Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

уроки Фотошоп

()

Maestro12
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 985
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: (розмарин @ 14.07.2011 - 20:34)
Назрел актуальный и как для меня очень необходимый вопрос(((
Как можно заменить текст на отсканированном изображении не повредив задний фон этого изображения?

Всё же думаю можно это сделать. Через навигацию увеличить саму картинку, затем пером сделать корректирующие точки по границам текста. Затем вырезать текст и временно создав новое окно поместить его туда. На а потом вернувшись к изображени где изъят текст, сделать фон. Если фон однотонный проще всего, пипеткой взять цвет фона и затем закрасить не достающую чать. если же фон рисунком, то необходимо взять лассо и им скопировать определённую часть фона подходящего у недостающему участку и так постепенно удалить эту часть. Другими словами заретушировать часть где был текст. Затем перейти в слои и выделив все полученные слои объединить их. После чего написать новый текст. Вот и вся задача выполнена. Ну а ранее вырезанный текст сохранить для нужд дальнейших, или же удалить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Biala4
Цитировать сообщение




Unregistered














Оч полезные советы, спасибо!
Top
Lilianna
Цитировать сообщение




Unregistered














Я тоже в который раз берусь за фотошоп) Тяжелое это дело)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0053 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>