Ответ в темуСоздание новой темы

>

Для детей выбираем торт без мастики

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Торт без мастики – лучший вариант для детей

Рассматривая витрины с тортами в магазине, многие с горечью понимают, что вкусного десерта без мастики и с натуральными ингредиентами в ассортименте нет. Но и без сладкого на торжестве не обойтись, особенно если это детский праздник. В таких ситуациях поможет услуга выпечки по индивидуальной заявке. Детский торт без мастики на заказ могут изготовить в профессиональной кондитерской. Там сразу на выбор предложат несколько вариантов дизайна и оформления, большое количество примеров десертов.

детский торт без мастики

О чем важно понмить при выборе детского торта

Дети обожают торты. И задача родителей заключается в том, чтобы выбрать свежий, вкусный и безопасный десерт. Поэтому и отдавать предпочтение нужно выпечке с натуральными ингредиентами и в составе, и в оформлении.

Мастика – сладкая вязкая масса, окрашенная химическими красителями – не принесёт пользы организму ребёнка. В ней много сахара, который портит зубы и является причиной других заболеваний, например, аллергии или проблем с поджелудочной железой. Красящие пигменты в составе мастики негативно действуют на желудок и печень, могут стать причиной отравлений. Допускать таких рисков нельзя, поэтому детские торты лучше украшать натуральными продуктами и компонентами:
  • шоколад;
  • фрукты;
  • ягоды;
  • зефир;
  • печенье;
  • мармелад.

Безопасные ингредиенты подпираются с учетом пожеланий родителей. Возможные аллергены исключаются из рецептуры, заменяются другими компонентами, разрешёнными для употребления ребёнку. Поэтому мамам и папам нужно заранее выяснить, нет ли среди гостей их малыша деток, чьё здоровье требует повышенного внимания и соблюдения определённых правил питания.

детский торт без мастики

Торт хорош не только на день рождения

Поводов для детского праздника может быть много. И к каждому торжеству родители стараются накрыть сладкий стол, «королём» которого является, несомненно, торт. Кондитерское изделие заказывают к любому празднику: крестины, день рождения, выпускные в школе и в детском саду. Торт также может быть сладким поздравлением маленькому умничке или чемпиону, одержавшему победу в конкурсе или на олимпиаде. Да и просто можно порадовать ребёнка в конце напряжённой учебной недели или при переходе в другой класс. Остаётся только заказать вкусный десерт без мастики.

И еще пара советов по выбору коржей и крема

Заказывая ребёнку кондитерское изделие, стоит разобраться в возможных вариантах наполнителей и основ.
  1. Так, для деток лучше всего подойдут бисквитные коржи, светлые или тёмные. Медовые допустимы, если у гостей праздника нет аллергии на продукты пчеловодства.
  2. В качестве наполнителей выбирать лучше крем на основе взбитых сливок, желе, джемы и фрукты.
  3. И нужно внимательно следить за свежестью торта. Кондитерские изделия без мастики, особенно со сливками или фруктами, быстро портятся. Поэтому заказывать вкусный торт стоит только в проверенных кондитерских, отдавая предпочтение промышленным студиям и фирмам.

Домашнее изготовление не может гарантировать соблюдение технологии и санитарно-гигиенических норм, а вот предприятия регулярно подвергаются проверкам со стороны соответствующих инстанций и строго следят за качеством своих товаров, чтобы не пострадала корпоративная репутация.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0080 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>