Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-28


Автор: Gven 16.07.2009 - 21:49
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Андреевна 16.07.2009 - 22:02

Кроша
Иннусь, мне мой младшенький сынуля купил таки миксер Кенвуд, кажись 750.Ручной, должен в эти выходные подвести. Так что если что, то я его проверю и тебе доложу. Не знаю как теперешние, но старый отпахал будь здоров сколько, еще в перестройку был куплен. А этот и мощностью побольше будет. Али тебе с чашей надо?
Barbariscka
Так-с, про ткемали интересненько, а что вместо кинзы мона, мой благоверный ее терпеть не навидит. Петрушечки может положить, как думаешь?

Автор: Леська 16.07.2009 - 22:22
Умочка
Наташа, больше 20 лет laugh.gif землянику, чернику, малину морожу таким способом: пройтись над ягодой феном минуты 3 с холодным! воздухом, слегка всколыхнуть - и еще минутку (подсушить). Сложить в емкость слоями, пересыпая САХАРНОЙ ПУДРОЙ, слегка встряхнуть. Закрыть емкость. И всЁ. Лежит отлично и в брикет не превращается.

Автор: Dary74 16.07.2009 - 22:28
цитата:: (Леська @ 16.07.2009 - 23:22)
Умочка
Наташа, больше 20 лет laugh.gif землянику, чернику, малину морожу таким способом: пройтись над ягодой феном минуты 3 с холодным! воздухом, слегка всколыхнуть - и еще минутку (подсушить). Сложить в емкость слоями, пересыпая САХАРНОЙ ПУДРОЙ, слегка встряхнуть. Закрыть емкость. И всЁ. Лежит отлично и в брикет не превращается.

Я тоже так делаю, только сахаром посыпаю.

Автор: nukri 16.07.2009 - 22:52
Вот вам ребус (подсмотрено в теме "Беседка") здесь. Я только сливовый пирог угадала...

Автор: Пакат 17.07.2009 - 00:36
А, на соседнем форуме, во какого, барбоса, вылепили

А, на соседнем форуме, во какого, барбоса, вылепили... biggrin.gif

Автор: Кроша 17.07.2009 - 06:35
цитата:
пудра лучше чем просто сахар ( у нее там какие-то особые связи появляются при заморозке

Леська
Мариш,а сколько её(пудры)надоть то?Я обычно клубнику с сахаром морожу,на 1 кг. ягод беру 200-300 гр.сахара.Пудры мож поменьше?

Автор: ЛЛН 17.07.2009 - 07:38
И снова здравствуйте) Я же так и не определилась большую или малую брать мультю happy.gif а теперь кажется есть возможность выбрать. Воот что хотела спросить еще у вас, можно ли в большой сварить каши не с 1го литра молока (как пишут в большинстве рецептов) а с грамма 500-700? На двоих позавтракать что бы? Не будет ли по дну сильно это размазано, сготовит ли она столько?

Автор: nukri 17.07.2009 - 08:15
ЛЛН
Здравствуйте! Напишите в профиле путем редактирования подписи свое имя, для удобства в общении smile.gif
цитата::
Я же так и не определилась большую или малую брать мультюа теперь кажется есть возможность выбрать. Воот что хотела спросить еще у вас, можно ли в большой сварить каши не с 1го литра молока (как пишут в большинстве рецептов) а с грамма 500-700? На двоих позавтракать что бы? Не будет ли по дну сильно это размазано, сготовит ли она столько?

Зависит от количества человек в семье и от объема Вашей готовки. Мне, например, большая бывает маловата. Если только для каши - берите малую. Я варила каши разное количество, бывало, так мало, что она по дну распластывалась...Так что готовит Ну и что, собираю и в тарелку, она же не пригорает.

Автор: ЛЛН 17.07.2009 - 08:28
Обновила вроде. Лариса если что smile.gif потом еще попробую в профиле поколдовать.
Количество человек в семье двое. Я воообще запуталась sad.gif Хочется же не только для каш...и печь хочется, а в маленькой ну совсем малый бисквитик тот же наверное будет, и мяско хочется и плов для гостей и для себя. Думаете можно на 2-их каши в большой забабахать, а?

Автор: nukri 17.07.2009 - 08:45
ЛЛН
Лариса, очень приятно! Ну конечно! Я вообще только себе варю 1 порцию. Те у кого маленькая все там варят и парят успешно. Просто зависит от того как ты привыкла готовить. Я ленюсь каждый раз свежее и поэтому для меня большая в самый раз. А если есть время и хочется малыми порциями - малая подойдет. Другое дело, что вдруг гости и надо больше сделать...Если позволяют средства надо брать обе и поюзать, а в случае ненужности одной из них..только кликните здесь и налетят желающие у вас купить.
вот здесь можно найти раздел и почитать о различиях, пересчете продуктов для малышки
Про каши здесь. Не знаю есть ли там инфа про количество каши...
Девы, налетят или я ощибаюсь? smile.gif

Автор: ЛЛН 17.07.2009 - 08:54
nukri Взаимно biggrin.gif ! Спасибо за помощь и советы.
цитата::
Я вообще только себе варю 1 порцию.
В большой?
Две купить нет никакой возможности, хочется одну и надолго, поэтому так боюсь ошибится с выбором и жалеть huh.gif

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 09:13
ЛЛН
Лариса, специально посмотрела в инструкции программа Молочная каша
В большой мульте 1 чашка пшена и 3 ч (500 мл.) молока
В маленькой 0,5 ч. пшена и 2 ч (350 мл.) молока
Я варю кашу и в той и в другой.В принципе и в маленькой можно из 1 чашки пшена сделать.
Молока я всегда наливаю чуть больше чем в инструкции, мы любим кашку размазню..
Мое мнение если выбирать, то уж лучше большую Мультю. Много не мало, опять же выпечку в большой делать удобнее. И рецепты в форуме в основном под большую, чтоб не пересчитывать (ну-да, лентяйка я!! wub.gif )
Опять же сама первую купила большую. А когда оказалось что мало мне одной кастрюльки (конечно первое само варится, а мне второе вручную на плите готовить? biggrin.gif ), быстро сбегала и купила вторую поменьше.
А сейчас с появление микроволновки в доме плитой ВООБЩЕ не пользуюсь.
Только духовкой для выпечки из теста.. потому что там размер противня большой!

ЛЛН
В общем если одну и надолго то лучше большую! rolleyes.gif

Автор: nukri 17.07.2009 - 09:27
ЛЛН
цитата::
В большой?
Ага, в ней родимой. У меня одна. Я бы посоветовала большую, как и Света!

Автор: irarosl 17.07.2009 - 10:10
ЛЛН
Ларис, я варю кашу в большой мульте из поллитра молока. + полстаканчика крупы. Это опытным путем выявилось, по инструкции пропорция другая (меньше) и каши получаются хуже.
Зато тортики получаются правильного размера. И пароварка побольше площадью. И пожарить котлетки или курочку целиком на выпечке удобнее. И кусочек мяса как буженинку запечь. Если есть деньги и место, где мультя будет стоять - советую большую. В большой мало можно сварить , а вот в маленькой много - нет.

Автор: Умочка 17.07.2009 - 10:21
А у меня одна и маленькая, и я никогда ничего не пересчитываю, как пишут рецепт - так делаю ph34r.gif И что-то ниразу еще не попадала... unsure.gif

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 10:31
Умочка
Наташ, Так мультя ж УМНАЯ! Сама считает! Вот я до сих пор удивляюсь как у нее получается и мясо сварить и картошку с капустой не разварить в кашу одновременно?

Автор: irarosl 17.07.2009 - 10:33
Умочка
И чиз большой поместился и шоколад на кипятке и т.п.?
Пересчитывать в основном для выпечки надо.

ВоображаЛа
Свет, как печка она русская. Томит все.

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 10:42
irarosl
Ирин, с печкой то я не жила, а с мультей год уже. ОЙ, юбилей то ж не отметила даже! Пойду праздничный грушевый компот варить!

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 10:44
А я вам хочу еще прибавить немного позитиву. Так как тема похудения у меня сейчас актуальна...
Есть такая штука Симорон. Я для себя его трактую как волшебство на каждый день. Ведь для нас с вами главное что? Мотивация и настройка на позитив! Это присказка была.
А вот и сказка. Как то решили мы с подружками посидеть на диете. Длительностью 2 недели, каждые 3 дня употребляя один моно продукт. И похудели конечно знатно. Я вот сбросила 7 кило. И вес потом держала.А чтоб худеть нам было веселее написали симоронские стихи-заклинания. И так себя и вели, по написанному, чтоб вес нас скорее покинул. Вот они:
Мы сидели на диете,
Ели те, не ели эти
И к концу диеты вес
Испарился, сплыл, исчез!
Мы такие красавИцы,
Будем петь и веселиться!
В рейд по кабакам пойдем
Олигархов там найдем!
Каждая себе по вкусу.
Сыплем мы в коктейль мускусу
выпиваем залпом - ОМ!!!!
кто не с нами выйди вон!

это на закрепление результата.
а я себе еще писала чтоб похудеть скорее:

Напишу стихотворенье
Чтоб сбылося намеренье
Чтоб здоровье прибывало
Я цвела благоухала
А противный лишний вес
Поскорее чтоб исчез!
Сукияки, якисуки
И японские базуки
Тарарам тирлим бом бом
Ходит бродит хитрый гном...
Он на перевес с ключом
Запер вес мой под замком

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 10:45
В общем главное вложить намерение нужное вам, и чуть-чуть волшебной абра-кадабры!
А еще была история одна. тут кто-то писал о технике Написать слово Диета, и положить в задний карман брюк. Ну или на стул. Что буквально сидите на диете.
Вот я так на ней и сидела.Только при том купила полкило пирожных заварных с белковыи кремом. А люблю их до невозможности. В общем и не заметила как слопала весь пакет. Тут то я поняла выражение: попа треснет! Встаю со стула, а бумажка моя с ДИЕТОЙ пополам порвалась!!! ))))
Не выдержала значицца такого напора! )))
Всем отличного настроения!

Автор: ЛЛН 17.07.2009 - 10:51
Ну все, решено болъшую беру cool.gif ! Спасибо, девочки всем большое за помощь, советы. Впринципе сомнения вот из-за каш были но если с 0,5 литра молока можно сготовить, то они отпали! Завтра она будет моей! (т-т-т не сглазить)

Автор: Макар 17.07.2009 - 11:01
ВоображаЛа, Светик, супер!!! biggrin.gif

Автор: Яшма 17.07.2009 - 11:01
а ещё я тут притащила
для завтрака

Автор: Fomich 17.07.2009 - 11:05
ВоображаЛа, АбАлдеть! а подробней про саму диету можно?

Автор: anna100 17.07.2009 - 11:11
ЛЛН
Лариса, у меня обе мультиварки и большая и малая. Семья...ну 2е взрослых, 2е детей, на выходных еще 1 взрослый приползает. В основном в работе маленькая мультиварка, в ней каши варить действительно удобнее (но до того как купилп мелкую успешно на двоих варила в большой). Пеку тоже в маленькой, меня размер более чем устраивает, большинство рецептов пересчитывать необходимости нет (это я про выпечку), а уж вторые блюда и супы всегда "на глаз". Пароварка маловата и в большой, на двоих\троих максимум, но я привыкла и готовлю порциями. Пока одно кушают, второе готовится.
Большую достаю только если нужно приготовить сразу много или испечь большой чиз\бисквит.

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 11:21
Fomich
Марин сейчас я на минус 60 села. В инете много про нее информации. Я себе правда книжку купила "Вся система минус 60" ТАКУЮ
мне по книге больше нравится читать чем с компа. Но смысл в том что все что угодно ешь до 12 дня (даже торт и сахар), потом придерживаешься уже раздельного питания и в 18.00 рот на замок + зарядка+ кофейный скраб+ крем с мумие от рястяжек.
Я пока только режим питания соблюдаю, и скрабилась пару раз. Вот вчера был ровно месяц. Минус 4,5 кило, полет нормальный.
А та диета на которой мы с девченками сидели вот:
каждые 3 дня один монопродукт на 3 приема пищи. пить только чай зеленый и воду
1. 3дня кефир стакан и огурец (3 раза в день)
2. 3 дня рис вареный без соли (3 р.д)
3. 3 дня курица вареная без соли (3 р.д)
4. 3 дня фрукты (кроме бананов и виноградом не злоупотреблять) (3 р.д)
5. 3 дня красное сухое вино и сыр (3 р.д.)
Ушло у меня 7 кило. у девченок больше. Они же потом вернулись, да с прибавкой. И диета жесткая и на мой взгляд ОЧЕНЬ голодная! Я постоянно есть хотела..
А вот на минус 60 такого нет. Даже если сладкого хочешь пожалуйста, только съешь его на завтрак утром до 12..
так что я пока руками и ногами за минус 60. И оказалось после 6 могу не есть. Даже когда в ночную смену. Так что все нам по силам! biggrin.gif

Автор: Умочка 17.07.2009 - 11:23
irarosl
цитата::
И чиз большой поместился и шоколад на кипятке и т.п.?

Чиз и шоколад я не делала, а вот ленивого обманщика, кулич и разные киши делала, ничего не пересчитывая.. Все в порядке..
Я-то больше по несладкому..

ВоображаЛа
цитата::
Напишу стихотворенье Чтоб сбылося намеренье

Съюппа, обхихикалась laugh.gif Молодцы девчонки!!!

Автор: ЛЛН 17.07.2009 - 11:26
anna100, аааа не путайте меняяя))) я только приняла решение laugh.gif а Вы его подвергаете сомнению))) Кашу на двоих в большой сварить можно? Можно) ну все решено большая.

Автор: Gven 17.07.2009 - 11:28
ЛЛН
можно можно, я варю.

И вообще, как говорила моя бабушка, бери больше, не выпрыгнет wink.gif

Автор: Mousy 17.07.2009 - 11:34
Макар
Галя, спасибо за еще один рецептик сгущенки. И ведь все так просто же.

Собралась я похвастаться перед вами свое шарлоткой. Поднялась она у меня так, как никогда не поднималась. Да еще и не упала wink.gifblink.gif wacko.gif unsure.gif

Галя, спасибо за еще один рецептик сгущенки

Шарлотка с яблоками и красной смородиной. Смолотили влет! Оля поначалу со своим кусочком баловалась, как с губкой - сожмет, а он обратно расправляется laugh.gif

Автор: ВоображаЛа 17.07.2009 - 11:49
Яшма
Свет, ага после огурцов с кефиром -рис да горяченький, влет идет... Первый день.. Курочка тоже первые 2 укуса радуют.. Потом фрукты хоть какое разнообразие вносят.. А когда черед вина с сыром ты с первого же глотка уже в нирване.. Мы т.к. работали заменяли вино на гранатовый сок. Или виноградный.
Я помню в первые дни я сижу дома с МЧ на кухне, время около 12 ночи. На столе яблоки лежат. И у меня прямо истерика пищевая. Что типа не укушу сейчас яблока, все, конец.. Таки сгрызла..
Вот тем для меня и хороша - 60, что жестких ограничений нет..

Автор: Яшма 17.07.2009 - 11:54
Mousy
Фигасе поднялась шарлоточка!!!
А мой микс, тоже сначала поднялся, а потом,видимо, из-за тяжести желе и ягод утрамбовался wub.gif

Автор: Моргана 17.07.2009 - 12:18
Яшма
Я там у тебя кусочек стащила)))) Мне нра что с кислинкой, сладкое не люблю) Спасибо, вкусноооо tongue.gif
ВоображаЛа
Про диету супер..пойти написать чтоль laugh.gif laugh.gif laugh.gif (ток боюсь что это для меня как "мертвому припарка"))))
Mousy
Хороша шарлоточка smile.gif

Автор: Barbariscka 17.07.2009 - 13:13
цитата: (Андреевна @ 16.07.2009 - 23:02)
Barbariscka
Так-с, про ткемали интересненько, а что вместо кинзы мона, мой благоверный ее терпеть не навидит. Петрушечки может положить, как думаешь?

Саша, без кинзы ткемали не очень то получится. Можно положить сухую кинзу, т.е перемолотые семена в небольшом количестве. Он то наверное не любит вкус свежей. В крайнем случае, просто положи чеснок и острый перец, если едите острое. Петрушка даст другой вкус.

Яшма
Света, угостилась твоей ягодной красотой!
Mousy
Танюша, шарлотка чудесная! Такая высокая и с ягодами...!! Видно, что вкусная. smile.gif

Автор: Яшма 17.07.2009 - 13:21
Девчонки угощайтесь на здоровье. Тем более, что со мной это редко бывает! Чаще у вас всё тырю рецептики и угощаюсь. БесплатноДевчонки угощайтесь на здоровье

Автор: Dary74 17.07.2009 - 13:53
Яшма
От пудинга утащила кусочек, очень вкусно biggrin.gif
1 пакетик «Творопыша» Dr.Oteker - это обязательно или можно заменить?

Автор: Умочка 17.07.2009 - 14:32
Девочки, я обновила сковородочку rolleyes.gif Отведайте, картошечка молоденькая, укропчик и чесночек свой wub.gif

Девочки, я обновила сковородочку Отведайте, картошечка молоденькая, укропчик и чесночек свой Прям с...

Прям с пылу с жару biggrin.gif

Автор: nukri 18.07.2009 - 09:25
Умочка
Натуся!!! Картошечка аппетитная! Сковородка обновлена, ждем продолжения!

Автор: Макар 18.07.2009 - 14:10
Barbariscka и Моргана, девчата, угостилась вашей вкуснотой в Рецептах... Просто ооочень вкуснооо... tongue.gif

Автор: Моргана 18.07.2009 - 14:29
Макар
Спасибо Галюнь)) Легкое получилось блюдо, масла нет почти, я себе овощи выгребала. Помидорки порадовали wub.gif

Автор: Кроша 18.07.2009 - 14:48
Девчонки,а я сегодня прикупила конфитюрницу(джем-мейкер),ломтерезку,миксер и новый чайник. Довольнаяяяtongue.gif!!!

Автор: Моргана 18.07.2009 - 15:01
Кроша
А где фотоотчет покупок?))))))))

Автор: Львица 18.07.2009 - 16:27
Девы, накрутила конфитюров с вишни и крыжовника. Еще огурцы стоят на вечер солить/мариновать wacko.gif Кто видел вынималку для косточек из вишни? Скажите ГДЕЕЕЕЕЕ sleep.gif

Автор: Моргана 18.07.2009 - 16:30
Львица
Настён, смари тут smile.gif

Автор: perezz 18.07.2009 - 18:45
Общий привет, друзья! И даже, не побоюсь этого слова, коллеги! Помогите инвалиду! Мозг вошёл в клин после попытки разобраться в руководстве к Cuckoo CR-0821FI. Может у кого есть уже эта мультя? Ветераны кулинарного фронта, поделитесь рецептами! Только с указанием на какую кнопочку жать, и сколько раз, а то чёто ничего не понятно из руководства. Можно ли в ней курицу уморить до съедобного состояния?

Автор: Моргана 18.07.2009 - 19:04
perezz
Насколько я знаю, ни у кого нет такого чуда smile.gif Поставь фотку, крупно, чтобы понятно было какие функции есть у этого, твоего чуда biggrin.gif Может что и придумаем wink.gif

Автор: perezz 18.07.2009 - 19:15
Телефоном получилось плохо, а вот фотка с сайта (Ой беда! Размер то какой!)

Автор: Моргана 18.07.2009 - 19:19
perezz
Ой, мама родная)))) Можно и чуть поменьше фотку)))
Мультиповар это значит вручную время выставляется? А что ты хочешь от курицы?))) Что в инструкции написано про режимы?

Автор: perezz 18.07.2009 - 19:23
Вот так получше. От курицы я хочу только того, чего может хотеть от курицы голодный мужчина (в хорошем смысле этого слова). В инструкции сказано ТАКОООЕ... Не решусь это набивать, дабы оградить ваши нежные головы от мозгового клинча.

Автор: Макар 18.07.2009 - 19:24
perezz , привет! Вы не написали в подписи как Вас зовут. Вот в ЭТОЙ теме, по-моему, обсуждалась такая мультиварка. А фотография уменьшается сама, если воспользоваться кнопкой Гудкука над окошком сообщения.

Мы здесь все на ТЫ, можно к Вам так обращаться? smile.gif

Автор: Моргана 18.07.2009 - 19:30
perezz
Ну наш мозг не хрупкий tongue.gif , выдержит))) НЕпонятно...жарить там можно? Варить то можно, но я так понимаю, вареную курицу не хочется tongue.gif Набивать инструкцию нам не надо, а вот вкратце что означает мультиповар... Знать бы хоть температуру приготовления в этом режиме, можно ли открывать в каких режимах и прочее. Это немаловажно, чтобы начать эксперимент smile.gif

Автор: perezz 18.07.2009 - 19:32
Вельми понеже! Звать меня Андрей, и можно на ты. Сейчас попробую ещё раз прочитать, и изложить.

Что такое "мультиповар" - непонятно. Ибо написано только "как использовать эту функцию". При нажатии на кнопку задаётся время - 20 минут. можно увеличить или уменьшить это время кликая на кнопки "час" и "мин" с шагом в 5 мин. Температура не упоминается в руководстве ни разу! Самое печальное для меня - отсутствие режима тушения...

Автор: Моргана 18.07.2009 - 19:51
perezz
Ну хорошо. А есть хоть какие рецепты с инструкции? Что они предлагают в режиме мультиповара делать...Может это аналог выпечки нашей?...

Автор: perezz 18.07.2009 - 20:02
В инструкции только четыре рецепта и все они для "мультиповара". И все они для приготовления на парУ. Похоже, что это режим максимальной энергии. Только что приготовили пшённую кашу на молоке в расчёте один к трём. Получилось суховато.

Автор: Моргана 18.07.2009 - 20:06
perezz
Ну раз суховата каша, значит надо делать как мы, 1:5-6 (крупа:жидкость). И если крышку открывать можно в этом режиме, можно кусок курицы попробовать кинуть и пожарить...

Автор: perezz 18.07.2009 - 20:11
Похоже, что крышку можно открывать в любом режиме. Таймер останавливается, и запускается после того, как крышка закроется. Сейчас попробуем пожарить, чего-нибудь. (вот ведь игрушка...)
Спасибо за пропорцию.

Автор: Моргана 18.07.2009 - 20:16
perezz
А у меня вопрос вот)) Почему именно это чудо было куплено? rolleyes.gif

Автор: Пакат 18.07.2009 - 20:21
perezz, режим "мультиповар", обычное выставление времени, для ручных режимов,
другие режимы автоматически подстраивают время сами... biggrin.gif

Автор: perezz 18.07.2009 - 20:21
Моргана, полностью на твой вопрос ответил бы старина Фрейд. А так как он недоступен, то могу предположить, что моё подсознание угнетаемое моим больным эго, возжелало выделиться и дать мне почувствовать себя не таким как все. Вот и приобрёл то, чего нету ни у кого. Сейчас сижу вот и думаю - в чём же я оказался? Моя вечно дремлющая интуиция сквозь сон подсказывает, что оказался я в... пролёте.

Пакат, спасибо! Уже кое что. Только режимы все в этой "мультиварке" расчитаны на рис. Брошу я туда курицу, и выберу приготовить коричневый рис. Открою, а там и правда - рис! Вот жуть то будет.


Автор: Моргана 18.07.2009 - 20:27
perezz
Ну все, я падсталом laugh.gif laugh.gif Супер самокритичность))) Ну осваивай, приходи рассказывать, интересно же теперь как и что)))

Пакат
Паш, так понятно что мультиповар обычное выставление времени. А вот принцип? Тушение, варка, выпечка... Как думаешь?smile.gif

Автор: perezz 18.07.2009 - 20:32
Спасибо на добром слове! За сим, откланяюсь.

Автор: Макар 18.07.2009 - 20:36
Моргана, Ириш, ЗДЕСЬ написано:
Мультиварка CUCKOO CR-0821FI предназначена для приготовления первых, вторых и третьих блюд. Готовит молочные каши, разнообразные супы, тушит, варит, выпекает, готовит на пару, варит компоты, глинтвейны.

Значит и выпекать и тушить она умеет.

, Ириш, ЗДЕСЬ написано: Мультиварка CUCKOO CR-0821FI предназначена для приготовления первых, вторых...

Да и режимов (кнопочек) там более чем...

Автор: Моргана 18.07.2009 - 20:40
Макар
Галь, да я и не сомневалась в этом)) Девченки в скороварках пекут, удачно пекут)) Просто стало любопытно про нового зверя побольше узнать)))))

Автор: Макар 18.07.2009 - 20:43
Моргана, ну мне кажется, это более усовершенственный вариант. Там даже режим установки температур есть.

Автор: Пакат 18.07.2009 - 20:45
цитата:: (perezz @ 18.07.2009 - 12:21)
Моргана, полностью на твой вопрос ответил бы старина Фрейд. А так как он недоступен, то могу предположить, что моё подсознание угнетаемое моим больным эго, возжелало выделиться и дать мне почувствовать себя не таким как все. Вот и приобрёл то, чего нету ни у кого. Сейчас сижу вот и думаю - в чём же я оказался? Моя вечно дремлющая интуиция сквозь сон подсказывает, что оказался я в... пролёте.

Пакат, спасибо! Уже кое что. Только режимы все в этой "мультиварке" расчитаны на рис. Брошу я туда курицу, и выберу приготовить коричневый рис. Открою, а там и правда - рис! Вот жуть то будет.

perezz, УУУ, как закрручченнно, как заввёррннуто... biggrin.gif
Зачем же старину Фрейда на кухню то волочь, земля ему пухом... wink.gif
В этой мульте, можно всё готовить, надо только голову и руки приложить... tongue.gif

Моргана, а это как обычная плита, там где-то температура регулируется, что хочешь, то и делаешь... biggrin.gif
(perezz @ 18

Автор: Моргана 18.07.2009 - 20:51
цитата:: (Пакат @ 18.07.2009 - 21:47)
Моргана, а это как обычная плита, там где-то температура регулируется, что хочешь, то и делаешь... biggrin.gif

Ну вот..тогда проблем с ней нет никаких)) Положишь курицу, достанешь курицу laugh.gif

Автор: ВоображаЛа 18.07.2009 - 22:13
Сегодня явно не мой день..
при том что я весь день пекла... Тут покажу только картинки, что да как рассказывала в хлебной теме. Угошайтесь.
Это у нас такой рогалик уродился:
Сегодня явно не мой день
кусочек:
Сегодня явно не мой день - 2
фоккача:
Сегодня явно не мой день - 3
и пицца:
Сегодня явно не мой день - 4

Автор: ВоображаЛа 18.07.2009 - 22:25
Еще мы с мультей сегодня сварили Легонький Свекольник с молодой свеколкой и ботвой.
Спасибо большое
И продолжаем получать подарки по случаю Дня варенья. сегодня вот каким красавцем пополнилась моя кухня:
Спасибо большое - 2

Автор: LIRA70 18.07.2009 - 22:36
ВоображаЛа
а ниче так..денек..удался!! зря ты так!!!

ой девочки забыла ж похвастаться.... мы в ту субботу купили фильтр для воды,но не простой!!! а вот такой
Настя ,спасибо за советы
http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=94

вода такая прозрачная.. супер и не пахнет ничем и помоему намного лучше той,что мы покупали- у нее никакого привкуса.

Автор: nukri 18.07.2009 - 23:00
ВоображаЛа
Света, тебе медаль! Напекла кучу всего, да еще и свекольник сварила!
С подарочком тебя!
LIRA70
Свет, а я все раздумываю никак не выберу фильтр. Рада за твою покупку!

Автор: Умочка 18.07.2009 - 23:36
Макар Галь, я тоже хотела ссылку дать на этот сайт laugh.gif
цитата:
Мультиварка CUCKOO CR-0821FI предназначена

Пакат , Паша, и точно так и хотела предположить laugh.gif , как хорошо, что есть люди с (хотя бы в некоторых вопросах) одинаковым мЫшлением rolleyes.gif
Здоровско! rolleyes.gif

Автор: nukri 18.07.2009 - 23:59
Видео-ролик Чиабатта. На английском, правда...результат - мякиш в дырочку!

Умочка
Натуся, мне кажется ты про такую писала Куку скороварку или хотела...

Автор: Моргана 19.07.2009 - 00:28
цитата:: (nukri @ 19.07.2009 - 00:59)
Видео-ролик Чиабатта. На английском, правда...результат - мякиш в дырочку!


Извергиня ты... sad.gif

Автор: nukri 19.07.2009 - 00:36
Моргана
А чо..я через слово поняла, а самое хлавное, шо сначала 18 часов, а потом еще 2 и вот результат.
А у нас англоманки кажись есть и англоман Пакат, пусть ингредиенты нам расшифруют (а дальше по фильму))))

Автор: Моргана 19.07.2009 - 00:39
nukri
Дык там усе понятно без звука..но ты все равно извергиня! И точка! Может ты эта, первая спечешь? tongue.gif Заразишь нас чиабаттами laugh.gif laugh.gif

Автор: nukri 19.07.2009 - 00:46
Моргана А--а-а-а, я думала ты меня за Инглиш ругаешь.. biggrin.gif
Нет уж, ты у нас экспериментатор! У меня терпения не хватит 18 часов ждать...
И ваще, кто Маэстро тот и печет tongue.gif. А я пошла про фокаччи смотреть - тама их куча....

Автор: Кроша 19.07.2009 - 07:32
Девочки,вчера так и не доползла до вас похвастаться wub.gif..."Хвастаюсь" сегодня tongue.gif.
Мой новый чайничек:

Девочки,вчера так и не доползла до вас похвастаться

Ломтерезка(уже опробовала,покромсала всё что можно biggrin.gif):

Девочки,вчера так и не доползла до вас похвастаться - 2

Конфитюрница(джем-мейкер),(т.к.на столе места не осталось,сфоткала,как только достала из коробки,прямо на полу wub.gif...)

Девочки,вчера так и не доползла до вас похвастаться - 3

Ну и последним номером,миксер(к нему прилагается насадка блендер):

Девочки,вчера так и не доползла до вас похвастаться - 4

P.S.Девчонки,если помните,я рассказывала про свой "умерший" блендер Braun,так вот вчера удачно восстановив выброшенный чек в магазине,мой сломанный блендер мне заменили на абсолютно новенькийtongue.gif!Я так радааа tongue.gif!

Автор: Kudrika 19.07.2009 - 07:43
Кроша
огооооо...вот это щастье-то у тебя....Все суппер! Раскажи потом про миксер, я тоже на такой смотрю. С Борком точно пролетаю, потому что кризис. dry.gif

Автор: Кроша 19.07.2009 - 07:51
Kudrika
Ленусь,обязательно расскажу!Я вообще то поначалу хотела купить миксер с чашей Zelmer,потом подумала и решила,что оно мне не надо biggrin.gif,чаша показалось достаточно низкой,боюсь,что из такой брызги будут по всей кухне,хотя девушка-консультант уверяла,что миксер очень удобный,но на то она и консультант,чтобы в чём то уверить biggrin.gif wink.gif...В общем выбирала я,выбирала(а выбор там ого-гоblink.gif)и остановилась всё таки на этом...мне он по дизайну понравился,хотя насадка-блендер мне была ни к чему...ну да ладно,пусть будет,мож когда и пригодится smile.gif.
Кстати девочки,вчера в "Медиа-Маркте" такие силиконовые формы были(Италия) rolleyes.gif...прям залюбовалась...красотишшша rolleyes.gif,но цена blink.gif,мама не горюй biggrin.gif..."жаба задушила" желание прихватить хотя бы одну ещё в зародыше biggrin.gif...

Автор: Львица 19.07.2009 - 10:25
Моргана
Ириш, ты думаешь такая косточкошвырятельница laugh.gif для мелкой вишни пойдет huh.gif Я вчера купила ну прям горох wacko.gif Чистила булавкой, уморилась. Но джем с нее ВЕСЧЬ! Вот еще хочу. Думала такую штуку типа пистолета.... Поеду сегодня в Твой дом на Каширку, там и большие были и для одной вишенки.
Похожий рецепт ЧАбатты есть у Нелли. Там опару на ночь ставят и потом тесто домешивают. Это мой любимый рецепт, я с него начинала и он оказался для меня самым подходящим.

Кроша
Иннуль, с покупками. А в джемнице баночки сразу стоят? И какой объем добра получается?

Автор: Моргана 19.07.2009 - 10:32
Кроша
Хорошие покупочки у тебя smile.gif Пусть долго радуют smile.gif

Львица
laugh.gif Ну ты ж не писала что у тебя вишня гороховая)))) Я тут с большой ягоды поковырыла приспособой, для одной ягодки.. wacko.gif А ну ее нафик эту вишню biggrin.gif , брызгается, косточки все равно иногда полностью не вылетают ph34r.gif Наковыряла конечно сколько надо было, остальное пошло в заморозку с косточкой)

Автор: Barbariscka 19.07.2009 - 10:37
Умочка
Наташа, рада, что тебе понравился Чанахи, у меня его тоже очень, очень любят.
Но от шашлыка из баранинки я бы тоже не отказалась. Хорошо еще на шампурчик нанизать баклажанчики и помидорчики. Вкуснооооо! biggrin.gif

nukri
Ира, не увиливай, не хочешь ждать 18 часов, делай фокаччу, она быстро готовится.

Кроша
Инна, прекрасные покупки.!! Как опробуешь, напиши, особенно интересует джемница. smile.gif

Автор: Кроша 19.07.2009 - 11:00
А у меня сегодня кекс wub.gif ...итальянский розмариновый tongue.gif,рецепт ОТСЮДА.А так как мои духовку включать мне строго-настрого запретили biggrin.gif(жарко им видите ли mad.gif),поэтому пекла в мульте,воть...

А у меня сегодня кекс

Макар
Галочка,как только сделаю фото разреза,так сразу и отнесу в "Рецепты",ладно wub.gif?

Автор: Кроша 19.07.2009 - 11:09
Львица
Моргана
Barbariscka
Спасибо мои хорошие wub.gif...

цитата::
Инна, прекрасные покупки.!! Как опробуешь, напиши, особенно интересует джемница.

Васенька,самой интересно,и как на зло,до этого все ягоды "определила",и клубнику,и смородину,и вишню...Но в ближайшие дни думаю на чём-нибудь опробую wink.gif...Вась,я ведь кастрюльку для варки варенья собиралась покупать,а из того что было так ничего и не выбрала(справедливости ради хочу заметить,что было не мало biggrin.gif).А мимо этой штуковины не смогла пройти мимо(итак уже много раз мимо неё проходила tongue.gif),ну вот,сделала печальные глаза sad.gif,и муж сразу же сказал:"Берём!!!" tongue.gif biggrin.gif...

цитата::
А в джемнице баночки сразу стоят?

Ага,Настюш,аж 3 штуки,да ещё и с крышечками(кстати баночки в этой конфитюрнице и стерелизуются).
цитата::
И какой объем добра получается?

Настюш,а вот этого я пока не знаю blink.gif biggrin.gif...Я до этого ещё инструкцию не дочитала tongue.gif...

Автор: Макар 19.07.2009 - 11:13
perezz, Андрей, напиши всё-таки в подписи своё имя... Чтобы всем было видно, как к тебе обращаться... А с пирогом чем помочь-то? У нас вся выпечка идёт при т-ре 180 градусов. Установи у себя такую т-ру и пеки на здоровье любой рецепт из оглавления. smile.gif

Автор: Умочка 19.07.2009 - 12:23
nukri
цитата:
мне кажется ты про такую писала Куку

Ириш, ага писала, рассказывала, тока где - уже не помню.. Мне цена не понравилась.. Я ведь мультю-то купила за 3200 с доставкой.

Автор: Barbariscka 19.07.2009 - 14:13
цитата:: (perezz @ 19.07.2009 - 11:42)
Приходиться без остановки поглощать результаты её экспериментов. Я уже опух! А скоро меня ожидает лимонный пирог по рецепту Кроша... Помогите!!!

С удовольствием помогли и съели бы лимонный пирог, тем более что у Кроши пироги вкусные. Берись за готовку сам, коли надоели эксперименты супруги. biggrin.gif

Автор: Кроша 19.07.2009 - 14:24
цитата::
тем более что у Кроши пироги вкусные

Barbariscka
Васенька,чо правда что ль blink.gif тем более что у Кроши пироги вкусные Васенька,чо правда что ль biggrin.gif laugh.gif?!
Спасибо Василис,чертовски(пардон)приятно получать комплименты такого рода тем более что у Кроши пироги вкусные Васенька,чо правда что ль - 2 тем более что у Кроши пироги вкусные Васенька,чо правда что ль - 3...

Девочки,кто-нибудь пробовал вот такую муку?

тем более что у Кроши пироги вкусные Васенька,чо правда что ль - 4

Думаю брать-не брать wacko.gif?Я такую впервые увидела...

Автор: Леська 19.07.2009 - 14:29
Кроша
Инночка, с покупками тебя!!! Про джемоварку потом поподробней изложи rolleyes.gif
Про муку: если это настоящий С-оскольский комбинат, то хорошая. В Утконосе много всякой муки появилось. Хочу взять на пробу пшенную. Судя по описаниЮ, выпечка с ней должна быть ого-го wink.gif

Автор: Майка 19.07.2009 - 14:40
Кроша
Инна, конфитюрница мне теперь покоя не даёт .. ))
Или я от жары совсем не соображаю, или в инете негде почитать о них? .. ((
Если можно, то ссылочку? .. ))

Автор: Кроша 19.07.2009 - 14:44
цитата::
Инночка, с покупками тебя!!!

Леська
Мариша,спасибочки rolleyes.gif...
цитата::
Про джемоварку потом поподробней изложи

Мариш,как только опробую,так с меня полный отчёт(расскажу всё по честному,как на духу) wink.gif!
Мариша,я в "Утконосе" уже набрала разной муки:рисовой,овсяной,кукурузной,гречневой.Куда б её теперь,а biggrin.gif?Мои последнее время всё больше ржаной едят sleep.gif...
цитата::
если это настоящий С-оскольский комбинат, то хорошая.

Ага,ясненько,бум брать...пробовать wink.gif...

Автор: nukri 19.07.2009 - 14:50
Кроша
цитата:
"Хвастаюсь" сегодня
Инночка, с покупками! Мне джемница и ломтерезка интересны. А ломтерезка легко моется, разбирается? Там защита есть? А то я всегда режусь...
Просто день выпечки...и багетик, и хлебушек и еще кекс шикарный! smile.gif
Львица
цитата:
Похожий рецепт ЧАбатты есть у Нелли. Там опару на ночь ставят и потом тесто домешивают. Это мой любимый рецепт, я с него начинала и он оказался для меня самым подходящим.
Настюш, а не лениво ждать так долго? Я торопыжка... smile.gif
perezz
цитата:
А скоро меня ожидает лимонный пирог по рецепту Кроша.
У Инны все рецепты хорошо получаются! Пеки и потом покажешь!

Автор: repilena 19.07.2009 - 15:12
Девочки скажите пожайлуста кто пек это тортик, он у меня получился низкий. Я его когда муку вводила немного миксером помешала,может из-за этого? И вообще когда муку вводишь можно ли миксером взбивать?
Кроша
Кексик просто чудо,высоконький. А покупочки вообще красота, в особенности ломтерезка.Сама давно мечтаю, но крызис нехороший перебил все планы.
Если сравнить твой кексик, то у меня нынче это чудо вдва раза ниже. Обыдно.

Автор: Макар 19.07.2009 - 15:37
repilena , Ленок, не надо взбивать муку... Мука вводится очень осторожно ложкой или венчиком, перемешивая снизу вверх.

Что касается Крошиного кекса, так в нём муки больше, чем в Чуде в два с половиной раза... И на 1 яйцо больше. А чудо само по себе не очень высокое... Высоту тортика я создаю, разрезав бискит на три части, и прослоив кремом: взбитые сливки с сахаром и вишней.

Автор: Умочка 19.07.2009 - 22:48
Мамамне передала кабачок и цукини (с огорода) как их хранить, без холодильника можно? На полу (плитка)? Мама говорит, что ничего им не будет. Не будет в нормальной температуре (в том году лежали как миленькие аж до Н.Г.). А вот в эти дни как лучше?

Автор: Моргана 19.07.2009 - 22:55
repilena
Лен, что значит низкий? Помнится были обсуждения этого тортика, так там ему не с чего быть высоким. Я все вмешиваю миксером, давно не соблюдая никакой очередности закладки продуктов. И всегда нормальынй результат, ттт.

Автор: Mousy 20.07.2009 - 09:50
Девочки и мальчики, в продолжение темы "розовый творог". Сейчас ставила йогурт (я его регулярно потребляю). Открыла закваску, а там сверху розовое пятно начало появляться. Пятно выбросила, йогурт поставила. Не знаю, что получится, но на вкус и запах закваска не изменилась unsure.gif

Автор: Львица 20.07.2009 - 09:55
nukri
цитата:
Настюш, а не лениво ждать так долго?

ИРиш, для того хлеба, который я ЛЮ все рецепты такие. Хлеб он не любит торопливости. Я отношусь к процессу как к медитации laugh.gif

Автор: nukri 20.07.2009 - 10:03
Mousy Танюшик, надеюсь, что все будет чики-пыки! smile.gif
Спасибо за погружение в слинго-тему. Буду заказывать ЭРГО-рюкзак. Вчера опять покенгурились - тесно и спине тяжело!

Автор: Mousy 20.07.2009 - 10:16
nukri
Ты рюкзак по ссылкам из консультанта нашла? Вроде, хвалят его и Амаэру smile.gif Надеюсь, будете активно пользоваться wink.gif

Автор: nukri 20.07.2009 - 10:19
Mousy
Ага, ты мне форум по рюкзакам давала и я на него вышла! smile.gif

Автор: nukri 20.07.2009 - 11:10
Вопрос Подскажите как лучше...
Собирюсь стеклить балкон (у нас только через 4 года капитальный с остеклением ремонт, но за 4 года все может измениться и решили сами стеклить). Так вот у нас небольшой балкон в кирпичной 9-этажке. Окна лучше открывающиеся сделать или купе? И главное, у нас решетка под будущими окнами (фото внизу) - чем ее закрыть? Пеноблоками? Нам нужно довольно герметично все запаковать, чтобы дите могло в холодное время без шубы там находиться. И чем пол выложить?
И еще - насколько это шумно и грязно по сравнению с окнами (окна мы пережили, до сих пор помню уборку после них((((.

Кто там про слинги спрашивал

Автор: Львица 20.07.2009 - 11:12
nukri
Ириш, я тоже раньше хотела все быстро laugh.gif Потом поняла, что именно хлеб позволяет наблюдать за процессом и в то же время не надо стоять над ним как над кастрюлей. Поставил опару, пошел спать. Утром открыл, а тааааам пузырьки, пааааахнет. Замешал тесто, пошел по делам. Часа через 3-4 открыл, а оно выросло ohmy.gif Сформировал буханку и опять забыл часа на 2. Так весь день и делаешь открытия happy.gif Но самый важный для меня процесс - это сунуть его в духовку. Сколько пеку уже и каждый раз удивляюсь как оно там растет blink.gif Ну из ничего же делаешь, а оно растет! И пахнет на весь дом хлебом! Вообщем понимаю что кто-то прочитает и подумает что по мне больничка плачет laugh.gif Мне же если чего-то подумать надо или решение принять или настроение не важнецкое, то надо бежать на кухню и готовить и лучше печь хлеб. Сразу и мысли в порядок приходят и настроение улучшается, потому как имеешь готовый результат. Мдя! Точно в больничку ГЫ-ГЫ...

Автор: Kudrika 20.07.2009 - 11:14
Девочки, а меня на выходных Бернером завалило...

обычно мамочки мучаются - потом не могут от общей кровати отучить знаю много таких случаев, у нас о...


А это кабачковая икра.

обычно мамочки мучаются - потом не могут от общей кровати отучить знаю много таких случаев, у нас о... - 2

Я прошлым летом все так же делала, но на плите, а в этот раз - как Андреевна советует, в мульте - оччень нежная получилась, нежнее магазинной.

Автор: Яшма 20.07.2009 - 11:18
Dary74
Свет, он у меня вавлялся с незапамятных времен, вот я его таким образом сработала. Поэтому, даже не скажу - чем его заменить. В принципе можно любую любимую запеканку творожную или пудинг выложить ягодами и залить желе.

Автор: Львица 20.07.2009 - 11:24
nukri
Ириш, про балкон посмотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Новый тред можно создать ЗДЕСЬ

Автор: Кроша 20.07.2009 - 11:59
Девочки,а у меня сегодня снова кекс tongue.gif...на этот раз банановый rolleyes.gif!Он самый-самый банановый из всех банановых biggrin.gif!Или у меня бананы "термоядерные" wacko.gif...А запааах rolleyes.gif ...А уж какой он пушистииик rolleyes.gif...Всё,ухожу...ухожу biggrin.gif...

Gven Алечка,солнышко,с Днём Рождения тебя

Автор: Kudrika 20.07.2009 - 14:03
nukri
цитата::
Уже поюзала терки?

Да, Ир, немного только (но уже понравилось, и овощечистка!) все времени катастрофич. не хватает, отчеты сейчас. Как разгребусь, кааак начну тереть! biggrin.gif

Автор: Barbariscka 20.07.2009 - 14:13
nukri
Грязи будет все равно много, никуда не денешься. Мы делали окна, так нам испортили все обои в комнате около оконного и дверного проема. Увы... sad.gif
Кроша
Инна, чудесный банановый кексик! А я сделала из блинной муки и мне не понравился, как получился. Его конечно съели, но больше зареклась использовать в выпечке блинную, просто некуда было деть пакет, купленный по дурости. mad.gif

Автор: Яшма 20.07.2009 - 14:13
Девочки кто-нибудь пробовал варить ягоды с желирующим сахаром. У меня 3 л красной смородины, хочу сегодня сварить желе...Подскажите кто знает.

Автор: iriina 20.07.2009 - 14:14
Самое простое,что не требуешь больших ратрат:1)Испечь синие в духовке.Сложить под прес ,на друшлак.Через какоето время,ложкой почистить,сложить в целофановый пакет по порциям(порция зависит от размера семьи )и в морозильник.Всё!Зимой разморозили,помяли вилкой,добавили много масла растительного,чуть соли,чуть перца молотого,и много мелко нарезаного лука.
Или2) разморозили,добавили майонез,чеснок,соль,перец молотый.
В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА.РЕЦЕПТ ИЗ ДЕТСТВА!мы назавали это белой икрой.Мазали на хлеб.За уши не оттащишь!
3)Еще из синих можно сделать красную икру:В печеные, чищенные ,помятые вилкой синие добавить зажарку(протертые помидоры, потушенные с поджаренным луком)НУ И СПЕЦИИ КАК В ДВУХ ДРУГИХ РЕЦЕПТАХ.
кСТАТИ ЕСЛИ ЭТО ДЕЛО ХОРОШО ПЕРЕТУШИТЬ,ТО МОЖНО СЛОЖИТЬ В БАНОЧКИ И ЗАКАТАТЬ!!!ДА СИНИЕ ЛЮБЯТ МНОГО МАСЛА!!!
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!нЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Самое простое,что не требуешь больших ратрат:1)Испечь синие в духовке

Автор: МарьВанна 20.07.2009 - 14:40
Яшма
Свет, вари смело! СтоИт хорошо (правда у меня редко долго варенье задерживается - если только земляничное и из полевой клубники, т.к. ем втихоря одна и под одеяломbiggrin.gif). Кстати, только в субботу купила новый для себя сахар. Называется "Jam Sugar" (Специальный сахар для приготовления изысканного скандинавского густого варенья. Сохраняет вкус свежих ягод). В его составе сахар, фруктовый пектин. Финское пр-во). Абрикосы сварила, цвет вроде даже не поменялся.

Автор: Кроша 20.07.2009 - 14:46
Яшма
Светуль,я варю с желирующим сахаром,только не желе,а джемы,конфитюры.Нравится тем что быстро,а не нравится,тем,что у нас этого сахара днём с огнём не сыщешьmad.gif...
Светуль,а тебе чё именно подсказать то?Пропорции или ещё чего?
МарьВанна
Вот и я в прошлом году варила с "Jam Sugar",а в этом году ни разу его в продаже не встречала sad.gif...
Barbariscka
Васенька,а ты именно по этому рецепту пекла банановый кексик?Я его пекла на "Макфе"(высший сорт),пушистость ну просто поразила rolleyes.gif!

Автор: Яшма 20.07.2009 - 14:56
МарьВанна
Спасибки, так люблю когда стоИт biggrin.gif

Автор: nukri 20.07.2009 - 15:10
iriina
Здравствуйте! Вы, наверное, Ирина? Напишите в профиле путем редактирования подписи свое имя, для удобства в общении.
Думаю, что Ваш рецепт надо продублировать здесь тема "Баклажаны".

Автор: Plusha 20.07.2009 - 15:17
НЕСУ СПАСИБО Свете Гну за бисквит от Франчески: Огромные такой получился, пощипала его- вкусный wub.gif

НЕСУ СПАСИБО Свете за бисквит от Франчески : Огромные такой получился, пощипала его- вкусный

Автор: Яшма 20.07.2009 - 15:17
Кроша
Иннуль, собрала 4 л красной смородины. Когда-то сотрудница угощала желе из этих ягод. Причем варила его с обычным сахаром, но как-то долго с заморочками. А раз появился желирующий, хочу попрбовать. А какие пропорции брать? У нас он пока есть в продаже, т.к. не дешевый, ~ 1,5 доллара кг




Автор: nukri 20.07.2009 - 15:22
Plusha
цитата::
бисквит от Франчески
Ух ты! Высокий какой бисквитище...а про украшение вообще молчу! Золотые руки! smile.gif

Автор: Sade 20.07.2009 - 15:27
Plusha
Жанн, ну, ты ваще...супер!(с приездом, кстати)...тож нацелилась на этот бисквит, но че-та мне лениво wub.gif

Автор: Plusha 20.07.2009 - 15:36
Sade
Спасибо ОЛь!
а я сделать то сделала торт, а вот есть его не кому.

Автор: Макар 20.07.2009 - 15:57
Девчонки, извините, но придётся самой нарушить правила... Никакая страница, кроме Болтушек у меня не открывается... Если заработает, то вставлю тогда в Рецепты... А пока угощайтесь - Пирожок с вишней, маком и орехами под глазурью из белого шоколада ЗДЕСЬ... wub.gif ph34r.gif Сверху глазури посыпала миндальными лепестками... Это таакк вкуууснооо... tongue.gif


Девчонки, извините, но придётся самой нарушить правила

Автор: Яшма 20.07.2009 - 16:26
Макар
Галюся, а рецептик? Или я что-то прозевала?

Автор: nukri 20.07.2009 - 16:31
Макар
цитата:
Пирожок с вишней, маком и орехами под глазурью из белого шоколада
Галяяя, как это вкусно выглядит! Как бы рецепта дождаться...Может напишешь, а потом волшебной палочкой перенесешь?
Галюш, а где ты лепестки брала? В nevkusno.ru 200 гр. 150 рэ., жаблюсь.
Я наконец-то нашла мак на развес (на рынке у метро в ларьке с сухофруктами и специями), купила полкило. Так что мне нада рецепт!

Автор: Макар 20.07.2009 - 16:50
Девчонки, я дала ссылку на рецепт. К сожалению, поставила рецепт пока на сайт ХП. Что творится не понятно... wacko.gif

nukri , Иришка, миндальные лепестки я брала во Вкусном магазине по инету. Их мало идёт. Поэтому надолго хватает. Они же лёгенькие.

Автор: Моргана 20.07.2009 - 18:08
А у нас сегодня быстрый ужин)) Быстрый в смысле подготовки, потому что целый день прокатались всем семейством, стоять чет выдумывать было уже лень wub.gif (Зарекалась ездить в магазины с мужем и деткой, но необходимость заставила. Очень хотелось сбежать ph34r.gif , бросить его с дочкой, чтоб блуждали там biggrin.gif. Одна радость. Купила в Гипфеле обрезной прямоугольник для торта rolleyes.gif )

А у нас сегодня быстрый ужин)) Быстрый в смысле подготовки, потому что целый день прокатались всем...

Фольгу чуток смазала растительным маслом, картоху помыла щеткой, лук, чеснок прям в шкурке, соль, перец. Колбаски, сосиски, сардельки , любые изделия можно класть, что есть в доме и любимо. Я положила Украинскую, жареную колбасу. Сделать конверт и на час в духовку, у меня максимальная температуа стояла. Муж остался доволен biggrin.gif wub.gif

Автор: Kudrika 20.07.2009 - 19:24
nukri
сейчас чистила овощечисткой (бернер) баклажаны... ну эта..оказывается, их можно быстро и нетолсто почистить! Супервещь...А потом на терочке тооооненькими язычками... не, это я удачно прикупила. rolleyes.gif

Автор: Майка 20.07.2009 - 19:33
Пришла просить совета.. Ни как не могу приноровиться капусту на Беренере тереть .. (( рассыпается .. (
Поделитесь секретиками? .. ) smile.gif

Автор: Гну 20.07.2009 - 19:45
Сегодня моя подруга попросила меня купить ей "Белобоку". У меня магазин по пути. Теперь в коробке из-под белобоки есть брошюрка с рецептами и DVD.
У нас штормовое предупрежденине, усиление ветра до 20 м/сек.

Моргана
Как ты хорошо с ужином справилась. Молодец.

Автор: Kudrika 20.07.2009 - 19:45
Майка
Присоединяюсь! Подскажите, специалисты?
nukri Ира! где же ты? Мы с Галей ждем рисунок-схему "шинковка капусты"!

Автор: Гну 20.07.2009 - 19:49
Майка
Галя, капусту на Бернере шинкуют, не срезая листья с кочерыжки. Я обычно качан делю сначала пополам, потом эту половинку ещё раз пополам. Получается четвертинка. Если эта четвертинка большая, то я её тоже режу пополам. Таким образом, если большой качан капусты, то я работаю с 1/8.

Автор: Майка 20.07.2009 - 19:53
Гну
Свет, а если кочан очень крупный.. большущий даже.. то как?.. ведь придется от той части, где кочерыжка верхушку отрезать? Как крепить ту часть, что без кочерыжки?..
Я пока маленькие качанчики-то, ничего, справляюсь, а как чуть побольше, ну просто рассыпается и всё.. ((

Автор: Sokolova 20.07.2009 - 19:59
Майка
Галочка, ты разрезай вилок на четвертинки (или половинки, если небольшой), кочерыжку не вырезай. Положи плоской частью на вставку, горбом (выпуклостью) вперед и двигай. И меняй по мере надобности угол наклона плоской части.
Во, блин, написала blink.gif ! Но рисовать не умею, как некоторые морковку tongue.gif

Пока ваяла ответ, Светик все рассказала. А крупный кочан все равно разрезай на части с кочерыгой и начинай резать снизу.

Автор: Умочка 20.07.2009 - 20:10
цитата:
ну просто рассыпается и всё.. ((

Майка , Галь, я тоже режу (так и ножом разрезала, когда шинковала), маленький пополам, по-больше - как бы обрезаю кочерыжку, т.е. сначала пополам (одна половина с кочерыжкой), затем кладу на плоскую сторону и как будто четвертинку отрезаю, затем опять поворачиваю и опять отрезаю.. ну и остается одна кочерыжка. Пока большой кусок, я тру рукой, как остается опастность порезаться - насаживаю на держатель. Кончик самый все равно разваливается, я его в рот, себе или ему или ей wink.gif

Sokolova
цитата:
А крупный кочан все равно разрезай на части с кочерыгой и начинай резать снизу.

А я никогда с горбушки не делаю...

Автор: Майка 20.07.2009 - 20:16
Sokolova
Алл, я так и делаю .. ну а если ОООООООООООООООчень большой качан? .. как же быть .. тогда четвертинка получится очень длинной.. и восьмушка еще длиней .. (
Стыдно. Честно, стыдно .. не могу понять, как можно большой кусок капусты с кочарыжкой закрепить в держателе, что бы когда трешь, ничего не лохматилось, и не отваливалось .. ((
В принципе, нужно не покупать большие капусты .. )) Но ведь зимние сорта, как правила не маленькие?

Автор: Майка 20.07.2009 - 20:18
Умочка
Ага, значит рукой держишь?.. )
Вот. А меня запугали так, что я прикоснуться боюсь .. )) и уже думаю, как же я капусту-то зимой буду шинковать .. )

Автор: Умочка 20.07.2009 - 20:29
Майка ,
Вот, Галь, вот так. У меня остался кусочек, к счастью, и я могу показать как я тру\шинкую. Я как раз вчера щи свежие делала. Тока ты не обращай внимания на кочергу, когда надумаю натереть - я ее отрежу. И съем! И никому не дам!! dry.gif
, Вот, Галь, вот так
, Вот, Галь, вот так - 2
Кстати, и перец так же нарезала, ведь кружочками в щи не положишь, вот я полукольцами сначала рукой, а потом держателем, остатки - в чей-то рот biggrin.gif
И помидор, так же..

Автор: Гну 20.07.2009 - 20:44
Sokolova
цитата::
А крупный кочан все равно разрезай на части с кочерыгой и начинай резать снизу.


Майка
Самое главное, чтобы листья держались на кочерыжке.

Автор: nukri 20.07.2009 - 20:46
Майка
Галя, капусту рукой в начале процесса держи, немного под углом и не отвлекайся на домашних. Я в начале знакомства с теркой иногда надевала строительную перчатку (а можно на нее еще и скотчика намотать), тогда точно первый вжик по ней пройдется, ежели чего...

Автор: Майка 20.07.2009 - 20:46
Умочка
Наташ, спасибо. Я просто побоялась рукой держать.. )
Перец я тру брусочками крупными.. или мелкими, смотря, что готовлю.. и помидоры тоже брусочками.. если мелкими, то почти кашица получается..
И еще, мне очень удобно с судком.. Даже не сродным ВИП-овским.. а уж как родной будет, думаю, что вообще красота..
Я еще ножи заказывала.. мне очень понравились.. еще дозаказала два ножа.
В общем, с Бернером жизнь стала налаживаться.. )) Вчера делала баклажановую икру.. полная кастрюля большой мульти, наполнилась в один секунд.. ))
Всем спасибо, кто не молчал и не тер себе тихонечко в своей кухне, с зашторенными окнами.. ))

Автор: Умочка 20.07.2009 - 21:07
Майка
Да не за что, Галь. А я для салата прям над миской тру, там же выступы есть..
А для супа или чего другого - над доской.
Галь, а какие ты ножи-то заказала?

Автор: Макар 20.07.2009 - 21:39
Очередная ссылочка... biggrin.gif Глазури от Людмилы

Автор: Майка 20.07.2009 - 21:45
Умочка

Ножи из серии "Вена" брала филейный .. и нож для чистки .. и подруга такие же .. теперь дозаказали еще.. из этой же серии ..

Автор: Barbariscka 20.07.2009 - 22:16
цитата: (Кроша @ 20.07.2009 - 15:46)
Barbariscka
Васенька,а ты именно по этому рецепту пекла банановый кексик?Я его пекла на "Макфе"(высший сорт),пушистость ну просто поразила rolleyes.gif!

Инна, я пекла кекс по другому рецепту. Рецепт то ничего, хотя и не очень чтобы..... Дело в том, что я никогда не пекла из блинной муки, а тут у Селезнева много кексов из блинной , решила попробывать, но ничего хорошего из этого не получилось. В нее видно много соли добавляют, поэтому кексы были солоноватые. Я вообще не люблю готовую блинную муку, а тут как-то взяла и стояла она у меня без дела. Вот и попробовала.... mad.gif
В следующий раз обязательно сделаю по твоему рецепту. Очень аппетитно он выглядит. smile.gif

Автор: nukri 20.07.2009 - 22:21
Майка
Галя, ну чтобы закрыть тему... wub.gif вот оно...

Галя, посмотрела на глазурь и прям шоколадику захотелось У меня сегодня день побегов

Автор: Моргана 20.07.2009 - 22:53
Девочки, мальчики! Угощайтесь wub.gif

Девочки, мальчики

Автор: Моргана 20.07.2009 - 23:14
Макар
А вот с чем, это как тебе повезло laugh.gif Потому что там есть парочка с орехами, типа сладкие))) Грибной начинки не хватило biggrin.gif

Автор: Mousy 21.07.2009 - 01:26
Девочки,у меня тут беда на беде бедой погоняет... Чуть не впала в депресняк, пока не наткнулась:

Загадки двадцатилетней (и более) давности.

1. Чтобы спереди погладить, нужно
сзади полизать. (Почтовая марка)

2. Кругом волоса, посредине
колбаса. (Кукуруза)

3. Сверху черно внутри красно, как
засунешь так прекрасно. (Галоши)

4. Волос на волос, тело на тело и
начинается темное дело. (Веки)

5. То холодный - то горячий, то
висячий - то стоячий. (Душ)

6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне
приятно. (Качели)

7. Что ты смотришь на меня?
Раздевайся я твоя! (Кровать)

8. Волосатая головка за щеку
заходит ловко. (Зубная щетка)

9. Мы - ребята удалые лазим в щели
половые! (Веник)

10. Лежит на спине - никому не
нужна. Прислони к стене -
пригодится она. (Лестница)

11. В темной комнате, на белой
простыне 2 часа удовольствия.
(Кино)

12. Ты помни его немножко, станет
твердым как картошка. (Снежок)

13. Возьму его в руки, Сожму его
крепко - Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)

14. Красная головка в дырку лезет
ловко (Дятел)

15. Если б не бабушкины
лохматушки - мерзли бы
дедушкины колотушки.
(Варежки)

16. Не хрен, не морковка - красная
головка. (Пионер в пилотке)

17. Сзади подошел,сунул и пошел.
(Тапочки)

18. Что ты смотришь на меня?
Что ты хочешь от меня?
Если хочешь ты меня,
Полезай ты на меня.
И облЕгчишь ты меня,
И удовлетворишь ты сам себя
(Яблоня)

Посленюю сама вспомнила и дописала rolleyes.gif

Автор: Пакат 21.07.2009 - 04:07
На взлет вспомнил:
19. У какого молодца, вечно капает с конца (Самовар, Кран) wink.gif
20. Волос о волос, тело о тело, так начинается темное дело. (Глаза, Веки)
21. Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина? (Заржавели)
22. Летит, кричит, когтями машет (Элекромонтер со столба)

Автор: Леська 21.07.2009 - 09:16
У меня вчера тоже чУдный денек был. Очумев от жары, зашла в магазин купить что-нибудь попить. Попалась вот такая бутылочка. Приняла за сок. На кассе пробили цену 122 руб. wacko.gif(возвращать неудобно стало). Ну, думаю, замечательный будет сок. На выходе судорожно пытаюсь ее открыть - а там пробковая заглушка ohmy.gif под металлической пробкой. Оказалось - это пиво blink.gif. Пришлось вечером пустить его на хлеб, который обалденно пахнет яблоками. Очень вкусный, но дороговат получился. Крыша малек неровная - валю на грозу.

У меня вчера тоже чУдный денек был

Автор: Макар 21.07.2009 - 09:18
Леська, хиии... Маришка, ну нет худа без добра... зато хлебушек - чудо!!! Правда, дороговат... biggrin.gif

Автор: nukri 21.07.2009 - 09:23
Леська
Элитный яблочный хлебушек получился! Побаловала себя и нас! smile.gif

Автор: Kudrika 21.07.2009 - 10:14
А это мы с бернером сегодня поизвращались...

А это мы с бернером сегодня поизвращались

Блиииин, а вот про маринатор-то я совсем забыла... ворона. Туда бы и морковку и баклажаны по отдельности... Мож прошить (крупным стежком) и запихнуть туда, как думаете? ph34r.gif

А еще я вчера холодник приготовила по этому рецепту:

MrsJow - 24.06.2007 18:41

Из свекольной ботвы можно сварить вкусный холодник:

Готовится обязательно из молодых овощей и употребляется летом в жару.

Продукты: - свекла с листьями и стеблями, морковка, картошка, зеленый лук, укроп, петрушка.

Приготовление:

1.Овощи почистить, отделить черешки и листья от свеклы, все тщательно промыть.

2. В кастрюлю с кипящей водой добавляем (по очереди в строго указанном порядке) свеклу, морковку, картошку, порезанные мелкими кубиками (грань не больше 1 см.).

3. Черешки тоже порезать кубиками, добавить в борщ.

4. Свекольные листья порезать и добавить в суп вместе с зеленым луком, петрушкой и укропом. Довести до кипения, варить 2 мин. Подкислить лимонным соком, охладить. Подавать со сметаной и вареным яйцом.

Примечание: Свекольник хорош тем, что не надо следить – сварился ли овощ. Пока вы режете морковку, варится свекла, пока режете картошку – доходит до кондиции морковь и т.д. Важно не переварить молоденькие овощи.

Фотка в догонку.

А это мы с бернером сегодня поизвращались - 2

Ох, и вкусно же! Несмотря на то, что я ела без яйца (и даже сосисок туда не покрошила как собиралась) а просто со сметанкой, получился вкусный и очень освежающий супчик. (Мужу конечно, не понравилось, но я в первый раз такое готовила, он его утром в холодильнике нашел и разогрел blink.gif - в общем, сам виноват).

Автор: Кроша 21.07.2009 - 10:42
цитата::
(Мужу конечно, не понравилось, но я в первый раз такое готовила, он его утром в холодильнике нашел и разогрел blink.gif - в общем, сам виноват).

Kudrika
Ленусь,вспомнила как у меня дочка просила окрошку разогретьbiggrin.gif laugh.gif...Мы с мужем долго ржали laugh.gif...
Я на прошлой недели тоже такой холодник готовила,моему что-то не очень понравился dry.gif ,постновато для него видите ли mad.gif...А доча за милую душу наворачивала!

Автор: Умочка 21.07.2009 - 10:50
Девчонки, так никто и не подсказал мне как лучше кабачок с цукиней хранить, в холодильнике или можно на полу на кухне (плитка). Где-то месяц точно прохранятся..
sad.gif sad.gif третий день советов ждуу unsure.gif unsure.gif

В том году кабачок лежал до февраля, но с осени, т.е.кожа уже плотная была, а эти нежные..
Девчонки, так никто и не подсказал мне как лучше кабачок с цукиней хранить, в холодильнике или можн...

Автор: Kudrika 21.07.2009 - 10:56
Умочка
Наташа, когда у нас были кабачки, они лежали просто на полу в темном (и желательно прохладном) месте... и все. Ну, я бы сейчас, может еще в газету каждый завернула... Кабачки с толстой кожей, зрелые - вообще долго лежат.

Слуш, ну вот перечитала сейчас твой вопрос - насчет молодых я не уверена. Вот крайний правый на вид вообще долго не протянет, съешь его! tongue.gif

Вот, в инете нашла:
Кабачки, тыквы

√ Где хранить: в подвале, погребе, в утепленном ящике на балконе.

√ При какой температуре: близкой к нулю.

√ Особенности: Обратите внимание на то, что помещение обязательно должно быть сухим. При высокой влажности на тыкве и кабачках поселяются грибки, и овощи гниют. Не будут храниться долго и те овощи, которые подмерзли.

Автор: nukri 21.07.2009 - 12:14
Kudrika
Ленааа, очень красивые рулетики - ровненькие, яркие! И терочка помогла!
И холодник аппетитный. Прямо краски лета! smile.gif
Умочка
цитата:
как лучше кабачок с цукиней хранить, в холодильнике или можно на полу на кухне (плитка)
Натуся, я не знаю... у меня бывало и там, и там портилось через 2-3 недели, а бывало лежали по месяцу, поэтому как правильно huh.gif не знаю..

Автор: Barbariscka 21.07.2009 - 13:40
Леська
Хлебушек то хороший получился : 2 в 1, и с яблочком и на пиве. biggrin.gif
Kudrika
Лена, рулетики какие аккуратненькме получились. Что значит Бернер и умелые руки! А холодник съела бы с удовольствием, но мои паршивцы свеклу не едят, а себе готовить лень. smile.gif
Умочка
Наташа, а кабачки лучше всего пустить в заготовку, так они хоть некоторое время в холодильнике сохранятся. wink.gif

Автор: Яшма 21.07.2009 - 14:20
Умочка
Наташ, мой опыт мне подсказывает, что молодые кабачки с тонкой кожей, которые хорошо чистятся надо есть! Не храни больше недели в холодильнике. А вот осенние, которые топором обтесывать впору, те лежат у меня в темном месте( под диванчиком) на полу (плитка в кухне).Только подальше от батареи. Лежат до весны иногда, если не съедим или не сгниют rolleyes.gif
Конечно, идеальное хранение - это погреб с постоянной температурой, но у меня нет погреба. А самая постоянная температура в квартире.....только в туалете.

Автор: Barbariscka 21.07.2009 - 14:26
Угощайтесь окрошкой из домашнего йогурта (мацони). В жару и духоту это просто компресс для живота.
В Болгарии ее называют Таратор.

Угощайтесь окрошкой из домашнего йогурта (мацони )
Делается, как обычная окрошка:
зеленый лук порезать мелко, растереть ложкой с солью, желтком яйца и несколькими ложками сметаны. Залить мацони, разведенным водой в соотношении 1:2. Покрошить в окрошку огурцы, картофель, белки от варенного яйца, посыпать укропчиком. Подавать холодненькой.

Автор: ЛАРА74 21.07.2009 - 14:31
Barbariscka
Какая окрошка-няяяяям!

Автор: Яшма 21.07.2009 - 14:36
Barbariscka
Вась, ну прям бальзам твоя окрошечка....мням.
Kudrika
Лен, и холодничек в пору! У нас такой холдничек с ботвой свекольной называется "Ботьвиння"(Ботвинник)

Автор: koshmarik1 21.07.2009 - 14:57
Девочки, я в воскресенье пекла меренговый рулет Вот тут это очень вкусно - попробуйте, фотку выложу чуть позже.


Можно вопрос? Делала икру кабачковую от Андреевны, мои предложили закрыть на зиму. На форуме почитала, что для закрутки можно добавить уксус, но мои против уксуса. Вот думаю, если закатать в маленькие баночки и хорошо простерелизовать, стоять будет или пропадет? smile.gif

Автор: Barbariscka 21.07.2009 - 15:07
Вот только приготовила оладушки на мацони. Я сделала их с яблоками, но можно с любой фруктой.

Ириша, у меня тоже так

На 11 ст. л. муки баночка мацони -200 мл, 1-2 яйца, 1 ст. л. сахара, 1/3 ч.л соды. Фрукты по желанию, в данном случае яблоки. Захватываю столовой ложкой фрукточку, потом это же ложкой беру тесто и на горячую сковороду с маслом. Обжариваю с одной стороны, потом с другой. Я люблю жарить на кукурузном. Вкусно и очень быстро. Если смотришь телевизор, успеваешь сделать пока идет реклама. biggrin.gif Можно посыпать сверху сахарной пудрой, можно со сметаной, с медом, кто как любит. Фрукты можно использовать почти любые, но лучше те, что становятся в тесте мягкие: яблоки антоновка, бананы, абрикосы.....

Автор: Макар 21.07.2009 - 15:41
цитата::
Захватываю столовой ложкой фрукточку, потом тесто


Вась, объясни для бестолковых - это как? У меня вишни вагон... а варенье и компоты мы не едим... wub.gif

А вместо мацони простоквашу можно?

Автор: Яшма 21.07.2009 - 15:56
Barbariscka Такие пышные оладушки. А что такое Мацони? Объясните темноте. У нас, наверное, как-то по-другому называется. Или чем это можно заменить?

Автор: Львица 21.07.2009 - 16:04
koshmarik1
цитата:
На форуме почитала, что для закрутки можно добавить уксус,

Я добавила на 800гр банку 1/2 чайной ложки, ее не чувствуется. Закрыла недели три назад и поставила в шкаф для проверки. СТОИТ biggrin.gif Хочу сейчас начать делать на зиму.
Макар
цитата:
а варенье и компоты мы не едим

Совсем не едите. Я тут извратилась и почистила два кило вишни и сварила джем с конфитюркой. Очень гуд и не сладко и не совсем варенье. Если время есть, почисти и заморозь без костей, а зимой на пироги пустишь.

Автор: koshmarik1 21.07.2009 - 16:09
Львица
Спасибо за ответ, но я, наверное, все-таки поэкспериментирую, и половину простерилизую, посмотрим.

Автор: Макар 21.07.2009 - 16:30
Яшма , Светик, лови: Мацони от Лены-muffi.

Автор: nukri 21.07.2009 - 17:18
irarosl
Ириш, а щавель консервир. дорогой? Сколько его в банке, как кукурузы или больше?

У меня сегодня простая и вкусная еда Картошечка из темы про картошку и Малосольная рыбка от Нади Новокузнечанки.
P.S. Картошка вышла по-обычному вкусная, необычности я не заметила, после морозилки – 2 раза по 20 мин. на выпечке (+чуток слив.масла и кунжута). Может в духовке получается то, что автор описывает. Рыба очень понравилась остренькая - у меня было филе форели.
Василиса, никак не доберусь до аджики, использовала покупную.

А самая постоянная температура в квартире

Автор: Львица 21.07.2009 - 17:21
nukri
Ириш, на эту рыбу полгода назад эпидемия была laugh.gif Жалко Надя теперь редкоооо бывает sad.gif
Картоха знатная tongue.gif

Автор: Barbariscka 21.07.2009 - 17:28
цитата: (Макар @ 21.07.2009 - 16:41)
- это как? У меня вишни вагон... а варенье и компоты мы не едим... wub.gif

А вместо мацони простоквашу можно?

Галя, с вишней я не пробовала, но почему нет. Одна тарелка стоит с тестом на оладьи, другая рядом с фруктой ( делала с яблоками, бананами, абрикосами, клубникой). Фрукточку, если кислая, посыпать сахаром. Беру столовой ложкой фрукту, затем зачерпываю тесто, фрукты размещаются среди теста на ложке.И сразу на горячую сковородку с маслом. Обжариваю на одной стороне, потом переворачиваю на другую Наверное и простоквашу можно, только чтобы кислая была. Я соду гашу в мацони. Сначала взбалтываю яйцо с мацони, потом туда соду и как закипит в тесто и размешиваю ложкой. Тесто должно быть как густая сметана. Это совсем не сложно, просто надо попробовать.

Яшма, Светик, мацони -это домашний йогурт. Можно заквашивать молоко актимелью, чудо-йогуртом(только желательно натуральным). Последнее время я делаю закваску из аптечного препарата Нарине. Какая получится, зависит от молока. Я сейчас беру Простоквашино, отборное. Из нее получается густая и крепкая. Из нормализованного молока часто подходит водой. Но все равно неплохо. А гланое, очень полезно, знаешь, что кушаешь. smile.gif
Вот нашла, где я писала про мацони здесь


Автор: Igor82 21.07.2009 - 18:56
Привет, всем!!!!! Хотел спросить про маринад: мёд+соевый соус для курицы. Сколько меда, соуса нужно ???

Автор: Львица 21.07.2009 - 19:05
Igor82
Игорь, это смотря что ты хочешь в итоге получить. Если курицу в соевом соусе, то соуса надо много, чтобы она плавала. Тогда вкус будет и цвет. Если как специю добавить, то можно смешать в 1/2 чашки ОМ (оливкового масла), 1-2 чайных ложки меда, 1ст.л. соевого и еще хорошо бальзамико добавить тоже 1 ч.л. И намазать этим курицу или нарезать на куски и сложить все в миску, дать помариноваться. Ну кто-то и в маринатор кинет biggrin.gif Потом запекать прямо с соусом. Я еще добавляю прованские травы и апельсиновый сок. Запекаю в рукаве.

Автор: Igor82 21.07.2009 - 19:08
Львица
цитата::
бальзамико

это бальзамический уксус????

Автор: Макар 21.07.2009 - 19:20
Barbariscka, Васён, ну я ж торопыга... загорелась и не стала ждать ответа... (А допиши баночка сколько мл?) И пришлось печь по другому рецепту: ОТСЮДА


Пышные оладьи с вишней


, Васенька, у нас у многих неполадки на форуме

ЗДЕСЬ

Автор: Львица 21.07.2009 - 19:27
Igor82
цитата::
это бальзамический уксус????

Да happy.gif

Если интересно, то посмотри рецепт курицы только в соевом соусе у Инны ЗДЕСЬ

Макар
ГалЮ, а шо прямо с косточками кидала? Вроде вишня "худенькая" huh.gif

Автор: Макар 21.07.2009 - 19:29
Львица, без косточек, Настён... Зубочисткой выковыривала... biggrin.gif И каждую вишенку разрезала пополам.

Автор: Кроша 21.07.2009 - 19:31
Макар
Галюня,красотааа то какаяrolleyes.gif...Такие оладики поди с любыми ягодками сообразить можно rolleyes.gif?А то у меня крыжовникУ...ууу...много в общем biggrin.gif...

Кстати про крыжовник...Девчонки,кто делает крыжовник протёртый с сахаром,а что если сахара брать меньше чем 1:1,закиснет?Мне сахара то не жалко biggrin.gif,но дюже сладко получается wub.gif...Пойду у себя в книжках пошукаю,мож чё интересненького найду из крыжовенных заготовок rolleyes.gif...а то я не знаю куда б его по быстрому пристроить wub.gif...

Автор: Kudrika 21.07.2009 - 19:32
Ой, девочкииии (ревет громко), помогите, не дайте помереть на грязной кухнееее...
Может есть у кого-нибудь соковыжималка Мулинекс джус машин Вот эта, ненавижу ее
КАК ЕЕ РАЗОБРАТЬ, А? Она стоит вся в соке от черной смородины, условия задачи у меня - без инструкции разобрать ее (конкретно - сито из нержавейки оторвать ) и помыть.
Девочки, есть счастливые владелицы кроме меня? unsure.gif

Автор: Barbariscka 21.07.2009 - 19:36
Макар
Галюнь, ну вот и нашла применение вишни. Конечно будут вкусные оладьи. Вот как вишенка на них аппетитно выглядит....Кстати вишню можно было бы посушить, если уж некогда соки делать , а в морозилке места не хватает. Зимой внучке будешь вкусные компоты варить. biggrin.gif


Автор: You 21.07.2009 - 19:40
Kudrika
Лена,вот ссылка,внизу,слева есть "скачать инструкцию",там всё в картинках - посмотри,всё понятно.................. wink.gif

Автор: Львица 21.07.2009 - 19:45
Кроша
Иннуль, я сделала крыжовник с желфиксом, который на 1кг ягод 500гр сахара. ОЧЕНЬ ГУД! Не сладко и красивоооо!

Автор: Кроша 21.07.2009 - 19:58
Львица
Настюша,спасибо!"Желфикс" то у меня тоже есть(и 1:1,и 2:1),только он немного того...у него срок годности ещё в апреле закончился wub.gif...а может и ничего,и такой сойдёт wacko.gif?Настюш,а ты крыжовник измельчала или целиковые ягодки варила?

Автор: Kudrika 21.07.2009 - 20:00
You
Галенька, спасибо, wub.gif что-то инстр. загрузиться никак не может, буду ждать.
Блин, злющщщая сижу. Пользовалась ею год назад, все нормально было, инстр-ции где-то в одном месте хранятся, обычно и так все понятно, без них, вот ведь...времени жалко, сколько я на это убила. dry.gif smile.gif

Автор: Умочка 21.07.2009 - 20:04
Макар, Галь, такие вкусные оладушки у тебя, я прям даже рецептик утянула, а фотку ТВОЮ поставила в блокнотик smile.gif

Автор: Kudrika 21.07.2009 - 20:09
Хи-хи ... инструкция-то только на сбор, разбирать типа, наверное в обратном порядке... Вроде никаких подводных камней, а я ее (корзину-терку) тяну, и все зря. Дайте мне яду... Ладно, отстала, пошла дальше над ней страдать.

Автор: Умочка 21.07.2009 - 20:17
Макар
цитата::
пеки скорее

Галь, завтра (потому как вишни нет щас)


Kudrika
цитата::
тяну, и все зря.
Лен, ты не мучайся, оставь ее на некоторое время в покое и займись чем другим.. Потом подойдешь к ней и спокойно вытащишь сито. Наверняка там просто кнопочка какая или уступчик есть, а ты из-за замыленного глаза, уже не замечаешь их..

Автор: Igor82 21.07.2009 - 21:23
Львица
Спасибо, Настя!!! а то знакомые были на шашлыках говорят была курица замаринованая мед+соевый соус, а пропорции не знают. (им очень понравилось) хотел попробывать rolleyes.gif

Автор: Умочка 21.07.2009 - 23:04
Расскажте мне пож., что есть рикотта, кварка? unsure.gif

Автор: Моргана 21.07.2009 - 23:16
Умочка
Наташ, рикотта это мягкий сыр, очень похож на творог, как будто пресный (на мой вкус) smile.gif

Автор: Макар 21.07.2009 - 23:28
Умочка, Натусь, и то и другое - сливочные сыры... Кварк низкокалорийный. smile.gif Почитай ЗДЕСЬ как их применить.

Автор: Львица 21.07.2009 - 23:29
Кроша
Иннуль, крыжовник я через мясорубку пропустила и еще можно на блендер. Заняло все минут 15 вместе с варкой wink.gif
Igor82
На здоровье wink.gif Маринад вообще нужно пробовать чтобы понять что хочешь получить. Если хочешь поострее, то добавь сои и бальзамико побольше. Все надо хорошо взбить вилкой в чашке или налить в банку и встряхнуть как следует, должна получится однородная консистенция. От бальзамико будет очень красивый цвет после гриля.
Умочка
Рикотта это сыр сливочный почти без вкуса, а кварк это творог мягкий типа наших в тубах и пачках, без крупинок.
Рикотту используют в закусках со всякими овощами или в выпечке и десертах.

Автор: nukri 21.07.2009 - 23:45
Львица
Настя, а Желфикс это спец. смесь?
И еще..крыжовник надо брать зелененький или красный? Или это сорта разные? Я в этом ни бум-бум.

Автор: Mousy 21.07.2009 - 23:51
Вот надумала я буженину в поезд сделать. Как думаете, не умрет? Говорят, от чеснока быстро портится.. Кто-нить делал такой финт ушами?

Автор: Умочка 21.07.2009 - 23:52
Макар
Львица
Моргана
Гашенька, Настёна, спасибо большое! Поняла, теперь бы понять, чем можно их заменть.. например, какой-нибудь крем-бонжур подойдет или ещё какой(в голову щас не приходит никак самые распространенные=( )?
ЗыСы Сорьки за меня безграмотную, сорькиии unsure.gif unsure.gif

Mousy, в поезд на сколько дней? Если проготовить буженину 2 и более часов, то дня два в бумаге пергаментной она проживет запросто. Вобчем если до кг мяса, то продержи пару часов, и без разницы с чесноком или без. потом главное - обсушить ее, и сухую, остывшую завернуть в бумагу. Потом можно в холодильник, а потом уж и в багаж. Если дольше ехать, то советую готовую буженину порезать по кусочкам и один оставить на скорое съедение, а остальные заморозить, потом, вытащив, обернуть в пергамент, в фольгу, в газету.. но это тоже не больше чем на трое суток, потом надо срочно съедать.

Автор: Макар 22.07.2009 - 00:01
nukri, Ириш,

, Ириш, ЗДЕСЬ целая тема , Танюшик, ну надо же

ЗДЕСЬ целая тема smile.gif

Mousy, Насчёт буженины - я бы не стала рисковать.. Жара...

Умочка , Наташ,
цитата:

Чем заменить:
Рикотту можно заменить мягким творогом или творожным сыром (типа Альметте), особенно в тех блюдах, где рикотта проходит тепловую обработку
- из инета.

Соответственно кварк нежным обезжиренным творогом. smile.gif

Автор: Умочка 22.07.2009 - 00:06
Макар , Галююю wub.gif , ты спасительница, терпивица, Галююю , ты спасительница, терпивица меня безопытную меня безопытную, Галююю , ты спасительница, терпивица меня безопытную - 2.
Очень тебе спасибище!!

Автор: nukri 22.07.2009 - 00:09
Макар
Спасибо! Спасительница!!! Красивый какой Желфикс этот..
Умочка
Натусь, а чего хочешь приготовить? rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 22.07.2009 - 00:21
Mousy
буженину брали. Сутки выдерживает точно, больше не знаю - она почему-то кончилась unsure.gif

Автор: Умочка 22.07.2009 - 00:25
nukri
цитата:
а чего хочешь приготовить?

Иришк, кАдЫ приготовлю rolleyes.gif покажууу

Автор: Тиллотама 22.07.2009 - 08:29
привет девочки и мальчики smile.gif сколько вы тут написали вкусного пока меня не было! А я вам привезла мясо из костра smile.gif готовили в таких плошках из фольги с крышкой - кассероле формочки с антипригарным покрытием. Получилось так вкусно!!! Ездили в Белоруссию, ловить рыбу smile.gif Никого не поймали но отдохнули хорошо smile.gif))
Отдельное спасибо скороварке - мы бы без нее загнулись. Из фоток осталась только тушеная картошка с курочкой, а в реале нас кастрюля выручала с утра до вечера - варили каши, суп, картошку, овощи, мясо, даже сырники в ней пожарили. Очень быстро и вкусно!
Угощайтесь smile.gif
ps если что то меня спрашивали, повторите плиз, все осилить прочитать не успеваю.
привет девочки и мальчики сколько вы тут написали вкусного пока меня не было

привет девочки и мальчики сколько вы тут написали вкусного пока меня не было - 2

привет девочки и мальчики сколько вы тут написали вкусного пока меня не было - 3

Автор: irarosl 22.07.2009 - 08:58
Mousy
Танюш, желаю детке здоровья, не переживай, все будет пучком. Но с поездом осторожнее. Тут девочки про курицу писали - типа доверяют ей, у меня был нехороший опыт из-за курицы, Родину-Мать в Волгограде из окна туалета видела, и не только ее, целую ночь там просидела. laugh.gif Банальное несварение - взяли курицу - надо съесть всю пока не испортилась - вот и наелись. Теперь с поездами не шучу, в дальнюю дорогу стараюсь ничего портящегося не брать вообще, лучше сухой паек.

Автор: Mousy 22.07.2009 - 09:10
irarosl
Ириш, я бы тоже на сухпае протянула, а деткам как? Две двухлетки с нами едут. Их кормить точно нужно будет wink.gif Курицу собираюсь в мульте делать и в таперовские мисочки сложить. Кажись, в них дольше хранится...

Автор: Макар 22.07.2009 - 09:10
Нашла в инете:

Дорогой друг, ты спросишь:"А зачем мне чистить эти самые куки?" Сейчас объясню:
Вот зашел ты, например, батенька, на некий сайт с желанием.проголосовать, а проголосовать-то и не получается. А может это быть, кроме причин технического характера, и оттого, что мешают эти куки (кукис, cookies). Сookies - это такие файлики, которыми тебя пичкают практически все сайты инета, в них находится различная инфа о тебе, чаще всего это твой идентификатор сессии и прочая инфа, то есть когда ты в последний раз заходил на этот сайтик, что ты тут делал, чего скачивал и т.п. Хранятся cookies'ы в C:\Documents and Settings\твое имя\Cookies,это для современных окошек,а в 95,98,Me,путь будет немного другой(если сильно захочешь,т о сам найдешь). Ну, это сейчас для тебя, батенька, не важно. А важно то, что когда ты кнопочку-то голосования нажать захотел, то оказалось, что ты давеча это действие уже произвел, когда голосовал от имени любимой бабушки. Шутка, конечно. Однако, хочешь еще проголосовать – беги чистить куки.

Понятно теперь, ДЛЯ ЧЕГО чистить? Теперь перейдем к вопросу – КАК бы это сделать попроще.

Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет, но их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами ( например, с интернет-магазинами).
Наиболее распространены следующие настройки браузеров:
- Полное отключение куки.
- Удаление куки при закрытии браузера.
- Различение сторонних куки с третьей стороны и соответствующее обращение с ними (например, ограничение или запрет для них).
- Обработка куки на основе «белого» и/или «чёрного» списков, обновляемых пользователем или изготовителем браузера. Куки из «чёрного списка» блокируются.
- Запрет куки от определённых доменов (разновидность «чёрного списка»).
- Установка разумных сроков истечения куки.

Не будем сейчас тратить время на разборки - какие куки "свои", а какие "сторонние", да от каких они доменов, нам быстренько проголосовать надо. Закрыли все открытые окна браузера и чистим все ( надеюсь, пароли у вас где-то записаны в надежном месте на случай, если забыли). В некоторых случаях потом потребуется перезагрузка компьютера для того, чтобы изменения вступили в силу. Итак, приступим:

Internet Explorer

В меню наверху траницы откройте Сервис, во всплывшем диалоговом окне выберите нижнюю строку – Свойства обозревателя. В Свойствах – Общие и – вот оно – Удалить Cookie. Жмите нужную кнопочку и подтверждайте ОК. Да, наряду с общими свойствами, можете еще там же глянуть на Конфединциальность, там тоже с cookies поиграть можно, только не перемудрите.

Mozilla Firefox

В меню наверху траницы откройте Инструменты, в открывшемся диалоговом окне - Удалить личные данные - поставить галочку удалить Cookies, неплохо добавить еще Кеш и Сессии аутентификации. Не будем мелочиться - можете поступить как Блондинка и для надежности поставить галочки везде, где ставится, только не удивляйтесь, что придется вручную снова набрать имя нашего сайта, чтобы попасть на форум ( как и всех прочих интересующих сайтов тоже). Выбрали, что удаляете? Тогда жмите кнопку Удалить сейчас.

Оpera

Инструменты - Удалить личные данные (кнопка подробности) – поставить галочки Cookies и Кэш.

Автор: ЛАРА74 22.07.2009 - 09:11
Макар
Галенька,у меня под адресной строкой идут Файл..Правка..Вид..Журнал..Закладки..Инструменты..Справка..
и никакого Сервиса huh.gif в пуске тоже не нашла (плохо быть бестолковой )

Автор: Макар 22.07.2009 - 09:14
Очистка Cache или СookieМногие на форуме да и не только слышали такую фразу как: "почисти кэш или куки"
Но вот вопрос возник, а что же такое кэш/куки и с чем его едят.

Кэш и куки это вся информация с интернета (картинки, флэш объекты, пароли и тд)

Чистка происходит по этому пути:

1. Для пользователей Internet Explorer (IE или ИЕ)

Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> Удалить "Cookie" и(или) Удалить файлы. (Удаление временных файлов довольно сильно повышает трафик)

2. Для пользователей Mozilla Firefox

Инструменты -> Настройки -> Приватность -> Очистить сейчас -> И выбираем что нужно галочками, в данном случаи кеш и(или) куки

3. Для пользователей Opera

Инструменты -> Настройки -> Дополнительно.
Выбираем раздел История и там где "Дисковый кэш" жмём кнопку очистить.
Выбираем раздел Cookie -> Управление cookies... -> Находим всё что связано с игрой и удаляем.

После того, как всё удалили, жмём ок, и закрываем окна с настройками.

Автор: Макар 22.07.2009 - 09:16
ЛАРА74, Ларис, попробуй пооткрывать Журнал и Инструменты...

Вот тут сфотографирована вся последовательность действий:

Чистим cookies (куки)

Чистим кэш браузера

ВИДЕО. Чистка Кэша и Куки

Автор: Кроша 22.07.2009 - 11:03
Девочки,подскажите,если в тефлоновой кастрюльке покрытие начало "лохматиться",то её(кастрюльку)того?В утиль?Блииин,так выбрасывать жалко sad.gif...

Автор: nukri 22.07.2009 - 11:06
Кроша
цитата:
если в тефлоновой кастрюльке покрытие начало "лохматиться",то её(кастрюльку)того?В утиль?
Инна, я бы варить в ней не стала, а если она низкая и в духовку годится - может выстлать дно антипригаркой и печь в ней?

Автор: Kudrika 22.07.2009 - 11:20
Кроша
Ин, я боюсь, всегда выбрасываю. Вот, еще в феврале выкинула две сковородки, когда-то хорошие, жалко было до жути... До сих пор не купили, в чугуне готовим.

Автор: Кроша 22.07.2009 - 11:37
цитата::
а если она низкая и в духовку годится - может выстлать дно антипригаркой и печь в ней?


nukri
Ириша,да!Да!Она как раз низкая!Слушай,мне даже в голову не приходило использовать её для выпечки!Иришка спасибо!Я обязательно воспользуюсь твоим советом!а выбросить никогда не поздно!
Kudrika
Ленусь,да если бы не мои "помощнички" mad.gif-любители полазить металлической ложкой в тефлоновых кастрюльках-сковородках,им бы сносу не было...И ведь скока раз просила,ребята,не шкрябайте по кастрюлькам железными ложками-половниками-вилками-лопатками...всё без толку mad.gif!В одно ухо влетает,а из другого сиюсекундно вылетает mad.gif...

Автор: irarosl 22.07.2009 - 12:14
nukri
Просто для меня щавелевый пирог-это сладкий только.
А насчет несладкого с яйцом-не знаю, он же как пюре уже, жидкий, не уверена, что в пироге хорошо будет.
Купи этот щавель, если попадется - попробуй, а то прочитала на каком-то форуме, что он не понравился кому-то, все ведь мы разные, с разными вкусами.


Автор: Тиллотама 22.07.2009 - 14:03
цитата:: (Кроша @ 22.07.2009 - 12:03)
Девочки,подскажите,если в тефлоновой кастрюльке покрытие начало "лохматиться",то её(кастрюльку)того?В утиль?Блииин,так выбрасывать жалко sad.gif...

если будете выбрасывать - отдайте ее мне, а? wink.gif я смогу в китае тогда заказать нам на заводе по цене гораздо ниже чем панас их продает...

Автор: МаДаМа 22.07.2009 - 14:53
Кроша
у меня уже штуки три формы для выпечки - раньше это были тефлоновые сковородки))))

Автор: Кроша 22.07.2009 - 15:10
МаДаМа
Галь,ну вот и я уже у своих кастрюлек ручки пооткручивала biggrin.gif,хорошие кстати формы получились wink.gif!И как это я сама не догадалась wub.gif...Позор на мою седую голову wub.gif...Ведь уже на помойку нести собралась biggrin.gif,а тут вы со своими "очумелыми ручками" biggrin.gif!Спасибо девчонки!

Автор: lusek 22.07.2009 - 15:19
Тиллотама
цитата::
если будете выбрасывать - отдайте ее мне, а?  я смогу в китае тогда заказать нам на заводе по цене гораздо ниже чем панас их продает...

ohmy.gif Я уже выбросила ДВЕ мультяшных кастрюли. Сейчас над третьей задумалась - тоже уже пора на выброс. Оставить для дела ???
( У меня и шкрябальщиков нету, если только кости от бараньих рёбрышек, которые я раз в неделю там жарю...)
КТО ЗНАЕТ: в период кризиса новые кастрУлки поставляются????

если будете выбрасывать - отдайте ее мне, а

Девочки, я была в выхи у друзей на даче и увидела на полу керамические ёмкости с разнообразными дырочками и рисункми. Оказывается есть тара для хранения ПРИ КОМНАТНОЙ температуре в квартире картошку, лук, чеснок и т.д. Овощи не прорастают, не гниют, не сохнут, не зеленеют. Каждая ёмкость своей толщины и с определённым количеством дырочек для вентиляции.
Мне так понравилось - жара, духота, а картоха внутри плотненькая как новая!! Производит Борисовский керамический завод в Белоруссии, но продаются и у нас. Есть от 1 литра - до 5 и т.д... Есть и для орехов, и для сухофруктов.
У кого-то есть такие????????

если будете выбрасывать - отдайте ее мне, а - 2

Автор: Майка 22.07.2009 - 15:25


цитата::
У кого-то есть такие????????



lusek
У меня есть такая.. я там лук храню.. очень удобно.. входит килограмма три.

Автор: Макар 22.07.2009 - 15:29
lusek , Люсь, я видела такие в продаже... Мне очень нравится, но у меня кот - бандит... wacko.gif

Автор: lusek 22.07.2009 - 15:34
Майка
цитата::
У меня есть такая.. я там лук храню.. очень удобно.. входит килограмма три.

Макар
цитата::
Люсь, я видела такие в продаже

А ГДЕ они в Москве есть??? (У меня кота нету, но есть полностью заставленная 6-метровая кухня.....- это хуже кота, т.к. в ней мы все - коты). Куда ставить - не знаю, но ХОЧУ! Пока что у меня картошка стоит у входной двери в пакете, если же я ночью в этот пакет врезаюсь - то картошка равномерно распределена по коридору и кухне.

Автор: Майка 22.07.2009 - 15:39
lusek
цитата::
А ГДЕ они в Москве есть???

Мне подарили ..
Смею предположить, что там, где керамику продают .. горшки всякие .. или на рынках..

Автор: Макар 22.07.2009 - 15:43
lusek, Люсь, Галюня тебе правильно подсказала... Ещё в Икее..

Автор: irarosl 22.07.2009 - 15:47
lusek
Вроде бы да, я свою заказывала в ноябре прошлого года. Получала в январе. Тогда уже был кризис. А вот недавно еще купила кастрюльку для мамы на нашем городском мытищинском форуме, товарищ себе 2 заказал, одну уступил мне.
Цена на кастрюльки та же самая, они все также серенькие, без нового покрытия. Но вроде как заказать можно только в горбушкином дворе, кто-то писал, что черемушки прикрылись.
А свою старую я пока использую, ставлю в ней йогурт на ночь, там же нет соприкосновения. Ну и иногда что-нить готовлю, ph34r.gif когда сильно тороплюсь, а вторая занята (я как тот мужик, про которого Лена-Kudrika писала).

Автор: lusek 22.07.2009 - 15:50
Майка
цитата:
Смею предположить, что там, где керамику продают .. горшки всякие .. или на рынках..

Макар
цитата:
Ещё в Икее..

Девочки, спасибо! А в Икее - свои какие-то - шведские???? ohmy.gif

Автор: Умочка 22.07.2009 - 15:50
Девчонки, а мы щавель сами на зиму заготавливаем..
Сажаем мы его на огороде, потом собираем, моем, режем, солим и по баночкам раскладываем.. Если нет огорода, можно на рынке купить свежий.
Я вот в прошлом году шпинат на рынке покупала, а в этом тоже посадили rolleyes.gif
Тиллотама, Юль, вкусненькое мяско, прям с дымкооом smile.gif

Автор: lusek 22.07.2009 - 16:00
МаДаМа
цитата::
Горшочек чУдный, но, боюсь, долго у меня такой не протянет((( ой, а я б прикупила таких штук несколько!!!!!

Да, у друзей, у которых я их сфотила - тож половина без крышек - т.к. внучок есть шустрый: не висывается в повороты.
Я думаю - хотя б маленьких несколько - лук и чеснок... и на полку поставить.. (Вот только полки нету..)
(Я маринатор пристроила в книжном шкафу между энциклопедией и фотоальбомами..)

Автор: Sokolova 22.07.2009 - 16:23
lusek
Люсь, такие горшочки есть в Реале, только не очень большие, примерно до 2-3 литров. Но когда-то видела там и побольше. Стоят в отделе, где все для выпечки.

Львица
Настя, ты купила косточкоковырятель? Я сегодня видела в Ашане такой, как тебе Иришка-Моргана показывала. Только стОит он 233 рубля и производство честный Китай, а не Австрия.

Автор: Моргана 22.07.2009 - 17:58
Sokolova
Аллочка, хочу сказать тебе спасибо rolleyes.gif Купила я ентот пресс для ягод, еле нашла в инетмагазине, какой был, такой и взяла. Вчера опробовала, мне понравилось smile.gif Теперь жду смородину и буду делать желе smile.gif

Автор: Sokolova 22.07.2009 - 18:29
Моргана
Ириш, а как мне понравилось малину им давить!!!!! В выходные на даче надавлю еще малины и буду в джемоварке варить желе tongue.gif
В прошлые выходные, когда я пробовала его (пресс) на малине, рядом оказалась соседка. В понедельник с утречка она звонит мне и просит координаты, где купить. Она уже разрекламировала его на работе и им срочно надо пять штук!!!! В магазине ответили, что, к сожалению, в наличии всего четыре - спрос на них! Так что, ты во-время подсуетилась rolleyes.gif

Автор: Kudrika 22.07.2009 - 18:50
Девочки, а как вы огурчики солите (малосолите)? У меня сестра рецепт спросила, а я никогда заготовками не занималась (окромя варенья).
Поделитесь секретами, а, ну пожалуйста.. wub.gif

Автор: Кроша 22.07.2009 - 19:30
Kudrika
Ленусь,у меня всё просто:

Малосольные огурчики.

Рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли.

Огурчики вымыть, уложить в выбраную посуду, добавить чеснок, укропчик и т.д.(травку, листики)по вкусу и залить рассолом. Всё. Ждём-с wink.gif.

Автор: Макар 22.07.2009 - 19:32
А я всё с вишней маюсь... Угощайтесь tongue.gif

Автор: Sokolova 22.07.2009 - 19:33
Кроша
Иннуль, как поживает твой крыжовник?

Автор: Barbariscka 22.07.2009 - 19:37
Kudrika
Лена, если интересно посмотри здесь
Но это на любителя. smile.gif Лучше если покушать сейчас.

А на зиму я делала огурцы путем трехкратной заливки без стерилизации.
На дно 3 л банки положить укроп, петрушку, сельдерей. листья хрена, смородины , перец. Огурцы уложить в банку. Сверху веточку укропа с семенами.
В середину банки осторожно налить кипящей воды из чайника, так чтоб не текла по стенкам. Наполнив банку кипятком, накрыть крышкой, которую до этого прокипятить. Поддержать банку с крышкой 3-5 минут. Затем воду слить, но не выливать (оставить в кастрюле для маринада). и снова налить в банку кипящей воды. Перед третьей заливкой, положить в банку несколько зубчиков чеснока и 10 г хрена. В третий раз заливают уже горячим маринадом. Маринад : 90 г соли, 35 г сахара довести до кипения, вода от первой заливки, после 2 минут кипения добавить 150-200 мл уксуса или 1 ч.л уксусной эссенции. Кипящим маринадом залить банку так , чтобы из нее полилось. Закатать т поставить вверх дном до полного остывания.
Если сестра способна на такие подвиги, то вперед, пусть делает. Мне это казалось лучше , чем стерелизовать, когда в кухне стоит пар и все прочее. Во всяком случае огурцы стояли всю зиму при комнатной температуре.

Автор: Kudrika 22.07.2009 - 19:41
Кроша
Инночка, спасибо!
Barbariscka
Героический посол! Спасибо, все скопировала, передам!
Макар
Красота какая! Кажный день красота. Вот родным-то удача с тобой!

А я ж забыла рассказать про выжималку свою, а то вчера всех замучала... Утром проснулся муж, постоял над ней, говорит, вроде все понятно, а не вытаскивается, надо инстр. почитать. И ушел на работу. Ну а я не выспалась же, нервно схватила топор!!! столовую ложку и обратной стороной поддела. Все снялось и помылось как миленькое. До сих пор не понимаю, что это было. Я-то думала, что только с совковой техникой так надо поступать, а оказывается и мулинекс...вобщем, в борьбе цивилизацией с дикостью опять дикость победила... unsure.gif

Автор: Кроша 22.07.2009 - 19:47
Sokolova
Аллусь,сейчас пойду варить...Алл,а как ты думаешь,на кило крыжовника сколько по минимуму можно сахарку сыпануть?Я сначала хотела грамм 500,а потом подумала что всё одно сладко будет(у меня крыжовник очень-очень сладкий)...А то в рецептах чёт с крыжовником ничего нету sad.gif...Аллусь,и ещё вопросик(пока ты здесь),а чаша никоим образом не фиксируется,просто устанавливается на блок двигателя и всё?
Kudrika
Ленусь,так тебе рецепт огурцов для зимней закрутки что ли wacko.gif? Или на сейчас покушать?А то у меня есть рецепт,по которому я закрываю много-много лет(стока не живут),огурчики получаются просто супер-малосольными!Да и мороки с ними не много...Надо?

Автор: Kudrika 22.07.2009 - 19:59
Кроша
Ин, спрашиваешь!!!
Давай, давай, конечно же!

Автор: Sokolova 22.07.2009 - 20:01
Кроша
Чашу просто ставишь. Там же положение дуракозащитное, по-другому не поставишь и работает она тихонько без вибраций и рывков, т.ч. никуда не денется wink.gif . А с крыжовником я тебе не подскажу, это не моя ягода. Вообще-то, я сахар всегда кладу по вкусу. Положи поменьше, попробуешь, надо будет-добавишь в процессе варки.
Успехов тебе, Иннуля!

Автор: Kudrika 22.07.2009 - 20:18
Вот, результат вчерашних мучений - по три банки : смородиновый джем от Андреевны, джем виктория+сок смородины, протертая виктория с сахаром из морозилки (ну этого добра уже завались заготовила, это мы все едим, остальное варенье тока муж).

А мы тебе что говорили

Банки некрасивые, ну правда некогда даже этикетки ободрать... sad.gif

Автор: Гну 22.07.2009 - 20:21
Kudrika
Лена, какие шикарные запасы у тебя!!!! Молодец.
Я обленилась в доску. Покупаю готовые джемы, хотя внутренний голос категорически против этого.

Автор: МаДаМа 22.07.2009 - 20:24
Гну
Я тоже покупаю готовые, которые в вёдрах на развес)) Особенно умиляет джем МАНГО, производство г.Тула, по цене 80 рублей за кг wacko.gif (у них там, видать, в Туле этой, манги всяки-разны круглогодично колосятся wink.gif ).

Автор: Kudrika 22.07.2009 - 20:26
Гну
Свет, некуда девацца было, позвонила сестра, сказала - имей совесть, у меня смородина опадает, хоть бы помогла собрать... заманила, хитрая.. пособирала я где-то с кг., а она мне потом 3,5 кг. виктории нагрузила и полведра смородины... wacko.gif - типа, некуда девать.. Пришлось в срочном порядке сахар закупать и ночью с этим возиться...

Автор: Макар 22.07.2009 - 20:30
МаДаМа, Галю, пока я хихикала над твоей Мангой, ты в Рецептах такой тортище-вкуснотище наваяла... ЗДЕСЬ Я куснула, пока никто не видел... ph34r.gif Кусочек-то махонький, на всех не хватит... tongue.gif

Автор: стефани 22.07.2009 - 21:32
Наконец то я стала обладательницей терки Бернер. Сегодня резала на ней овощи. Нет слов. Одни эмоции. Это супер.

Баклажаны запеченые

Наконец то я стала обладательницей терки Бернер
Наконец то я стала обладательницей терки Бернер - 2

Видок конечно не презентабельный, но очень вкусно. Люблю я баклажаны.

Баклажаны, помидоры, перец нарезать кружочками. Выложить в форму слоями:
1. Баклажаны
2. Майонез (побольше)
3. Помидоры
4. Майонез
5. Перец
6. Майонез
Сверху посыпать тертым сыром. Солить по вкусу. Запекать в духовке около 45 мин.

Автор: Barbariscka 22.07.2009 - 21:58
цитата: (Гну @ 22.07.2009 - 22:02)
lusek
Мы тоже зажрались своими ягодами.

А я смородину теперь только замораживаю. Зимой утречком с ложкой меда помять и выпить. Полезно, вкусно и без хлопот. smile.gif

Стефани
Баклажанчики всегда вкусно! biggrin.gif

Автор: Kudrika 23.07.2009 - 06:06
стефани
цитата:
Это супер.

А вот что у нас с мужем вчера под шампусик было:

Это супер

Так он обычно апельсины чистил, или на четвертинки резали, а тут раз - и готово. И яблоки ... и режется без проблем. Очень удобно.


Автор: Макар 23.07.2009 - 06:19
стефани, Анют, баклажаны - просто чудо!!! smile.gif Но ты же их не в мульте делала? Тогда с ветки Рецептов их придётся убрать. smile.gif

Автор: Кроша 23.07.2009 - 06:47
Ну вот я и испытала свою новую игрушку-конфитюрницу tongue.gif.Варила конфитюр из крыжовника на диетическом режиме.Из 1 кг. крыжовника и 500 гр.сахара вышло 3 вот таких баночки и ещё пол стаканчика:

Ну вот я и испытала свою новую игрушку-конфитюрницу

К утру конфитюр остыл и загустел(типа желе).Вкусныыый tongue.gif!Кисло-сладкий!Но по мне сахарку надо поменьше,сегодня исправлюсь(у меня этого крыжовника,как гуталинУ biggrin.gif...накупила на свою голову wacko.gif).
Очень интересно было наблюдать за работой приборчика,работает практически бесшумно,никаких вибраций замечено не было wink.gif,в общем о покупке нисколечко не жалею-очень удобно Ну вот я и испытала свою новую игрушку-конфитюрницу - 2!Как я всегда считала,для получения "правильного" варенья,нужно чтобы пар выходил достаточно свободно,так вот в конфитюрнице это условие полностью соблюдается.Ещё один плюс,не нужно постоянно помешивать,дабы варенье не пригорело.Красота!Всё предельно просто и главное...ОЧЕНЬ ВКУСНО Ну вот я и испытала свою новую игрушку-конфитюрницу - 3!

Автор: Kudrika 23.07.2009 - 06:54
Кроша
Инн, ну красота, конечно, но чего-то не хватает...А! Этикетки! biggrin.gif Тебе надо это продумать, с твоими-то талантами! wink.gif rolleyes.gif

Автор: Макар 23.07.2009 - 07:13
Кроша , Иннусь, какой цвеетт... smile.gif

Автор: Майка 23.07.2009 - 07:17
Кроша
Инна, ну ведь очень хочется подробностей о конфитюрнице .. если есть ссылка, сбрось .. ?
Я не могу найти .. (((((((((((((((((((((((

Автор: Кроша 23.07.2009 - 07:18
Ленусь,чуть не забыла про обещанный рецепт огурцов wub.gif...Исправляюсь...

ОГУРЧИКИ МАРИНОВАННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ

На 2,5 литра воды:2 ст.л. сахара;2 ст.л. соли-всё вскипятить.Через 10 минут слить и снова вскипятить с 2 ч.л. эссенции.Перед тем как залить огурцы второй раз,добавить в каждую банку(3 л.) по 2 таблетки аспирина.Закатать.
P.S.В каждую банку на своё усмотрение:листья смородины,зонтики укропа,дольки чеснока и т.д. опираясь на собственные вкусовые ощущения


Вкусы конечно у всех разные,но все кто пробовал у меня эти огурчики,всегда просят поделиться рецептиком wub.gif...

Автор: Кроша 23.07.2009 - 07:22
Майка
Галь,а какие именно подробности тебя интересуют?В ин-те я сама толком ничего не нашла...А ты на сайте тефаль смотрела?Хотя там информации то раз-два и обчёлся...

Автор: ЛАРА74 23.07.2009 - 07:30
Кроша
Иннуль,какие баночкиииии вкуснючие!!!
Присоединяюсь к Гале -где это чудо конфитюрница ? Фото есть?

Автор: Майка 23.07.2009 - 07:32
Кроша
Я хочу понять... нужно ли мне это .. потому как очень хочется .. )
Весь процесс, с низу до верху .. )) Результат я вижу .. шикарно ..

Автор: Kudrika 23.07.2009 - 07:38
Кроша
Спасибо за огурчики!
цитата:
для меня это не принципиально

Оно, конечно, но когда с удовольствием, и душу вкладываешь (а не тяп-ляп как некоторые), напрашивается так скать, логическое оформление завершение.

Автор: Макар 23.07.2009 - 07:38
ЛАРА74
Майка, девчонки, СМОТРИТЕ Фритюрница smile.gif

Автор: ЛАРА74 23.07.2009 - 07:46
Макар
Чмоки,Галюнь,в обе щечки rolleyes.gif

Автор: Майка 23.07.2009 - 07:50
Макар
спасибочки .. ))

Автор: Макар 23.07.2009 - 07:53
ЛАРА74
Майка, не за что... я тоже такую хочууу... wub.gif

Автор: Barbariscka 23.07.2009 - 08:05
Кроша
Инна, изумительный конфитюр получился! И где ты раньше со своей конфитюрнцей была? Я мучилась варила варенье из крыжовника...Все рецепты в интернете пересмотрела, листики вишневые звсовывала, а оно все равно зеленое не получилось. К тому же очень приторное, т.к. сахару кладется много. А у тебя такой цвет....Просто сказка.
А желфикс добавляла или нет?

Макар, Галя, посмотрела твою ссылку.Душу терзаешь!! sad.gif

А кто знает? В аэрогриле кажется тоже варенье варят? Там по какому принципу?

Автор: Майка 23.07.2009 - 08:18
Макар
Теперь нужны весомые доводы для мужа .. ))
И срочно найти где по близости продают .. )

Автор: Sade 23.07.2009 - 08:34
Кроша
Инна, я вот только недавно прочитала про энту штуку в каком-то женском журнале...сидела и думала, а оно мне нада? Теперь почти уверена, что нада!!!! biggrin.gif А какова цена вопроса? (ну, чтоб мужа подготовить заранее)

Автор: irarosl 23.07.2009 - 08:40
Kudrika
К вопросу о малосольных огурцах мои 5 копеек.
Лен, я повадилась делать масольные 1,5 столовые ложки соли на литр воды. Ну и букет для засолки плюс чесночок. Заливать теплой водой огурцы, если мелкие, то примерно через сутки уже готово - можно кушать и убирать в холодильник. На кило огурцов у меня уходит где-то полтора литра рассола.

Автор: Sokolova 23.07.2009 - 08:43
Sade
Оль, пока Инны нет, отвечу за нее. В Москве в Медиамаркте цена 4990, а в Эльдорадо 5990.

Автор: Львица 23.07.2009 - 09:11
Умочка
цитата:
например, какой-нибудь крем-бонжур подойдет или ещё какой(в голову щас не приходит никак самые распространенные=( )?

А ты куда собралась их пристраивать? Это конечно не совсем то, но таки сыРР biggrin.gif Я вчера Рикотту купила в Метро, банка 80рублей стоит.
nukri
Ириш, крыжовник ЛЮБОЙ и вообще ягоды любые. Я купила мелких абрикос, протерла в блендере и тоже с желфиксом. ОООООО! Тока мало laugh.gif
Sokolova
Алла, не-а не купила еще. Я хочу для одной вишни, а то у нас же мелкую продают. Нашла ВОТ ТАКОЙ Но сейчас некогда, я вино к столу третий день ищу laugh.gif крЫзис чтоб его!

Автор: Кроша 23.07.2009 - 09:57
цитата:
А какова цена вопроса? (ну, чтоб мужа подготовить заранее)

Sade
Олюшка,я покупала в Медиа-Маркте на Каширке за 5.499 рублей.

Автор: Умочка 23.07.2009 - 10:26
цитата::
А ты куда собралась их пристраивать?

Львица , Насть, в готовку, не в выпечку.А я БУКО в Рамсторе купила за 30р. Это ближе к рекотто по вкусу?
Кроша , Иннуль, а моя мама уже дааавно делает аспириновые помидоры и огурцы!! Очень вкусно, особенно для тех, кто не любит уксусные, это я.

Автор: Кроша 23.07.2009 - 10:58
Девчонки,послушайте,мне понравилась biggrin.gif!
"Вредная песня"

Автор: Львица 23.07.2009 - 11:52
Умочка
цитата:
в готовку, не в выпечку.А я БУКО в Рамсторе купила за 30р. Это ближе к рекотто по вкусу?

Рикотта она более нежная и влажная, чем Буко и пр. Но если в рулеты овощные или в качестве намазки, то бери смело Буко. Посмотри как делают РИКОТТУ Там по сути творожок только более нежный, чем мы привыкли.

Автор: Sokolova 23.07.2009 - 12:45
Sade
Оленька и все девочки, кого интересует цена конфитюрницы, я невольно ввела вас в заблуждение
цитата::
В Москве в Медиамаркте цена 4990, а в Эльдорадо 5990.

Это было буквально две недели назад. Сейчас посмотрела в Эльдорадо 6749, ну а МедиаМаркте Инна написала 5499. Простите меня, негодяйку wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Андреевна 23.07.2009 - 12:47
Kudrika
Ленок, вот тебе огурчики на зиму, хранятся на полке в подсобке, по два года запросто. Рецепт почти такой как у Василисы, с трехкратной заливкой. Делаю так огурцы лет так 20, пришла к выводу, что это самый надежный и вкусный способ. Рецепт достался мне по наследству от моей мамочки. Я делаю сразу три банки 3-х литровых из одной кастрюльки кипятка, исходя из того, что в одну банку вмещается 1,5 литра воды. Кастрюлю беру не менее 5-ти литров.
В чистую банку (я их предварительно все равно стерелизую над паром) закладываю на дно: укроп (веточки с семенами), лист хрена (или половинку, если большой), листочков 5 черной смородины, чеснок долек 5-6, 2 листика лавровых, 10штучек душистого перца, 1/4 от горького перца, затем огурчики, предварительно часика на два замоченные в холодной воде, кончики у огурчиков обрезаю. И затем, когда огурцы заполнят всю банку, кладу сверху еще пол листика хренку и укропчика малехо. И так три банки. За это время в кастрюле закипает вода. Наливаю кипяток в каждую банку доверху и прикрываю стерильной крышечкой. В кастрюле должна остаться еще водичка, где-то грамм 300. Пусть будет. Если нет, то налить(это на потери при розливе и на впитывание жидкости огурцами). Время не засекаю. Трогаю банку рукой, нормально, держать можно, не очень горячо, сливаю эту воду опять в кастрюльку и ставлю кипятить воду, а баночки прикрываю. Закипела-залила. Подостыла-слила в кастрюлю. Крышки кладу в кастрюлю, а банки прикрываю полотенчиком. Кладу в кастрюлю 3 спичечных коробка соли (обязательно поваренной, чтобы никакой экстры с йодом) и три чайные ложки сахара. Все это закипает. Поочередно заливаю маринад в банки, в каждую банку по десертной ложке уксусной кислоты 70% и закручиваю. Переворачиваю кверху дном, укутываю одеялом или еще чем-то. Переворачиваю когда остынут. Помидоры делаю так же, только с двух-кратной заливкой и соли беру 2 спичечных коробка, а сахара-2 чайные ложки. Дольше писать, чем делать."

Автор: Sokolova 23.07.2009 - 13:01
Еще 5 копеек про огурцы
цитата:
в каждую банку по десертной ложке уксусной кислоты 70%

Вместо уксуса можно на дно банки насыпать ягоды красной смородины или добавить сок из них.

Автор: Kudrika 23.07.2009 - 13:47
Андреевна
Саша, спасибо тебе от меня и сестры! wub.gif
И отдельное спасибо за кабачковую икру и джем из смородины! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: стефани 23.07.2009 - 14:09
Barbariscka
nukri
kudrika
Моргана
Макар
Спасибо! Я тоже люблю синенькие, но этот рецепт самый любимый, хоть и достаточно калорийный. Но иногда можно себе позволить.


Еще есть рецепт салата из баклажанов, тоже очень вкусно. Баклажаны нарезать кружочками и обжарить до готовности. Помидоры нарезать кружочками. Майонез смешать с чесночком и зеленью по вкусу. Выкладыать слоями, промазывая майонезом. Я обычно делаю четыре слоя. Очень сытно и вкусно.

Автор: Basja 23.07.2009 - 15:07
Kudrika , Лен. а не кинешь ссылочку на джем из смородины от Андреевны, а то в холодильнике уже два дня стоит корзина со смородиной.

Автор: Андреевна 23.07.2009 - 15:32
Basja
Нинуль, лови Джем из смородины


Автор: Умочка 23.07.2009 - 19:06
Девочки(мальчики), давайте поужинаем!!
Кебабики из бараньего фарша и кабачок+цукини в Буко (что-то типа оладушек, но без муки), идею взяла у Зоя - спасибо!, но у нее были маффины.
Вот такая я перевыворотная. Были маффины, а стали "оладушки"
Кушать охлажденными!
Девочки(мальчики), давайте поужинаем

Кебабики на сковороде-гриль жарила.

Девочки(мальчики), давайте поужинаем - 2

Не могу найти рецепт у Зои, чеснА!! Простите!
Пишу рецепт в блокнот (а ссылку не ставлю, даж не знаю, может и не сохраняет блокнот ссылки).

Рецептики, да ёны ж прОсты..

Оладушки - трем на Бернере (вставка 3,5, позиция 2) кабачки, цукини, пачка Буко(150г), укроп, зеленый лук, яйцо, сыр (тертый, на мелкой терке, или покупной тертый), чеснок, соль, перец.
Все перемешиваем в миске и затем выкладываем на горячую сковороду, поджарили с дух сторон.

Кебабчики- фарш бараний с курдюком, лук, мелко поструганый (Бернер, 3,5 позиция 1, кубиками), зира, кинза и укроп. Добавить воды (можно минералку). Выбить фарш хорошенько, отщеплять по кусочку, кусочек покидать из ладони в ладонь, слепить колбаску и на сковородку (без масла). ВСЁ.

Автор: Barbariscka 23.07.2009 - 19:06
Девочки, у меня сегодня почти целый день не работал интернет. Я столько всего успела сделать. Прежде всего пересмотрела свои запасы. Обнаружила массу интересного, типа сиропа физалиса за 2001 год, или орехового варенья неизвестного года......Что-то выбросила, а на что-то смотрю и думаю, может можно в пирогах использовать. Тем более, что ничего не испортилось. Вот же старательно делала.
Я вполне согласна с Сашей (Андреевной), что трехрактной заливкой приготовленные огурцы и помидоры можно хранить хоть несколько лет при комнатной температуре. У меня еще мама так делала. И я по ее рецептам... Сейчас перестала, так как есть стали плохо, нет смысла возиться.
Может что-то для души и в маленьком количестве. Фритюрница, конечно, в этом смысле очень соблазнительна. Но , думаю, что муж меня не поймет.biggrin.gif
Целое сочинение написала на тему домашних заготовок.

Автор: Kudrika 23.07.2009 - 19:33
Умочка
А я седня тоже героиня, решила на три дня вперед... пожарила картошку с лисичками (картошка-тонкой соломкой на бернере- прелесть, я ручками вожусь доолго), треска с картошкой в соусе из мульти, сырррники оттуда же и оттуда же кекс банановый от Новокузнечанки. Самое обыдное, что без фоток - все некрасиво как-то, ну хоть съедобно...
Вечером опомнилась, что мелкому ничего не приготовила, завтра опять к станку unsure.gif happy.gif

Автор: Умочка 23.07.2009 - 20:16
Kudrika
цитата::
Ну, Наташ, сама виновата.. Сходила, зафотала ради тебя. Вот он, мой позор.

Фига се, у всех бы такой позор wacko.gif был бы!! Не, ну вкусна картоха с лисичками!!! Мняяям..
Рыба с картохой - пропущу, хотя выглядит вкусненько =)
А вот пирог и сырничек, пожалуй на завтрак приберегу rolleyes.gif

Автор: nukri 23.07.2009 - 21:59
Моргана
Ириш, ну я заслала гонцов в Гипфель мне купили прямоугольник как у тебя, а кольца не было. Придется через Инет..Прямоугольник не показался тебе слишком мягким что ли.., боюсь, что тесто будет протекать на коврик...Ты правда все для кондитера посетила и теперь тебя не догнать…
А еще мне купили в Икее вазу как у irarosl . Классная прозрачная высокая, да еще и за 59 рэ.
Вот оно счастье...

Люди, Галюша смеется надо мной Художник ищет вдохновение
Люди, Галюша смеется надо мной Художник ищет вдохновение - 2

Автор: Моргана 23.07.2009 - 22:27
nukri
Ир, а я не пользуюсь обрезными формами для выпечки. Я в них делаю "под ключ". Обрезать, залить smile.gif

Автор: Chita 23.07.2009 - 22:37
Всем привет ! smile.gif
Basja , это не белый котик, он колорик. А глазки останутся голубенькими smile.gif Вот его дедуля
Всем привет

А здесь он с дедулей
Всем привет - 2

Автор: Умочка 23.07.2009 - 23:01
цитата::
Дедуля у нас Царь !

Chita Галин, тока хотела сказать: Это не дедушка, это - царь, а ты уже сказала smile.gif
Поздравляю с титулом, таким серьезным!
Это мой самый любимый в жизни кот. Самый любимый-самый единственный
Дедуля у нас Царь

А мы вот так за кошей (маминой) наблюдаем, хотим поиграть, а она шипит на нас huh.gif
Дедуля у нас Царь - 2

Автор: Макар 23.07.2009 - 23:09
Умочка, Наташ, какое чудо... тёмно-голубого цвета... smile.gif

Какие глаза у твоей Бабаки... biggrin.gif

Автор: Chita 23.07.2009 - 23:17
Умочка, самый-самый кот, наверно, высоко сидит ?
Шёрстка качественная, плюшевенькая wub.gif
А у собачека грустинка в глазах... вот уж эти независимые кошаки, которые играть не хотят ! smile.gif

Автор: Умочка 23.07.2009 - 23:58
Девочки, эти мои а'ля-оладушки из каба\цукиней таакие вкусные холодные!!! Я щас кусманчик куснула из холодильника (ну контейнерчик там, конечно), таакие ароматы прорисовались.. и лучок зеленый, и укропчик , и чесночёк, и буко с сыром, ну просто вкуснотища - рекомедую всем! Да еще и каба\цукини похрустывают rolleyes.gif А главное - это не жирное и в холодном виде очень даже приятно на языке.

Автор: Львица 24.07.2009 - 00:39
Умочка
У Анюты -хамса есть потрясный вариант оладьев из кабачков по-критски. Я их обожаю tongue.gif ЗДЕСЬ и у Нелли еще посмотри запеченые цукини Ла Дольче ВИТА. ВЕСЧЬ!

Автор: Mousy 24.07.2009 - 00:43
Какие тут животинки красивущие!

А это наша любительница пакетиков - СелкИт Алексеевна. Только оставь пакетик без присмотра...

Какие тут животинки красивущие


Автор: Dary74 24.07.2009 - 08:13


Это "Творожные корзиночки с нектаринами "

Это "Творожные корзиночки с нектаринами". У меня просто с творогом т. к. мои девчонки не едят фрукты. У меня тесто пролежало в морозилке больше недели, корзинки получились очень мягкими и рассыпчатыми.

http://forum.good-cook.ru/topic2937s240.html

Это "Творожные корзиночки с нектаринами " - 2

Долго думала куда пристроить черную смородину и вот результат. очень легкий и вкусный пирожок, теста мало - начинки много.

Автор: Макар 24.07.2009 - 09:10
Dary74, Свет, ничего страшного... Все не умели, и все научились... Давай ссылки на пирожки и вставляй открытку и свою фотографию... Я прицеплю... smile.gif

1. Как брать правильно ссылку на пост и вставлять в сообщение?

В левом верхнем углу каждого поста есть малюсенький листочек. При нажимании на него открывается окошко с ссылкой на этот пост. Копируем ссылку на мышку.
Теперь надо вставить эту ссылку в своё сообщение. Над окошком сообщения в нижней строке есть синий глобус с очками. Жмём туда. Вставляем ссылку. Жмём ОК. Появляется опять пустое окошко. Пишем туда, что надо. Например: Пирог со смородиной от того-то или просто слово ЗДЕСЬ. Жмём ОК. Всё! Ссылка вставилась в твоё сообщение.

2. Как вставить фотографию?

Над окошком сообщения есть кнопочка ОБЗОР. Жмёшь и выбираешь фотографию. Выделяешь её, потом нажимаешь на кнопку Upload, когда загрузится, то рядом в окошке появится код. Вырезаешь его правой кнопкой мышки, и вставляешь в сообщение. Причём, можно вставить эту фотографию (вырезанный код) уже в ранее посланное сообщение путём редактирования, а не отправлять новое.

3. Как вставлять картинки и открытки из инета?

Нажимаем на картинку правой кнопкой мышки. Выбираем нижнюю строчку: Свойства. Жмём. Копируем из открывшегося окошка адрес на мышку.

Над окошком сообщения в нижней строке есть жёлтая картинка с горами. Жмём туда. В открывшееся окошко вставляем адрес. Жмём ОК.


ВСЁ!!! smile.gif

Автор: Леська 24.07.2009 - 11:51
Mousy
цитата::
Спросить же хотела...
Вот приготовила я буженинку в дорогу... А чем ее просушить? Специально полотенцем/салфеткой промакивать? Или просто оставить на "дырявой поверхности"?

Татьяна, подсушить - нужно приготовленное мясо (любое- свинина, птица...) на несколько минут поставить в хорошо разогретую духовку, чтоб корочка слегка затвердела. Если берешь картофель, то лучше его хорошенько помыть (не счищать шкурку), отварить и обжарить слегка в кипящем масле или в духовку. Дать остыть полностью, и только тогда убирать в емкости. Таким способом пользуюсь больше 25 лет wink.gif. Возьми малосольные огурцы, но заверни в фольгу.

Автор: Яшма 24.07.2009 - 11:53
ПРочитала, вы тут делитесь рецептиками заготовок. Хочу тоже поделиться, может кому-нибудь пригодится
РЕЦЕПТ ОГУРЦОВ СОЛЕНЫХ, которые можно хранить в квартире, под столом, не в погребе.


На 3-х литровую банку 1 стакан соли.
Плотно уложить огурцы, сверху зелень, приправы, хреновый лист, лист дуба.
Пусть 5 дней бродят.
Затем слить рассол, промыть проточной водой и залить чистой водой без добавок. Закрыть крышкой с рубчиком (предварительно залить крышку кипятком). Можно перед закрытием добавить аккуратно 1 ст.л. водки, поверх воды. Хранятся без холодильника под столом.



Автор: Леська 24.07.2009 - 12:01
Яшма
цитата::
Закрыть крышкой с рубчиком

Свет, а 2 рубчика подойдутwink.gif ?


Автор: Яшма 24.07.2009 - 12:33
Леська
Марин, нет! Только с одним и тот по кругу! С двумя - не стоят biggrin.gif

Автор: Дудочка 24.07.2009 - 19:28
Принесла, любителям синеньких!
Баклажановые лодочки

Принесла, любителям синеньких

Рецепт:

Баклажаны - 4 шт (средние 16-17см )
Перец сладкий - 1 шт,
1 крупная луковица,
1 крупный помидор без шкурки,
Шампиньоны - 1 банка (400мл).

Баклажаны порезать пополам, из каждой половинки вынуть мякоть (сделать лодочку). На большом огне быстро обжарить порезанные кубиками мякоть баклажана, лук, сладкий перец, грибы и помидор.
Баклажановую лодочку снаружи натереть растительным маслом, изнутри , по желанию, пропущенным через пресс чесноком и начинить готовой овощно-грибной смесью. По желанию можно еще сверху сыром посыпать.
И на 15-17 минут в духовку при температуре 200 градусов.
Готово, подавать посыпанное резаной зеленью.

Автор: Кроша 24.07.2009 - 19:32
Девочки,у мужа скоро день варенья,хочет получить в подарок хорошие(это не значит супер-дорогие biggrin.gif laugh.gif) часы...Девчонки,мож кто чё посоветует(марку часов),а то я ему в прошлом годЕ подарила,а они ужО ёк mad.gif...глючат не по-детЦки mad.gif...

Автор: Макар 24.07.2009 - 19:47
Угощайтесь!!! Простой маковый тортик к чаю tongue.gif

Автор: Basja 24.07.2009 - 19:49
Кроша
Ин, у моего швейцарские ОМЕГА. механика.нареканий нет.Корпус белый,окошечко, где выставляется дата, стрелки в темноте подсвечиваются. По поему стоили 3-4 тыс.,( года два назад) сколько сейчас - не знаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)