Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Должны ли родители помогать

()

lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Lalisiki,
Спасибо,
мои т-т-т: мама зарядку по 40 мин каждый день, на голове стоит, папа (70 в след. году) - марафон бегает. Живут оба неблизко, бывают и обиды и непонимание, но как подумаешь: какое счастье, что хоть по этому поводу душа не болит, все остальное кажется не так важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Не знаю.Должны не должны. Знаю твердо только одно, что и родители и дети должны быть уверены, что в трудную минуту им есть к кому обратится, там их поймут, поддержат и помогут.Как хорошо знать, что у тебя есть тыл.А свекровям и тещам хочу сказать, что человек жив до тех пор пока о нем кто-то помнит. А если вы откажетесь от общения с внуками, то кто расскажет вашим правнукам каким замечательным человеком вы были,какие вкусные пироги вы пекли и как здорово вы рассказывали веселые истории.А финансовые возможности у всех разные.Да и любовь никакими деньгами купить невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shirin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 512
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: Неизвестно





Действительно, помощь не всегда должна оцениваться лишь в денежных знаках, как в случае помощи от родителей, так и наоборот. Ведь если родители (или свекр со свекровью) по тем или иным обстоятельствам не помогают, естесно не нужно сводить общение с ними на нет, ровно как и отношение к ним!!! На мой взгляд, если уж создали семью, буьте добры (особенно, что касается мужа), заботьтесь самостоятельно об ее благополучии, ведь родители не будут всю жизь все на блюдечке приносить, нужно пологаться на самих себя. Но ситуации ведь в жизни разные бывают, поэтому совсем отвергать родительскую помощь, особенно в критических ситуациях, нельзя!! wacko.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





shirin У меня недавно была деловая встреча с мужиком одним - тот хотел снять квартиру для сына от первого брака.
Ситуёвина следующая: сын нашел меня сам по и-нету, попросил показать квартиру его отцу, якобы сам живет в Иваново и приедет только на подписание соглашения. Я поколебалась, но согласилась. Приходит папаша - бывший офицерюга, видимо - стройбатовец или что-то в этом роде. Наворовал в ельцинское время, достаточно, чтобы построить силами бесплатных солдатиков пару коттеджиков где-то в районе Белгорода и Иваново, видать, где служил. Потом продал их и на эти денежки открыл бизнесок в Подмосковье.
Разумеется, у папаши уже давно другая семья и новая жена. И папаша так извиняющимся голосом говорит: у меня один родной сын, вот и помогаю всю жизнь "чем могу". "Чем могу" - это платный коммерческий ВУЗ, а потом пристраивал своего переростка где только мог. Тот нигде толком не приживался - так - с печки на казёнку - офисным планктоном, но о себе гордо заявляет: "Я - ЮРИСТ!"
Короче, с папашей ударили по рукам (милый, довольно в общении мужик, если не считать, что сапог и видно, вор-таки).
Приезжает "сын-юрист" договор подписывать. Мля-я-я... Нос в потолок: ваш договор - полное говно, такие договоры никто не подписывает, а я вот составил свой собственный - очень правильный договор. Я вас всех тут в Москве сейчас научу как правильно договоры подписывать...
Причем я ему договор в проекте послала по и-нету, чтоб потом проблем не было - его всё устраивало. А приехал - совсем с другим документом.
Я сначала подумала, что парень шутит. Да, - говорю, - смешно.
Оказалось - он на полном серьёзе!
Ну и послала я его на все четыре стороны через пять минут после встречи. Посылаю, а сама думаю: "Ах вот о чем его папаша-то так мельком вздыхал, что всё время сыну помогать приходится!" Такому помогать - что мертвого лечить. Его драть надо было ссаными тряпками и на свои хлеба переводить с 15 лет, а папаша его за пазухой держал и до сих пор держит. А парень уже своих детей наделал, а думать башкой так и не научился, хоть уже 28-й годок дуралею.
Вот такая она жизнЯ: помогают дуракам, помогают, пристраивают, а толку - ноль. Может, если б его как котенка в воду хоть раз бросили, он и думать головой научился, и характером бы пообломался - глядишь - человеком бы выглядел, а не моральным уродом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>