Ответ в темуСоздание новой темы

>

Ремонтируем бытовую технику правильно..

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Ремонтируем бытовую технику правильно!

Бытовая техника окружает нас повсюду. Мы уже не представляем без неё свою жизнь и тщательно следим за обновлениями модельных рядов холодильников, телевизоров, микроволновок и стиральных машин, чтобы иметь возможность усовершенствовать свой бытовой технический арсенал.

ремонт бытовой техники

Кофеварки и тостеры быстро готовят нам вкусный завтрак. Пароварки позволяют питаться полезной и диетической едой, хлебопечки избавляют от похода в булочную, блендеры в секунду измельчают любые продукты, а посудомоечные машины приводят в идеальный порядок домашнюю посуду. Технический прогресс избавляет нас от надоевших повседневных обязанностей, позволяет сэкономить время для приятного досуга и полноценного отдыха. А поломка любого из вышеперечисленных агрегатов превращается в настоящую бытовую катастрофу.

Ничто не вечно под луною...

Средний эксплуатационный ресурс стиральной машины составляет 7-10 лет. Посудомоечной — 5, 7. Хорошая, фирменная СВЧ-печь прослужит хозяину 7-8 лет. А качественный пылесос импортной сборки должен исправно функционировать до десяти лет.

Эти данные от производителей указываются в гарантийных талонах но, к сожалению, не всегда соответствуют действительности. В реальности бывает, что купленный совсем недавно бытовой прибор наотрез отказывается работать без видимых причин. И что делать в таком случае, знает не всякая хозяйка.

Реанимация бытовой техники

Основными причинами поломок современной бытовой техники становятся, как правило, механический износ деталей или выход из строя программного обеспечения, если у прибора имеется электронный блок управления. Отремонтировать сломавшуюся стиралку, телевизор или компьютер можно даже собственными силами, а также – с помощью специалистов.

Первый вариант подойдёт тем хозяйкам, у кого есть рядом «рукастые» мужчины, разбирающиеся в технических особенностях бытовых приборов. В таком случае домашний мастер быстро разберётся с причиной неисправности и устранит её с помощью подручных инструментов.

Второй вариант – ремонт холодильников, кофеварок, посудомоечных машин в сервисных компаний – требует крупных финансовых вложений и затрат времени. Нужно будет вызвать мастера на дом, или самолично отвезти небольшой неисправный бытовой прибор в сервисный мастерскую. Но зато обслуживание у специалистов ,гарантирует полное восстановление нерабочего агрегата, если это вообще возможно, или его замену на новую единицу товара, если не истек гарантийный срок производителя.

Есть и третий вариант. При поломке определённых приборов каждая хозяйка может попробовать устранить причину неисправности самостоятельно. Например, проверить и очистить наружный фильтр в стиральной машине. Он располагается снизу, на передней стенке бытового прибора – клапан выкручивается и тщательно промывается под водой. Очень часто именно обычное засорение фильтра является причиной остановки стиралки и её полного отключения. И эту неисправность можно устранить за минуту.

Также любая представительница прекрасного пола сможет, например, провести техническую диагностику сломавшегося фена. Распространённой причиной поломки которого могут стать намотавшиеся на вентилятор волосы или забившая тонкий фильтр пыль. Нужно просто раскрутить корпус прибора (или в случае пыли снять заднюю крышку, она даже не крепится, просто защелкивается), и очистить фен от скопившегося мусора.

ВНИМАНИЕ! Все ремонтные работы нужно проводить только на отключённых от электросети приборах.

Не уверены в собственных силах, и рядом нет технически грамотных помощников? Тогда изучите в интернете рекламу ремонтных услуг и отзывы о разных компаниях. Сравните прейскуранты, выберите самых надёжных и проверенных профессионалов и доверьте им ремонт своей бытовой техники. Мастера оперативно проведут ремонтные работы и восстановят функциональность вашего холодильника, фена, СВЧ, утюга или любого другого прибора.

Интересное о бытовой технике
  • Первая микроволновая печь была изобретена в 1945 году. Её мощность была так велика, что у находившихся рядом людей в карманах нагревались металлические ручки и портсигары, таяли конфеты и шоколадки.
  • Первый пылесос испробовали на практике в 1901 году. Он имел мощность в пять лошадиных сил, доставлялся к дому на конном экипаже, и его массивный корпус при уборке оставляли на улице из-за невозможного рёва.
  • До появления электрического утюга для глажки белья и вещей использовались специальные железные кружки или стеклянные шары, которые заполнялись горячей водой.

Но технический прогресс не стоит на месте, и благодаря изобретательности и практичности неугомонных учёных, мы получили в своё распоряжение огромное количество умных бытовых приборов, которые облегчают нашу жизнь. Мы привыкли к ним и с нетерпением ожидаем новые модели, ещё более усовершенствованные и удобные в повседневном использовании.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0134 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>