Ответ в темуСоздание новой темы

>

Питаемся правильно. С МАКФА

()

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Питаемся правильно. С МАКФА против вредных пищевых привычек


Анализ пищевых привычек россиян показал бездумное и безответственное отношение многих к важнейшей функции своего организма – питанию. Расплатой за это стало повальное ожирение, дисбактериоз, нарушение обмена веществ и многие другие проблемы со здоровьем.
Авторитетные бренды продуктового сегмента используют новейшие технологии и методики производства, чтобы максимально сохранить полезные компоненты пищевых продуктов. Примером такого производителя можно назвать ТМ Макфа. Отзывы о крупах, муке и макаронных изделиях этой марки отражают высокую оценку вкусовых качеств. При этом за рамками внимания потребителя остаются важные характеристики продукции Макфа, которые позволяют сделать ее основой здорового рациона.

1
Китайская пшенная каша с яблоками и корицей


В этой статье хотим рассказать, как изменить пищевые привычки для похудения, оздоровления, укрепления иммунной системы на основе использования продукции отечественного производства ТМ Макфа.

Какими бывают вредные пищевые привычки и как от них избавиться.

Начиная разговор о правильном питании, следует вспомнить назначение самого процесса питания. Это поступление в организм необходимых для жизнедеятельности веществ. А именно:

- источников энергии
- источников белка, витаминов и жизненно важных минералов.

Любая пища, которую мы едим, является совокупностью органических веществ – источник энергии, то есть калорий. Только вот подпитывать организм энергией эти калории могут по разному. Быстрые углеводы: сахар, макаронные изделия из мягкой пшеницы - похожи на брошенную в огонь солому. Дают много жару, но при этом сгорают моментально. Организм получает массу калорий за один прием пищи, но чувство насыщения проходит очень быстро. Постоянно нужны новые порции «быстрой еды». Так формируются вредные пищевые привычки «перекусывать печенькой/конфеткой», а полноценный прием пищи заменять бутербродами, чипсами, фастфудами и запивать сладкой газировкой. При таком рационе гарантировано ожирение и реальная угроза диабета.

Еще один неприятный спутник быстрого питания - постоянная усталость, ведь витаминов и минералов в таких продуктах попросту нет.

Привычку питаться беспорядочно также нужно отнести ко вредной. Один, даже самый сбалансированный, прием пищи за сутки не может компенсировать все потребности организма. Да и сам процесс пищеварения нарушается, если вы питаетесь как попало.

Правильные пищевые привычки просто не возможны без правильного питьевого режима. Полтора литра чистой питьевой воды – это обязательная суточная норма. Если вы планируете похудеть, то одним-двумя стаканами воды можно заменить прием пищи. Мы часто путаем жажду и голод, а расплачиваемся лишними килограммами.

Итак, мы решили, что формируем пищевые привычки для здоровья. О чем нужно помнить:

- Максимально исключить быстрые углеводы. Не переедать.
- Наладить режим питания. Принимать пищу дробными порциями 5-6 раз в день в - одно и то же время.
- Соблюдать питьевой режим. 1,5-2 литра воды за день.
- Составить правильный рацион, который включает полезные продукты питания.
- Считать калории и КБЖУ.

Из чего состоит полезный рацион и какие продукты МАКФА для ПП.

Полезный = здоровый рацион – это необходимый набор натуральных и качественных продуктов, которые приносят организму пользу и обеспечивают все его потребности. Научные принципы здорового рациона разработал американский диетолог Уолтер Виллет.

Он предложил модель пищевой пирамиды. Основу этой пирамиды, то есть основу пищевого рациона, составляют цельнозерновой хлеб, овсяные хлопья, крупы, макаронные изделия. Важно, из какого сырья и по какой технологии готовят эти продукты, чтобы они содержали именно «длинные углеводы» и максимальное количество полезных веществ.

2
Серия безглютеновых макаронных изделий MAKFA Gluten Free


Вся продукция ТМ Макфа производится с соблюдением принципов здорового питания. Макаронные изделия изготавливаются из твердых сортов пшеницы. Спагетти «Шпинатные», «Томатные», «Гречневые» содержат дополнительное растительное сырье для улучшения витаминного и минерального состава.

Традиционные овсяные хлопья Макфа, произведенные по специальной технологии, сохраняют максимально количество полезных элементов. Они снижают уровень сахара в крови и очищают организм от холестерина. Овсяные хлопья с отрубями - великолепный и полезный завтрак. Они нормализуют перистальтику, помогают выводить токсины и способствуют снижению веса. Хлопья 5 злаков полностью закрывают все потребности организма в микроэлементах. Это настоящий минеральный коктейль!

Второй уровень пищевой пирамиды составляют овощи и фрукты. Фрукты любят и с удовольствием едят практически все. Но они относятся скорее к «быстрым углеводам». А вот если соединить их с полезными злаками от Макфа – получается вкусное блюдо полезного рациона.

3
Овсянка с сыром и яйцом пашот

Соотношение КБЖУ в продукции Макфа также в полном соответствии с требованиями здорового питания: медленная глюкоза; минимальное количество крахмала; высокое содержание белка.

Чтобы привить полезные пищевые привычки необходимо помнить о об психологическом аспекте перехода.

Психология вредных пищевых привычек.

Уже давно в широком доступе информация о том, что такое здоровые пищевые привычки и как они важны для нас. Почему же мы далеко не всегда меняем пищевые привычки в соответствии с требованиями диетологии и здравого смысла? Специалисты утверждают, что причина в психологии.

Вредные пищевые привычки – следствие нашей лени, неорганизованности и безответственности. Чтобы изменить любую привычку, особенно вредную, нужна воля и упорство. Нужно идти к цели маленькими шагами и результат не заставит себя ждать.

Вот несколько лайфхаков, которые помогут сформировать полезные пищевые привычки.

- Режим дня. Увеличьте время сна, укладываясь спать пораньше. Минус один прием пищи вам будет обеспечен.
- Обязательно завтракайте. С овсяными хлопьями Макфа вы получите вкусный, полноценный завтрак, для приготовления которого нужно всего 3 минуты.
- Позаботьтесь о здоровых перекусах. Любимую овсянку можно взять с собой. Но можно приготовить мультизлаковые батончики-мюсли, добавив к хлопьям орехи, сухофрукты, мед. Или возьмите овсяный геркулес - бета-глюкан из овсянки очень полезен для организма.
- Избавиться от переедания поможет тарелка меньшего размера. Приемы пищи, наоборот, - увеличьте. Не голодайте.
- Станьте примером для своих детей. Полезные пищевые привычки детей формируются только в семье, под влиянием родителей. Макфа и здесь позаботилась облегчить задачу. У бренда есть детская серия «Макфики» - твердозерновые макарончики в виде игрушек, зверушек, букв.

Измениться к лучшему никогда не поздно. Особенно, если речь идет о вашем здоровье. Тем более, что у вас есть надежный, проверенный друг в этом деле – ТМ Макфа и ее прекрасная, полезная и здоровая продукция.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0180 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>