Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: light225 22.12.2009 - 11:15
biggrin.gif

Автор: Стеллик 22.12.2009 - 12:20
Добрый деньДобрый день

Автор: 1miamlik2 22.12.2009 - 13:12
Всем здравствуйте. А темке процветания!

Автор: Musica 22.12.2009 - 23:53
Хорошая замена торту на Новый год:
Творожный десерт
100 г печенья «Пятачки» (бисквитное, круглое)
200 мл крепкого кофе
2-3 ст. л. бренди
Для крема:
250 г творога 9%
200 мл сливок 20%
1 ст. сахарной пудры или мелкого сахара
цедра одного лимона
1 ч.л. лимонного сока
какао
Приготовление:
1. Сварить крепкий кофе и дать ему остыть, добавить бренди.
2. Творог растереть с половиной стакана сахарной пудры. Добавить лимонную цедру, хорошо перемешать.
3. Сливки хорошо взбить с оставшейся сахарной пудрой и лимонным соком, перемешать с творожной массой.
3. Печенье быстро (иначе размокнет) окунуть в кофе с двух сторон и выложить в форму первый слой, сверху выложить половину крема, потом опять чуть смоченное печенье и крем.
4. Форму поставить в холодильник на ночь.
5. Перед подачей посыпать какао.
Приятного аппетита!

Автор: Марусечка 23.12.2009 - 00:12
Musica
а в какой форме Вы делаете этот десерт? smile.gif
вариации на тему Тирамису ph34r.gif

Автор: Musica 23.12.2009 - 00:28
цитата::
а в какой форме Вы делаете этот десерт?
вариации на тему Тирамису

Для этой пропорции хорошо подходит "Цветок" или "Королевская", кому что больше нравится.

Автор: Musica 23.12.2009 - 00:39
Для любителей творожных тортиков могу выложить рецепт, ну очень, большого торта (для "Принцессы") с ягодами. Кстати, в этом году у меня было много черноплодки, морозилка, понятное дело, к сентябрю уже заправлена ягодками до предела, поставила в Хит-параде просто в холодильник, последнюю использовала только сейчас! Ягодки сохранились изумительно.

Автор: Марусечка 23.12.2009 - 23:23
Musica
рецепты выкладывайте без раздумий smile.gif только для какой посуды укажите.
и хорошо бы с фотографиями...

и ещё раз про десерт - готовый выкладывается из формы на блюдо или прямо в форме подаёте?

Автор: Musica 23.12.2009 - 23:52
цитата::
и ещё раз про десерт - готовый выкладывается из формы на блюдо или прямо в форме подаёте?

Марусечка
я подавала прямо в форме,но силиконовым скребком достается хорошо, так что можно попробовать выложить на блюдо, предварительно пройдя по краю скребочком.

Автор: deliza 24.12.2009 - 00:33
О!.. Приветик! Новая темка! biggrin.gif


Автор: deliza 24.12.2009 - 00:38

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ Один из множества вариантов мясных рулетов- очень вкусный закусочный мясной...

Один из множества вариантов мясных рулетов- очень вкусный закусочный мясной рулет с вишневой начинкой.
Сегодня - из куриного филе, а вообще-то можно делать из любого нежирного мяса. Прекрасная закуска и для праздничного, например, новогоднего стола!

Берем целую куриную грудку без костей, отбиваем ее немного и замариновываем в соевом соусе минут на 15-20.

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ Один из множества вариантов мясных рулетов- очень вкусный закусочный мясной... - 2

По необходимости, присаливаем и посыпаем смесью перцев. Затем по одному из краев укладываем рядочек вишни без косточек – у меня замороженная .

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ Один из множества вариантов мясных рулетов- очень вкусный закусочный мясной... - 3

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ Один из множества вариантов мясных рулетов- очень вкусный закусочный мясной... - 4







Автор: deliza 24.12.2009 - 00:40

Сворачиваем немного мясо, чтобы закрыть вишню, затем выкладываем следующий ряд вишни. Вновь сворачиваем и выкладываем вновь вишню. И так, пока не свернем полностью рулет.

Сворачиваем немного мясо, чтобы закрыть вишню, затем выкладываем следующий ряд вишни

Сворачиваем немного мясо, чтобы закрыть вишню, затем выкладываем следующий ряд вишни - 2

Рулет можно обернуть толстой ниткой, либо закрепить края зубочистками.

Сворачиваем немного мясо, чтобы закрыть вишню, затем выкладываем следующий ряд вишни - 3

Сворачиваем немного мясо, чтобы закрыть вишню, затем выкладываем следующий ряд вишни - 4





Автор: deliza 24.12.2009 - 00:42

Далее помещаем рулет на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла и быстро обжариваем, переворачивая, со всех сторон до образования золотистой корочки.

Далее помещаем рулет на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла и б...

Далее помещаем рулет на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла и б... - 2

Добавляем в сковороду примерно 100 мл красного сухого вина и тушим, уже убавив огонь, сначала на сильном огне – минуты 2-3 (до выпаривания алкоголя), а затем на медленном до готовности. Можно накрыть крышкой.

Далее помещаем рулет на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла и б... - 3

Далее помещаем рулет на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла и б... - 4



Автор: deliza 24.12.2009 - 00:45

Из готового рулета вынимаем зубочистки и нарезаем!
Получился замечательный рулет, приготовленный, фактически в винно-вишневом соусе (как бы мы ни старались, вишневый сок все равно выделится на сковороду и смешается с вином).
Количество вишен можно добавлять в соответствии со своим вкусом.
Такой рулетик очень хорош и тем, что его приготовление отнимает минимум времени, что особенно ценно при подготовке праздничного стола, когда нужно успеть приготовить много вкусных блюд.

Из готового рулета вынимаем зубочистки и нарезаем

Из готового рулета вынимаем зубочистки и нарезаем - 2

Из готового рулета вынимаем зубочистки и нарезаем - 3

Из готового рулета вынимаем зубочистки и нарезаем - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Автор: Musica 24.12.2009 - 01:07
deliza
Классный рулетик, на Новый год нужно попробовать сделать, спасибо.

Творожно-ягодный торт
Классный рулетик, на Новый год нужно попробовать сделать, спасибо

Тесто:
300-400г муки (1 1/3 сита),
50г сахара,
1 ч.л. разрыхлителя,
100 г сливочного масла,
цедра 1/2лимона,
1 яйцо,
2 ст.л. воды.
Начинка:
2 яйца,
250 творога,
2 ст. л. ванильного заварного крема (сухая смесь в пакетиках)
100 молока (можно сливок),
50 сахара,
1 ч.л. ванилина,
200 г. замороженных ягод
Ореховая масса:
½ ст. грец. орехов
2-3 ст.л. сахара
50 г слив. масла
½ ч.л. корицы
Смешать муку и масло, добавить цедру, яйцо, влить воду, замесить тесто (получается достаточно крутое, я люблю вымешивать такое тесто в чаше Ладья, она была по спец.предложениям года полтора назад, очень чудная вещь), раскатать тесто и выложить в Принцессу, сделав бортики на всю высоту, тесто раскатывайте не толще 0,5 см. В нескольких местах сделайте проколы, только аккуратно с формой. Выпекать при 180С 15 минут.
Смешать орехи мелко измельченные в Измельчителе без хлопот с сахаром, корицей и сливочным маслом.
Взбить творог с сахаром, ванилином и молоком в комбайне От шефа (с ножами). Добавить взбитое яйцо, тщательно перемешать. Выложить ½ творожной массы на тесто, сверху ягоды замороженные (можно перетертые), сверху оставшуюся часть творожной массы, посыпать ягодами и ореховой массой. Выпекать 50-60 минут при 200С до золотистого цвета, дать остыть до теплого в форме, затем можно переложить на блюдо.

Автор: Akacija 26.12.2009 - 22:15
deliza, не совсем поняла: рулет нужно подавать горячим, или это холодная закуска? И ещё, грудка суховата, к ней прямо просится какой-нибудь соус. Посоветуйте. А вообще рецепты у Вас суперские. Если не разживусь вишней, чем можно заменить.

Вяленые помидорчики скоренько уплели, салат из помидочиков и свежих шампиньонов готовлю через день. На Рождество сделала рыбу на подушке из овощей. На Новый год планирую сделать фаршированные с сыром окорочка. За борщ отдельное спасибо, в нашу слякоть, прямо услада души и тела.

И ещё просьба, скорее всего опять deliz-е, очень нужен торт для формы желе. Хочу преподнести форму в качестве подарка на День Рождения, если ещё и что-нубудь приготовить будет особенно зрелищно.

И, наконец, посоветуйте. У нас со скидкой в январе будет силиконовая форма "цветок", стоит ли брать, все-таки вещь узкопрофильная. Да и форма для желе у меня уже есть.

Автор: VEERA 26.12.2009 - 22:58
Всех с новой темой, с наступающими праздниками!

Всех с новой темой, с наступающими праздниками



Musica
Данный рецепт подходит для желейной формы. Я бы добавила желатина.

Akacija
Силиконовую форму лучше использовать для выпечки, желейную для холодных тортов и заливного.

Автор: VEERA 26.12.2009 - 23:06
На десерт... первое место в стандарте.
Таллинн, 5 декабря 2009

На десерт

Автор: VEERA 26.12.2009 - 23:16
...и в латине
И получили подарочную карточку на рождественский круиз Таллинн-Стокгольм-Таллинн.

Автор: VEERA 26.12.2009 - 23:20

Автор: Musica 27.12.2009 - 00:07
цитата::
Данный рецепт подходит для желейной формы. Я бы добавила желатина.

VEERA
Этот рецепт не подходит для желейной формы, т.к. полностью готовится в духовке, а начинка отлично держится и без желатина, он здесь совсем не нужен.

А, деткам БРАВО! У меня малышка тоже начала заниматься танцами, и она и я получаем от этого большое удовольствие!

Автор: light225 27.12.2009 - 01:04
VEERA
Вера, какой Денис молодец, совсем взрослый стал biggrin.gif. Желаю ему дальнейших успехов!
(Помню как ты выставляла его фотографию в день окончания первого класса, кажется совсем недавно, а уже прошло больше 4-х лет)

Автор: VEERA 27.12.2009 - 08:08
Musica
Я о творожном десерте, такие тортики делаю в желейной форме.
light225
Спасибо!
Время летит незаметно, уже в шестом классе, по-прежнему учится на пятёрки.

Автор: людик 27.12.2009 - 08:56
VEERA
От всей души поздравляю,это действительно успех.От всей души поздравляю,это действительно успех

Автор: Akacija 27.12.2009 - 12:44
VEERA, как я поняла, это Ваш сын. Какой прекрасный подорок и себе и родителям. Родительская гордость за детей - это особенное состояние.

Автор: Виски 27.12.2009 - 18:05
Добрый вечер, девочки! Тут мне на днях подарили странную штучку под названием "журавлик" (синенькая палочка, а внизу маленькая лопаточка напоминающая ложечку), а в чем её применять подсказать позабыли. Подскажите пожалуйста что с ней делать.

Автор: Гну 27.12.2009 - 18:29
Виски
Это для вылавливания кетчупа, когда его в бутылке остается кот наплакал.

Автор: Виски 27.12.2009 - 19:27
Гну! Огромное спасибо за ответ!

Автор: Musica 28.12.2009 - 00:28
цитата::
Я о творожном десерте, такие тортики делаю в желейной форме

VEERA
Дессерт действительно можно делать в желейтой форме. Желатин в нем на любителя, форма держится и без него хорошо.

Сколько уже Ваш мальчик занимается танцами?

Виски
Странной штучкой под названием "журавлик" моя подруга любит вынимать оливки из банки, хотя для этого есть другая "странная" оранжевая штучка.
Желаю успехов в освоении забавных штучек для кухни! rolleyes.gif

Автор: Стеллик 28.12.2009 - 18:26
Девочки,здравствуйте,ВСЕ.Завела личный блокнотик,а как в него войти,чтоб найти нужный рецепт - не знаю.Помогите,плиз.
http://cards.yandex.ru/show.xml?id=3edbd97...2d5c9dd0bd159a9 - а это пожелания,смотрите и улыбайтесь.

Автор: Виски 28.12.2009 - 19:18
Добрый вечер, девочки! Огромное спасибо всем, кто делится своими достижениями. Честно говоря, раньше для меня "готовка" была рутиной. С приобретением посуды TW мне стало интересно, стала потихоньку втягиваться, экспериментировать, учитывать ваш опыт. Сегодня приготовила морковку по- корейски (по рецепту deliza). По моему, положенного времени в прохладном месте морковке не достояться, т.к. активное открывание дверки холодильника приведет к быстрому исчезновению этого продукта. Мне конечно не жалко, но данная морковка предполагалась в новогодний салат. Но ничего, завтра повторим!

Автор: silvery 29.12.2009 - 05:17
Девочки, у меня вопрос к тем, кто пекет хлеб. Делал ли кто-нибудь ржаной хлеб в нашей посудке? Я вообще дрожжевое тесто не умею делать, не умею с ним работать. А хочется попробовать, к тому же сразу ржаного хлебушка хочется laugh.gif Помогите пожалуйста! Может, быть где-то уже это обсуждалось? Тогда подскажите, а то я не нашла.

Автор: Стеллик 29.12.2009 - 16:21
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Придет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им.Ведь так многим его не хватает......

С наступающим Новым годом!

Автор: Гну 29.12.2009 - 22:27
Стеллик
Спасибо за пожелания.

Автор: Emerald 30.12.2009 - 03:51
Девочки, а что такое чудо-резка? huh.gif

Автор: Марусечка 30.12.2009 - 14:17
Emerald
Марина, чудо-резка - приспособление для резки кубиками или палочками овощей и фруктов, название конечно слишком громкое (имхо), выглядит так:
Марина, чудо-резка - приспособление для резки кубиками или палочками овощей и фруктов, название кон...
тут показывают и её использование
я пользуюсь, мне удобно, хотя у меня есть и другие штучки smile.gif

Автор: Tane4ka 30.12.2009 - 14:29
Вещь интересная, но пользуюсь очень редко!!!

Автор: Tane4ka 30.12.2009 - 14:30
Стеллик
Большое спасибо за такое пожелание!!!! wub.gif

Автор: Marysinka 30.12.2009 - 14:34
девочки, что скажите по поводу силиконовых форм Тапперваре? у меня были от Тескомы - выкинула в помойку после первого использования.
Вот хочу купить Таппер, сто посоветуете?

Автор: Марусечка 30.12.2009 - 14:38
Marysinka

берите - лучше тескомы точно!
кстати, недавно многие формы прошли по спец.предложению

Автор: Марусечка 30.12.2009 - 14:40
Стеллик
спасибо за притчу и поздравление!

Автор: Стеллик 31.12.2009 - 12:12
У-у-ух! Я - танцующий Санта Клаус и у меня есть пожелание для Вас. Полюбуйтесь моим танцем на видео-карточке в

http://www.dancingsantacard.com/?santa=3439990

Автор: muter 1.01.2010 - 19:54
Девочки!Всех поздравляю с Новым Годом!!!
Любви,семейного благополучия,здоровья!!!!!

Автор: Гну 1.01.2010 - 19:57
Девочки, поздравляю всех с Новым годом, желаю здоровья Вам и вашим домашним, всегда удачных блюд.

Автор: muter 2.01.2010 - 19:32
Девочки всех с Новым годом! Любви,здоровья и семейного благополучия!!!

Автор: Evlampiya 3.01.2010 - 18:04
Милые девочки!
С Новым Годом вас всех!!!
Пусть этот год принесет в каждую семью только радость, счастье и благополучие! Здоровья вам и вашим близким! Больших успехов на кулинарном поприще!!!

Милые девочки


Автор: Musica 4.01.2010 - 00:41
цитата::
девочки, что скажите по поводу силиконовых форм Тапперваре? у меня были от Тескомы - выкинула в помойку после первого использования.
Вот хочу купить Таппер, сто посоветуете?

Marysinka
Формы очень хорошие, Тескому не пробывала, но моей подруге нравится, я ее никак не соблазню на Таппер. Сама начинала сразу с Таппера, ничуть не разочарована, у меня все формы, которые застала за два года в консультантах, есть. Кстати, на форумах читала про итальянские и испанские, дорогие и тоже много недовольных. Так что пробуйте и сравнивайте! Удачи!

Девочки! Всех с Новым годом и Рождеством! Любви и семейного тепла!

Автор: nukri 4.01.2010 - 01:02
Marysinka
цитата::
девочки, что скажите по поводу силиконовых форм Тапперваре? у меня были от Тескомы - выкинула в помойку после первого использования.Вот хочу купить Таппер, сто посоветуете?
У меня и Тескома отлично пашет, и Таппер круглая Принцесса. Покупайте, если желаете Таппервер, но имхо качество и цена сопоставимы с Тескомой, так что будьте готовы выкинуть после первого использования tongue.gif

Автор: Evlampiya 4.01.2010 - 13:53
Девчонки тут на одном сайте журнальчики отыскала (бывают там книжки и журналы с рецептами неплохие), если интересует что к Рождеству....
Я язык, запеченный с картофелем готовила в Ультра+... мы чуть свои языки не проглотили tongue.gif
...потихоньку....загляните тут

Автор: Марусечка 5.01.2010 - 00:46
ну не знаю как язык... а скачка не удалась...

Автор: Musica 5.01.2010 - 00:50
цитата::
ну не знаю как язык... а скачка не удалась...

Марусечка
У меня тоже ничего не получилось

Автор: deliza 6.01.2010 - 21:10
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ДОБРА!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ УДАЧЛИВЫ И БЛАГОПОЛУЧНЫ!

[u][i]С НОВЫМ ГОДОМ!



ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ

К сожалению, поздравления мои запоздалые немного - были проблемы с компом : все открывалосЬ. но ничего не отправлялось!... sad.gif

И С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ![color=skyblue][/color]


Пусть Рождество стучится к вам,
И счастьем дом наполнится.
И все, о чем мечтали вы,
Пусть в этот день исполнится!


ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ - 2

Автор: deliza 6.01.2010 - 21:26

Хотела несколько рецептиков выложить - что-то не хочет ничего грузиться.. Попробую позже..

Автор: deliza 6.01.2010 - 21:35
Все же выложу рецепт позже, кода улучшится связь..

Автор: deliza 6.01.2010 - 21:44
Ну, и ну... Что-то грузится как-то странно...
И уже вообще никак не грузитсЯ..



Автор: deliza 7.01.2010 - 00:09
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, КУКУРУЗЫ И АНАНАСА

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, КУКУРУЗЫ И АНАНАСА Это очень вкусный и приятный салатик, жаль только, что на кухне...

Это очень вкусный и приятный салатик, жаль только, что на кухне перегорели 2 лампочки сразу, поэтому фото не очень качественные получились.
Нарезаем отварную куриную грудку поперек волокон .

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, КУКУРУЗЫ И АНАНАСА Это очень вкусный и приятный салатик, жаль только, что на кухне... - 2

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, КУКУРУЗЫ И АНАНАСА Это очень вкусный и приятный салатик, жаль только, что на кухне... - 3

Добавляем консервированную кукурузу и нарезаем ананасы (у меня тоже консервированные).

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, КУКУРУЗЫ И АНАНАСА Это очень вкусный и приятный салатик, жаль только, что на кухне... - 4


САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, КУКУРУЗЫ И АНАНАСА Это очень вкусный и приятный салатик, жаль только, что на кухне... - 5



Автор: deliza 7.01.2010 - 00:14

К мясу с кукурузой добавляем ананасы и мелко нарезанный лук.

К мясу с кукурузой добавляем ананасы и мелко нарезанный лук

К мясу с кукурузой добавляем ананасы и мелко нарезанный лук - 2


Заправляем майонезом и перемешиваем!

К мясу с кукурузой добавляем ананасы и мелко нарезанный лук - 3

К мясу с кукурузой добавляем ананасы и мелко нарезанный лук - 4

Салатик получается очень сочный, чуть сладковатый, с небольшой кислинкой и ярко выраженным ананасовым вкусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Автор: deliza 7.01.2010 - 00:19

КАРТОФЕЛЬНО - МЯСНОЙ САЛАТ (по корейским мотивам)

КАРТОФЕЛЬНО - МЯСНОЙ САЛАТ (по корейским мотивам) Сытный и вкусный салатик из картофеля с мясом, мо...

Сытный и вкусный салатик из картофеля с мясом, морковью, специями и чесноком -
Прекрасная закуска!
Чистим примерно 400 граммов картофеля (вес уже очищенного), 1 луковицу, примерно столько же берем мяса свиного нежирного.( у меня 450 г).

КАРТОФЕЛЬНО - МЯСНОЙ САЛАТ (по корейским мотивам) Сытный и вкусный салатик из картофеля с мясом, мо... - 2


КАРТОФЕЛЬНО - МЯСНОЙ САЛАТ (по корейским мотивам) Сытный и вкусный салатик из картофеля с мясом, мо... - 3

Луковицу нарезаем кольцами или полукольцами и поливаем1-2 ложками ст. яблочного уксуса (у меня 9-%) , чтобы лук замариновался.
Мясо нарезаем маленькими кусочками, поливаем его соевым соусом (2 ст. ложки) и добавляем 1 ст. ложку уксуса – также оставляем мариноваться.

КАРТОФЕЛЬНО - МЯСНОЙ САЛАТ (по корейским мотивам) Сытный и вкусный салатик из картофеля с мясом, мо... - 4

КАРТОФЕЛЬНО - МЯСНОЙ САЛАТ (по корейским мотивам) Сытный и вкусный салатик из картофеля с мясом, мо... - 5


Автор: deliza 7.01.2010 - 00:21

Пока лук и мясо маринуются, нарезаем картофель соломкой и опускаем его в кипящую подсоленную воду (примерно 1,5-2 л воды) с добавлением 5-6 ст. ложек уксуса (водичка должна быть кисловатой слегка).

Пока лук и мясо маринуются, нарезаем картофель соломкой и опускаем его в кипящую подсоленную воду (...

Пока лук и мясо маринуются, нарезаем картофель соломкой и опускаем его в кипящую подсоленную воду (... - 2

После закипания варим примерно минут 5 (картофель должен свариться, но остаться тверденьким). Готовый картофель помещаем в дуршлаг, чтобы стекла хорошо вода.
Мясо помещаем на разогретую сковороду с растительным маслом и жарим на сильном огне, периодически помешивая, до готовности.
Готовое мясо добавляем к картофелю, сюда же выкладываем маринованный лук.

Пока лук и мясо маринуются, нарезаем картофель соломкой и опускаем его в кипящую подсоленную воду (... - 3

Пока лук и мясо маринуются, нарезаем картофель соломкой и опускаем его в кипящую подсоленную воду (... - 4


Автор: deliza 7.01.2010 - 00:24

Теперь добавляем по вкусу чеснок (пару зубчиков), паприку, черный молотый перец, соевый соус, уксус(по желанию), раскаленное подсолнечное масло, в котором жарилось мясо. Все хорошо перемешать. Добавить нарезанную соломкой 1 небольшую морковь,
0,5-1 ч. ложечку молотого кориандра.

Теперь добавляем по вкусу чеснок (пару зубчиков), паприку, черный молотый перец, соевый соус, уксус...

Теперь добавляем по вкусу чеснок (пару зубчиков), паприку, черный молотый перец, соевый соус, уксус... - 2

Салат накрываем крышкой, помещаем в холодильник (остывшим) и оставляем минут на 30-40, чтобы он настоялся.

Теперь добавляем по вкусу чеснок (пару зубчиков), паприку, черный молотый перец, соевый соус, уксус... - 3

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: deliza 7.01.2010 - 00:31

МАЛОСОЛЬНЫЙ ТОЛСТОЛОБИК

МАЛОСОЛЬНЫЙ ТОЛСТОЛОБИК Моя семья утверждает, что такая рыбка «даст фору» не только всевозможным се...

Моя семья утверждает, что такая рыбка «даст фору» не только всевозможным селедкам, но даже и деликатесным рыбам! Уж очень это блюдо любимо!
Готовится просто, результат получается замечательный!
Свежий крупный ( кости легче обнаруживать и извлекать из крупного) толстолобик моем и нарезаем небольшими кусочками толщиной примерно 2-3 см. Солим по вкусу. У меня около 1 кг толстолобика – 1 ст. ложка без горки крупной соли.
Добавляем крупно нарезанный лук – пару головок, немного черного молотого перца, примерно 1 ч. ложечку (без горки) зерен кориандра, несколько горошин черного перца и пару лавровых листиков. Поливаем соком ½-1 лимона, все перемешиваем и укладываем в удобную посуду – у меня составной лоток на 1,5 литра.

МАЛОСОЛЬНЫЙ ТОЛСТОЛОБИК Моя семья утверждает, что такая рыбка «даст фору» не только всевозможным се... - 2

МАЛОСОЛЬНЫЙ ТОЛСТОЛОБИК Моя семья утверждает, что такая рыбка «даст фору» не только всевозможным се... - 3

Накрываем крышкой и отправляем в холодильник на 1 сутки. Пару за это время перемешиваем (перекладываем) рыбку, чтобы просолилась равномерно.



Автор: deliza 7.01.2010 - 00:35

Через сутки достаем их холодильника, удаляем лук, по необходимости, немного присаливаем еще (или не присаливаем), добавляем свежий лук, нарезанный тонкими кольцами- 2-3 луковицы - и заливаем рыбку оливковым маслом (при отсутствии оливкового – подсолнечным) и вновь помещаем в холодильник еще на 1-2 суток.

Через сутки достаем их холодильника, удаляем лук, по необходимости, немного присаливаем еще (или не...

Через сутки достаем их холодильника, удаляем лук, по необходимости, немного присаливаем еще (или не... - 2

По истечении 1-2 суток употребляем! Такую рыбку всегда хвалят гости! И ее никогда не бывает много!))) Насчет срока хранения, сказать ничего не могу, так как съедается очень и очень быстро!

Через сутки достаем их холодильника, удаляем лук, по необходимости, немного присаливаем еще (или не... - 3

Через сутки достаем их холодильника, удаляем лук, по необходимости, немного присаливаем еще (или не... - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: deliza 7.01.2010 - 00:50

ЖАРЕНЫЙ КАРП ПОД ОВОЩНОЙ ПОДЛИВОЙ

ЖАРЕНЫЙ КАРП ПОД ОВОЩНОЙ ПОДЛИВОЙ Сочная вкусная рыбка с подливой из лука, моркови и томатного соус...

Сочная вкусная рыбка с подливой из лука, моркови и томатного соуса.
Для приготовления этого блюда годится практически любая рыба! Даже самая «сухая» типа щуки или судака, а уж карп вообще замечательный получается!
Рыбу чистим, нарезаем на порционные куски и поливаем соевым соусом. Оставляем минимум на 30-40 минут ( у меня стояла часа 2) в холодном месте.

ЖАРЕНЫЙ КАРП ПОД ОВОЩНОЙ ПОДЛИВОЙ Сочная вкусная рыбка с подливой из лука, моркови и томатного соус... - 2

ЖАРЕНЫЙ КАРП ПОД ОВОЩНОЙ ПОДЛИВОЙ Сочная вкусная рыбка с подливой из лука, моркови и томатного соус... - 3


Автор: deliza 7.01.2010 - 00:54

Жарим рыбу обычным способом, слегка присыпав мукой.

Готовим подливу. Для этого нарезаем много лука и обжариваем его до золотистого цвета на растительном масле, после чего добавляем натертую морковь и также обжариваем

Жарим рыбу обычным способом, слегка присыпав мукой

Жарим рыбу обычным способом, слегка присыпав мукой - 2

Когда морковь также приобретет золотистый цвет, добавляем по вкусу 3-5 столовых ложек томатного соуса или кетчупа (томатной пасты нужно добавлять меньше).
Тушим все вместе минут 20. Добавляем соль по вкусу (немного), если соус томатный кисловатый или если вы используете томатную пасту, можно добавить немного сахара – 1-2 ст. ложки. Сюда же добавляем несколько горошин черного перца и ( в конце тушения) пару лавровых листов.

Жарим рыбу обычным способом, слегка присыпав мукой - 3

Жарим рыбу обычным способом, слегка присыпав мукой - 4

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:00

Жареную рыбу выкладываем на тарелку или блюдо 1 слоем и поливаем (практически выкладываем) слой кипящей подливы.

Жареную рыбу выкладываем на тарелку или блюдо 1 слоем и поливаем (практически выкладываем) слой кип...

Жареную рыбу выкладываем на тарелку или блюдо 1 слоем и поливаем (практически выкладываем) слой кип... - 2

Сверху вновь выкладываем рыбу и на нее подливу. Так поступаем со всей жареной рыбой.

Жареную рыбу выкладываем на тарелку или блюдо 1 слоем и поливаем (практически выкладываем) слой кип... - 3

Жареную рыбу выкладываем на тарелку или блюдо 1 слоем и поливаем (практически выкладываем) слой кип... - 4

Жареную рыбу выкладываем на тарелку или блюдо 1 слоем и поливаем (практически выкладываем) слой кип... - 5

Когда рыба остынет, ее нужно поместить в холодное место, чтобы она настоялась – хотя бы на ночь! За это время подлива пропитает рыбу, которая станет просто восхитительной!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: Гну 7.01.2010 - 01:01
deliza
Сколько классных рецептов у тебя накопилось!
У нас толстолобик постоянно в продаже есть. При случае куплю и приготовлю по твоему рецепту. Сейчас после праздников надо селедку доедать.

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:05
МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/3/b/3b02310e6b99c7fada1fa868275c258d.jpg' target='_blank'>МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> Запеченные в духовке рулеты из...</a>

Запеченные в духовке рулеты из свинины, курицы и говядины с различными начинками. Вариантов может быть много. В данном случае, 3 варианта: свиной рулет с вишней, курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком и курино-свиной рулет с итальянскими травами.
Все рулеты вкусные, красиво смотрятся и пользуются неизменным успехом на праздничном столе.
Свиной рулет с вишней.

Кусок нежирной свинины разделываем для приготовления рулета.

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/3/83d270641ccea062cee9446df4c814fa.jpg' target='_blank'>МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> Запеченные в духовке рулеты из... - 2</a>

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/e/8e527f1869bb8a0161b0e8beccc7c4cf.jpg' target='_blank'>МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> Запеченные в духовке рулеты из... - 3</a>

Затем хорошо отбиваем с обеих сторон.

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/5/b/5b74c9ab7e9ab660fbef89a43e80bd64.jpg' target='_blank'>МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> Запеченные в духовке рулеты из... - 4</a>

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/d/a/dadea804528a583419fa531fe4ee19c0.jpg' target='_blank'>МЯСНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТЫ <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> Запеченные в духовке рулеты из... - 5</a>

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:11

Мясо обильно поливаем соевым соусом, посыпаем перцем ( у меня смесь перцев) и выкладываем вишню без косточек по краю мясного пласта.
Я ранее выкладывала рулет с вишней, но этот несколько по-другому готовится - запекается.

Мясо обильно поливаем соевым соусом, посыпаем перцем ( у меня смесь перцев) и выкладываем вишню без...

Мясо обильно поливаем соевым соусом, посыпаем перцем ( у меня смесь перцев) и выкладываем вишню без... - 2

Сворачиваем рулет на 1 оборот и вновь выкладываем вишню. И так до полного сворачивания рулета. Рулет скрепляем нитью.(стягиваем рулет).

Мясо обильно поливаем соевым соусом, посыпаем перцем ( у меня смесь перцев) и выкладываем вишню без... - 3

Мясо обильно поливаем соевым соусом, посыпаем перцем ( у меня смесь перцев) и выкладываем вишню без... - 4

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:15

Курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком.

Отбиваем приготовленный для рулета пласт говядины ( у меня телятина).

Курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком

Отбиваем также куриную грудку (филе).

Курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком - 2

Курино-говяжий рулет с горчицей и чесноком - 3


Автор: deliza 7.01.2010 - 01:20

Говяжий пласт мяса солим, перчим и смазываем обильно готовой горчицей.

Говяжий пласт мяса солим, перчим и смазываем обильно готовой горчицей

Говяжий пласт мяса солим, перчим и смазываем обильно готовой горчицей - 2

Выкладываем измельченный с помощью чесночницы чеснок и накрываем сверху куриным пластом мяса.

Говяжий пласт мяса солим, перчим и смазываем обильно готовой горчицей - 3

Говяжий пласт мяса солим, перчим и смазываем обильно готовой горчицей - 4


Автор: Гну 7.01.2010 - 01:21
deliza
Ты сегодня рецептами засыпала на две недели вперед. Спасибо.

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:23

Куриный слой также перчим, смазываем уже небольшим количеством горчицы и добавляем чеснок и сворачиваем плотно в рулет.

Куриный слой также перчим, смазываем уже небольшим количеством горчицы и добавляем чеснок и сворачи...

Куриный слой также перчим, смазываем уже небольшим количеством горчицы и добавляем чеснок и сворачи... - 2

Рулет также стягиваем нитью, чтобы закрепить

Куриный слой также перчим, смазываем уже небольшим количеством горчицы и добавляем чеснок и сворачи... - 3

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:26

Курино-свиной рулет с итальянскими травами.

Подготовленный для рулета пласт нежирной свинины отбиваем, солим и перчим, посыпаем смесью итальянских трав (или других любимых вами), сверху выкладываем пласт отбитого куриного филе, который также солим, перчим и посыпаем травами.

Курино-свиной рулет с итальянскими травами

Курино-свиной рулет с итальянскими травами - 2

Сворачиваем плотно в рулет и скрепляем нитью.

Курино-свиной рулет с итальянскими травами - 3


Автор: deliza 7.01.2010 - 01:29

Таким образом, у нас получилось 3 рулета с разными начинками.

Таким образом, у нас получилось 3 рулета с разными начинками

Каждый из рулетов заворачиваем плотно в фольгу.

Таким образом, у нас получилось 3 рулета с разными начинками - 2

Таким образом, у нас получилось 3 рулета с разными начинками - 3

Таким образом, у нас получилось 3 рулета с разными начинками - 4


Автор: deliza 7.01.2010 - 01:32

Рулеты выкладываем на противень или в подходящую форму для запекания.

Рулеты выкладываем на противень или в подходящую форму для запекания

Помещаем в разогретую до 215 градусов духовку, запекаем минут 15, затем температуру снижаем до 190 градусов и запекаем рулеты примерно 1 час.
Запеченные рулеты вынимаем, охлаждаем, снимаем нити и нарезаем острым ножом.


Рулеты выкладываем на противень или в подходящую форму для запекания - 2

Рулеты выкладываем на противень или в подходящую форму для запекания - 3


Автор: deliza 7.01.2010 - 01:34

Аромат от них исходит просто умопомрачительный! Как видите, рулеты в нарезке достаточно симпатичны.

Аромат от них исходит просто умопомрачительный

Аромат от них исходит просто умопомрачительный - 2

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:35
цитата:: (Гну @ 7.01.2010 - 02:01)
deliza
Сколько классных рецептов у тебя накопилось!
У нас толстолобик постоянно в продаже есть. При случае куплю и приготовлю по твоему рецепту. Сейчас после праздников надо селедку доедать.

На здоровье! Рыбка вкусная! rolleyes.gif

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:36
цитата:: (Гну @ 7.01.2010 - 02:21)
deliza
Ты сегодня рецептами засыпала на две недели вперед. Спасибо.

На здоровье! надеюсь, пригодятся! wink.gif

Автор: deliza 7.01.2010 - 01:44
цитата:: (Akacija @ 26.12.2009 - 23:15)
deliza, не совсем поняла: рулет нужно подавать горячим, или это холодная закуска? И ещё, грудка суховата, к ней прямо просится какой-нибудь соус. Посоветуйте. А вообще рецепты у Вас суперские. Если не разживусь вишней, чем можно заменить.

Вяленые помидорчики скоренько уплели, салат из помидочиков и свежих шампиньонов готовлю через день. На Рождество сделала рыбу на подушке из овощей. На Новый год планирую сделать фаршированные с сыром окорочка. За борщ отдельное спасибо, в нашу слякоть, прямо услада души и тела.

И ещё просьба, скорее всего опять deliz-е, очень нужен торт для формы желе. Хочу преподнести форму в качестве подарка на День Рождения, если ещё и что-нубудь приготовить будет особенно зрелищно.

И, наконец, посоветуйте. У нас со скидкой в январе будет силиконовая форма "цветок", стоит ли брать, все-таки вещь узкопрофильная. Да и форма для желе у меня уже есть.

Прошу извинить за несвоевременный ответ - с компом были проблемы...
рулет - это холодная закуска. За счет наличия вишни мясо получается не сухим! тем не менее, соус, конечно же, можно добавить! хоть вишневый, например(если рулет с вишней).
Кроме вишни, можно добавлять любые практически, фрукты: сливу, персики, чернослив вяленый (распарить немного), курагу, апельсины (очищенные от пленок), киви (очень вкусно!), яблоки, груши и т. д... соответственно, и соус можно готовить - в соответствии с фруктами в начинке.
В форме для желе можно приготовить холодец, селедку под шубой, просто разноцветное желе фруктовое (можно с молочной, сметанной или сливочной прослойкой). Вниз положить крупный виноград (он потом окажется сверху) Очень красиво!
Как-нибудь приготовлю пару десертов вкусных - выложу! wink.gif

Автор: muter 7.01.2010 - 02:25
Всех поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!!! Всех благ,здоровья и любви!!!

Автор: Стеллик 7.01.2010 - 11:02
В этот светлый праздник -
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.

В этот светлый праздник - Праздник Рождества Мы друг другу скажем Теплые слова

Автор: Гну 7.01.2010 - 13:17
Девочки, примите от меня поздравления со светлым праздником Рождества Христова. Всем вам здоровья и крепкой семьи, много детишек, которые своими радостными голосами заполнят ваш дом. Желаю, чтобы столы ваши всегда были укрыты скатертью-самобранкой и мирное небо над головой.

Автор: VEERA 8.01.2010 - 11:56
Шишки

Шишки Дрожжевое тесто разрезаем роликом на полоски, сворачиваем конусообразно

Дрожжевое тесто разрезаем роликом на полоски, сворачиваем конусообразно.

Автор: Гну 8.01.2010 - 12:29
VEERA
Легко и красиво. Спасибо за идейку.

Автор: Стеллик 8.01.2010 - 13:44

VEERA,а что во внутрь кладем? Что душе угодно?

Автор: Гну 8.01.2010 - 20:45
Стеллик
Я на этих шишечках вижу кристаллики сахара, так что думаю они внутри присыпаны сахаром, для тех кто любит, можно добавить корицы.
Думаю, что я правильно мыслю.

Автор: VEERA 8.01.2010 - 22:24
Гну
Стеллик
Гну
Половину сделала с сахаром и корицей. Другую половину без начинки. Просто тесто от ёлочки осталось.

Автор: Эмилия 8.01.2010 - 22:31
Была на одной приятной встрече с профессиональными единомышленниками, так одна гостья привезла в подарок такую красотищу. Но пекла не она, я думаю. Так захотелось попробовать сделать! Я его пробовала. Розочки на шпажках крепились к караваю. Тесто мне показалось куличное. Бока уложены змейкой. Низ, как будто печенюшками светлыми, я пробовала, они не похожи на тесто пирога, твердые и тонкие, как печенье. Колоски тоже были на палочке деревянной. Хозяйка каравая отдавала их и говорила, что их можно поставить в вазу, они засохнут и будут стоять долго. Может разберем его, посоветуйте, как сделать такую красоту.Была на одной приятной встрече с профессиональными единомышленниками, так одна гостья привезла в по...

Автор: Марусечка 9.01.2010 - 09:21
Эмилия
красиво, может в других темах тоже спросить?
например, в теме разыскиваем рецепт и задаем вопросы smile.gif там про всё спрашивают, касающееся готовки.

Автор: Гну 9.01.2010 - 19:09
Эмилия
Это называется каравай. Обычно такую красоту пекут на свадьбу.

Халистый каравай (рецепт с сайта хлебопечка.ру). Чашка 240 мл.
Опара1 чашка молочной сыворотки слегка теплой (или 1/2 молока + 1/2 воды).
Можно добавлять и кефир, и ряженку, и кислое молоко.
1/4 чашки яблочного пюре = 50 гр.(просто испечь в микре)
3/4 чашки хлебопекарной муки
1/4 чашки мелкой манки (4 ст.л.)
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
Все смешать и оставить на 45-60 минут для расстойки. Опара увеличится почти вдвое.
Тесто:
4 ст.л. сахара
1 стюлю меда
1 яйцо + 1 желток
60 гр.сливочного масла
3-3,5 чашки хлебопекарной муки
2 ч.л. мелкой морской соли
1 пакетик ванильного сахара1/2 ч.л. кардамона (по желанию)
Разделить тесто на 2/3 (для основы каравая) и 1/3 (для украшения).
Меньшую часть разделить опять на 2/3 и 1/3.
Из 2/3 сплести косичку из двух жгутов и уложить вокруг основы каравая.
Из оставшейся 1/3 сделать вензелечки, розочки, листочки и косичку для солонки.


Часть теста берут для основы, а часть теста берут для украшения.
Украшают караваи различными жгутами, косичками, листочками и цветами в виде роз или кал. Если каравай пекут для свадьбы, то наверху обязательно должн быть сплетен жгутик для солонки.
Что и как делать из теста можно посмотреть здесь.
Буквально на днях на этом сайте я любовалась караваями, но напрочь потеряла, тема называется "Халистый каравай". Поройся, можте тебе повезет. На этом сайте я многому научилась по выпечке.
Ура!!!!
Нашла этот халистый каравай.
Вот ещё.

Автор: Эмилия 11.01.2010 - 22:57
Гну
Большое спасибо за ссылки про свадебные караваи. Очень интересно. Пошла туда и пропала, так затянуло в эти прекрасные дебри.

Автор: Гну 11.01.2010 - 23:17
Эмилия
цитата::
Гну
Большое спасибо за ссылки про свадебные караваи. Очень интересно. Пошла туда и пропала, так затянуло в эти прекрасные дебри.

Вот и я случайно наткнулась, сидела охала и ахала.
А что касается халистого каравая, то то, что там в состав теста входит манная крупа - это вкуснее делает изделие, а яблоко делает тесто более пышным. Из этого теста для пробы можно испечь халу, как бы попробовать вкус изделия, а за одно удивить домашних.

Автор: oksanchikmag 11.01.2010 - 23:20
Вау! Опять вкусности. Плакала моя фигура.
Всех с прошедшими праздниками и наступающим старым Новым годом!

Автор: Гну 11.01.2010 - 23:50
oksanchikmag
цитата::
Плакала моя фигура.

Эх, фигура у всех плачет, горькими слезами заливается.
Вот только подумать, ну, вот как не попробовать испечь такую красоту?
Ну, если не красоту, то вкусноту точно можно получить. Но вкусноту надо ещё и попробовать.

Автор: Стеллик 12.01.2010 - 00:50
цитата:: (Эмилия @ 11.01.2010 - 23:57)
Гну
Большое спасибо за ссылки про свадебные караваи. Очень интересно. Пошла туда и пропала, так затянуло в эти прекрасные дебри.

я от караваев просто в восторге,супер.

Автор: Гну 12.01.2010 - 00:56
Стеллик
Эмилия
Девочки, я не знаю сколько вам лет, но рано или поздно вам предстоит стать свекровью или тещей. И вот вы на удивление сватам готовите такой шикарный каравай. Сваты вас после такого каравая зауважают, гости будут в отпаде.
Да и так просто, чтобы скосить наповал присутствующих на каком-либо торжестве. Это же шедевр.

Автор: Виски 12.01.2010 - 11:23
Девочки, добрый день! И снова обращаюсь к вам за советом. Скоро у моей мамочки день рождения, и мне пришло в голову подарить "умную хлебницу". Подскажите, кто пользуется, реальны ли её достоинства, описанные в каталоге. За ранее благодарю. rolleyes.gif

Автор: deliza 12.01.2010 - 15:36

ФАСОЛЕВЫЙ РАССОЛЬНИК

ФАСОЛЕВЫЙ РАССОЛЬНИК Рассольник - одно из самых распространенных 1-х блюд, но вариантов его пригото...

Рассольник - одно из самых распространенных 1-х блюд, но вариантов его приготовления множество. Этот рассольник - на мясном бульоне с фасолью.
Моем и замачиваем в холодной воде фасоль до набухания – у меня ее около стакана, но количество варьируется. Время замачивания зависит от размера и сорта фасоли. У меня меленькая ( но очень вкусная и быстро развариваемая) фасоль под местным названием «монашка», поэтому она замачивалась часа 3.

ФАСОЛЕВЫЙ РАССОЛЬНИК Рассольник - одно из самых распространенных 1-х блюд, но вариантов его пригото... - 2

ФАСОЛЕВЫЙ РАССОЛЬНИК Рассольник - одно из самых распространенных 1-х блюд, но вариантов его пригото... - 3

Около 1 кг свинины нежирной (из такого количества мяса предполагается сделать 2 блюда) нарезаем на куски и отвариваем его с добавлением моркови, лука и перца горошка.

ФАСОЛЕВЫЙ РАССОЛЬНИК Рассольник - одно из самых распространенных 1-х блюд, но вариантов его пригото... - 4

ФАСОЛЕВЫЙ РАССОЛЬНИК Рассольник - одно из самых распространенных 1-х блюд, но вариантов его пригото... - 5


Автор: deliza 12.01.2010 - 15:40

В бульон, оставшийся после отваривания мяса, добавляем фасоль и варим ее, практически, до готовности.

В бульон, оставшийся после отваривания мяса, добавляем фасоль и варим ее, практически, до готовност...

В бульон, оставшийся после отваривания мяса, добавляем фасоль и варим ее, практически, до готовност... - 2

Пока варится фасоль, подготавливаем квашеные огурцы и лук (чистим). Лука можно взять побольше (у меня это был последний).
Часть отварного мяса нарезаем небольшими кусочками.

В бульон, оставшийся после отваривания мяса, добавляем фасоль и варим ее, практически, до готовност... - 3

В бульон, оставшийся после отваривания мяса, добавляем фасоль и варим ее, практически, до готовност... - 4


Автор: deliza 12.01.2010 - 15:42

Лук и огурцы мелко нарезаем соломкой.

Лук и огурцы мелко нарезаем соломкой

Лук и огурцы мелко нарезаем соломкой - 2

Количество огурцов зависит от степени их кислоты и вашего вкуса.
В небольшом количестве растительного масла обжариваем лук до золотистого цвета.

Лук и огурцы мелко нарезаем соломкой - 3

Лук и огурцы мелко нарезаем соломкой - 4


Автор: deliza 12.01.2010 - 15:44

Добавляем кусочки мяса и немного обжариваем вместе с луком.

Добавляем кусочки мяса и немного обжариваем вместе с луком

Добавляем кусочки мяса и немного обжариваем вместе с луком - 2

Сюда же добавляем огурчики и также обжариваем.

Добавляем кусочки мяса и немного обжариваем вместе с луком - 3

Добавляем кусочки мяса и немного обжариваем вместе с луком - 4


Автор: deliza 12.01.2010 - 15:47

Выкладываем получившуюся зажарку в кастрюлю с фасолью (фасоль должна быть уже мягкой), пробуем на соль, доводим до кипения, добавляем сушеные помидоры- 1ч. ложечку, паприку - 0,5 -1 ч. л.

Выкладываем получившуюся зажарку в кастрюлю с фасолью (фасоль должна быть уже мягкой), пробуем на с...

Выкладываем получившуюся зажарку в кастрюлю с фасолью (фасоль должна быть уже мягкой), пробуем на с... - 2

Измельчаем зерна кориандра и добавляем также в рассольник – 1-2 ч.л.

Выкладываем получившуюся зажарку в кастрюлю с фасолью (фасоль должна быть уже мягкой), пробуем на с... - 3

Выкладываем получившуюся зажарку в кастрюлю с фасолью (фасоль должна быть уже мягкой), пробуем на с... - 4


Автор: deliza 12.01.2010 - 15:50

Варим рассольник минут 10-15 - и он готов!

Варим рассольник минут 10-15 - и он готов

Варим рассольник минут 10-15 - и он готов - 2

Варим рассольник минут 10-15 - и он готов - 3

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: deliza 12.01.2010 - 16:07

САЛАТ ИЗ ХУРМЫ, ЯБЛОКА И ЛУКА

САЛАТ ИЗ ХУРМЫ, ЯБЛОКА И ЛУКА Очень вкусный пикантный салатик, в котором все ингредиенты прекрасно...

Очень вкусный пикантный салатик, в котором все ингредиенты прекрасно сочетаются. Его смело можно назвать диетическим!

Берем одну крупную хурму (у меня сорта «королёк»), 1 небольшое яблоко, маленькую луковичку или кусочек крупной. Лук тонко нарезаем, посыпаем примерно ½ ч.л. сахара, поливаем соком ½ лимона и оставляем мариноваться.

САЛАТ ИЗ ХУРМЫ, ЯБЛОКА И ЛУКА Очень вкусный пикантный салатик, в котором все ингредиенты прекрасно... - 2

САЛАТ ИЗ ХУРМЫ, ЯБЛОКА И ЛУКА Очень вкусный пикантный салатик, в котором все ингредиенты прекрасно... - 3


Автор: deliza 12.01.2010 - 16:09

Удаляем у хурмы плодоножку и снимаем кожицу, у яблока удаляем сердцевину и очищаем также от кожицы.

Удаляем у хурмы плодоножку и снимаем кожицу, у яблока удаляем сердцевину и очищаем также от кожицы

Нарезаем дольками хурму и яблоки, добавляем лук вместе с выделившимся из него соком, посыпаем (по желанию) 1-2 ч.л. кунжута.

Удаляем у хурмы плодоножку и снимаем кожицу, у яблока удаляем сердцевину и очищаем также от кожицы - 2

Удаляем у хурмы плодоножку и снимаем кожицу, у яблока удаляем сердцевину и очищаем также от кожицы - 3


Автор: deliza 12.01.2010 - 16:12

Поливаем оливковым маслом – 1-2 ч. л. и аккуратно перемешиваем.
Сверху посыпаем (совсем чуть-чуть) молотым черным перцем – для пикантности

Поливаем оливковым маслом – 1-2 ч

Поливаем оливковым маслом – 1-2 ч - 2

Салатик получился вкусный! Сладкий от фруктов и одновременно немного острый от наличия лука, лимонного сока и перца. Сочетание очень приятное.
Попробуйте приготовить!

Поливаем оливковым маслом – 1-2 ч - 3

Поливаем оливковым маслом – 1-2 ч - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: eva10 12.01.2010 - 17:13
Девочки, помогите с выбором. У меня пока нет посуды туппеваровской. Но всяких кухонных девайсиков очень много. И мультиварка есть и аэрогриль и ХП, и всяких форм и формочек куча. А тут начиталась и думаю что-нибудь купить. Сразу много не получится, пока понравились: миксер-квик (вот только не знаю лучше на 750 мл или меньше), желейная форма, овальные компактусы (набор), силиконовый коврик и скребок, чудо- резка и еще емкость, в которой гречка заливается кипятком и котовится без варки. Да, и еще кондитерский мешок и кухонный комбайн. Я так понимаю, что здесь собрались люди, которые давно пользуются этой посудой. Что особенно нравится и посоветуйте с чего начать, чтобы не разочароваться.

Автор: Стеллик 12.01.2010 - 17:47
цитата:: (eva10 @ 12.01.2010 - 18:13)
Девочки, помогите с выбором. У меня пока нет посуды туппеваровской. Но всяких кухонных девайсиков очень много. И мультиварка есть и аэрогриль и ХП, и всяких форм и формочек куча. А тут начиталась и думаю что-нибудь купить. Сразу много не получится, пока понравились: миксер-квик (вот только не знаю лучше на 750 мл или меньше), желейная форма, овальные компактусы (набор), силиконовый коврик и скребок, чудо- резка и еще емкость, в которой гречка заливается кипятком и котовится без варки. Да, и еще кондитерский мешок и кухонный комбайн. Я так понимаю, что здесь собрались люди, которые давно пользуются этой посудой. Что особенно нравится и посоветуйте с чего начать, чтобы не разочароваться.

Нравится все без исключения.Вы просто решите для себя,что вам нужно в первую очередь.Я,например,начинала с умной сырницы"Кроха",а потом поехало....

Автор: Виски 12.01.2010 - 18:50
Мне тоже всё нравиться. По моему мнению можно начать с большого миксера, т.к. объем по-больше, крышка закручивающаяся (напр. для дрожжевых оладушек; кисель, компот,всевозможные коктейли можно приготовить, да тот же майонез и т.д.) У меня есть и тот и другой и всем находится применение. Термосервирователь просто чудо. В литровую "Гармонию" выливаю литровый пакет молока (раньше мучилась, то в банку перелью, то в пакете поставлю в большую кружку; неловкое движение и бац лужица), а сейчас красота: залила, крышку закрутила, клапоночек открыла, налила (ни капли мимо),закрыла, в дверку холодильника поставила - красота! Начинайте eva10, как говорится с необходимого, а потом разберетесь что к чему. rolleyes.gif

Автор: Akacija 12.01.2010 - 18:56
deliza, ай, спасибище. Супы у тебя прямо царские. Салатик тоже оригинальный, попозже обязательно поробую.

Уже завтра супец состряпаю. Только сушёных помидоров у нас нет. Свежие, ошпаренные и порубленные подойдут?

Автор: Гну 12.01.2010 - 19:05
eva10
У меня тоже много на кухне всякой всячины, я ею всё болею и болею, мне все хочется и хочется.
Советую встать посреди кухни, ecgjrjbnmcz и осмотреться вокруг.
1. Что ты готовишь чаще?
Если ты увлекаешься выпечкой, то лови момент сейчас пока продается подложка, маленькая скалка и пр. интересности.
2.Овальные компактусы - вещь.
3.Миксер-квик - я без него жизни на кухне не представляю.
4.Силиконовый коврик незаменим, скребок И24 - отпад. Оказывается им рубить муку с маргарином-маслом лучше, чем сечкой.
Виски
цитата::
Начинайте eva10, как говорится с необходимого, а потом разберетесь что к чему.

eva10, начинайте с того, что вам сейчас более необходио было бы.
Я со временем купила почти весь каталог, конечно, покупала то, что меня больше всего интересовало.

Автор: deliza 12.01.2010 - 20:40
цитата:: (Akacija @ 12.01.2010 - 19:56)
deliza, ай, спасибище. Супы у тебя прямо царские. Салатик тоже оригинальный, попозже обязательно поробую.

Уже завтра супец состряпаю. Только сушёных помидоров у нас нет. Свежие, ошпаренные и порубленные подойдут?

На здоровье! smile.gif
Помидоры можно вообще не добавлять.Сушеные - для придания специфического привкуса. Однако, если добавить свежие помидоры, будет тоже неплохо! Их лучше добавлять в зажарку. Будет рассольник с томатом!
Но я лично предпочитаю без помидоров. А сушеные лишь придают некоторый оттенок блюдам, но никак не заменяю томаты.

Автор: eva10 12.01.2010 - 20:48
Виски, Гну, Стеллик,спасибо большое за быстрый ответ. Хочется все и сразу, но я постараюсь удержаться в разумных рамках. Сначала сырница там, скребок, скалка... А не подскажете, как называется емкость, в которую кладешь гречку, заливаешь кипятком, закрываешь, и через какое-то время она готова без варки. Кажется, мне так рассказывали.

Автор: deliza 12.01.2010 - 21:04
цитата:: (eva10 @ 12.01.2010 - 18:13)
Девочки, помогите с выбором. У меня пока нет посуды туппеваровской. Но всяких кухонных девайсиков очень много. И мультиварка есть и аэрогриль и ХП, и всяких форм и формочек куча. А тут начиталась и думаю что-нибудь купить. Сразу много не получится, пока понравились: миксер-квик (вот только не знаю лучше на 750 мл или меньше), желейная форма, овальные компактусы (набор), силиконовый коврик и скребок, чудо- резка и еще емкость, в которой гречка заливается кипятком и котовится без варки. Да, и еще кондитерский мешок и кухонный комбайн. Я так понимаю, что здесь собрались люди, которые давно пользуются этой посудой. Что особенно нравится и посоветуйте с чего начать, чтобы не разочароваться.

Девочки правы : ЛИХА БЕДА НАЧАЛА! wink.gif
Я тоже очень довольна этой посудой!
Трудно советовать что-то определенное: зависит от того, что ты прежде всего хочешь... если привести в порядок шкафчик с припасами - то компактусы для хранения - очень удобная вещь! Все предметы, что посоветовали девочки , просто необходимы и теперь трудно представить, как раньше без них обходились... Чудо-резкой лично я пользуюсь редко, так как есть другие приспособления такого плана.
Если имеется пристрастие к выпечке, в обязательном порядке, замесочные блюда нужно приобретать разного калибра ( у меня их штук 5 имеется!) Сито для муки, скалка и подложка - это же красота!
Силиконовый скребок для меня - вещь просто незаменимая! И тесто, и сырники, и фарш, и оладьи ит. д. - без него все это просто немыслимо!..
Ну, аж всякие емкости для хранения да и просто для пользования : тарелочки, кружечки, кувшинчики мерные, совочки- все это не перестает радовать...
Так что - в добрый путь, как говорится! smile.gif



Автор: deliza 12.01.2010 - 21:06
цитата:: (eva10 @ 12.01.2010 - 21:48)
Виски, Гну, Стеллик,спасибо большое за быстрый ответ. Хочется все и сразу, но я постараюсь удержаться в разумных рамках. Сначала сырница там, скребок, скалка... А не подскажете, как называется емкость, в которую кладешь гречку, заливаешь кипятком, закрываешь, и через какое-то время она готова без варки. Кажется, мне так рассказывали.

Емкость называется термо-сервирователь.

Автор: oksanchikmag 12.01.2010 - 23:51
цитата:: (deliza @ 12.01.2010 - 16:47)
добавляем сушеные помидоры

Я сушеные помидоры нашла в "Метро". Они входят в состав Итальянской приправы. Вкус изумительный. Я её теперь везде добавляю.
Её состав: сушеные томаты, чеснок, паприка, кориандр, лук, орегано, базилик, перец, перец душистый, куркума.
Всем рекомендую.

Автор: Melanie12 12.01.2010 - 23:54
Виски
цитата::
Девочки, добрый день! И снова обращаюсь к вам за советом. Скоро у моей мамочки день рождения, и мне пришло в голову подарить "умную хлебницу". Подскажите, кто пользуется, реальны ли её достоинства, описанные в каталоге. За ранее благодарю. 

У меня Умная Хлебница года 2 или больше даже. Очень довольна. Легко разбирается и помыть хорошо, хотя не часто надо это делать. Хлеб стоит хорошо. В хлебницу войдет ещё овальное блюдо из серии Элегантность, я с ним и хлеб на стол положу, а потом также обратно убираю
Девочки, добрый день

Автор: Стеллик 13.01.2010 - 00:08
Девочки,у кого есть рецепт заварного крема без яиц?

Как выглядит литровая Гармония,есть ли она сейчас в каталоге?

Автор: Гну 13.01.2010 - 00:20
deliza
цитата::
Ну, аж всякие емкости для хранения да и просто для пользования : тарелочки, кружечки, кувшинчики мерные, совочки- все это не перестает радовать...

Радость на душе и на кухне порядок, в холодильнике и в шкафчика вместимость увеличивается.

Автор: Стеллик 13.01.2010 - 00:25
У меня муж сначала скептически относился к этим моим тратам,но после откушивания блюд,приготовленных,например в Ультра+ они с сыном перец фаршированный признают только в этой кастрюле,да и мне нравится порядок и единообразие,а не всякие там баночки ,непонятно от чего,в холодильнике,шкафу,на столе.Красиво,удобно,практично.

Автор: Гну 13.01.2010 - 00:48
Стеллик
А вот мне маму никак не приучить к этим контейнерам.
Она считает это вредной посудой (по телеку чего-то не того насмотрелась и приравняла эту посуду), которую ей никак не открыть.
Для меня трудно открываемой является Б21 свежесть -экспресс. Но зато как удобно закрывать и заныкивать для себя любимой самый лакомый кусочек. Остальным не открыть, я этим и пользуюсь.


Автор: deliza 13.01.2010 - 13:08
цитата:: (Гну @ 13.01.2010 - 01:20)
deliza
цитата::
Ну, аж всякие емкости для хранения да и просто для пользования : тарелочки, кружечки, кувшинчики мерные, совочки- все это не перестает радовать...

Радость на душе и на кухне порядок, в холодильнике и в шкафчика вместимость увеличивается.

100 %!.. И, как ко всему хорошему, привыкаешь мгновенно!... biggrin.gif

Автор: Akacija 13.01.2010 - 14:18
deliza, а какова судьба моркови в рассольнике? Я ее на куски разрезала, с мясом отварила и что?

Автор: deliza 13.01.2010 - 14:47
цитата:: (Akacija @ 13.01.2010 - 15:18)
deliza, а какова судьба моркови в рассольнике? Я ее на куски разрезала, с мясом отварила и что?

Да какая судьба?.. wink.gif Та же, что и рассольника.. Остается она в нем, если употребляете вареную морковь. Если же не употребляете , то удаляется... tongue.gif

Автор: Gelmi 13.01.2010 - 16:11
Здравствуйте девочки. Хочу провести дома призентацию завтра(раньше никогда этого не делала) Очень нервничаю, показать хочется все... Подскажите чем лучше увлечь гостей и какой (попроще) рецепт продемонстрировать. Я в полном "ауте" wacko.gif blink.gif Буду очень благодарна за советы.

Автор: Стеллик 13.01.2010 - 21:12
цитата::
Для меня трудно открываемой является Б21 свежесть -экспресс.

Гну,Мой сынок,когда открывал его в первый раз...,короче вся сметана была на полу и на потолке.А муж теперь всех учит ,как правильно пользоваться этой посудой(я часто дарю ее друзьям).

Автор: Стеллик 13.01.2010 - 21:35
цитата::
Как выглядит литровая Гармония,есть ли она сейчас в каталоге?

Что ,никто не скажет,а...плиз

Автор: VEERA 14.01.2010 - 09:57
К Старому Новому году

Ледяная чаша

К Старому Новому году Ледяная чаша

К Старому Новому году Ледяная чаша - 2

Автор: Марусечка 14.01.2010 - 11:24
Стеллик
не было Гармонии в каталоге и нет, да и не планируется, она в подарках была, совсем недавно, спрашивайте - у менеджеров точно есть, многим оно не надо, потому как и так много всего уже есть!
у нас правда было как-то в распродаже на складе... но не в общей продаже
не могу найти фото...

Автор: Марусечка 14.01.2010 - 11:27
VEERA
очень красиво! у Вас очень интересные идеи и простые smile.gif

Автор: elena7750 14.01.2010 - 20:52
Стеллик
Гармония на 1 л сейчас идет в подарок хозяйкам за лидерский уровень . Посмотрите на сайте Таппервер там выложен буклет

Автор: Виски 14.01.2010 - 21:11
цитата:: (Melanie12 @ 13.01.2010 - 00:54)
Виски
цитата::
Девочки, добрый день! И снова обращаюсь к вам за советом. Скоро у моей мамочки день рождения, и мне пришло в голову подарить "умную хлебницу". Подскажите, кто пользуется, реальны ли её достоинства, описанные в каталоге. За ранее благодарю. 

У меня Умная Хлебница года 2 или больше даже. Очень довольна. Легко разбирается и помыть хорошо, хотя не часто надо это делать. Хлеб стоит хорошо. В хлебницу войдет ещё овальное блюдо из серии Элегантность, я с ним и хлеб на стол положу, а потом также обратно убираю
(Melanie12 @ 13

Melanie12 Большое спасибо!

Автор: Виски 14.01.2010 - 21:25
Как выглядит литровая Гармония,есть ли она сейчас в каталоге?[/QUOTE]
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=285344&st=0 Вот картинку нашла.

Автор: Стеллик 15.01.2010 - 01:01
[QUOTE=Виски,14.01.2010 - 22:25][/QUOTE]
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=285344&st=0 Вот картинку нашла.[/QUOTE]
Спасибо огромное smile.gif

Автор: Стеллик 15.01.2010 - 01:02
цитата:: (elena7750 @ 14.01.2010 - 21:52)
Стеллик
Гармония на 1 л сейчас идет в подарок хозяйкам за лидерский уровень . Посмотрите на сайте Таппервер там выложен буклет

Тоже большое СПАСИБО smile.gif

Автор: Стеллик 15.01.2010 - 01:57
DELIZA,может Вы знаете рецепт заварного крема без яиц?

Автор: deliza 15.01.2010 - 09:28
цитата:: (Стеллик @ 15.01.2010 - 02:57)
DELIZA,может Вы знаете рецепт заварного крема без яиц?


ЗАВАРНОЙ КРЕМ (без яиц)

Вам потребуется:

1 стакан сахара,
вода - 1 стакан
мука - 2ст.л,
масло сливочное - 250г,
ванильный сахар.

Помещенный в кастрюльку сахар заливают ½ стаканом воды, ставят на огонь, непрерывно помешивая, доводят до горячего состояния и исчезновения сахарных крупинок; затем ½ стакана воды заливают муку, размешивают ее до гладкости и эту массу постепенно вводят в разогретый сахарный сироп, не переставая помешивать. Полученную смесь нужно варить до состояния кашицы или густой сметаны. Затем массу ставят для охлаждения (до температуры парного молока), когда она остынет, добавляют масло, нарезанное мелкими кусочками, и ванильный сахар; все это взбивают, пока крем не станет пышным, белым.
Такой крем употребляют для начинки эклеров, тортов и на отделку торгов и пирожных.

Автор: Стеллик 15.01.2010 - 14:11
DELIZA,
БОЛЬШОЕ ПЕРСОНАЛЬНОЕ С П А С И Б О

Автор: Стеллик 15.01.2010 - 14:25
1.Девочки,в блокноте есть функция-СОРТИРОВАТЬ-но у меня она почему-то не работает.Может это голова моя не работает.Как расположить,занесенные туда рецепты,например,по алфавиту?Помогите,пожалуйста.
2.У меня не получается сделать жирный шрифт,выделить,например чье-нибудь имя.
Что мне нужно сделать?.Может это где-нибудь в настройках,я ничего не нашла.Тоже прошу о помощи.

Автор: Марусечка 15.01.2010 - 14:43
Стеллик
про блокнот - это сюда, тут "создатели" подскажут smile.gif

Автор: Эмилия 16.01.2010 - 00:16
Девочки, расскажите пожалуйста, как делать чебуреки при помощи штучки похожей на зубы страшного зверя, забыла как называется

Автор: Musica 16.01.2010 - 00:18
цитата::
У меня не получается сделать жирный шрифт,выделить,например чье-нибудь имя.
Что мне нужно сделать?.

Стеллик
Выделите левой кнопкой мыши слово или словосочетание и нажмите B
в панели с кнопками для работы с текстом (над областью для ввода текста)

Автор: Musica 16.01.2010 - 00:21
цитата::
штучки похожей на зубы страшного зверя,

Эмилия
Вы о чём? Можно подробнее или фотку?
Может это Солнышко из ПХ на этих неделях?

Автор: Марусечка 16.01.2010 - 08:20
Эмилия
это такое круглое, пополам складывается? "солнышко" называется smile.gif

Автор: Эмилия 16.01.2010 - 11:29
цитата:: (Марусечка @ 16.01.2010 - 09:20)
Эмилия
это такое круглое, пополам складывается? "солнышко" называется smile.gif

Ой, точно, точно! Никто не делал, а то я не попала на это занятие, только по рассказам знаю.

Автор: Стеллик 16.01.2010 - 11:58
цитата:: (Musica @ 16.01.2010 - 00:18)
цитата::
У меня не получается сделать жирный шрифт,выделить,например чье-нибудь имя.
Что мне нужно сделать?.

Стеллик
Выделите левой кнопкой мыши слово или словосочетание и нажмите B
в панели с кнопками для работы с текстом (над областью для ввода текста)

Нажимала и раньше,ничего не получается,только в конце текста появляются в скобках латинские буквы mad.gif

Автор: Melanie12 16.01.2010 - 14:40
цитата::
Нажимала и раньше,ничего не получается,только в конце текста появляются в скобках латинские буквы

а так и есть, то что текст жирный можно увидеть в предварительном посмотре

Автор: Гну 16.01.2010 - 16:25
Эмилия
цитата::
Девочки, расскажите пожалуйста, как делать чебуреки при помощи штучки похожей на зубы страшного зверя, забыла как называется

Раскатала тесто, стороной без зубчиков, вырезала кружок, потом кружок положила на сторону с зубчиками, начинку, сложила эти половинки (закрыла как книгу), я их плотненько прижимаю, открыла форму и чебуречек готов.
Вроде бы все ясно написала?
Если не ясно, то уточняй.

Автор: Марусечка 16.01.2010 - 18:32
Гну
Света! очень понятно, я про вырезку пропустила smile.gif спасибо!

Автор: Гну 16.01.2010 - 21:52
Марусечка
цитата::
Гну
Света! очень понятно, я про вырезку пропустила  спасибо!

Я обзавелась совсем недавно тестораскаточной машинкой. Оказывается хорошая штука в хозяйстве.
Так я совсем оборзела, раскатываю полоску, эту полоску укладываю на зубчики, потом начинку и складываю. И так делаю пока полоска не кончится. Обленилась даже кружки вырезать.
Лени нет предела.

Автор: Стеллик 16.01.2010 - 22:19
DELIZA
а скажите,пожалуйста,Вы морковку по-корейски режете ножом или на специальной терке.Если на терке,то какой?

Автор: Musica 17.01.2010 - 02:08
цитата::
Хочу провести дома призентацию завтра(раньше никогда этого не делала) Очень нервничаю, показать хочется все... Подскажите чем лучше увлечь гостей и какой (попроще) рецепт продемонстрировать. Я в полном "ауте"  Буду очень благодарна за советы

Gelmi
Дрожжевое тесто за 20 минут (есть в буклете к Солнышку) и цитрусовый кисель всегда проходит на УРА!

Автор: deliza 17.01.2010 - 10:55
цитата:: (Стеллик @ 16.01.2010 - 23:19)
DELIZA
а скажите,пожалуйста,Вы морковку по-корейски режете ножом или на специальной терке.Если на терке,то какой?

Овощерезкой Бернер...

Автор: Марусечка 17.01.2010 - 14:21
deliza
Вы используете деталь для корейской морковки или уголок для тонкой соломки?

Автор: oksanchikmag 17.01.2010 - 22:31
Гну
Света, а что за тестораскаточная машинка и какой фирмы, электрическая или ручная? Я тоже себе присматриваю, но определится пока не могу, что мне бы подошло.

Автор: Гну 17.01.2010 - 23:16
oksanchikmag
Любуйся лапшерезкой.
У меня такая, но модель 1602.

Автор: deliza 17.01.2010 - 23:46
цитата:: (Марусечка @ 17.01.2010 - 15:21)
deliza
Вы используете деталь для корейской морковки или уголок для тонкой соломки?

Уголок - более тонкий- , но на 2 положении, то есть можно еще тоньше.

Автор: Susy 18.01.2010 - 12:35
У меня есть лапшерезка-пользовалась 2 раза-не прорезает лапшу.. sad.gif ,и стоит практически новая..Девочки с Питера привезли..
Да даже если б и работала-слишком много хлопот и муки(в смысле сыпать надо-убирать после),вручную быстрее получается.

Автор: Гну 18.01.2010 - 14:05
Susy
Не знаю, не знаю ..... Я с этой машинкой очень даже подружилась, теперь вареники и пельмени - не проблема. Лапшу делала всего один раз, все удачно.
Может быть у вас с тестом что-то не так было? Мука неподходящая?
А тесто без особых усилий на ощупь получается шелковистым, мне такого скалкой не достигнуть.

Автор: oksanchikmag 19.01.2010 - 23:09
Гну
Света спасибо. Такого типа я и присматривала. Где-то читала отзывы, были не плохими.

Автор: deliza 20.01.2010 - 02:12

МАКАРОНЫ ПО- ФЛОТСКИ

МАКАРОНЫ ПО- ФЛОТСКИ Элементарное, однако, многими любимое блюдо

Элементарное, однако, многими любимое блюдо. Готовила и решила заснять один из вариантов его приготовления.
Обжариваем на растительном масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета, затем добавляем измельченное (через мясорубку или в блендере) отварное свиное нежирное мясо.

МАКАРОНЫ ПО- ФЛОТСКИ Элементарное, однако, многими любимое блюдо - 2


МАКАРОНЫ ПО- ФЛОТСКИ Элементарное, однако, многими любимое блюдо - 3


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:17

Немного обжариваем все вместе.

Немного обжариваем все вместе

Отвариваем макаронные изделия и добавляем фарш, солим и перчим по вкусу и все перемешиваем.

Немного обжариваем все вместе - 2

Немного обжариваем все вместе - 3

Немного обжариваем все вместе - 4

Немного обжариваем все вместе - 5

Вот и все приготовление!))) tongue.gif


Немного обжариваем все вместе - 6

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Автор: deliza 20.01.2010 - 02:21

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, ТУШЕНОЕ С ЛУКОМ

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, ТУШЕНОЕ С ЛУКОМ Для приготовления такого блюда берем говяжье сердце – у меня 2 небо...

Для приготовления такого блюда берем говяжье сердце – у меня 2 небольших телячьих.
Обрезаем с них лишний жир, нарезаем кубиками или продолговатыми кусочками и замариновываем соевым соусом.

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, ТУШЕНОЕ С ЛУКОМ Для приготовления такого блюда берем говяжье сердце – у меня 2 небо... - 2

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, ТУШЕНОЕ С ЛУКОМ Для приготовления такого блюда берем говяжье сердце – у меня 2 небо... - 3

В хорошо разогретом сотейнике «От шефа» на растительном масле обжариваем сердце до образования золотистой корочки.

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, ТУШЕНОЕ С ЛУКОМ Для приготовления такого блюда берем говяжье сердце – у меня 2 небо... - 4

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, ТУШЕНОЕ С ЛУКОМ Для приготовления такого блюда берем говяжье сердце – у меня 2 небо... - 5


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:24

Пока жарится сердце, нарезаем мелко лук – у меня 2 большие луковицы- и добавляем его в сотейник.

Пока жарится сердце, нарезаем мелко лук – у меня 2 большие луковицы- и добавляем его в сотейник

Пока жарится сердце, нарезаем мелко лук – у меня 2 большие луковицы- и добавляем его в сотейник - 2

Перемешиваем и обжариваем немного лук, а затем убавляем огонь и тушим.


Пока жарится сердце, нарезаем мелко лук – у меня 2 большие луковицы- и добавляем его в сотейник - 3

Пока жарится сердце, нарезаем мелко лук – у меня 2 большие луковицы- и добавляем его в сотейник - 4


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:28

Поскольку сердце – это довольно жесткий продукт – подливаем в сотейник мясной бульон или просто водичку, добавляем несколько горошин черного перца, после закипания убавляем огонь, накрываем крышкой и тушим минут 35-40, затем солим, перчим, добавляем специи ( я добавила специи для шашлыка).

Поскольку сердце – это довольно жесткий продукт – подливаем в сотейник мясной бульон или просто вод...

Поскольку сердце – это довольно жесткий продукт – подливаем в сотейник мясной бульон или просто вод... - 2

Вновь накрываем крышкой и на медленном огне тушим еще минут 20-30. Время тушения зависит от сердца: чем старше, тем боьше нужно тушить.

Подаем как самостоятельное блюдо, либо с гарниром по своему вкусу!

Поскольку сердце – это довольно жесткий продукт – подливаем в сотейник мясной бульон или просто вод... - 3

Поскольку сердце – это довольно жесткий продукт – подливаем в сотейник мясной бульон или просто вод... - 4

Поскольку сердце – это довольно жесткий продукт – подливаем в сотейник мясной бульон или просто вод... - 5

Сердце получилось очень нежное, сочное, пропитанное луковым соком и ароматом специй… Вкусно!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:34

СЁМГА С ОВОЩАМИ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В МИКРОПЛЮСЕ

СЁМГА С ОВОЩАМИ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В МИКРОПЛЮСЕ Вкусное, нежное, сочное и полезное блюдо

Вкусное, нежное, сочное и полезное блюдо. Готовится в считанные минуты!

Стейк сёмги замариновываем в соевом соусе(у меня тарелочка «Очарование» на 700 мл. В кастрюлю Микроплюс выкладываем нарезанные соломкой морковь, лук и нарезанные дольками помидоры, совсем немного присаливаем. Сверху выкладываем семгу и немного перчим.

СЁМГА С ОВОЩАМИ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В МИКРОПЛЮСЕ Вкусное, нежное, сочное и полезное блюдо - 2

СЁМГА С ОВОЩАМИ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В МИКРОПЛЮСЕ Вкусное, нежное, сочное и полезное блюдо - 3

Сверху на семгу укладываем еще лук и помидоры , накрываем крышкой и помещаем в микроволновую печь на полной мощности минут на 6.


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:38

Пока готовился рыба, нарезаем сладкий перец, моем и разбираем на соцветия цветную капусту.

Пока готовился рыба, нарезаем сладкий перец, моем и разбираем на соцветия цветную капусту

Пока готовился рыба, нарезаем сладкий перец, моем и разбираем на соцветия цветную капусту - 2

Вынимаем рыбу из микроволновки и укладываем на нее подготовленные овощи

Пока готовился рыба, нарезаем сладкий перец, моем и разбираем на соцветия цветную капусту - 3

Пока готовился рыба, нарезаем сладкий перец, моем и разбираем на соцветия цветную капусту - 4

Накрываем крышкой и вновь помещаем в микроволновую печь на 7-8 минут.


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:41

Хочу обратить внимание на следующее. При этом способе приготовления овощи получаются не сырыми, но хрустящими немного и сохранность витаминов в них достаточно высокая. Если же кто-то любит, чтобы овощи были мягкими, можно закладывать их все одновременно с рыбой и готовить в один прием!
При подаче можно полить сверху выделившимся в процессе приготовления соком.

Хочу обратить внимание на следующее

Хочу обратить внимание на следующее - 2

Хочу обратить внимание на следующее - 3

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Автор: deliza 20.01.2010 - 02:45

СЛАДКОЕ КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

СЛАДКОЕ КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Этот рецепт, я думаю, очень понравится любителям кунжута

Этот рецепт, я думаю, очень понравится любителям кунжута!
Эх, кунжут!.. Незабываемое воспоминание детства – кунжутные самодельные козинаки, которые продавались только в одном доступном месте – это при поездке летом на море. Там они продавались на местном базарчике… Про кунжут тогда имели слабое представление, не говоря уже о том, что в продаже его, конечно же, не было. Зато теперь – бери – не хочу!)))
Итак, смешиваем около 2 мерных совочков по 200 мл муки с ½ пакетика разрыхлителя.
Добавляем примерно около 300 г белого кунжута. Набрела на просто замечательный недорогой кунжут – весь беленький и идеально чистый!

СЛАДКОЕ КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Этот рецепт, я думаю, очень понравится любителям кунжута - 2

СЛАДКОЕ КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Этот рецепт, я думаю, очень понравится любителям кунжута - 3

Смешиваем муку и кунжут и получаем сухую мучную смесь.

СЛАДКОЕ КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Этот рецепт, я думаю, очень понравится любителям кунжута - 4


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:48

3 яйца небольших помещаем в удобную посуду (у меня – золотая чаша «Матрешка» из юбилейного набора), добавляем щепотку соли и, постоянно взбивая при помощи миксера,
Постепенно вводим 1 мерный совочек на 150 мл сахара. Печенье получается достаточно сладким, однако любители очень сладкого могут добавить 200 мл.Можно добавить 1 пакетик ванильного сахара (не ванилина!)

3 яйца небольших помещаем в удобную посуду (у меня – золотая чаша «Матрешка» из юбилейного набора),...

3 яйца небольших помещаем в удобную посуду (у меня – золотая чаша «Матрешка» из юбилейного набора),... - 2

Взбиваем минут 10, затем добавляем 5 мерных (столовых) ложек растительного масла б

3 яйца небольших помещаем в удобную посуду (у меня – золотая чаша «Матрешка» из юбилейного набора),... - 3

3 яйца небольших помещаем в удобную посуду (у меня – золотая чаша «Матрешка» из юбилейного набора),... - 4


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:52

Еще немного взбиваем.

В полученную яично-масляную массу постепенно добавляем сухую кунжутно-мучную смесь.

Еще немного взбиваем

Еще немного взбиваем - 2

При помощи силиконового скребка (люблю его очень!) тщательно вымешиваем тесто.
Если оно покажется жидковатым, можно добавить буквально чуть-чуть кунжута или муки.

Еще немного взбиваем - 3

Еще немного взбиваем - 4

Должна получиться вязкая липкая масса.


Автор: deliza 20.01.2010 - 02:55

Далее застилаем противень смоченным холодной водой силиконовым ковриком, смачиваем руки водой и формуем шарики из теста, которые выкладываем на коврик на некотором расстоянии друг от друга.
Хочу заметить, что шарики почти на глазах растекаться начинают на коврике и превращаются в некие лепешечки – так и должно быть!

Далее застилаем противень смоченным холодной водой силиконовым ковриком, смачиваем руки водой и фор...

Далее застилаем противень смоченным холодной водой силиконовым ковриком, смачиваем руки водой и фор... - 2

Размер шариков варьируется, в зависимости от желаемого размера печенья. Я просто была уставшая и поэтому шарики у меня не очень маленькие.
Как вариант, вполне возможно выкладывание всей массы на коврик и запекание ее одним пластом, который затем в горячем виде быстро нарезается на требуемые кусочки.
Помещаем печенье в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем минут примерно 15-20. Время выпекания зависит, безусловно, от духовки и от желаемого результата – побольше или поменьше подсушенное печенье.
Я такое печенье люблю, когда оно подсушено.
Степень его готовности вы определите визуально – оно начнет подрумяниваться.



Автор: deliza 20.01.2010 - 02:59

Готовое печенье вынимаем, даем немного постоять (минут 5), затем перекладываем в подходящую посуду.

Готовое печенье вынимаем, даем немного постоять (минут 5), затем перекладываем в подходящую посуду

Готовое печенье вынимаем, даем немного постоять (минут 5), затем перекладываем в подходящую посуду - 2

Из указанного количества продуктов получилось около 700 г готового печенья.
Печенье легкое, очень хрустящее, но не твердое! При раскусывании оно мгновенно рассыпается во рту!
Вкус (понятное дело) очень кунжутный!
Как вы убедились, процесс приготовления очень прост и скор!

Печенье безо всяких проблем снимается с коврика. Если коврика нет, то лучше противень выстелить бумагой для выпечки и смазать ее сливочным маслом.


Готовое печенье вынимаем, даем немного постоять (минут 5), затем перекладываем в подходящую посуду - 3

Готовое печенье вынимаем, даем немного постоять (минут 5), затем перекладываем в подходящую посуду - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Автор: Гну 20.01.2010 - 15:52
deliza
У нас в доме макароны по-флотски пользуются успехом.
Но я ещё в уже обжаренный мясной фарш добавляю чеснок, пропущенный через пресс. deliza
deliza
Спасибо за большое количество вкусняшек.

Автор: Сурок 20.01.2010 - 17:01
Девочки! Всех с наступившими праздниками. Успехов нам в наших кулинарных баталиях. Хочу обратиться к DELIZочке.Я уверена, что Вы знаете этот рецепт.Недавно попали в китайский ресторан и заказали говядину с рисом. Название блюда не помню. Мясо оказалось таким мягким, что его можно было жевать губами.Очень мягкое и сочное. И рис под стать мясу, я не могла оторваться от тарелки. Девочки, если кто-то знает рецепт приготовления такого мяса, напишите. ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!! А лапшерезку я сегодня заказала. Давно мечтала о чем-то подобном.

Автор: Марусечка 20.01.2010 - 20:07
Сурок
с рисом не было... а это было:
МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ от deliza

Автор: Сурок 20.01.2010 - 21:07
DELIZочка! Большое спасибо. Обязательно попробую приготовить.

Автор: deliza 20.01.2010 - 22:46
цитата:: (Гну @ 20.01.2010 - 16:52)
deliza
У нас в доме макароны по-флотски пользуются успехом.
Но я ещё в уже обжаренный мясной фарш добавляю чеснок, пропущенный через пресс. deliza
deliza
Спасибо за большое количество вкусняшек.

На здоровье!
Я тоже чеснок иногда добавляю - когда не надо никуда идти после этого... tongue.gif

Автор: deliza 20.01.2010 - 22:51
цитата:: (Сурок @ 20.01.2010 - 22:07)
DELIZочка! Большое спасибо. Обязательно попробую приготовить.


На здоровье! wink.gif

Автор: Гну 20.01.2010 - 22:54
deliza

цитата::
Я тоже чеснок иногда добавляю - когда не надо никуда идти после этого...

Рекомендуют пожевать петрушку, чтобы запах быстро ушел. Но, как я думаю, для начала надо почистить зубы и язык, а потом жевать петрушку.

Автор: deliza 21.01.2010 - 01:09
цитата:: (Сурок @ 20.01.2010 - 22:07)
DELIZочка! Большое спасибо. Обязательно попробую приготовить.

На здоровье! smile.gif

Автор: deliza 21.01.2010 - 01:11
цитата:: (Гну @ 20.01.2010 - 23:54)
deliza

цитата::
Я тоже чеснок иногда добавляю - когда не надо никуда идти после этого...

Рекомендуют пожевать петрушку, чтобы запах быстро ушел. Но, как я думаю, для начала надо почистить зубы и язык, а потом жевать петрушку.


Ну, не знаю.. наверное, частично уйдет запах, но ведь он такой въедливый...
Им пахнет потом все внутри biggrin.gif ohmy.gif

Автор: Стеллик 21.01.2010 - 12:18
цитата:: (deliza @ 21.01.2010 - 01:11)
цитата:: (Гну @ 20.01.2010 - 23:54)
deliza

цитата::
Я тоже чеснок иногда добавляю - когда не надо никуда идти после этого...

Рекомендуют пожевать петрушку, чтобы запах быстро ушел. Но, как я думаю, для начала надо почистить зубы и язык, а потом жевать петрушку.


Ну, не знаю.. наверное, частично уйдет запах, но ведь он такой въедливый...
Им пахнет потом все внутри biggrin.gif ohmy.gif

Пахнет не изо рта ,а из желудка.Поэтому лучше,наверное,выпить чашечку черного кофе,а потом грызть кофейные зернышки.

Автор: deliza 21.01.2010 - 12:25
цитата:: (Стеллик @ 21.01.2010 - 13:18)
цитата:: (deliza @ 21.01.2010 - 01:11)
цитата:: (Гну @ 20.01.2010 - 23:54)
deliza

цитата::
Я тоже чеснок иногда добавляю - когда не надо никуда идти после этого...

Рекомендуют пожевать петрушку, чтобы запах быстро ушел. Но, как я думаю, для начала надо почистить зубы и язык, а потом жевать петрушку.


Ну, не знаю.. наверное, частично уйдет запах, но ведь он такой въедливый...
Им пахнет потом все внутри biggrin.gif ohmy.gif

Пахнет не изо рта ,а из желудка.Поэтому лучше,наверное,выпить чашечку черного кофе,а потом грызть кофейные зернышки.

Спасибо! smile.gif Но я предпочитаю все же есть чесночные блюда, зная наверняка, что останусь дома wink.gif

Автор: гальчик 22.01.2010 - 10:05
deliza
Большое спасибо за рецепты не всегда есть время написать отзыв но рецепты использую переодически. Очень вкусное кунжутное пнченье делантся легко и быстро и еще очень понравился салат с хурмой!!

Автор: deliza 22.01.2010 - 10:23
цитата:: (гальчик @ 22.01.2010 - 11:05)
deliza
Большое спасибо за рецепты не всегда есть время написать отзыв но рецепты использую переодически. Очень вкусное кунжутное пнченье делантся легко и быстро и еще очень понравился салат с хурмой!!


На здоровье! И всегда пожалуйста! rolleyes.gif

Автор: Musica 22.01.2010 - 23:14
цитата::
цитата::
Я тоже чеснок иногда добавляю - когда не надо никуда идти после этого...


Рекомендуют пожевать петрушку, чтобы запах быстро ушел. Но, как я думаю, для начала надо почистить зубы и язык, а потом жевать петрушку.

Для того, чтобы не было запаха чеснока после его употребления, нужно перед приготовлением вытащить из него (зубчика) серцевинку (росток) - она дает этот стойкий запах, ну, можно почистить зубы для подстраховки, и в путь!

Автор: Spicy 23.01.2010 - 22:14
Подскажите, пожалуйста, плотно ли должна закрываться дополнительная крышка к замесочному блюду Веселый кулинар???

Автор: Марусечка 23.01.2010 - 22:22
Spicy
к Весёлому кулинару крышки не просто плотно, а даже туго закрываются...

Автор: Spicy 23.01.2010 - 22:25
Спасибо!

У меня та крышка, которая с дыркой посередине просто вставляется и не фиксируется... т.е. если блюдо перевернуть, то она выпадет. Это неправильно??? Вторая - сплошная очень туго закрывается.

Автор: Марусечка 24.01.2010 - 02:13
Spicy
вторая точно не так жестко фиксируется, только слегка держится, но ей больше и не надо smile.gif
что для взбивания, что для водяной бани - переворачивать не надо, и для терки, и для соковыжималки тоже smile.gif

Автор: Spicy 24.01.2010 - 22:32
Марусечка ,

спасибо за ответ!!!

Автор: Эмилия 26.01.2010 - 08:23
цитата:: (Гну @ 16.01.2010 - 17:25)
Эмилия
цитата::
Девочки, расскажите пожалуйста, как делать чебуреки при помощи штучки похожей на зубы страшного зверя, забыла как называется

Раскатала тесто, стороной без зубчиков, вырезала кружок, потом кружок положила на сторону с зубчиками, начинку, сложила эти половинки (закрыла как книгу), я их плотненько прижимаю, открыла форму и чебуречек готов.
Вроде бы все ясно написала?
Если не ясно, то уточняй.

Большое спасибо!!! А это удобно делать или не очень?

Автор: Гну 26.01.2010 - 09:18
Эмилия
цитата::
Большое спасибо!!! А это удобно делать или не очень?

Я думаю, это зависит от рук, от желания. Я принаровилась и леплю с удовольствием.

Автор: Эмилия 26.01.2010 - 16:10
Гну
здравствуй! Сегодня последний день, когда можно заказать силиконовую форму , она у нас называется Императрица. У тебя есть такая? Что ты в ней делаешь?

Автор: Гну 26.01.2010 - 16:36
Эмилия
Я тапперовский силикон не покупаю. Мне кажется, что он через край дорогой, а износостойкость как и у других производителей.

Автор: Марусечка 26.01.2010 - 18:05
Эмилия
Императрица - маленькая Принцесса (по диаметру меньше и соответственно объем), оптимальная форма для пасхального кулича (имхо), но Императрица кончилась на прошлой неделе, на этой была Чудо мелкая или 2 мелких Королевских или Услада...
а Тескома сейчас стоит практически столько же (если тапперовскую брать по спецпредложению, а в каталоге действительно дорого)

Автор: Эмилия 26.01.2010 - 19:38
Марусечка
А моя консультант сказала, что сегодня еще можно было. Да, она, как принцесса но меньше, но выше. Хорошенькая. Я была на мастер-классе с Селезневым, он рассказывал,что в ней мороженое можно делать

Автор: Эмилия 26.01.2010 - 19:39
цитата:: (Марусечка @ 26.01.2010 - 19:05)
Эмилия
Императрица - маленькая Принцесса (по диаметру меньше и соответственно объем), оптимальная форма для пасхального кулича (имхо), но Императрица кончилась на прошлой неделе, на этой была Чудо мелкая или 2 мелких Королевских или Услада...
а Тескома сейчас стоит практически столько же (если тапперовскую брать по спецпредложению, а в каталоге действительно дорого)

А эта Императрица была в спецпредложениях?


Девочки, посоветуйте. Решили купить пиво и попариться в баньке. Посоветуйте, что испечь интересное к пиву. Девчонки хотят креветки, ну а я хочу что-нибудь интересное испечь. Посоветуйте!!!!!

Автор: Марусечка 27.01.2010 - 10:43
Эмилия
это было спецпредложение для "лидеров, выполнивших уровень 4-х квалификационных презентаций", заказ в неограниченном количестве...
в Чуде тоже можно делать мороженое smile.gif оно - Чудо - так выглядит:
это было спецпредложение для "лидеров, выполнивших уровень 4-х квалификационных презентаций", заказ...

а к пиву можно разное, например, сырные палочки из слоеного теста из темы блюда "под пивко", а есть у Ирины Кутовой целый набор рецептов к пивной вечеринке, там до ВЫПЕЧКИ долистай, много интересного smile.gif
и ещё я думаю очень подойдут котлетки-"чебуреки" от deliza и котлеты в вафельных трубочках - выглядят очень оригинально и закусь хорошая smile.gif

Автор: Эмилия 27.01.2010 - 12:05
Марусечка
Большое спасибо!!! Чудо у меня есть. Интересует именно Императрица.
Печенье к пиву выбрала. Буду печь. Заинтересовалась маринованными шпикачками. Очень захотелось сделать.Спасибо большое!!!

Автор: Марусечка 27.01.2010 - 14:58
у нас продлили большие недели ещё на неделю smile.gif

Эмилия, Чудо тоже маленькое smile.gif но думаю, что у твоего консультанта сейчас всё есть wink.gif и то, и другое smile.gif

Автор: Стеллик 28.01.2010 - 17:20
Девочки,добрый день.Кто знает рецепт котлет из щуки и как варить уху.?Она у меня почему-то получается всегда пустая,не вкусная.

Автор: Марусечка 28.01.2010 - 19:00
Стеллик
есть рецепт ВКУСНАЯ УХА ИЗ СВЕЖЕЙ РЫБЫ С ОВОЩАМИ И БЕЛЫМ ВИНОМ от deliza
вкус ухи прямо зависит от рыбы wink.gif

а на счёт котлет: я делала фарш из щуки с добавлением сала (несоленого), пропорции: на 3-4 части рыбного филе (щука сухая) : 1 часть сала - перекрутить всё вместе, далее добавить яйцо, соль, перец, сформировать котлетки, обвалять в панировке, жарить на сковороде,
а есть рецепт ОЛАДЬИ ИЗ СЕМГИ от deliza, вместо сёмги - щука, но сало лучше добавить...
и ещё можно сделать котлетки из щуки и в духовке (режим гриль с конвекцией) по этому рецепту, заменив рыбу на щуку
удачи! smile.gif

Автор: Марусечка 28.01.2010 - 19:15
Дорогие форумчанки! Из моего ДЦ пришло с новостями:

Компания Tupperware продлила действие специальных предложений 4 недели на 5 неделю!
Для дополнительного привлечения внимания к изделиям, которые участвуют в программе «Большие Недели», компания Tupperware организовала конкурсы на наиболее популярных интернет-сайтах.
конкурс "Африканские страсти" и рецепты от А.Селезнева на Леди майл.ру и конкурс рецептов "Творчество на кухне" на Клео.ру
В качестве призов - спец.предложения и подарки из Больших недель.

Автор: Musica 29.01.2010 - 18:04
цитата::
это было спецпредложение для "лидеров, выполнивших уровень 4-х квалификационных презентаций", заказ в неограниченном количестве...

Марусечка
Это предложение было для тех, кто выполнил 4 квалификации за 4 неделю или 2-4 неделю?
Нам дистребьютер сказала, что за 4 квалификации на 4-й недели можно сделать заказ одной формы.

Автор: Mila1 29.01.2010 - 18:52
цитата:: (Musica @ 29.01.2010 - 19:04)
цитата::
это было спецпредложение для "лидеров, выполнивших уровень 4-х квалификационных презентаций", заказ в неограниченном количестве...

Марусечка
Это предложение было для тех, кто выполнил 4 квалификации за 4 неделю или 2-4 неделю?
Нам дистребьютер сказала, что за 4 квалификации на 4-й недели можно сделать заказ одной формы.

Как только выполнила 4 квалификации, можно заказывать неограниченное кол-во форм.

Автор: Марусечка 29.01.2010 - 19:02
Musica
Mila1

Девушки!
я сама не делала этот уровень, но может заказать мой менеджер - она-то сделала smile.gif причём тот, кто сделал - не ограничивается в количестве, лишь бы на складах они были.
а ещё у нас 2 книги Селезнева предлагаются: "Низкокалорийные десерты" и "Библия кондитера" свободно.

везде разные условия.... unsure.gif регионы разные наверное...

Автор: Стеллик 29.01.2010 - 20:57
Марусечка
Спасибо большое про уху и котлеты.Буду делать на выходные.Захотелось,как беременной.

Автор: Musica 29.01.2010 - 23:04
Марусечка
Большое спасибо за информацию, четно говоря, я и про книги слышу первый раз, что их можно приобрести без условий. Боюсь, что у нас все дело в новом дистребьюторе, а не в регионе...

Автор: muter 30.01.2010 - 00:49
цитата:: (Стеллик @ 28.01.2010 - 18:20)
Девочки,добрый день.Кто знает рецепт котлет из щуки и как варить уху.?Она у меня почему-то получается всегда пустая,не вкусная.

А я делаю котлеты из рыбы (треска) поджариваю лук до золотистой корочки,замачиваю в молоке белый батон без корочки и все вместе с рыбой прокручиваю через мясорубку добавляю яйцо перчу ,солю и жарю очень вкусные получаются

Автор: alenkin 1.02.2010 - 16:55
Девочки, есть у кого картинки на недели любви?

покажите или киньте в личку
спасибо

Автор: deliza 1.02.2010 - 18:53

КУРИНЫЙ БУЛЬОН С ПРЯНЫМИ КЛЕЦКАМИ

КУРИНЫЙ БУЛЬОН С ПРЯНЫМИ КЛЕЦКАМИ Вкусное и очень быстрое в приготовлении первое блюдо

Вкусное и очень быстрое в приготовлении первое блюдо.
На 700-800 мл готового бульона берем 1 яйцо, добавляем к нему любимые специи и травы и хорошенько растираем.

КУРИНЫЙ БУЛЬОН С ПРЯНЫМИ КЛЕЦКАМИ Вкусное и очень быстрое в приготовлении первое блюдо - 2

КУРИНЫЙ БУЛЬОН С ПРЯНЫМИ КЛЕЦКАМИ Вкусное и очень быстрое в приготовлении первое блюдо - 3

Добавляем постепенно муку и замешиваем тесто.

КУРИНЫЙ БУЛЬОН С ПРЯНЫМИ КЛЕЦКАМИ Вкусное и очень быстрое в приготовлении первое блюдо - 4

КУРИНЫЙ БУЛЬОН С ПРЯНЫМИ КЛЕЦКАМИ Вкусное и очень быстрое в приготовлении первое блюдо - 5

Автор: deliza 1.02.2010 - 18:58

Тесто получается довольно крутое.

Тесто получается довольно крутое

Кастрюлю с бульоном ставим на огонь, а сами моем имеющуюся в наличии зелень.

Тесто получается довольно крутое - 2

Тесто получается довольно крутое - 3

Отщипываем руками от теста кусочки и бросаем их в кипящий бульон. После всплытия варим минуты 2-3.
Подаем с отварным мясом и зеленью.

Тесто получается довольно крутое - 4

Тесто получается довольно крутое - 5

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Автор: deliza 1.02.2010 - 19:03

САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ СО СВЕЖИМИ И СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ

САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ СО СВЕЖИМИ И СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ Один из вариантов салатов из цветной капуст...

Один из вариантов салатов из цветной капусты.

Цветную капусту разбираем на соцветия и отвариваем в подсоленной воде до мягкости по своему вкусу – я отвариваю минуты 3-4, чтобы капуста оставалась хрустящей.

САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ СО СВЕЖИМИ И СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ Один из вариантов салатов из цветной капуст... - 2

САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ СО СВЕЖИМИ И СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ Один из вариантов салатов из цветной капуст... - 3


Автор: deliza 1.02.2010 - 19:09

Отваренную капусту помещаем в дуршлаг, чтобы она стекла. Я ее обдаю еще холодной водой, чтобы прекратить дальнейший процесс тепловой обработки.
Подготовленную капусту, свежий и соленые огурцы, зелень нарезаем: капусту небольшими соцветиями, огурцы – соломкой.

Отваренную капусту помещаем в дуршлаг, чтобы она стекла

Отваренную капусту помещаем в дуршлаг, чтобы она стекла - 2

Заправляем салат сметаной или майонезом ( у меня сметана). Солить, как правило, не приходится, поскольку соленые огурцы выполняют эту функцию.

Отваренную капусту помещаем в дуршлаг, чтобы она стекла - 3

Отваренную капусту помещаем в дуршлаг, чтобы она стекла - 4

Вот такой витаминный салатик!

Отваренную капусту помещаем в дуршлаг, чтобы она стекла - 5

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: deliza 1.02.2010 - 20:04


ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАСОЛИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ


ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАСОЛИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ Это блюдо по достоинству оценят любители фасоли и не только

Это блюдо по достоинству оценят любители фасоли и не только!
Берем 2 кружки «Очарование» фасоли .

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАСОЛИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ Это блюдо по достоинству оценят любители фасоли и не только - 2

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАСОЛИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ Это блюдо по достоинству оценят любители фасоли и не только - 3



Замачиваем ее в холодной воде на 2-3 часа или больше – зависит от сорта фасоли- до набухания.

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАСОЛИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ Это блюдо по достоинству оценят любители фасоли и не только - 4

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАСОЛИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ Это блюдо по достоинству оценят любители фасоли и не только - 5


Автор: deliza 1.02.2010 - 20:07

Помещаем фасоль в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности, посолив по вкусу.

Помещаем фасоль в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности, посолив по вкусу

Пока варится фасоль, нарезаем 2 большие головки лука и обжариваем его на растительном масле в сковороде

Помещаем фасоль в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности, посолив по вкусу - 2

Помещаем фасоль в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности, посолив по вкусу - 3

до золотистого цвета

Помещаем фасоль в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности, посолив по вкусу - 4



Автор: deliza 1.02.2010 - 20:10

Добавляем к луку свино-говяжий фарш (или какой есть).

Добавляем к луку свино-говяжий фарш (или какой есть)

Добавляем к луку свино-говяжий фарш (или какой есть) - 2

У меня фарша много, так как он рассчитан еще на одно блюдо.
Обжариваем фарш с луком. Солим и перчим его.

Добавляем к луку свино-говяжий фарш (или какой есть) - 3



Автор: deliza 1.02.2010 - 20:13

Готовую фасоль, при помощи блендера или толкушки, превращаем в пюре.

Готовую фасоль, при помощи блендера или толкушки, превращаем в пюре

Готовую фасоль, при помощи блендера или толкушки, превращаем в пюре - 2

Добавляем к фасолевому пюре 3 яйца и примерно 100 мл жирных сливок (у меня меньше - столько оказалось в наличии.

Готовую фасоль, при помощи блендера или толкушки, превращаем в пюре - 3

Готовую фасоль, при помощи блендера или толкушки, превращаем в пюре - 4


Автор: deliza 1.02.2010 - 20:19

Все тщательно перемешиваем. Добавляем по вкусу перец.

Все тщательно перемешиваем

Все тщательно перемешиваем - 2

В полученную массу всыпаем примерно 2 ст.ложки (с горкой) муки и вновь перемешиваем.

Все тщательно перемешиваем - 3


Автор: deliza 1.02.2010 - 20:25

В смоченную холодной водой силиконовую форму «Королевская» выкладываем 1/3 фасолевого пюре.

В смоченную холодной водой силиконовую форму «Королевская» выкладываем 1/3 фасолевого пюре

В смоченную холодной водой силиконовую форму «Королевская» выкладываем 1/3 фасолевого пюре - 2

Затем добавляем слой фарша. Сверху – еще 1/3 фасоли, затем снова фарш.

В смоченную холодной водой силиконовую форму «Королевская» выкладываем 1/3 фасолевого пюре - 3

В смоченную холодной водой силиконовую форму «Королевская» выкладываем 1/3 фасолевого пюре - 4


Автор: deliza 1.02.2010 - 20:29

Выкладываем оставшуюся 1/3 фасоли . Форма заполнена полностью!

Выкладываем оставшуюся 1/3 фасоли

Помещаем форму в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем минут 30. Минут через 5 с момента начала запекания температуру снижаем до 170-180 градусов.
Готовность запеканки определяем визуально: она начинает отставать от стенок формы.

Выкладываем оставшуюся 1/3 фасоли - 2

Минут через 5 вынимаем из формы, перевернув на доску или на блюдо.

Выкладываем оставшуюся 1/3 фасоли - 3

Выкладываем оставшуюся 1/3 фасоли - 4



Автор: deliza 1.02.2010 - 20:34

Нарезаем острым ножом. Пока запеканка горячая, она слегка может разваливаться при нарезке, а когда постоит и станет тепленькой – никаких особых проблем не возникает

Нарезаем острым ножом

Нарезаем острым ножом - 2

Вкусно и в теплом, и в холодном виде. Я больше люблю в холодном. К фасолевому пюре очень вкусно добавить толченый чеснок.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: deliza 1.02.2010 - 21:21

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, КАРТОФЕЛЕМ И РИСОМ

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, КАРТОФЕЛЕМ И РИСОМ Вкусный супчик быстрого приготовления

Вкусный супчик быстрого приготовления.
Помещаем в кастрюлю картофель, морковь , рис, несколько горошин черного перца, луковицу целую, заливаем водой и ставим на огонь.

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, КАРТОФЕЛЕМ И РИСОМ Вкусный супчик быстрого приготовления - 2

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, КАРТОФЕЛЕМ И РИСОМ Вкусный супчик быстрого приготовления - 3

Пока супчик закипает, готовим фарш, пропустив мясо с луком через мясорубку (у меня свинина, но можно любое мясо – не очень жирное).

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, КАРТОФЕЛЕМ И РИСОМ Вкусный супчик быстрого приготовления - 4

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, КАРТОФЕЛЕМ И РИСОМ Вкусный супчик быстрого приготовления - 5



Автор: deliza 1.02.2010 - 21:25

В фарш добавляем соль, перец, пару яиц и любимые травы. Перемешиваем

В фарш добавляем соль, перец, пару яиц и любимые травы

В фарш добавляем соль, перец, пару яиц и любимые травы - 2

За то время, пока мы готовили фарш, картофель и рис почти сварились. Быстро формуем руками фрикадельки желаемого размера и опускаем их в кипящий суп.Можем также добавить какие-нибудь приправы.

В фарш добавляем соль, перец, пару яиц и любимые травы - 3

В фарш добавляем соль, перец, пару яиц и любимые травы - 4


Автор: deliza 1.02.2010 - 21:27

Фрикадельки по времени варятся, как пельмени – минут 5-7.
Вот так мы очень быстро приготовили замечательный вкусненький супчик!

Фрикадельки по времени варятся, как пельмени – минут 5-7

Фрикадельки по времени варятся, как пельмени – минут 5-7 - 2

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Автор: Марусечка 1.02.2010 - 21:58
deliza
и снова быстро, вкусно и красиво, спасибо! smile.gif
очень я люблю этот супрчик, что Вы последним описали... за легкость и скорость wub.gif

Автор: deliza 1.02.2010 - 22:05
цитата:: (Марусечка @ 1.02.2010 - 22:58)
deliza
и снова быстро, вкусно и красиво, спасибо! smile.gif
очень я люблю этот супрчик, что Вы последним описали... за легкость и скорость wub.gif


НА ЗДОРОВЬЕ! smile.gif
у МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ - ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ СУПЧИКОВ! wink.gif

Автор: deliza 1.02.2010 - 22:10

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ Вкусная сочная запеканка

Вкусная сочная запеканка. Готовится очень просто и быстро!
Готовим фарш, пропустив через мясорубку свинину с говядиной и луком

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ Вкусная сочная запеканка - 2

Добавляем 2 яйца и перец. Все перемешиваем.

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ Вкусная сочная запеканка - 3


Автор: deliza 1.02.2010 - 22:27

Разбираем на соцветия и отвариваем немного цветной капусты

Разбираем на соцветия и отвариваем немного цветной капусты. Натираем через среднюю терку примерно 80-100 г сыра.

Разбираем на соцветия и отвариваем немного цветной капусты - 2

Разбираем на соцветия и отвариваем немного цветной капусты - 3

Смачиваем холодной водой силиконовую форму «Королевская» и укладываем в нее 1/3 фарша.

Разбираем на соцветия и отвариваем немного цветной капусты - 4

Разбираем на соцветия и отвариваем немного цветной капусты - 5


Автор: deliza 1.02.2010 - 22:44

Сверху помещаем цветную капусту и посыпаем сыром

Сверху помещаем цветную капусту и посыпаем сыром Вновь выкладываем фарш, капусту

Сверху помещаем цветную капусту и посыпаем сыром Вновь выкладываем фарш, капусту - 2

Вновь выкладываем фарш, капусту

Сверху помещаем цветную капусту и посыпаем сыром Вновь выкладываем фарш, капусту - 3

Сверху помещаем цветную капусту и посыпаем сыром Вновь выкладываем фарш, капусту - 4


Автор: deliza 1.02.2010 - 22:50

Вновь посыпаем сыром и выкладываем оставшуюся 1/3 фарша

Вновь посыпаем сыром и выкладываем оставшуюся 1/3 фарша Форму помещаем в разогретую до 200 градусов...

Вновь посыпаем сыром и выкладываем оставшуюся 1/3 фарша Форму помещаем в разогретую до 200 градусов... - 2

Форму помещаем в разогретую до 200 градусов духовку, через минут 5-7 уменьшаем температуру до 180 градусов и запекаем приблизительно 40 минут.
Когда запеканка готова, из нее перестает выделяться розовый сок, и она отделяется от стенок формы.

Вновь посыпаем сыром и выкладываем оставшуюся 1/3 фарша Форму помещаем в разогретую до 200 градусов... - 3

Вновь посыпаем сыром и выкладываем оставшуюся 1/3 фарша Форму помещаем в разогретую до 200 градусов... - 4


Автор: deliza 1.02.2010 - 22:57

Во время запекания выделилось достаточно много сока. Оставляем запеканку в форме минут на 10 – почти весь сок впитается вновь в мясо. Остатки сока сливаем и вынимаем. нашу запеканку, перевернув на доску или блюдо.

Во время запекания выделилось достаточно много сока

Даем ей немного еще остыть. По мере остывания, она становится румяной. Затем нарезаем и подаем. Вкусная как в теплом, так и в холодном виде.

Во время запекания выделилось достаточно много сока - 2

Во время запекания выделилось достаточно много сока - 3

Очень вкусно!

Во время запекания выделилось достаточно много сока - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Автор: Стеллик 2.02.2010 - 00:53
Запеканочка НЯМ-НЯМ. biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: oksanchikmag 2.02.2010 - 18:43
deliza, как люблю я по вашим рецептам готовить. М-м-м... Всегда вкусно.

Автор: deliza 2.02.2010 - 19:12
цитата:: (oksanchikmag @ 2.02.2010 - 19:43)
deliza, как люблю я по вашим рецептам готовить. М-м-м... Всегда вкусно.

Спасибо! wub.gif И на здоровье! smile.gif

Автор: deliza 2.02.2010 - 19:15
цитата:: (Стеллик @ 2.02.2010 - 01:53)
Запеканочка НЯМ-НЯМ. biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif


Это точно! А главное- очень легко готовится! wink.gif

Автор: deliza 2.02.2010 - 19:52

В дополнение в рецепту "Сладкое кунжуное печенье" - приготовление его одним пластом на противне. теперь оно нарезное. Здесь 1,5 нормы, данной в рецепте.
К сожалению, редактировать сам рецепт уже поздно, поэтому выкладываю фотки, кому это интересно. wink.gif

Сам пласт надрезала еще до выпекания скребком "очарование".


В дополнение в рецепту "Сладкое кунжуное печенье" - приготовление его одним пластом на противне

Выпекаем... на этот раз специально подсушила побольще, чтобы совсем хрустящее было! wink.gif

В дополнение в рецепту "Сладкое кунжуное печенье" - приготовление его одним пластом на противне - 2

Как видите, контуры нарезки сохранились. И теперь по ним опять же скребком или ножом (я скребком резала, поскольку на силиконовом коврике пекла) разрезаем печенье - режется очень легко, пока горячее.

В дополнение в рецепту "Сладкое кунжуное печенье" - приготовление его одним пластом на противне - 3

Получилось примерно 1,2 кг готового печенья.

В дополнение в рецепту "Сладкое кунжуное печенье" - приготовление его одним пластом на противне - 4

Таким способом печенье делается быстрее.


Автор: мариетта 6.02.2010 - 13:34
Девочки, подскажите какие спеспредложения в москве и где в инете их можно посмотреть. сайт тапера почему то не работает.
deliza
огромное вам спасибо за ваши рецепты. жду всегда с нетерпением

Автор: Стеллик 6.02.2010 - 13:37
цитата:: (мариетта @ 6.02.2010 - 13:34)
Девочки, подскажите какие спеспредложения в москве и где в инете их можно посмотреть. сайт тапера почему то не работает.


Автор: deliza 6.02.2010 - 16:51
цитата:: (мариетта @ 6.02.2010 - 14:34)
deliza
огромное вам спасибо за ваши рецепты. жду всегда с нетерпением


На здоровье! smile.gif

Автор: Aruba 6.02.2010 - 23:56
deliza, спасибо большое за рулеты. Приготовила сегодня свинину с вишней, очень вкусно. Вот мои рулетики
deliza, спасибо большое за рулеты

Автор: Гну 7.02.2010 - 00:13
Aruba
Очень соблазнительно выглядят твои рулетики. Молодец.

Автор: Стеллик 7.02.2010 - 11:45
Марусечка
В прошлый раз вы нам сделали подарок-список рецептов от Deliza На кухне с Tupperware-5.а можно сделать теперь На кухне с Tupperware-6?

Автор: Evlampiya 7.02.2010 - 14:46
Привет девчонки!!! Давно я что-то не приходила....

deliza
низкий поклон тебе за чудные рецепты!!!! за мое отсутствие такая куча накопилась!!! Все такое аппетитное, спасибо!!!

Девочки, у нас в ДЦ, говорят новая книжка появилась Селезнева, кто-нить уже брал? видел? как книжка? а то у меня хобби-болезнь собирать все кулинарные книги... на моем любимом сайтике появилась новинка Африканские рецепты Tupperware, буду пробовать что-нить варганить tongue.gif

Автор: Марусечка 8.02.2010 - 22:27
Evlampiya
"Библия кондитера" и "Низкокалорийные десерты" smile.gif

Автор: Марусечка 8.02.2010 - 22:58
Стеллик
уже сделала smile.gif в теме "списки наших рецептиков" на 4-й странице

повторяю здесь
Рецепты от DELIZA из темы «На кухне с Tupperware – 6»

Супы:
ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ от deliza
ВКУСНАЯ УХА ИЗ СВЕЖЕЙ РЫБЫ С ОВОЩАМИ И БЕЛЫМ ВИНОМ от deliza
ДОМАШНИЙ БОРЩ от deliza

Мясо:
ШАШЛЫК, МАРИНОВАННЫЙ В СМЕТАНЕ от deliza (Маринадница)
СВИНИНА, ШПИГОВАННАЯ ЧЕСНОКОМ, ТУШЕНАЯ В ПИВЕ С КОФЕ И ЛИМОННОЙ ЦЕДРОЙ от deliza
ЗАПЕЧЕННЫЙ БАТОН ИЗ ФАРША, С НАЧИНКОЙ ИЗ ЛУКА ЯБЛОК И СЫРА от deliza
ТЕЛЯТИНА ПОД ВИНОГРАДНО - ВИННЫМ СОУСОМ от deliza
ЖАРКОЕ В «УЛЬТРА+» (в духовке) от deliza
МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ от deliza
ЗАПЕЧЕННЫЕ МАРИНОВАННЫЕ С КИВИ СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ от deliza
СВИНИНА ЗА ПЕЧЕНАЯ С ЧЕСНОКОМ И СОУСОМ ТКЕМАЛИ от deliza
РАЗБРАТ РУБЛЕНЫЙ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ от deliza
СОЛЕНЫЙ ПОДЧЕРЁВОК С ЧЕСНОКОМ И ПЕРЦЕМ от deliza
ВКУСНЫЕ ДВУХЦВЕТНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ И КУРИНОГО ФИЛЕ С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ от deliza
ВКУСНАЯ ПЕРЛОВКА С МЯСОМ от deliza

Курица:
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА С ГОРЧИЦЕЙ И СЫРОМ от deliza
КРЫЛЫШКИ С АДЖИКОЙ, ЗАПЕЧЕННЫЕ НА СЛОЕНОМ ТЕСТЕ от deliza
НЕЖНЕЙШИЕ ЗАПЕЧЕННЫЕ ПЕРСИКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫМ МЯСОМ, ПОД ЛИМОННЫМ СОУСОМ от deliza
КУРИНЫЕ ГРУДКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРСИКАМИ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ ПОД ПЕРСИКОВО-СЛИВОЧНО-ИМБИРНЫМ СОУСОМ от deliza
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ, ТУШЕНЫЕ С ЛУКОМ, КАРИ И ОРЕГАНО от deliza
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ, ЗАПЕЧЕНЫЕ ПОД АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ от deliza
КУРИНОЕ СУФЛЕ ПОД СЛИВОЧНО-ВИННЫМ СОУСОМ от deliza
КУРИНОЕ ФИЛЕ ПОД АПЕЛЬСИНОВО- ЯБЛОЧНЫМ СОУСОМ от deliza
КУРИНЫЕ ГРУДКИ , ТУШЕНЫЕ С КАБАЧКАМИ И СЛИВКАМИ от deliza
ПИРОГ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ, КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ от deliza
КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ И СЫРОМ от deliza
КУРИНОЕ ФИЛЕ, МАРИНОВАННОЕ С ЧЕРНЫМ КУНЖУТОМ от deliza
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ И « ГРИБОЧКИ» ИЗ ЯИЦ, ФАРШИРОВАННЫХ ПАШТЕТОМ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ от deliza
ПИРОГ С КУРИЦЕЙ, КАРРИ, СЫРОМ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ от deliza (силиконовая «Принцесса»
КУРИНОЕ ФИЛЕ С КУНЖУТНОЙ КОРОЧКОЙ от deliza

Рыба:
ПЕЛЕНГАС, ЗАПЕЧЕННЫЙ НА «ПОДУШКЕ» ИЗ ОВОЩЕЙ ПОД СОУСОМ «ТАРТАР» от deliza
ДОМАШНЯЯ ПОДКОПЧЕНАЯ РЫБКА ИЗ ДУХОВКИ от deliza
ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ КАРП, ФАРШИРОВАННЫЙ КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ от deliza

Овощи:
ВАРЕНАЯ КУКУРУЗА С ЧЕСНОЧНЫМ МАСЛОМ от deliza
КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ С ГОРЧИЦЕЙ, ХРЕНОМ И ЗЕЛЕНЬЮ от deliza
КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ, ИТАЛЬЯНСКИМИ ТРАВАМИ, ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ И ЗЕЛЕНЬЮ от deliza
ОТВАРНАЯ КУКУРУЗА ПОД ОСТРО -МЕДОВЫМ СОУСОМ от deliza
ЛЕЧО ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА deliza
ОЛАДЬИ ИЗ ЗАПЕЧЕНЫХ БАКЛАЖАНОВ от deliza
ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С МЯГКИМ СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ от deliza
ЗАПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ , ФАРШИРОВАННЫЕ КУС- КУСОМ от deliza
ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ от deliza
КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЬОККИ С СЫРОМ И ШПИНАТОМ от deliza
БРОККОЛИ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ С САЛАТНОЙ ЗАПРАВКОЙ от deliza (микро+)
БЫСТРЫЙ ВИНЕГРЕТ В МИКРОВОЛНОВКЕ от deliza (микро+)
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ, ОГУРЦА И СВЕЖИХ ШАМПИНЬОНОВ от deliza
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ, СЫРА И ЧЕСНОКА, ОБЖАРЕННЫХ В ЛАВАШЕ от deliza
ВИТАМИННАЯ ЗАКУСКА ИЗ МОРКОВИ С ТВОРОГОМ И ЧЕСНОКОМ от deliza (терка «Веселый кулинар», чудо-чесночница)
МОРКОВЬ ПО – КОРЕЙСКИ от deliza (терка «Веселый кулинар»)

Маринады:
МАРИНОВАННАЯ ДЫНЯ от deliza
маринованные арбузы от deliza
МАРИНОВАННАЯ ВИШНЯ от deliza

ПЕРЕЦ, МАРИНОВАННЫЙ С МЕДОМ от deliza
ЗАКУСКА ИЗ МАРИНОВАННЫХ ОВОЩЕЙ от deliza
ЗАКУСКА ИЗ ПЕРЦА , ФАРШИРОВАННОГО ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ от deliza (Суперзвезда)
ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ, ФАРШИРОВАННЫХ ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ от deliza (Суперзвезда)
МАРИНОВАННЫЙ САЛАТИК ИЗ ПОМИДОРОВ, ЛУКА И СВЕЖИХ ШАМПИНЬОНОВ от deliza

Тесто: сладкие пироги, пирожки, булочки
ОЧЕНЬ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ от deliza (силиконовая «Принцесса»)
ДИЕТИЧЕСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ от deliza
ПШЕНИЧНО-ГРЕЧНЕВЫЕ БУЛОЧКИ С МЕДОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ от deliza
ПШЕНИЧНО-КУКУРУЗНАЯ ЛЕПЕШКА С ТМИНОМ И КУНЖУТОМ от deliza
СЫРНИКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ от deliza
ТЫКВЕННО - ЯБЛОЧНЫЕ РУЛЕТИКИ от deliza (силиконовый коврик)

Тесто: хлеб, лепешки, пироги
ЧЕБУРЕКИ от deliza
ЧЕБУРЕКИ С СЫРОМ от deliza
ХАЧАПУРИ С СЫРОМ ИЗ ГОТОВОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА от deliza
ПРЯНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ от deliza
БАГЕТЫ С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ от deliza
ПИРОГ С БАКЛАЖАНАМИ от deliza
ХЛЕБ С ОГУРЦАМИ, УКРОПОМ И СЫРОМ от deliza
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ от deliza
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ от deliza
БЫСТРЫЕ ЛУКОВЫЕ ЛЕПЕШКИ от deliza
ЛЕПЕШКИ С БАКЛАЖАНАМИ, ПОМИДОРАМИ, ЧЕСНОКОМ, ФРАНЦУЗСКИМИ ПРЯНЫМИ ТРАВАМИ И ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ от deliza
ЖАРЕНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ от deliza
БУБЛИКИ С СЫРОМ И КОРИАНДРОМ НА ПИВЕ от deliza

Соусы:
ТОМАТНЫЙ СОУС от deliza
ОСТРЫЙ ДОМАШНИЙ СОУС (по мотивам соуса «табаско») от deliza
СЛИВОЧНО-ВИННЫЙ СОУС от deliza
Майонез без яиц, горчица, сладкий крем от Гну
ДОМАШНЯЯ «НУТЕЛЛА» по рецепту от Гну сделала deliza

Разное:
РОЛЫ ( а вернее, пародия на них) от deliza
МЯГКИЙ СЫР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ от deliza
ЗАПЕЧЕННЫЕ ЯБЛОКИ «ВИТАМИНКА» от deliza

список ссылок из Tupperware-5

Автор: Стеллик 9.02.2010 - 08:37
МАРУСЕЧКА
ты прелесть.Огромнейшее спасибо от меня лично да и думаю,что и ото всех девочек.

Автор: Aruba 9.02.2010 - 13:40
Девочки. нельзя же так. Столько всего вкусного, так руки и чешутся все это приготовить. Да вот проблема, нет времени только на выходных. Так что утащила я котлеты из телятины и курицы (двойные) . Буду пробовать)))) rolleyes.gif

Автор: Стеллик 9.02.2010 - 14:02
DELIZA
а в ПИРОГ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ, КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ картофель можно класть отварной?

Автор: deliza 9.02.2010 - 14:08
цитата:: (Стеллик @ 9.02.2010 - 15:02)
DELIZA
а в ПИРОГ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ, КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ картофель можно класть отварной?

Ну, конечно, можно! wink.gif

Автор: deliza 9.02.2010 - 14:09
цитата:: (Evlampiya @ 7.02.2010 - 15:46)


deliza
низкий поклон тебе за чудные рецепты!!!! за мое отсутствие такая куча накопилась!!! Все такое аппетитное, спасибо!!!


На здоровье! smile.gif

Автор: deliza 9.02.2010 - 14:11
цитата:: (Aruba @ 7.02.2010 - 00:56)
deliza, спасибо большое за рулеты. Приготовила сегодня свинину с вишней, очень вкусно. Вот мои рулетики
(Aruba @ 7

Очень удачные! на здоровье! rolleyes.gif

Автор: deliza 9.02.2010 - 14:13
Марусечка
Спасибо за ссылки на мои рецепты! smile.gif
Я, честно говоря, не умею это делать... wacko.gif

Автор: Гну 9.02.2010 - 22:05
Марусечка
deliza
Девочки, cпасибо вам за ваш труд.

Автор: Aruba 9.02.2010 - 22:45
сделала котлеты (говядина + курица)
спасибо, дети прям не могли дождаться
сделала котлеты (говядина + курица) спасибо, дети прям не могли дождаться

Автор: Синклитинья 11.02.2010 - 11:45
Девочки, доброго всем ВАМ дня!!! Совершенно случайно забрела на этот форум и потрясенная, без отрыва глаз в нем с 02 февраля! Интересуют всяческие взаимодействия с Тапперовской посудой, я её тоже очень люблю и ценю! Потрясена рецептами и илюстрациями к каждому шагу при готовке. Только у меня к вам такая просьба, а как попасть на первые темы "На кухне с TUPPERWARE", то есть через архив у меня ума хватило в 6 раздел попасть, а как хочется все сначала прочесть. Помогите, пожалуйста!!!! Заранее благодарю Марина!

Автор: silvery 11.02.2010 - 13:56
Синклитинья Марина, я тебе в личку написала, на всякий случай продублирую:
1. http://forum.good-cook.ru/topic1612s0.html
2. http://forum.good-cook.ru/topic4419.html
3. http://forum.good-cook.ru/topic6057.html
Ну, и так далее: в конце каждой темы, на последней странице есть ссылка на следующую.

Автор: alenkin 13.02.2010 - 00:01
цитата:: (Aruba @ 9.02.2010 - 23:45)
сделала котлеты (говядина + курица)
спасибо, дети прям не могли дождаться
(Aruba @ 9

дайте, пожалуйста, ссылку на рецептик
не вижу.....

Автор: Стеллик 13.02.2010 - 01:23
цитата:: (alenkin @ 13.02.2010 - 00:01)
цитата:: (Aruba @ 9.02.2010 - 23:45)
сделала котлеты (говядина + курица)
спасибо, дети прям не могли дождаться
(alenkin @ 13

дайте, пожалуйста, ссылку на рецептик
не вижу.....

Alenkin
КУСНЫЕ ДВУХЦВЕТНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ И КУРИНОГО ФИЛЕ С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ от deliza
посмотри на этой странице повыше в перечне рецептов от Deliza под этим названием в разделе "мясо"

Автор: alenkin 13.02.2010 - 23:24
спасибо, а я читаю...прям как сквозь строчки и не нахожу, пошла творить smile.gif

Автор: Relenka 16.02.2010 - 20:15
А у меня теперь появилась Пароварка MikroGourmet. Пока я приготовила только овощи (перец+цвет капуста+порей+2 черешка сельдерея)и курицу положила сверху.Очень интересный вкус у приготовленных блюд. Приготавливала без соли.
Пока пробую....Сейчас здесь буду искать блюда в пароварке... очень хочеться ещё чего-нибудь попробовать....

Автор: Марусечка 16.02.2010 - 22:53
Relenka
Воспользуйтесь поиском по сайту, который расположен в верхней части странички smile.gif
а в этой теме пароварки не было.
и ещё рецепты для приготовления пищи в пароварке

Автор: Relenka 17.02.2010 - 15:52
Да да я немноржко уже нашла и торт и напитки... Ищу дальше huh.gif

Автор: Tane4ka 18.02.2010 - 00:34
Как же все тут вкусно!!!! deliza Вы просто супер!!!! Спасибо за такие классные и вкусные рецепты и за то, что всем этим богатством делитесь!!! wub.gif

Автор: Стеллик 25.02.2010 - 07:36
Девочки,здравствуйте ВСЕМ.Что-то совсем затих наш форум.Никаких новых известий о посуде,о кулинарных способностях да и вообще нет никаких задушевных бесед.Что же случилось?Куда все пропали?DELIZA,что-то замолчала.У тебя все в порядке,ты не болеешь?НЕ хандрите.Привет всем и хорошего настроения.
Я вот уже заново научилась ходить,немного еще прихрамываю,но это пройдет.Порадуйтесь за меня. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Вивальди 25.02.2010 - 11:52
Да, давненько никого здесь не было, я тоже каждый день заглядываю, жду с нетерпением новых рецептов и ... Здоровья всем!!!

Автор: Марусечка 25.02.2010 - 23:49
Стеллик
цитата::
Я вот уже заново научилась ходить,немного еще прихрамываю,но это пройдет

молодец, поправляйся!

сейчас-сейчас придёт весна
и снова мы воспрянем духом,
и тема выпадет из сна,
рецептами лаская кухню smile.gif

Автор: Tane4ka 26.02.2010 - 00:10
Стеллик
Поправляйся скорее!

Автор: Стеллик 26.02.2010 - 21:20
Девочки,а кто знает вкусные постные рецепты?
Никогда не делала морковные котлеты,капустные или что-нибудь еще в этом роде.Кто умеет,научите,плиз.

А я в свою очередь хочу поделиться рецептом из 90-х годов.

КОТЛЕТЫ ИЗ ОВСЯНКИ (ТОЛЬКО БЕЗ ФОТОСЕССИИ)

Состав:

1,5 стакана крутого кипятка
2 куриных кубика(можно даже грибных)
2 стакана овсяных хлопьев(лучше "Солнышко №2")
луковица-(побольше)
чеснок,перец молотый
1 яйцо

Приготовление:

Лук мелко покрошить и сочно пожарить на постном масле
В миску высыпать 2 стакана геркулеса+чеснок+перчик+жареный лук
все перемешать
затем развести в крутом кипятке кубики и этим бульоном залить геркулес с приправами
вбить яйцо
сформовать котлеты и пожарить.
Можно кушать и горячими и холодными.Со сметаной или чесночным соусом.Кому как нравится.

Моя семья очень любит такие котлетки на завтрак.

Автор: Стеллик 26.02.2010 - 21:26
Тане4ка,Марусечка,Вивальди

спасибо Вам девочки на добром слове.

Автор: Musica 27.02.2010 - 00:06
цитата::
А я в свою очередь хочу поделиться рецептом из 90-х годов.

КОТЛЕТЫ ИЗ ОВСЯНКИ (ТОЛЬКО БЕЗ ФОТОСЕССИИ)

Аналогично можно приготовить котлеты из фасоли:
отварить красную фасоль, перекрутить в комбайне, добавить яйцо, лук,чеснок, соль и специи по вкусу.
Обвалять в сухариках, обжарить в растительном масле. Подавать со сметаной и зеленью.

Девочки!
Кто-нибудь знает, пробками из набора "В гостях у винодела" можно закрывать шампанское? Набор сейчас по спец. предложениям.

Стеллик
Скорейшего выздоровления!

Автор: Gelmi 27.02.2010 - 09:59
Здравствуйте девочки! Если кому интересно, рецепт постной коврижки. Сама еще не пекла, но пробовала в центре, понравилось.

1 стакан воды,
0,5 стакана масла растительного,
1 стакан сахара (не полный)
2 ст. ложки меда
все это нагреть до растворения сахара, затем остудить, добавить
1,5 стакана муки
2 ст. ложки какао
0,5 стакана изюма
0,5 стакана орехом дробленых
1 чайная ложка соды (погасить) думаю можно разрыхлитель
тесто должно быть как густая сметана, выпекать при 200гр. 1 час
Если кто решится испечь, поделитесь как получилоси и понравилось ли.

Автор: Ariadna 28.02.2010 - 20:51
Gelmi, я уже стащила рецепт и сразу приготовила smile.gif)

Нам понравилось! Очень необычно и вкусно!

Только в рецепте катастрофически мало муки. Надо больше - 3 стакана! wink.gif

, я уже стащила рецепт и сразу приготовила ) Нам понравилось

, я уже стащила рецепт и сразу приготовила ) Нам понравилось - 2

Спасибо большое!!! rolleyes.gif

Автор: Гну 28.02.2010 - 20:55
Ariadna
Твоя коврижка красоты неписаной. Молодец.
Рецептик надо утащить в норку и при первом случае приготовить.
Я своих закормила выпечкой, теперь балую их реже.

Автор: Gelmi 1.03.2010 - 12:45
Вау, какая красотища!!! И сразу видно что вкусней чем я пробовала biggrin.gif Сейчас исправлю у себя в книжице, спасибо большое. Но кстати, ее выпекали в форме "принцесса" и там она не такая пышная была Ariadna у тебя намного лучше получилось и думаю значительно вкуснее, молодец!!!

Автор: Стеллик 2.03.2010 - 20:02
Пирог "Наташа"

1. Три столовые ложки кислого(можно старого,любого) варенья погасить 1 ч.ложкой соды
2.1/3 стакана заварки чайной
3.Один стакан сахарного песка
4.Одна столовая ложка растительного масла
5.Два стакана муки.
6.Можно добавить изюм,орехи.

Все перемешать.Выпекать.Готовность проверить зубочисткой.

По вкусу и цвету напоминает пирог от Gelmi

Автор: Марусечка 4.03.2010 - 00:02
Стеллик
цитата::
Все перемешать.Выпекать.Готовность проверить зубочисткой.

а где выпекать - духовка или СВЧ? И сколько времени?

Автор: Стеллик 4.03.2010 - 05:56
цитата:: (Марусечка @ 4.03.2010 - 00:02)
Стеллик
цитата::
Все перемешать.Выпекать.Готовность проверить зубочисткой.

а где выпекать - духовка или СВЧ? И сколько времени?



Выпекать в духовке,минут 30-40.Потом еще проверяю.Поймете по запаху и внешнему виду.

Автор: Gelmi 4.03.2010 - 10:28
Девочки подскажите рецепт хлеба для ультропро. А то я купила на больших неделях без буклета рецептов sad.gif , а попробовать испечь хочется в праздники, все хвалят такой хлебушек. Или скажите где найти можно этот рецепт. Заранее спасибо.

Автор: Стеллик 7.03.2010 - 23:08
Самый бесполезный человек на Земле - мужчина.Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что,из-за 70 гр. колбаски, нет смысла держать целую скотину.

С наступающим праздником, женщины!

Автор: Марусечка 9.03.2010 - 22:21
Стеллик
и всё равно мы их любим smile.gif

Автор: VEERA 10.03.2010 - 09:39
К 8 Марта желейный торт

К 8 Марта желейный торт 1 пачка абрикосового желе пищевой краситель красного цвета 1 пачка творожно...

1 пачка абрикосового желе
пищевой краситель красного цвета
1 пачка творожной пасты
сахар по вкусу
20 г. желатина

Приготовление:
Готовим желе по инструкции, написанной на пакете, но берём меньше воды.
Одну часть заливаем в желейную форму, немного оставляем.
В другую добавляем пищевой краситель, тонким слоем 0.5 см выливаем в плоскую чашку, остужаем. Формочками для печенья вырезаем сердечки, аккуратно раскладываем на застывший слой, охлаждаем.
Оставшееся абрикосовое желе, оно немного застыло, несколько секунд разогреваем в микроволновке или на тёплой плите, только, чтобы растаяло и не было горячим. Выливаем на слой желе, охлаждаем.
В это время готовим творожный слой с сахаром и желатином, когда желе немного застынет, выливаем наверх. Охлаждаем.
Самый верхний слой розовый: разогретые остатки от сердечек и творог.


Автор: Aruba 10.03.2010 - 14:09
VEERAочень красиво rolleyes.gif

Автор: Стеллик 10.03.2010 - 18:50
цитата:: (Марусечка @ 9.03.2010 - 22:21)
Стеллик
и всё равно мы их любим smile.gif

А как без них прожить
А ну скажи,скажи....

Автор: Стеллик 10.03.2010 - 18:51
VEERA
а из чего сделаны сердечки,точнее как сделаны?

Автор: Mila1 10.03.2010 - 21:18
VEERA, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! А рецептик можешь написать?

Девочки, а что с нашей Делизой?? Куда она пропала, не знаете? Может быть опять приболела? Как-то без ее вкусняшек форум живет очень вяло sad.gif

Автор: Emerald 10.03.2010 - 23:37
VEERA Красота какая! smile.gif

Автор: Стеллик 17.03.2010 - 19:18
писала раньше рецепт овсяных котлеток

ДЕВОЧКИ писала раньше рецепт овсяных котлеток.Вот готовый экземпляр.
Приятного аппетита!

Автор: Стеллик 17.03.2010 - 19:24
цитата:: (Gelmi @ 4.03.2010 - 10:28)
Девочки подскажите рецепт хлеба для ультропро. А то я купила на больших неделях без буклета рецептов sad.gif , а попробовать испечь хочется в праздники, все хвалят такой хлебушек. Или скажите где найти можно этот рецепт. Заранее спасибо.

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА МАНКЕ

Интересный вариант теста.
Манка в него вводится дважды. Первый раз на этапе опары. В этом случае она вбирает в себя воду и разбухает. Во второй раз - на этапе замешивания. Эта порция манки придаёт тесту рассыпчатость и небольшую крупинчатость.
Нужно обратить внимание, что дрожжевое тесто на манке после первого замеса должно быть немного липким внутри - лишняя влага нужна для того, чтобы потом впитываться в сухую манку.
Изделия из такого теста получаются плотными, мелкопористыми, рассыпчатыми и более сытными. Очень долго не черствеют.
Если из этого теста делать крупные изделия, то раскатывать и формировать их нужно на столе, присыпанном манкой. Это позволит получить крупинчатую корочку.
Мелкие же изделия лучше формировать на муке, тогда корочка будет нежнее.

СОСТАВ
ОПАРА
200г воды, 200г манки, 1 ч ложка сахара, 7г сухих дрожжей или 25г свежих дрожжей
ТЕСТО
1 стакан муки, 0,5 стакана манки, 2 яйца, 100г сметаны, 2/3 ч ложки соли, 2~4 ч ложки сахара, 0,5 стакана муки или манки для домеса

Опара
В тёплой воде растворить сахар и дрожжи. Вмешать манку. Должна получиться жидковатая крупинчатая масса. Если масса получилась суховатой, то добавить ещё тёплой воды.


Оставить до увеличения в 2 раза.


ТЕСТО
В опару положить 2 яйца и сметану, размешать.
Всыпать соль, сахар, 0,5 стакана манки и 1 стакан муки. Размешать.
Должно получиться липкое тесто.
На стол высыпать примерно четверть стакана муки или манки. Вывалить на неё тесто.
Замесить мягкое тесто, при необходимости подсыпая ещё муку или манку.
Тесто внутри должно быть немного липким, а не таким сухим, как при приготовлении на одной муке.
Если тесто вымешивается на муке, то его можно просто мять. Если же на манке, то его желательно выбить - несколько раз поднять над столом и уронить вниз.

Из замешанного теста сформировать шар и накрыть его п/э плёнкой.

Оставить до увеличения в 1,5 раза.


Повторно вымесить и начать формировать изделия.
(Если тесто делается на свежих дрожжах, то нужен ещё один подмес теста - подошедшее тесто обмять, немного подмесить и дать расстояться второй раз. Только после этого формировать изделия.)


БАТОН С КУРАГОЙ ИЗ ТЕСТА НА МАНКЕ

СОСТАВ
На 1 батон
ОПАРА
100г воды, 100г манки, 1 ч ложка сахара, 3,5г сухих дрожжей др.Откер или 12г свежих дрожжей
ТЕСТО
0,5 стакана муки, ~0,5 стакана манки, 1 яйцо, 50г сметаны, 1/3 ч ложки соли, 2 ч ложки сахара,
НАЧИНКА
100г кураги
Замесить дрожжевое тесто на манке по описанной технологии.
(Обратите внимание, что в рецептуре теста количество продуктов на 2 батона, а в данном рецепте - на один.)
Курагу вымыть, ошпарить и нарезать на небольшие кусочки (можно стричь кухонными ножницами.)
Раскатать тесто в прямоугольник толщиной примерно 3см.
По поверхности теста распределить курагу и свернуть тесто в рулет.
Рулет покатать по манке, чтобы она прилипла.
Противень застелить бумагой для выпечки.
(Если есть риск, что батон подгорит снизу, то под бумагу для выпечки можно положить лист чистой бумаги для письма, сложенный в 4 раза.)
Положить батон на противень.
Прикрыть сухим кухонным полотенцем и оставить до увеличения в 1,5~2 раза.
В подошедшем батоне проделать несколько дырок примерно до середины высоты изделия. Дырки можно сделать шариковой ручкой без стержня.
Духовку разогреть до t=220°C и поставить в неё противень с батоном.
Когда батон зарумянится, примерно через 7 минут, духовку приоткрыть и положить на батон лист фольги, свёрнутый по форме батона.
Температуру уменьшить до t=220°C и выпекать до готовности - примерно 30~35 минут.
Готовый батон завернуть в кухонное полотенце и остудить.


Автор: Гну 20.03.2010 - 19:35
Ariadna
Я тоже испекла коврижку по рецепту от Gelmi.
Коврижка, действительно, проста в приготовлении, буду делать ещё раз.
цитата::
Gelmi

Спасибо за вкусный и нетрудоемкий рецепт.
Жаль, что из-за технических неполадок не могу выставить фото.

Автор: alenkin 20.03.2010 - 19:42
VEERA, я тоже делала такой желейный торт
но у меня почему-то слои не склеились sad.gif

Автор: nurchik 22.03.2010 - 14:11
пробовала формочку для чебуречиков "солнышко", протащилась по полной программе: быстро и удобненько, думала будут разлипаться края - но нет, все удачно.
пробовала формочку для чебуречиков "солнышко", протащилась по полной программе: быстро и удобненько...


Автор: Марусечка 23.03.2010 - 01:56
На днях делали пирожки с картошкой по рецепту Натали-stacnatalya, только в отличие от Автора - испекли их в духовке на моём любимом Силиконовом коврике, который скоро снова будет в спец.предложениях.
На днях делали пирожки с картошкой по рецепту Натали-stacnatalya , только в отличие от Автора - исп...
Горячие пирожки сложили в Карусель, они там слегка "отдышались" - жидкость по стенкам стекла под корзинку, а корзинку с пирожками потом просто поставила на стол. Очень многофункциональная эта штука - Карусель smile.gif
На днях делали пирожки с картошкой по рецепту Натали-stacnatalya , только в отличие от Автора - исп... - 2

Автор: Светланчичек 23.03.2010 - 18:45
ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКОРО НА "МОЛОЧНЫХ НЕДЕЛЯХ" В СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯХ БУДЕТ ТЕРМОСЕРВИРОВАТЕЛЬ. РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ЕГО ДОСТОИНСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ, ВСЕ НИКАК НЕ СОБЕРУСЬ ЕГО КУПИТЬ!

Автор: Марусечка 23.03.2010 - 20:31
Светланчичек
здравствуйте!
Термосервирователь (ТС) - вещь полезная, если в Вашем доме любят и часто кушают:
1. рассыпчатую гречку,
2. креветки и кальмары,
3. компоты из ягод и сухофруктов,
4. рыбу, приготовленную на пару,
5. домашний йогурт
и многое другое, приготовленнгое способом запаривания.
Креветки, рыба и кальмары не воняют в процессе приготовления, гречка не убежит и не разварится, многие хозяйки готовят в нем так же рис и макароны (но не я), замороженные овощи опять же сама делала на гарнир, а бульон - от них - это ж готовый овощной суп! Полезный, вкусный - добавьте специи, пока не привыкли smile.gif
ТС - это большая чаша и дуршлаг, это пароварка без огня и плиты, важно заливать именно кипятком и сразу закрывать крышкой.
В нём можно приготовить даже суп, ну конечно с некоторыми ограничениями smile.gif
Очень хорошо в нем размораживать мясо, курицу, рыбу - под крышкой сок не испаряется, он большей частью остаётся в Вашем продукте.
У меня лично их 2 в постоянном пользовании.
Очень удобно заваривать шиповник - залила кипятком, закрыла крышку, ушла гулять, вернулась - он уже настоялся, дуршлаг подняла - напиток практически чистый, ягоды ловить не надо.
В общем, самый большой минус - его цена по каталогу.
Для поиска рецептов воспользуйтесь поиском по сайту в верхней части этой странички, напишите "термосервирователь" - в архиве точно есть в предыдущих частях "На кухне с Tupperware-...", так же можно посмотреть брошюру с рецептами в ДЦ, у дистрибьютора/менеджера/консультанта.
В общем, посудина добрая.
PS: а "кричать" не обязательно... это я о больших буквах smile.gif

Автор: Djanika 23.03.2010 - 23:42
Светланчичек! В форуме есть прекрасный рецепт рассольника, за 20 минут, приготовленного в ТС (девочки, простите, не помню автора), это в добавление всех достоинств, перечисленных Марусечкой! Берите , не задумываясь!!!

Автор: ElenaNSK 24.03.2010 - 18:13
Девочки, кто знает, что у нас из каталога уходит?

Автор: SANNY 24.03.2010 - 19:00
цитата:: (ElenaNSK @ 24.03.2010 - 19:13)
Девочки, кто знает, что у нас из каталога уходит?

Я такую инфу нашла:
А19,А21,А22, яйцерезка и умн.хол-к на 4.6л.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)