Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 12


Автор: xamsa 1.12.2009 - 14:46
bagirrra
добрый день smile.gif
я этот рецепт никогда не пробовала, но родители моей подруги ели такой суп тоже в какой-то из арабских стран, а по приезду домой мама пыталась воспроизвести. пишет, что удалось wink.gif

копирую прямо с письма:
Сейчас еще расскажу один рецепт, от мамы, это уже горячий суп.
Нужен килограмм морского коктейля(это всякие креветки, осьминоги, мидии),
упаковка сыра коралл (плавленый сыр, он рыбный. Может, у вас есть какой другой, к примеру, из семги. Главное, чтобы плавленый был),
Морковь,
Мука (столых ложки).
Ставишь на огонь кастрюлю с водой. В это время на сковородке у тебя должен растаять морской коктейль и выпариться вода. Когда вода выкипит, добавь масло сливочное и добавь 4-5 столовых ложек муки. Перемешай, чтобы мука равномерно распределилась в этом коктейле. Как только вода закипит, всё выкладываешь в кастрюлю, а потом плавленый сыр. В это время жарь морковку на сковородке, потом мелко измельчи её в блендере и тоже отправь в кастрюлю) Как только уп загустеет, значит, он готов На кг этого морского коктейля выходит средняя кастрюлька супа, он должен быть очень густой. если получается жидким, добавляй муки.
Рецепт подсмотрен в арабских эмиратах )
Приятного аппетита )

для остроты можно обжарить перец чили или же добавить хлопья чили в суп.

ещё у меня есть такой рецепт, но он с карри (в рецепте его можно вполне опустить wink.gif ) и с кокосовым молоком, которое можно заменить на сливки. Острый суп с кокосовым молоком и морепродуктами

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)