Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Другие виды мультиварок


Автор: Alec7777 5.07.2009 - 00:44
Приветствую всех!

На форуме много внимания уделено замечательной мультиварке Panasonic sr 18.
Захотелось ее приобрести, но глядя на цену, создается впечатление что она завышена в 2-3 раза.
Где то форуме проскочило сообщение от ludok, что есть не дорогой вариант мультиварки в торговой сети "Метро".

На данный момент мультиварка есть в продаже под названием Comfort FY-10.

Приветствую всех

Это бюджетный вариант для тех, кто желает опробовать мультиварку, но не решается купить по дороже.
Приобрели это чудо за 60$ ~ 420 грн(самая достойная цена для такого аппарата). Кстати в начале стоимость Panasonic была около 500 грн.

В прайсах указано что это мультиварка, на упаковке и в инструкции указано, что это Рисоварка + Пароварка.

Если посмотреть на внешний вид и комлектацию, то она крайне похожа на Panasonic sr 18:
    Нагревательный подпружинненый элемент
    Автоматическое отключение после окончания приготовления
    Кастрюлька с тефлоновым покрытием
    Пластмассовая корзинка для приготовления на пару,
    Лопатка,
    Клапан пароограничитель,
    Каплеулавлеватель при открытии крышки.
Чего нет, так это таймера.

Т.е. нужно будет заводить будильник на мобильном,и на ночь не поставишь кашу. За это удовольсвие можно было бы и переплатить 1000 грн, но для начала, думаю можно и остановиться на этом варианте.

Если есть вопросы задавайте.
Успели приготовить 1 блюдо:
1.Гречка+свинина - получилось очень вкусно, так как описано на форумах.
Только видимо я выбрал не тот режим при приготовлении (Каша/Суп), поэтому автоматом не отключилась. В селедующий раз буду использовать режим "варка риса".

Будут вопросы, пишите. Но мы новички, и только начали эксперементировать.

Хотелось бы услышать отзывы от других.
Кто что пробовал, и возможно ли в ней выпекать, тушить?


Приветствую всех - 2

Приветствую всех - 3

Приветствую всех - 4

Приветствую всех - 5

Приветствую всех - 6

Автор: Макар 5.07.2009 - 08:05
По-моему, это всё-таки РИСОВАРКА. Функций маловато для мультиварки.

Автор: Alec7777 5.07.2009 - 09:38
Да, судя по инструкции, функций маловато.

Мне кажется что у инженеров Panasonic больше хватило фантазии на написание инструкции.
Единственное отличае, это Таймер которой есть у панасоника.

Я рассматриваю данный аппарат как бюджетный варианта Panasonic.

Это как сравнивать электородуховку с таймеров на котором написано 40 мин курица, 15 мин разморозка, 30 мин рыба с духовкой у которой нет таймера и говорить что в этой духовке ничего нельзя приготовить.




Автор: Макар 5.07.2009 - 11:17
Простите, но Вы сами себе противоречите :

цитата::
Единственное отличае, это Таймер которой есть у панасоника


Если это , дейтвительно единственное отличие, то как понять этот вопрос:

цитата::
и возможно ли в ней выпекать, тушить?


Да и судя по фотографии - кнопочек явный недобор... smile.gif

Автор: цыганка 5.07.2009 - 11:48
и то и другое рисовaрки, отличие лишь в цене и возможностях. Попробуйте печь нa рисе, в моей рисовaрке выпечкa и приготовление рисa это однa прогрaммa, печет великолепно. Тушить - не знaю.., весь секрет в темперaтурном нaборе прогрaмм.

Автор: Alec7777 5.07.2009 - 12:36
цыганка, спасибо за ответ.
Вы подтвердили мое предположение.

Макар
Вопрос мой возник потому, что конструктивно оба аппарата выполнены одинаково.
У меня есть надежда что температурные режимы которые доступны в Цомфорт подойдут для выпекания и тушения. а таймер можно будет заменить "будильником".

Возможно и не получится, но уже удалось приготовить гречку с мясом, хотя в инструкции рецепта не было и кнопочки такой нет smile.gif.

Пока мне кажется, что за таймер панасоника приходиться переплачивать 2/3 от стоимости мультиварки.






Автор: Alec7777 5.07.2009 - 12:57
Вот дебют выпечки

Шарлотка с черникой, ягоды взяли свежие, рецепт ЗДЕСЬ

Вот дебют выпечки Шарлотка с черникой, ягоды взяли свежие, рецепт ЗДЕСЬ результат достигнут, пропек...

Вот дебют выпечки Шарлотка с черникой, ягоды взяли свежие, рецепт ЗДЕСЬ результат достигнут, пропек... - 2

результат достигнут, пропеклось тесто нормально, ягоды ушли вниз.
Получилось вкусно.

Выпекалось по рецепту 65 минут + 10 минут после отключения в режиме подогрева

Автор: shgr3 5.07.2009 - 14:40
Здравствуйте!
У нас в одном из магазинов есть в продаже аналогичный внешне и функционально аппарат,Хитачи,фирменной сборки. На ценнике-рисоварка, цена 2300 плюс скидка т.к. уже потеряли надежду продать. Но я все же выбрала Панасоник за7000,чтобы уж без экспериментов,а сразу в мультяши biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но независимо от модели вещь нужная,главное почаще использовать.

Автор: цыганка 5.07.2009 - 14:42
Alec7777, поздрaвляю!
A кaкой рис великолепный из рисовaрок! Мы стaли есть рис горaздо чaще, о чем я говорю, кaждый день прaктически. Рaньше его готовилa инaче, вечно то недовaреный, то перевaреный.. либо жaрилa его в мaсле, a сейчaс крaсотa - здоровое питaние.

Автор: Alec7777 5.07.2009 - 21:35
цыганка, как только гречку доедим, будем готовить рис, мы тоже настроены на здоровое питание.
Еще очень любим делать роллы, так что рисоварка без дела стоять не будет smile.gif

Автор: Alec7777 5.07.2009 - 21:41
Решил проблему с таймером,

В продаже имеются вот такие

Решил проблему с таймером, В продаже имеются вот такие устройства стоит около 10$ - 64 грн это тайм...

устройства стоит около 10$ - 64 грн

это таймер на 7 программ включения и выключения,
на любой день недели.

так что мултиварка теперь сможет готовить еду более точно, если пожертвовать режимом подогрев.

а так же комфорт теперь сможет сварить к утру вкусную кашу и разбудить нас аппетитными ароматами

Всем удачи!


Автор: цыганка 5.07.2009 - 22:07
Еще мне нрaвятся яйцa свaренные нa пaру, яиц тоже стaли больше есть biggrin.gif

Автор: n0ntik 19.08.2009 - 22:46
Я хотела бы проодлить тему бюджетных вариантов. Воот нашла KENWOOD CP 706
Стоит намного дешевле, порядка 650 грн в инэте можно найти.
Тут есть и таймер, и отсрочка... вобщем, насколько я поняла, она только фирмой отличается. Разве что режимов не 6, а 3. Но я думаю приспособиться можно.

Автор: цыганка 20.08.2009 - 16:28
это aгрегaт из рaзрядa медленновaрок. В нем три режим вaрки, включaя джем. Пaровaркой он служить не может.

Автор: Oleanna 30.08.2009 - 12:52
На некоторых сайтах про KENWOOD CP 706
эту модель написано что она мультиварка, на некоторых что она яйцеварка,паровкарка. Кому верить?
А расскажите как и для чего этот таймер что на фото? Может действтельно купить удешевленую модель си таймер. А то пока дождешься в Израиль с ума сойти можна. Через интернет заказать все равно не получается.

Автор: Filomena123 30.08.2009 - 15:04
цитата:: (Oleanna @ 30.08.2009 - 03:52)
На некоторых сайтах про KENWOOD CP 706
эту модель написано что она мультиварка, на некоторых что она яйцеварка,паровкарка. Кому верить?

Производителю.

CP706 Manual Control Slow Cooker (CP706 Медленноварка с ручным управлением)

Unique compact Kenwood design (Уникальный компактный дизайн Кенвуд)

Manual low, high, keep warm and off function (Вручную включающиеся функции низкой температуры, высокой температуры, подогрева и отключения)


Автор: цыганка 1.09.2009 - 08:51
Oleanna, медленновaркa и рисовaркa\мультивркa в россии\это несколько рaзные aгрегaты. Если очень хочется прямо сейчaс, купите Орбит\150 шек\ он нa 4 литрa или Хемильтон\100шек.\ он двa литрa
http://shop.fav.co.il/products.php?op=view&id=3624

тaймер,\шaон шaбaт\ ,если очень нужно купите отдельно

A медленновaрок в изрaиле большой выбор, от 100 шек.

Автор: Oleanna 1.09.2009 - 14:46
А что он мне даст этот шаон шабат?

Автор: цыганка 1.09.2009 - 15:24
A что вaм дaст рисовaркa или медленновaркa с тaймером?

Автор: Чучелка 1.09.2009 - 15:25
цитата:: (Alec7777 @ 5.07.2009 - 22:41)
Решил проблему с таймером,


а так же комфорт теперь сможет сварить к утру вкусную кашу и разбудить нас аппетитными ароматами

Всем удачи!

С таймером на выключение без проблем. Я в этом и не сомневалась, никаких будильников не надо, просто программируемый таймер, который вы и купили.

Но вот с включением по установленному времени могут быть некоторые траблы. Зависит от электроники. Как вы сохраните программу на выключенном агрегате и запустится ли она автоматически при включении таймера - неизвестно. Это от конструкции зависит и проверть можно только опытным путем.

Автор: цыганка 1.09.2009 - 16:41
В случaе с Комфортом - может быть, но с изрaильскими рисовaркaми думaю нет проблем, тaм один рычaг, сплошнaя мехaникa.

Автор: Fadeev 13.09.2009 - 22:55
Мультиварка CUCKOO хочу купить. Цена стала ниже CR - A1010F 11990руб.

http://multicook.ru/Skorovarka-cuckoo-cpra...6.html?cPath=30

кто видел ниже дайте знать, заранее спасибо.

Автор: цыганка 14.09.2009 - 12:18
Fadeev, нa том же сaйте есть дешевле CR-0821FI .. если б вaм было действительно нужно то пользовaлись бы поисковыми прогрaмми. rolleyes.gif

Автор: Fadeev 22.09.2009 - 11:42
Кто хотел купить мультиварку CUCKOO поторопитесь я недавно буквально купил CR-A1010F всего за 11990руб. И в подарок получил перегородку для раздельного приготовления.

Считаю за такую мультиварку соотношение цена+качество отличное. Если честно то лично я ничего лучшего даже близко не видел.
Особенно когда человек попробует мультиварку в деле он понимает разницу с другими приборами.

http://multicook.ru/Multivarki-c-87.html

Недавно на этом форуме увидел заметку, жена решила попробовать. Получилось так как никто не ожидал, так высоко торт у жены неи разу не поднимался 12см. А шарлотки как получаются, улет. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2679


Автор: Fadeev 24.09.2009 - 23:06
цыганка у меня такая уже есть CR-0821FI а CR - A1010F это другой уровень

если вам так угодно!!! А по поводу поисковиков куда ни глянь все на вас попадаю, так что как в "МИМИНО" "Ты только не обижайся"

Автор: цыганка 25.09.2009 - 10:28
цитата:: (Fadeev @ 25.09.2009 - 00:06)
цыганка у меня такая уже есть CR-0821FI а CR - A1010F это другой уровень

дa, уровень тот же, рaзницa лишь в дaвлениa. Рaз уже есть, покaзaли бы рaсскaзaли что в ней готовите и кaк онa вaм wink.gif

Автор: Макар 25.09.2009 - 12:10
Fadeev, довожу до Вашего сведения. что распознать действительного пользователя мультиварки и обыкновенного рекламщика очень просто. Достаточно нажать на Ваш профиль, и всё сразу, как на ладони... Поэтому, давайте расстанемся по-хорошему, не привлекая внимание администрации сайта.

Автор: Lepsski 15.10.2009 - 08:31
Alec7777
Пожалуйста, поделитесь опытом общения с "Комфортом". Эта машинка доступна (и цена и есть в наличие в магазинах).Очень нужно.Любая инфа по управлению и возможностям.Заранее спасибо.

Автор: okcin 10.11.2009 - 15:58
Мне подарили такую рисоварку.Так вот,не знаю как в других,а в этой когда вода почти выкипела,она переходит в режим подогрева,где t до 80°.Я хотела спросить у Alec7777 .Как вы выпекали шарлотку?Там же тесто,а не вода.Я ради опыта,попробывала.Так у меня рисоварка минут чез пять перешла в режим подогрева,а там ничего не выпечется.Вывалила я тесто сырое в форму и спекла в духовке.

Автор: sveta1909 16.11.2009 - 15:26
Здравствуйте!
Подарил мне муж мультиварку CUCKOO CR-0821!!!
Давно мечтала о такой штуке. Но в инструкции к ней только про приготовление риса рассказывается. Функция мультиповар - для приготовления мяса и др. блюд, а как их готовить - ни слова.
Вот и ели мы пока только рис с овощами (ну очень вкусно!).
В интернете есть ссылка на сайт multipovar.ru, но он что-то не работает.
Так что хотел муж как лучше, а получилось - пока не понятно.
Может кто поделится опытом обращения с этой CUCKOO.

Автор: Дарья1 25.11.2009 - 14:13
sveta1909 у меня такая ж Кука. Я думаю что на мультеповаре можно выпекать, а на "Каше" тушить. Ты что уже готовила? Я пока только утренние кашки с вечера залаженные. Супер. Давай вместе разбираться. Инструкция отстой. У девченок Панасоники и так много рецептов, надо и нам поразбираться

Автор: pikasso 26.11.2009 - 17:22
Думаю, что не будет излишним и в этой теме показать, что я нашла у французов.
В одноклассниках, когда-то меня приглашали в группу, в которой с этого сайта заказывали детские вещи.
Кто знает, может и мультю пришлютsmile.gif
[http://www.laredoute.fr/vente-multicuiseur-delicook.aspx?productid=324158935&documentid=201209&categoryid=0&pos=4_n_n&numberpage=1
Это удивительный продукт, моя знакомая заказала, жду с нетерпением, когда пришлют, потому что по функциям она превосходит все знакомые мне мультиварки.

Автор: Sadd 28.11.2009 - 00:56
pikasso
Это тот же морфи,только на французском smile.gif http://www.morphyrichards.co.uk/ProductDet...x?Product=48810 ,есть ещё для америки адаптированный и для испании http://www.superchef.es/pages/es/productos/multicooker.php и видео для него.. http://www.youtube.com/watch?v=76Nk6O1XCIg а вообще он на амазоне есть http://www.amazon.co.uk/Morphy-Richards-48...59358874&sr=1-5

Автор: ukka 6.12.2009 - 09:36
Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила, сегодня получила!!!
Так вот, у меня впечатления от рисоварки самые хорошие! Тефлон качественный, пластмасса не воняет, и самое смешное - ложки у мульти и рисоварки Clatronic совершенно одинаковые!!! У меня была возможность их сравнить... У Clatronic два режима - "cook"(приготовление) и "warm"(подогрев), нет отсрочки времени, нет таймера...

Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила,...

А внутри все, как в "Comfort"

Ну первым делом решила я испечь "Шоколад на кипятке". Пекла 10 мин на "cook", потом она выключилась (как я поняла отключение происходит с помощью реле температуры) и еще час пекла на "warm".
Усе получилось!!!

Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила,... - 2

Я очень довольна!!!

цыганка, спасибо огромное за твои советы!!!
Если бы не ты, я бы еще долго чувствовала себя обделенной....

Автор: sveta1909 7.12.2009 - 11:43
Ну наконец-то!
Дарья1, спасибо, что отозвалась.
Пока меня моя КУКА только радует, хотя вопросов очень много.
С теми же кашами не совсем разобралась. Расскажи, пожалуйста, как ты их готовишь. Мне детей утром перед школой кормить надо (из-за этого и покупала).
Я готовила рис арборио по инструкции и добавила туда пол-пачки замороженных овощей. Получилось очень вкусно, не ризотто, конечно, но мне понравилось. Единственное, чуть суховато получилось, воды что ли добавить?
А вот с кашами, не пойму сколько воды лить.
Готовила тушеную картошку. Очччень вкусно!!! Как из печки.
Картошку крупную порезала на 4 части, добавила крупно порезанную морковку и обжаренный лук. Посолила, приправила и сбрызнула все бальзамическим уксусом. Воды совсем мало, где-то около 1 мерного стаканчика. Мультиповар на 55-60 мин. и все. Всем понравилось.
В общем надо к ней приспособиться методом проб и ошибок и советов с этого сайта.

Автор: цыганка 7.12.2009 - 11:47
цитата:: (ukka @ 6.12.2009 - 10:36)

цыганка, спасибо огромное за твои советы!!!
Если бы не ты, я бы еще долго чувствовала себя обделенной....

wub.gif

Автор: Дарья1 8.12.2009 - 09:30
sveta1909 привет переходи на сайт http://multivarochka.ru/forum там я темку создала специально для нашей модельки и там мы с девченками вместе разбираемся как в ней готовить. А кашку я делаю просто с вечера насыпаешь мерный стаканчик например пшена ии кукурузной или риса или че хочешь и четыре стаканчика молока (молоко+вода) соль, сахар, пару кусочков маслица и на таймер например на 9 утра. и просыпаешься от запаха кашки. Если любишь пожиже то чуть больше воды-молока. Девченки еще кидают пару кубиков льда чтоб не скисло к утру молоко. Но я наливала из тетрапака из хол-ка у меня не скисло. Пошли на другой форум

Автор: sveta1909 9.12.2009 - 15:28
Дарья1, спасибо!
Уточни, кашу ты готовишь на какой программе - "обычный рис" или "каша"?
Что-то не могу на этот сайт http://multivarochka.ru/forum попасть, не загружается он. Может адрес уточни. Очень интересно.
А плов или запеканку не пробовала готовить?

Автор: Дарья1 15.12.2009 - 01:24
Света привет я и плов и запеканку все готовила. На том сайте есть мой рецепт плова. Кашу варю на режиме КАША. Вот сайт http://multivarochka.ru/forum/index.php?si...e82c0b04f2c84bf

Автор: sveta1909 15.12.2009 - 11:22
Дарья! Что-то не могу я никак открыть эту страницу. Не понимаю в чем дело.
Я вообще-то с компьютером не очень дружу, он мне выдает: "Интернет не может отобразить эту страницу", и т.д., в чем тут дело?
Похоже опять я осталась без рецептов, а так надеялась sad.gif

Автор: PTN 16.12.2009 - 16:38
Нашла в Киеве такую

Автор: PTN 16.12.2009 - 16:39
Нашла в Киеве такую
http://www.5star.com.ua/product/multivarka-yammy-ymc-500v/

Автор: Svett 17.12.2009 - 21:39
На наших просторах появилась еще разновидность мультиварок от Yummy Corporation

Yummy YMC-500B, имеющая классический стиль Panasonic На наших просторах появилась еще разновидность мультиварок от Yummy Corporation Yummy YMC-500B, име...

и Yummy YMC-500J , здесь новый дизайн На наших просторах появилась еще разновидность мультиварок от Yummy Corporation Yummy YMC-500B, име... - 2

похоже, что это младшие "дочки" панасоника, емкость 5 литров, функционал практически такой же - 6 программ, только некоторые иначе называются
- рис\каша (автоматический режим)
- суп (регулировка режима от 40 - 90 мин)
- тушение (регулировка режима от 1 - 12 часов)
- выпечка (регулировка режима от 20 - 90 мин)
- на пару (регулировка режима от 20 - 50 мин)
- картофель (регулировка режима от 30 - 90 мин)

и таймер с шагом 30мин

комплектация: котелок, корзинка пароварки, 1 черпак, 1 ложка, мерный стаканчик 180 мл

по стоимости дешевле классического панасоника в среднем на 50уе (наверно модель еще не раскручена)

сейчас апробирую YMC-500J, пока радует biggrin.gif

Автор: Svett 18.12.2009 - 09:09
Вот сфотографировала поближе YMC-500J

Вот сфотографировала поближе YMC-500J

Вот сфотографировала поближе YMC-500J - 2

Вот сфотографировала поближе YMC-500J - 3


Автор: Svett 18.12.2009 - 09:16
пока на ней ( YMC-500J) попробовала режимы:

Рис - делала плов с курицей, предварительно обжаренной на режиме выпечка 10 мин - жействительно вкусно
выпечка - картошку с грибами и луком накидала - оччень даже ничего
на пару - винегрет (овощи сырыми покрошила и в корзинку слоями, внизу буряк , потом морковь и сверху картофель)

если сравнивать с панасоником (судя по описаниям на форуме), функционал практически идентичный
разница в режимах: в панасонике есть плов, а здесь картошка, все остальные режимы такие же, только могут называться по другому

Автор: Agata21 5.01.2010 - 11:06
купила ymc-500b режим тушение всего 90мин очень огорчена!!!!

Автор: Svett 7.01.2010 - 20:59
сочуствую Agata21 , кстати есть закон о правах потребителя - вы можете вернуть вещь только потому что она вам не подошла

ограничение- в течении 14 дней, конечно магазины не хотят этого и всячески пытаются рассказать, что вы не правы, что вы чего то не соблюли, НО если у вас есть чек, то вы правы и вооружайтесь законом о правах потребителя.
у нас читайте его на http://zakon.rada.gov.ua

я так вернула долговарку кенвуд, голову морочили долго,
если не берут, обращайтесь в организацию по защите прав потребителя, фиксируйте даты

конечно должны быть целы пломбы и т.д. (см. закон подробнее раздел9)

Автор: Svett 7.01.2010 - 21:21
опишу подробнее режимы YMC-500J, чтобы не было у людей разочарований насчет этой модели. итак распробовала

картошка - на ней можно и варить и жарить картошку, только надо минут через 20-30 помешивать, иначе будет сильно зажаренная.

я подрумянила на сковородке уточку, а потом выяснила что мало времени осталось до праздничного стола , поэтому все вкинула в мультиварку - утка, яблоки, сверху картошка - и на 40 мин режим картошка. мда... надо было или яблоки вниз, или утку не обжаривать - пришлось шкурку чересчур пережаренную обрезать... НО в остальном - ВЕСЧЬ

суп - тут классичеческий супчик и молочные каши
да и молоко томить мне больше понравилось на этом режиме - 20 мин + 1 час на подогреве, и снова 15-20мин суп и часик на подогреве - вкуснятина

тушение - клаассная штучка, тут и борщик и холодец - без комментариев - даже очень ничего, а вот тушеная капуста как по мне чересчур мягкая, попробую на режиме картошка.
в этом режиме получается ОБАЛДЕННАЯ перловка, теперь у меня в семье ее с удовольствием стали есть - ставлю вечером с отсрочкой до 5 утра и 1-1,5 тушения. в 7 утра сказочная каша. Что тут сказать еще - в этом году рождественскую кутю у меня просили добавку, чего ранее никогда не наблюдалось.

выпечка - кексы, манники, шарлотки - все замечательно и ничем не отличаются от панасоника

рис - все замечательно и ничем не отличается от панасоника

на пару - все замечательно и ничем не отличается от панасоника, котлетки паровые оказывается это оччень вкусно, но похоже что время считается с ВКЛЮЧЕНИЯ , а не с момента закипания воды

Автор: Agata21 8.01.2010 - 17:16
Большое спасибо,Svett,что отклинулась.За совет совет и сочувствие тоже,но возвращать и менять не буду,як ней уже привыкла и полюбила!За рекомедации по режимам отдельное мерси. Пыталась сделать топленое молоко на режиме тушения-получила концентрированое молоко с корочкой,теперь благодаря тебе буду с топленым молочком!

Автор: Agata21 9.01.2010 - 15:26
Svett,а почему ты отказалась от КЕНВУД? Я как раз собиралась прикупить и ее,а то одной ЮМКИ мне маловато.

Автор: Svett 11.01.2010 - 12:16
почему отказалась от кенвуда СР707 - причина простая

там 3 режима приготовления (насколько я помню) 2-4 часа, 4-6 часов и 6-8 часов, т.е. это это получается можно только тушить , ну еще летом джемы и овощную икру делать.

и самый большой минус как по мне - отсутствие таймера отсрочки(((, а так как я брала с электронным управлением, то и подключить таймер невозможно

Автор: Svett 11.01.2010 - 12:23
и еще, Agata21
насчет топленного молока, раньше я делала около литра и все было замечательно
а вчера топила 3 литра, оказывается на этом объеме надо менять время и надо следить иначе оно пытается выпрыгнуть, т.е. экспериментально определять чего и как.

Автор: matilda1001 26.01.2010 - 17:58
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка! С мультиваркой Ямми. Приготовила пока немного, боюсь я этого метода народного тыка. В данный момент молоко топлю из советов выше. smile.gif

Автор: Svett 27.01.2010 - 10:26
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
думаю, что эта кастрюлька тебя порадует wink.gif

здесь нельзя редактировать свои ранние сообщения mellow.gif

дописываю про топленое молоко - девочки с форума hlebopechka.ru (там темка есть посвященная юмми и сравнению режимов), так вот они рекомендуют сначала на тушении минут 45, а потом на ночь оставить на подогреве. говорят - красота получается

есди варить каши молочные , то за ними скорее всего надо следить и скорее всего на режиме тушение (т.к. мне каши молочные не актуальны, то и не страдаю)

и еще "методом народного тыка" определили , что в юмми режимы "более активные" по кипению, чем в панасонике

и не забывайте , что в моделях юмми есть разница
YMC-500J имеет режим тушения от 1-го часа до 12
YMC-500B имеет режим тушения до 90 минут

это может быть актуально, когда холодец, борщик, перловка и т.д. ставится с отсрочкой и (или) время выставляется сразу на часа 4, 2 и т.д.
конечно можно подойти через полтора часа и снова нажать кнопку smile.gif

Автор: matilda1001 30.01.2010 - 16:08
Да уж, весело. Я когда консультировалась по телефону, чем модели отличаются, так мне сказали в инет-магазине, что ничем, только дизайном. Цена абсолютно одинаковая. Я взяла дизайн классический. Да еще и две штуки: себе и родителям. И вот как теперь быть. Долгое тушение - это именно та "изюминка", ради которой раскошелилась. sad.gif
Холодец на всю ночь уже не поставишь...Что теперь делать?...

Автор: goroshka 30.01.2010 - 17:27
А у меня вот эта мультиварка - http://www.predmeti.ru/multihotter-p-35.html , купила,когда забеременела, была заморочена на здоровом питании. сейчас не жалею,подогреваю там малому еду,каши готовлю себе на завтрак, очень довольна.

Автор: Svett 31.01.2010 - 10:47
matilda1001 Долгое тушение - это именно та "изюминка", ради которой раскошелилась. Холодец на всю ночь уже не поставишь...Что теперь делать?...

тут может Agata21 что нибудь подскажет - у нее опыт именно по этой модельке есть, возвращать также можно, потому что тебе предоставили неправдивую инфу.... и на сайтах тоже размещают 1-12 часов...

а можно и поэксперементировать - режим подогрева дает 80 градусов. это получается режим томления. [i]надо будет холодец попробовать на комбинации этих режимов.[/b]

кастрюлька конечно продвинутая, печальны такие ляпсусы инет-магазинов dry.gif

а мне теперь еще хочется режим средний между тушением и подогревом. В тушении все же кипит "активнее" чем мне требуется.

поэтому резюме - панасоник более "диетический" , у него режимы более "щадящие" - этот вывод я сделала после полученяи отзыва от владелицы обеих катрюлек - юмми и панасоника

вместе с тем кастрюлька меня радует smile.gif
использую ее практически каждый день.
Впечатление можно сравнить - у вас была стиралка активаторного типа, а теперь вы пользуетесь автоматом smile.gif

Да..большущий недостаток - ОВОЩИ ВСЕ РАВНО НАДО ЧИСТИТЬ, КРОШИТЬ и Т.Д, biggrin.gif tongue.gif

Автор: Olenana 2.02.2010 - 00:31
Да очень хочу начать мультиварить, а насчет почистить, покрошить - аналогично с посудомойкой - через месяц хочешь чтоб сама загружалась-разгружалась

Автор: Agata21 2.02.2010 - 16:50
Пользуюсь юмкой практически каждый день,очень довольна! Что касается режима тушения 90 мин-не очень удобно,но терпимо.Холодец варю 3 часа,а потом на подогреве,пока не проснусь.Очень понравился режим картошка.даже если готовить просто без мяса,немного воды.жира и готовишь пока сама не отключится-сказка!У меня проблема в другом.Очень люблю молочные каши,попробовала на супе,слишком подгорела,а на каше-терпимо,подгорает не сильно.но все-таки не то.Попробую на тушении.Хочу еще сказать по поводу КРОШИТЬ И ЧИСТИТЬ ОВОЩИ-купите терку Бернера и никаких проблем!Я все режу на ней прямо в мультю.Минимум усилий и грязной посуды.

Автор: Svett 2.02.2010 - 21:40
Agata21 жду с нетерпением результата по молочным кашам

я методом проб и ошибок научилась кашу гарбузовую варить
молоко 1ст, вода 1 ст.,
гарбуз 400гр на блендере (с водой и молоком пюрирую),
пшено
и на режим каша. получается суховато, поэтому молоко добавляю уже в готовую кашу.

может это и есть выход - вначале варить с водой-молоком, а потом добавлять в готовую кашу нужное количество молока?

Автор: matilda1001 5.02.2010 - 15:22
Делала рис и гречку в режиме Рис Каша. Строго по рецепту добавляла воды. Гречка чуть суховата. Я люблю поразваристей и понежнее. Рис рассыпается (но я всегда покупаю уже пропаренный рис для плова). Единственный недостаток, что на донышке рис как бы склеивается в корочку. Не подгорает, а именно ровненьким гладеньким слоем держится кучки. Приходится уже в тарелке вилкой его разделять.
Суп куриный варила и добавила чуточку натурального риса. В прог. Суп. Как в инструкции время поставила 90 минут. Получился ну очень густой суп. Рис разварился, а картошка осталась невредимой. Открывала крышку, в процессе досаливала, доперчивала и всякие приправки бросала. Бурлило очень сильно все.
Сейчас вот хочу капусту стушить и к ней ребрышки (но я их уже купила в маринаде) - размораживаются пока. Как вы думаете, лучше эти блюда готовить отдельно или можно ребра на капусту положить?

Автор: Agata21 5.02.2010 - 19:02
Ребрышки я готовила на выпечке,воду жиры не добавляла,в процессе приготовления помешивала(у меня было 2 кг) на полтора-два часа.Если маринованые-просто забрось их в мультю.Получаются оооооочень душевные!А капустку я бы сделала отдельно.

Автор: Sadd 6.02.2010 - 02:38
Бигос в мультиварке Bob Home
Бигос в мультиварке Bob Home

Автор: Sabretooth 11.02.2010 - 23:35
Всем приветик!! Возьмите и меня в компанию счастливых обладателей мультиварки Джимми. У меня дома две (Панасоник и Джимми) и я наверное один один из немногих мужчин обладающих этими девайсами biggrin.gif Я холостой и до ужаса ленивый, для меня за счастье мультиварки, Джимми купил ради эксперемента, ничем не отличаются, как по мне. Хотел у Вас спросить, как Вам? Жду ответа с нетерпением. rolleyes.gif

Автор: Sabretooth 12.02.2010 - 12:24
Там на мультиварке ком юа тоже народ общатся надумал)))) рецепты есть, админ говорит что теперь будут каждый день обновлять biggrin.gif Спасибо за счастливое детство!!!

Автор: Svett 15.02.2010 - 10:22
Sabretooth за версту видно в вас продаваца....

как и то, что не пользуетесь МВ и юмми и панасоник одновременно...


Автор: jelen 29.03.2010 - 14:44
а на какую мультиварку похожа эта http://www.videobrand.ru/catalog/25/multivarki.html. Видимо что-то новое. по описанию понравилась керамическая чаша

Автор: Svett 2.04.2010 - 11:34
Действительно новаые модельки! красивые
и до нас наконец то доходят производители не только панасоника, но и других фирм.

Эти мультиварки имеют не керамическую чашу, а антипригарное керамическое покрытие, любопытно бы было на него посмотреть вживую.

и меню различается, в одной набор из 6 программ, та которыя 3л,
а там где 5 - более навороченная - уже 9 программ, и разные проги для разных типов риса, типов каш - класс, и отдельно еще выпечка, суп и пр.

Жаль, что не указан производитель

а по мощности потребляемой и дизайну уж очень на мою юмми похожи)))


Автор: Agata21 9.04.2010 - 08:30
Svett, у меня прблемы с выпечкой. Все что у подруги и панасе-у меня в юмке получается в два раза ниже по высоте. Жду совета!

Автор: Svett 22.04.2010 - 13:36
Ой, я сюда не заглядывала долго...

а что печешь?

я пеку в основном бисквиты, и кексы.
вот только вчера шоколад на кипятке сделала - прекрасно получился
режим - выпечка 60-65 минут

Автор: Agata21 27.04.2010 - 11:07
Тоже бисквиты и кексы и запеканки.Шоколад на кипятке тоже пекла-получился высокий(учитывая количество муки),все остальное получается почти вдвое ниже,чем в Панасе.Я хочу попробовать перед выпечкой прогреть мультю.Как думаешь?

Автор: Svett 30.04.2010 - 22:35
насчет хлеба - могу сказать, что результат меня не удовлетворил - хлебопечка лучше однозначно.

бисквит вещь капризная smile.gif

а насчет прогреть - мысль интересная, как нибудь надо попробовать

наверно капнуть масла и минут на 5 на выпечку

чистый режим подогрева даст 80 градусов - похоже не годится,

а на выпечку у меня за 15мин зажарка небольшая успевает приготовится, т.е. греет нормально, после праздников попробую бисквит с подогревом - отпишусь)))

Автор: Svett 30.04.2010 - 22:48
и еще, может не в тему, но отпишусь - вермишель готовится неплохо

доводим до кипения воду в МВ, затем берется вемишель из твердых сортов в соотнощении
2 - воды :1 вермишели кидается, перемешивается и на режим каша.

у меня ребенок уже освоил эту технологию.
и я спокойна - ничего не сгорит

Я хотела на лето увезти МВ на дачу, чтобы не заморачиваться с готовкой, а теперь оказалась в "глубоком пролете" smile.gif так как мои мужчины освоили режимы каша, суп и картошка и готовят в мое отсутствие.

Автор: berlinum 2.05.2010 - 16:23
Форумчане, специалисты по мультиваркам, нужна помощь! Попал мне в руки такой вот агрегат:

Форумчане, специалисты по мультиваркам, нужна помощь

имеется 4 режима: Rice, Porridge, Steam, Soup. Ну, и подогрев/отсрочка тоже имеются.
Посоветуйте, как можно адаптировать режимы к уже испытанным рецептам? На каком лучше тушить овощи/мясо? Спасибо!

Автор: Svett 5.05.2010 - 11:14
Напишите в личку Цыганке - это большой спец по таким загадкам smile.gif и у нее большой опыт по всем разновидностям.

Автор: klavusja 13.05.2010 - 23:27
Спасибо за всю информацию,многое стало понятным.Но возник ,надеюсь,технический вопрос.Во время приготовления пищи отверстия для выхода пара открыты или закрыты должны быть? У меня MANTISA.готовлю при закрытых ,но опасаюсь.

Автор: Svett 16.05.2010 - 12:25
Честно говоря вопрос не совсем понятен:

В моей юмми большой клапан на крышке. В процессе приготовления излишки пара через него выходят. Но чтобы закрыть клапан надо сверху что то накинуть типа полотенца.

Наверно конструктивно клапана различаются smile.gif

поэтому резюме - клапан должен быть в рабочем состоянии по инструкции.

Автор: Svett 16.05.2010 - 12:28
кстати, вот цитирую расшифровку режимов юмми от Цыганки

refined cooking - скорее жарка, возможно выпечка =картофель
quick cooking - быстрое приготовление = суп
crispy rice - хрустящий рис = выпечка
porridge/soup - каша\суп = рис\каша
steam - варка на пару = на пару
reheat - вторичный подогрев = тушение

Автор: Fanya 19.05.2010 - 02:16
[quote]Посоветуйте, как можно адаптировать режимы к уже испытанным рецептам? На каком лучше тушить овощи/мясо?[/q
Можно Вам только посочуствовать. Была чисто корейская мультя Cuckoo CR-0821FI, мучилась пару месяцев "подгоняя" здешние рецепты. Потом плюнула и как говорится "методом тыка", экспереметы на домашних проводила. Похоже удачно т. к. муж вторую купил (посерьёзней). Так что не бойтесь эксперементировать, оно того стоит - всё увас получится! smile.gif

Автор: Fanya 19.05.2010 - 10:32
Для berlinum. Дополню себя. Как объяснял(утешал) супруг в начале моих экспериментов, чтобы использовать рецепт от одной мульти для другой нужно знать температуру внутри на всех режимах в обоих. Плюс, учитывать сколько нагревательных элементов стоит. В моей "корейке" и теперешней три - снизу, сверху и вокруг бачка. И по мему горькому опыту, таки да - это важно. Даже кашу сварить, в инструкции написали " на 1 чашку риса взять 1 чашку воды, если хотите помягче, добавьте ещё воды." А Вы говорите адаптировать. Попробуйте в gооgl'e по вашей модели поискать форумы, инфу хоть на англ. языке. Я так делаю периодически, помогает. Кстати ваша очень похожа на мою первую. Дерзайте. smile.gif

Автор: Sadd 25.06.2010 - 03:23
А ещё есть вот такая: А ещё есть вот такая: вот здесь вот здесь http://www.amazon.de/K%C3%BCchenprofi-17-0...pd_sim_sbs_k_14

Автор: 3ina 26.06.2010 - 09:28
принемайте новичка! Вчера любимый подорил этот кукер - Morphy Richards 48810 - а инструкция к ней на английском, в котором я не бум-бум.Кто-нибудь ПОМОГИТЕ!!! wub.gif

Автор: ikko4ka 26.06.2010 - 18:17
Цена хорошая!А объяснений на русском нет?

Автор: Fanya 26.06.2010 - 18:22
Поздравляю! Нашего полку прибыло. Напишите в "личку" ваш mail, попробую помочь.

Автор: 3ina 27.06.2010 - 22:17
сегодня готовила рис на программе рис-макароны эксспрес.Я сама из Средней Азии- и рис готовить мы умеем!Но такого результата я ни-как не ожидала,это был шок...Спасибо всем вам!!!ведь про мультиварку я здесь первый раз прочитала-до этого даже не знала что это за зверь и с чем его едят. wacko.gif

Автор: 3ina 27.06.2010 - 22:23
цитата:: (ikko4ka @ 26.06.2010 - 18:17)
Цена хорошая!А объяснений на русском нет?

нет на руском ни только в сопровождающих бумагах ,но и по и-нету искала не нашла,хотя я не асс в и-нете.

Автор: Fanya 29.06.2010 - 11:58
Зина, так с инструкцией разобрались? Нето вышлю, полную но без картинок, много трафика "жрут"(у меня дорогой). Буду рада помочь "коллеге по цеху"!
И вопросик по рису к знатоку+обладателю анологичного прибора, сколко берёте воды на 1ч риса длинного и круглого, но не пропаренного? Правда не знаю отличается наш от того, что в Греции, длинный, типа въетнамский, а круглый типа египетский. И выключаете сразу, или ещё стоит на подогреве какое-то время? А то, пробовала по разному, но хочется максимально правильно так сказать.
P.S. Барышня спрашивала не за нашу, Morphy для её очень дорого.

Автор: Fanya 29.06.2010 - 13:14
цитата:: (ikko4ka @ 26.06.2010 - 18:17)
Цена хорошая!А объяснений на русском нет?

ikko4ka.
Надеюсь эмоции оставили на хлебопечке. Раз нашли дорогу сюда, подскажу. Цена-то хорошая, да только с Amazona в Украину технику не шлют, ни с немецкого ни с английского ни другого! Проверено. Если любите выпекать посмотрите на это: Unold Backmeister®Multi - 85.00 EURO - http://www.h-online.com/priceinsight/eu/a358726.html (как у Rina72). Почитайте сдесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=8558.10. Если найдёте inetshop который согласится выслать к нам, прибавьте к цене доставку по европе 35-60 евро. А объяснений на русском нет т.к. та техника делается для "белых", к сожалению Украину к таковым, в европе не относят.

Автор: Sadd 3.07.2010 - 00:56
Паприкаш с курицей по-болгарски(рецепт из передачи "Счастье есть")
Паприкаш с курицей по-болгарски(рецепт из передачи "Счастье есть")

Автор: LANA333 12.07.2010 - 21:39
Девочки у меня CUCKOO CR-0821FI и почти всегда часть вытекает через клапан,когда варю кашу на мультиповаре.И как долго готовить кашу на режиме каша.

Автор: Fanya 14.07.2010 - 23:31
LANA333
Хорошо-бы уточнить о какой именно каше и режиме речь, тогда возможно будут советы. Мало деталей.

Автор: nata9296 15.07.2010 - 23:28
Девочки, помогите купить чашу на Морфи Ричардс! Сильно пошкрябали, теперь от нее чем-то пахнет, запах очень сильный, не выводится ничем. Я в ней уже не готовлю, чтоб не потравиться. А штука очень удобная, жалко выкидывать
Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Автор: Fanya 18.07.2010 - 00:34
nata9296
И чем - же Вы её так? На сколько серьёзно пошкрябали, просто царапины или покрытие кусками до алюминия слезло? Заказать "родную" особой проблемы нет, два момента только не особо приятных могут быть - цена и сроки. Таможня сейчас "лютует".

Автор: 3ina 24.07.2010 - 01:37
приспособилась я к своей куке методом ошибокю а рис беру обычный как в России. Просто я его варю методом узбекского плова:промываю рис укладываю его а потом заливаю водой чтоб над рисом было воды примерно 1см-1,5см.не больше и варю на автоматическом режиме.Когда кука пропикает я рис перемешиваю хорошо чтоб верхний слой риса оказался внизу и оставляю минут 20 на на авторежиме подогрева потом отключаю куку.Супы и подливки готовлю в медленном режиме.Только не пробовола ещё печь.А на молочные каши нужно обязательно молокос водой мешать 3части молока 1 часть воды и общее количество не должно превышать три четверти кастрюли.

Автор: Fanya 1.08.2010 - 21:36
3ina
Уточните пару моментов. Рис, длинный или круглый?
"варю на автоматическом режиме" - у Morphy для риса два реж., на котором Вы варите?

Автор: 3ina 4.08.2010 - 00:20
цитата:: (Fanya @ 1.08.2010 - 21:36)
3ina
Уточните пару моментов. Рис, длинный или круглый?
"варю на автоматическом режиме" - у Morphy для риса два реж., на котором Вы варите?

Рис лудше брать круглый но и длинный подойдёт тоже а ещё лудше ,,басмати,, просто круглый рис хочет примерно 1,5см.воды над поверхностью риса а длинный рис хочет чуть меньше- около 1см так-же и ,,басмати,,.Круглый рис-имею в виду шлифованный ни в коем случае тот который на ризото.А прогррамы поставте автоматически ,,рис макароны экспресс,,без установки таймера(кастрюля сама выставит время),как пропикает хорошо перемешать и оставить на автоподогреве, дело в том что если варить плов и в обычном казане верхний слой остаётся недоваренным для этого его перемешивают и оставляют чтоб плов дозрел под плотно закрытой крышкой на горячей плите с выключеным газом.По этой-же сестеме готовлю и в мульте.

Автор: Fanya 5.08.2010 - 17:59
Терерь понятно. А то супруг "гурман" по рису, любит когда зёрнышко от зёрнышка, а не "монолитом". Вроде уже приловчилась к рису в Morphy, но хотела прояснить нюансы, вдруг чего не знаю. Спасибо.

Автор: 3ina 5.08.2010 - 23:51
вот печь не пыталась ещё:может кто посоветует простой кекс по какой системе печь в МОРФИ? rolleyes.gif

Автор: Lanna 24.08.2010 - 10:54

Alissa19, Daewoo Electronics, модель DMC-200, такая вот:

, Daewoo Electronics, модель DMC-200, такая вот:

Автор: Alissa19 6.09.2010 - 18:41
хорошенькая ). дорогая наверное?

Автор: Lanna 7.09.2010 - 19:27
да нет, не дороже остальных, даже бюджетно вылилась wub.gif

Автор: Alissa19 7.09.2010 - 23:32
а бюджетно для тебя, это сколько?

Автор: Lanna 8.09.2010 - 23:57
4 с копейками)
другое подороже или на уровне, но по функциям и объему уступает.

Автор: Alissa19 9.09.2010 - 21:40
Недорого...
Функциональность важнее!

Автор: Sadd 21.09.2010 - 00:58
Мда,мода на мультиварки ширится---Viconte VS 600 и VES SK-A12,Supra MCS 4501,...эти есть в России...А ещё и Тефаль тож решился выпускать....smile.gif)а я свою Ленц продал-всё таки не то..неудобно и дизайн прошлого века...Скоро буду в Москве..куплю себе Бранд 37500,ценовое соотношение нравитсяsmile.gif

Автор: 3ina 25.09.2010 - 11:13
А знаете что в ЕВРОПЕ мультиварками почти не пользуются-они даже не знают как это удобно.Я всем своим знакомым здесь прорекламировала этот агрегат,а они боятся:говорят не может быть чтоб кастрюля сама варила еду.Наверное мультиварка расчитана только на российского потребителя

Автор: РЕПКА 25.09.2010 - 18:23
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, купила мультиварку supra mcs-4501. Ничего не понимаю и инструкция не понятная. Что и как готовить???

Автор: Juliya 26.09.2010 - 06:46
цитата: (РЕПКА @ 25.09.2010 - 21:23)
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, купила мультиварку supra mcs-4501. Ничего не понимаю и инструкция не понятная. Что и как готовить???

доброго времени суток.
вот здесь официальный сайт, здесь есть инструкция пользователя на русском языке.

сейчас еще что-нить поищю в инете про вашу волшебную кастрюльку))))

Автор: mikei 3.10.2010 - 08:08
Уважаемые форумчане! получил из Китая в подарок устройство для приготовления еды. НЕ могу разобраться ,инструкции нет вообще.назывется midea

вроде каши должна варить.
Могу фото выложить,не знаю как.

Автор: mikei 3.10.2010 - 08:09
вот такая штука

вот такая штука

Автор: Alex957 4.10.2010 - 03:02
mikei

Рисоварка от midea MB-YS40BC стала мультиваркой YUMMY 500B

http://global.midea.com.cn/midea/categoryP...lCategoryId=228
Это ссылка на сайт midea.

Почитав о YUMMY и о том как в режиме молочная каша сварить борщ, вы поймете, что классический суп из топора, это дилетантство.

Автор: Stasi009 4.10.2010 - 12:16
Помогите вдруг кто знает!!Купили на днях Supra MCS-4501 стоила всего 2400 в магазине сказали от Панасоника отличается мало чем!И сразу столкнулись с проблемой в инструкции написано автоматическое выставление режима "пирог"выбрать в меню,а в меню пирога то и нету!!! ohmy.gif Совсем нету!Что делать и как печь?

Автор: Koalla 4.10.2010 - 21:27
цитата: (Stasi009 @ 4.10.2010 - 12:16)
Помогите вдруг кто знает!!Купили на днях Supra MCS-4501 стоила всего 2400 в магазине сказали от Панасоника отличается мало чем!И сразу столкнулись с проблемой в инструкции написано автоматическое выставление режима "пирог"выбрать в меню,а в меню пирога то и нету!!! ohmy.gif Совсем нету!Что делать и как печь?

Я столкнулсь с такой же проблемой после покупки. Всё меню облазила - программы "Пирог" нет. Решила испечь шарлотку на другой проге, в итоге МВ прорботав секунд 10 выключалась, перепробовала все программы,согласилась печь только на "Быстром". Поехала обратно в магазин сдавать, брать не хотели - аргументом было "Вы в ней уже готовили". В итоге всё равно приняли. На других форумах потом читала, что люди тоже возваращли эту модель в магазины, т.к. иноформация, заявленная производителем, неверная.

Автор: Stasi009 5.10.2010 - 11:30
huh.gif очень печально!Не покупайте Supra MCS-4501,непонятные режимы и еще вода выкипает быстро, т.к. не плотно закрывается крышка,очень разочаровалась!

Автор: gk9 5.10.2010 - 22:23
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы с мужем живём в Канаде.
Недавно нас накрыла волна восторженной информаци о мультиварках.
Естественно - из России.
Решили - покупать! Поискали по нашей Торонтовке и нашли их - массу,
но только у корейцев и китайцев, и только под названием - рисоварка.
Нас это не смутило (русский интернет популярно объясняет, что это - одно и то-же).
И вот мы - обладатели последней (вроде-бы) модели Cuckoo -
CRP-HL 1055 F Fuzzy Series.
Не знаем, радоваться или печалиться по этому поводу!
Экран, слава богу, на английском, а не на корейском, а на нём.... можно выбрать 9 режимов приготовления различных видов РИСА и только РИСА!
Плюс- есть ещё три режима: Multy Cook, Cake, Self Cleaning.
В инструкции на английском- только о том как приготовить РИС, а по поводу Multy Cook и Сake - отсылают к другой книжечке, которая у нас имеется - на обложке - Cooking Guide, а внутри - красивые картинки с комментариями на корейском.
Третий день бьёмся и не можем ничего найти о том, как приготовить что-то, кроме риса.
Помогите, люди добрые, а то кипит наш разум возмущенный, а мультя стоит холодная!
С уважением, Галина.

Автор: Любастик24 5.10.2010 - 22:38
gk9 Галина, здравствуйте! Советую обратиться
СЮДА - сайт о мультиварках Куку , думаю, что режим Multy Cook - это "мультиповар" - очень удобный режим, там можно готовить почти все (получше почитайте на форуме по ссылочке), а режим Cake - это "духовка" - но надо проверить, так,конечно, трудно сказать. Вообще-то хорошие режимы, я в основном только на них и готовлю wub.gif . Self Cleaning - это, скорее всего очистка паром - наливаете водички с соком лимона и она минут 20 просто кипятит воду - убираются запахи и промываются паром разные отверстия. Спрашивайте, если что - вместе разберемся. wink.gif
У меня модель Cuckoo 1054, но функции похожи - по названиям.

Автор: bxagha 8.10.2010 - 10:37
Всем привет !
Я тоже пользуюсь мультиваркой Panasonic, десятой моделью. Вышла из строя кастрюлька, стал изучать вопрос. В родном-сервис центре панасоника сказали, что новая будет стоить примерно 1500р. Подумал, что Панасоник очень жадный и стал искать альтернативу.
Понравилась мультя BRAND 37500.
Всем привет
Есть куча функций, кастрюлька пишут, что керамическое покрытие, а не тефлон ! Ищу теперь реальных владельцев этого аппарата, потому как часто реклама от реальности очень далека smile.gif
Есть владельцы ? Отзовитесь как Вам эта мультя ? Очень интересует также минимальное количество каши, потому как я варю обычно 3/4 мерной чашки крупы. Можно ли столько приготовить или надо брать BRAND 37300 ? Эту не хочу, т.к. в ней программ меньше (например нет "супа" и "пшена").

Автор: iseeweb 10.10.2010 - 22:16
Кто знает о мультиварке ARC Эльмаш ,какова она в сравнении с Панассоником.пожалуйста, посоветуйте стоит брать или нет

Автор: Ксарочка 11.10.2010 - 20:21
iseeweb Это скорее скороварка. Она работает под давлением. Соответственно время приготовления у нее меньше. А Панасониковская мультя - без давления. То есть это два разных прибора. ARC скорее всего аналог Landlife. Почитай про скороварки ТУТ

Автор: alika78 12.10.2010 - 01:02
добрый день!!!
кто нибудь знаком с такой моделью??? http://www.gastroback.de/de/produkte/detai...lti---cook.html
если кто понимает на немецком, каково ваше мнение??

Автор: МаргаритаСмирнова 12.10.2010 - 05:07
В Supra есть еще одна модель MCS-4511. Там есть режим "Пирог" есть, правда я пока еще его не испытала. Пробовала варить гречку на режиме "Каша" и рис на "Быстром" вроде все нормально сварилось.

Автор: cardamon 12.10.2010 - 09:37
Подскажите, пожалуйста, чем скороварка Land Life отличается от скороварки UNIT ?

Автор: Alissa19 16.10.2010 - 19:31
цитата: (iseeweb @ 10.10.2010 - 22:16)
Кто знает о мультиварке ARC Эльмаш ,какова она в сравнении с Панассоником.пожалуйста, посоветуйте стоит брать или нет

ни ту ни другую не покупайте.
панас - дорогой, а ARC Эльмаш - я в первый раз слышу!

Автор: Lanna 19.10.2010 - 16:20
у меня Daewoo у самой. Панасоник дороговат, а по функциям и качеству - то же. Обе Корея.

Автор: ирина1 18.11.2010 - 21:51
добрый вечер всем любителям МВ, 1,5 года я ждала когда в мой город завезут МВ, и вот наконец дождалась, как только завезли , сразу купили. Хотела Панасоник, но увы есть только одна , фирма supra. а теперь просьба, люди помогите с ней разобраться! в инструкции написано, что есть режим"пирог" а на самой мульте его нет. Смотрела в инете это ошибка производителя, что в инструкции не то написано, в принципе если по инструкции то это обычная рисоварка. Может у кого нибудь есть такая, подскажите что мне делать, так не хочется её обратно в магазин отдавать, не известно когда будет у нас завоз нормальныхМВ.А так хочется испечь бисквит или кексик!!! sad.gif

Автор: Emmelina 21.11.2010 - 11:24
Здравствуйте, я новенькая! К сожалению, не получилось купить Панасоник, у нас (Германия) их не продают. Купила Lentz и зависла. Пробовала тушить капусту и мясо на медленном режиме- очень долго и невкусно. Что-то я делаю не так. Попыталась тут найти рекомендации к Ленцу, но кроме упоминаний, ничего путного не обнаружила. Конечно, если перечитать тысячи страниц форума, то, может, что-то и найдется, но где взять столько времени?

Опытные владелицы Ленца, отзовитесь! Ткните, пожалуйста, носом, где можно почитать о вашем опыте?

Автор: lizu 22.11.2010 - 19:04
Помогите, к сожалению не смогла найти Ленд Лайф и купила АRC очень обрадовалась, еще и дешевле, затем очень разачаровалась, еда совсем получается не вкусной и водянистой и с закрытой крышкой подгарает всегда, понесла на возврат, сказали квчество не очень и муж ругался, сказал, что за такие деньги разве можно купить хорошую сборку за 3000р, китай китаю рознь, подскажите где в Москве Ленд Лайф можно купить?
rolleyes.gif

Автор: ЛАРА74 22.11.2010 - 22:36
lizu
На хлебопечке есть девушка Юля-Тиллотама у нее есть LL и она отправляет в регионы ,посмотри здесь,или сразу напиши ей на почту tillyk@yandex.ru ,она тебе скинет прайс .

Автор: vnest 30.11.2010 - 14:27
Philips HD4755 Philips HD4755

Автор: Skiper 2.12.2010 - 14:47
Купили с Женой Panasonic SR-10 со скидкой в инет магазинеtechnomart.ru.
Прекрасное изобретение) Здоровая пища, здоровый дух)))
Хотели сыкономить и купить что то с не понятным названием... но лично на меня лучше немного больше заплатить и получить в случае чего хороший сервис.
А что Lanna говорит все из Китая, так а качество все же разное...

Автор: Гну 4.12.2010 - 22:30
cardamon
цитата:
Подскажите, пожалуйста, чем скороварка Land Life отличается от скороварки UNIT ?

Почти ничем. У меня Unit на 6 литров, а LL есть на 4, 5 и 6 литров. Прицип работы и качество работы у них совершенно одинаковое.
У Unit есть режим "сake", а на LL дважды включают режим "каша/рис" дважды.
Вот такая незначительная разница.

Автор: Lulla 5.12.2010 - 00:20
Здравствуйте! Подскажите, есть ли у кого-то мультиварка BRAND, стоит ли обратить на нее внимание? Выбираю между панасоник и этой.
вот такая тык

Автор: svetlanaal 5.12.2010 - 14:18
Покупайте панасоник, я купила брэнд в дополнение к маленькому панасонику и очень разочарована.

Автор: Lulla 5.12.2010 - 22:50
цитата: (svetlanaal @ 5.12.2010 - 14:18)
Покупайте панасоник, я купила брэнд в дополнение к маленькому панасонику и очень разочарована.

чем?

Автор: svetlanaal 6.12.2010 - 07:11
Какая-то она проблемная. Перепутаны некоторые кнопки, например плов и молочная каша. Выпечка получается не такой пышной и подгорает.Начало работы у любой программы активное, потом температура падает очень сильно.Например, курица за 15 минут чуть не подгорела с одной стороны, а после переворачивания перестала жариться. Тушение, суп,гречка, рис - вроде нормально. Еще моя МВ неприятно попахивает. Брэндовский плюс - более прочная на вид чаша и съемная пластина крышки. Минус в том, что если я в панасоник загрузила продукты и не вспоминаю оней до сигнала, то работу брэнда хотя бы на начальном этапе приходится контролировать.
Загляните на хлебопечку.ru и мультиварку.ru, там брэнд обсуждается.

Автор: Lulla 6.12.2010 - 11:52
спасибо! хлебопечку вчера читала. оттуда и сомнения. склоняюсь к панасонику smile.gif

Автор: Lulla 6.12.2010 - 13:54
заказала панасоник)) завтра привезут. как я рад как я рад rolleyes.gif

Автор: Aurumfish 16.12.2010 - 23:53
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
вливаюсь в ваши ряды!
Читала, облизывалась, мечтала... но у нас в городе их не было...и вот наконец привезли, сообщили, и я бытренько купила.
Panasonic SR TMH-18 моя чудо-кастрюлька! муж долго смотрел на неё с удивлением(когда я её распаковала). Наконец сказал:" до чехо техника дошла! програмируемая кастрюля-надо же!!"
а я такая довольная,потому и пмшу сюда! мне даже похвастаться некому... Кому звонила чтобы радостью поделиться,говорят:" Жила без неё спокойно,обходилась же!"
а вы меня поймёте, я знаю!!! smile.gif
но у меня вопрос к знатокам МВ: везде пропорции написаны в мерных стаканчиках. Это принципиально? а, если я возьму крупы обычный стакан и два стакана воды, что-то измениться?Пропорция ведь останется.
И ешё вопрос: если поставить с отсрочкой(например на утро) а ночью отключится,а потом опять включится электричество- МВ включит приготовление в положенное время? А если выключение электричества (ненадолго) произойдёт в процессе готовки-что будет?
у кого то было такое? а то боюсь ставить на ночь-бывают выключения...

Автор: Гну 17.12.2010 - 06:30
Aurumfish
Поздравляю с приобретением программируемой кастрюли и с началом нового образа жизни.
цитата:
а я такая довольная,потому и пмшу сюда! мне даже похвастаться некому... Кому звонила чтобы радостью поделиться,говорят:" Жила без неё спокойно,обходилась же!"

Не обижайся на них, они просто не следят за своим здоровьем, едят холестерин и не хотят увеличить разнообразие своего диетического стола.
Пройдет немного времени и они обзавидуются, побегут и купят.

цитата:
но у меня вопрос к знатокам МВ: везде пропорции написаны в мерных стаканчиках. Это принципиально? а, если я возьму крупы обычный стакан и два стакана воды, что-то измениться?Пропорция ведь останется.

В данном случае не принципиально, главное, что у тебя соблюдается пропорция.
цитата:
И ешё вопрос: если поставить с отсрочкой(например на утро) а ночью отключится,а потом опять включится электричество- МВ включит приготовление в положенное время? А если выключение электричества (ненадолго) произойдёт в процессе готовки-что будет?

Если у вас ночью часто отключают электричество и на долго, то тебе в этом плане не повезло
.Здесь ты можешь найти много интересной и познавательной информации про мультиварку, а поболтать можешь зайти в задушевные разговоры мультяшей. Мы говорим обо всём, что нас волнует.

Автор: Aurumfish 17.12.2010 - 13:59
Гну, спасибо за ответы!!!
пошла изучать!!!!

Автор: marina3006 20.12.2010 - 00:51
доброго времени суток! я новичек) очень прошу, помогите разобраться, какой режим для чего подходит. у моей мульти режимы такие:
- обычный
- быстрый
- небольшое количество
- каша
- суп
- медленноварка
- пароварка

подскажите, пожалуйста, что вы можете порекомендовать готовить на режимах Быстрый и Медленноварка? и еще, какой режим лучше использовать для выпечки?

Автор: Juliya 20.12.2010 - 17:59
marina3006 марина, а какая марка, модель у вашей мульти, ну чтобы хоть как то вам помочь, необходимо знать хотя бы это)))

Автор: marina3006 20.12.2010 - 18:33
Модель Supra MCS 4501, инструкция есть, но довольно-таки скудная, приходится обо всем догадываться самой. некоторые режимы вообще не описываются (например, небольшая порция скорее всего относится к варке риса, но не указано, какая порция считается небольшой).

я сегодня думала и вот к какому выводу пришла, чисто логически:
Быстрый режим -> значит прогревается сильно -> подходит для жарки;
Обычный режим -> варка риса и др.круп (не считая молочных каш, они на отдельном режиме) -> может быть также можно использовать этот режим и для запекания мяса/курицы/картошки (вчера приготовила на нем плов - получилось отлично! и вкусно, и красиво );
Медленноварка -> прогревается не очень сильно -> подходит для тушения.

как считаете, права моя логика или может где-то я ошиблась? если что, поправьте меня

по поводу выпечки... в инструкции сказано про режим Пирог, но у мультяшки такого режима нет, здесь на форуме уже писали об ошибке производителя при написании инструкции. но опять же здесь я прочитала, что печь кексы и шарлотки можно в любой рисоварке, главное к ней приспособиться. кот-то советовал использовать режим "Каша"... я еще думаю по поводу "Медленноварки" (для выпечки, которой надо немного подняться) или "Обычного" (для тех пирогов, что пекутся в духовке на высоких температурах)... кто-то пробовал эти режимы для выпечки?

Автор: vittenberg 22.12.2010 - 14:40
Добрый день всем форумчанам! Пытаюсь найти отзывы/сравнения мулти DEX DMC-50, так как она и стоит дешевле панасоника и дизайн мне больше импонирует. А вот как себя ведет в эксплуатации не знаю. У кого есть такая отзовитесь - буду очень признательна

Автор: Irinasan 30.12.2010 - 10:41
У меня ДЕХ 50 уже месяц. Доаольна очень, подруга по моему совету тоже купила. Я в ней уже и пекла и варила и буженину делала. Классная штука. Сначала хотела Панас а потом все-таки взяла ее.

Автор: Гну 7.01.2011 - 19:15
Ну, вот и я допрыгалась. Мне стало маловато Панаса-18 и Unit-1000D, прикупила сегодня Cucina Italiana EB-F47. Предварительно её изучала в инете.
Ну, вот и я допрыгалась
Это стоят две итальянки. Моя красавица с ценником, рядом с ней скороварка, с минимальной разницей в цене (для скороварки - 2250=).
Уже сварила гречу и потушила капусту с остаткими мясных изделий с праздничного стола.
Ну, вот и я допрыгалась - 2
Кастрюлька у этой мульти 4 литра, покрыта антипригарным покрытием с двух сторон, сама кастрюлька толще, чем у Панаса. Имеет функции:
варка
выпечка
йогурт
корочка
тушение (отличный режим, просто томление получается)
суп
пароварка (время по умолчанию: овощи - 5 минут, рыба - 10 минут, мясо - 15 минут)
макароны
жарка (работает довольно агрессивно)
разогрев
подогрев (разумеется, автоматически переходит в режим подогрева после окончания программы).
По своей мощности и скорости готовки эта кастрюлька получается что-то между Панасом и электроскороваркой.
Мощность 860 Вт, рассчитана на приготовление 5-8 порций.
И ещё преимущество перед Панасом - снимается алюминиевая крышка для более тщательного мытья.
Волнует вопрос надежности агрегата, с Панасиком я дружу почти 3 года и никаких проблем.

Автор: debil1 8.01.2011 - 11:26
цитата: (Макар @ 5.07.2009 - 08:05)
По-моему, это всё-таки РИСОВАРКА. Функций маловато для мультиварки.

Я согласен

Автор: Нюкта 8.01.2011 - 15:31
Гну
Свет я на неё уже давно заглядываюсь. Расскажешь как она тебе, мне интересно все.

Автор: Гну 8.01.2011 - 17:36
Нюкта
Что конкретно интересует?
Говорят, что у чаши слабоватое покрытие, но её можно отправить в Сибирь, там сделают такое покрытие, что хватит на века.
Йогурт делала, правда, прямо в чаше.
Кашу пшенную варила на режиме тушение и потом ещё оставила на подогреве на час, чтобы каша распарилась. Живем, дружим, любим друг друга.
Я бы с ней ещё роман закрутила, так у нас электричество отключили, ближе к ночи что-нибудь ещё сварганю.
Выпечкой хочу заняться, надо же посмотреть как это выглядит.

Автор: twenty 31.01.2011 - 15:50
Всем привет!!!!
Вот читала-читала и решилась на МВ!!!
Выбор огромен,но вот как сделать правильный???
думала,думала и остановилась на бинатоне 2170.чтобы и хлебушек сразу освоить)))
но вот на форуме мало рецептов специально для нее((((
нашите плиз,инфу как она готовит,что лучше))
заранее благодарна

Автор: Agata21 2.02.2011 - 12:51
цитата: (twenty @ 31.01.2011 - 16:50)
Всем привет!!!!
Вот читала-читала и решилась на МВ!!!
Выбор огромен,но вот как сделать правильный???
думала,думала и остановилась на бинатоне 2170.чтобы и хлебушек сразу освоить)))
но вот на форуме мало рецептов специально для нее((((
нашите плиз,инфу как она готовит,что лучше))
заранее благодарна

С одной стороны это хорошо,что и хлебушек тоже,а с другой...Если нужно что-то готовить,а мультя занята хлебом на 3 часа?Я ,например прикупила себе уже третью мультю и мне не много(Юмми,ДЕКС и Аврора)Всеми очень довольна,а хлебопечка -сама собой,без нее тоже никуда!

Автор: evakor 2.02.2011 - 21:12
Здравствуйте! Кто-нибудь уже видел такую мультиварку от Филипса? Интересно, сколько она стоит?
http://www.philips.ru/c/rice-cooker/171822/cat/ru/

Автор: VEGAS 11.02.2011 - 14:39
Здравствуйте, наткнулся, на интересную мультиварку!
http://eurolux.com.ru/products/Multivarka_REDMOND_RMC4502
Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь впечатлениями.

Автор: kvinka 17.02.2011 - 12:54
цитата: (Agata21 @ 2.02.2011 - 12:51)
Я ,например прикупила себе уже третью мультю и мне не много(Юмми,ДЕКС и Аврора)Всеми очень довольна,а хлебопечка -сама собой,без нее тоже никуда!

Решила даже зарегится на форуме )). Принимайте в мультяшники ))!


Agata21, а какая DEX у Вас? Я себе купила DEX-50,смущает , что время выпечки строго лимитировано 45 минут. А если необходимо дольше ( мясо к примеру) , как тогда? Заново запускаете программу? Пока пекла бисквит масляный и творожную запеканку - все получилось. Но она у меня всего 2 день )))- осваивать и осваивать.

Автор: bastinda 20.02.2011 - 21:44
Подскажите пожалуйста можно ли варить кашу молочную в мульте Кучина итальяно., Bastinda

Автор: betti 16.03.2011 - 23:10
Я тоже задумалась над покупкой мультиварки, но не сильна в этом вопросе, поэтому прошу поделиться личным опытом! Подскажите какую модель лучше взять и какой фирмы изготовителя, предпочитаю чтобы было побольше функций, а то кухни не хватит на многообразие техники, что-то поуниверсальней! Я вот ещё задумалась над покупкой через интернет магазин, говорят там цены намного ниже магазинных!? Но инет магазинов такой большой выбор, что я боюсь ошибиться, не хочется быть обманутым, может кто-то так заказывал и знает проверенные магазины, подскажите! wub.gif

Автор: VEGAS 17.03.2011 - 10:59
Люди, помогите с выбором!!!
Появилась еще одна модель:
http://eurolux.com.ru/products/MUltivarka_...RMCM4502_belaja
Есть программа, в которой вроде можно жарить

Автор: ревесен 17.03.2011 - 11:35
Добрий день. Я тоже заинтересовалась МВ. Много разних, я подумиваю об Мультиварке DEX DMC 50. Как её ка4ество

Автор: Shunya 17.03.2011 - 12:30
VEGAS, у меня вчера такая поселилась в доме rolleyes.gif
пока мне все нравится happy.gif

Автор: Vladlena 21.03.2011 - 12:57
Мне муж на 8 Марта мультиварку Moulinex CE 4000 подарил, я давно хотела, всё-таки ребёнок в доме, хочется кормить здоровой пищей. А технику он в последнее время в васко заказывает, но это для тех кто в Москве живёт. Вообще вещь классная, я её только начинаю осваивать, но блюдами довольна, а тут на форуме ещё столько рецептиков присмотрела, что теперь только прийти домой надо.

Автор: Rionic 21.03.2011 - 16:14
Гну
цитата:
Ну, вот и я допрыгалась. Мне стало маловато Панаса-18 и Unit-1000D, прикупила сегодня Cucina Italiana EB-F47. Предварительно её изучала в инете.

А можно адрес магазинчика?

Автор: betti 23.03.2011 - 21:23
цитата:
у меня вчера такая поселилась в доме 
пока мне все нравится

Я уже прям мечтаю, когда же у меня дома мультя появится. Я уже даже в интернете начинаю интерестные рецептики просматривать!
цитата:

Мне муж на 8 Марта мультиварку Moulinex CE 4000 подарил, я давно хотела, всё-таки ребёнок в доме, хочется кормить здоровой пищей. А технику он в последнее время в васко заказывает, но это для тех кто в Москве живёт. Вообще вещь классная, я её только начинаю осваивать, но блюдами довольна, а тут на форуме ещё столько рецептиков присмотрела, что теперь только прийти домой надо.

Я тоже просматривала модельки Мулинекса, её вроде хвалят. Подскажите, вот вы заказываете через интернет, а гарантию там дают, а с доставкой как? Или я куплю, а потом окажется что вещь не работает, можно ли как-нибудь проверять товар?

Автор: Agata21 26.03.2011 - 15:15
цитата: (ревесен @ 17.03.2011 - 12:35)
Добрий день. Я тоже заинтересовалась МВ. Много разних, я
подумиваю об Мультиварке DEX DMC 50. Как её ка4ество


Пользуюсь 5 мес ,из трех моих мультяш-эта мне нравится больше всех.

Автор: ivkota 26.03.2011 - 23:56
Подскажите кто-нибудь имеет опыт общения с МВ REDMOND 4502 На каком режиме в ней готовить плов?

Автор: ревесен 27.03.2011 - 08:25
Agata21 огромное спасибо

Автор: Vladlena 1.04.2011 - 12:10
цитата: (betti @ 23.03.2011 - 21:23)
Я тоже просматривала модельки Мулинекса, её вроде хвалят. Подскажите, вот вы заказываете через интернет, а гарантию там дают, а с доставкой как? Или я куплю, а потом окажется что вещь не работает, можно ли как-нибудь проверять товар?

Да мою хозяюшку муж через инет заказывал (времени не было бегать по магазинам, да и дешевле так), заказывал в vasko.ru, (они на работу там кофемашину тоже заказывали). Доставили нам на следующий день после самого заказа, я сначала проверила, что знала, потом расплатилась. Гарантия тоже есть, а как же, нормальный ведь магазин. К тому же у них можно обменять товар, если в течении 15 дней найдёте заводской брак, к примеру. У меня проблем не было, менять ничего не хочу, как раз в самом разгаре приготовления разных блюд нахожусь. Муж говорит, " ну ты и увлеклась", а что вкусно и полезно.

Автор: saraus 24.04.2011 - 00:16
Здравствуйте!Неделю назад приобрела мультиварку.Долго выбирала, читала отзывы в интернете,приглянулась модель BRAND 37500,нормальная цена, положительные отзывы, необходимое количество функций. Попробовала готовить по рецептам из инструкции к мультиварке. В режиме "Молочная каша" готовила овсянку из расчета 1:5 (единица измерения-чашка мультиварки), поставила на таймер вечером, чтобы к утру каша была готова - утром увидела что каша пригорела и молоко вылилось на крышку. Второй раз в режиме "Молочная каша" готовила рис из расчета 1:4,5-без таймера, просто нажав на кнопку "Молочная каша", в результате каша тоже пригорела, но молоко не убежало. Почему стандартные рецепты не приводят к желаемому результату?Кто то сталкивался с подобным?И где найти ту "золотую середину" или все как обычно методом проб и ошибок?

Автор: МарьВанна 24.04.2011 - 00:38
saraus
Надеюсь, ответы найдете тут. По всем вопросам Вам лучше в болтушки

Автор: saraus 24.04.2011 - 20:14
Спасибо,почитаю там.

Автор: alinamama 1.05.2011 - 05:57
Подарили вот такую мультю
Подарили вот такую мультю! Уже 2 месяца хожу довольная.Почти вся готовка в ней. Стоит 3000р.

Автор: zaripova 9.05.2011 - 19:25
ау! прошу помощи! Купила мультиварку с функцией скороварка Mulinex дали еще красивую книжицу на сто рецептов. но кроме гречневой каши и плова я ничего себе толком не подобрала. Может кто-то уже знает какие блюда можно приготовить на ней?

Автор: sunny01 30.05.2011 - 20:04
Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды =)
Пару дней назад стала счастливой обладательницей мультиварки REDMOND RMC-M4502. Пока осваиваю. Уже успела приготовить в ней шурпу, творожно-манную запеканку, бананово-шоколадный кекс, сейчас, пока набираю сообщение, в мультиварке готовится гуляш. На вкус пока не знаю, но пахнет уже обалденно =)

Автор: MariKri 22.06.2011 - 14:23
Девочки. вы столько позезных советов тут пишете! happy.gif
Я изначально хотела себе пароварку. Но когда начиталась форумов и отзывов остановилась все-таки на мультяшке. И пароварка и хлебопечь и жарка и варка! Ну чем плохой помощник на кухне??? wink.gif
Искала долго и нудно, перебирала много вариантов! Остановилась в итоге на моей милашке. Redmond RMC-M4502. привлекло большое количество разных режимов. довольно тем что передумала и не купила только пароварку. Сейчас редко уже вспонимаю о пл.ите очень удобно. В своей пока только не разобралась с отложенным старто!Может кто подскажет у кого такие же???

моя))

Автор: shishkovna 27.06.2011 - 15:48
ХЕЕЛП!!! девушки-красавицы, помогите, пожалуйста!
неожиданно с неба свалился такой презент в виде мультиварки Moulinex 7001...
это, конечно, хорошо...но нет к ней инструкции. да и здесь на форуме ничего не нашла к ней...ни описания, ни рецептов...правда, может я не там ищу или просто слепенькая - не вижу...
у кого есть такая мультиварка, помогите, чем можете... спасибо большое!!!

Автор: МарьВанна 28.06.2011 - 07:51
shishkovna
Поздравляю! Поищи здесь и тут. Удачи!!!

Автор: MariKri 5.07.2011 - 10:06
цитата: (VEGAS @ 11.02.2011 - 14:39)
Здравствуйте, наткнулся, на интересную мультиварку!
http://eurolux.com.ru/products/Multivarka_REDMOND_RMC4502
Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь впечатлениями.

Я с ней "сталкиваюсь" в хорошем смысле каждый день на кухне) Очень довольна!!!!

Автор: Гранта 5.07.2011 - 12:54
Начиталась про свойства агрегата тоже думаю прикупить себе, выбираю фирмуsmile.gif

Автор: frolani81 12.07.2011 - 17:02


Здравствуйте, наткнулся, на интересную мультиварку!
http://eurolux.com.ru/products/Multivarka_REDMOND_RMC4502
Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь впечатлениями.

Я с ней "сталкиваюсь" в хорошем смысле каждый день на кухне) Очень довольна!!!!
l

Здравствуйте, принимайте в свои ряды!
Мне подарили Мультю _REDMOND_RMC4502, не могу понять на каком режиме делать плов, а на каком молочную кашу, может кто подскажет . где взять подробные рецепты для этой мульти, а то практически везде для Panasonic,
Спасибо.

Автор: Patir 19.07.2011 - 07:49
цитата: (frolani81 @ 12.07.2011 - 17:02)
Мне подарили Мультю _REDMOND_RMC4502, не могу понять на каком режиме делать плов, а на каком молочную кашу, может кто подскажет . где взять подробные рецепты для этой мульти, а то практически везде для Panasonic,

Посмотрите здесь
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=6644
Возможно потребуется регистрация на сайте

Автор: Svieta 19.07.2011 - 09:09
Девочки, кто-нибудь может что сказать о chef 2000? Как положительное, так и отрицательное?

Автор: MariKri 19.07.2011 - 11:27
цитата: (frolani81 @ 12.07.2011 - 17:02)
Здравствуйте, наткнулся, на интересную мультиварку!
http://eurolux.com.ru/products/Multivarka_REDMOND_RMC4502
Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь впечатлениями.

Я с ней "сталкиваюсь" в хорошем смысле каждый день на кухне) Очень довольна!!!!
l

Здравствуйте, принимайте в свои ряды!
Мне подарили Мультю _REDMOND_RMC4502, не могу понять на каком режиме делать плов, а на каком молочную кашу, может кто подскажет . где взять подробные рецепты для этой мульти, а то практически везде для Panasonic,
Спасибо.

у меня такая мультиварка) готовлю часта, ни разу пока меня не подводила!)
Так что, чем смогу-тем помогу! wink.gif

Автор: KAPAMEJIbKA 5.08.2011 - 11:00
Девушки жду с минуту на минуту должен приехать курьер с моей мультиварочкой. Я заказала бюджетную модель Ves A-14 , так как только приехали с отпуска и детей к школе надо готовить у меня двое второклашек. Ждать не захотела решила что Панасоник будет вторая, тем более что одной в моей семье будет мало. И вот пока жду её появились вопросы есть ли у кого то такая мультиварочка? Если есть подскажите готовите ли в ней кашки деткам ? Дело в том что она по размеру чаши и мощности чуть больше Панасоника можно ли готовить в ней по вашим рецептам? И ещё вопросик на что обратить внимание при получении мультиварки?

Автор: Olgucha 10.08.2011 - 13:52
Здравствуйте!! Приобрела Moulinex MK 7003 . Задурил так сказать продавец мне голову.Подумала что выпечка мне не нужна, готовлю в духовке. А тут начиталась и оказывается на выпечке обжаривают. Расстроилась. Хотела отдать обратно, но муж нечайно немного подпортил иструкции. Теперь сижу и ищу про нее всякую полезную информацию. И вот возник вопрос у меня 4 режима:
рис/гречка
тушение
суп/на пару
молочные каши
Я попробовала обжаривать на "молочной каше" получилось. Вопрос: можно ли так делать.
А еще на каком режиме можно сделать например картошечку с корочкой.
У кого тоже Мулинексы, может как то пробовали?

Автор: lena78 18.08.2011 - 21:15
Уважаемые постояльцы, возник вопрос, пишу первый раз,если что не так исправляйте.
Соседке подарили, то ли рисоварку, то ли пароварку, как назвать правильно не знаю.Коробки и инструкции нет, есть сам агрегат, в комплекте есть кастрюлька, корзинка для варки на пару и лопатка. Кнопки на ней всего 2. Называется модель GEEPAS GRC-1502. http://dreamark.kg/shop/product/207-geepas-grc-1502
Если кто-то пользуется такой штукой или есть инструкция, или ссылка на такую модель, подскажите пожалуйста

Автор: libushe 20.08.2011 - 20:02
цитата: (lena78 @ 18.08.2011 - 21:15)
Кнопки на ней всего 2. Называется модель GEEPAS GRC-1502---Если кто-то пользуется такой штукой или есть инструкция, или ссылка на такую модель, подскажите пожалуйста

Две кнопки - это рисоварка. У меня немного другая, но все они имеют одинаковый принцип работы. В основном предназначены для варки риса рассыпчатого и для варки ра пару чего угодно. Здесь информации по ним нет, зайдите вот сюда, там и посоветуют и посмотрите, какие блюда кроме риса можете в ней приготовить. Можно посмотреть вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...126&board=289.0

Автор: libushe 20.08.2011 - 20:07
цитата: (Olgucha @ 10.08.2011 - 13:52)
Здравствуйте!! Приобрела Moulinex MK 7003 . ...У кого тоже Мулинексы, может как то пробовали?

Поздравляю с покупкой! Не надо расстраиваться. Зайдите вот сюда http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=143 там много рецептов для Вашей мульти, и с выпечкой вопрос решаем. Удачи и пусть Вам мультя доставляет только радость.

Автор: Olgucha 20.08.2011 - 20:42
цитата: (libushe @ 20.08.2011 - 20:07)
цитата: (Olgucha @ 10.08.2011 - 13:52)
Здравствуйте!! Приобрела  Moulinex MK 7003 . ...У кого тоже Мулинексы, может как то пробовали?

Поздравляю с покупкой! Не надо расстраиваться. Зайдите вот сюда http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=143 там много рецептов для Вашей мульти, и с выпечкой вопрос решаем. Удачи и пусть Вам мультя доставляет только радость.

Все таки поделав выпечку на пару, купила я себе супру. Мне она больше понравилась. Так что мулинекс скорее всего перекочует к маме

Автор: lena78 22.08.2011 - 19:17
Спасибо за ссылку, думаю это то что нужно, сейчас посмотрю.

Автор: lenusik71 27.08.2011 - 10:54
Доброго времени суток, уважаемые. Я мультиварочница с 5-летним стажем. Пользовалась МВ Панасоник 4,5л, пользовалась оч часто. Вероятно, частота и стала причиной гибели антипригарного покрытия чаши. Короче, встал вопрос-новая чаша или .... Новая чаша 3100р, муж советовал новую МВ (немного остается добавить). Короче, три дня назад в Ашане встретила МВ Polaris. Внешне похожа очень, меню практически один в один, технические характеристики совпадают, даже чаши почти одного размера, (только у новой на 2 мм повыше). Цена 1741 рубль. Думала недолго. Молочная каша получилась, жареные пельмени тоже удались. Думаю, мы с ней подружимся. Даже если она и не проживет пять лет, это стоит не 5-6 тыс. А все рецепты с форума даже адаптировать не придется, все оч похоже. А старая поедет на дачу...

Автор: KTF 16.09.2011 - 19:36
Здравствуйте. Я купила мультиварку (Рисоварка с раширенными функциями) без режима выпечки. Есть режимы Белый рис, Коричневый, быстрый, Тушение и Пар.( Таймер и отсрочка) Подскажите на каком режиме и сколько времени примерно можно на ней выпекать.
Очень хочется в ней коржи для торта и куличи делать. Спасибо

Автор: Juliya 16.09.2011 - 21:01
цитата: (KTF @ 16.09.2011 - 22:36)
Здравствуйте. Я купила мультиварку (Рисоварка с раширенными функциями) без режима выпечки. Есть режимы Белый рис, Коричневый, быстрый, Тушение и Пар.( Таймер и отсрочка) Подскажите на каком режиме и сколько времени примерно можно на ней выпекать.
Очень хочется в ней коржи для торта и куличи делать. Спасибо

пожалуста напишите, какой модели ваша мультиварка, если у девочек такие есть, вам помогут разобраться

Автор: KTF 17.09.2011 - 00:13
Спасибо Juliya. Рисоварка ARC-2000. Просто хотелось бы знать, какой из режимов более подходит для выпечки. Многие рецепты в ней опробованы (которые для мультиварок), даже молочные каши( на режиме коричневый рис).Как оказалось мне этих функций достаточно. Но вот выпечку пока не рискнула делать. А жуть как хочется. rolleyes.gif
Вот такие режимы есть:
Белый рис, Коричневый, быстрый, Тушение и Пар.( Таймер и отсрочка)

Автор: Алина2003 23.09.2011 - 16:49
Девочки и мальчики мне подарили мультиварку-скороварку мулинекс. Но в ней всего 6 режимов. 1.Высокое давление, 2. Низкое давление, 3. Обжаривание ,4.Тушение, 5.Сохранение блюд теплыми, Я вроде бы все темы прочитала, но может или я туплю или нет информации. Подскажите может кто знает!

Автор: lorena77 27.09.2011 - 16:06
Я сегодня такую купила, Мулинекс СЕ4000, вроде только у неё из Мулинекс имеется функция скороварки - "высокое давление". С моей шла книжка на 100 рецептов. Готовить предполагаю по обычным пропорциям и обычному времени - в низком давлении, в 2 раза быстрее в режиме скороварки (на высоком давлении), вот ещё в помощь примерное время приготовления в скороватке, темка http://forum.good-cook.ru/topic6990s180.html#entry720400.
Все остальные режимы, полагаю, аналогичны подобным на других, обычных мультиварках - то же "поджаривание = выпечка", тушение и т.п.

ps
а вообще - да, обидно, что такую классную штуку как наша мультя-скороварка 2 в 1, как-то обходят вниманием. Я очень долго выбирала, штудировала инет, отзывы изучала. И в пользу Мули (вместо Панаса) было то, что чаша у неё на 6 л. и она крепче, что крышка съёмная, и главное - что есть режим скороварки "высокое давление" tongue.gif Как принесла домой, сразу грудку засунула тушить на обед, 20 минут - и пальчики оближешь, такая нежная, сочная biggrin.gif Скоро вот гречку буду варить.

Автор: lorena77 28.09.2011 - 09:35
Мда... Отчитываюсь. Сначала гречка. Обычно на плите я варю её рассыпчатой, в пропорциях 1 к 2. Минут 10-15 умеренного бурления при неплотно закрытой крышке. Для мульти взяла такие же пропорции, выставила режим низкого давления... и конечно ж, не учла того, что при варке-то часть жидкости испаряется, а тут получилось, что вся крупа вобрала в себя жидкость. Ну и получилась, сами понимаете, вся такая разбухшая по самое не хочу laugh.gif

Вывод: если готовить под давлением, надо уменьшать пропорции, или же варить в ином режиме, на "обжаривании овощей", например. Прикрывая сверху любой подходящей крышкой из своей утвари. Экспериментировать с пропорциями, думаю, буду не скоро - крупа у нас дорогая (((

Теперь другая неожиданность. Я думала, что у моей мульти-скороварки во всех режимах выставляется время вручную, ан нет же. Сейчас делаю в ней свиной гуляш (или как там правильнее назвать - поджарка? короче, кусочками небольшими), решила сготовить блюдо таким образом: сначала на режиме "обжаривание" подрумянить кусочки с маслом и луком, потом подлить водички, добавить специи и выставить на "высокое давление", минут на 15.

Ну и что вы думаете? Первый сюрприз - режимы (все, кроме скороварочных с давлениями) просто включаются, время никак не регулируется, на сколько она запрограммирована в режимах - в инструкции ни слова. На табло просто горят два нуля blink.gif

Делаю вывод, что включение и выключение исключительно ручное, надо самому засекать время и вовремя выключать блюдо, как-то так. И естессно, при этом теряется сама прелесть электронной кастрюльки - закинул, включил и забыл, выключится сама. А тут не так... Вернее, только в скороварочном так. Печалькаааа... huh.gif

Автор: Mihail2 8.10.2011 - 11:40
цитата: (MariKri @ 22.06.2011 - 14:23)
Девочки. вы столько позезных советов тут пишете!  happy.gif
Я изначально хотела себе пароварку. Но когда начиталась форумов и отзывов остановилась все-таки на мультяшке... Redmond RMC-M4502...  не разобралась с отложенным стартом! Может кто подскажет у кого такие же???

моя))

Я мальчик, но всё же... tongue.gif
Купил мультиварку в июле 2011 г. Модель такая же, как и ваша. Кстати, существует ещё одна с другими надписями на кнопках, но с абсолютно таким же обозначением и внешним видом. Из-за плохой инструкции пришлось изучать мультиварку самому и писать для своих домашних краткое техническое описание. Сейчас его можно скачать с файлообменника по адресу http://www.onlinedisk.ru/file/739831/. В описании рассказано обо всех настройках, в том числе и об отложенном старте. Желаю успеха!

Автор: Saver 11.10.2011 - 09:43
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Случайно наткнулся на ваш форум и загорелся покупкой этого чудо агрегата, тем более что дочке 3,5 месяца скоро начинать прикорм ). Я так понял большинство пользуется мультиваркой Panasonic, я тоже уже почти заказал себе вот эту Panasonic SR-TMH18LTW , но потом увидел Redmond RMC-4502 , по цене вроде примерно одинаковые, но у Redmon есть 3D нагрев донный, верхний, боковой, ну и вроде как есть голосовой гид (хотя скорее вредная фишка)). Ну и вот теперь у меня дилема, верхний нагрев вроде хорошая штука, но большинство пользуется панасоником и рецепты тоже все для панасоника. Ктонидь может пользовался Redmond? И как они в сравнении?

Автор: Моргана 11.10.2011 - 11:20
Saver
Вам тут надо почитать :другие мультиварки, может что найдете для себя smile.gif

Автор: Saver 11.10.2011 - 15:44
Моргана спасибо, посмотрел почитал, но как-то для себя не понял, что лучше, вроде Redmond пофункциональнее, но вот как он эти функции выполняет... на некоторых форумах ругают говорят китай причем не очень хороший (но это я так понял приверженцы Куки)), а так конечно он и внешне посимпатишней чем Панасоник, но всё равно пока склоняюсь больше к Панасонику - ибо Фирма ). Просто может кто-то объективно сможет рассказать о достатках и недостоинствах одной и другой ) Заранее спасибо за участие )

Автор: Mihail2 13.10.2011 - 23:00
цитата: (Saver @ 11.10.2011 - 09:43)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Случайно ... Кто-нибудь может пользовался Redmond? И как они в сравнении?

unsure.gif Уважаемый Saver, то, что в мультиварке для меня кажется достоинством, для вас может показаться недостоинством, а то, что для меня представляется недостатком, для вас может оказаться достатком. Поэтому выбирайте сами, сравнивая реальные характеристики и возможности приборов. Со своей стороны могу предложить почитать краткое техническое описание мультиварки "Redmond RMC-M4502", размещённое в файлообменнике по адресу http://www.onlinedisk.ru/file/751159/. О "Панасонике" сказать ничего не могу, так как не имею сего аппарата.

Автор: Dium 18.10.2011 - 00:21
Изумительный форум. Нашла случайно, так как ищу информацию а мультиварках. Очень хочу сие чудо. Но стою перед выбором:
Мультиварка Panasonic SR-TMH18 дорогую
SR-TMH18

• Гречка
• Плов
• Молочная каша
• Выпечка
• Тушение
• Варка на пару


или
Мультиварка vc-601- в три раза дешевле с функциями
- Программы: (выпечка/суп/молочная каша, плов, варка на пару, тушение, гречка)
- Объем чаши 4,5 л
- Таймер отсрочки 24 часа
- Сохранение блюда горячим до 12 часов
- Сенсорное управление
- LCD дисплей
- Мощность: 700 Вт

Мультиварка vc-601


Помогите выбрать!!! wub.gif

Автор: Dium 19.10.2011 - 09:08
Все заказала себе Викошууу rolleyes.gif Спасибо за чудесный сайт. Теперь осталось запастись продуктам и экпериментировать!

Автор: Nadezha 12.11.2011 - 19:45
Добрый вечер!
В свои ряды новичков принимаете?
Узнала о таком агрегате как мультиварка, много искала о ней в интернете и наткнулась на ваш сайт. Перечитала почти все о разных марках и производителях. Заинтересовался и муж.
Вчера купили мультиварочку Redmond RMC-M4502. Приготовила в ней плов и горовый суп с копчеными косточками. Объедение!!!! Супер вкусно!!! Я просто в восторге. Но у меня возник вопрос, может кто мне сможет ответить на него: после того как я помыла кастрюльку и промокнула мягким полотенцем, на дне внутри появляются какие-то белые разводы. Хорошо выполаскивала после моющих средств. Это плохо? Заранее благодарю за совет.

Автор: Mihail2 13.11.2011 - 10:50
По адресу http://www.onlinedisk.ru/file/768558/ размещена последняя датированная 11 ноября 2011 г. редакция краткого технического описания мультиварки Redmond RMC-M4502.

Автор: talady 8.12.2011 - 18:27
Добрый вечер, я тоже новичок. Неделю назад привезли мне мультиварку CUCKOO CR-0821. Я долго думала, прежде, чем купить такую. Прочитала много хороших отзывов, но когда увидела инструкцию, то поняла, что моего образования не хватает. Решила действовать методом тыка. Первое, что приготовила: плов. Все сделала, как написано в книге рецептов, приложенной к Куке. Получилась жуткая гадость: клейкая каша, а не рисинка к рисинке, что всегда ценится в плове. Даже пес ел без аппетита. Приготовила рыбу на пару - роскошно! Спекла хлеб, поднялся не очень, но вкусный. Еще делала омлет, тоже ничего, хотя я назвала бы это просто яичницей. Буду экспериментировать, рада, что нашла этот форум. Может быть у кого-нибудь есть опыт обращения с Кукой?

Автор: СанечкаА 8.12.2011 - 20:28
talady
Вы или в болтушки заходите, там вам быстрее помогут разобраться (хотя в основном у всех панасоник) или СЮДА там много инфры по вашей мульте. Удачи в освоении! ВОТ прямая ссылка

Автор: Ксарочка 8.12.2011 - 20:31
talady Чтобы рис был рассыпчатым, его нужно очень хорошо промыть. Так же лучше использовать пропаренный рис, для плова он очень хорош.

Автор: Bionika 21.12.2011 - 11:41
Девочки здравствуйте! Вся надежда на вас опытных и знающих. Достался мне по наследству такой вот агрегат, малость замызганный и потертый , но вполне работоспособный - толи пароварка, толи рисоварка, толи мультиварка, никогда подобными приспособлениями не пользовалась, посему даже не знаю к какой категории ее отнести. Естественно агрегат достался без инструкции и дополнительных прибамбасов со словами : «Говорят вещь шикарная, можно готовить все что угодно, но не знаю как». Так как я дама любопытная, решила технику освоить. Просидела почти сутки в интернете ничего на эту модель не нашла, кроме инструкций на английском языке, в котором я ни бум-бум, зато набрела на ваш доброжелательный форум и решила написать. Возможно, у кого-то есть такая или похожая модель и вы поможете мне разобраться хотя бы в режимах обозначенных на корпусе, опираясь на собственный опыт эксплуатации своих моделей мультиварок, так как дословный перевод , честно говоря, приводит в тупик…. «Caudle» - напиток для больных , хм.., чтобы это значило.

Девочки здравствуйте

Итак, что есть на корпусе: Panasonic (Rice Cooker) something blossoming другие опознавательные знаки в виде цифр и значков отсутствуют.

На главной панели есть кнопки и соответственно значки режимов: Start, Menu, Preengage Time, Boiling Time, Warm\off; Cook, Careful Cook, Porridge, Caudle, Rice Boiling, Braise при этом Porridge и Caudle упомянуты два раза.
Буду очень признательна за идентификацию этой штуки, какие-то возможные переводы\объяснения "буржуйских" слов и аналогии с часто упоминаемыми здесь на форумами режимами : «гречка», «молочная каша», «варка» и т.п. , а также советы, рекомендации или ссылки по работе с этой чудо-машиной.

Извините, если написала не в той ветке и заранее огромное спасибо smile.gif

Автор: СанечкаА 21.12.2011 - 19:17
Bionika скопируйте ваш пост в болтушки СЮДА там все общаются, надеюсь вам помогут smile.gif

Автор: Bionika 22.12.2011 - 09:47
Bionika скопируйте ваш пост в болтушки СЮДА там все общаются, надеюсь вам помогут smile.gif

СанечкА, спасибо за подсказку, сейчас так и сделаю smile.gif

Автор: Химчанка 22.12.2011 - 10:56
Bionika мне кажется это наша мультя, самая настоящая. попробую вам помочь. перевод правда получается странный. можно сделать так: налейте в кастрюльку немного воды, а затем по очереди выбирайте все режимы Cook, Careful Cook, Porridge, Caudle, Rice Boiling, Braise и нажимайте Старт. и пишите сколько времени на табло будет показано. например выбрали в Меню Cook, затем Старт, посмотрели цифру на табло, затем отменили команду кнопкой Warm\off.

Автор: Bionika 22.12.2011 - 11:04
цитата: (Химчанка @ 22.12.2011 - 10:56)
Bionika мне кажется это наша мультя, самая настоящая. попробую вам помочь. перевод правда получается странный. можно сделать так: налейте в кастрюльку немного воды, а затем по очереди выбирайте все режимы Cook, Careful Cook, Porridge, Caudle, Rice Boiling, Braise и нажимайте Старт. и пишите сколько времени на табло будет показано. например выбрали в Меню Cook, затем Старт, посмотрели цифру на табло, затем отменили команду кнопкой Warm\off.

Химчанка, спасибо, получается исходя из времени которое будет выставлять на табло моей машины можно будет приблизительно соотнести это с режимами на обычных мультиварках? Сейчас пойду потыкаю smile.gif

Автор: Bionika 22.12.2011 - 11:30
Химчанка, получилась следующая история: Cook - 00, Careful Cook -00, Porridge -00, Caudle-00, Rice Boiling- 0015, Porridge -0040, Caudle – 0040, Braise -0040 Интересно что бы это значило?

Автор: Химчанка 22.12.2011 - 11:34
Bionika
щас подумаю, напишу))

Автор: Химчанка 22.12.2011 - 11:46
Bionika подозреваю, что так, но надо пробовать:
Cook - 00- какой то автоматический режим, наверное для приготовления риса обычного
Careful Cook -00- тоже автоматический режим, возможно рис для суши раз это рисоварка
Porridge -00 - автоматический режим, должна быть молочная каша
Caudle-00 - автоматический режим, подозреваю что плов
Rice Boiling- 0015 - очень похоже на варку на пару
Porridge -0040 - нет такого в панасе, что то типа тушения но с более высокой температурой наверное
Caudle – 0040 - скорее всего выпечка
Braise -0040 - точно тушение

Автор: Bionika 22.12.2011 - 12:54
цитата: (Химчанка @ 22.12.2011 - 11:46)
Bionika подозреваю, что так, но надо пробовать:
Cook - 00- какой то автоматический режим, наверное для приготовления риса обычного
Careful Cook -00- тоже автоматический режим, возможно рис для суши раз это рисоварка
Porridge -00 - автоматический режим, должна быть молочная каша
Caudle-00 - автоматический режим, подозреваю что плов
Rice Boiling- 0015 - очень похоже на варку на пару
Porridge -0040 - нет такого в панасе, что то типа тушения но с более высокой температурой наверное
Caudle – 0040 - скорее всего выпечка
Braise -0040 - точно тушение

Химчанка, обалдеть, никогда бы сама не додумалалсь, спасибо большое за подсказку, вы меня так выручили, теперь по крайней мере более менее понятно что и куда нижимать, а дальше действительно путем проб и ошибок буду действовать, до этого даже включать боялась, вдруг не туда нажму и что-нибудь перегорит. Начну сегодня с риса biggrin.gif - самое простое wink.gif
Ура! Ура! Ура!

Автор: screwcvv 30.12.2011 - 14:03
Добрый день помогите определиться
между

Moulinex CE4000
http://comfy.ua/mul-tivarka-moulinex-ce4000.html
и
Panasonic SR-TMH18LTW
http://comfy.ua/mul-tivarka-panasonic-sr-tmh18ltw.html

Автор: Шахматовы 10.01.2012 - 08:49
маме подарили мультиварку Атланта, а у меня скороварка Ленд-Лайф
меню у них совершенно разное.
инструкция у мультиварки скудная.
Может есть опятные пользователи этой чудо машины и сможет проконсультировать smile.gif

А еще зачем нужен режим медленно варения который от 2-12 часов, вообще не пойму что на нем можно готовить?

Автор: Ксарочка 11.01.2012 - 06:45
Шахматовы Режим медленной варки нужен для варки холодца, например. Варить его нужно часов 6. Больше ничего не подскажу, не знаю sad.gif

Автор: iri6585 16.01.2012 - 13:36
цитата: (Olgucha @ 10.08.2011 - 13:52)
Здравствуйте!! Приобрела Moulinex MK 7003 . Задурил так сказать продавец мне голову.Подумала что выпечка мне не нужна, готовлю в духовке. А тут начиталась и оказывается на выпечке обжаривают. Расстроилась. Хотела отдать обратно, но муж нечайно немного подпортил иструкции. Теперь сижу и ищу про нее всякую полезную информацию. И вот возник вопрос у меня 4 режима:
рис/гречка
тушение
суп/на пару
молочные каши
Я попробовала обжаривать на "молочной каше" получилось. Вопрос: можно ли так делать.
А еще на каком режиме можно сделать например картошечку с корочкой.
У кого тоже Мулинексы, может как то пробовали?

У меня тоже Мулинекс...фунция выпечка отсутствует...mad.gif mad.gif .но я запекаю мясные блюда и запеканки в хлебопечке...там есть у меня фунция выпечки...получается отлично biggrin.gif

Автор: ledi0877 16.01.2012 - 17:37
Здравствуйте дорогие мультяшечки. Подскажите пожалуйста, купила маме мультиварку, да не обратила внимание что там нет режима выпечки, может кто знает, чем можно заменить выпечку? И вообще, что готовить на режимах:
Ризотто
Мягкий рис
Твердый рис
Овсянка
Быстрое приготовление
Я так понимаю что Овсянка- это молочные каши, а вот можно заменить выпечку Быстрым приготовлением?
Спасибо всем заранее за помощь.

Вот сама мультяшка:

Cuisinart FRC-800

Автор: mimik 26.01.2012 - 04:44
Здравствуйте, друзья! Второй день как владею мультиваркой Sinbo SCO 5024.Инструкция никакая.Поставила меня в тупик запись в инструкции, что приготовление блюд в режимах "Тушение","Жарка" и "Макароны" нужно с открытой крышкой. Подскажите так ли это.

С уважением mimik

Автор: Гермиона 29.01.2012 - 20:10
Здравствуйте!

Я тут на правах новенькой - хочу спросить у знающих людей.

Приобрела рисоварку - Zojirushi NS-TGC18
Zojirushi NS-TGC18

Очень симпатичная, аж руки чешутся ее освоить.
Добрые люди дали ссылку на ваш форум - такое количество вкусных рецептов - очень хочется начать готовить и есть ohmy.gif .

НО! проблемой оказалось, что я не понимаю функции на своем агрегате, не пойму что там есть "тушение", "суп варить на чем и все осталное.

Может кто знает??

Как мой функции соотнести с Панасоником и другими моделями?

У меня есть следующие режимы:

  • White rice/sushi
  • quick cooking
  • mixed
  • porridge (это понятно - для каш, но может быть еще что-нибудь?)
  • sweet
  • brown
  • cake ( это жарить тоже?)


спасибо заранее за помощь! smile.gif

Автор: ledi0877 17.02.2012 - 22:44
цитата: (Гермиона @ 29.01.2012 - 13:10)
Здравствуйте!

Может кто знает??

Как мой функции соотнести с Панасоником и другими моделями?

У меня есть следующие режимы:


  • White rice/sushi
  • quick cooking
  • mixed
  • porridge (это понятно - для каш, но может быть еще что-нибудь?)
  • sweet
  • brown
  • cake ( это жарить тоже?)


спасибо заранее за помощь!  smile.gif


К сожалению в вашей мультиварке нет программы тушение- Это "SLOW COOK", суп можно попробовать сварить на функции "porridge", у маня на SANYО стоит общая функция суп или каша, можно и то и то варить. Думаю что "BROWN" - это можно соотнести с функцией "ПЛОВ" на Панасонике.

Автор: koktebele 5.03.2012 - 19:48
добрый день!
у кого такая же модель MOULINEX CE 4000 32 unsure.gif ? ау! отзовитесь! Буду очень рада общению biggrin.gif !

в инструкции написано про приготовлении блюд в глиняных горшочках
девочки кто пробовал, у кого уже есть мнение, непонятно в чем прикол, blink.gif в лучшем случае в мультю поместится только один горшочек, это что , приготовление обеда - для одного человека?

или кто по другому готовил, у кого есть рецепт

спасибо!

Автор: laskoviashu 7.03.2012 - 09:08
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, рецептами для Мультиварки Moulinex CE 4000

Автор: Лана666 15.03.2012 - 10:42
Всем привет! Купила себе мультиварку Daewoo International DI-9548, у нее в иструкции описания режимов совсем чуть-чуть. Режимы такие "обычный режим", "кипячение", "приготовление на пару", "суп/рагу", "выпечка", "жарка/гриль". Вот хотелось бы найти подробное описание режимов, их принцип и что можно готовить. И еще какие из них подобны режимам панасоника, чтобы было проще подгонять рецепты. Много где покопалась, но пока не нашла. Автоматические, как поняла тут идут обычный режим и выпечка, в остальных можно самому поставить время готовки.
Помогите, подскажите, ткните, если где-то есть. Заранее спасибо!

Автор: caza05 23.03.2012 - 10:55
цитата: (alinamama @ 1.05.2011 - 05:57)
Подарили вот такую мультю
Подарили вот такую мультю! Уже 2 месяца хожу довольная.Почти вся готовка в ней. Стоит 3000р.

Ищу, выбираю мультиварку,т оже хочу вот такую
Мультиварка Viconte VC-601 серебро. Как вам ваша мультя, продолжает радовать?

Автор: валянда 2.07.2012 - 09:57
Добрый день! Девочки а кто-нибудь пользуется мультиваркой REDMOHN ? Какие впечатления?

Автор: Вика33 3.07.2012 - 21:18
Раньше тоже руками стирали)))
Лучше сразу на хорошей готовить как вам эта моделька???

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=kT9ck2ml2Do


Автор: Манон 11.07.2012 - 18:56
Девочки, кто пользуется мультиваркой Бинатон 2180-отзовитесь.Мой электронный адрес globus_mir1@mail.ru, а еще меня можно найти в ОК.Леоненко Мария, 59 лет.А то я на этих сайтах пока новичек и не всегда попадаю куда надо sad.gif

Автор: revolution 22.07.2012 - 14:56
Для начала расскажу немного об этой модели
Для начала расскажу немного об этой модели.
Пользуюсь этой мультиваркой год. Мультиварка cuckoo-1054 это первая индукционная мультиварка в России, которая содержит в себе следующие приборы: скороварка (данная модель может готовить как под давлением так и без него), медленноварка (например, если вы захотите потомить как в старой доброй русской печи кашку или жесткое мясо), рисоварка (пока не купила, не знала, что каша бывает такой вкусной biggrin.gif , пароварка (можно манты, пельмени и прочее готовить на пару, подставка прилагается), и духовка (пироги получаются ... ммм... отменные, пальчики оближешь). Что я только не перебровала в ней готовить: и супы, и компоты, и пироги, и плов, и манты и ... и т. д. ). В этой мультиварке все описанные ранее процессы происходят без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов), за счет чего продукты не окисляются и сохраняют свои витамины и вкусовые качества. Что еще можно сказать... 7-ступенчатая степень защиты делает ваше совместное с ней пребывание безопасным biggrin.gif . кстати, что еще хорошо, что можно готовить как при закрытой, так и при открытой крышке. существует такой режим как очистка паром - хорошо придумали, стерилизует мультиварку изнутри. Еще один плюс это голосовой гид. сообщает об ошибках, направляет так сказать в нужное русло wink.gif . я поначалу постоянно забывала поворачивать ручку крышки, дык она меня предупреждала rolleyes.gif .

Но, как говорится, чтобы прямо всё-всё хорошо было, такого не бывает. Теперь о некоторых недостатках: во-первых зачем-то убрали ручку, (в кукушке 1010 она была), это кстати очень удобно, захотел её перенести куда-нибудь, взял за ручку да понёс. Мультиварка-то внушительных размеров, иногда приходится со стола убирать. Потом следующий нюанс: ложечки лучше сразу отдельно силиконовые покупать, которая прилагается может поцарапать поверхность чаши. Также следует отметить, что книга рецептов бедновата, рецепты лучше брать с форумов, там всё подробно расскажут да покажут, да и сами рецепты поинтереснее будут, чем в книге.

Но в целом я, конечно, довольна. Экономит время колоссально. Раньше по несколько часов тратила на все эти обеды да ужины, а сейчас закинул да пошёл. кстати, можно устанавливать время (например с вечера рис заложил, время запрограммировал и утром просыпаешься всё готовое, горячее). Цена приличная, но это как с вещами, либо покупать один раз дорогую вещь но качественную, либо дешевую, но несколько раз. как говорится, выбор за вами. ах да чуть не забыла, производитель: Южная Корея.

Ссылки удалены модератором, так на сторонние ресурсы ссылки запрещены правилами форума. Читайте правила внимательно ТУТ
=модератор=

Автор: revolution 22.07.2012 - 15:15
итак, первый рецепт в студию smile.gif
Назывется он "Стеклянная лапша с морепродуктами и овощами". (для любителей азиатской кухни). Готовится предельно просто.

итак, первый рецепт в студию Назывется он "Стеклянная лапша с морепродуктами и овощами"

Рецепт на 2-4 персоны:
1. Морской коктейль, или мидии, креветочки, кальмары, осьминожки, каракатица в любом соотношении, которое больше нравится - 0,5 кг
2. Сладкий болгарский перчик - красный, желтый и зеленый - по 1/3 каждого перца - "для красоты" и сочности, но можно брать любого цвета
3. Небольшая морковочка
4. Большая луковица
5. Чеснок - 5-6 средних зубков
6. Свежий огурец, можно среднеплодный
7. Стеклянная лапша, к примеру "вермишель бобовая" производителя Яантай Юнсида Лонгкоу - на вид она совсем прозрачная - 4 порции (если лапша не порционная, то если её возьмёте меньше, чем нужно, можно всегда добавить ещё, так как она готовится всего 5 минут)
8. Кунжутное масло - 3 столовых ложки, можно больше
9. Зёрна кунжута "для красоты" (по желанию)))))
10. Соевый соус - неполная столовая ложка

Приготовление:
1. Смываем с замороженных морепродуктов лёд, кладём в кукушечку, наливаем воды до 6 уровня и варим на режиме "мультиповар" 10-15 минут - это делается для смягчения их острого "рыбного" привкуса
2. На самой-самой-самой мелкой тёрочке натираем морковку, небольшими полосочками режем болгарский перец, лук и чеснок, я всё это мельчу на Ariete Saladino Chef
3. Достаём из кукушечки морепродукты, воду сливаем
4. Далее используем нашу кукушечку как сковороду вок - обжариваем на "Турбо" морепродукты вместе с овощами и зёрнами кунжута в кунжутном масле и примерно 1 столовой ложке соевого соуса до тех пор, пока на Ваш вкус они не покажутся "готовыми" Не забываем помешивать Солить не надо, так как соль даёт соевый соус, и его количество при обжарке определяется тем, на сколько солёные Вы любите морепродукты. В процессе обжарки можно долить 1/3 мультстакана водички "для сочности"
5. Ближе к концу обжарки к нашей смеси морепродуктов и овощей добавляем очищенный и порезанный на тонкие или средние полосочки огурчик, к концу готовки он должен стать "мягковатым" Огурчик - "изюминка" этого блюда, он "уравновешивает" все остальные его составляющие и очень красиво смотрится!!! Обычно гости гадают, когда его едят - что же это такое! biggrin.gif (правда, огурчика на этом фото нет, огурца в доме не оказалось, а лапши очень хотелось, выложу потом обязательно!!!)
6. Пока обжариваются морепродукты с овощами, готовим лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке - она невероятно проста, обычно это что-то типа - бросьте лапшу в кипящую воду, выключите нагрев и через 4-5 минут слейте воду и промойте лапшу
7. Добавляем лапшу к готовым морепродуктам (подогрев можно ещё не выключать), несколько раз перемешиваем, за это время лапша впитывает вкус морепродуктов и овощей, так как это её самое замечательное свойство - сама по себе она совершенно безвкусна, но быстро "перенимает" вкус других компонентов! Всё готово!
К готовому блюду по желанию отдельно подаётся соевый соус, если захочется досолить, и нарезанный на полоски свежий огурчик, чтобы добавить "сочности".
Приятного аппетита! rolleyes.gif

Автор: melinda 22.07.2012 - 15:29
цитата: (revolution @ 22.07.2012 - 14:56)
Потом следующий нюанс: ложечки лучше сразу отдельно силиконовые покупать, которая прилагается может поцарапать поверхность чаши. Также следует отметить, что книга рецептов бедновата, рецепты лучше брать с форумов, там всё подробно расскажут да покажут, да и сами рецепты поинтереснее будут, чем в книге.

А по-моему, вы немножко наговариваете wub.gif
Я пользуюсь ложкой, которая была в комплекте (по умолчанию, как говорится biggrin.gif) и всё нормально, 3 месяца пользуюсь, не жалуюсь.
книга рецептов тоже не такая уж и плохая. я оттуда много чего наварила tongue.gif. но там правда акцент в основном на режим "Мультиповар".
про форумы - согласна ))). первое время прибегала домой, быстро за ноутбук, может какие новые рецептики добавили, а потом на кухню smile.gif

Автор: melinda 22.07.2012 - 15:38
РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками

РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками.

Состав:

600 г рёбрышек
6-7 шт картофеля
1 луковица
1 помидор
соль,
перец,
приправки
кипяток

Приготовление:

На режиме "Поджаривание" 3-й уровень, 2 минуты, обжариваем, ребра, с луком, когда рёбра"схватятся", добавляем картофель(желательно резать не мелко), продолжаем обжаривание.Когда режим поджаривание завершён. Доливаем кипяток до отметки 8, солим , перчим и включаем "Мультиповар" 100 градусов 10 минут,
При подаче посыпать укропчиком или кинзой, в общем зеленью.
Приятного всем аппетита! smile.gif

p.s. если кто-нибудь хочет что-то добавить или откорректировать, пишите wink.gif.

Автор: мунс 24.07.2012 - 17:59
мультиварка-скороварка VITESS VS 511. все пригорает творожная запеканка(готовила на "выпечке", голубцы ленивые, овощное рагу (на "тушение").Что делать?

Автор: мунс 24.07.2012 - 18:07
рецепты беру с других МС, но "подгоняю" под свою vitess 511, т.к. рецептов для моей нет. и где можно узнать температурно-временные данные для разных программ(т.е.как найти программу готовки, чтоб не успевало пригореть.я выключаю все раньше, чем окончится программа и не знаю их длительность. но все равно все успевает пригореть

Автор: Гранта05 4.08.2012 - 16:30
цитата: (melinda @ 22.07.2012 - 15:38)
РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками

РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками.


Добрый день!!!!
У меня тоже Кукушка 1054, я ооооочень довольна, пользуюсь уже 2 года!
Есть ещё Лакучина, но ей, конечно, до куку далеко!
Мелинда, мне очень интересно, где же вы взяли эту фотографию с рецептом??? Это вы приготовили???

Автор: MamaKet 6.08.2012 - 23:24
Извините, если не по теме..
В Беларуси нет такого выбора мультиварок, как тут, поэтому выбираю из того, что есть...
Может кто знает о качестве мульти PHILIPS HD 3033?
http://evro-tehnika.by/multivarki/multivarka-philips-hd-3033
Буду благодарна за ответ. smile.gif

Автор: revolution 16.08.2012 - 22:11
цитата: (мунс @ 24.07.2012 - 17:59)
мультиварка-скороварка VITESS VS 511. все пригорает творожная запеканка(готовила на "выпечке", голубцы ленивые, овощное рагу (на "тушение").Что делать?

по идее у вас должна быть книга рецептов. просто я знаю форумы но там для моей мульти рецепты и не знаю подойдут ли для вашей... мультикук.ру или кукуклаб.ру. может сможете к соей подогнать smile.gif

Автор: melinda 16.08.2012 - 22:18
цитата: (Гранта05 @ 4.08.2012 - 16:30)
цитата: (melinda @ 22.07.2012 - 15:38)
РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками

РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками.


Добрый день!!!!
У меня тоже Кукушка 1054, я ооооочень довольна, пользуюсь уже 2 года!
Есть ещё Лакучина, но ей, конечно, до куку далеко!
Мелинда, мне очень интересно, где же вы взяли эту фотографию с рецептом??? Это вы приготовили???

Фотографию взяла с форума, каюсьwub.gif . но у меня тоже получилось вкусно smile.gif. внешний вид канеш не такой красивый как на фотке, но главное, что вкусно, слопали с мужем в один присест biggrin.gif

Автор: ДочьЛШ 28.08.2012 - 17:07
Всем привет! заранее извиняюсь если не в ту тему зашла, мне сегодня на день рождения подарили мультиварку фирмы REDMOND, два дня всего читаю ваш форум, так что, принимайте в ряды обладателей мультяшек ))) biggrin.gif

Автор: Ксарочка 28.08.2012 - 17:59
ДочьЛШ Привет! Поздравляю с приобретением! Мы тут любим поболтать smile.gif Поэтому заходи в болтушки СЮДА

Автор: Гранта05 30.08.2012 - 16:50
цитата: (melinda @ 16.08.2012 - 22:18)
цитата: (Гранта05 @ 4.08.2012 - 16:30)
цитата: (melinda @ 22.07.2012 - 15:38)
РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками

РЕЦЕПТ: суп-картошка с рёбрышками.


Добрый день!!!!
У меня тоже Кукушка 1054, я ооооочень довольна, пользуюсь уже 2 года!
Есть ещё Лакучина, но ей, конечно, до куку далеко!
Мелинда, мне очень интересно, где же вы взяли эту фотографию с рецептом??? Это вы приготовили???

Фотографию взяла с форума, каюсьwub.gif . но у меня тоже получилось вкусно smile.gif. внешний вид канеш не такой красивый как на фотке, но главное, что вкусно, слопали с мужем в один присест biggrin.gif

Просто это моя фотка, поэтому я оооооооочень удивилась увидев её здесь, да ещё и выложена не мной!
А супчик действительно вкусный!!!

Автор: vxru32 1.09.2012 - 14:06
Дарила маме на день рождения мультиварку Comfort FY-10, сейчас пользуется ей ежедневно, порой остывать не успевает )). Незаменимый предмет на кухне!

Автор: ВольхаРедная 2.09.2012 - 21:32
Всем привет! Теперь и я в рядах счастливых обладателей мультяшки. Подарили мы с папой маме чудо техники. Правда моделька видимо новая какая-то практически ничего про нее найти не могу.
Немного информации про нашу мультю. То что накопала в инете Laretti - LR7130
Марка вроде как итальянская но собрана в Азии.
Наша мультя
Высокопрочная керамическая чаша изготовлена из высококачественных сырьевых материалов с использованием технологии высокотермального обжига при температуре свыше 1300 °С под давлением. В результате длительного 16-часового процесса обжига происходит удаление тяжелых металлов и других, вредных для здоровья элементов. Благодаря 100% экологичной чистоте чаши, в ходе приготовления пищи не происходит химических реакций с продуктами. Благодаря исключительной теплопроводимости чаши, происходит равномерное приготовление продукта с сохранением витаминов и первичных полезных элементов

Технические характеристики:

Мощность: 900 Вт
Керамическая чаша для приготовления: 5 л
Энергосберегающий термоизоляционный корпус из высококачественной нержавеющей стали
Сенсорная панель управления
LCD дисплей
Произведенная по специальной технологии керамическая емкость способствует равномерному приготовлению продукта с сохранением его первичных питательных свойств
9 программ автоприготовления: варка, приготовление на пару, тушение, томление, жарение, запекание, выпечка, приготовление йогурта, быстрое приготовление
Функция установки таймера приготовления: 24 ч
3D технология подогрева (снизу, сбоку, сверху)
Уникальная конструкция выпускного клапана, предотвращающая сбегание еды
Нескользящие ножки
Ручка для перемещения

Что больше всего меня удивляет в инете ее цена 6 с лишним тысяч а родители купили за 3800.
По началу я к ней немного скептически отнеслась, думала не совсем то что я ожидала. Но вот уже 3 день она готовит нам без устали такую вкуснятину. А я привереда, но тут просто млею.
Уже успели сварганить супчик из курочки, тефтельки с поджаркой, кашу молочную, и картошку тушеную с щукой в сметанке с зеленью. все получалось просто отменное. правда все режимы для готовки выбираю тупо на угад так как в описании мультяшки много недосказанности.
Может есть у кого-то такая же?
Очень хочу попробовать приготовить йогурт в ней. А как что даже и не знаю.
И кстати заявленного режима пароварки у нее нет. Видимо описание к другой модели.
А в целом я ей очень довольна!!!

Автор: leny4iksmol 28.10.2012 - 08:34
Форумчане подскажите какие нибудь рецепты для этой мультиварки !!! А то что то по инету лазила чтото подходящего ничего не могу найти

Автор: Ксарочка 28.10.2012 - 08:41
leny4iksmol думаю, что тут о такой Мультиварке все слышат впервые... Какие там режимы есть? Мне кажется, что можно абсолютно любой рецепт сделать в любой Мультиварке. Главное знать свои режимы.

Автор: leny4iksmol 28.10.2012 - 12:15
режимы суп, пароварка, макароны,жарка, подогрев, выпечка, йогурт, корочка, тушение. Вот такие программы. Подскажите рецепт плова для такой мультиварки в которой нет режима "плов"

Автор: Olynushka 9.11.2012 - 22:36
Добрый вечер. Решила приобрести мультиварку. Выбирала между Moulinex CE 4000 и панасоником 18. остановилась на Moulinex CE 4000, но возникли "некоторые" сложности- Moulinex CE 4000 и Moulinex CE 400032. Подскажите пожалуйста в чем отличие. Заранее спасибо.

Автор: Feja 19.12.2012 - 13:01
Девочки, а у кого мультиварка Хоттер? У меня Hotter HX-200-1, (хотела фотку вставить, чтобы наглядней было, но не получилось).
Давайте поделимся друг с другом впечатлениями и советами smile.gif) Я в ней пока просто кашки по утрам варю, еще супы готовлю, в общем, простые повседневные блюда. думаю, может на новый год что-нибудь эдакое в ней приготовить smile.gif

Автор: Маманя 31.12.2012 - 10:35
Всем добрый день и всех с наступающим Новым Годом!
Являюсь счастливой обладательницей двух Панасоников-18 (одна в городской квартире, вторая - на даче)
По-моему - самый удачный и любимый из всех приобретенных кухонных гаджетов
Когда решилась на покупку, альтернативы даже не было - ТОЛЬКО Панасоник. Любовь с первого взгляда))) Довольна безмерно (что подтверждает покупка второго экземпляра, так как надоело таскать с собой каждые выходные из дома на дачу)
А туточки поехали на Митинский рынок за подарком младшенькому на НГ - и увидела вот это чудо http://www.philips.ru/c/home-cooking/avanc...2173_03/prd/ru/
Ну, соблазнилась - а чо)
Опробовала. Панасоник ЛУЧШЕ! Ну, модет привычнее)))
Хотя и в этой есть свои прелести. Замороженный фаршированный перец (готовлю осенью - перец набиваю фаршем и замораживаю, когда надо - достаю, укладываю в мультю и заливаю смесью сметана (майонез, сливки) + томат (кетчуп, помидоры в собств соку через блендер) + специи - и режим "тушение") - готовилось минут 30
Так вот. Пока о минусах. Очень-очень-ОЧЕНЬ!!! неконкретное руководство пользователя и книга рецептов. Из серии "Догадайся сама". Догадываюсь - благо опыт общения с мультей есть. ОЧЕНЬ мало рецептов - в интернете в том числе. Очень нечитаемый дисплей - с моим зрением, испорченным многолетни общением к компом сложно что-то на нем увидеть. Но сейчас уже привыкаю, запомнила что-где-зачем.
В Руководстве (в рецептах, на дисплее) есть время приготовления блюда - но в нем не учтено время на разогрев (создание давления) в режиме скороварки и время на остывание, необходимое перед открыванием клапана.
Один из плюсов, соблазнивших на покупку (но пока не испробованный) - режим йогуртницы.
Если кто поделится рецептами (на форуме не нашла, а может плохо искала?) - буду очень благодарна.

Автор: Snoops 3.01.2013 - 10:39
Всем доброго дня! Помогите разобраться что и к чему с мультиваркой Philips hd 3024? Сама по себе в интернете она позиционируется как рисоварка, ибо функций в ней всего 3 :каша/рис/и готова на пару. Однако я начитавшись разных премудростей о разных мультиварках, хочу узнать: что же можно делать с этими функциями?? Что можно а что нельзя готовить? Так например хочу рагу овощное приготовить( режима тушение нет!!), ну ил вообще: что можно готовить то при таком скудном наборе функций?? Спасибо!

Автор: tara2 6.01.2013 - 17:12
Здравствуйте!С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
Хочу показать свое новое приобретение,у меня уже есть две мультиварки-панасоник-18 и юнит.Перед новым годом приобрела еще одну
ARC-DSB50-900F (5л.)с функцией йогурт.
есть программы холодец ,йогурт ,мюсли(пока непоняла в чем смысл этой программы).Готовила на новый год холодец,получился очень хороший и всего то 70 минут.Еще пробовала делать йогурт,тоже очень понравился.
мультиварка ARC-DSB50-900F (5л.)йогурт
пока очень довольна,цена отличная,готовит быстро и вкусно.с мультиваркой купила зап.кастрюльку и кольцо.

Автор: Гранта05 9.01.2013 - 19:42
Татьяна, ваша мультя очень на Бранд похожа! huh.gif

Автор: Feja 11.01.2013 - 10:14
Девочки, хочу поделиться рецептом! На Н.Г. приготовила в своей мульке праздничное блюдо, очень вкусно получилось!

Рыба в кляре на пиве


Филе трески - 700 г.
Мука - 1 ст.
Яйцо - 1 шт.
Пиво - 0,5 л.
Масло растительное - 1 л.
Сухой чеснок
Паприка - 1 ст. л.
Чёрный перец
Соль

Рыбу помыть, обсушить, посолить, поперчить. Смешать муку, сухой чеснок, паприку, соль и перец. Вмешать в сухую смесь яйцо, частями вмешать венчиком
пиво, пока не получится жидкое тесто. Нагреть растительное масло в режиме «фритюр». Обмакнуть рыбу в тесто и поместить в горячее масло. Обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. Обсушить на бумажном полотенце.

Очень рекомендую! Я вообще рыбку обожаю, а по этому рецепту она просто райская получается biggrin.gif

p.s. мультиварка Hotter HX-200-1

Автор: Ксарочка 11.01.2013 - 10:16
Feja Рецепты выставлять нужно В ЭТОЙ ТЕМЕ Укажите для какой мультиварки в начале рецепта.

Автор: klavusja 12.01.2013 - 00:34
Snoops,варка на пару-это 100 градусов.,хоть у меня и другая мультя.Я на этом режиме варю супы,запекаю творожные запеканки примерно 1час 20 мин..тушу мясо,одним словом все как на плите,но у тебя ,наверное,по-своему время выставляется.

Автор: klavusja 12.01.2013 - 00:46
Feja,у меня Мультихоттер уже года 1,5.Очень довольна.На сайте хлебопечка.ру много рецептов.Я там тоже давала свои пару рецептов.Супы адаптирую с Панасоника.Наше томление требует больше времени,чем тушение на Панасе.Запеканки творожные-1час 20 мин.на варке на пару.Мясные пате 1 час 40 мин.Супы постные без мяса-мин 35-40.

Автор: Feja 14.01.2013 - 22:19
цитата: (klavusja @ 12.01.2013 - 00:46)
Feja,у меня Мультихоттер уже года 1,5.Очень довольна.На сайте хлебопечка.ру много рецептов.Я там тоже давала свои пару рецептов.Супы адаптирую с Панасоника.Наше томление требует больше времени,чем тушение на Панасе.Запеканки творожные-1час 20 мин.на варке на пару.Мясные пате 1 час 40 мин.Супы постные без мяса-мин 35-40.

спасибо, обязательно попробую какой-нибудь из рецептов biggrin.gif

Автор: diamant2 8.02.2013 - 10:06
всем привет! tongue.gif tongue.gif

я в форуме новенькая, и мультиварка у меня всего месяц wacko.gif , рецептов практически нет для филипса 3036 ohmy.gif , давайте придумывать новые рецепты, и подстраивать известные рецепты под нашу мультю biggrin.gif . присоединяйтесь счастливые обладатели филипса 3036! laugh.gif wub.gif laugh.gif

Автор: diamant2 8.02.2013 - 10:10
от себя хочу посоветовать усовершенствованный рецепт пшонной каши с тыквой.
1.добате 50 на 50 воды и молока,
2.тыквы можно положить больше,
3.добавьте сахар.
если вы еще не пробовали делать ее в мульте, очень рекомендую! каша получается как взбитая, очень вкусная, в кастрюле такую никогда не сваришь!

Автор: diamant2 8.02.2013 - 10:12
кто ас в мультях? у меня не получается выпечка, все подгорает. по книжке надо выставить 180 градусов и 30 мин выпекать.
и шарлотка и творожная запенка , и тыквенный пирог подгорают.
посоветуйте кто чем может!

Автор: Анна83 12.02.2013 - 23:15
Здравствуйте , я новенькая на сайте. Сегодня бывший муж подарил мультю Maxwell MW-3801BN и в ней нет функции плов. Как быть ? Помогите если не трудно wub.gif

Автор: repilena 3.03.2013 - 15:15
Сестра купила вот такую мультиварку - Мультиварка Panasonic SR-DF101- может у кого-нибудь есть такая, посоветуйте как ею пользоваться (инструкция составлена очень заумна). Там всего четыре режима- суп,молочная каша,выпечка и готовка на пару. Можно ли в ней тушить и на каком режиме?

Автор: Mariska 4.03.2013 - 18:48
repilena
Тушение-это режим "суп". Время там по умолчанию 1час 30 минут.
"Варка на пару"-автоматический режим, отключается, когда выкипает жидкость. Можно использовать как аналог режима "гречка" для приготовления гарниров.
Обжаривать можно на "выпечке" и на "варке на пару".

Автор: КотикКотик 9.03.2013 - 15:27
Здравствуйте, со вчерашнего дня я обладательница мультиварки Philips HD3036/03
мультиварка Philips HD3036
Оф сайт
4 л, 980Вт

Функции:
РИС
ГРЕЧКА
ПЛОВ
КАША
ВАРИТЬ
ТУШИТЬ
ЖАРИТЬ
ЙОГУРТ
ПОДОГРЕТЬ
ПЕЧЬ
ГОТОВИТЬ НА ПАРУ
Есть функция отложенного старта на период до 24ч,
можно выбирать время приготовления
На дисплее отображается таймер и идет обратный отсчет,
в режиме ВЫПЕЧКА можно выбирать температуру (может еще где-то есть , я только изучаю)

Видимо новая модель, рецептов я пока нашла не много. Если у кого-нибудь такая же, поделитесь, пожалуйста.

Автор: mamaalla 16.03.2013 - 11:56
Добрый день! 1)endever cromax mc87 и 2) endever skyline mc87 -в чем отличие!? ?заказала по интернету первую.а мне прислали вторую .Что делать? подскажите пожалуйста!!!

Автор: ксюня2505 21.03.2013 - 19:51
цитата: (mamaalla @ 16.03.2013 - 11:56)
Добрый день! 1)endever cromax mc87 и 2) endever skyline mc87 -в чем отличие!? ?заказала по интернету первую.а мне прислали вторую .Что делать? подскажите пожалуйста!!!

это одно и тоже,не переживайте очень хорошая помощница

Автор: СамаяОбычная 26.04.2013 - 16:59
Вопрос знатокам! Тока вчера приобрела это чудо, вот изучаю ваш форум (потрясающий:-) Подскажите, а можно использовать рецепты панасоника, для моей мульти? вроде функции у них похожи

Автор: Гну 1.05.2013 - 15:15
СамаяОбычная
Я думаю можно. У меня две разные мульти, а рецепты с этого форума беру для обеих.

Автор: СолнУшко 19.08.2013 - 11:35
У меня мультиварка Скарлетт IS – MC412S01.Вполне довольна: целых 12 программ (в том числе и для приготовления пищи для ребенка и стериализации), панель сенсорная, антипригарное покрытие, причем, как пишет производитель, аж трехслойное. С гречкой или рисом очень спасает: не нужно оттирать прилипшие к посуде остатки). Запах пластика в первое время, но после одного использования совсем прошел!


Автор: Лариса11 19.08.2013 - 19:37
А что трехслойное покрытие это дает? У меня Скарлетт старая моделька, такого нет, но тоже ничего не пригатает)

Автор: ludmila70 19.08.2013 - 20:08
У меня когда-то была мультиварка Скарлетт, модель точно не помню, вроде все устраивало, но после того как появилась Редмонд М110, я поняла что скарлетт и рядом с ней стояла. В редмонде и режимов куча, и никакого запаха пластика, который в Скарлетте меня просто задолбал! А еще и книжка с рецептами очень пригодилась, я теперь не ломаю голову над тем что готовить на ужин, и семья довольна!

Автор: СолнУшко 22.08.2013 - 11:44
цитата: (ludmila70 @ 19.08.2013 - 20:08)
У меня когда-то была мультиварка Скарлетт, модель точно не помню, вроде все устраивало, но после того как появилась Редмонд М110, я поняла что скарлетт и рядом с ней стояла. В редмонде и режимов куча, и никакого запаха пластика, который в Скарлетте меня просто задолбал! А еще и книжка с рецептами очень пригодилась, я теперь не ломаю голову над тем что готовить на ужин, и семья довольна!

Ну не знаю,чем вас Скарлетт не устроила,в моей 12-ть режимов,(в том числе и для приготовления пищи для ребенка и стериализации),книжечка с рецептиками кстати тоже прилагалась,но я больше использовала функцию«мой рецепт» - сама регулировала температурный режим от 45° до 150°. А запах пластика после первого мытья исчез,странно как-то у вас,у соседки моей тоже с этим проблем не было,мультя как и у меня и никакого запаха.

Автор: СолнУшко 22.08.2013 - 11:49
цитата: (Лариса11 @ 19.08.2013 - 19:37)
А что трехслойное покрытие это дает? У меня Скарлетт старая моделька, такого нет, но тоже ничего не пригатает)

Чаша с таким покрытием отлично отмывается, даже если сильно присохло содержимое,там антипригарное покрытие,у меня модель просто новая IS – MC412S01,недавно в продажу поступила,полный "фарш" в ней,очень довольна))

Автор: Лариса11 22.08.2013 - 13:31
цитата: (ludmila70 @ 19.08.2013 - 20:08)
У меня когда-то была мультиварка Скарлетт, модель точно не помню, вроде все устраивало, но после того как появилась Редмонд М110, я поняла что скарлетт и рядом с ней стояла. В редмонде и режимов куча, и никакого запаха пластика, который в Скарлетте меня просто задолбал! А еще и книжка с рецептами очень пригодилась, я теперь не ломаю голову над тем что готовить на ужин, и семья довольна!

Ну не знаю, у меня уже столько работает и я не встречала никакого запаха. В первый день помыла ее с лимоном и все - запаха больше было. Да и по функциям - хоть и старенькая, но 2 года уже печет, холодец делает и йогурты, и заготовки на зиму....

Автор: КаринкаМалинка 22.08.2013 - 13:34
Приветствую всех! mellow.gif
Хотелось бы и мне рассказать о своей помощнице,а именно о мультиварке REDMOND RMC-M60. Пользуюсь я ей не так давно,но она мне так нравится,страшная экономия времени и сил.Готовит вкусно и достаточно быстро.Недавно еще муж приобрел щипцы тоже Редмонд RAM-CL1, говорит, ими чашу проще доставать, а то ошпарился пару раз,теперь даже на пушечный выстрел подходит не хочет.Но ничего щипцами и правда удобно. Хотелось бы еще купить баночки для того,чтобы йогурт готовить.Может что подскажите,обладатели такой модели?

Автор: Лариса11 22.08.2013 - 19:33
Очень многие Рэдмондом не довольны! да к тому же за такие деньги! Судя по отзывам в сети - вашей моделью очень многие не довольный!

Автор: КаринкаМалинка 22.08.2013 - 21:04
Ох,я вот наоборот натыкаюсь только на положительные отзывы, не знаю,чем вам этот продукт не угодил. Я пользуюсь мультиваркой достаточно,чтобы так рассуждать. Техника прекрасная, удовлетворяет наши гастрономические потребности полностью biggrin.gif
Да,и аксессуары к ней тоже хороши,сказала уже о приобретенных щипцах, качество соответствует ценовой политика, да и в использовании удобны.

Автор: Marianns 24.08.2013 - 19:05
цитата: (КаринкаМалинка @ 22.08.2013 - 21:04)
Ох,я вот наоборот натыкаюсь только на положительные отзывы, не знаю,чем вам этот продукт не угодил. Я пользуюсь мультиваркой достаточно,чтобы так рассуждать. Техника прекрасная, удовлетворяет наши гастрономические потребности полностью biggrin.gif
Да,и аксессуары к ней тоже хороши,сказала уже о приобретенных щипцах, качество соответствует ценовой политика, да и в использовании удобны.

Каринка,полностью с вами согласна. Сама покупала модельку Redmond RMC-M90 в интернет магазине. Перед покупкой долго листала форумы и читала коментарии о ней. В итоге рискнула и заказала. Результат приятно удивил:)Аксессуары пока что не заказывала,но думаю опробовать ветчинницу,если у кого то имеется опыт с данной штучкой,отпишитесь пожалуйста.Буду благодарна.Заказывала, кстати на http://multivarka.pro

Автор: Ниночка2 26.08.2013 - 10:32
У меня дома эта помощница REDMOND RMC-M90. Я по началу боялась, а потом так во вкус вошла. Сейчас готовлю все и супы, и каши, и выпечку. Правда, я уже не пользуюсь книгой рецептов, больше сама. Я еще освоила приготовление йогуртов, с помощью баночек REDMOND RAM-G1. Они удобные в использовании и йогурт получается вкусным. rolleyes.gif

Автор: СолнУшко 29.08.2013 - 13:31
Возможно REDMOND M90 и хорошая мультиварка,но когда я выбирала себе мультю,то сравнивала соотношение цены и качества. Моя мультиварка Скарлетт IS - MC412S01 стоит в 2 раза дешевле,чем эта модель REDMOND ,а функции все те же самые,а смысл тогда переплачивать. Тем более дизайн мне больше у Скарлетт понравился,розовенькая такая,для девочек прям))Кстати, на самой мультиварке есть подставочка под ложку, а в комплекте еще идет мерный стаканчик!

Автор: Лариса11 30.08.2013 - 16:42
Ну, йогурты можно не только в спец баночках готовить! - это первое. Я в своей Скарлетт и обычными справляюсь.
Кстати, очень многие жалуются на запах пластика и то,что к чаше по истечению малого срока начинает прилипает\пригорать еда. За такие деньги - могли бы и убрать ТАКИЕ косяки!


Автор: Marianns 30.08.2013 - 21:32
Даже не знаю, с такими проблемами еще не сталкивалась. Покрытие чаши антипригарное,поэтому ничего не пригорает и пригорать не должно. А насчет пластика, я бы посоветовала обработать водой, смешанной с лимонной кислотой, думаю поможет.

Автор: СолнУшко 3.09.2013 - 12:03
К моей мультиварке Scarlett IS-MC41201 еще приятные бонусы в подарок прилагались:мерный стаканчик, ложка для риса, половник для супа, решетка для пароварки и книжечка с рецептами (там около 80 штук разных).

Автор: jonekey 13.09.2013 - 21:26
Всем привет! У меня вопрос к умудренным опытом пользователям мультиварок. Как приготовить тушеную капусту, если в мультиварке нету режима "Тушение"??? Вот такая вот она у нас,да biggrin.gif Маме подарили на день рожденья "Каму-5". Видимо,очень хотели удивить географическим названием (мама родом с Урала smile.gif ). Теперь вот пробуем этот чудо-прибор в применении. По факту есть режимы Рис, Суп, Пирог, Рагу/На пару, Свободный. Каким воспользоваться, чтобы приготовить тушеню капусту и тушеные овощи вообще??? huh.gif

Автор: ЕвгенияРюмина 10.10.2013 - 14:27
Я после покупки мультиварки стала больше времени уделять себя, детям. Даже подумать не могла, что готовка может отнимать столько сил и энергии. Сейчас поставила нужный режим и ушла по делам. У меня модель Редмонд RMC-M90, удобная, чаша хорошая, ничего не пригорает. happy.gif

Автор: Elena0000 26.11.2013 - 20:50
цитата: (Ниночка2 @ 26.08.2013 - 10:32)
У меня дома эта помощница REDMOND RMC-M90. Я по началу боялась, а потом так во вкус вошла. Сейчас готовлю все и супы, и каши, и выпечку. Правда, я уже не пользуюсь книгой рецептов, больше сама. Я еще освоила приготовление йогуртов, с помощью баночек REDMOND RAM-G1. Они удобные в использовании и йогурт получается вкусным. rolleyes.gif

У меня тоже REDMOND RMC-M90 и книгой тоже только поначалу заинтересовалась. Готовлю в основном базовые блюда. Мультиварку брала, чтобы освободить время для себя и тут она себя оправдала. Бывает на праздники семья требует сладкого и я пеку в ней бисквитные тортики. Каждый раз разные выходят, беру разные начинки, в том числе йогурты. Я и не думала о том, что йогурты можно тут же готовить самим. Как интересно, можно попробовать.

Автор: aferni 19.01.2014 - 16:45
У меня тоже мультиварка не особо распространенной марки-polaris, но ее работа меня устраивает

Автор: gusuda 19.01.2014 - 16:47
А меня тоже мультиварка устраивала и все было бы супер, если бы я не увидела в работе мультварку Мулинекс, все... Я поняла, что я целый год на костре варила суп, вместо того, чтоб варить в централизованных условиях:)) Мультиварки тоже разные, все просто разные.

Автор: deda 3.02.2014 - 03:52
Сколько всякой ерунды вы тут собираете кошмар biggrin.gif

Автор: nika1987 11.02.2014 - 01:22
цитата: (gusuda @ 19.01.2014 - 16:47)
А меня тоже мультиварка устраивала и все было бы супер, если бы я не увидела в работе мультварку Мулинекс, все... Я поняла, что я целый год на костре варила суп, вместо того, чтоб варить в централизованных условиях:)) Мультиварки тоже разные, все просто разные.

Мулинекс конечно хорошая фирма, соответственно и цена у нее такая же. Мое мнение, что лучшего соотношения цена/качество чем у REDMOND нет. У меня модель RMC-M30. Большая чаша, на всю семью хватает. 10 всяких программ, еще даже не все испробовала. В комплектации у нее столько всякой всячины: чаша на 5 л., контейнер для приготовления на пару, мерный стакан, черпак, плоская ложка, держатель для черпака, шнур электропитания с выключателем еще отдельно взяла и книга «120 рецептов»

Автор: nika1987 12.02.2014 - 22:05
цитата: (nika1987 @ 11.02.2014 - 01:22)
Мое мнение, что лучшего соотношения цена/качество чем у REDMOND нет. У меня модель RMC-M30.

Кстати, я свою мультиварку взяла всего лишь за 3000 р. по акции и не пожалела biggrin.gif

Автор: Byuf 16.02.2014 - 18:54
Выручайте советом!
Так как ветка "Мультиварка за границей" не работает, то спрошу тут. Хочу дочке подарить мультиварку Панасоник. В США таких моделей , как в России уже нет. Кто-то может пользовался такой?http://www.topbestreviews.org/top-4-panaso...-cooker-review/
Я хочу, чтоб она готовила плов и пекла бисквит и творожную запеканку.
Есть там еще один неплохой бренд, но чаша из нержавейки, а я боюсь, что будет подгорать и приклеиваться....

Автор: IRINAKALUSH 23.03.2014 - 18:26
моя любимая помощница PHILIPS HD-3036,хочу вторую

Автор: Alenionok 24.03.2014 - 16:58
IRINAKALUSH , а тут:http://forum.good-cook.ru/topic8312.html?v...dpost&p=1147183 писала про другую мультиварку? ph34r.gif

Автор: Klyukva 24.03.2014 - 17:17
Alenionok
Там про хлебопечку, Алён.
Правда, я вот призадумалась, зачем нужно две мультиварки и две хлебопечки. blink.gif

Автор: Alenionok 24.03.2014 - 17:22
Klyukva, а, точно. Тогда и я задумалась - зачем по 2 шт.

Автор: Ксарочка 24.03.2014 - 17:34
Klyukva Оль, я вот тоже не понимаю, но люди имеют и по три unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)