Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Болталки худеющих граций-4


Автор: Плюшкина 27.08.2010 - 07:44
Alenionok
Людуся

Без уксуса можно огурцы, помидоры и баклажаны квасить

Автор: rachely 1.09.2010 - 22:24
я опять флудить - чё придумать покушать на первый завтрак? часов в 6.30-7.00 хочется чего то пожевать, но не крахмального (оно позже, около 10 утра) а от фруктов чет нехорошо мне... желудок стонет - мож перекормила laugh.gif и сладкое не лезет unsure.gif ... огурцы жевать тож не вариант, их как крахмалы прийдется 5 часов переваривать, а нефиг! я ж до обеда не доживу!

Автор: Alenionok 1.09.2010 - 23:14
rachely, может сухофрукты? полезно, особенно натощак, и "жевательно" smile.gif

Автор: nnsvz 2.09.2010 - 04:16
rachely
Хель, а во сколько у тебя ужин, что ты в 6:30- 7 завтракаешь? blink.gif Насколько я помню, ты полуночничаешь постоянно? Неужели терпишь с 6 вечера? blink.gif

Автор: rachely 2.09.2010 - 08:55
Alenionok
о! точно! курага! меня от сладкого чет воротит, и от кислых яблок уже при одном виде оскомина laugh.gif курага должна подойти! завтра и опробую rolleyes.gif спасиб за напоминание wub.gif

nnsvz
неее, с 7.30 терплю tongue.gif мы с детьми в 7 ужинать садимся, в 7.30 заканчиваем. вот с тех пор и терплю, и честно говоря уже привыкла! позже мало что влезает. biggrin.gif

Автор: Alenionok 2.09.2010 - 09:03
nnsvz,
цитата:
Хель, а во сколько у тебя ужин, что ты в 6:30- 7 завтракаешь?
И я так завтракаю часто... Фруктами. Через 2 часа кофею с шоколадкой. А потом обед в полдень. И ужин часов в 7-8 (кроме вчерашней лапши и сливок, ато я тебя знаю! laugh.gif ).

Автор: Ksentia 2.09.2010 - 11:49
Людуся
Alenionok
rachely
и всех мамочек и их деток поздравляю с началом учебного года wink.gif . Примите мои соболезнования и безмерного терпения всем!!!
и всех мамочек и их деток поздравляю с началом учебного года
rachely
у меня в последнее время тоже чего-то с завтраками проблема, чай не хочу, кофе не лезет, фрукты, шоколад тоже.... а конкретно завтракать (на 5 часов) времени нету, потому как встать даже на 15 минут раньше влом.
чего-то хочу, а кого не знаю, а кого знаю, того не хочу sad.gif

надо в рецепты слазить, может на че-нить слюни потекут smile.gif
Alenionok
цитата:
Только я не вижу этой группы у нас в теории

дык с них рецептов нет, вот и раздела нет smile.gif

Автор: nnsvz 6.09.2010 - 14:27
Ksentia
у Ли не разделены грибы по разным разделам

Автор: Alenionok 10.09.2010 - 09:44
wa3333,
цитата:
Сегодня кабачок купила, думаю, что бы с ним такое на обед сотворить
Oй, Валюш, да с кабачком вариантов море! smile.gif Я летом их очень люблю, часто ем. Вот подумываю, а не закупить ли на зиму, таких "перезревших", плотных, в подвал кинуть. И тыкву к ним же. Должны же лежать? В прошлом году для эксперимента одну тыкву положила, со января пролежала. А с кабачками не пробовала пока.
Насчет кабачка: если на обед, то можно потушить овощное рагу со всякими другими овощами (капуста, баклажан, лук и т.д.), и с кашей любой или макаронами, картохой. Или кабачковые оладьи, но тогда на тефлоновой сковороде без масла жарь.
Еще я кабачок вместо риса в фарш добавляю, когда готовлю фаршированный рис или голубцы.


Автор: Людуся 10.09.2010 - 10:11
Alenionok
Алён, у нас в погребе кабачки до нового года точно лежат, только нужно чтобы они большие вызревшие были, чтоб кожура толстая стала, тогда будут лежать, а тыквы вообще до весны лежат smile.gif

Автор: Alenionok 10.09.2010 - 11:26
Людуся, урря! значит будем закупаться. Правда, погреб - это не подвал. В погребе всегда прохладно. А какой у меня подвал, я еще не знаю, может он теплый. На следующей неделе муж в командировку едет, времени у мну будет куча, попробую себе салатики какие на зиму законсервировать, икру кабачковую smile.gif Рецепты пока ищу.

Автор: ovinny 12.09.2010 - 17:41
Ой девочки... опять я... в общем читать то я вас читала... но вот с питания таки соскочила... эдак на месяц или полтора... в общем, и мой желудок и муж взвыли и с завтрашнего дня 2 этап... Надеюсь на сей раз не буду такой слабовольной и добьюсь лучших результатов! За это время все вернула и еще + захватила (((
У меня вот какая просьба... можно буду писать меню на день вперед а вы меня корректировать? Т.к. все таки мне кажется чего то я недопонимаю.
И еще вопрос, как первый завтрак я могу выпить кофе/чай с сахаром???

Автор: Alenionok 12.09.2010 - 19:01
ovinny, ай ай яй...
цитата:
и мой желудок и муж взвыли
от РП ???
цитата:
можно буду писать меня на день вперед а вы меня корректировать?
можно конечно, валяй wink.gif
цитата:
как первый завтрак я могу выпить кофе/чай с сахаром???
Теоретически - это смешивание еды (сахара) и питья. Но мы себе именно это смешивание позволяем (лучше не на этапе похудения), 2 часа перевариваем.

Автор: ovinny 13.09.2010 - 07:06
Alenionok
Ksentia
Спасибо, девочки!
Так, значит кофе отпадает...
9:00-9:30 - завтрак - максимум 2 нектарина (перевариваем 2 часа)
11:30 - выпью наверно зеленого чаю без сахара
12:30 - 13:30 - обед - вчера приготовила икру из синеньких (синенькие, лук, перец болгарский) + гречка + хлеб
11:30 - зеленый чай без сахара
19:30 - ужин - сварила вчера борщ зеленый (по Наташи фиалке рецепту, туда сметану можно???) + отбивные куриные (просто обжаренные на сковороде) + салат (капуста, огурец, зелень, масло)
22:00 - 22:30 - могу пить... так?

для меня получается самое ужасное - это завтрак, я всегда с утра хорошо ела... а тут мне сложно... я все утро о еде думаю... это либо дважды фрукты есть (до времени обеда) либо еще шоколадку съесть 75%... а это быстро надоедает (((

Автор: wa3333 13.09.2010 - 07:31
ovinny
Оксана, я не эксперт по РП, конечно smile.gif Но только что, разве зеленый чай без сахара надо целый час переваривать?? Я обычно пью чай без сахара и через 15 минут шоколад...Может это я неправильно делаю?...
А на завтрак сама привыкла более существенное кушать, так что можешь спокойно кашу варить, или бананы ( они все-таки посытнее нектаринов), или Корн-флекс какой-нибудь...Вроде можно, верно, девочки?

Автор: ovinny 13.09.2010 - 08:20
wa3333
да нет, я не в смысле что он переваривается час... просто рацион питания на день расписала

Автор: Ksentia 13.09.2010 - 09:07
ovinny
Оксан, смотри:
9:00-9:30 - завтрак - максимум 2 нектарина (перевариваем 2 часа) ок
11:30 - выпью наверно зеленого чаю без сахара ок
По идее все нормкльно НО, между 9 и 13 можно вместить 2 приема пищи. Чтобы не думать о еде smile.gif. И еще совет, когда просыпаешься, выпивай стакан воды за 20 минут до завтрака, тем более я так поняла, что ты утром чай/кофе не пьешь.
цитата:
для меня получается самое ужасное - это завтрак, я всегда с утра хорошо ела... а тут мне сложно... я все утро о еде думаю... это либо дважды фрукты есть (до времени обеда) либо еще шоколадку съесть 75%... а это быстро надоедает (((

Варианты:
Проснулась - вода,
9-00 фрукты (2 часа)
11-00 чай
11-20 шоколадка/фрукты
13-30 обед
или
Проснулась - вода
9-00 плотный крахмалистый завтрак (каша, бутеры...) (5 часов)
или плотный белковый завтрак (6 часов)
11-00 и до 13-30 (если завтрак белковый, то до 14-30) чай/кофе без сахара
14-00 (15-00) обед (можно опять поесть плотно на 5-6 чаосв, а можно фрукты..

теперь про твой ужин:
цитата:
19:30 - ужин - сварила вчера борщ зеленый (по Наташи фиалке рецепту, туда сметану можно???) + отбивные куриные (просто обжаренные на сковороде) + салат (капуста, огурец, зелень, масло)

а что за зеленый борщ? он из чего? но если с отбивными, то сметану в борщ все равно нельзя
масло в салат нельзя (можно ч.л. майонеза легкого)

Автор: Людуся 13.09.2010 - 09:14
ovinny
Оксана, привет! Рада твоему возвращению к РП! Не переживай, всё у тебя получится smile.gif
с ужином у тебя не стыковка, сметану нельзя никак, и в салате масло, его тоже нельзя с животным белком
цитата:
22:00 - 22:30 - могу пить... так?

если в 19.30 ужин, то в 21.30 можешь уже спокойно пить, только на ночь много не дуй воды, лучше в течении дня между едой побольше пей простой воды.
цитата:
для меня получается самое ужасное - это завтрак

на завтрак можно крахмалы с зелёными кушать, они же пять часов перевариваются, сдвинь пораньше завтрак и попозже обед, я когда на РП только перешла тоже не могла есть с утра фрукты и ела всегда крахмалы, в 8.00 завтракала и в 13.00 обед.

Автор: ovinny 13.09.2010 - 10:13
Ksentia
вот борщ
в меня каждый день шоколад не лезит...
а вот бутеры это да... а с чем можно?
ну или я так понимаю яичницу можно, так?
Людуся
я просто помню многие говорили что если на завтрак фрукты, обед - крахмалы, ужин - белок, то процесс быстрее идет...

Автор: Людуся 13.09.2010 - 10:36
ovinny
нет, Оксан, каждый составляет меню как ему удобнее, многие фрукты на завтрак не едят, тогда пристраивают их на полдник, ты должна выработать тебе удобную схему питания, главное сочетание и время переваривания.
Я первое время завтракала крахмалами, например ела кашу овсянную и хлеб с маслом и с зеленью (понятно, что масло минимальное количество) выдерживала 6 часов, потом обедала, а на ужин часто фрукты ела, у меня процесс шёл только так, я на глазах худела, хотя лишнего веса у меня как и у тебя немного было smile.gif

Автор: ovinny 13.09.2010 - 11:16
Людуся
я вот когда обычно питалась... так чаще всего фрукты на ужин ела

Автор: Alenionok 13.09.2010 - 13:03
ovinny,
цитата:
я вот когда обычно питалась... так чаще всего фрукты на ужин ела
Так и продолжай smile.gif
А Фиалкин борщ - мясной, значит сметану никак. А вот ложечку майонеза можно положить wink.gif


Автор: ovinny 13.09.2010 - 13:18
Alenionok
ага, мясной!
я вот не пойму... как так.. сметану низя а майонез можно... wacko.gif

Автор: Alenionok 13.09.2010 - 14:15
ovinny, a чего тут непонятного? Лучше вообще суп в натурале есть.
Сметана - у нас совершенно другой продукт, кисломолочный. Никакая кисломолочка у нас не сочетается с мясом. А майонез - продукт смешанный, с мясом мы его себе разрешаем в минимальном кол-ве. Там в составе что? яйца, масло, горчица, соль, уксус и т.д.

Автор: ovinny 13.09.2010 - 15:04
Я вот подзабыла... мы через какое время после углеводной пищи пьем?

Автор: Людуся 13.09.2010 - 15:30
ovinny
после любой пищи через два часа пьём

Автор: ovinny 13.09.2010 - 15:57
Людуся
спасибо
ну а разве после белка не дольше?

Автор: Ksentia 13.09.2010 - 17:11
ovinny
если можешь, не пей дольше smile.gif но после 2 часов уже можно smile.gif
а бутеры на завтрак можно с зелеными некрахмалистыми: хлеб + огурец/перец/икра твоя из синеньких smile.gif, листик салата... и т.д. по списку
яичницу можно, только без масла, и даже с сосиской (переваривать 6 часов!)

Автор: wa3333 13.09.2010 - 17:44
Ksentia
Точно, Ксюш, я и не сообразила, хлеб с овощной икрой-то можно же))) А то я мучаюсь, выдумываю, с чем бутеры сделатьwink.gif

Автор: Ksentia 14.09.2010 - 08:40
wa3333
Валюшка, я еще делала кашу овсяную с кабачками тушеными, вкусно, или просто с укропом, и хлебец с огурчиком.
Яичницу утром можно со шпинатом, тоже вкусно и полезно. Правда, я делала типа омлета, но без молока, смешивала все вилкой и в микре.

Автор: Рики 15.09.2010 - 00:54
ovinny
Завтрак – I (кто практикует 1 завтрак - от завтрака до обеда не менее 5-6 часов)

1. Обезжиренные молочные и кисло-молочные продукты (0-1.5% жирности) - 6 часов
2. Постное мясо, птица, рыба (отварные, паровые, запечёные) - 6 часов
3. Яйца (варёные или пожаренные на сухой сковороде) - 6 часов
3. Крахмалы(Каши без сахара, сваренные на обезжиренном молоке или на воде(допускается добавление 1 ч.л. масла, и добавление 1 ч.л. коричневого сахара, для тех, кто совсем не может есть несладкие каши, хлеб, хлопья(корнфлекс) с обезжиренным молоком) – 5-6 часов.
Если жирный белок (крим-чиз, сметана, йогурт) имеют жирность от 0 до 1,5% - то мы их можем совместить с хлебом, сделать бутерброд с этими продуктами (6 часов).
Мюсли обычно смешанный продукт: злаки+орехи+сухофрукты. Поэтому их заменяем на хлопья типа корнфлекс, обязательно без сахара.
4. Некрахмалистые зелёные овощи и салаты из них (допускается добавление 1 ч.л. масла) - 5 часов.

Завтрак – II (кто практикует 2 завтрака - от завтрака до обеда не менее 5-6 часов)

1-й завтрак
1. Чай, кофе, какао с чорным (горьким) шоколадом (2 часа), или чай, кофе, какао с сахаром, с вареньем, с мёдом (2 часа). Допускается 1-2 ч.л. обезжиренного молока в кофе или чай.
Или
2. Фрукты (2-3 часа, зависит от фруктов), или сухофрукты (3 часа)

2-й завтрак
1. Фрукты (2-3 часа, зависит от фруктов), или сухофрукты (3 часа)
Или
2. Чай, кофе, какао с чорным (горьким) шоколадом (2 часа), или чай, кофе, какао с сахаром, с вареньем, с мёдом (2 часа). Допускается 1-2 ч.л. обезжиренного молока в кофе или чай.
rolleyes.gif
Девчёночки,в теорию заглядывайте! =)
И где то были варианты завтраков.поисчите! =)

Автор: almira 15.09.2010 - 09:06
Приветики всем!
Пришла сказать вам огромное спасибо за то, что привели меня сюда и направили на путь истинный.
Пару дней назад сделала анализ крови, так вот, холестерин, который у меня был выше нормы уже несколько лет опустился, и вошел в норму, триглицериды опустились вообще до средней величины нормы. Еще раз огромное вам спасибо, и особенно Наташе-Фиалочке и Ларочке-Рики.

Автор: Alenionok 15.09.2010 - 09:27
almira, ой, Эльмирчик, вот это замечательная новость!! лучше любого отвесика wink.gif Здоровье - это самое главное, молодец! Так держать!

Рики, Лариск, ну ты даешь... ты столько всего косячного перечислила, это же ужас! Оно если и обсуждалось, то в порядке исключения, если сильно хочется. Ну например:
цитата:
1. Обезжиренные молочные и кисло-молочные продукты (0-1.5% жирности) - 6 часов
2. Постное мясо, птица, рыба (отварные, паровые, запечёные) - 6 часов
3. Яйца (варёные или пожаренные на сухой сковороде) - 6 часов
Мое личное имхо - переваривать 6 часов белок можно в порядке исключения, а не на каждый день.
цитата:
Если жирный белок (крим-чиз, сметана, йогурт) имеют жирность от 0 до 1,5% - то мы их можем совместить с хлебом, сделать бутерброд с этими продуктами (6 часов).
Также в порядке исключения, и крем-чиз мажем тонюююсенько-тонюсенько.
цитата:
хлопья(корнфлекс) с обезжиренным молоком
Вот это имхо самый натуральный косяк, ничем не оправданный. И вообще, зачем нужно это обезжиренное молоко, если его везде можно заменить сливками, разбавленными водой? То же самое и каш касается.
цитата:
Некрахмалистые зелёные овощи и салаты из них (допускается добавление 1 ч.л. масла) - 5 часов.
сами овощи - 5 ч., ага. Но с маслом-то 6 ч.

Все тапки забрала, чтобы не кидались, и убежала  tongue.gif
Дискуссия заслуживает перенесения в теорию, чтобы другим неповадно было ph34r.gif

Автор: Людуся 15.09.2010 - 09:31
Рики
Лариса, всё хотела тебя спросить, а у тебя сдивиги есть в похудении на новом этапе?
almira
Эльмира, я очень очень рада за тебя! smile.gif Ведь плюсы в состоянии здоровья это такой стимул продолжать дальше. Мне часто хочется съесть чего-нибудь ненашего, в плане веса могу есть спокойно, но меня останавливает именно плюсы в здоровье и активность, которой у меня раньше не было smile.gif
Alenionok
Алёнка, ну ты разбор полётов устроила laugh.gif Я помню, что такое питание разрешено было Фиалкой на начальном этапе, кому сразу трудно было перейти. Но, согласна с тобой, что это не наше. Это больше похоже на диету, а не на раздельное питание sleep.gif

Автор: Alenionok 15.09.2010 - 09:52
Людуся,
цитата:
Я помню, что такое питание разрешено было Фиалкой на начальном этапе, кому сразу трудно было перейти.
Людок, вот тогда эта оговорка и должна быть написана - что в порядке исключения, на начальном этапе, не злоупотреблять. Ато ты ж глянь, сколько нас тихушников читает, они сейчас поймут, что на РП щедро хлеб мажем сметаной, и все дружно худеем laugh.gif А я всегда повторяю - прочитать минимум 5 тем в обязательном порядке, и все это само поймется.

Автор: Рики 15.09.2010 - 13:01
Alenionok
цитата:
Тыкни мну носом, хде, я с тобой поспорю

Ох,недоверчивая ты наша smile.gif
На ПЕРВОЙ страничке в теме
" Вопросы и ответы по теории, спрашиваем - отвечаем, разбираем".
ЗДЕСЯ!
цитата:
К раздельному питанию подходим без фанатизма, помним - всё хорошо в меру!

цитата оттуда же.Я ЭТО всё ела и худела.=)
Открой себе мир по новому!
Кста,птичка всё сама делала\редактировала,значит дала добро!
rolleyes.gif

Автор: ovinny 15.09.2010 - 14:08
цитата:
1-й завтрак 1. Чай, кофе, какао с чорным (горьким) шоколадом (2 часа), или чай, кофе, какао с сахаром, с вареньем, с мёдом (2 часа). Допускается 1-2 ч.л. обезжиренного молока в кофе или чай.

я вот это уточнить хочу, фиг с ним шоколадом... меня больше мед интересует... моно? хотя бы иногда, не каждый день

Автор: Рики 15.09.2010 - 14:17
ovinny
цитата:
меня больше мед интересует... моно?

ответ:
цитата:
Чай, кофе, какао с чорным (горьким) шоколадом (2 часа), или чай, кофе, какао с сахаром, с вареньем, с мёдом (2 часа).

rolleyes.gif

Автор: Alenionok 15.09.2010 - 14:34
Рики,
цитата:
На ПЕРВОЙ страничке в теме
Ха! ты забыла, что это "Вера - crimchanka проделала потрясающую систематизацию основ РП." По-моему для своей дочери (а может я и путаю). Так что насколько это по Ли, это вопрос спорный. Там как минимум половина поблажек таких, что к Ли это уже отношение мало имеет. То же самое варенье - погляди в теории на последних страничках дискуссия. Т.е. типа варенье нам если и можно, то только из сладких фруктов, и сваренное на фруктозе. А значит по-любому домашнее. А в этом "сокращении" как написано?
цитата:
чай, кофе, какао с сахаром, с вареньем, с мёдом (2 часа).
Конечно, можно налопаться вишневого варенья с чайком, только с РП это ничего общего не имеет.

Автор: ovinny 15.09.2010 - 14:47
Alenionok
ну а просто чай с ложкой меда на завтрак,хотя бы иногда можно??? или уже получается нет???

Автор: Рики 15.09.2010 - 15:20
Alenionok
Ой,Алён,мне ближе облегчённый вариант РП.Бо сильно в рамках питание строго от и до...не камильфо! biggrin.gif
Я прекрасно худела со всеми теми поблажками,что Ната Фиалка давала.Она к тому времени лет 8 была уже на РП,и сделала свои отступления.И чай с шоколадкой.и с мёдом я всегда пила вместе(и пью))).Патамушто ето относиться к сахару!А Ли очень уж аскетична.У неё ,наверно,и друзей\родственников нет,которые соблазняють. biggrin.gif А у нас это сплошь и рядом.И есть по РП в таком окружении(особенно по началу),это уже равносильно подвигу.=)Это уже пооотооом,когда человек втянеться в РП,он сам для себя делает поблажки:могу сегодня то или иное слегка нарушить...Главное,не зацикливаться,а иметь позитивный настрой.Тогда всё пойдёт как по маслу! smile.gif
А варенья я не ем(не лю),потому сильно и не замарачиваюсь на счёт него.
А мёд-мона с чаем! Сахар же,типа! smile.gif


ПыСы:Если строго по Ли РП соблюдать(ну прям от сих до сих),можно сорваЦЦо просто.И пусть лучше утром чай с мёдом,чем вечером дядя Жора нагрянет и начнёт метать всё подряд.
Смело утром мёд с чаем,два часа перерыв,и дальше по плану.задень всё "выветриЦЦа". =)

Автор: Ksentia 15.09.2010 - 15:47
ovinny
Оксан, можно с медом smile.gif хоть с банкой smile.gif тока чтоб не слиплось smile.gif а можно и шоколад с медом smile.gif (я так ем, сутра ложку меда, наливаю чай/кофе и пью с шоколадкой)

Ну, раз пошла такая... такой дискусс, я тогда тоже свое ИМХО напишу:
Хлеб+творог/сметана и обезжиренное молоко+корнфлекс, как и Аленка, считаю косяком. Ну, неправильно это, как хотите...
Кстати, Фиалка как-то гречку разрешала редко-редко есть с мясом, вчера у семейства на ужин как раз была гречка с печенкой, сначала грешным делом положила себе, думаю, вроде как можно иногда... а потом мужу отдала, и сделала себе печенку с яичницей. Наверное уже в голове не укладывается такой гарнир к мясу smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 15.09.2010 - 17:03
Рики
цитата:
мне ближе облегчённый вариант РП.Бо сильно в рамках питание строго от и до...не камильфо!

Целиком и полностью поддерживаю оратора. Я такого же мнения. wink.gif
цитата:
Главное,не зацикливаться,а иметь позитивный настрой.Тогда всё пойдёт как по маслу! 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! biggrin.gif

Ларк, огромное тебе человеческое спасибо!!! За завтраки, и за выступление. Я хоть строго не слежу за всем, но в принципе обеды и ужины так же как и время между ними получаются вроде более менее правильные. А вот в первой половине дня и завтраки сами по себе просто засада.... В посленее время я стала серьёзно задумываться как это исправить. Дело в том что это единственный раз за день когда мы с мужем вместе кушаем. А кушать с утра у нас в семье принято плотно. Мы с ним всегда готовим завтрак на двоих и начинать что то делать себе и что то ему это слишком напряжно из-за времени, нет его попросту. И так встаём ни свет ни заря. Уговорить его перейти вместе со мной на другой режим завтраков пока не очень получается. Ладно хоть обедает и ужинает тем что я даю, а даю я ему то что считаю нужным, т.е. правильное. Если я не буду с ним утром кушать, будет обижаться. Это типа ритуал уже такой, завтракать вместе. Ну в общем я вся на распутьях с этими завтрИками.....

Автор: Alenionok 15.09.2010 - 22:14
Рики,
цитата:
Ой,Алён,мне ближе облегчённый вариант РП
Лар, а я разве сказала, что я соблюдаю от и до? есессно, тоже косячу помаленьку. Кофе с шоколадкой вместе, и худелось как и у тебя. Только, как ты сама написала:
цитата:
пооотооом,когда человек втянеться в РП,он сам для себя делает поблажки:могу сегодня то или иное слегка нарушить...
А для начала, когда человек учится, надо же ему объяснить, как правильно, как в теории, как должно быть. Я тоже Оскане писала - теоретически кофе с шоколадом нельзя, но мы пьем.
Возвращаясь к твоим завтракам, повторюсь: "эта оговорка и должна быть написана - что в порядке исключения, на начальном этапе, не злоупотреблять. Ато ты ж глянь, сколько нас тихушников читает, они сейчас поймут, что на РП щедро хлеб мажем сметаной, и все дружно худеем". Я не говорила "никогда, ни в коем случае" (хотя насчет молока не отступлюсь laugh.gif ), а говорила как нужно. Я тоже варенье не ем, и не водится оно у меня дома. Но и другим не говорю - лопайте с вареньем чай! tongue.gif

ovinny,
цитата:
ну а просто чай с ложкой меда на завтрак,хотя бы иногда можно??? или уже получается нет???
Пей, солнце ты мое, пей smile.gif Все уже разрешили wink.gif

Ksentia,
цитата:
Хлеб+творог/сметана и обезжиренное молоко+корнфлекс, как и Аленка, считаю косяком. Ну, неправильно это, как хотите...
"Пожми мне лапу, друг" (с) wink.gif

Автор: nnsvz 16.09.2010 - 03:08
сил моих уже больше нет объяснять, что существует ТЕОРИЯ, которая лежит в основе РП. Мы не придерживаемся её фанатично. Но каждый САМ выбирает себе степень косяков. Худеете, косячив? Да ради бога! Только НЕ ГОВОРИТЕ, что ТАК МОЖНО!

Рики, Кстати, Лар. В тех отступлениях написано, что они добавлены Наташей. Но там нигде не написано, что я с этим согласна tongue.gif Я только рецепты исправляю. А уж как с ними извратиться, каждый решает сам wink.gif

Ksentia, Ксюш, про гречку с мясом я тоже уже писала. И даже где-то информацию оставляла... Никак у меня не хватает времени закончить с содержанием и исправлениями... sad.gif

Автор: wa3333 16.09.2010 - 07:50
СМАЙЛИК
цитата:
Если я не буду с ним утром кушать, будет обижаться.

Инна, на что?? Я конечно тебя понимаю, тяжело и себе и мужу готовить...Сама так делаю ( правда, недолго, может еще надоест laugh.gif ) Но на меня вроде муж не обижается, что я сижу себе с ним рядом и грызу свою шоколадку smile.gif ...И с мужем завтракаю, и по РП))

Автор: Людуся 16.09.2010 - 09:37
ovinny
цитата:
меня больше мед интересует... моно? хотя бы иногда, не каждый день

Оксан, мёд можно хоть каждый день кушать, можно даже с шоколадкой вместе, я иногда пару квадратиков шоколадки, ложечку мёда, и ещё кусочек сахару рафинаду слопаю, красота biggrin.gif
Ksentia
Ксюня, у меня такая же история с гречкой, знаю, что Фиалка разрешала её с мясом, а вот не могу есть и всё, неправильно же это, моСк не принимает smile.gif
Alenionok
цитата:
А для начала, когда человек учится, надо же ему объяснить, как правильно, как в теории, как должно быть.

Алёнка, полностью с тобой согласна smile.gif

Автор: Рики 16.09.2010 - 09:55
nnsvz
С приездом,Нат! smile.gif
Как дела,как съездила?
цитата:
А уж как с ними извратиться, каждый решает сам

Ну так и кажный под себя подгоняет,аха.
Ну да,бывают косяки ,а хто без греха ?Главное,шо когда РП ,как образ жизни становиЦЦа,на всё неправильное стоп-кран работает уже на автомате.И рука не поднимаеться уже картоху с мясом хомячить-это вообще табу у меня такое выработалось до конца жизни,наверное.Уже и невкусно так .
А Ли ну уж очень (повторюсь) аскетичена.
Да,конечно,теории надо придерживаться,смешивать прально,время,питьё выдерживать.
Но вот завтраки(именно о них речь),меня устраивают именно те,которые рекомендуют выше.
Я ,когда работала,ела часто сосиски с яичницей(сковородка тока смазана маслом кисточкой).И до обеда вообще голодной не была.А то шо поела-в работе сгорело.Работа была не сидячая,физическая,мона сказать.
А ,например,после завтрака обезжиренными творогами,я была голодная через 3 часа.
Вообще,надо кушать,исходя от твоей занятости и вида работы.
Сейчас я дома,и у меня 2 лёхких затрака:типа шоколадка и фрукты.
Если есть на работе время чаи гонять и работа сидячая,то можно и облегчить себе нагрузку на организм лёгкими завтраками.
А если работа от 7 и до забора,без перерывов и нагрузка физическая есть,то здесь надо плотные завтраки.До обеда там пшик чё останется-всё потратие.Вот где то так я под себя РП построила/перестроила. biggrin.gif
Единственное,что я добавила бы здесь,что намазывать надо тонким слоем:
цитата:
Если жирный белок (крим-чиз, сметана, йогурт) имеют жирность от 0 до 1,5% - то мы их можем совместить с хлебом, сделать бутерброд с этими продуктами (6 часов).

Alenionok
Пришли к консенсусу. smile.gif


И вааще,Фиалочка в своё время хотела чуть ли не книгу про РП писать! Ведь получаеться у нас,что теория от Ли,но Фиалка нам( почему разрешала отступления?) добавляла свои многолетние наблюдения,и поэтому в отношении Ли-это косяки,а отношении Фиалковых послаблениях-это нормально.И всё работает!И то и то!
Так это шо получаеться? Я по Фиалковому РП питаюсь? blink.gif
Семён Семёныч!(с)

Автор: Alenionok 16.09.2010 - 11:31
wa3333,
цитата:
Я конечно тебя понимаю, тяжело и себе и мужу готовить...Сама так делаю ( правда, недолго, может еще надоест  ) Но на меня вроде муж не обижается, что я сижу себе с ним рядом и грызу свою шоколадку
Я, как правило, готовлю общее блюдо - например общие котлеты и салат, а мужу на гарнир (например) картоху, а себе - брокколи (он зеленых червячков не ест laugh.gif ). А если я не ем, то обязательно сижу с ним рядом, ато тоже детские обиды начинаются laugh.gif

Рики,
цитата:
Пришли к консенсусу.
tongue.gif tongue.gif
Все мы не без греха. Только новичков портить не надо laugh.gif
цитата:
Так это шо получаеться? Я по Фиалковому РП питаюсь?
Неа! получается, каждый по своему РП питается...

Людуся,
цитата:
Алёнка, полностью с тобой согласна
Ха! оборона усиливается, кольцо затягивается laugh.gif laugh.gif

Автор: ovinny 17.09.2010 - 17:42
Девочки, подскажите... а если у меня на ужин запеканка помидорно-сырно-синеньковая со сметаной, могу я салат с маслом растительным сделать?

Автор: Людуся 17.09.2010 - 17:57
ovinny
Оксан, можно с маслом, можно и со сметаной smile.gif

Автор: strela 19.09.2010 - 10:55
Народ! Я подсела на кольраби, а в таблице её не нашла.. Она у нас ктой - овощ зеленый, я так подозреваю? Думаю, дай спрошу, мало ли!
И еще вопрос.. а Наташа-Фиалка гдесь? smile.gif

Автор: lokka 20.09.2010 - 03:49
strela ну так капуста- Кольраби, значит к ЗЕЛЁНЫМ,а как ты её готовишь,заодно и вкус какой,,,,я её честно говоря ,никогда не ела,,,,делись впечатлениями
huh.gif

Автор: strela 20.09.2010 - 13:00
lokka
я из неё салаты делаю, соломкой режу её, родимую, потом туды огурец и редиску - и смЯтаной все энто, смЯтаной! Ну, или маслом, по желанию! Фку-у-у-усна! Еще можно из неё оладьев напечь, тоже весьма и весьма.. ну и просто поджарить , с чесноком и зеленью - отличный гарнирчик выходит.. А, еще можно под сыром запечь - тож ничего.. Короче, уйма вариантов, а главное, шой не ток вкусно, но и полезно!

Автор: lokka 21.09.2010 - 15:31
cool.gif девы я вам сейчас расскажу БЫЛЬ,,,,
5 лет назад прикупила я себе брюки -классика,запали они мне в душу,причём с первого раза ,покупку пришлось отложить,всё в них было идеально ,акромя цены ,поэтому даже не мерила,,,,а на праздничных распродажах ,цена на них упала до 75%,и того 60 баксов-круто,решила я и купила не меря,,,,,,штани Итальянские и дома оказалось ,что и рассчитаны они были на дам, мягко говоря без попых ,штани подчеркнули и даже выпятили в моей фигуре, всё о чём я даже не подозревала,а карманы т.к. крой брючный ,даже вылезли подкладкой наружу ,вещь помогала сама себе ,вместить всё что в неё утрамбовали,Так и появилась у меня дома мЯчта,была у меня мысль отвезти их кузине 2 года назад,т.к. при очередном примеривании. они не налезли на меня вообще,дошли до попы и всё,сдались,,,,,,но зажала я их отдавать,картинка-кузина в моей мЯчте,разрывала мне душу,,,,,,,а вот вчерась. при сборах на работу .попались они мне на глаза,погладила я их повздыхала и бредовая мысль меня осенила -намерить .чтобы в конце концов, отвезти их кузине,,,,, и каково моё удивление ,моя мЯчта на мне болтается чуток
вывод ;ДЕВЫ НИКОГДА НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ С МЕЧТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,, laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: Melinka 28.09.2010 - 13:08
Девы, меня муж завалил шоколадками (81-85% какао), но я глянула - в них столько жиров! Чёт, боюсь даже есть, хотя знаю, что нам такие можно. Но все равно спрашиваю: точно можно? wink.gif И кус-кус тоже ведь можно, правда? Так я его люблю. rolleyes.gif

Автор: wa3333 28.09.2010 - 13:16
Melinka
Не знаю, я шоколадки часто ем, 75 %-ные, думаю 81 и больше процентов тем более можно smile.gif

Автор: Alenionok 28.09.2010 - 14:22
Melinka, нам все можно! только нужно правильно это кушать tongue.gif wink.gif

Автор: nnsvz 28.09.2010 - 15:12
Melinka
Тань, состав кус-куса на коробочке почитай и сразу понятно будет wink.gif вообще-то это смешанный продукт. Хотя, очень редко попадается правильный.

Автор: Alenionok 28.09.2010 - 16:21
nnsvz,
цитата:
вообще-то это смешанный продукт. Хотя, очень редко попадается правильный
Как это - смешанный? blink.gif мы сейчас говорим о той крупе, которая быстро заваривается, выглядит как пшенка, маленькая желтенькая?

Автор: nnsvz 28.09.2010 - 16:27
Alenionok
она самая, Алён. Частенько в состав входят яйца. Поэтому я и сказала, чтоб читали состав

Автор: Alenionok 28.09.2010 - 16:51
nnsvz, ну эт наверное какой-то буржуйский вариант smile.gif мне только элементарная манка обваленная в муке попадалась, как и положено laugh.gif

Автор: rachely 28.09.2010 - 19:15
вообще то кус-кус правильный только из манки, небольшого количества жира(растительного) и воды, и нет там ни муки ни яиц!
зафоткать что ли и показать как оно изготовляется?... правда я не планирую пока кус-кус и так еды хватает biggrin.gif

Melinka , жир в шоколаде засчет какао масла. сравни белый и черный шоколад, в первом будет значительно больше жира!
кстати посмотрела вот, в моем 86% черном ВКУСНОМ шоколаде 18% жира, в детском молочном 45%



Автор: nnsvz 28.09.2010 - 22:03
Melinka
Яйца по-нашенски будут eggs. Вот и смотри, чтоб их там не было wink.gif

Автор: Людуся 7.10.2010 - 05:20
Что-то у нас все затаились, по кустам сидят, небось осеннюю хандру сладостями заедают tongue.gif laugh.gif
Деффчонки, вот вы раньше про пмс писАли, что у вас сладкий жор в эти дни, я всё время удивлялась, у мну такого никогда не было, а тут представляете, два дня не переставая точила всё подряд, сначала не могла понять, что со мной происходит, я же всегда себя контролирую, а тут такое... а потом сздрасти, когда оно пришло, я туточки и догадалась, вот оно чё на старости лет у меня, и как это понимать, я же теперь буду боятЦа, что оно так всегда будет, ужОс ph34r.gif happy.gif wacko.gif blink.gif

Автор: ovinny 7.10.2010 - 08:58
Людуся
цитата:
Что-то у нас все затаились, по кустам сидят, небось осеннюю хандру сладостями заедают

есть хандра... у меня она без сладостей протекает...

у меня другая беда с пмс всегда... за неделю-полторы перед... я начинаю есть как не нормальная... хочу все на что глаз падает (теперь вот сдерживаю себя... совмещаю совместимое...) иногда аж до истерик доходит, зайду в супермаркет и бегаю от прилавка к прилавку... зато после... вообще ниче не ем... даже иногда забываю что поесть надо... тоже где то с недельку...

в этот раз что то и держу себя строже... и отвеса нетуть sad.gif

Автор: СМАЙЛИК 7.10.2010 - 16:45
Людуся
Добро пожаловать в компанию laugh.gif . Люд, у меня не всегда жор бывает, но случается. Раз на раз не приходится. Но ежели нападает, то жуть ph34r.gif ..... Руки тянутся ко вему что только можно в рот запихать не зависимо от времени суток wacko.gif .... У меня это обычно к вечеру начинается. День то я на работе, там нечего жувать акромя того что в ссобойке. А вот дома ph34r.gif ...... Иногда пытаюсь себя сдерживать, но плохо получается и я тогда себе говорю - раз арьганизьма просит, то лучше ей это дать smile.gif . Это же временно. И главное не злиться на себя и не ругать за это. wink.gif

Автор: Melinka 9.10.2010 - 12:48
А у меня муж без сладостей не может. Всегда в доме полно шоколада (горький он не любит) и конфет всевозможных. Особенно он любит вечером, в постели перед телевизором шоколадку заточить. Представляете какая это мука для меня? wacko.gif Зато я выход нашла: завариваю себе горячий чай с ванилью и пью в это время, пока он жует. Очень хорошо привкус ванили помогает при хотении сладкого, и горячий чай успокаивает. rolleyes.gif

Автор: Ksentia 10.10.2010 - 10:18
Ой, а у меня по ходу не проходящий ПМС, вечная борьба... иногда просто бесит.
Melinka
Танюш. а у тебя чай готовый или ваниль отдельно добавляешь? Я у нас видела с ванилью тока гринфилд, тоже на него смотрела-смотрела, но чего-то не купила, а надо наверное...

Автор: Melinka 10.10.2010 - 14:58
Ksentia
Да нет, не добавляю. Покупаю обычный в пакетиках (их быстрее заваривать) с ароматом ванили. Их сейчас столько разных-преразных: и фруктовых с ванилью, и зеленых, и мятных.
Попробуй, Ксюш, купи, может поможет в такие дни жора. smile.gif

Автор: Людуся 11.10.2010 - 09:05
А я девули наелась неправильной выпечки в субботу, так мне потом было так плЁхо, но это видимо от того, что переела. Я уже привыкла по РП, что даже если переем, только первые минут 20 тяжесть, потом всё проходит, а вот неправильностей переела и часа 3 эта еда прыгала ph34r.gif sad.gif happy.gif Зато с каким удовольствием я со вчерашнего дня паинька tongue.gif smile.gif

Кто-нибудь смотрит по воскресеньям передачу "Вся правда о еде"? Вчера показывали эксперименты про пользу овощей и цельнозерновой хлеб.
Одну группу людей набрали с разными повышенными показателями, холестирин, натрий, инсулин и ещё другие не помню... и вот они ели только овощи и фрукты сырые несколько недель, потом их опять обследовали, так у них у всех улучшились показатели, уровень холестирина, инсулина понизился, сердечно-сосудистая система лучше стала работать.
А ещё проводили эксперимент с двумя дальнобойщиками, которые питаются в основном консервами и страдают запорами. В их рацион добавили овощи, фрукты и цельнозерновой хлеб и печенье, так у них всё нормализовалось, процесс переваривания стал 11-12 часов от и до.
Вообщем вывод такой, что нужно обязательно есть офощи, фрукты и цельнозерновой хлеб и печенье, в них содержатся волокна, которые помогают переваривать пищу.
А вспомнила, ещё один эксперимент проводили с мужчинами у которых проблемы, пардон, с эрекцией. Учёные выяснили, что достаточно съедать в день 4 зубчика чеснока и всё наладится. Так у этих мужиков действительно всё стало хорошо! smile.gif

Автор: Klyukva 16.10.2010 - 07:38
Вообще, я чего приперлась-то... Я ж давно собиралась, но чегой-то всё не того... А тут звезды встали, как надо, прочитала я ВСЕ темы, убила месяц своего драгоценного досуга laugh.gif, ну и того... помогло килограмм так на сколько-то. На сколько - чесслово, не знаю, но вчера в кофточку шестилетней давности вписалась, которую собиралась ликвидировать за ненужностью.
В обСЧем, спасибо Натахам, я намерена продолжать в том же духе, бо аллергия у мну очень сильно отступила и вообще...
Ну теперь о минусах. ph34r.gif
Иду это я дома ночью по коридору в труселях и в майке до кухни за водою... А сзади - муж чешет. А с меня труселя возьми да и свались, туды их налево... Неожиданно, да. Зато очень смешно. Некоторым. biggrin.gif И нет бы этим некоторым ржать в одиночку, так он моим родителям позвонил и тут же рассказал, что "у вашей дочери с её шизанутой диетою стала не задница, а жопка." В общем, вся семья счастливо ржет и весело глумится...
Ну и еще имею сказать, что шоколад 90% - г...но. Но я его как раз сейчас ем, так что это временные эмоции... laugh.gif

Автор: Ksentia 17.10.2010 - 22:41
Klyukva
привет, ух ты, у нас тут новенькие, приятно познакомиться,
ой, ну у вас тут и веселуха, представила ситуацию с труселями, поржала от души. И сколько ж это несколько кг, чтоб так, резинки не справлялись????
almira
ага, мой бы муж тоже не растерялся wink.gif
А про шоколад, у нас Линдт "золотой", у меня просто рука не поднимается его купить. А я вот, кстати, бабаевский не очень... видать все-таки у каждого свой вкус. Мне вот Рошен Брют понравился, 78% какао, тока не найти его.
А в основном я покупаю Русский шоколад Полярная экспедиция, написано 75% какао, но мне все равно кажется он не очень правильный, поэтому я его втихаря от вас ем.




Автор: Людуся 18.10.2010 - 10:31
Klyukva
Добро пожаловать! А я тебя давно засекла в тихушниках tongue.gif smile.gif А я покупаю бабаевский шоколад 75 или 85%, а на счет дряни марки "Победа", я его для разнообразия беру иногда горький 72%, когда бабаевский приедается, а больше мне никакой не нравится...

Вчера опять я смотрела передачу из цикла "Вся правда о еде". Говорилось как снять проявления негативных симптомов ПМС. Ученые предположили, что это из-за нехватки кальция в организме. Провели эксперимент среди женщин у которых очень активно эти проявления выражаются, т.е. нервозность, истерики, агрессия и т.д. Женщины добавили в свой ежедневный рацион продукты, богатые кальцием, это молочные продукты и жирная рыба. И действительно женщины стали спокойнее намного. Жаль только, что они не говорили как избежать чрезмерного аппетита в эти дни smile.gif

Автор: Снежанна 19.10.2010 - 06:51
Klyukva
Оля с прекрасным начинание тебя rolleyes.gif и хорошим отвесиком rolleyes.gif

Девочки у меня к вам вопросик
вчера я стала обладательницей электрической пароварки happy.gif
и меня теперь интересуют рецептики мясо-рыбные
если у кого есть это чудо, поделитесь что готовите в ней
ну и вообще мне разные идейки интересны

Автор: Alenionok 19.10.2010 - 10:04
Снежанна, у меня не электрическая пароварка, а простая мантница smile.gif Но если я делаю манты, обязательно себе делаю тефтельки на пару (мясо, овощи разные и много, яйцо). Ишшо - мы дома называем это ленивые манты smile.gif - рулет из тонко раскатанного теста, фарш любой, - заворачиваем улиткой и готовим на пару.

Автор: Снежанна 19.10.2010 - 11:39
Alenionok
Алёна спасибо что откликнулась smile.gif
а тесто на манты делаешь как на пельмени? никогда их не делала, теперь мужу приготовлю happy.gif

Автор: ovinny 19.10.2010 - 12:08
Ой девочки... Алену Alenionok понимаю токи так... сама любитель соленой рыбки... (особливо скумбрию люблю копченую) а мое место работы находится среди продовольственных баз... но это не страшно, страшно другое!!! У меня тут 3 рыбных базы (начиная от мойвы и заканчивая стейками голубой акулы) а как пахнут копчености... мммм... а так как рыбу я себе ни с чем из того что можно не представляю... то хожу слюнками давлюсь... но сегодня сотрудница уломала зайти!!! боже... приду домой сфотою... это просто шедевр! скумбрия огроменная и красивенная!!!!

так что будьте добры... посоветуйте с чем... а то боюсь если так натрескаюсь будет мне плохо... жирная все таки

Автор: Alenionok 19.10.2010 - 12:34
Снежанна, тесто я привыкла делать на кефире, с яйцом. Тогда себе не делаю манты, только такие тефтельки, как описала.
А если хочу манты, то делаю тесто как на пельмени, и для себя манты - с картохой кубиками, с тыквой. И обязательно пол ложечки масла сливочного внутрь. В случае с рулетом начинку можно придумывать какую угодно smile.gif

ovinny, свой человек! для меня оптимально с омлетом, т.е. яйцами. Но чувство неудовлетворенности остается - это все таки не то, что с хлебом и маслом laugh.gif

Автор: ovinny 19.10.2010 - 12:37
Alenionok
вот и я думаю с яйцами, наверно и правда омлет (просто взобью с солью и перчиком) да вот еще думаю мож капусты цветной отварить...

Автор: Alenionok 19.10.2010 - 13:43
ovinny, ну, с капустой - эт на любителя. Для мну скумбрия с капустой как-то не ахти. Я лучше огурцом закушу.
А вот омлет - эт вещь. Взбей яйца с солью, вылей на сковороду и дождись момента, когда она свхатится почти вся, кроме самого верхнего слоя. Заверни рулетиком, посыпь укропчиком - мням!

Автор: nnsvz 19.10.2010 - 14:48
ovinny
с салатом из зелёных овощей. Брокколи, цв капуста, зелёная фасоль.
Открою страшный секрет: я ем скумбрию БЕЗ всего. Я даже не успеваю сесть за стол, прямо у разделочной доски жрать есть начинаю. Остановиться не могу.... rolleyes.gif

Автор: Alximik 19.10.2010 - 15:57
Привет!Сегодня зарегистрировалась на сайте. Очень дельный и много интересного.
Девченки! Вы верите,что может быть здоровая и красивая фигура без усилий?

Автор: СМАЙЛИК 19.10.2010 - 16:38
Alximik
цитата:
Вы верите,что может быть здоровая и красивая фигура без усилий?

Конечно может. В 20 лет. А вот после 40 это из области фантастики. laugh.gif

Автор: Лакомка 2.11.2010 - 20:36
Добрый вечер всем! rolleyes.gif
Примете в компанию? На РП сидела почти всё лето (без фанатизма, особо не углубляясь в теорию). Понравилось, хоть и не без сложностей. Потом слезла, а теперь вот углубилась в теорию и нашла ваш форум. Честно начала читать с 1й темы и... заблудилась ph34r.gif Прочитать все 15 тем + 7 тем рецептов явно не осилю, со временем вечная проблема.. Не посоветуете, где что лучше смотреть и где задавать вопросы от начинающего? Обещаю сильно не мучить rolleyes.gif

Автор: nnsvz 2.11.2010 - 20:44
Лакомка

Автор: Alenionok 2.11.2010 - 20:47
Лакомка, привет и вэлкам! Как тебя зовут?
цитата:
На РП сидела почти всё лето (без фанатизма, особо не углубляясь в теорию).
а вот это как? сидеть все лето, не зная теории? ph34r.gif
Вопросы по теории задавать можно и нужно тут. Только для начала хотя бы тем 3-4 надо прочитать, уже почти все станет ясно. А рецепты - это они для подсказки, когда самой тяжело что-то придумать для покушать, совмещая с теорией.


Автор: Нoneymommy 9.11.2010 - 03:23
Тук,тук,тук. Девы, к вам можна? Очень хоццца подкоректировать фигуру и поджелудочная такими словами меня кроет. Ткните меня носом в первоисточники, пожалуйста sad.gif

Автор: Klyukva 9.11.2010 - 03:36
Hunnymammy
Лорик, солнце, сюда ходи. И сюда!

Автор: Лакомка 9.11.2010 - 11:01
nnsvz, Alenionok, almira спасибо за наводки и тёплый приём smile.gif
цитата: (Alenionok @ 2.11.2010 - 17:47)


Лакомка, привет и вэлкам! Как тебя зовут?
цитата:
На РП сидела почти всё лето (без фанатизма, особо не углубляясь в теорию).
а вот это как? сидеть все лето, не зная теории? ph34r.gif

Зовут меня Натальей, живу в Эстонии.
Ну как.. просто старалась не есть вместе мясо-рыбу-яйца и хлеб-картошку-макароны-рис. Либо одно, либо второе с овощным салатом, благо летом овощей много и они вкусные. Про то, что ещё и овощи бывают разные и молочное отдельно- не знала, про разное время переваривания и не пить 2часа- тоже. Просто опытным путём вычислила, что тяжко мне стало есть всё вместе sad.gif (эх.. где мои 15 лет, когда лопалось что угодно в любых сочетаниях и количествах и хоть бы раз меня вспучило tongue.gif). Ну и вроде лучше стало, даже похудела, хотя это не было главной целью. А вот с теорией что-то пока не очень получается, тяжело по 5-6 часов совсем не есть.
Ещё помню, давно на работе одна женщина на РП была, прекрасно выглядела, вот она говорила, что поджаренный и подсушенный чёрный хлеб можно с сыром, что это больше жир, чем белок. Так обычно и питалась: чёрный хлеб-сыр и овощи по сезону, летом сырые, зимой тушёные. О! только сейчас вспомнила! она таки не пила чай сразу после еды!
Эхх.. пойду плотно изучать теорию. Надо распечатать и на холодильник повесить, забываю всё время что сколько переваривается blink.gif

Автор: Нoneymommy 9.11.2010 - 11:41
nnsvz
Ksentia
Klyukva
Девочки, спасибо за теплый прием. до 2 часов ночи читала теорию. Не уверена, что смогу полностью перейти на этот принцип питания, возможно со временем. Все-таки это очень радикальное изменение режима питания. Сложность в том, что пришлось бы готогвить отдельно для себя и для семьи, в том, что работаю в ресторане, а мы там и едим, отказаться от обеда-ужина - значит обидеть повара. Но для начала, попробую скорректировать режим принятия пищи, то есть, постараюсь не перехватывать каждые 2 часа печенюшку с чаем или бутер. Думаю, что это тоже должно дать результаты. А то, действительно, что это такое, завтрак еще внутри болтается неперевареный, а я на него сверху что-то забрасываю.
Характер у меня такой - если рецепт понравился - все равно корректирую его под себя.Тем более, переход на РП надо делать надолго, иначе теряется весь смысл. Не уверена, что смогу. Бум работать потихоньку, в меру моих возможностей . Взяла на воооружени е разгрузочные дни. Кстати, что теория РП говорит про полный разгрузочный день?(3 литра воды, сок лимона, немного меда)

Автор: Klyukva 9.11.2010 - 11:48
Hunnymammy
цитата:
Сложность в том, что пришлось бы готогвить отдельно для себя и для семьи,

вот тут, Ларка, я с тобой несогласная. Я с семьей жрем одно и то же, только в разное время. wink.gif Ну и еще я их пироги-плюшки-кексы не ем.
цитата:
Кстати, что теория РП говорит про полный разгрузочный день?(3 литра воды, сок лимона, немного меда)

Я те говорю, что ты есть мазохист! biggrin.gif У мну разгрузочный день - каждые 2-3 часа фрукты, а вечером творог с кефиром! tongue.gif

Автор: Нoneymommy 9.11.2010 - 11:57
Klyukva
цитата:
Я те говорю, что ты есть мазохист

Ольгунь, я не мазохист, просто у меня панкреатит, а для поджелудочной моей лучше нету, чем выходной. Я так во время сильного обострения неделю ничего не жрамши была, только на вот такой водичке, Как же я себя потом классно чувствовала!!! Честно!!!
Я почему так это все написала. Просто не хочу с Ура-победным воплем стать в ваши постройневшие ряды на......2-3 дня, а потом так смуженно с миской оливье уползти в кусты и сказать "Звыняйте , девоньки, не мое это... sad.gif " Не готовая я пока к настолько радикальным изменениям, бум тихой сапой...

Автор: СМАЙЛИК 9.11.2010 - 18:49
Hunnymammy
Лариск, не дрейфь. Не всё так уж и сложно. И таки ты прва что переходить нужно постепенно. Я вот лично не скрываю что применяю только основные принципы РП. Но у меня цель хотя бы удерживать постоянный вес. Можно бы конечно и сбросить 3-5 кил, но они не критичны. Главное не набирать. У меня и муж питается вместе со мной, а ребёнку гарниры только отдельные готовлю. Ну чуть сложнее, но не страшно, приспособилась. И главное - нельзя РП воспринимать как временную меру, типа диеты - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ. Т.е. это система питания на которую перешёл и там и остался навсегда. Иначе даже не зачем заморачиваться - пустое.

Автор: nnsvz 9.11.2010 - 20:28
СМАЙЛИК
Иннуль, основные принципы РП -определённая комбинация продуктов и выдерживание времени между приёмами пищи. Если ты не соблюдаешь что-то одно, то и остальное тут же теряет смысл

Автор: Нoneymommy 9.11.2010 - 21:45
То есть, если я всю неделю (чисто теоретически пока) придерживаюсь принципов РП, а потом в выходной практически пошла в гости и слопала талерочку голубцов стандартных с рисом, мясом, овощами, + 100 гр. водки + 2-3 салатика+ кофий с тортиком, то прошедшая неделя Шарику под хвост? Я не наглею, я просто хочу знать, потому что совершенно не уверена, что смогу перейти реально на РП, а полумеры мне не нравятся, это как быть немного беременной. Пожалуй я сначала подкорректирую время приема пищи, кое-что выкину, кое-что добавлю и устрою себе 2 разгрузочных дня в неделю, один полный, а второй - монодиета, типа овощи или фрукты или кефир. И еще, что делать с сахаром. Тут такая проблемка, у меня реально при недостатке сахара дико болит голова, причем сахар в крови я меряла, ничего похожего на диабет даже близко нету, но если голова болит, то пью очень сладкий чай и немного корвалдина - и помогает.
Кстати, поправку на болячки при питании делать надо? Моя поджелудочная сырых овощей не очень любит, особенно капусту, молоко вапстче не воспринимает, зато кефир идет на УРА, мясо могу не есть неделями, но без рыбы не проживу и 3 дня, кофе или крепкий чай с сыром - это святое. И еще проблемма - я Фанатик пива. Скажем так, я не любитель, я проффесионал. И дело не в количестве, дело в том, что я его люблю, равно и как 50 гр. бренди иногда. Вот при таких приоритетах стоит вообще заморачиваться или нет? Извините, что мозги морочу, но что вы хотите, Дева по гороскопу, Дракон по аватарке (и по гороскопу тоже шшш....) слишком занудная, из тех, кто 7 раз отмерит, а резать поручит другому ph34r.gif

Автор: nnsvz 10.11.2010 - 02:59
Hunnymammy
Лар, теперь тебе. С чувстом, с толком, с расстановкой.
Ты мне скажи честно, какая у тебя цель
-похудеть
-поправить здоровье
-или и то, и другое?

Если похудеть, то можно и косячить иногда, только, чур, не удивляться, почему вес на месте стоит, почему медленно худеется, почему опять поправилась....
А вот если здоровье, тогда сама знаешь, что нужно следовать, как можно строже. Ну, если случится косяк раз в месяц, то разгрузочный день вслед за косячным.

Кефирная монодиета - это не наше. Ты ж не выдержишь 12 часов на литре кефира, правда?

Сахар. В принципе, это не проблема. Нам сахар не запрещено. Скажи, как часто ты ешь сладкое в течение дня?

цитата:
поправку на болячки при питании делать надо?

А как же?! Конечно, нужно. Раз не можешь, так зачем над собой издеваться?

цитата:
кофе или крепкий сай с сыром - это святое.

нет, придётся спустить это безобразие с небес на землю. Сначала чай или кофе, а потом сыр, через 20 мин. wink.gif

цитата:
И еще проблемма - я Фанатик пива.

Сестраааааааа! biggrin.gif
Пью иногда. Зато от души tongue.gif

Автор: Нoneymommy 10.11.2010 - 10:51
nnsvz
цитата:
Ты мне скажи честно, какая у тебя цел

Честно ? - ПОХУДЕТЬ!!! При росте 164 см, сейчас вешу 69 кг. Косточка тонкая, так что мне 6 кг скинуть надо обязательно. Не для того, чтобы кому-то нравиться, а потому что я сама себе не нравлюсь. А это не есть хорошо, отсюда всякие комплексы... 12 часов на литре кефира, да запросто, если еще воду пить, я выше писала, что для приведения поджелудочной в порядок неделю пила только воду с медом (столовая ложка неа день) и лимонным соком. Не могу сказать, что похудела тогда, но так классно себя чувствовала, потому что пропала тяжесть в ЖКТ, отрыжка, колики.Вообще-то у меня паршивый характер, слишком упертый, я ооооочень долго раскачиваюсь, но если таки за что-то берусь, то тяну, как бурлак баркас, то есть до порта назначения. Ну, значит, с Богом, выходим в плаванье, и я не я буду, если на НГ не буду весить 62 кг. Торжественно обещаю поставить новогодние фотки меня красивой для вас, любимых!

Автор: Людуся 10.11.2010 - 11:24
Hunnymammy
Лариса, я в первую очередь из-за здоровья на РП перешла, ну и как у тебя не давали мне покоя лишние кг, которые выбивали меня из чувства собственного достоинства.
Ты начинай по-тихоньку, адаптируешься, привыкнешь, красотка станешь, крылья распустишь smile.gif
Тяжело только первое время, меняется весь режим, привычки, окружающим ещё надо что-то объяснять, а потом уже как по маслу пойдёт. Ты первое время лучше пиши нам меню, чтоб ошибок не было, по началу многие путаются.
А фотки это святое, это мы любим smile.gif

Автор: Alenionok 10.11.2010 - 11:54
Hunnymammy,
цитата:
Торжественно обещаю поставить новогодние фотки меня красивой для вас, любимых!
О какой подход! laugh.gif Приветствую в наших рядах, нам такие сильные личности нужны wink.gif
А о деле - кто-то у нас тут был (не из постояльцев), кто с поджелудочной сильно маялся и очень сразу РП заметно помогло. Здоровье однозначно поправится, а уж о том, что похудеется при случае, это на 150% !!! Все мы себе после достижения похудательной цели разрешаем косяки. Как по мне - лучше раз пойти в гости и там накосячить, но потом строже придерживаться РП в повседневке, чем ежедневно позволять себе маленькие косячки. В общем, начинай, задавай вопросы, по ходу дела все станет понятным.

Автор: Ksentia 10.11.2010 - 13:29
Hunnymammy
цитата:
Тут такая проблемка, у меня реально при недостатке сахара дико болит голова

Ларис, у тебя давление случайно не понижается? У меня такая фигня тоже присутвтует, когда давление падает, тоже спасаюсь только сладким кофе или чаем. Без сахара не помогает.
nnsvz
цитата:
Сначала чай или кофе, а потом сыр, через 20 мин. wink.gif

ну уж, если спускать на замлю, то добавлю smile.gif:
а потом 12 часов переваривать sad.gif (= не есть)

Автор: chajka 10.11.2010 - 16:46
Тётеньки, примите заср.. беглую то есть biggrin.gif Я вернуться хочу)))
Я это... ща одна живу. Есть какие-нить рекомендации по поводу жрачки, что б поменьше готовить и пореже за продуктами бегать? Но жрать почаще при этом? unsure.gif

Автор: almira 10.11.2010 - 16:49
chajka
Лорик, по поводу жрать почаще боюсь, что не к нам. Хотя есть вариант - питаться фруктами, сухофруктами и шоколадом. tongue.gif

Автор: chajka 10.11.2010 - 16:54
almira
Элик, это тоже катит!!! Мне просто готовить не хочется. Я с утра по вам живу, тока вот думаю - если я чуть позже смешаю картоху жареную с солеными огурцами_ это айс?

Автор: Klyukva 10.11.2010 - 19:53
chajka
цитата:
если я чуть позже смешаю картоху жареную с солеными огурцами_ это айс?

Да вполне!
цитата:
Есть какие-нить рекомендации по поводу жрачки, что б поменьше готовить и пореже за продуктами бегать? Но жрать почаще при этом?

Лорик, ну фрукты же ж! Шоколадки опять же!
Я вообще сегодня на завтрак долбанула три хурмы, через 3 часа треть шоколадки, в 7 вечера вспомнила, что не мешало бы и пожрать...

Автор: chajka 10.11.2010 - 20:02
цитата:
Шоколадки опять же!

Их же, говорили, нельзя? mad.gif А горький я не люблю....
Мне вот завтра дома не быть с 9 до 6. Чё с собой брать, тётки?

Автор: СМАЙЛИК 10.11.2010 - 20:14
chajka
цитата:
Мне вот завтра дома не быть с 9 до 6. Чё с собой брать, тётки?

Ларк, меня дома 5 дней в неделю не бывает с 8 до 6 (это с дорогой). И каждый день таскаю еду с собой. Зато что принесла, то и съела. А дома колоитильник рядом.....
Если у тебя нет возможности разогреть то что возьмёшь, то бери фрукты. Ну или хлеб и овощи, типа бутер. На обед такое катит.

а шУкалаТ дааааа.... только горький sad.gif ..... я его тоже не ем......

Автор: chajka 10.11.2010 - 20:25
СМАЙЛИК
поэтому про шЫколат я забуду!!! Вопрос - а леденцы можно? Или тоже - не айс?
придумаю - возьму что-нибудь с собой))

Автор: СМАЙЛИК 10.11.2010 - 20:27
chajka
Про леденцы не знаю, но вроде девчёнки говорили что зефир и мармелад можно. Но могу и ошибаться.

Автор: Alenionok 10.11.2010 - 20:39
СМАЙЛИК,
цитата:
вроде девчёнки говорили что зефир и мармелад можно. Но могу и ошибаться.
Oшибаешься, нельзя. И леденцы тоже tongue.gif

Автор: Alenionok 10.11.2010 - 21:01
СМАЙЛИК, смотрим в теории, что у нас там сладенького:
Каробар (черный горький шоколад с содержанием какао не менее 75%), кленовый сироп, коричневый сахар, мальтоза, мёд, молочный сахар, патока, сахар.
И почему бы чайку с медом не попить? и сладенько, и полезно! wink.gif

Автор: Лакомка 10.11.2010 - 21:07
А с чем вечером сыр можно, кроме зелёных овощей? Вроде ни с чем?

Обычно если вкусным стресс и снимала, то мне для этого не кило шоколада нужно, так, дольку.. только вкус ощутить.. И вес у меня особо не растёт. Бывают колебания +-2 кило, а в общем стабилен, просто лишний, после родов на нервной почве наела rolleyes.gif Это больше от недостатка движения (серьёзные проблемы со спиной и суставами), чем от питания. Поэтому и похудеть немного надо, чтоб на суставы не давило. Так что отступать мне некуда.

цитата:
цитата:
вроде девчёнки говорили что зефир и мармелад можно. Но могу и ошибаться.
Oшибаешься, нельзя. И леденцы тоже
а почему шоколад и мёд можно, а а зефир-мармелад-леденцы нельзя? Там же сахар почти в чистом виде, ни с чем не смешанный? Я без леденцов погибну... у меня в транспорте часто голова болеть начинает, вплоть до обморока... только кислыми леденцами и спасаюсь...

Автор: СМАЙЛИК 10.11.2010 - 21:09
Alenionok
Так этож не я, это Ларка chajka хотела чавось с собой взять и спросила про леденцы.
А мне что то кажется что были у нас тут разговоры за мармелад с зефиром. И вроде как говорили что можно. unsure.gif

И где это наш птиц ходит blink.gif ? В гостевых рецептах я её только что видала? laugh.gif

Автор: chajka 10.11.2010 - 21:18
Alenionok
цитата:
Oшибаешься, нельзя. И леденцы тоже

Спасибо! А, если не секрет, почему нельзя? Вроде ж просто сахар? Я просто леденцы люблю больше шоколада.
цитата:
И почему бы чайку с медом не попить?

А я не люблю мёд! unsure.gif и от шоколада горького тошнит sad.gif

Автор: Klyukva 10.11.2010 - 21:36
цитата:
А горький я не люблю....

Ларк, 75% я уже даже полюбила, вполне себе вкусно... biggrin.gif
Alenionok
цитата:
молочный сахар

Конфетку? "Коровка"? А?

Автор: Alenionok 11.11.2010 - 03:15
Лакомка,
цитата:
А с чем вечером сыр можно, кроме зелёных овощей? Вроде ни с чем?
Сыр/творог с оливками, помидором, семечками/орехами, кислыми фруктами или зелеными некрахмалистыми - о, тут так размахнуться можно! Иди в наши рецепты, черпай идеи wink.gif

Автор: Нoneymommy 11.11.2010 - 03:58
Тааак, относительно горького шоколада кажись я тут в подавляющем меньшинстве, я его обожаю, и чем горше, тем лучше! А вот насчет карамелек - таки интересно, у меня тоже постоянно в сумочке есть, тонзилит хронический, бывают приступы кашля, если не купировать, то полчаса могу кашлать, до слез и задыхания, покупаю леденцы специальные, помогает.

Автор: nnsvz 11.11.2010 - 05:44
chajka
цитата:
Мне вот завтра дома не быть с 9 до 6. Чё с собой брать, тётки?

Еду! laugh.gif
У тебя на работе микроволновка есть? Сколько времени у тебя перерыв на обед?
Я иногда беру с собой еду, чтоб подогреть. А иногда запекаю картошку в микро. С салатом, со свежим или солёным огурцом, с тушёными овощами, с кукурузой или зелёным горошком...
Ещё фруктов возьми.
цитата:
леденцы можно?

если сама сделаешь, то можно. В покупных вся таблица Менделеева присутствует

цитата:
почему шоколад и мёд можно, а а зефир-мармелад-леденцы нельзя? Там же сахар почти в чистом виде, ни с чем не смешанный?

вот именно потому, что ПОЧТИ.
Что такое зефир? Фруктовое пюре, взбитое с сахаром и загущеное с желатином или агаром. Сплошной косяк.
Если мармелад сами приготовите из сладких фруктов (см таблицу) и фруктозы, то пожалуйста.
Про леденцы уже писала.

Автор: chajka 11.11.2010 - 08:19
nnsvz
цитата:
У тебя на работе микроволновка есть? Сколько времени у тебя перерыв на обед?

СВЧ у меня на работе нету. Перерыва у меня не будет сегодня.
Короче - сейчас кофу выпила. Потом картохой закушу - потому как ничего уже не успеваю. На работу возьму хлопья кашевые на всякий случай и яблоки. Потом, после 6 дома нажрусь чем-нить... если захочется))) На работе жрать может захотеться тока от скуки(((
Птиц, а птиц... а компоты можно? А то у меня их до той матери.. сама видела unsure.gif

Автор: Людуся 11.11.2010 - 08:20
Лакомка
Наталь, не хандри, ты лучше нажарь себе РПэшных пирожков цельный тазик и съешь его же сама, меня это первое время ох как спасало smile.gif Балдела от того, что наемся от пуза и не разжирею как корова, вот оно щастье biggrin.gif

Автор: Лакомка 11.11.2010 - 12:19
цитата: (Hunnymammy @ 11.11.2010 - 00:58)
Тааак, относительно горького шоколада кажись я тут в подавляющем меньшинстве, я его обожаю, и чем горше, тем лучше!

Я! я тоже только горький ем! по мне молочный- так он и шоколадом-то не пахнет!

цитата: (nnsvz @ 11.11.2010 - 02:44)
А иногда запекаю картошку в микро. С салатом, со свежим или солёным огурцом, с тушёными овощами, с кукурузой или зелёным горошком...

Гениально! про микру я как-то забыла... картошка - наше фсё! с картошкой я точно не пропаду!

Что-то мне кажется, что в нашем зефире никаких фруктов уже давно не кладут... ну ладно.. всё равно совсем без косяков не обойдусь, на мой взгляд, лучше зефир, чем пирожное. Про леденцы подумаю, может и правда самой сделать...
Вот ещё вспомнила! где-то тут упоминался молочный сахар, как вариант допустимого сладкого... Имеется ввиду лактоза? или что-то типа конфеты "коровка"?

Автор: Alenionok 11.11.2010 - 12:43
chajka,
цитата:
Птиц, а птиц... а компоты можно? А то у меня их до той матери.. сама видела
Низзя... там фрукты с сахаром ведь.

Лакомка,
цитата:
всё равно совсем без косяков не обойдусь, на мой взгляд, лучше зефир, чем пирожное. Про леденцы подумаю, может и правда самой сделать...
А вот так думать не надо... как это не обойдешься без косяков? Я первые 3 месяца ни разну не накосячила, а потом селедку из Калининграда привезла, и с картохой ее laugh.gif Но - осознанно, без угрызений совести, а потом опять святой невинностью стала. И никакого зефира! Вот обожаешь шоколад, и лопай его хоть целыми плитками, никто не запрещает.

А про Коровки у нас как-то речь шла, Фиалка их кажется разрешала... но не уверена. Надо рыться в темах. Теоретически, есессно, смешанный продукт.

Автор: Лакомка 11.11.2010 - 14:31
цитата: (Людуся @ 11.11.2010 - 09:24)
Наташ, а сколько у тебя вес, рост, сколько скинуть хочешь?

Рост 176, вес колеблется 93-95. Килограммчиков 10 хотелось бы скинуть...

цитата: (Alenionok @ 11.11.2010 - 09:43)

как это не обойдешься без косяков? Я первые 3 месяца ни разну не накосячила, а потом селедку из Калининграда привезла,  и с картохой ее  laugh.gif  Но - осознанно, без угрызений совести, а потом опять святой невинностью стала. И никакого зефира! Вот обожаешь шоколад, и лопай его хоть целыми плитками, никто не запрещает.

А про Коровки у нас как-то речь шла, Фиалка их кажется разрешала... но не уверена. Надо рыться в темах. Теоретически, есессно, смешанный продукт.

Патамучта я себя знаю biggrin.gif если сразу все гайки закрутить- и дня не продержусь! А так я себя мысленно успокоила и организЬм не пугается wink.gif а потом потихоньку гайки-то и закручу... Мне торопиться некуда wink.gif
А плитками шоколад- мне не вкусно... мне бы лучше почаще и по чуть-чуть. Ладно, буду радоваться, что могу по чуть-чуть, а потом отвыкну от "почаще".
Ну, теоретически, Коровки- смешанный, да. Но на практике- там молока всего-ничего, да и то выпаривается. Я даже больше люблю не именно коровку, а домашний варёный сахар.

Автор: nnsvz 11.11.2010 - 14:59
Девы, вот честно, не помню, чтоб Наталья "Коровку" разрешила. Это ж сплошной косяк

Alenionok
цитата:
Фиалка нам разрешила

неправда! Она сказала, что можно запить 1 глоточком, а не в прикуску жра лопать

chajka
Лорик, компоты нельзя. Разве что тебе персонально разрешить? С условием, что разбавленный будешь переваривать 2 часа, а неразбавленный 3. И фрукты из компота будешь отдельно от жидкости есть. Считай, что оХвициЯльно этот косяк тебе разрешён.

Автор: Klyukva 11.11.2010 - 15:23
nnsvz
цитата:
Лорик, компоты нельзя.

А если я его без сахара сварю? И фрукты жрать не стану?
Натах, чего такое молочный сахар???

Автор: nnsvz 11.11.2010 - 15:31
Klyukva
без сахара можно, а чё нет? Я раньше просто яблоки кипятком заливала, давала постоять мин 20 и пила. Вкусно! Яблоки через 20 мин сожрать можно wink.gif

цитата:
чего такое молочный сахар???

а ХЗ. Вы где это выискали? Может, имеется ввиду лактоза?

Автор: Klyukva 11.11.2010 - 15:46
nnsvz
цитата:
а ХЗ. Вы где это выискали?

Я - вот тут! biggrin.gif
цитата:
без сахара можно, а чё нет?

Прямо вместо чаю или воды? УРАААА!!!!!!!!!!

Автор: Ksentia 11.11.2010 - 15:50
nnsvz
цитата:
а ХЗ. Вы где это выискали?

хде-хде... в теории от автора laugh.gif laugh.gif laugh.gif двойка тебе smile.gif
а Ли тоже молодец, жрать разрешила, а что такое не понятно smile.gif))
там еще мальтоза есть laugh.gif laugh.gif laugh.gif может это тоже вкусно???

Автор: nnsvz 11.11.2010 - 15:54
Klyukva
Ksentia
я думала, вы Наташкину фразу где-то выискали. В теории, не знаю, что имеют ввиду. Всегда думала, что это лактоза. Но её ж не жрут, как сахар.

цитата:
Прямо вместо чаю или воды?

Это если только ты зальёшь кипятком, как я написала. А если варить будешь, то это уже еда (как сок). Час на переваривание. И только когда предыдущее переварится

Автор: Klyukva 11.11.2010 - 16:06
nnsvz
цитата:
Это если только ты зальёшь кипятком, как я написала.

Не буду я их варить, у мну это пить никто не станет, кроме меня, а я кипятком обойдусь...как в 17-м году...laugh.gif
цитата:
В теории, не знаю, что имеют ввиду.

ну дык ясен пень - конфеКты "Коровка"... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ksentia
цитата:
может это тоже вкусно???

Пипец, понапишут вкусностей, а мы тут без них маемся! wink.gif Я, может хОчу рубануть мальтозы вприкуску с молочным сахаром... ph34r.gif

Автор: Черничка 11.11.2010 - 16:20
Здравствуйте, меня зовут Катерина.
Позвольте присоединиться к вашей теплой компании. Давно уже читаю форум, очень нравится атмосфера, царящая здесь.
Решила вот худеть, поэтому начала с этой темы ))

Автор: nnsvz 11.11.2010 - 18:04
Черничка
Добро пожаловать! Кать, таблицу я убрала, это не наше

Ksentia
мальтоза

Автор: Alenionok 11.11.2010 - 18:32
Klyukva,
цитата:
А если я его без сахара сварю? И фрукты жрать не стану?
А вот такой компот, без сахара, я почти каждый день варю - не столько себе, сколько дитЮ своему. От сахара ее уже отучила, всякую ерунду для питья мы не покупаем. Изверг я а не мать, я знаю laugh.gif
И сама такой компот частенько пью, но после переваривания предыдущих продуктов.

nnsvz,
цитата:
а ХЗ. Вы где это выискали? Может, имеется ввиду лактоза?
хде, хде.... в теории... я понятия не имею что такое молочный сахар и даже не спрашивала сама себя... но то, что это не коровка - уверена на все 100.

chajka,
цитата:
И чё теперь? Выливать? Они у меня весьма и весьма несладкие)))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Главный РП-шный девиз - важно не кол-во, а кечество пищЧи! А выливать не надо! Гостям например споить можно laugh.gif
цитата:
утром впихнула в себя остатки картохи (через силу, потому как жрать с утра мне сильно тяжело)
А зачем пихала? Второй рпьшный девиз - не хочет есть - нее пихай всякую гадость в рот! laugh.gif Ешь только когда хочется.
А на ужин к кефиру можно бы творожку с помидоркой и зеленью. Готовить не надо. Или творожок с апельсинкой, запить кефиром.

Автор: Klyukva 11.11.2010 - 18:33
цитата:
Есть пакет кефиру обезжиренного, но с ним с одним скучно

творогу с сыром к нему - и весело! wink.gif
Alenionok
цитата:
всякую ерунду для питья мы не покупаем. Изверг я а не мать, я знаю

я такой же - у нас только чай, и вода. Кофе не чаще одного раза в день, растворимого, ложку на ведро воды. laugh.gif Ну это для ребенки... Я так его вообще очень редко пью, я больше по чаю зеленому...

Автор: nnsvz 11.11.2010 - 19:56
chajka
Лорик, делаешь салат из помидор, огурцов, зелени и тд, орехов туда, можно сыр и заливаешь кефиром

Klyukva
Оль, а ещё можно тесто на сыворотке

Автор: Лакомка 11.11.2010 - 20:00
Кстати, о мальтозе: если в двух словах, то это сироп из пророщенного зерна, полуфабрикат для приготовления пива и кваса. Если к мальтозе добавить воду+дрожжи, то и получится пиво или квас. Так что к чаю это- сильно на любителя wink.gif

Автор: Klyukva 11.11.2010 - 20:05
nnsvz
цитата:
Оль, а ещё можно тесто на сыворотке

Дрожжевое, опаааа... Без яиц только... Блин, я столько не жру, сколько у меня идей. laugh.gif А поначалу - кашка и салат, а то страшно ошибиццо... laugh.gif
Лакомка
цитата:
Если к мальтозе добавить воду+дрожжи, то и получится пиво или квас. Так что к чаю это- сильно на любителя

laugh.gif не, ну может проканает, если молочным сахаром посыпать...

Автор: chajka 11.11.2010 - 21:21
Klyukva
дык ить это... пока не хочется... макаронофф наварила, лук пожарила, грЫбы сунула, перемешала... жизнь налаживается... и чО я где-то носилась... по депресснякам моталась? unsure.gif
ФкуССно!!!! Боюсь всё сожру... unsure.gif

Автор: Alenionok 11.11.2010 - 21:48
Klyukva,
цитата:
я такой же - у нас только чай, и вода. Кофе не чаще одного раза в день, растворимого, ложку на ведро воды.  Ну это для ребенки... Я так его вообще очень редко пью, я больше по чаю зеленому...
А вот про растворимый - эт зря. Вот только что посмотрела передачу про кофе, 5 минут наза закончилась. Как я услышала из чего его делают!!! blink.gif сплошная химия. Пошла на кухню, отрыла в закромах шкаПчика баночку растворимого, думалось выкинуть, но оставила. Есть у меня категория гостей, которая пьет токмо растворимый. Вот им, гостям, и оставила laugh.gif

Автор: Darushka 12.11.2010 - 09:48
цитата: (chajka @ 11.11.2010 - 22:21)
Klyukva
дык ить это... пока не хочется... макаронофф наварила, лук пожарила, грЫбы сунула, перемешала... жизнь налаживается... и чО я где-то носилась... по депресснякам моталась? unsure.gif
ФкуССно!!!! Боюсь всё сожру... unsure.gif

А ещё грибочки с луком можно залить сливками (не менее 33%) и сделать такой вкусный, обалденный соус и все это на макарошки...вот это тоже праздник живота rolleyes.gif

Автор: chajka 12.11.2010 - 10:01
Тётеньки! дайте совет, плииз. Как 100%-ая разгильдяйка, я не умею есть утром. Обычно - только кофе. Понимаю. что закусить чем-то с утра надо. Что можно посоветовать? Каша отпадает - мне тяжело ее есть с утра unsure.gif

Автор: Darushka 12.11.2010 - 10:04
chajka
вариант фруктов не рассматривала? хотя я вот сама не завтракаю..т.е. стабильно кофе, а к нему может быть горький шоколад или мед, а могу пустой кофе просто выпить и до обеда спокойно живу, но у меня обед правда рано, в 12 часов..а потом уже ужин в 7-8..

Автор: chajka 12.11.2010 - 10:18
Darushka
цитата:
вариант фруктов не рассматривала?

Вариант фруктов меня не устроит, потому что я их не сильно люблю. Разве что бананы да хурму biggrin.gif Но я их не смогу трескать каждое утро! Какие-нить бутерброды можно? У меня день не нормированный, поэтому я могу быть дома и в 10, и в 11 и в 16 biggrin.gif Обед тоже не всегда бывает. sad.gif

Автор: Ksentia 12.11.2010 - 10:37
ВСЕМ ДЕПРЕССИРУЮЩИМ, и успешно борящимся с энтой заразой ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!
ссылка на источник: тут
цитата:
ЕДА ОТ ДЕПРЕССИИ
Темнеет теперь рано, на улице то поливает, то посыпает мокрым снегом, а от мыслей о грядущих месяцах зимы хочется лезть на стенку.

В таких нечеловеческих условиях с удвоенной силой тянет к холодильнику. Еще бы – ведь он полон природных антидепрессантов.
Даешь гормоны удовольствия!

Как известно, ответственный за хорошее настроение и вообще желания шевелиться по жизни у нас — нейромедиатор серотонин.

Если его не хватает, мы становимся несчастными, не видим в жизни радости, зато наблюдаем во сне кошмары. Заканчивается серотонин тогда, когда человека начинает пренебрегать белковой пищей – хоть животной, хоть растительной, но обязательно содержащей в себе незаменимую аминокислоту триптофан.

Выход: для улучшения общего настроенческого фона желательно съедать в день хотя бы пару ломтиков нежирного сыра, говядины или цельнозернового хлеба.

Настоящая триптофановая бомба – горячая каша из цельнозерновой крупы с молоком. А сахар можно и не класть.
Взбадриваемся

Усталость — не последний фактор в развитии осенней хандры. Ну о каком хорошем настроении можно говорить, если с утра глаза не открываются, мозг не думает, а внимание концентрируется только на желании еще поспать.

Выход: поможет кофеин. Всего одна чашечка натурального свежезаваренного кофе или несколько кусочков горького шоколада доставят в организм то количество кофеина, которое должным образом простимулирует нервную систему и настроит мозг на рабочий лад, а давление сильно не поднимет.

Если кофе для вас не подходит, заварите себе ароматный чай, но запомните, что пары чашек крепкого чая или кофе в день вполне достаточно.
Балуемся экзотикой

Чувство подавленности и никак не проходящей усталости нередко вызывает недостаток витамина С.

Как ни странно, чаще всего эти неприятные симптомы появляются не весной, в период «традиционного авитаминоза», а осенью. Ведь многие до сих пор наивно пытаются «наесться витаминов» за лето и пренебрегают овощами и фруктами осенью, когда они могут быть так же доступны.

Выход: нам помогут первые экзотические осенние гости – апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые. Всего пара апельсинов в день поможет справиться с подавленностью, а стакан свежевыжатого апельсинового сока – значительно поднять работоспособность.

Если же экзотика не увлекает, ешьте помидоры и квашеную капусту.
Гвозди бы делать из этих людей…

… но только тех, в чьем организме достаточно железа, ответственного за насыщение клеток кислородом – а значит бодрость и хорошее настроение.

К сожалению, попытки сохранить обретенную летом талию, увлечение фаст-фудом или недостаток в рационе обыкновенного мяса количество железа в организме не повышает.

Вывод: придется за собой последить и ежедневно съедать хотя бы небольшую порцию нежирного мяса, из которого организм усвоит примерно 50 процентов содержащегося там железа.

Не нравится мясо – ешьте морепродукты. Соблюдаете вегетарианство – налегайте на чернослив. Но запомните – из растительной пищи усвоится только 10 процентов железа.
И другие «подниматели настроения»

Острый перец стимулирует нервные окончания языка, в ответ на что организм выделяет эндорфины, которые не только боль уменьшают, но и настроение повышают.

Правда, людям с заболеваниями желудка и ротовой полости придется отказаться от этого экстремального способа поднять настроение.

Бананы богаты магнием, который способствует расслаблению и хорошему сну – залогу отличного настроение с утра. Хотя эти фрукты весьма калорийны. Так что в поиске магния можно обратить внимание на листовую зелень, ростки пшеницы или блюда из фасоли.

Жирные кислоты Омега-3 защищают организм от депрессии, поэтому пара-тройка блюд из рыбы в неделю позволят сохранить хорошее настроение.

Автор: nnsvz 12.11.2010 - 15:06
chajka
Лар, ешь так, как тебе хочется. У меня сейчас такой период, что не лезет с утра ничего. Пью кофе со сливками и без часов в 8, а обедаю в 11-12.
А как ты к сухофруктам относишься? Тоже не?
Можешь бутер овощной сделать. Тонким-тонким слоем масло сливочное, сверху лист салата, огурец, редис и вперёд.
Помидоры любишь? Можно их с утра, а потом через 2 часа ещё чё-нить

Автор: chajka 13.11.2010 - 08:52
nnsvz
цитата:
Тонким-тонким слоем масло сливочное, сверху лист салата, огурец, редис и вперёд

На хлеб? unsure.gif оно ж 12-часовое, в смысле - масло unsure.gif
к сухофруктам нормально, но без поросячьего визгу biggrin.gif
А консервированные помидоры моНа?

Автор: Klyukva 13.11.2010 - 09:50
chajka
цитата:
оно ж 12-часовое, в смысле - масло

чтоб просвечивалось! И тогда на 6. С огурцом. С бородинским хлебом. Вкусно - аааабаааалдеть!

Автор: chajka 13.11.2010 - 15:59
А я полдня дома просидела, потом сгоняла за 2 часа - к маме (вымыла полы), в аптеку, на рынок, в магазин, на работу зашла... От мамы перепал подарунок в виде лысого карпа. По дороге приобрела кусок тыквы. Теперь думаю - надо чё-то пожрать, наверное - как-никак уже 4 часа дня, а во мне кроме кофе и таблетки ничего с утра не водилось.
Короч - как всегда повесился вопрос: чё с карпом делать, чтоб правильно? unsure.gif А то жрать захАчиваю, а карп выморочный, я на него не рассчитывала, поэтому ... тяжкие сомнения раздирают мою душу. unsure.gif

Автор: Klyukva 13.11.2010 - 16:14
chajka
в духовку его, и всех делов!

Автор: chajka 13.11.2010 - 16:15
Klyukva
цитата:
в духовку его, и всех делов!

без никто? Или кинуть еще чего можно за компанию? unsure.gif

Автор: Klyukva 13.11.2010 - 16:18
chajka
Хошь - без никто, соль, специи. Хошь - капуста там какая или еще зеленые некрахмалистые и иже с ними.

Автор: chajka 13.11.2010 - 16:22
С огурцом солёным пойдет?
Или его интереснее будет луком - сладким перцОм обсыпать?
И вАаще - я со своим настроением и умеренной жрачкой стала меньше на 2 кг за два дня))))))))))
Ща тока до карпа продержаться biggrin.gif

Автор: Klyukva 13.11.2010 - 16:48
chajka
ну и валяй с луком и с перцем! И с огурцом соленым айс!

Автор: chajka 13.11.2010 - 18:59
Тётки, слопала карпа с луком и перцем (сладким). Маслом не мазала - был в своем соку. Повесился вопрос - через скока жрать можно? unsure.gif

Автор: almira 13.11.2010 - 19:00
chajka
Ларка, если утром есть не хочется, ну и не обязательно, тут половина девочек на кофе с шоколадкой с утра, или без нее. Но как же ж до обеда на этом продержаться, я так не могу, мне поесть надо.
Да и порцайки не уменьшай, это не наш принцип. У нас - ешь сколько хочешь, лишь бы правильно.
Ларка, после карпика-то теперь только через 12 часов можно.

Автор: chajka 13.11.2010 - 19:08
almira
Он жеть не жирный был! unsure.gif всё равно 12? блин... кефир - с утра пить? кайфу - ноль biggrin.gif

Автор: almira 13.11.2010 - 19:13
chajka
Ларка, с утра всё что душе угодно, 12 часов-то уже пройдут.

Автор: lokka 13.11.2010 - 19:15
chajka
6-часов,,,!

Автор: nnsvz 13.11.2010 - 19:20
lokka
какие 6?! Марш теорию читать!

Автор: chajka 13.11.2010 - 19:25
nnsvz
Не ори!!! 12 - так 12. не сдохну, хотя все планы - на фик biggrin.gif

Автор: lokka 13.11.2010 - 20:19

Львица,
Наташ, так это обед был. У нас есть возможность обедать дома всем месте почти каждый день, поэтому основной прием пищи (мясо, рыба, курица) в обед. А вечером так - перекусить.

Фиалка2
Настюш, хорошо! Главное, чтобы после обеда прошло никак не менее 6 (!) часов.

Девочки, вот я балда!! Че забыла-то сказать! wacko.gif
Молодая морковка и молодая картошка содержат очень мало крахмала! а если их очистить, порезать и подержать в воде, крахмал еще выходит wink.gif Здорово, правда? Такую картошечку можно иногда позволить себе и с рыбкой...Я, признаюсь, грешу так иногда, хе-хе.
А гречка (категория "крахмалы")- очень слабо-крахмалистый продукт, его даже диабетикам разрешают. wink.gif

Простите, я поскакала гладить вчерашнюю стирку, вернусь вечером с тарелочкой говядины с брокколи

пример из беседы ,
значится ТАК
нам тут разобраться стоит,я за свой БАЗАР,ОТВЕЧАЮ
Животные белки-6-12
ПТИЦА,я думаю стоит людям объяснить,что систему питания мадам Ли Дюбель,Наташа ФИАЛКА-спасибо ей огромное,смогла переделать под себя,выверив новые, более ЧЕЛОВЕЧНЫЕ,правила, более приемлемые для современного стиля жизни,с её подачи ,у нас в рационе появилось много продуктов ,которые категорично запрещены у мадам Ли,но изменив и добавив что либо,она аргументировала реально вескими доводами,так было изменено время переваривания жб на 6,так же появились жаренные в масле пирожки с картохой,конфеты Каровка и их появлению есть легитимное объяснение,у нас тут дама одна с Альп их наворачивала ,не с чем не смешивая,и худела ,,,,ведь перепечатать книгу Ли Дюбель,это не хитро,а в том и вся прелесть эксперимента,что мы уже шли по дороге выверенной Фиалкинным жизненным опытом

Автор: chajka 13.11.2010 - 20:25
lokka
Лар, всё равно буду держаться до последнего! unsure.gif хужее не станет. Окефиримся завтра)))) biggrin.gif

Автор: lokka 13.11.2010 - 20:47
извините если ошибаюсь,но на проч выброшено меню, приблизительных завтраков от Фиалки,там к стати одним из видов было, жаренное яйцо с сосиской ,т.е. через 6часов. можно было кушать обед,а так что же получается следующий приём пищи на ночь,и что тут здорового,2х разовое питание,,,,,
p.s.так же была табличка в Worde,с приемлемыми изменениями....

chajka дело не в этом,у каждого новенького, должен быть выбор 6-или-12 каким он был у нас,и знания что и 6и часовой интервал в Животных белках,приводит к успеху
tongue.gif

Автор: nnsvz 13.11.2010 - 20:51
lokka
Лор, тогда уж для более содержательного подтверждения сходи и найди цитату о том, что для 6 часов переваривания животных белков, эти самые белки должны быть нежирными (куриная грудка, минтай и прочая хрень еда, где нет жира, чего абсолютно не скажешь о карпе)
Ну, и про гречку с молодыми овощами уже миллион раз писали, что там не настолько мало крахмала, чтоб считать их некрахмалистыми.

А про яйца с сосиской опять же ты забыла добавить, что жареными они должны быть БЕЗ единого грамма жира, т.е. на сухой АБСОЛЮТНО сковороде

Автор: lokka 13.11.2010 - 21:11
nnsvz O.K.дополнение приемлемо,и с курки снимать шкурку тоже,но кому в голову придёт на диете, трескать всё жирное,,,а карп, он в данном случае был худосочным,,,,,эх, давно ты среднестатистического карпа , в "Раше" не видала-мельчает, laugh.gif вороны и те жирнее

Автор: chajka 13.11.2010 - 21:20
nnsvz
lokka
ладно вам!!! оставьте моего карпа в покое!!!! biggrin.gif Я помню, что если ЖБ не жирный, то 6 часов. Этот рыб не сильно выкабенистый был в плане жира - растопленного жира не узрела. Но лучше не буду портить достигнутое))) Чай вода-то в доме еще не кончилась. она уж точно не жирная! laugh.gif

Автор: almira 14.11.2010 - 09:14
lokka
nnsvz
chajka
Девы, я не стала влезать в ваш спор, но вообще да, если рыбка была не жирной, мож и правда ее 6 часов переваривать? Бо если это был обед, то Лорик и вправду до утра не продержится. И уж лучше поесть через 6 часов правильной пищи, чем через 7-8 сорваться и наесться всего, не разбирая. Вот поэтому я всегда рыбу-мясо ем вечером. wink.gif

Автор: nnsvz 14.11.2010 - 14:59
almira
цитата:
лучше поесть через 6 часов правильной пищи, чем через 7-8 сорваться и наесться всего, не разбирая.

двоечница!
Эль, это абсолютно без разницы, правильной еды ты налопаешься или нет, поскольку предыдущая не переварилась, а мы сверху ещё другую плюхаем. Как ни крути, косяк. Те же яйца, только в профиль

Автор: chajka 14.11.2010 - 15:13
nnsvz
Натаха! В духовке пирог из слоёного теста с картохой, луком и грЫбами. В застенчивости..12? Я просто уточнить... unsure.gif

Автор: Klyukva 14.11.2010 - 15:19
chajka
Пока молчит Натаха - ага, 12! wink.gif

Автор: chajka 14.11.2010 - 15:25
Klyukva
цитата:
не на ночь, а на ужин.

ну, всё равно на ночь... biggrin.gif
цитата:
К пирогу твоему бы супу какого - и вот оно, счастье!

Об этом подробнее, потому как меня этот вопрос давно интересовал - суп же жидкость. Получается: запиваем?

Автор: nnsvz 14.11.2010 - 15:25
chajka
на ночь тож можно, если в ужин не получится. Главное, что спать не раньше, чем через 3 часа, после того, как натрескалась wink.gif

Про супы я тоже спрашивала. Ну, Ли ж американка. Тут густые супы в основном. Поэтому она не знает про наши супы. Мы сделали вид, что это без разницы laugh.gif

Автор: lokka 14.11.2010 - 15:26
цитата: (chajka @ 14.11.2010 - 16:13)
nnsvz
Натаха! В духовке пирог из слоёного теста с картохой, луком и грЫбами. В застенчивости..12? Я просто уточнить... unsure.gif

5!и запихивай поскорей в рот,чтоб не выклевали

Автор: nnsvz 14.11.2010 - 15:29
lokka
мы не только выклюем, мы ей рот заклеем. Вот если б тесто было не слоёное, тогда да, 5

Автор: Klyukva 14.11.2010 - 16:01
chajka
цитата:
тётеньки.... вы разберитесь, плиииз, между собой... а то мне как-то с непривычки тяжелоооооооо

Лорик, в слоеном тесте много жира, поэтому 12 часов. Если бы другое тесто было - прокатило бы и за 5. Я к пирогам варю суп-пюре тыквенный или овощной, сливками заправляю - и всё, держите меня семеро! biggrin.gif

Автор: almira 14.11.2010 - 16:15
chajka
Лорик, мож это и не правильно, но я б не стала 12 часов ждать, а только 6.
Там ведь теста не много?

nnsvz
цитата:
Эль, это абсолютно без разницы, правильной еды ты налопаешься или нет, поскольку предыдущая не переварилась, а мы сверху ещё другую плюхаем. Как ни крути, косяк.

Птиц, косяк-то оно конечно косяк. Но все же, на мой взгляд, лучше , чем сорваться. Тогда можно и все, что Фиалочка нам разрешала тоже к косякам причислить. wink.gif

Автор: Klyukva 14.11.2010 - 16:20
almira
цитата:
Тогда можно и все, что Фиалочка нам разрешала тоже к косякам причислить.

Ты знаешь, Элька, я причислила. Практически всё. Кроме чая с шоколадом. По мне, так худеется веселее. Вот сделаюсь худая корова стройная газель - тогда рассмотрю ваши косяки в некосячном варианте и буду есть яйца, курицу и пироги на 6 часов... biggrin.gif

Автор: chajka 14.11.2010 - 16:21
almira
цитата:
Там ведь теста не много?

С того теста жир уже утёк biggrin.gif
Но чего-то меня не сильно устраивают дебаты... unsure.gif или это так обычно?

Автор: almira 14.11.2010 - 16:33
chajka
Частенько. Есть тут у нас некоторые, которые всёёё выполняют.
Я косячу, и это не скрываю. Но с другой стороны, это совсем неплохо - худеть медленно, тем более в нашем возрасте. rolleyes.gif

Klyukva
Олька, если тебе так веселее, ну так и на здоровье! Я ж никого не призываю косячить, просто у некоторых, таких как я, не получается по-другому. sleep.gif

Автор: Klyukva 14.11.2010 - 16:33
chajka
цитата:
Но чего-то меня не сильно устраивают дебаты...

А чего? blink.gif
Тут просто девки настроили своих теорий на основе личных опытов, с послаблениями. А я тебе авторский вариант озвучиваю. Суровый Птиц тоже его придерживается. Вот и все дебаты. biggrin.gif

Автор: nnsvz 14.11.2010 - 17:36
цитата: (lokka @ 14.11.2010 - 07:42)
nnsvz
p.s.так что после утреннего кофе со сливками, в коем тоже жиры,следующий приём пищи через 12часов

после 1 кофейной ложки на 350 мл 3-х часов достаточно tongue.gif

цитата:
Но чего-то меня не сильно устраивают дебаты...

а Лорка у нас змея-искусительница смутьянка. Ты не слушай её. Она всех пытается с пути истинного сбить (проверяет всех на вшивость преданность делу РП) laugh.gif

almira
цитата:
мож это и не правильно, но я б не стала 12 часов ждать, а только 6.
Там ведь теста не много?

само собой, неправильно. Принцип РП какой? Хоть 100 г, хоть 1 кг, время переваривания - одинаковое

Автор: almira 14.11.2010 - 21:54
nnsvz
Наташ, да кто ж про секунды говорит? Я считаю 10 кг за месяц, или 2 это много. Но это для меня много, у меня сразу все на морде лица отражается. biggrin.gif

Автор: nnsvz 14.11.2010 - 22:37
almira
Эльмир, чтоб 10 кг за месяц сбросить, это надо на воде и хлебе сидеть. Ну, или кг 50 лишних иметь. smile.gif Я 13 кг сбросила за 6.5 месяцев.

Автор: Darushka 15.11.2010 - 09:45
chajka
Лора, а можно поподробней про пирог...а то я пока читала посты, то вся слюнями изошлась...гранд мерси))

Автор: chajka 15.11.2010 - 12:51
Darushka
Я обжарила лук, грЫбы, сунула все это в картошечное пюре, перебодяжила. Сказала - Пусть будет начинкой. Тесто слоёное у меня было покупное. закрутила - в духовку. и было мне счастье! Да еще какое!
Даш, я просто для себя любимой сильно заморачиваться не хочу, не могу и не люблю. Ну, типа, сказала сама себе: "если ты меня любишь такой, какая я есть, то и жрать будешь то, что я приготовлю!" biggrin.gif
тесто сама лепить не стала. Так что там ничего страшного. Но после пирога есть чего-то даже через 6 часов не захотелось biggrin.gif

Автор: chajka 15.11.2010 - 12:55
так, Тётеньки!! У коллеги сегодня был ДР. Я пила тока шампанское. Лопала только банан. От остальных фруктов - пиццы и торта отказалась категорично!!! Фрукты лопала бы и другие, но таблицу утром не нашла. мешать не захотела. хОтя.. с удовольствием бы порола хурму, если б глянула в таблицу.
Вопрос в другом. Банан и шампанское. Я нагрешила??? Сильно???? Не пить не могла - обиделись бы. Пить ничем не закусывая - тётки, я не такая сильная, как кажусь unsure.gif Повесился очередной вопрос по алкоголю... Или мордом меня ткните unsure.gif в ссылку, естессно...

Автор: Klyukva 15.11.2010 - 13:30
chajka
цитата:
Повесился очередной вопрос по алкоголю...

Ну, смотри... Та же вода, тока с градусьями... Если я по вину - то закусываю минут через 15 после того, как вылакаю весь тазик! biggrin.gif
А если по водке - то её там мало, а закуси, как правило, наоборот. Так что я эту байду нарекаю супом да и пью смело свои 3 стопки за всё мероприятие прямо с мясом и с овощами. Вот.
Беда другая. После третьей рюмки я иногда храбрею очень и может наступить и пятая, и ужин растянуться на часок... Так что я это... иногда пару стопариков, если уж не отказаться, и всё. А пиво без никто, как Птиц, я не умею, мне к пиву раков нать... Так что пиво не пиуууу...

Автор: Alenionok 15.11.2010 - 13:39
Klyukva,
цитата:
Ну, смотри... Та же вода, тока с градусьями...
ишшо могёт быть с сахаром...

Автор: Klyukva 15.11.2010 - 13:41
Alenionok
цитата:
ишшо могёт быть с сахаром...

Могёт...

chajka
Ларка! Брют, водка, сухое вино! Шампунь не жрать! biggrin.gif

Автор: chajka 15.11.2010 - 14:19
Klyukva
цитата:
Ларка! Брют, водка, сухое вино! Шампунь не жрать!

Поздно... сожрато... закусено бананьями... Вечером намечаются шашлыки в другой компании. Чё делать? Понял одно - хлеб не жрать. Мона закусить овощами по списку. А с пивой? или вообще - без никто? biggrin.gif

Автор: nnsvz 15.11.2010 - 15:27
chajka
лучше вино. Красное

Автор: chajka 15.11.2010 - 15:41
nnsvz
наташ, типа - вино красное за 15 минут ДО? unsure.gif

Автор: nnsvz 15.11.2010 - 16:04
chajka
ага. Вино можно не закусывать сразу. Пару бокалов выпила, 15-20 мин подождала и есть можно. В течении 2-х часов можно пригублять, делать вид, что пьёшь. Потом опять пить можно

Автор: Klyukva 18.11.2010 - 20:58
chajka
цитата:
У меня получается, что я до обеда не жру ничего

а я жру! Огурцовые бутеры. Вкуснаааа-помираю! Четвертый день подряд, остановиться не могу. laugh.gif Бабка подозревает, что я себе каку-то огуречную диету выдумала...

Автор: chajka 18.11.2010 - 20:59
Klyukva
цитата:
вот штаны с меня тоже спадают, и на пятки я себе наступаю, когда каблуки отстегиваю..

Во-во! та же картина. Те, которые мнУ были и раньше свободы - вААще атас... unsure.gif А те, которы впритык были чего-то странно удлиннились! biggrin.gif
МнУ только один вопрос удивляет - почему штаны длинне, а 1 кг возвернулся? Это как объяснить можно с научной точки зрения?

Автор: chajka 18.11.2010 - 20:59
цитата:
Огурцовые бутеры.

Это как? unsure.gif

Автор: Klyukva 18.11.2010 - 21:19
chajka
цитата:
Это как?

Это бородинскай хлеб, тооооненьким слоем масла, сверху пластинки огурца и чуть подсолить! Держите меня семеро, люблю нимагу! biggrin.gif
цитата:
Это как объяснить можно с научной точки зрения?

Это, Ларка, и есть научная фантастика... laugh.gif У мну вообще дело было - вес стоял на месте, а сантиметры убегали...

Автор: chajka 18.11.2010 - 21:21
Klyukva
цитата:
сверху пластинки огурца

Свежего? unsure.gif А солёный можно пользовать? А то у меня их море))))
цитата:
У мну вообще дело было - вес стоял на месте, а сантиметры убегали...

Вздохнула с облегчением.... rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.11.2010 - 21:25
Девицы-красавицы, вот вы можете со мной поделиться чем вы ещё обедаете, акромя бутеров огуречных. У меня вечно с этим проблемы. С ужином то проще, мясо/рыба/творог с овощами и гуд. А вот обеееедыыыыы.... да ещё такие чтоб с собой таскать и не надорваться..... И в рецептах у нас почти всё с 12ч переваривания.

Автор: almira 18.11.2010 - 21:26
chajka
Ларка, так и должно быть, в РП сначала размеры умньшаются, а потом уж вес подтягивается.

СМАЙЛИК
Инчик, я всегда обедаю крахмалами с зеленым салатом,т.е. макароны с салатом, или рис с салатом, или картошка и т.д.

Автор: Klyukva 18.11.2010 - 21:29
chajka
цитата:
Свежего?

ага!
цитата:
А солёный можно пользовать?

да леХко!
СМАЙЛИК
цитата:
А вот обеееедыыыыы....

Картоха-кашка-макароны с овощами-грибами-тыквой. Я овощи притушиваю слегка, с вином, со специями, на гарнирчик сверху - шмяк, усё! Но я такое стала с утра есть, которое крахмалы, бо я наоборот утром голодная. А днем фрукты и шоколадку...

Автор: СМАЙЛИК 18.11.2010 - 21:41
Klyukva
цитата:
Но я такое стала с утра есть, которое крахмалы, бо я наоборот утром голодная. А днем фрукты и шоколадку...

а я и утром голодная.... и днём..... и вечером тооооожаааааа..... и не могу по 6 часов не жрамши.... в мой жалудак столько еды не влазит чтоб на столько хватило..... а ещё я заметила что пофиг сколько и чего я съела, всё равно через 4 часа жрать хочу аж помираю.... исключение только ночное время - могу легко не жрать после 5-6 и до утра не смотря во сколько спать иду, а вот днёоооом....... wacko.gif

Автор: almira 18.11.2010 - 21:50
СМАЙЛИК
Инка, ну и разнообразь себе, добавляя каждый раз другие овощи. Я тоже ведь не ем постоянно одно и то же. В каши, или макароны тоже добавляю себе каких-нибудь тушеных овошей, только без соусов.

Автор: СМАЙЛИК 18.11.2010 - 22:03
almira
цитата:
увижу , что уже черезчур - остановлюсь

Эльмир, в корне не верная концепция. Организм сам знает когда ему остановиться, а вот если ты "сойдёшь" с РП и начнёшь питаться как и раньше - голову даю на отсечение что опять наберёшь всё назад. Мы об этом здесь всё время твердим - РП это не диета для похудания, это образ жизни и питания, НАВСЕГДА!!!

Автор: lokka 18.11.2010 - 23:43
отлучалась я ,дитятко кормить завтраком в 3,часа дня,,,а сама пообедала,говядиной с горчицей и бульончик от неё,,,,душевно мне было,,,,

Автор: nnsvz 18.11.2010 - 23:50
цитата: (lokka @ 18.11.2010 - 15:43)
говядиной с горчицей

blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: lokka 19.11.2010 - 00:16
цитата: (nnsvz @ 19.11.2010 - 00:50)
цитата: (lokka @ 18.11.2010 - 15:43)
говядиной с горчицей

blink.gif blink.gif blink.gif

без ФАНАТИЗМА,смазала чуток

p.s.Птица ,не зверствуй ,,,,это ведь не пельмени,тем более для тех кто начал худеть есть послабления,а я уже начала

Автор: nnsvz 19.11.2010 - 02:16
lokka
Лор, какие послабления? Послабления ПОХУДЕВШИМ , а не тем, кто начал худеть. Да и то, раз в пятилетку, а не постоянно

Автор: lokka 19.11.2010 - 03:29
nnsvz честно говоря ,когда я начинала худеть мой "гол" был 67кг,совершенно недавно я решила 65,так я весила 15 лет назад,,,,,а 62 -это за придел,чтобы не расслабляться,,,,так что я думаю уже вхожу в категорию,кому можно 2 раза в пятилетку, cool.gif ,ПОСЛАБИТЬСЯ cool.gif

Автор: nnsvz 19.11.2010 - 04:15
lokka
не хочу тебя расстраивать, но организму лучше знать, сколько кг на костях оставить. Я тоже хотела 5 сбросить, а ушло 13

Автор: Людуся 19.11.2010 - 06:08
СМАЙЛИК
Инн, я тоже крахмалами с зелёными обедаю, варю крупы разные с добавлением зелёных подходящих или сочетаю крахмалы между собой и с салатом из зелёных, сегодня у меня на обед рис с тыквой, я его по типу плова приготовила, обжарила лучок, тудысь тыкву соломкой, потом рис и специй для плова кинула, вкусно, и салатик smile.gif
цитата:
и мамуля тоже вечно плачет что на лице ничего кроме носа не осталось

как моя прям, один в один)
Кстати моя мама, когда я похудела, сильно ужасалась, жалела, смотрела грустными глазами и как Лорка наша сказала, у неё было постоянное желание меня накормить. Прошёл год и я наконец-то услышала от неё, что я НОРМАЛЬНАЯ и хорошо выгляжу, во как, я в шоке blink.gif

Автор: Лакомка 19.11.2010 - 13:27
А я 3 дня не устаю благодарить Бога за то, что есть такое благословенное блюдо как СУП!!! Мясо или картошку из него вынуть- не проблема! Зато его можно нормально варить на бульоне, а не воде и есть с ХЛЕБОМ! кааайфф... А мяско из него слопать в другой раз... ляпота! rolleyes.gif Я как-то пробовала худеть на овощном супе, одно время многие на нём сидели, но на воде и кроме него кажется вообще ничего нельзя было. Выдержала 2 дня и сказала "нафик-нафик..."

цитата: (СМАЙЛИК @ 18.11.2010 - 18:41)
и не могу по 6 часов не жрамши.... в мой жалудак столько еды не влазит чтоб на столько хватило..... а ещё я заметила что пофиг сколько и чего я съела, всё равно через 4 часа жрать хочу аж помираю.... исключение только ночное время

Вот! а я думала, я одна такая sad.gif ну не могу я столько съесть, чтоб на 6 часов хватило...

almira с очередной убавкой тебя! отлично просто! А зачем слезать с РП? обратно ж кг нарастут... Может быть, можно будет просто ещё чуть-чуть режим ослабить и посмотреть, как оно будет... если что, быстренько обратно, пока далеко не убежала wink.gif

Уржалась я от ваших "усыханий" biggrin.gif А если серьёзно, то усыхание объёмов без изменения веса- частый случай. Потому что сначала уходит "пуховый" жир, он объёмный, но лёгкий. А если ещё и спортом заниматься в это время- то вес может даже увеличится! Потому что мышцы растут, они тяжёлые. Так что вес- весьма субъективный показатель. Я когда шейпингом занималась, у нас в группе сначала многие в шоке были: вес растёт! караул! Тренер говорит: так объёмы сантиметром померяйте! вот где реальный показатель wink.gif

Автор: chajka 19.11.2010 - 15:30
тётеньки.... а фоккачу можно печь? Или тоже - ни в коем разе? unsure.gif

Автор: Alenionok 19.11.2010 - 16:02
chajka, почему ни в коем? че у нас там в фокачче? вода-мука-соль-дрожжи? так почему нет? ишшо картофельную, любимое дело!

Автор: chajka 19.11.2010 - 16:19
Alenionok
Ура!!!! Но там ишшо сахеру надо немного!!! И масло растительное! unsure.gif Чё выбросить?

Автор: Ksentia 19.11.2010 - 16:41
chajka
цитата:
а фоккачу можно печь

хто ето такая? huh.gif
цитата:
Но там ишшо сахеру надо немного!!! И масло растительное! unsure.gif Чё выбросить?

по ходу фоккачу и выбросить smile.gif

Автор: chajka 19.11.2010 - 16:46
Ksentia
не хочу выбрасывать!!!!! unsure.gif Я лучше сахер выброшу!!!

Автор: Alenionok 19.11.2010 - 18:00
chajka,
цитата:
Ура!!!! Но там ишшо сахеру надо немного!!! И масло растительное!
Тю ты, как первый день замужем... Сахир - ф топку. Сахир в любой дрожжевой выпечке для чОго? для активации дрожжей, верно? а если мы сухие будем использовать, то они сами по себе активные. Есси неймется, положи полложечки на кило муки laugh.gif А масло - да, нужное дело в фокачче. Или минимализируем его кол-во, или льем без меры и едим на ужин.

Ksentia,
цитата:
хто ето такая? 
Да лепешка дрожжевая, с выпендрежным названием laugh.gif

Автор: Melinka 19.11.2010 - 19:32
Klyukva
цитата:
Это бородинскай хлеб, тооооненьким слоем масла, сверху пластинки огурца и чуть подсолить! Держите меня семеро, люблю нимагу!

И я тоже на таки бутерброды подсела. У нас продается такой ржаной био-хлеб, специально для тостеров. Я его постоянно беру, подсушиваю в тостере, чуть-чуть масла и огурцы сверху - вкусно! Да, даже обычный черный хлеб всегда в тостере жарю, тогда еще вкуснее становится.
СМАЙЛИК
цитата:
а я и утром голодная.... и днём..... и вечером тооооожаааааа..... и не могу по 6 часов не жрамши.... в мой жалудак столько еды не влазит чтоб на столько хватило..... а ещё я заметила что пофиг сколько и чего я съела, всё равно через 4 часа жрать хочу аж помираю....

Инна, у меня тоже такое случается, тогда я стараюсь пить побольше до следующего приема пищи. Мне помогает.

Автор: Alenionok 25.11.2010 - 12:06
Ksentia,
цитата:
шпасибо хозяйка, ваше здоровье!
это, конечно, не эклеры smile.gif Ксюнь, заварное тесто делается очень просто, но там мука и яйца, косяк значит. А про крем и вовсе молчу, ну как там без сахара? wink.gif Помнится, мне пару месяцев Наполеон хотелось. Фиалка тогда сказала купить, слопать (много, чтобы наесться, не ограничиваться маленьким кусочком, ибо кол-во не имеет значения) на завтрак, и забыть еще надолго smile.gif Мож тебе тож так сделать? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)