Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Крупные покупки

()

MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Vikusha
Задела за живое: нравится мне Калифорниа как-бы умом (здесь, несомненно, много приятностей, каких в других местах не принимали бы for granted). Я привыкла, как это ни странно для горожанина в н-ном поколении по всем ветвям, и мне даже нравится жить "на земле". Но есть какое-то томление, все никак не пойму, или это тоска по детству, или тяга к перемене мест ?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
в Джерси-сити немного предложений пока sad.gif В Нью Йорке самом не лучше...
Да уж, в Ньюарке на 70к белых - 140к темнокожмх smile.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Завтра еду на очередной таунхауз смотреть... Не собиралась я столько денег тратить, но красивое сооружение на фотках...
Вот

MYMZYA
А это как, как бы умом? Что именно уму нравится? А что сердцу не нравится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
дааа.. впечатляет!
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Vikusha
Ну говорю же тебе, задела за живое. Умом- это когда понимаешь все удобства, весь комфорт житья-бытья своего. И солнце тебе, и вода, и горы со снегом, и машины не ржавеют, и снег не разгребать, и вдоль океана на работу-дельфинов видно, и отмахать 80км в день/каждый день на рабоtу/с работы ну почти не в тягость (дороги хорошие, плюс ни снега, ни дождя), и растет все круглый год, поливай только-рай для огородников, и моцион по выходным (да и хоть каждый день)-утречком на океанчик смотаться (мы в 15 мин живем), подышать, так сказать, вдоль кромочки по песочку пробежаться, и волейбол на пляже опять же по выходным, и продуkты наисвежайшие/органические круглый год, и ребенка никуда вывозить к теплу не надо, вышли его, если уж совсем лень на бассейн (помню твой point here, абсолютно солидарна, в бассейнах вообще не купаюсь), и на снег ближний в сезон 2 часа ехать (на дальний 5-6), я тут таааким горнолыжником стала! Ну в общем, то что здесь природа влияет на lifestyle -это онятно. А, и как же я это подзабыла, ха-ха, и весь тебе Голивуд здесь со всем антуражем(спрос рождает предложение, в смысле).
О душе же... я же тебе сказала, мне понравилось то что ты сказала выше.

Картинки я твои глянула, very nice, и заметила там патио с кусочком землицы по периметру...
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MYMZYA
Ну у тебя не всё так плохо, как у меня. Хотя 80км на работу - напрягает. Я в 10ти минутах живу и дальше, чем за 20 мин. забираться совсем не хочу.
У тебя вон океян под боком...
А куда душа тянет?

Вот картинки меня тоже впечатляют, через 2 часа поеду смотреть, посмотрим как оно на самом деле... Но, дорогова-то... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Vikusha
А душой меня тянет туда, где есть театральная площадь со старым зданием театра посередине, и где на ступенях собирается публика перед спектаклем в вечених нарядах ( ну или хоть просто в каких-то приличных нарядах), туда, где город имеет явно обозначенный центр, где во время екскурсии по городу, гид обязательно будет долго рассказывать об архитектурных стилях разных епох на живых примерах за окном автобуса. Я хочу открытых старых парков с высокими лиственными деревьями, с цветами и скамейками. Я хочу прудов с утками, я хочу лесов доступных с полянами ягодными. Я хочу снег на Новый год, и чтобы люди ждали этого праздника так как ждем его мы, а не ложились в этот день спать, как обычно в 10 часов вечера; я хочу еще больше снега на Старый Новый год, я хочу, чтобы люди вокруг знали БЕЗ обьяснений, что такое Старый Новый год... Я хочу в свое детство, или в Европу, вот все никак не пойму, куда-же все-таки мне хочется больше smile.gif

Расскажи о впечатлениях при знакомстве с претендентом #N, ОК?
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MYMZYA
Вот была в июне в Европе. Я тоже туда хочу. Хотя в Португалию я бы, наверное, не поехала, а Испанию видела совсем мало. Так что я пока ещё не решила куда именно хочу.
А про снег на Новый Год я вообще молчу. В прошлом году специально полетели за этим делом в Кливленд. А снег пошёл только, когда нам улетать надо было, 5 января. Не везёт мне со снегом.

Претендент #N сбил меня наповал ещё до того как я внутрь зашла. Во-первых, gated community, только в ворота въехал и вот тебе таунхауз. Во-вторых, весь community покрашен в жёлтый цвет, а двери и ворота гаражей в зелёный, + здания пытались украсить лепкой, а получился очень обшарпанный вид.
Внутри, конечно круто, но с таким внешним видом, мне людей будет стыдно приглашать.
Сегодня едем на ещё один смотреть, на 20к дешевле, но я в том community уже была. По-крайней мере знаю, как там снаружи. Надо проверить, что там внутри.
Я так быстро нашла апартмент по душе, а с домом, что-то одни разочарования...

Вот так вот...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Welcome to the club!
Мне демократические новоанглийские прелести тоже несколько поднадоели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Катерина
А можно поточнее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Vikusha
Поточнее - европейский уклад жизни мне ближе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Vikusha
Ну это они под true old Spanish сделали. Gated -это же совсем неплохо. Но смoтри, если душА не лежит, ище дальше. Все равно он тебя где-то ждет
Vikusha, Катерина
Девчонки, ох уж мне этот *клаб* smile.gif Так значит все-таки в Европу мне хочется, а? Я иногда оглянусь вокруг, и думаю, ну зачем мне такой дом большой, у нас в Киеве вся наша первая отдельная квартира была по размеру, как наша спальня. И ничего, я еще умудрялась шить на кухне почти каждый день на клиентов, и принимать клиентов, и ребенка растить, и гостей принимать. Я в жизни своеы о даче( как и мои родители) слышать не хотела, только к дяде на дачу каждое лето ездила на все готовое. И вот парадокс, сейчас и дом нам больше нужен, и земли больше, чтобы садик!!! развести, и гостей я дома не принимаю-только в ресторанах, и уборщики квартиры у меня были, мне волю дай, я бы и шефа персонального завела если бы афордать могла. Что это? Разврат какой-то! Но как же мы за все эти *блага* пашем! А нужно ли нам все это? Стоит ли оно 6-7 дневной раб. недели, постоянного напряга на тему *а вдруг не вытянем*, постоянной заморочки с иншyренсами, инвестментами, мортгаджами, лонами? Вот вопрос вопросов...

PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
После того, как я возвращаюсь с работы(из госпиталя здесь или в Киеве) говорю - НЕ СТОИТ.
Счастье не в этом.Оно такое хрупкое, как и человеческая жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
а для кого-то это все родное, понятное и другой жизни они не представляют. В каждом домушке - свои погремушки. Борись или смирись smile.gif

А настАльгия - страшная штука. ph34r.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина Вот и я о том-же


MaKosh А я и борюсь, тихо так, никого не задевая. Cмириться врядли удастся, мы из другого теста сделаны.


PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Похоже, что всем пора жить в Брюсселе - описание совпадает. Кроме снега и празднования нового года. Ну а это можно всем вместе устроить. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Я начала процесс... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Cher
Ты знаешь, мне приятно очень твое предложение. За снегом можно и в Швейцарию подняться в горы smile.gif За одно и на лыжах покататься!
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина Какой процесс ты начала, если не секрет?
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Процесс переселения в Европу. Я в саааааааамом начале.
А сейчас мужу предлагают контракт в Хорватии - в Загребе - на три года. Вот поеду 22 туда смотреть.Это после 20 лет ТУТ! Я готова, а он думает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина
А что там сейчас , в Хорватии, спокойно (относительно)? Конечно нужно посмотреть, тебе-то как близко до Киева будет. Да и до всего остального. Дай-то Бог, что-бы вам обоим все подошло.
У нас нет такой возможности, если только все бросить и переехать. Да и малой наш ни о каких переселениях слышать не хочет sad.gif

PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Мои детки тоже не в восторге. Да, ближе будет намного.Там спокойно сейчас.Ну, как и везде. wink.gif Вопрос - убежу или нет. Ой, сложно всё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина
Могу из опыта рассказать, не личного, но я следила за этоы историей от начала до конца. Дети маминой подруги отсюда, из ЛА, продали компанию удачно, так что смогли retire в возрасте 42-44 лет. И решили осуществить давнишнюю мечту- поехать на неск лет пожить в Италии. Двое детей, на то время им было 15 и 17 лет, 2 мальчика. Дети были против, от начала и до конца. Родители же были в восторге, по-моему, от всего. Вернулись через 2 года из-за детей, те приложили все усилия, что-бы оттуда по-скорее убежать(красоты Европы в этом возрасте им пофиг, сорри, ведь они росли совсем в другом мире; а вот * неудобства*, то что мы знаем из своего детства за норму жизни, для них- в большую тягость). Итог-они сейчас здесь, купили 2 миллионный дом (все было продано перед отьездом), пацаны нигде не учатся, не работают,-гуляут, наверстывают упущенное, ездят на БМВ, девочки, рестораны. Жизнь у них, в общем. Пишу, что-бы ты сравнила, может, ты своих иначе воспитала. Но если тебе знакомо о чем я говорю, може быть туго.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Да, есть о чём задуматься. Я не хочу им навязывать ничего.Мы обо с мужем работаем, вроде как пример у них перед глазами. С другой стороны - показать мир им тоже неплохо.
Буду думать, пока рано говорить о чём-то.Вот вернусь - объявлю референдум форумный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Я опять со своими таунхаузами...

Gated, конечно, классно, но не когда твой дом прямо у ворот... А сочетание цветов - просто ужас...

Вот, думаю сегодня offer сделать: Вот и Вот (этот уже купили, но он с той же community, и фотки лучше)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Vikusha
первые фото просто супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Cher
Мне тоже нравится, а моему Илье второй больше нравится... Пойди пойми. Хотя оба дома абсолютно одинаковые, просто разные места сфотографированны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Vikusha
Очень симпатичные оба, но во втором я виже окно из кухни в комнату-это удобно, здесь это любят. Волтед smile.gif потолок в спальне-плюс, аттачт smile.gif гараж-тоже плюс. Делай офер, скажи, держать за тебя пальцы, или ты еще думаешь? smile.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MYMZYA
Держи пальцы! Хочу, хочу, хочу!!! smile.gif

А где окно из кухни в комнату? Имеешь ввиду breakfast bar? В первом он тоже есть... А волтед потолок в living room тоже есть. smile.gif По сути дела, оба домика одинаковые. Я их оба всунула, чтоб фоток было больше всем показать, а так, они из одного community, так что как будто фотки из одного дома...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Vikusha
Уже держу!

Так во втором этот breakfast бар над раковиной, да? А в первом, раковина к стене (ну не ндравится мне мыть посуду спиной ко всему белому свету tongue.gif )
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>