Ответ в темуСоздание новой темы

>

7 вещей, которые пригодятся летом на даче

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





7 вещей, которые пригодятся летом на даче

Дачный сезон откроется уже очень скоро. Любители природы и чистого воздуха буквально повалят за город, создавая на трассах огромные пробки и скупая в супермаркетах все, что волей-неволей может понадобиться в доме и на участке.

7 вещей, которые пригодятся летом на даче

Хороший хозяин всегда предусмотрителен – он берет не только то, что очевидно необходимо, но и то, что может пригодиться неожиданно. Именно поэтому багажники машин, выезжающих в пригород, часто похожи на переполненные рюкзаки туристов, отправляющихся на пару месяцев в тайгу.

Но сегодня мы составили для вас список лишь из семи вещей, которые наверняка стоит взять с собой на дачу. Вот они пригодятся с вероятностью в 99%.

1. Фильтр для воды

фильтр для воды

Времена, когда чистую и вкусную воду можно было «добыть» в ближайшем колодце, увы, прошли. Как заявляют специалисты, вода в подобных «водоемах» едва ли чище, чем «из-под крана» в городе.

А если на дачу проведен водопровод, то вы наверняка знаете, какие проблемы возникают при попадании в систему различных стоков, плохо отстоявшейся воды и тому подобного.

В такой ситуации фильтр окажется незаменимой вещью. Подойдет самая обыкновенная модель: фильтр-кувшин с угольной системой очистки. При средней загруженности менять картридж придется не чаще одного раза в месяц.

2. Стремянка

стремянка

«Хочешь – ремонт делай, хочешь – яблоки собирай». Пожалуй, так можно обозначить эту известную всем «устойчивую лесенку», без которой жизнь на даче (а особенно – дела по хозяйству) могут превратиться в весьма непростой и подчас опасный труд. Сейчас недорогие стремянки из металла и пластмассы можно купить практически в любом крупном магазине «для дома - для ремонта». Определитесь с целями: для незначительных нужд может хватить и небольшой метровой стремянки, а для каких-то серьезных работ потребуется устройство высотой не менее 2-3 метров.

3. Мангал

мангал

Даже если вы не любите шашлыки, все равно это нехитрое «устройство» точно пригодится летом за городом.

Приготовление еды на углях – настоящее кулинарное (а затем и гастрономическое) удовольствие. Захватите к мангалу несколько шампуров, большую решетку, побольше фольги – и до самого октября сможете наслаждаться привычными блюдами «нового уровня».

Кто пробовал запеченные шампиньоны с сыром или нежную скумбрию, приготовленную с травами на мангале, тот подтвердит, что эта вещь абсолютно незаменима.

4. Складная мебель

Складная дачная мебель

Ею часто пренебрегают, но она всегда нужна. Удобный складной стульчик или даже скамейка придут «на выручку» в самых разных ситуациях. Особенно – если надо будет куда-нибудь посадить случайного гостя.

У такой мебели множество плюсов. Она недорогая, компактная – легко перевозится в багажнике (как и салоне) машины. Важным качеством можно назвать и долговечность. Условный складной стул из качественного массива дерева прослужит несколько десятилетий, если его специально не ломать.

5. Сушилка для овощей/фруктов

Сушилка для овощей/фруктов

Это устройство сослужит хорошую службу дачникам, делающим какие-либо запасы на зиму (а таких, обычно, большинство).

В сушилку можно загрузить и кусочки яблок, и ягоды, и грибы, и баклажаны, и еще много чего. Под действием температуры (а иногда и обдува) из плодов быстро выходит вся влага, в то время как полезные и вкусо-ароматические вещества остаются.

В сезон такой прибор можно купить за небольшие деньги, но выгоду он приносит существенную, экономя и силы, и время.

6. Термосумка

термосумка

По сути, это такое недорогой фольгированный пакет (хотя они, конечно, бывают разными), который сохраняет холодные продукты холодными, а горячие, соответственно, горячими. Причем до 3-4 часов.

Это очень удобная вещь. Пригодится и для перевозки мороженого из города, и для того, чтобы сохранить горячий шашлык для кого-то из гостей. «Спектр полезности» невероятно широк.

В специализированных магазинах такие сумки могут стоить буквально 50-100 рублей. Купите несколько штук – не прогадаете.

7. Мини-обогреватель

Мини-обогреватели

Давно уже прошло время огромных тяжелых обогревателей, которые грели плохо, а электричество «жрали» хорошо.

В магазинах бытовой техники сейчас можно купить компактные обогреватели, которые за 2-3 часа нагревают небольшое помещение, причем делают это достаточно экономично. Они удобные – легко переносить из комнаты в комнату, а при желании можно даже обогреть палатку (с помощью прикуривателя автомобиля или автономного генератора).

Нет никаких сомнений в том, что этот список можно продолжать бесконечно. Хорошему хозяину на даче может пригодиться все что угодно. Если отправляетесь далеко и явно не на 2-3 дня, составьте полноценный перечень необходимых вещей – так точно ничего не забудете.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0076 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>