Ответ в темуСоздание новой темы

>

Выбираем пуховик

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Важные рекомендации, которые помогут выбрать пуховик

пуховик

Когда приходит холодная погода, люди задумываются над тем, как правильно подобрать пуховик. Без подобных теплых и легких вещей не обходится ни один человек, тем более, если он подвижный и молодой, хочет найти действительно практичную и комфортную одежду.
Что же, пришла именно та пора, когда необходимо идти за покупкой в магазин. Только вы для начала должны хорошенько подумать – по каким именно признакам вы собрались выбирать куртку?

Полезные советы

Самое главное во время подбора зимнего пуховика – это утеплитель. В нашей стране люди называют пуховиками самые разнообразные куртки, имеющие утеплитель, даже искусственный. Но ведь именно от степени натурального утеплителя зависит число тепла, которое то или иное изделие может сохранить.
Мы подобрали самые главные рекомендации, которые вам помогут подобрать зимний пуховик.
  • Посмотрите на бирку. Если на ней присутствует надпись «down», тогда данное изделие можете смело называть пуховиком, поскольку в нем содержится пух. Помимо этого, около данного названия зачастую есть надпись «feather» (перо), ведь не бывает такого пуховика, в котором присутствует один пух. Обратите также внимание на процент содержания данных наполнителей. Для прохладных регионов лучше приобретать пуховик, содержащий 75% пуха, и 25% пера. Для более теплых стран можно выбрать изделие в таком соотношении 65/35 либо 50/50. Такие пуховики, кстати, стоят гораздо дешевле. Если вы собираетесь надевать куртку на природу или в горы, тогда вам лучше купить изделие 80/20.
  • Вам не нравятся синтетические изделия? Тогда сразу от них откажитесь. Как правило, на таких пуховиках пишется «polyester» либо «wool». Продавцы очень часто под видом пуховиков пытаются продать клиентам куртки, у которых наполнитель вата, ватин либо синтепон.
  • Посмотрите на поверхность пуховика. На качественном пуховике, как правило, пух простроченный в небольшие ровные блоки. Размер идеальной строчки 20 см на 20 см. Если блоки более крупные, тогда пух будет собираться. Внутри всех блоков распределяется наполнитель равномерно. Аккуратно прощупайте все блоки, убедитесь, чтобы внутри них отсутствовали комки.
  • Если вы живете в городе, не любите лыжные прогулки, тогда вам лучше купить однослойный пуховик. Также в продаже вы сможете найти двуслойный пуховик. Он лучше сохраняет тепло, почти не пропускает прохладный воздух.
  • Как правило, после стирки качественный наполнитель легко и очень быстро приобретает первоначальный вид. Следовательно, проверьте изделие. Сожмите крепко часть пуховика, затем резко отпустите и проследите – как быстро расправится материал. Есть и более хороший метод: проверьте бирку, на ней производители указывают коэффициент сжатия F.P. Если куртка качественная, на бирке будет указано 550 либо даже больше.
  • Когда будете примерять пуховик, убедитесь в том, что перо не прокалывает материал. Ощупайте куртку на покалывание – в подобной одежде вы просто не сможете ходить.

Как правильно чистить пуховик

Итак, вы смогли пройти все главные этапы проверки куртки. Вы убедились, что пуховик действительно качественный. Теперь, дабы он носился дольше, нужно за изделием правильно ухаживать.
  • Стирка. Чистите пуховик в воде только 40 градусов, используя бережный режим. Никогда не замачивайте куртку. Воздействие на него воды должно быть минимальным. Не сушите изделие на батарее. Специалисты рекомендуют просушивать пуховик, развернув его, в проветриваемой комнате, можно даже на балконе. Разложите просто куртку на плотном махровом полотенце, подождите, чтобы ткань в себя впитала воду. Периодические переворачивайте пуховик.
  • Моющие препараты. Выбирайте тщательно стиральное средство. Порошки и специальные кондиционеры способны убивать бактерии, которые образуют гниение. Если вы хотите, чтобы пуховик не впитывал влагу, оставался теплым и комфортным, приобретите специальный препарат для стирки изделия. А еще можете приобрести водоотталкивающий спрей, которым обрабатывайте пуховик после стирки. Поверьте, после этого средства даже сильный дождь не испортит вашу куртку.
  • Когда будете стирать пуховик, положите в машинку несколько теннисных мячиков. Как правило, благодаря им взбивается утеплитель во время стирки. Мячики не позволяют, чтоб пух сбился, или образовались комки.

Данные правила ухода за пуховой курткой довольно просты и доступны. При этом удовольствие от приобретенной фирменной вещи значительно продлится, минимум на пять сезонов. Следовательно, смело идите в магазин, покупайте модный, красивый, теплый и комфортный пуховик. Можете не искать изделие по городу, заглядывая в магазины с одеждой. Просто посетите этот сайт https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda/puhoviki.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0272 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>