Ответ в темуСоздание новой темы

>

Печатаем фотографии на долгую память

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Печатаем фотографии на долгую память

печать фотографий

Современные цифровые технологии кардинально изменили наше отношение к фотографии. Мы перестали печатать снимки, и привыкли любоваться дорогими сердцу кадрами на экранах смартфонов или компьютеров. Канули в лету красивые семейные альбомы, передаваемые как реликвия из поколения в поколения. А масса сделанных на скорую руку селфи, оседает в виде огромного количества килобайт на облачных интернет-ресурсах.

Как было раньше?

Первая фотография была сделана в далеком 1826 году. Она отображала вид из окна мастерской француза Жозефа Ньепса, и изготавливалась им в течение непрерывных восьми часов. Воодушевленные успехом последователи стали проводить множественные эксперименты, и спустя 11 лет проявка снимков уже занимает всего тридцать минут.

В 1850 году выпускается обновленный тип альбумидной фотобумаги, которая более качественно передает изображение и сохраняет его четкость в течение многих десятилетий. А уже в конце восемнадцатого века входит в обиход знакомая нам роликовая фотопленка и первые портативные камеры, заменяющие собой крупногабаритные аппараты для съемки, использовавшиеся в основном только в стационарных фото ателье.

Эра моментальных фотографий начала набирать свою силу в 1948 году. Именно тогда компания Поляроид, представила на суд потребителей новый одноименный аппарат, выдающий снимки спустя двадцать секунд после момента съемки. А уникальная цифровая «мыльница», с разрешением всего 0,1 мега пиксель, стала прародителем современных аналогов только в 1975 году.

Фотография как искусство

Время идет и старые модели фотоаппаратов становятся раритетами. А красивые красочные снимки, которые можно подержать в руках, превращаются в мелькающие слайд-шоу. Но заменить настоящее искусство электронными технологиями полностью все же не получается, и настоящие ценители прекрасного никогда не променяют качественную печать фотографий на бумаге или холсте, на виртуальное изображение, которое может стать в любой момент недоступно по причине поломки девайса или отсутствия интернет подключения.

Знатоки знают как красиво выглядит настоящая, сделанная с душой, фотография. Как на обычном профессиональном снимке, можно рассмотреть отдельные детали, которые не заметны на экране. Какое душевное тепло несет фото в рамке, размещенное на столе или на стене. И как удобно рассматривать дорогие сердцу моменты в любую свободную минуту.

Сам себе фотограф

багеты для фотографий, фоторамки

Сегодня нет недостатка в технике и стать настоящим фотографом может каждый. Выбор экспозиции, постановка света, удачно подмеченные моменты, компьютерная обработка снимков и быстрая печать. Эти интересные занятия увлекают всех без исключения и нередко становятся источником творческого вдохновения, и даже источником дополнительного заработка.

Совсем нет свободного времени? Тогда просто передайте флешку с телефона в фотомастерскую и опытные специалисты обработают ваши любимые снимки и распечатают их на подходящем материале. Немного времени и в вашем распоряжении оригинальный постер, фотоизображение на холсте или увеличенный ракурс красивой местности из вашего последнего путешествия на обычной фотобумаге.

Теперь к вашим услугам багетная мастерская. Именно там можно выбрать или сделать на заказ оригинальную оправу для фотографий. Эксклюзивная рамка из дерева, пластика, металла или другого подходящего материала станет достойным дополнением к фотошедевру, и удивительный ансамбль с легкостью украсит собой любой интерьер, подарит массу приятных впечатлений окружающим.

А знаете ли вы, что?
  • Первая роликовая пленка на 12 снимков весила пятнадцать килограмм.
  • Прототип фотобумаги изготавливался из пластины, покрытой тонким слоем асфальта (асфальтового лака).
  • Статистика утверждает, что на сегодняшний день, только два из десяти снимков печатаются обычным способом на бумаге. Остальные остаются в цифровом формате.

Исправляйте ситуацию! Выбирайте свои лучшие и любимые фотографии в виртуальных архивах. Печатайте оригинальные шедевры, и украшайте им своё окружающее пространство на радость себе и своим близким.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0169 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>