Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как кухня стала местом уюта

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Как кухня стала местом уюта

Сколько себя помню, всегда обожала проводить время на кухне. В детстве сидели там с мамой, пили чай и болтали. В подростковом возрасте это было единственное место в квартире, где можно было побыть одной, так как своей комнаты у меня не было. Я закрывала дверь, читала, слушала музыку или рисовала.

Потом начались многочисленные студенческие кухни в съемных квартирах. Я тогда представляла себе, что когда-нибудь куплю себе огромную квартиру, поставлю там мягкий уголок для кухни и буду практически жить на этом диване: горячий чай, теплый плед, книги — красота!

Столкновение с реальностью

Но правда жизни оказалась такой, что огромную квартиру я себе пока позволить не могу. Три года назад я вышла замуж, мы жили в съемной квартире, пока два года назад у моего мужа не умерла бабушка. Он — ее единственный внук, сын единственной дочки, так что квартира досталась в наследство нам.

Но кухня там совсем маленькая. Мы решили работать с тем, что есть и почти целый год делали там ремонт: слишком уж все было запущенно.

Мебель для уюта

Муж не разделял моих стремлений к супер-уютной кухне, предлагал вообще поставить стол и табуретки. Но я сказала, что в этом случае разведусь с ним. Шутила, конечно. Но все-таки мы решили посмотреть кухонный уголок для маленькой кухни. Нашли очень красивую оранжевую модель Аленка-4, на ней и остановились.

Исходили из трех параметров:
  • цвет, так как у нас очень активно использовался этот оттенок, мне очень хотелось, чтобы по утрам солнце наполняло и буквально заливало все помещение;
  • мягкость, в пледе на нем, конечно, не поваляешься, но сидеть очень удобно и приятно;
  • раскладной стол, это удобно, так как обычно он у нас стоит с опущенными «ушами» (так мы называем боковые выдвижные части), мы живем вдвоем, нам столика хватает, а когда приходят гости, можно разложить его и всем будет удобно.

А как же мечты?

Мне очень повезло: несмотря на то, что на кухне у нас очень тесно, свой «уголок интровета» и получила. Расскажу, каким образом.

Когда мы поняли, что будем жить здесь, уже почти смирилась с тем, что моего уютного места для чтения мне не видать.

Муж понял серьезность моей грусти, он стал изучать вопрос и однажды кинул мне в вайбер картинку: на подоконнике были устроены книжные полки и сидушка для чтения. Я была в восторге! У нас как раз широкие подоконники!

В общем, на одном откосе мы сделали книжные полки (не то, чтобы там все время много книг, все-таки у нас библиотека в комнате хранится, там то, что я читаю сейчас и самое любимое), а на самом подоконнике и втором откосе устроили такое импровизированное кресло. Конечно, предварительно поменяли окно на очень хорошее, чтобы не дуло, и утеплили все. Над сидением муж повесил лампу, так что я теперь могу очень классно читать! Но самое главное, если я закрываю шторы, то как бы отгораживаю себя от остального пространства и получаю мое собственное, личное пространство.

Татьяна Велесова.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>