Ответ в темуСоздание новой темы

>

Полезные советы по приготовлению пищи

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Полезные советы по приготовлению пищи

Готовить вкусно и быстро можно научиться всего за несколько дней. И приготовление еды уже будет приносить только лишь радость, потому что времени на это будет уходить совсем немного. Если вы умело готовите, то вполне можете использовать простые рецепты, которые не требуют хитрых ингредиентов. 

Как тратить меньше времени на готовку

Многие женщины каждый день трудятся у плиты большую часть своего времени. И в результате у них не остается времени ни на себя, ни на отдых. Семейная жизнь обычно именно такая, и практически каждой женщине приходится с этим мириться. Ведь приготовление еды – это ее прямая обязанность. Но если знать несколько полезных методов, то на готовку будет уходить в несколько раз меньше времени.
 
Оптимизация трудозатрат

Надо готовить не на один раз, потому что уже в этот же день придется готовить новое блюдо. Гораздо лучше потратить один вечер и наготовить еды сразу же на несколько дней. Только это совсем не значит, что надо приготовить одно блюдо, но в большом количестве. За несколько дней оно может просто надоесть. Поэтому следует приготовить сразу два или даже три блюда. Например, в качестве первого суп, в качестве второго жаркое. Дополнительно к этому налепить котлет, и закинуть их в морозилку. После того как еда будет съедена можно просто отварить рис или гречку, и подать гарнир вместе с котлетами. И так освободится примерно два дня как минимум, а может больше. После этого надо будет опять приготовить еды на несколько дней.
 
Поиск рецептов

Чтобы готовить быстро, необходимо знать большое количество быстрых рецептов. Для этого необходимо залезть в интернет, и выписать оттуда нужную информацию в отдельную тетрадь. И если найти рецепты с фото, то на приготовление одного блюда не будет уходить примерно полчаса. А это значительная экономия своего времени. 

Приобретение уже нарезанных и замороженных овощей тоже поможет значительно сэкономить время. И замороженные овощи приобретать совершенно безопасно, в отличие от замороженных пельменей, вареников или котлет. Ведь неизвестно что туда кладут вместо хорошего мяса, поэтому данные блюда лучше готовить исключительно в домашних условиях.

В интернете можно еще отыскать несколько быстрых способов лепки пельменей или вареников. За один вечер получится налепить сразу же несколько килограмм пельменей, а также вареников. И этой еды также хватит на несколько дней. Готовить такие блюда самостоятельно гораздо экономнее, и полезнее для здоровья. Потому что человек будет твердо знать, какое мясо и продукты он употребляет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0076 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>