Ответ в темуСоздание новой темы

>

Знакомимся с типичными неисправностями компьютеров

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Знакомимся с типичными неисправностями компьютеров

ПК стали неотъемлемым атрибутом жизни практически каждого человека. Без них сложно себе представить рабочий день в офисе, просмотр фильмов, чтение новостей и т.д. Компьютер интересен не только взрослым, но и всем членам семьи, от малого до великого. Но, что делать, если ваш ноутбук стал «тупить», выключается либо и вовсе не реагирует на любые команды?

Самое главное – не паниковать, успокоиться и не торопиться вызывать мастера. Конечно, вы можете заказать ремонт ноутбука Asus на сайте http://fastmaster.net/remont-noutbookov-asus.html. Но обслуживание специалистами в любом случае стоит денег. А что если постараться понять, в чем дело самостоятельно?

неисправный компьютер

Итак, рассмотрим самые распространенные неисправности, касающиеся компьютерной техники.
  • Не включается системный блок. Проверьте для начала подключение к cсетевому фильтру и розетке. Также часто проблема скрывается в нарушении целостности кабеля. Чтобы это проверить, отсоедините кабель от монитора и подключите его к процессору – если произойдет запуск, то бегом в магазин за новым кабелем.
  • Долгая загрузка, происходит зависание техники. Переполненность диска, мало свободной системной памяти, проникновение вируса.
  • Зависает видеокарта. Нередко происходит перегревание видеокарты из-за недостаточной вентиляции и скопления пыли. Решить это просто – аккуратно пропылесосить процессорный блок внутри. Нередко проблема также кроется в неправильно установленных или устаревших драйверах видеокарты, необходимо будет заняться переустановкой.
  • Не отображается курсор мышки на экране монитора. Это говорит о том, что завис компьютер. Проверить это легко, достаточно нажать на клавиатуре кнопку Windows, если ничего не произойдет, попробуйте перезагрузить систему. Если ситуация будет повторяться, попробуйте почистить компьютер от излишнего объема информации, отражающегося на стабильности работы операционной системы.
  • Не включается монитор. Проверьте кабель питания, если лампочка на мониторе горит, то причина в видеокарте. Еще одной поломкой может являться перегорание предохранителей, но для этого необходимо будет разобрать монитор. Лучше обратиться к мастеру.
  • Попадание жидкости на клавиатуру. Немедленно выключаем компьютер из сети, убираем чашку, бутылку, переворачиваем клавиатуру, пытаемся вытряхнуть попавшую воду. Желательно разобрать все клавиши и протереть насухо тряпкой, только не забудьте предварительно их сфотографировать, чтобы потом расположить в правильном порядке. В таком состоянии оставляем клавиатуру на несколько суток сохнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0091 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>