Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: Gven 14.08.2009 - 23:29
emuna
Вера, если не ошибаюсь?
Добро пожаловать!

по пунктам

цитата::
А что с колобком? В буклете написано, открыть, посмотреть - чтобы был клейковат на ощупь, и ошметки соскрести со стенок.


про ржаной колобок могу сказать, что он по виду должен быть чуть мокроват, если сравнивать с пшеничным.

цитата::
Сладкий, рыхлый, с огромными порами, как ватный.
Можно ли убрать патоку из рецептов или убавить раза в два-три, или заменить на что-то не такое жутко сладкое.


Патока -- да, она очень сладкая. Ее можно заменить на коричневый тростниковый сахар или просто уменьшить количество патоки раза в 2-3.

если очень рыхлый, может либо много дрожжей или слишком долго поднимался

цитата::
Где брать ржаную муку среднего или грубого помола и как определить, какой у нее помол на морду лица? А то здесь в продаже ржаной муки один-единственный сорт, и как-то не выглядит она грубой.


если не ошибаюсь, Пакат живет в той же стране что и Вы, и соответсвенно может подсказать где взять муку. По внешнему виду:
ржаная сеяная чуть темнее пшеничной, ржаная обдирная-- в ней видны четко более крупные темные частицы чем в сеяной.

цитата::
И можно ли печь в хлебопечке с закваской?


можно, закваски есть разные, посмотри тут. Я конкретно пользуюсь вот такой

цитата::
Что за зверь панирафин и где он водится?


Панифарин -- это добавка для ржаного хлеба, улучшает способность ржаного хлеба подниматься. Для этих же целей можно использовать Клейковину.

цитата::
я попыталась печь на цельнозерновом режиме, все равно ведь смешанная мука, не вышел номер


может все таки начать с режима "ржаной" (если такой есть в печке) и с рецептов с добавлением пшеничной муки, и потом постепенно переходить на ржаные, чтобы не разочароваться в своих силах и возможностях чудо-прибора.

удачи в освоении. Надеюсь поможет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)