с бакложанами и добавить?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lubasha
laila,
Приготовила баклажанный паштет по-твоему рецепту. Ну очень понравился !Рекомендую !
Только не большое уточнение:ты смывала соль с баклажан перед запеканием?Я не смывала и поэтому потом не пришлось добавлять со специями.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Laila
lubasha ты все правильно сделала!Соль НЕ НАДО смывать! Я очень рада ,что тебе понравилось!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lvenka
ой! не могу не рассказать%)
сколько я перепробовала рецептов баклажанчиков..а все таки больше всех люблю, сделанный по нашему древнему бабушкиному рецепту..

рецепт простейший..а вот от кастрюльки с готовой продукцией еле оторвалась..и помчалась на форум %) делиться!

итак
1. отвариваем до мягкости баклажанчики,
остужаем, затем придавливая каждый между двумя достояками, выжимаем их..
2. готовим соль, и в чашечке давленый чеснок+раст.масло.
3. каждый баклажанчик режем пополам, внутри солим, кладем ложечку чеснок+масло и укладываем все в кастрюльку
4. + гнет и на два дня в нехолодное помещение
5. пробуем и пытаемя оторваться от кастрюльки %)
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














LILI
laila

баклажанный паштет по-твоему рецепту просто супер! Припала к чашки от блендера и мужу только понюшать осталось.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Valya
Огромное СПАСИБО Laila за рецепт баклажан со вкусом печени. Мне советы типа "купи в супере" тоже не подходят. Во-первых, самой сделать это гораздо дешевле, а во-вторых, если кто-то умеет, то и я смогу... Была несказанно рада , найдя рецептик и тут же опробовала. Все класс! Он еще остался в холодильнике , но ему уже недолго жить...
А я баклажаны "аль hа эш" жарю на специальной сковородке-гриль. такая круглая штука, котораая ставится на конфорку, а вторым этажом стоит сковородочка-решеточка. Вот на нее и выкладываешь баклажаны.Переворачивать надо, конечно, пока кожура станет черная. Но то ли терпения не хватает дожарить их таким образом на огне, но я предварительно испеку баклажаны до полуготовности в духовке, а потом поджарю на этой сковородке на огне. И запах какого-то, но все-таки, дымка , и вкус другой совсем.
Ну а потом - к чему душа лежит сегодня. Или измельчить, соль, перец молотый, чеснок(чуть-чуть! для пикантности) продавить на чесночницу и масло растительное. Или, что у меня больше любят в доме, делаю "хацилим бэ майонез" , т.е. салат из баклажан под майонезом. Баклажаны почистить, измельчить в блендере, чтобы не было крупинок-зернышек, мне так больше нравится. Посолить, поперчить белым молотым перцем, т.к. черный виден и придает неопрятность на мой взгляд . Добавить сок лимона или лимонную кислоту, чеснок, продавленный через чесночницу, и майонез до состояния густой сметаны. И суперовский "хацилим бэ майонез" готов!!. Лимонная кислота должна присутствовать в меру, лишь бы убрать пресность( это у кого желудок напоминает о себе). ну а кто любит кислинку - так больше, но с ней легко ошибиться, все-таки лимонная кислота. поэтому я ее кладу с помощью ножа с острым концом. набираю понемножку и с кончика ножа стряхиваю и тут же перемешиваю. Мои домашние мой салат больше суперовского любят.
И еще. Для баклажан под майонезом необязательно печь на огне баклажаны. Я долгое время использовала печеные в духовке баклажаны. А как приобрела сковородку -гриль, так стала поджаривать их и для этого салата. Я человек лесной. Все детство и отрочество мое наша семья жила возле леса, со своим огородом и садом. так что, запах костра, особенно по осени, мне родной и близкий. Потому я и использую каждую возможность приготовить что-то "с дымком"...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ELenaNY
Очень люблю баклажаны во многих их проявлениях. Люблю просто нарезать и пожарить с луком, а потом смешать с жареноц картошкой, люблю сате (только теперья я его делаю быстро в духовке) А еще гости визжали, когда я разрезала их вдоль вырезала середину, так чтобы лодочки получились, в лодочки положила мелко порезаную курицу с грибами и луком, сверху положила порезаные боклажаны (те которые вырезала), залила мойонезом (чуть разбавленным водой. Только воду надо добавлять медленно и мешать все время и в духовку. Вкус непередавамый...
Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: наталья196СК
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














masha
ELena NY
Ух ты,какой интересный рецепт! А курица и грибы должны быть уже готовыми?Баклажаны быстро пекутся вроде...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ELena NY
masha

Да. Впринципе можно взять любые остатки мяса или курицы. А грибы лучшего всего поджарить с луком
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Marina K
Какие все рецепты вкусные, аж слюнки потекли!
Придется сегодня разориться и купить баклажаны, а то устоять невозможно.

А я, чтобы баклажаны масло не впитывали, их режу и в миску с очень соленой водой кладу часа на 2 (это для тех, у кого микроволноновки нет). Когда где-то в интернете прочитала - сначала не поверила, а теперь только так и делаю.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natashe4ka
Баклажан в фольге...пластик баклажана поперчить посолить на него пластик сыра, пол помидора слегка присыпать травками ,завернуть всё в фольгу и запекать час в нормальном режиме
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Priya
А у нас готовят баклажаны так. Это блюдо называется Бхартха. Обжаривают баклажаны прямо на газу, пока шкурка не почернеет, а потом опускают в кастрюлю с холодной водой. Вытаскивают из воды и снимают шкурку (пальцами), она снимается очень легко, а затем рукой разминают в пюре. Раньше я делала это в миксере, но потом мне больше понравилось рукой. Затем делают зажарку. Обхаривают мелко порезанный лук, затем добавляют мелко порезанные помидоры, добавляется соль, перец и поджарить. Затем добавить мятые баклажаны и ещё немного пожарить. Готовлю из расчёта на один пузатенький баклажан, одну большую луковицу и 1 большой помидор
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0284 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>