Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-34


Автор: light225 5.04.2009 - 07:49
Ссылки на предыдущие темы:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-...

Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов-3
Украшение тортов-4
Украшение тортов-5
Украшение тортов-6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов-9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов-12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17
Украшение тортов-18
Украшение тортов-19
Украшение тортов-20
Украшение тортов-21
Украшение тортов-22
Украшение тортов-23
Украшение тортов-24
Украшение тортов-25
Украшение Тортов-26
Украшение тортов-27
Украшение тортов-28
Украшение тортов-29
Украшение тортов-30
Украшение тортов-31
Украшение тортов-32
Украшение тортов-33


Полезные ссылочки:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-... - 2

Детские торты, коллекция идей
Где купить кондитерские аксессуары
Путеводитель по Украшению тортов
Шаг за шагом по украшениям
Путеводитель по тортам
Парад кукол "Барби"

МАСТИКА

различные виды декора и украшения тортов
торт "Паравозик" пошагово
торт "Мишка" пошагово от ksun
клубника из мастики пошагово от valeria
коровки из мастики пошагово
Как делать воланчики на торт
Крем белковый, заварной "ШМАН"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631734#631734
http://kuking.net/4_1607.htm
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry80013
http://www.solnet.ee/parents/p12_10.html
Как растапливать шоколад
http://www.seleznyoff.ru/educat.htm
http://www.coloring.ws/horse.htm

Пожалуйста, если вас не затруднит, добавлять свои творения так же и в Галлерею Тортов, которая находится: ТУТ

Автор: Мейта 5.04.2009 - 12:45
Я пытаюсь в 33 ответить, думала форум глючит, оказывается переезд!

PinaColada
Спасибо большое, а я темная думала, что везде где написано Paste это мастика или марципан cool.gif
Может подскажете еще как называются формочки для крошечных цветочков. Которые вырезать например на полянку, совсем малюсенькие. wub.gif
И еще очень ищу формочку чтоб делать оборочки на торт...
Извините что столько вопросов smile.gif

federal
у нас такой набор из 6 палочек, самый простой по опту стоит 1200 р. Многие конечно покупают для работы с пластилином, незнаю отличаются ли они? wacko.gif

Автор: alinapupsi 5.04.2009 - 14:48
federal,витраж шикарный

Автор: PinaColada 5.04.2009 - 20:57
цитата:: (Мейта @ 5.04.2009 - 09:45)
Я пытаюсь в 33 ответить, думала форум глючит, оказывается переезд!

PinaColada
Спасибо большое, а я темная думала, что везде где написано Paste это мастика или марципан  cool.gif
Может подскажете еще как называются формочки для крошечных цветочков. Которые вырезать например на полянку, совсем малюсенькие. wub.gif
И еще очень ищу формочку чтоб делать оборочки на торт...
Извините что столько вопросов  smile.gif

Вы имеете в виду такие формочки
(Мейта @ 5
или вот такие
(Мейта @ 5 - 2
они называются fondant cutter, а потом выбираете, какой размер, форма вам нужны. Это еще может быть fondant flower cutter или Leaves cutters.

да, набор инструментов еще может называться Modeling Tool Set for fondant.
к стати в тот набор, что показала innok взодит много всеких формочек, там и большие и маленькие, вот что находится в мешке;

(Мейта @ 5 - 3

Автор: Мейта 5.04.2009 - 21:26
PinaColada
Спасибо огроменно-огроменное! Я мужу картинки показываю, а он мне ищет и заказывает biggrin.gif Только названия от меня просит...
С оборками помогите еще пожалуйста. Наверное только такие формочки существуют. Им есть название?
Спасибо огроменно-огроменное Спасибо огроменно-огроменное - 2

Автор: innok 5.04.2009 - 22:18
Мейта
Облегчи мужу жизнь, выйди
сюда и просто пошли ему список того, что хочешь... Ето самая крупная фирма, производящая такие изделия в США.

Автор: Мейта 5.04.2009 - 23:35
innok
Я активную медитирую на том сайте. Только я совсем начинающий человек в мастичных делах, толком незнаю какие приспособы нужны. Ну формочки, ну палочки... может кто хвастанется своим арсеналом?

Автор: federal 6.04.2009 - 01:10
Мейта
я бы помогла так я только с кремом работаю,иногда с мастикой.

Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 02:23
Мейта
чесно говоря,я для мастики купила набор/для начинающих помоему достаточно/,для лепки пластилином,стоит он 1доллар happy.gif wink.gif /это про палочки/

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 03:16
цитата:: (Мейта @ 5.04.2009 - 18:26)
PinaColada
Спасибо огроменно-огроменное! Я мужу картинки показываю, а он мне ищет и заказывает  biggrin.gif  Только названия от меня просит...
С оборками помогите еще пожалуйста. Наверное только такие формочки существуют. Им есть название?
(Мейта @ 5 (Мейта @ 5 - 2

это называется Garrett Frill Cutter, он идет в наборе с разного размера серединками
(Мейта @ 5 - 3

еслть еще прямые формочки Вто здесь RUFFLE & FRILL CUTTERS AND PRESSES

Автор: innok 6.04.2009 - 07:08
Мейта
Хочешь секономить? Ты же в Штатах живёшь? Пойти в магазин типа HobbyLobby или Michael's, ну или что у тебя рядом есть и пойди в отдел, где продают пластелин для детей, там много всевозможных "molds", которые хороши для мастики и существенно дешевле, очень часто такие "molds" на "clearance" лежат. Ну и вообще пройди по магазину - для мыла, пластика, воска - всё подходит. Упс! не в Штатах, тогда мужа попроси туда сайти.
Ещё хорошее дело, когда случайно оказываешься в магазине для строительства, пройди по рядам и обращай внимание на текстуру того, что видишь, часто очень интересные и неожиданные вещи попадаются, потом просто раскатываешь мастику и прижимаешь ету "штуку" к поверхности.
А вообще-то много не надо. Всё равно, если делать оригинальный дизайн - таких формочек не делают...

Автор: innok 6.04.2009 - 08:31
Заказ был "кексы на День Дурака - 1ое Апреля"

Первое: иммитация "TV-dinner" Ето наборы, которые покупаются в отделе замороженных продуктов и разогревается дома. Самый стандартный набор: жареные куриные ножки, отварной горошек с морковью, картофельное пюр с маслом и подливкой, брауни. Единственное, что стоило бы сделать по другому, то ето более тёмный шоколадный крем для кекса иммитирующего "брауни", но было всего 3 таких набора и мне не хотелось ради 3х кексов замешивать новую миску крема. Поетому, просто добавила какао и калуа в ванильный крем.

Заказ был "кексы на День Дурака - 1ое Апреля" Первое: иммитация "TV-dinner" Ето наборы, которые пок...

Второе - иммитация "Спагетти с тефтелями в томатном соусе"

Заказ был "кексы на День Дурака - 1ое Апреля" Первое: иммитация "TV-dinner" Ето наборы, которые пок... - 2

Врать не буду - идеи из книги.

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 09:11
цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 05:31)
Заказ был "кексы на День Дурака - 1ое Апреля"
...
Врать не буду - идеи из книги.

innok, классные имитации (innok @ 6 (innok @ 6 - 2
А из какой книги идеи, можно узнать?

Автор: innok 6.04.2009 - 09:12
PinaColada
А ты используешь такие "резаки"? удобно? Мне как-то с оборочками ничего пока делать не приходилось...

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 09:14
цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 06:12)
PinaColada
А ты используешь такие "резаки"? удобно? Мне как-то с оборочками ничего пока делать не приходилось...

я только начнию все это делать, оборочки еще не покупала и не пробовала, а вот набор купила именно такой как показала (зеленые фрмочки и инструментики), т.к. во вторник начинется класс цветов из мастики, а следом за ним, практически одновременно и фондант класс тоже.

Автор: innok 6.04.2009 - 09:14
PinaColada
Конечно, можно - "Hello, Cupcake!" Karen Tack & Alan Richardson

Оттуда только декорация, рецепты из другой (в етой они всё делают на покупных смесях.

Автор: innok 6.04.2009 - 09:16
PinaColada
Здорово! Ну получай удовольствие на классах, там приятно. smile.gif

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 09:19
цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 06:14)
PinaColada
Конечно, можно - "Hello, Cupcake!" Karen Tack & Alan Richardson

Оттуда только декорация, рецепты из другой (в етой они всё делают на покупных смесях.

а, я видила эту книжку, покрутила в руках и поставила на место. С рецептами я поэкспрементировала из этих книжек
(innok @ 6 (innok @ 6 - 2
честно говоря, мне не понравилось, слишком сладко для нас, надо будет свои рецепты делать.

Автор: innok 6.04.2009 - 09:23
PinaColada
Знаешь, я брала класс по тортам в нашей кулинарной школе и преподаватель посоветовал одну книгу - я купила, после етого ни на одну книгу по тортам не смотрю больше. Ни один рецепт оттуда ещё не подвёл.

Знаешь, я брала класс по тортам в нашей кулинарной школе и преподаватель посоветовал одну книгу - я...

А для капкейков, какую-то спец по ним купила, начиталась, что тесто для тортов не подходит. Не фонтан, но ничего.

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 09:26
цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 06:23)
PinaColada
Знаешь, я брала класс по тортам в нашей кулинарной школе и преподаватель посоветовал одну книгу - я купила, после етого ни на одну книгу по тортам не смотрю больше. Ни один рецепт оттуда ещё не подвёл.

(innok @ 6

А для капкейков, какую-то спец по ним купила, начиталась, что тесто для тортов не подходит. Не фонтан, но ничего.

Инна, спасибо, а как книжка называется, а то я вижу только Sky High ... а дальше? unsure.gif

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 09:30
Инна, все нашла книжку smile.gif

Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 12:05
PinaColada
аааааааааааааааааааааааааааа,ДАЙ ССЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛООООЧКУУУУУУУУУУУУУ

ПОЖААААААААЛУЙСТААААААААА

Автор: kolobusa 6.04.2009 - 13:11
вот в субботу делала
вот в субботу делала

вот в субботу делала - 2



Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 13:13
kolobusa
ммммммммммммм,как аппетитноооооо rolleyes.gif

Автор: Мейта 6.04.2009 - 14:05
PinaColada

Спасибо огромное за помощь!

innok

Я не в Штатах, я в Росии smile.gif Просто муж как-то заказывает из штатов. У нас например набор наконечников 52 шт стоит в оптовом магазине 2400, а он мне заказал 56 за 1200.
Палочки для пластилина я купила, но у них швы посередине и не очень удобно получается. Незнаю на всех так или на этот набор бракованный...

Иммитация суперская, я даже подумала,что спагети настоящие!

Автор: ninu 6.04.2009 - 16:41

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 21:14
цитата:: (alinapupsi @ 6.04.2009 - 09:05)
PinaColada
аааааааааааааааааааааааааааа,ДАЙ ССЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛООООЧКУУУУУУУУУУУУУ

ПОЖААААААААЛУЙСТААААААААА

ссылку на книжку? вот она на амазоне

цитата:: (Мейта @ 6.04.2009 - 11:05)
PinaColada

Спасибо огромное за помощь!

innok

Я не в Штатах, я в Росии smile.gif  Просто муж как-то заказывает из штатов. У нас например набор наконечников 52 шт стоит в оптовом магазине 2400, а он мне заказал 56 за 1200.
Палочки для пластилина я купила, но у них швы посередине и не очень удобно получается. Незнаю на всех так или на этот набор бракованный...

Иммитация суперская, я даже подумала,что спагети настоящие!

Пожалуйста, пожалуйста (alinapupsi @ 6
В моем наборе инструментов швы как бы шершавые немого тоже, думаю, что это у большинства так. Навереное, чем они дороже, тем будут качественнее, но япока не готова за них платить большие деньги.

Автор: innok 6.04.2009 - 21:21
alinapupsi
Ты осторожнее с етой книжкой. Там много ингредиентов, о которых я не уверена, что у вас есть: хороший шотландский виски, мексиканский карамельный сироп, английский апельсиновый мармелад...

Автор: innok 6.04.2009 - 21:22
Мейта
smile.gif Спагетти - выдавленный через простую насадку крем smile.gif

Автор: federal 6.04.2009 - 23:00
цитата::
Спагетти - выдавленный через простую насадку крем

оооооооо,как класно,я думала печенье спагетти малым печь,а там надо было тесто через чеснодавку,но так лучше.
ИННУЛЬ,супер идейки!
ninu
тортик очень нежный!
kolobusa
хорошо постаралась! smile.gif

Автор: innok 6.04.2009 - 23:05
federal
Спасибо wub.gif , я уже думаю, какой классный пирог бы получился. Испечь в алюминевом поддоне для лазаньи, сверху такие спагетти и тефтельки. Кстати, тефтели - Ferrero Roshe, а томатный соус - клубничное варенье без сахара (на виноградном соке), у него цвет лучше. Ну и пармезан сверху - белый шоколад.

Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 23:10
innok
прости,что сразу не написала,прикольные тортики

Автор: innok 6.04.2009 - 23:15
alinapupsi
я тебя умоляю! Нашла за что извиняться laugh.gif

Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 23:15
innok
эх,жаль,что не на русском,а тв той книжке только рецепты???
мнеб что-то из идеек .............. biggrin.gif мне все МАЛО-МАЛО

Автор: innok 6.04.2009 - 23:17
alinapupsi
да она именно рецептурная... Я у себя в теме много рецептов из неё ставила. Хочешь - посмотри. Практически, начиная с прошлого июля все рецепты тортов (90%) или из класса или из етой книги.

Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 23:19
innok подскажи неучу по какой ссылке проити?

Автор: innok 6.04.2009 - 23:22
Вот посмотри. Если какой-то заинтересует, то прямо там напиши - я тебе отвечу. Я в ету тему иногда часто захожу, а иногда неделями не бываю...

Автор: alinapupsi 6.04.2009 - 23:35
innok
ой,мамочки как всего много-сейчас мозги не работают на такую кучу информации

Автор: PinaColada 6.04.2009 - 23:52
цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 18:21)
alinapupsi 
Ты осторожнее с етой книжкой. Там много ингредиентов, о которых я не уверена, что у вас есть: хороший шотландский виски, мексиканский карамельный сироп, английский апельсиновый мармелад...

цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 20:17)
alinapupsi
да она именно рецептурная... Я у себя в теме много рецептов из неё ставила. Хочешь - посмотри. Практически, начиная с прошлого июля все рецепты тортов (90%) или из класса или из етой книги.

Инна, хорошо, что сказала, я сначло попробую печь по рецептам из темы, а потом, если сильно прижмет, то и книжку посмторю, ее , к сожалению пока в беблиотеке нет.

цитата:: (innok @ 6.04.2009 - 06:16)
PinaColada
Здорово! Ну получай удовольствие на классах, там приятно. smile.gif

да,спасибо, я прямо жду уже завтрашний вечер, у нас инструктор классная, не жадина, все рассказывает, все сама делает, ей нравится, когда у нса что то получается, чего она еще не делала. Вообще, еслб не она, я бы врядли пошла на куры, я сначло с ней на призентации пообщалась, а потом уже выяснилось, что она и кто она.

Автор: innok 7.04.2009 - 00:01
PinaColada
Знаешь, я тут много училась. Очень редко на неприятного учителя попадаешь. Мне всего 1 попался. И то, просто потому, что парень сам понял, чо "не учитель".

Автор: Маня 7.04.2009 - 00:17
Давно не выставляла ничего тут, потому что уж очень редко делаю. И каждый раз когда делаю понимаю почему же делаю так редко smile.gif Потому что много работы - нужно много времени, а с ним как обычно напряг. Но вот после последнего тортика прошел уже почти год - было воодушевление, желание и конечно же повод.
Мы были вчера приглашены на день рождения к моей коллеге, с которой я ближе познакомилась потому как мы вместе ходим в обеденный перерыв в бассейн. Рут плавает исправно 3 раза в неделю, отслеживает свою технику, засекает время, то есть плаванием занимается весьма серьезно. Так у меня родилась идея подарить ей бассейн! И я даже набралась наглости объявить ее лучшим плавцом нашей фирмы, по крайней мере среди всех женщин она пожалуй на самом деле лучше всего плавает, так что уж в женской категории медаль абсолютно заслужена smile.gif
По поводу начинки тортика я было задумалась, но тут мне на вырочку пришло что в приглашении стояло: вечеринка будет с коктейлями. Тут же на память пришел один из моих любимых коктейлей [/URL]Swimming Pool, и тем вопрос был решен: начинка торта была из составляющих кэтого коктейля: ананас, кокос и Curacao Blue smile.gif
А вот и сам тортик smile.gif

Общий вид:
Давно не выставляла ничего тут, потому что уж очень редко делаю

И поближе:
Давно не выставляла ничего тут, потому что уж очень редко делаю - 2

Так сказать вид сзади (Рут потом смеялась что уж очень попа хорошо вышла, ну да я старалась smile.gif А лестница на самом деле в воду уходит)
Давно не выставляла ничего тут, потому что уж очень редко делаю - 3

И медаль поближе - в центре медали трехмерное лого нашей фирмы, на фото правда эта трехмерность не очень хорошо видна, вживую она лучше смотрится (кстати, не знаю на основе чего эта золотая пищевай краска сделана, но алкоголем она не разводилось, как было обещано в каталоге, и вообще я кисточку еле вычистила от непонятного нечто на ней налипшего...):
Давно не выставляла ничего тут, потому что уж очень редко делаю - 4

Торт резали и ели без меня (мы не стали так поздно оставаться, это еще и в соседнем городе плюс сегодня на работу надо было), но сегодня мне еще все сказали что быо торт не только очень красивым, но и очень вкусным! При этом во втором некоторые сомневались из-за клише что очень красивые торты не такие вкусные, т.к все силы идут на украшения, и сами украшения не очень-то вкусом отличаются. Я же тут специально очень токно раскатывала мастику (побробные объяснения как делалася торт еще будут), и да, если бы я мастику клала толще - все было бы намного ровнее и солиднее, но при этом было бы и мне больше работы, и у торта чехол который бы к основному вкусу не вписывался. А так получилось пусть по простому и быстрому (что все равно означало немало работы), но все остались довольные smile.gif Ну а те недостатки которые я конечно же вижу - ну не на выставку же я его делала...

Автор: federal 7.04.2009 - 06:04
Маня
отличный тортик!

Автор: federal 7.04.2009 - 06:05
цитата::
Ну и пармезан сверху - белый шоколад.

а я на полном серьёзе подумала что то сыр biggrin.gif wub.gif

Автор: innok 7.04.2009 - 06:22
federal
цитата::
а я на полном серьёзе подумала что то сыр

хи-хи! Знаешь, я поняла, что если не добivaюсь наибольшей достоверности, которую могу обеспечить (цвет, пропорции, текстура), чувство неудовлетворения жить не даeт. Я ж не могу заказчикам/друзьям/гостям обьяснять: "не совсем похоже на..., но зато...". Их ето не волнует, их волнует а) вкусно б) красиво в) интереснее, чем у подруги wink.gif
Может ты ещё решила, что там действительно масло и подливка на картофельном пюре wink.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Маня 7.04.2009 - 10:32
federal
Спасибки wub.gif
Прочитала твою подпись - респект! smile.gif Молодец, еще и на другие вещи время находиш smile.gif
Еще прочитала что ты польше кремами украшаеш - тоже респект, мне бы с одной стороны хотелось бы кремовые украшения освоить, но у меня рука не ровная - боюсь что одно неверное движение - и все, с мастикой проще, можно заранее многое приготовить, но и у нее есть свои недостатки, мне кажется что с кремом и быстрее получается...

Автор: хаска 7.04.2009 - 13:12
Всем приветик! Уф, искала вас два дня. Я на форуме недавно и не знала, если нет сообщений, то это значит, что произошел переезд!!! А тут за два дня столько информации! Столько новых работ!! Да еще каких!!!
innok работы, сделанные на день дурака, просто произведение искусств!! wub.gif wub.gif
kolobusa ,букетик цветов на втором тортике - изумительный! Сколько же времени надо на создание такой прелести?
nini мишки - классные, А торт чем посыпан? Это шоколадная стружка или кокос?
federal Вы умница! Восхищена Вами!!!! Я то же работаю с кремом, поэтому хотелось узнать, а каким кремом пользуетесь Вы?
Маня идея тортика превосходная, а торт выглядит так, что никогда не скажешь, что вы делает торты очень редко! Класс!!

Автор: Marinika 7.04.2009 - 18:47
Маня,тортик классный!И идея классная!Вода это желе?Вроде желе разъедает мастику,как вы решили эту проблему?

Автор: Marinika 7.04.2009 - 19:03
Заказ к 20-летию молодому человеку увлеченному компьютерами ,подарок от мамы Заказ к 20-летию молодому человеку увлеченному компьютерами ,подарок от мамы.

Автор: innok 7.04.2009 - 19:06
Marinika
Класс! А каким образом монитор под углом держится?

Автор: ninu 7.04.2009 - 19:43
мишки марципановые, посыпала - кокосом rolleyes.gif

Автор: alinapupsi 7.04.2009 - 20:37
Marinika
присоединяюсь к вопросу-подскажи вообще технологию производства ноутбука.
ПОЖААААААЛУЙСТАААА rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: alinapupsi 7.04.2009 - 20:39
federal
у тебя правда 6 детей?
кто и какого возраста?
как ты с ними справляешся????

Автор: federal 7.04.2009 - 21:21
цитата::
Может ты ещё решила, что там действительно масло и подливка на картофельном пюре

сейчас ещё раз посмотрю. biggrin.gif

Маня
хаска
может бы и украшала мастикой,так у меня её никто не ест и если на заказ то тоже кремовый и то только один тортик что б был в середине,торт воздушный замок,чем то киевский напоминает и очень вкусно.
цитата::
а каким кремом пользуетесь Вы?

можно и на ты,у вас нет таких продуктов.
но иногда беру крем на белом шоколаде ,сливки.

alinapupsi
Маня
спасибо девочки.
старшей дочери 9 лет будетттттт,а младшей дочери 7 месяцев будетттттттт,по серединке ещё три дочери и один мальчик,вот так smile.gif

Marinika
супер,обьясни всё попорядку,гоовлюсь к днюхе для мужа,выбираю что печь,как делала?

Автор: federal 7.04.2009 - 21:22
цитата::
Второе - иммитация "Спагетти с тефтелями в томатном соусе"

ИН,ты когда спагетти делала,ты потом запекала или нетт,обьясни поподробней,попробую малым приготовить.

Автор: innok 7.04.2009 - 21:27
federal
Птичка, я просто испекла кеkсики, потом на остывшие выдавила крем (просто масло, сахарная пудра, ваниль, жёлтый краситель) через простую насадку - вот и "спагетти". Думаю, если не кексики делать, а один большой пирог ещё лучше будет выглядеть.

Автор: alinapupsi 7.04.2009 - 21:27
federal
абалдеть можно,когда ты все успеваешь?
столько малышни,столько забот,а тортики как я ночью делаешь???

Автор: federal 7.04.2009 - 21:44
цитата::
Птичка, я просто испекла кеkсики, потом на остывшие выдавила крем (просто масло, сахарная пудра, ваниль, жёлтый краситель) через простую насадку - вот и "спагетти". Думаю, если не кексики делать, а один большой пирог ещё лучше будет выглядеть.

вот я ,а я думала что это тесто,теперь понятно,спасибо за разьяснение.
цитата::
а тортики как я ночью делаешь???

нет,я пеку и украшаю днём,а малые помагаю,некогда немешают,знают что нельзя.

Автор: Marinika 7.04.2009 - 22:45
Девочки,спасибо за отзывы!На самом деле я довольно намучилась с этим тортиком,но хотела всетаки довести его до ума.Монитор делала 3 раза,он отдельый,2 слоя молочной мастики высушеной хорошо,потом соединила их,сделала обрамление из мастики,опять высушила,ну а под углом,думала я думала,ну невозможно ничего придумать кроме каркаса проволочного в виде полуоткрытой книги и обтянула скотчем черным,и на него положила компьютер,сверху прислонила монитор,на фото внизу сбоку виден каркас немного.

Автор: Marinika 7.04.2009 - 22:50
фото забыла вставить,вставляю.фото забыла вставить,вставляю

Автор: alinapupsi 7.04.2009 - 22:56
Marinika
вот изобретатель,додумалась же
а расскажи пожалуйста,как клавиатуру делала

Автор: alinapupsi 7.04.2009 - 22:58
federal
ну молодец-МАТЬ ГЕРОИНЯ
не представляю как ты справляешся rolleyes.gif
а что-то типа медали или ордена тебе вручили????
у моей бабушки была..............только у нее 5 детей было

Автор: innok 7.04.2009 - 23:07
Marinika
спасибо!

Автор: Маня 7.04.2009 - 23:56
Marinika
Нотбук очень хороший получился! У меня так же сразу возник вопрос про монитор, но ты уже ответила smile.gif (Ничего что на ты?) Я иногда на компы заглядываюсь, ввиду профессии smile.gif Но пока как-то не решалась...

цитата::
Маня,тортик классный!И идея классная!Вода это желе?Вроде желе разъедает мастику,как вы решили эту проблему?

Спасибо.
Да, вода - это желе. Что оно мастику растворяет было проверено опытным путем заранее smile.gif При этом мастика становится мягкой, но форму держит! Так что выход был следующий: во-первых я выяснила что краски не красят одна другую(то биш голубой не красит мастику), во-вторых из-за желе не рискнула брать водорастворяющиеся пищевые красители, хотела попробовать из лакрицы мастику сделать - безуспешно. Так что нарисовала купальник растопленным шоколадом smile.gif Уж он-то в желе не растворяется.И самое главное - фигурка ложилась в бассейн и заливалась водой в самый последний момент, то биш за час до выхода из дома. Желатина я не пожалела, чтобы скорее застывало, и заливала слоями, давая каждому застыть - во-первых помогает фигурку положить в правильную позу, иначе бы она полностью всплыла, во-вторых быстрее застывает.
Бусинки дорожки лепились на застывшую "воду" при помощи пары ложек отставленного в сторону еще жидкого желе, кисточкоа наносила его на поверхность и клеила бусинки.
Итого фигурка была в воде час дома, час в дороге, пару часов на столе (все ходили вокруг и никто не решался его резать), и потом была блогополучно съедена smile.gif
Кстати, в полурастворенном виде оно форму держит, как я уже писала, зато не такое сладкое на вкус и очень съедобное, так что в таком колличестве мастика даже вкусная smile.gif Благо я ее делала из маршмалов (нашла цветные крутелки на первый взгляд диких цветов: белого, ораньжевого розового и желтого, а оказалось если вырвать желтую часть - то из оставшихся получается мастика цвета кожи! Плюс в этих маршмалов достаточно ароматизаторов и другой вкусной ерунды smile.gif)


federal
цитата::
может бы и украшала мастикой,так у меня её никто не ест...

можно и на ты,у вас нет таких продуктов. но иногда беру крем на белом шоколаде ,сливки.

С одной стороны та же загвоздка, потому стараюсь искать компромисы, например как с тортом выше - там мастики мало, а все остальное очень даже влажное и сочное... А так же ищу другие интересные способы украшеня тортов без особо большого колличества мастики, роспись айсингом мне нравится, но надо больше тренироваться... С филиграммами опять же можно много красоты ваять и так далее...

А может расскажеш все же про крем? У нас-то небось продукты есть smile.gif

Детки помощнки - это хорошо smile.gif Я думаю что в целом в большой семье с дистиплиной проще в плане ею быстрее участя в силу обстоятельств, но это явно твоя заслуга! smile.gif

Автор: PinaColada 8.04.2009 - 01:12
Даааа... бассейн шикарный!!!.... ДааааДаааа - 2
Маня спасибо за об'яснение Даааа - 3

Автор: LuskaOluska 8.04.2009 - 01:22
ninu
какай замечательный тортик!!!
innok
идея со спагетти классная!!!
kolobusa
очень нежные тортики

Автор: LuskaOluska 8.04.2009 - 01:28
Маня
прикольный тортик
Marinika
супер, ну ты и выдумщица, а какой мастикой пользуешься, а то я пробовала желантиновую она не сохнет, скорее всего тому виной перепады, днум жара, а вечером прохладно, за день подсыхает, а с утра сырая sad.gif

Автор: LuskaOluska 8.04.2009 - 01:32
federal
Ириша, была бы у меня шляпа я бы ее обязательно б сняла, я и с одним то не справляюсь, а тут шестеро!!!

Автор: OlgaY 8.04.2009 - 02:41

zamechtel'nye tortiki u vseh, molodcy devochki
federal
Wow, ya esli chestno ele s dvumya sprovlyaus', ty mat' geroinya wink.gif

Автор: alinapupsi 8.04.2009 - 04:00








Автор: federal 8.04.2009 - 05:16
OlgaY
LuskaOluska
Маня
alinapupsi
ой девочки спасибо,трудности конечно есть,как же без них.
alinapupsi
ага,догонят и ещё раз дадут biggrin.gif
красивенькие тортики,ты что их штампуеш?

Автор: federal 8.04.2009 - 05:17
alinapupsi
плохо что то фото поставила,нельзя побольше окрыть.

Автор: LuskaOluska 8.04.2009 - 05:53
alinapupsi
икра ммм, панда супер, идея вообще классная, а вот тортик с бабочками, мне кажется серые бабочки не очень в тему, сюда бы розовые больше подошли, но это сугубо мое личное мнение!!!

Автор: хаска 8.04.2009 - 09:19
alinapupsi только хотела тебя спросить про панду каратиста, где он, что не выставляешь? И на тебе!!! Сразу три торта!! У тебя мини завод на дому? tongue.gif Ты умница! Жаль только, что нельзя рассмотреть их поближе. Может можно выставить фотки. как - то по другому?
federal Ира, писала на Вы,из уважения! Буду исправляться smile.gif Удачи тебе в твоем творчестве и твоим деткам помощникам.
У меня,когда дочка была маленькой и возилась со мной на кухне, всегда спрашивала:"Мама, я мамошница". Конечно мы всегда принимаем их "помощь", но иногда так хочется, чтобы они занимались своими делами, а "не помогали" у тебя под руками. А вот кто мне действительно хорошо помогал, так это сын! Правда уже ,когда учился в 10 классе и на первых курсах института. Однажды с ним произошел казус! Он при приготовлении бисквита забыл отделить белки от желтков. Решили мы с ним рискнуть, и взбил он сахар с яйцами вместе. И о чудо!!! Бисквит получился такой же ,как и с разделенными яйцами. С тех пор я никогда не отделяю белки от желтков. Может это кому- нибудь пригодится.

Автор: Маня 8.04.2009 - 10:11
LuskaOluska
цитата::
а то я пробовала желантиновую она не сохнет, скорее всего тому виной перепады, днум жара, а вечером прохладно, за день подсыхает, а с утра сырая

Странно, что не сохнет... Может у вас на климат сырой? И как долго ты сушиш? Я если большое неделю сушу, да и мелкое пару дней точно. Есть еще такой порошек трагант - с ним мастика каменной становится. Но я это только читала, сама еще не пробовала, хотя трагант в шкафу стоит...


хаска
цитата::
Решили мы с ним рискнуть, и взбил он сахар с яйцами вместе. И о чудо!!! Бисквит получился такой же ,как и с разделенными яйцами. С тех пор я никогда не отделяю белки от желтков.

Да, так бисквиты тоже можно делать smile.gif Хотя у меня один раз по этой технологии прокол был, не знаю почему - бисквит вышел резиновым... Мне с раздельными яйцами надежнее...

alinapupsi
Красивые и панда(выражени "личика" - супер!), и бабочки!

Автор: alinapupsi 8.04.2009 - 13:37
LuskaOluska
на самом деле бабочки фиолетовые,только на фотках серые получились почему-то


ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМЕНТЫ rolleyes.gif

Автор: LuskaOluska 8.04.2009 - 18:56
Маня
5 дней, и каждое утро одно и тоже, вот я и думаю может потому что в горах живу и ночью прохладнее а днем сейчас жара, и за ночь просто отсыревает sad.gif

Автор: innok 8.04.2009 - 19:00
LuskaOluska
Оль, мы тоже высоко в горах (1 миля над уровнем моря). И смена температур резкая, попробуй аккурано завернуть в один слой бумажного полотенца - по идее, должно на себя лишнюю влагу оттянуть...
alinapupsi
очень миленько, но цвета действительно на мониторе искажены...

Автор: Marinika 8.04.2009 - 19:19
LuskaOluska спасибо! ноутбук у меня из молочной мастики.

Автор: Marinika 8.04.2009 - 19:19
Маня,спасибо за ответ!Все понятно!

Автор: Marinika 8.04.2009 - 19:20
Алинапупси,тортики замечательные!

Автор: Marinika 8.04.2009 - 19:32
Алинапупси,клавиатуру делала так,на прямоугольном куске мастики разметила палочкой из набора по работе с мастикой из такого примерно как немного выше спрашивала Мейта и этой же палочкой протягивала линии по сырой мастике как бы вдавливая и немного углубляясь в мастику но не до конца и на не оставались линии сначала продольные а потом поперечные но со смещением,смотрела на фото компьютера и делала,потом все высохло и написала буквы,но скажу вам честно,очень все это муторно!Не очень я горю желанием повторить подобный торт снова!

Автор: OlgaY 8.04.2009 - 19:34
alinapupsi тортики красивые, панда классная ты прям художница,и с бабочками тортик хорошый, Ты бабочек из чего делала, шоколад?

Автор: federal 8.04.2009 - 20:25
хаска
цитата::
Однажды с ним произошел казус! Он при приготовлении бисквита забыл отделить белки от желтков. Решили мы с ним рискнуть, и взбил он сахар с яйцами вместе. И о чудо!!! Бисквит получился такой же ,как и с разделенными яйцами. С тех пор я никогда не отделяю белки от желтков. Может это кому- нибудь пригодится.

я некогда неотделяю,всегда получается отлично.

Автор: alinapupsi 8.04.2009 - 20:36
OlgaY
да шоколад
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ

Автор: alinapupsi 8.04.2009 - 20:37
federal
+1
я вообще только в интернете первый раз прочитала,что белок от желтка отделяют-для чего???

Автор: Мейта 8.04.2009 - 20:45
alinapupsi

Классная Панда, да вообще тортики классные! Эти свечки долго горят? Мы на выходных будем отмечать наш с мужем день рождения, купила тоже такие свечи, успею я их зажечь и в комнату к гостям вынести? ohmy.gif

Автор: хаска 8.04.2009 - 22:06
alinapupsi нельзя ли еще раз объяснить(для особо одаренных хи-хи), как ты делаешь бабочек? Только если можно по подробней. Перечитала предыдущие твои комментарии, но не все поняла. Бабочки у тебя из шоколада. Ты заливаешь формочки, что бы они были сплошные? И как ложится краска на шоколад? Она не стекает? Бабочки на всех тортах шикарные. И, что мне нравится, это то, что они сплошные. Значит не такие хрупкие, как нарисованные.

Автор: alinapupsi 8.04.2009 - 22:41
Мейта
мы на столе зажигали,горят секунд 30 наверное,может меньше-не засекала biggrin.gif

Автор: alinapupsi 8.04.2009 - 22:49
хаска
распечатываешь на принтере,разрезаешь,обклеиваешь скотчем,контур рисуешь черным шоколадом,заливаешь...
распечатываешь на принтере,разрезаешь,обклеиваешь скотчем,контур рисуешь черным шоколадом,заливаешь... - 2
распечатываешь на принтере,разрезаешь,обклеиваешь скотчем,контур рисуешь черным шоколадом,заливаешь-белым,снимаешь...
взбитые сливки красишь и каждую бабочку красишь кисточкой........
ясно?

Автор: alinapupsi 9.04.2009 - 00:13
девочки,мне заказали тортик на крестины-киньте идейки
всем впасибо

Автор: federal 9.04.2009 - 01:56
alinapupsi
я же тебе ссылку дала с тортиками,там много идей с тортиками дя крестин,или ты не получила её?

Автор: Люба35 9.04.2009 - 02:17
alinapupsi а тебе кому, мальчику или девочке?
лови парочку, но это не мои, все с интернета.
а тебе кому, мальчику или девочке
а тебе кому, мальчику или девочке - 2
а тебе кому, мальчику или девочке - 3
а тебе кому, мальчику или девочке - 4
а тебе кому, мальчику или девочке - 5

а можно и здесь посмотреть, имеются хорошие идеи

Автор: federal 9.04.2009 - 03:10
Люба35
а твои где,непечёш уже smile.gif

Автор: PinaColada 9.04.2009 - 04:24
вот для девочки или дл ямальчика
вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился

вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 2

вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 3

вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 4

вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 5

вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 6

мне вот этот понравился
вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 7


вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 8


вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 9


вот для девочки или дл ямальчика мне вот этот понравился - 10


Автор: alinapupsi 9.04.2009 - 11:16
девочки,спасибо всем огромное

Автор: alinapupsi 9.04.2009 - 15:57
если есть еще идейки-жду

Автор: alinapupsi 9.04.2009 - 16:24
девочки,возник ВОПРОС КО ВСЕМ
одна женщина просит научить ее украшать тортики-сколько взять с нее за это денег?
пишите в долларах или гривнах rolleyes.gif
чтоб разобраться

Автор: marinzik 9.04.2009 - 17:16
federal

а можно и мне ссилочку,а то у моей дочери будет 9 мая крестини,вот хочу посмотрет',может что и найду или совмещу как то

Автор: alinapupsi 10.04.2009 - 11:21
ГДЕ ВСЕ ПРОПАЛИ?

Автор: хаска 10.04.2009 - 11:47
Как где? Все за работой! wink.gif
[/b]alinapupsi[b] не знаю,что тебе посоветовать по поводу обучения. Я с таким не сталкивалась! Ко мне приходили несколько раз, посмотреть, как я делаю торты. Поучиться, найти что то нужное для себя. Но это было все разово. Поэтому все было на бесплатной основе.
делала вчера свой первый торт обтянутый мастикой. Зацените!!

Как где

А это кремовый торт, такие я делаю всегда.

Как где - 2

спасибо всем,кто работает с мастикой tongue.gif tongue.gif Только благодаря вашим работам, я отважилась на эту авантюру!(в хорошем смысле слова)
Девочки! Кто работает с кремом. Дерзайте! Ничего сложного, с кремом работать трудней! Я понимаю, что у меня с мастикой не все идеально, еще работать и работать над ошибками. rolleyes.gif Но,как говорится:" Упорство и труд, все перетрут."

Автор: Мейта 10.04.2009 - 11:50
хаска
Здорово!
А я завтра буду делать свой первый в жизни мастичный торт. smile.gif

Автор: хаска 10.04.2009 - 12:20
Мейта Удачи! biggrin.gif Потом покажи!

Автор: Olga79 10.04.2009 - 13:03
Девочки,вопрос может быть не в той теме и уже однажды поднимался,но я хочу с вами посоветоваться.Что вы думаете по поводу такой подставки? Стоит покупать или нет? Может быть у кого-то уже есть подобная? Вообщем надеюсь на ваши рекомендации.

вопрос может быть не в той теме и уже однажды поднимался,но я хочу с вами посоветоваться




Автор: хаска 10.04.2009 - 13:24
alinapupsi Если бисквит готовится с разрыхлителем: содой или пекарским порошком, то возможно по этому рецепту разделять яйца действительно не надо. Я точно не знаю, так как готовлю бисквиты без всяких разрыхлителей. А в таких тортах, качество бисквитов, то есть высота, упругость, рыхлость, зависит от того, насколько хорошо взбиты белки в пену, а желтки перетерты и взбиты с сахаром. По крайней мере я читала об этом во всех книгах и рецептах, где в бисквитах нет разрыхлителя. О том, что яйца разделяются. Другое дело, что я опять же "одомашнила" рецепт приготовления бисквита - под себя. И пока он меня не подводит.

Автор: хаска 10.04.2009 - 13:33
Olga79 подставка очень хорошая! Но масса вопросов7 Тебе для себя или для клиентов? Круги съемные или нет? Она разборная или нет? Ее стоимость немалая! Тебя это устраивает? Есть этажерки попроще, но соответственно и подешевле.

Автор: alinapupsi 10.04.2009 - 15:46
хаска
странно,я на кондитерке работала,месили без добавок и взбивали все вместе
и дома я так-же делаю........
странно

Автор: lulita 10.04.2009 - 17:54
Я на бисквит тоже всегда яйца раздельно взбиваю.и только когда выпекаю на весь лист (для рулетов)тогда все вместе по рецепту.

Автор: Люба35 10.04.2009 - 19:21
federal сейчас нет, отдыхаю smile.gif

девочки, я когда взбивала вручную без миксера то тоже отделяла белки, а сейчас вместе, и разрыхлитель не добавляю, и бисквиты никогда не оседают. wink.gif

А кто знает куда пропала Мама капризулек? unsure.gif

Автор: хаска 10.04.2009 - 20:23
ninu наконец - то немного разобралась на форуме, где что находится. Нашла, где выставляются торты с рецептами. Оказывается на странице - галерея тортов. Готова ответить на твой вопрос , что внутри ежа? Я выставила рецепт на этой странице.

Автор: OlgaY 10.04.2009 - 20:30
хаска
zamechatelnye tortiki, dlya pervogo raza s mastokoy tort prosto super ,ya by ni kogda ne dogodalas' chto 1 raz happy.gif

Автор: alinapupsi 10.04.2009 - 20:56
хаска
действительно,яб никогда не догадалась,что первый раз-так ровно

Автор: OlgaY 10.04.2009 - 21:20
Сделала вчера, все тренеруюсь,руку набивау unsure.gif

Сделала вчера, все тренеруюсь,руку набивау

Автор: alinapupsi 10.04.2009 - 22:09
OlgaY
симпатюльный

Автор: OlgaY 10.04.2009 - 22:39
alinapupsi
CПАСИБО

Автор: Marinika 10.04.2009 - 22:53
Хаска,тортик замечательный!

Автор: Marinika 10.04.2009 - 22:55
OlgaY розы и плетенка красивые!

Автор: OlgaY 10.04.2009 - 23:11

Marinika CПАСИБО

Автор: lulita 10.04.2009 - 23:18
OlgaY тортик шикарный! rolleyes.gif Вроде и полный, cool.gif а что ,,наляписто "не сказать!А каким ты кремом украшала? smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: OlgaY 10.04.2009 - 23:47
lulita Spasibo:-) zgushenka s maslom

Автор: Olga79 11.04.2009 - 00:34
хаска

Спасибо ,что откликнулась на мой вопрос. biggrin.gif Дело в том,что я о подставке не знаю ничего,т.е снимаются или нет круги и вообще как она в использовании.Я увидела такую в инете ,одна девочка продаёт.Цена намного ниже,чем на спец.сайтах. И вот не знаю...не будет ли она смотреться как железячка....Хочу купить для клиентов.

Автор: federal 11.04.2009 - 01:54
Olga79
я бы для клиентов такую не покупала,но это моё мнение.
OlgaY
ты какой насадкой розы делаеш? и что это за цветочек сиреневый,такой красивый?
хаска
шикарно,но не скажу что это в первый раз smile.gif акуратно.

Автор: federal 11.04.2009 - 02:17
хаска
я хоть или другие взбиваю вместе.
хотя раньше отдельно взбивала,но увидела что разницы никакой.

Автор: OlgaY 11.04.2009 - 02:23
federal
nasadka dlya roz #104, цветочек сиреневый ne znau- prosto eksperementirovala toy zhe nasadkoy smile.gif chto poluchitsya

Автор: LuskaOluska 11.04.2009 - 19:22
девочки, давно не было, аж 2 дня, а тут столько понаставили,
а это мой, я осталась не очень довольна sad.gif
девочки, давно не было, аж 2 дня, а тут столько понаставили, а это мой, я осталась не очень довольн...

а здесь видно как я полоски дура такая сделала, вот из за них то я и расстроилась
девочки, давно не было, аж 2 дня, а тут столько понаставили, а это мой, я осталась не очень довольн... - 2

Автор: LuskaOluska 11.04.2009 - 19:24
хаска
красивые коровки
OlgaY
хорошенький тортик

Автор: OlgaY 11.04.2009 - 19:26
LuskaOluska Mne ochen tvoy tortik nravitsya. A rozochki iz krema ili s chego to drugovo,kak ty ix dvuh cvetnye delaesh?

Автор: Мейта 11.04.2009 - 19:57
LuskaOluska
И мне торт понравился. А как добиться такого ровного основания на котором цветы лежат?

Автор: хаска 11.04.2009 - 20:08
[/b]Olga79 Я бы тоже не стала покупать для клиентов. Подставка очень стильная, красивая. Может возникнуть много неприятных моментов. Клиенты бывают очень разные. У меня таких моментов было несколько. Сидишь и каждый раз дергаешься. Вернут или не вернут. Хотя каждый раз оговариваешь эти моменты. Я нашла такую же подставку на фирме, где я закупаю обычно краски, выемки и т.д. Хочешь в понедельник узнаю у девочек поподробнее все об этой этажерке.

Всем большое спасибо за оценку "коровок". Но это действительно мой первый опыт по обтяжке тортов. Чуть попозже выставлю свои первые розы из мармышковой мастики. Сколько раз пыталась делать их из желатиновой мастики, ничего не получалось. С этой мастикой работать намного легче.

[b]LuskaOluska
ты очень строга к себе unsure.gif по мне так тортик без всяких изъянов. Очень нежный!!!

federal вот и я не заметила никакой разницы. Поэтому и взбиваю вместе, облегчив себе этим жизнь biggrin.gif

Автор: innok 11.04.2009 - 20:22
хаска
А что ты мучаешься?
Я, например, когда даю что-то клиентам "взаймы", прошу выписать чек на стоимость етой вещи. Они возвращают вещь - я возвращаю чек. И всех делов-то.

Автор: innok 11.04.2009 - 20:24
LuskaOluska
Знаешь, очень милый и нежный. Я бы только бутонов добавила для оживления чтоли...

Автор: хаска 11.04.2009 - 20:35
Мейта тортик с мастикой получился?

innok у нас не все имеют чековые книжки tongue.gif , если я правильно тебя поняла. Но я обычно беру залог. Но у меня был случай, когда клиенты сказали:" Оставьте себе залог. У нас нет времени ехать и возвращать этажерку и коробку из под торта." А они у меня в единственном экземпляре.

Автор: LuskaOluska 11.04.2009 - 20:47
OlgaY
Мейта
хаска
innok
спасибо девочки, я и правда расстроилась из за линий которые я провела что бы не криво надпись сделать, а замаскировать потом не смогла, надеюсь клиент меня не убьет, буду бить кулаком в грудь и кричать что так и задумывалось, а еще лучше вообще промолчу smile.gif

innok я к сожалению не умею делать бутонов, вот потренироваться надо будет, кстати неполучившуюся туфлю мы благополучно съели, чего добру пропадать, конфета конфетой на вкус smile.gif
Мейта я крем спатулой равняю, в этот раз не очень получалось, малыш под руками болтался, поэтому покрывала за 2 раза, первый раз, потом в холодильник, а когда он спать пошел, я опять крем взбила только чуть жиже чем обычно и по второму разу аккуратненько, а зачем под розы идеальное покрытие ??? все равно не видно же biggrin.gif
OlgaY розы это взбитые сливки, закладываю в корнетик много белого на одну сторону, и чуть розового на другую, и делаю розы

Автор: Marinika 11.04.2009 - 21:15
LuskaOluska тортик нежный!

Автор: innok 11.04.2009 - 22:09
хаска
Ну да, если в единственном екземляре и трудно найти что- подходящее, то обидно. Кстати! У меня где-то сохранена ссылка "как сделать потставки под торт самому", нужно?
Я собираюсь, но времени нет. Плюсы: залог тоже можно брать, всегда можно сделать так, что идеально подходят под цвет торта. А етажерка, ето то, что в торт вставлаыют? я все ети термины только по буржуйски понимаю.

Автор: innok 11.04.2009 - 22:10
LuskaOluska
Бутоны. Высаживаешь конус, как обычно, а на него 3 лепестка, только более плотно прижаты друг к другу - угол насадки круче.

Автор: LuskaOluska 11.04.2009 - 22:54
innok
спасибо
хаска
а я в роли подставок использую картон, вырезаю круг обертываю его фольгой и все, и денег это не стоит никаких, коробки в ближайшем супере выпрашиваю, мне их еще и до машины донести помогут smile.gif

Автор: хаска 11.04.2009 - 22:55
innok с удовольствием воспользовалась бы твоей ссылочкой! Этажерка - это стержень, а вокруг него крепятся круги под торт разных диаметров.

Автор: хаска 11.04.2009 - 23:20
LuskaOluska я тоже обычно пользуюсь картоном для простых тортов.Но бывает, заказывают свадебные и хотят на этажерке, что бы ярусы торта не стояли друг на друге. А под такой торт и коробка должна быть соответственная.

Автор: LuskaOluska 12.04.2009 - 00:21
хаска
ну до свадебных я пока не доросла smile.gif я колонны купила на всякий случай, но тоже очень дорого, у меня кстати тоже казус был, делала торт знакомым, красивая подставка под торт была, говорю потом отдать не забудьте, ну в общем тютю моя подставка, они ее выкинули в связи со спешным переездом sad.gif

Автор: federal 12.04.2009 - 02:39
LuskaOluska
красивый нежный тортик,чего снего хотеть то smile.gif
вот я намучилась сегодня со своим,незнаю что получится wacko.gif

Автор: LuskaOluska 12.04.2009 - 03:43
federal
спасибо ириша, а что ты задумала???

Автор: federal 12.04.2009 - 05:31
LuskaOluska
цитата::
а что ты задумала???

завтра увидиш rolleyes.gif

Автор: marinzik 12.04.2009 - 12:56
красивие тортики получились девчонки

всех у кого пасха с праздником,а ето мой домашний тортик.делала со сливками,но нашла только 34%,добавила немного сахарной пудры,но маловато добавила
красивие тортики получились девчонки всех у кого пасха с праздником,а ето мой домашний тортик

Автор: хаска 12.04.2009 - 15:59
marinzik тортик класс! Все-таки натуральная клубника очень оживляет торт!!!
Кстати у тебя нормальная жирность у сливок. Все сливки с жирность от 30% и выше нормально взбиваются.
А каким желе ты заливаешь торты? Ты сама готовишь желе или они покупные? У меня желе с киви не застывает. wink.gif

Автор: Olga79 12.04.2009 - 19:54
federal а почему не покупала бы? ( извини за назойливость)
хаска
да,конечно,хочу.Узнай пожалуйста.Вообще я видела,что такая подставка стоит от 180 евро ( и больше),а тут продают за 110....Думаешь не стоит?

Автор: Мейта 12.04.2009 - 20:24
LuskaOluska
А можно фотки этой спатулы, что за зверь такой, моя не знать wub.gif

Автор: PinaColada 12.04.2009 - 20:57
цитата:: (Мейта @ 12.04.2009 - 17:24)
LuskaOluska
А можно фотки этой спатулы, что за зверь такой, моя не знать  wub.gif

Я дуамю, что речь идет о таких вот спатулах;
(Мейта @ 12
я обычно пользуюсь самой крайней большой для выранивания крема на поверхности торта.

LuskaOluska, очнеь симпотичный тортик получился, я соглашусь с инной, что ему бу добавить бутончиков и завитушечек каких то ...

Автор: OlgaY 12.04.2009 - 21:01
marinzik Zamechatelnyy tartik

Автор: Мейта 12.04.2009 - 22:29
Не судите строго мой первый в жизни мастичный торт
Не судите строго мой первый в жизни мастичный торт
Не судите строго мой первый в жизни мастичный торт - 2
Не судите строго мой первый в жизни мастичный торт - 3



Автор: OlgaY 12.04.2009 - 22:44
Мейта Ochen horoshyy tortik,mne nravitsya
wink.gif

Автор: Marinika 12.04.2009 - 22:54
Лесной пенекЛесной пенек.Лесной пенек - 2

Автор: Marinika 12.04.2009 - 22:56

Автор: AloiseDidier 12.04.2009 - 22:57
Девочки, кто-нибудь делал что-то типа такого торта? Интересуют именно суши-роллы на украшении. Может кто-то подскажет технологию изготовления?
Девочки, кто-нибудь делал что-то типа такого торта

Автор: alinapupsi 13.04.2009 - 01:04
девочки,все такие молодцы,тортики просто шикарные

Автор: OlgaY 13.04.2009 - 01:42
Marinika penek prosto super
wub.gif ochen krasivo

Автор: Marinika 13.04.2009 - 01:46
OlgaY ,alinapupsi спасибо! smile.gif

Автор: TraxniGugel 13.04.2009 - 02:17
РАССЫЛАЕТ ПО ФОРУМАМ, БЛОГАМ, ГОСТЕВЫМ, ОБХОДЯ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЗАЩИТЫ НА АВТОМАТЕ!
Сейчас лучшим и эффективнейшим софтом (программой) для рекламы, раскрутки, продвижения, пиара и т.п. - является комплекс "XRumer 5.06 Palladium"

Это разработка компании Botmaster Labs, продукт развивается динамично, 5-ю версию вот только недавно выпустили. Правда стоимость подняли с $450 до $520, и цена продолжает расти.
Однако в руках профессионала софт отбивает свою стоимость в среднем за неделю, у новичка - за месяц-два.

Но меньше воды, больше фактов... Что же это за программа такая - XRumer 5.0? Вот ооочень краткое описание:
+ умеет автоматом регистрироваться и создавать сообщения (топики) на форумах, гостевых книгах, блогах, каталогах
+ распознаёт капчу (картинки типа "введите число которое видите") на ПОЛНОМ АВТОМАТЕ!
+ автоматически аппрувит аккаунты через e-mail (когда нужно подтверждение через письмо, которое отсылается на указанный ящик)
+ полностью АВТОМАТИЧЕСКИ регистрирует почтовые ящики на gmail.com, mail.ru и других крупных почтовиках
+ умеет рассылать ПМ-ки (персональные сообщения) всем пользователям форумов
+ умеет варьировать рассылаемый текст так, что из 10.000 сообщений не будет ни одного похожего
+ имеет встроенную систему "вопрос-ответ", массовое пост-редактирование (возможность отредактировать ранее разосланные сообщения),
+ умеет рассылать по mamba.ru и loveplanet.ru, обходя их защиты от рассылок

+ многое, многое другое - разработчики постоянно совершенствуют комплекс!

XRumer является авторитетным комплексом, который уже успело полюбить огромное число профессиональных дорвейщиков, сеошников, адалтщиков, и просто рядовых вебмастеров:
Яндекс: ссылки на XRumer и о XRumer

Причём наиболее актуальной на данный момент является версия XRumer 5.0 Palladium - а, например, XRumer 2.9 и XRumer 3.0 уже устарели более 2х лет назад.
Их можно скачать бесплатно на варезниках, но от "ломаных" бесплатных версий пользы практически ноль - и сломаны криво, и версии уже давно устаревшие.

По теме: download XRumer 5.0, лучший программный комплекс для SEO, бесплатно XRumer, лучший СОФТ для повышения PR, download XRumer 5.0, продуктивный софт для массовых рассылок, download XRumer 5.0, эффективный программный комплекс для увеличения PageRank, скачать XRumer, лучший софт для СЕО, бесплатно XRumer, лучший СОФТ для СЕО, скачать XRumer 5.0, эффективный софт для СЕО

Автор: federal 13.04.2009 - 05:54
marinzik
вкусный.
Olga79
ц нас продаются пластмасовые,красивые и подешевле,и лёгкие,но это же тебе а не мне,сама смотри smile.gif
Мейта
акуратно и красиво. smile.gif
цитата::
я обычно пользуюсь самой крайней большой для выранивания крема на поверхности торта.

я тоже большенство большой всё делаю.

Автор: federal 13.04.2009 - 06:05
девочки,вот на пасху пекла,не то что хотела,но его уже нет biggrin.gif
у меня проволка плохо получилась,муж уже спал,так бы помог её зделать,ну нечего для первого раза пойдёт,красное полотно на мастике из белого шоколада,очень вкусная и быстро готовится.

девочки,вот на пасху пекла,не то что хотела,но его уже нет у меня проволка плохо получилась,муж уже...

девочки,вот на пасху пекла,не то что хотела,но его уже нет у меня проволка плохо получилась,муж уже... - 2

девочки,вот на пасху пекла,не то что хотела,но его уже нет у меня проволка плохо получилась,муж уже... - 3

Автор: хаска 13.04.2009 - 08:55
Мейта ,что тут осуждать! Работа классная! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Сколько у тебя ушло времени на эту красоту? unsure.gif Примите мои поздравления!
Marinika ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif произведение искусств!!! А как делается пенек? Он обтянут мастикой? А как наносится фактура на пенек? Интересно, сколько весит такое великолепие?
federal очень торжественный и впечатляющий торт! Только я не поняла? А из чего ты хотела делать проволоку, что тебе должен был помогать муж? И если можешь поделись. пожалуйста, рецептом мастики на белом шоколаде!

Автор: marinzik 13.04.2009 - 09:08
Xаска

я покупала которий надо готовить,переборщила правда воды меньше чем желе,и оно у меня не застило.
да и вообще не ложилось желе тонким слоем,но ето мой первий опыт со сливками и с ягодами

Автор: marinzik 13.04.2009 - 09:13
AloiseDidier
думаю что творожок можно взят' для роллов

federal,Marinika
krasivo

Автор: Мейта 13.04.2009 - 09:59
Спасибо, девочки!

хаска
Это же мой первый торт, я на нем училась, розы начала недели на 3-4 лепить, первые были уродцы полные выкидывала, снова лепила, в основном по ночам т.к. днем сын не давал. В каждой розочке 14 лепесков, каждый лепесток катала зубочисткой, за 2 часа 5 роз получалось. Налепила 19 роз rolleyes.gif Лебеди со второго раза получились. Кстати держатся без проволки и без зубочисток biggrin.gif Они еще блестели красиво, на фото не видно, я их кондурином покрывала. Озеро делала вечером и торт с вечера собирала, утром сделала из желе озеро,надпись и поставила лебедей. Очень боялась обтягивать, была настроена на натяжку не с первого раза, но получилось вроде нормально, по крайней мере ни одной дырки и ни одной складки. На вкус мне мастика совсем не понравилась. Гости конечно все слопали, всем очень понравилось, я еще свечи в него втыкала которые фейвеками горят, получилось здоровски! biggrin.gif

Автор: хаска 13.04.2009 - 10:17
Olga79 информация по подставке следующая: стекло-съемное, ножка-съемная. Размеры83х83хh63-это подставка в сборе. Стекло под торт размеры:
диаметры 26,30,30. Цена 123,91 у.е. Если будут еще какие вопросы, задавай.

Автор: Marinika 13.04.2009 - 10:19
Мейта,тортик с лебедями супер!А розы шикарные!

Автор: Marinika 13.04.2009 - 10:23
Хаска,пенек мой получился весом в 5 кг,он не обтянут мастикой,внутри обычные бисквитные коржи прослоеные кремом масло+вареная сгущенка,снаружи налепила массу как для пирожного картошка,из нее же слепила корни.Палочкой сделала фактуру.Спасибо за отзыв!

Автор: хаска 13.04.2009 - 10:40
Мейта молодчина tongue.gif А ты мастику на обтяжку,для цветов и лебедей, делала одинаковую? Какой у тебя рецепт. Я кажется заболела мастикой laugh.gif laugh.gif Хочу много рецептов! И экспериментировать! У меня из мармышковой мастики на шоколаде получились вот такие розы. Извините ,что опять с тортом, который уже выставляла, но отдельно розы не сфотографировала.
молодчина А ты мастику на обтяжку,для цветов и лебедей, делала одинаковую
Голубые цветы и листья. сделаны из сахарной мастики. Она в работе намного сложней. Очень быстро сохнет и у меня не получалось раскатать ее тонко, как это можно сделать с мармышковой мастикой.

Автор: Мейта 13.04.2009 - 10:44
хаска
А розы тоже кондурином покрыты, у меня почему-то так не блестят wub.gif
Я всю мастику делала из мармышек, только на розы и обтяжку делала с добавлением сливочного масла, а на лебедей только с лим. соком. Из остатков мастики с лебедей (с лим. соком) делала розы получилось лучше чем со слив. маслом. Для себя решила - фигрурки с лим. соком, обтяжка со слив.маслом.

А как это мармышковая на шоколаде, расскажи! smile.gif

Автор: хаска 13.04.2009 - 10:46
Marinika спасибо за подсказку! Всегда хотела сделать пенек! А в голову никогда не приходило, что фактуру дерева можно придать при помощи пирожного картошка.
Ух, ну и фантазеры вы все здесь! tongue.gif tongue.gif Как многому же здесь можно научиться! rolleyes.gif

Автор: хаска 13.04.2009 - 10:48
Мейта отвечу чуть позже, а то торт сегодня не закончу вовремя. wink.gif

Автор: Мейта 13.04.2009 - 10:49
Marinika
Я в начале решила, что это не торт, а просто картинка с инета, типа торт-мечта biggrin.gif Просто супер, очень красиво, столько деталей Это просто нереально! Вот бы пошагово такой торт! wub.gif

Автор: Olga79 13.04.2009 - 11:51
хаска Спасибо тебе огромное за такую подробную информацию! rolleyes.gif

Автор: alinapupsi 13.04.2009 - 13:19
federal
ваааааааааааааааааааууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Автор: alinapupsi 13.04.2009 - 13:20
Marinika
подскажи из чего эти волшебные грибочки,а пенек обтянут"картошкой"?

Автор: lulita 13.04.2009 - 15:06
цитата:: (OlgaY @ 11.04.2009 - 00:47)
lulita Spasibo:-)    zgushenka s maslom

Olgay!

ohmy.gif А дай плиз точные пропорции!!!!!!!!!!!!!!
Я как то пару раз попробовала ни фига у меня не вышло.Ну я и не тыталась даже потом.И напиши ещё какая сгущенка.Спасибо! wub.gif

Автор: хаска 13.04.2009 - 15:11
Мейта рецепт мастики я выставила на страничке-галерея тортов. Да, я розы покрывала блестящими сухими красками, но не знала , что они так называются. Может краски бывают разными? Я совсем в этом не спец wink.gif

Автор: хаска 13.04.2009 - 16:22
Мейта ,а на что ты клала мастику? Прямо на торт? Что у тебя за серебряная ленточка на нижнем ярусе?

Автор: federal 13.04.2009 - 16:30
Marinika
твой тортик вчера пропустила,очень красивый smile.gif
alinapupsi
спасибо smile.gif
хаска
цитата::
Только я не поняла? А из чего ты хотела делать проволоку, что тебе должен был помогать муж? И если можешь поделись. пожалуйста, рецептом мастики на белом шоколаде!

из мастики,он у меня художник в душе,лучше бы зделал,он иногда помагает.

мастика на белом шоколаде.

потом напишу.

Автор: Marinika 13.04.2009 - 17:06
Federal,Мейта спасибо!

Автор: Marinika 13.04.2009 - 17:08
Алинапупси грибочки из безе вот отсюда http://p6.ru/kitchen/037c.htm

Автор: Мейта 13.04.2009 - 18:28
цитата:: (хаска @ 13.04.2009 - 17:22)
Мейта ,а на что ты клала мастику? Прямо на торт? Что у тебя за серебряная ленточка на нижнем ярусе?
Пошла в галерею тортов искать, там ссылки на 1 стр?

Серебряная ленточка это потому что я "тормоз" biggrin.gif Я торт положила не сразу на подставку, а на картон с фольгой blink.gif Крем внутри сметана с сахаром и ананасами перед мастикой сгущенка с маслом.

Автор: Мейта 13.04.2009 - 18:31
Marinika
Я совсем не спец в тортах, но очень хочется научиться. Твой пенек мне в душу запал wub.gif Скажи пожалуйста, вот сделала ты массу как для картошки. Бисквит покрыла кремом, а сверху наносишь эту картошечную массу каким образом?

Автор: LuskaOluska 13.04.2009 - 19:45
marinzik
очень красивый а чем ты заливала???

Автор: LuskaOluska 13.04.2009 - 19:47
Мейта
очень красивый тортик молодец!!!
я спатулой как на картинке номер 15 пользуюсь, когда покупала других не было, она для меня удобная
PinaColada
спасибо

Автор: LuskaOluska 13.04.2009 - 19:56
Marinika
пенек просто супер!!! очень красиво, на детский праздник самое то, да я и сама бы от такого не отказалась бы!!!
federal
очень красивый, а я на пасху буду не пасхальный а деньрожденьевский делать, у мужа день рождения 18, но из за поста перенесли на 19е
хаска
розы очень красивые и аккуратненькие молодец

Автор: OlgaY 13.04.2009 - 20:16
federal Ochen' torzhestvennyy tort
хаска rozochki super

Автор: PinaColada 13.04.2009 - 20:17
цитата:: (Marinika @ 12.04.2009 - 19:54)
Лесной пенек.

Marinika, пенек шикарный (Marinika @ 12

LuskaOluska пожалуйста. я пользуюсь двумя размерами 16 и 17.

хаска розы и весь букетик супер (Marinika @ 12 - 2

Автор: OlgaY 13.04.2009 - 21:05
lulita
ya brala okolo 230gr masla( unas ono zapokovano113gr) gdeto pol banki sgushenki( v banke 396gr)
Snachalo vzbivala maslo potom tonkoy struykoy moloko, smotret' po konsistensii ,budet vidno. Ya dumau vse zavisit ot masla, u nas tut maslo horoshee -krem poluchaetsya. Kak to delala doma na Ukraine -voda othodila sad.gif, nado znat' kakoe tam maslo horoshee unsure.gif

Автор: innok 13.04.2009 - 21:09
я вот такие суши делала

я вот такие суши делала

Автор: OlgaY 13.04.2009 - 21:22
korobki na Amazone 10 X 10 X 5.5 100shtuk $34.99 bezplatnaya dostavka(nalogov net)
a na papermart. $42.65 a s dostavkoy i s nalogami $58,36- prelichnaya raznica

Автор: LuskaOluska 13.04.2009 - 21:31
у нас прикол был, я через интернет заказывала бороду и парик деда мороза на американский адрес, знакомые потом привозили, так с карты начали каждыйй месяц какую то малнькую сумму снимать, потом в банк звонили и все дела, что бы отменить это безобразие, это я так , просто вспомнила sad.gif

Автор: innok 13.04.2009 - 21:38
OlgaY
тут гораздо больше выбор, я покупаю с дизайном, они дешевле...
Кроме того, пару раз сталкивалась на амазоне, что после того, как уже пройдёт несколько дней они присылают письмо - "нету, всё распродали". Здесь такого не было ни разу, но... кому что удобнее.
На амазоне я покупаю "для дома/для семьи", а упаковками у "профильных" дилеров.

нажимай на кнопку "перевести в транслит" тебя легче будет читать smile.gif

Автор: LuskaOluska 13.04.2009 - 21:43
нет ну инет сегодня глючит, не могу ссылки открыть mad.gif

Автор: innok 13.04.2009 - 21:51
LuskaOluska
sad.gif

Автор: alinapupsi 13.04.2009 - 22:10
innok
ты настоящий садист-разве можно такое показывать/я про ссылки/


теперь сижу и плачуууууууу

Автор: AloiseDidier 13.04.2009 - 22:15
innok прикольныеsmile.gif а икра на ролле из желе? А рис из чего?

Автор: OlgaY 13.04.2009 - 22:19
innok
Спасибо за информацию, все пригодится
wink.gif

Автор: innok 13.04.2009 - 22:27
alinapupsi
Спокойнее! Там всё из серии "сделай сам". Покажи мужу - пусть думает wink.gif или ты про магазин? ето да.. я сама порадовалась, когда нашла tongue.gif
AloiseDidier
Именно здесь - икра из мастики (мне надо было всего один сделать, вот и сделала, как быстрее), но когда делала несколько то делалал из желе. Рис - мастика, просто нашла в строительном какую-то пластинку, которая при отпечатывании даёт рисо-подобный результат. Но пластинку я успешно потеряла и теперь уже пользуюсь самодельной. Кстати, на днях разбирала шкаф на кухне и нашла рулончик "фруктовой-шкурки", думаю, если по вкусу подходит, то хорошая иммитация нори получилось бы...

Автор: AloiseDidier 13.04.2009 - 22:43
цитата:: (innok @ 13.04.2009 - 23:27)
alinapupsi
нашла рулончик "фруктовой-шкурки", думаю, если по вкусу подходит, то хорошая иммитация нори получилось бы...

А что это такое?

Автор: innok 13.04.2009 - 23:14
AloiseDidier
ето или пюре из фруктов, или очень сильно уваренный сoк, высушенные до состояния тонкой (1мм) кожицы. Их много видов продают, но с дегидратором можно и самим делать

Автор: LuskaOluska 13.04.2009 - 23:20
innok
спасибо большое, хорошие идеи я про подставки!!!

Автор: alinapupsi 13.04.2009 - 23:22
innok
прости,а что значит твоя вторая линеечка?
что за фазы??

Автор: innok 13.04.2009 - 23:43
alinapupsi
ето первая фаза малоуглеводной (каk раз в тему про торты wink.gif ). Надо 4 кг к лету сбросить.
LuskaOluska
smile.gif

Автор: Marinika 13.04.2009 - 23:52
Мейта,массу для картошки я расплющивала между ладонями и прямо руками ее прижимала к заготовке из коржей и потом где мне казалось что не ровно,хотя здесь неровность как раз и нужна,то я убирала,потом обеими руками прижимала все по окружности пенька,наверху придала более гладкий вид руками,весь процесс напоминает работу и движение гончара,только пенек не вращается.сверху помазала бежевым кремом.Вот и все.Да,еще палочкой делаешь бороздки на коре.

Автор: Marinika 13.04.2009 - 23:53
LuskaOluska,PinaColada спасибо! rolleyes.gif

Автор: federal 13.04.2009 - 23:57
innok
я тоже там смотрю на том сайте,много чего итересного есть.
хорошие роллы.
LuskaOluska
повезло тебе.
цитата::
нет ну инет сегодня глючит, не могу ссылки открыть

у меня тоже,просто ужас.

Автор: Мейта 14.04.2009 - 09:38
Marinika
Девочки,

еще такой вопрос. В ссылке про белковые грибки указана темп 150. Марина ты и пекла на этой темп, не высушились? Или белки лучше на 110 выпекать ?

Автор: veseluxa 14.04.2009 - 11:21
всем привет,торты у всех просто обалденные,а я вот тренируюсь делать букетики из мастики
всем привет,торты у всех просто обалденные,а я вот тренируюсь делать букетики из мастики

Автор: хаска 14.04.2009 - 16:11
Мейта сегодня повнимательнее посмотрела на краски. У меня оказывается они двух видов: искра и сияние. Розы я покрывала серебряной искрой. Эти краски как бы поблескивают. Сияние вроде бы не блестит, по крайней мере в коробочке. А вот, как будет на изделии, пока не пробовала.
innok спасибо за ссылки. очень нужная и полезная информация. Суши бесподобные!!
veseluxa букет волшебный ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Можно рецептик?

Автор: Мейта 14.04.2009 - 17:04
veseluxa Красивый букет, весениий!
хаска А ты каким образом покрывала? Я разводила в водке и потом кисточкой наносила...

Автор: ЕВКА 14.04.2009 - 17:05
А торт потом с мастикой есть ?Или она не очень съедобная?Объясните чайнику huh.gif

Автор: LuskaOluska 14.04.2009 - 18:04
veseluxa
букет красивый очень!!!

Автор: veseluxa 14.04.2009 - 18:28
Мейта
LuskaOluska
спасибо rolleyes.gif

Автор: хаска 14.04.2009 - 18:34
Мейта[b] не знаю, может я делала неправильно, но я их ничем не разводила cool.gif
Сухой кисточкой прямо на лепестки наносила. А рецептиком мастики, которой покрывала торт, можешь поделиться? rolleyes.gif rolleyes.gif
ЕВКА[b] мастика вообще- то съедобная. Другое дело, что она очень сладкая. И не все ее могут есть! Хотя как говорится:" На вкус и цвет товарищей нет!" Я уже делала и с шоколадом, чтобы вкус улучшить, Но все равно снимала мастику, когда ела торт.

Автор: innok 14.04.2009 - 18:57
хаска
smile.gif

Автор: OlgaY 14.04.2009 - 18:58
veseluxa Букетик симпатичныи

Автор: Marinika 14.04.2009 - 20:15
Мейта,я грибочки пекла при 125 градусов.Там в рецепте нужно добавить сухие сливки,у меня их нету,я пекла без них.Получилось прекрасно.

Автор: PinaColada 14.04.2009 - 20:25
цитата:: (Мейта @ 14.04.2009 - 14:04)
хаска А ты каким образом покрывала? Я разводила в водке и потом кисточкой наносила...

Мейта, если я правильно поняла, то речь идет о то как разводить краски. вообще то они разводятся или в крепком алкоголе (водка, джин) или в прозраном ванильном экстракте, тогда нет такого неприятного эффекта как от воды, особенно если поверхность надо закрасить, ане просто пру полосочек или точечек добавить.
Еще можно и сухими красками разрисовывать, но эффект другой. зависит от того, что должно получится в конце.

Автор: innok 14.04.2009 - 20:34
Девчат, а кто знает, как "отпаривают" мастичные цветы, чтобы они блестели?

Автор: PinaColada 14.04.2009 - 20:38
цитата:: (innok @ 14.04.2009 - 17:34)
Девчат, а кто знает, как "отпаривают" мастичные цветы, чтобы они блестели?

Инна, так над паром подержи пару секунд и все, гланвое, что бы они намокмуть не успели.

Автор: marinzik 15.04.2009 - 00:28
veseluxa

красивий букетик

LuskaOluska[b]

торт покрыт взбитими сливками,правда не такими густими как ти писала что у вас такие есть специальние.чут тплее они пливут ,ето не очень.я туда для густоти добавила пудру сахарную

Автор: innok 15.04.2009 - 00:34
PinaColada
боже мой! Как же всё елементарное просто! Спасибо!

Автор: federal 15.04.2009 - 03:50
veseluxa
красивый букет smile.gif

Автор: Мейта 15.04.2009 - 09:52
ЕВКА
У меня гости всю мастику съели, а мне она не нравится
хаска
я точного рецепта не знаю, делала по интуиции. Мармышки,сл.масло, пудра
innok
да, от пара они волшебными становятся!

Автор: Solnushko 15.04.2009 - 10:55
девочки, кто-нибудь из питера может тортик на заказ сделать? (стукнитесь в личку пжста) rolleyes.gif

Автор: Badi 15.04.2009 - 12:01
Bcem privet!Novenkix prinimaete?)Xochy naychitsia ykrashat i pech tortu

Автор: хаска 15.04.2009 - 16:26
Badi Добро пожаловать на форум! tongue.gif всегда рады новеньким! А, что печь совсем не пробовала? Тогда задавай вопросы. Рада буду помочь. Правда я не такой ас, как другие девчата на форуме. Но все равно ,чем смогу, тем помогу! wacko.gif

А у меня теперь вот такой цветной паровозик живет в "ромашкино".

Добро пожаловать на форум

Автор: хаска 15.04.2009 - 16:58
Мейта у тебя один ярус стоит прямо на другом? Или между ними есть какая-нибудь подложка?

innok, а я свою букашку водочкой протерла. Прочитала это где- то на форуме. Спирт выветривается, а блеск остается. laugh.gif laugh.gif

Автор: хаска 15.04.2009 - 17:32
veseluxa ,а у тебя ромашки и розы сделаны из разных мастик? Ты розы разукрашивала красками или добавляла краску в мастику? Очень нежный у тебя букетик вышел. Класс! biggrin.gif

Автор: OlgaY 15.04.2009 - 18:18
Badi добро пожаловать

хаска тортик симпатичныи


Автор: innok 15.04.2009 - 18:27
Мейта
хаска
спасибо, девочки.
Да я, вроде, "нори" протирала водкой - блеска, такого, как хотела не появилось. Ладно, будем тренироваться wink.gif


Автор: PinaColada 15.04.2009 - 18:37
цитата:: (innok @ 15.04.2009 - 15:27)
Да я, вроде, "нори" протирала водкой - блеска, такого, как хотела не появилось. Ладно, будем тренироваться wink.gif

Инна, а ты хочешь чтобы был блеск или нет?
От воды они еще более матовыми становятся и мастика быстрее теряет свою структуры, чем от алкоголя. какой то есть специальный с'едобный "лак", которым оббрызгивают цветы, чтобы они блестели, как точно назаывается не знаю. я сегодня в Майклс попаду, может они скажут, если нет, то у мен язавтра урок, спрошу там.

хаска тортик шикарный (innok @ 15 (innok @ 15 - 2

veseluxa букетик хорошенький (innok @ 15 - 3

Автор: innok 15.04.2009 - 18:50
PinaColada
я хотела, чтобы блестело и смазала водкой - читала, что помогает... Очень буду тебе признательна, если скажешь название етого лака. У меня есть гель, но им не опрыскаешь.

Автор: Solnushko 15.04.2009 - 19:37
девочки - умелецы, расскажите как сделать складочки как на этом тортике?
девочки - умелецы, расскажите как сделать складочки как на этом тортике

Автор: Marinika 15.04.2009 - 19:39
Хаска,паравозик замечательный!

Автор: innok 15.04.2009 - 19:56
Solnushko
Да просто нарезаешь мастику ввиде полумесяцев (здесь судя по всему - прямоугольники, но полумесяцеми - аккуратнее выходит) и складываешь "в складочку". По мне, так красивее смотрится, если складки сделаны из того же куска , что и верхнее покрытие (тут виден просвет между складкой и поверхностью торта).

Автор: Мейта 15.04.2009 - 21:16
хаска Не асс она happy.gif ромашкино классный торт, как и другие!!! smile.gif

Я второй ярус на первый ставила без крепления. Между ними немного крема.

Девочки у меня сыну скоро полтора годика, хочу ему тортик приготовить. Условия
1) чтоб он мог его есть
2) чтоб там был крош из смешариков (его любимый герой)

Решила сделать творожное суфле, там сверху белки запекаются, каким образом мастичного Кроша туда пределать ума не приложу blink.gif

Автор: хаска 15.04.2009 - 21:26
Девочки! Кто может подсказать? На этом снимке, ленты на торте из мастики или они атласные, из ткани?
Девочки

Автор: OlgaY 15.04.2009 - 21:38
хаска
очень похоже что ето ткань, свет отсвечивает

Автор: Fee 15.04.2009 - 21:38
девочки, как правильно украсить торт на Kommunion? sad.gif

Автор: Solnushko 15.04.2009 - 21:57
innok
спасибо! Я просто никогда мастикой не занималась (торты тож не пекла), но форум заразил жутким желанием сотворить что-нить красивое бабушке на др. Захотелось тортик с драпировкой, попался на глаза этот. А из того же куска что и покрытие - это сложно?

Автор: innok 15.04.2009 - 22:00
Solnushko
Я бы сказала, что не сложно, но - сложнее. Просто надо хорошо расчитать, да и мастики уйдёт больше. Сделай полумесяцеми, защипи края и замаскируй их цветами.

Автор: OlgaY 15.04.2009 - 22:02
Fee вот что я нашла в интернете, если ето то что надо


вот что я нашла в интернете, если ето то что надо

вот что я нашла в интернете, если ето то что надо - 2

вот что я нашла в интернете, если ето то что надо - 3

Автор: IrischkaR 15.04.2009 - 22:43
SolnushkoПримерно это делается так, но как подсказала Инна ( полумесяцем), будет и удобнее и красивее.
Примерно это делается так, но как подсказала Инна ( полумесяцем), будет и удобнее и красивее

Автор: PinaColada 15.04.2009 - 23:05
цитата:: (хаска @ 15.04.2009 - 18:26)
Девочки! Кто может подсказать? На этом снимке, ленты на торте из мастики или они атласные, из ткани?

Это лента атласная (или еще какая, но не с'едобная), но можешь сделать из мастики, бовавь в нее блестящей краски или когда раскатаешь мсатику, то посыпь ее блеском ли жемчужным блеском и будет лента.

Автор: alinapupsi 16.04.2009 - 14:16
хаска
торт замечательный,колись из сего и как делала елочки...
ЛЕНТОЧКИ,думаю это ленточки для украшения цветов,атласные пятнами пошли бы...

Автор: jennet75 16.04.2009 - 16:12
Zdravstvujte devochki!
Vot tol'ko zaregistrirovalas' rolleyes.gif
hotja uzhe davno prosmatrivaju vse zapisi i mne ochen' nravit'sja etot forum.
U menja k vam vopros.
Skoro u muzha den' rozhdenija. Ja hochu ispech' tort v vide minerala. Moj muzh kollekcioniruet mineraly. I vot dumaju sdelat' jele klubnichnoe,zalit' v formochki dlja l'da i potom ukrasit' tort pokrytyj shokoladnym kremom. I budet smotret'sja kak rubiny rolleyes.gif
No problema v tom chto ne znaju kakieby korzhi sdelat' wacko.gif
Biskvitnye ja ne ljublju,hochetsja chego nibud' original'nogo i ne ochen' trudoemkogo wub.gif
posovetujte pozhalujsta rolleyes.gif

Автор: innok 16.04.2009 - 18:30
alinapupsi
Знаешь, (ты бы хоть имечко-то шепнуло, а то пишу как "на деревню дедушке"), если мастика уже высохла, то ничего лентам не будет. Я повязывала атласные через час после покрытия торта - никаких пятен (хотя, может быть, дело в том, какая мастика)
jennet75
Я не очень поняла, какие же коржи ты хочешь, но посмотри у меня в "Меню на полторы...", там много рецептов тортов. А насчёт украшений, то я бы залила желе погуще в высокие чашки (красное - рубины, синие - сапфиры, зелёное - изумруды, жёлтое - змеевик, бордовое - гранаты), а потом "откалывала" бы куски неправильной формы и выложила бы горкой в середине торта.
Ой, слушай,вот тебе ещё идея - прям от сердца оторвала. Делаешь тёмно-зелёное желе, густое, когда оно уже cxватилось, то капаешь на него таким же зелёным, но на сметане желе и делаешь разводы, как на малахите, cxватилось - тоже самое с тёмно-синим.

Автор: Мейта 16.04.2009 - 21:43
innok
как красиво написала! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: lulita 16.04.2009 - 22:28
цитата:: (alinapupsi @ 16.04.2009 - 15:16)
хаска
торт замечательный,колись из сего и как делала елочки...
ЛЕНТОЧКИ,думаю это ленточки для украшения цветов,атласные пятнами пошли бы...

Да нет все нормально будет с лентами. biggrin.gif Я делала уже пару раз. rolleyes.gif

Автор: federal 17.04.2009 - 06:24
хаска
цитата::
торте из мастики или они атласные, из ткани?

нет не из ткани и не из мастики.
знаеш продают живые цветы и там ленточки такие с бужажки такой цепляют,вот те ленты что на торте из них,у нас иногда такие торты делают,если лень украшать,я тоже пару раз цепляла,только на крем а там на мастике.
и красивый твой паравозик smile.gif

Автор: MysterialSEO 17.04.2009 - 06:24
This unique software pack can EVERYTHING.

+ mass post threads and messages on forums, blogs, guestbooks, boards, bulletins
+ mass send PM (personal messages) to ALL users on thouthands forums simultaneously (multi-threading)
+ automatically register e-mail accounts on GMAIL.Com and other email services
+ automatically break CAPTCHAs - you see, this forum has captcha on registering, but it's was breaked wink.gif
+ automatically break text captchas as "2+2=?", "what color is sky?" etc.
+ have a lot of tools for links databases processing and analysing
+ automatically confirm all links from e-mail account
+ built-in "question-answer" system, mass post-editing system
+ a lot of other features


Name of this program - XRumer 5.0 Palladium
Not XRunner, not XRoomer, not xrumer - but XRumer.

(versions XRumer 2.9 and XRumer 3.0 are too old)


Just ask Google! wink.gif

Автор: innok 17.04.2009 - 07:07
Мейта
wink.gif

Автор: хаска 17.04.2009 - 16:26
спасибо всем за разъяснение по поводу ленты на торте, а так же за науку по драпировке! rolleyes.gif Давно на нее поглядываю, но боюсь мне еще рано браться за такие сложные элементы sleep.gif
alinapupsi спасибо за разъяснение по бабочкам. Вчера пробовала. УВЫ! Не все так просто! mad.gif Но буду тренироваться дальше. С елочками все намного проще. У меня есть форма из плотного прозрачного пластика. Заливаю подкрашенный шоколад, остужаю и все! Готово. Точно так же теперь делаю их из мастики. Только их надо делать заранее и подсушивать. А то они гнуться, и сразу елки на торт не поставишь.

Автор: LuskaOluska 17.04.2009 - 17:25
Fee
сейчас скину несколько фоток, правило что бы цвета были не очень яркие более такие нежные пастельных тонов что ли мне заказывали на пример комуньон с желтыми розами вот он
сейчас скину несколько фоток, правило что бы цвета были не очень яркие более такие нежные пастельны...

а это я ходила на курсы там дали вот такие идеи
сейчас скину несколько фоток, правило что бы цвета были не очень яркие более такие нежные пастельны... - 2

сейчас скину несколько фоток, правило что бы цвета были не очень яркие более такие нежные пастельны... - 3

сейчас скину несколько фоток, правило что бы цвета были не очень яркие более такие нежные пастельны... - 4

сейчас скину несколько фоток, правило что бы цвета были не очень яркие более такие нежные пастельны... - 5

Автор: LuskaOluska 17.04.2009 - 17:38
хаска
тортик очень красивый а фасад здания из чего? в форму шоколад заливала и потом красила или как???

Автор: хаска 17.04.2009 - 17:39
Мейта ты в своем торте мастику клала на крем из масла. Как вела себя мастика? Она со временем не отсырела? И как долго торт стоял до того как его съели?
federal спасибо за приятные слова в адрес моего паровозика и спасибо за фото тортика в виде яйца с бантом. Сделала такой же. То есть правильнее сказать, пыталась сделать такой же! smile.gif smile.gif
ты в своем торте мастику клала на крем из масла
подскажите,как надо правильно собирать бант на торте? blink.gif Он сразу сушится на торте или отдельно, а потом выкладывается на торт?

Автор: хаска 17.04.2009 - 17:47
LuskaOluska Оля ! Спасибо! Фасад здания это тоже форма, но уже с нанесенным рисунком из какао масла. Одноразовая. Залила шоколадом, достала из формы и остается пустая форма.

Автор: LuskaOluska 17.04.2009 - 18:37
это мой вчерашний, здесь была попытка сделать бутоны по совету девочек

это мой вчерашний, здесь была попытка сделать бутоны по совету девочек

Автор: LuskaOluska 17.04.2009 - 18:40
хаска
как интересно, я здесь таких форм не видела, наверно можно самим пропробовать эту форму разукрасить и залить белым шоколадом, а можешь потом сделать фотку такой формы я тоже себе такую хочу в смысле с фасадом!!!

Автор: Fee 17.04.2009 - 19:59
LuskaOluska огромное спасибо за идеи, я так поняла виноград должен тоже быть?

Автор: Fee 17.04.2009 - 20:00
мой вчерашний торт-мочалка
мой вчерашний торт-мочалка

Автор: хаска 17.04.2009 - 20:03
LuskaOluska Оля. Не знаю видно, что или нет. Фотограф я никудышный!!

Оля

Оля - 2

это форма елочек для alinapupsi

Оля - 3

Автор: хаска 17.04.2009 - 20:12
Fee НУ очень прикольная мочалка laugh.gif laugh.gif laugh.gif А, что у нее в лапке? И ножки супер biggrin.gif biggrin.gif

Автор: LuskaOluska 17.04.2009 - 20:20
Fee
неее виноград не обязательно, из крема для красоты и как пример, а там где зеленый это просто как пример использования бутафории те пластиковых украшений, мне например пластиковые дополнения не нравятся вообще

тортик мочалка прикольный!!!

Автор: Мейта 17.04.2009 - 20:20
хаска
На масло+сгущенка. Я его вечером днем намазала, вечером мастикой обтянула, а ели вечером следующего дня, потом еще день мы доедали.Мастика великолепно, ничего не изменилось

Автор: Fee 17.04.2009 - 20:20
хаска в лапках сосулька

Автор: LuskaOluska 17.04.2009 - 20:22
хаска
спасибо большое за фотки, а то я пока объясню что мне надо семь потов сойдет smile.gif

Автор: Fee 17.04.2009 - 20:23
хаска LuskaOluska спасибо девочки wub.gif

я тоже пластиковые украшения не люблю mad.gif

Автор: OlgaY 17.04.2009 - 21:58
LuskaOluska хорошенкий , нежныи тортик
Fee SpongeBob супер
wub.gif


Автор: OlgaY 17.04.2009 - 22:28
Девочки с Украины,у меня к вам вопрос
Какое масло хорошее для украшения покупать, чтоб взбивалось и вода не отходила, можно название дать.?
Едем в гости домой куча праздников, думаю на тренироваться на родственниках wink.gif

Автор: federal 18.04.2009 - 04:11
хаска
очень даже нечего smile.gif ,красивое яйцо,а бант надо отдельно сушить,потом прицепить на торт,но у тебя и так хорошо получилось.
Fee
отличная мочалка smile.gif ,ножки из чего,а то доча на день рождение заказала,а ножки незнаем из чего лучше зделать.
LuskaOluska
красивый тортик,но я бутоны не так делаю,а прямо на торте,лежачие.

ВЧЕЛА ДЕЛАЛА БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ШАМАН,хороший получился,очень довольная была,зделала для тренировки перед днями рождения,получилась отличная цветочая поляна,жаль фото небудет,фотик накрылся,фоткала на камеру но незнаю как оттуда снять их.

Автор: federal 18.04.2009 - 04:12
OlgaY
цитата::
Едем в гости домой куча праздников, думаю на тренироваться на родственниках

родственики довольные будут biggrin.gif

Автор: OlgaY 18.04.2009 - 04:39
federal буду надеяться
wink.gif

Автор: IrischkaR 18.04.2009 - 12:11
Fee
У меня есть ещё пару примеров тортов, мне очень нравится книга.
У меня есть ещё пару примеров тортов, мне очень нравится книга
У меня есть ещё пару примеров тортов, мне очень нравится книга - 2

Автор: muffi 18.04.2009 - 13:12
OlgaY
Идеи замечательные, спасибо!


LuskaOluska
Такие нежные и крсивые тортики, супер!


хаска
Тортик в виде пасхального яичка, потрясающая идея! Очень красивый!


Fee
Спанч Боб классный!

IrischkaR
Книжки очень красивые!

Автор: muffi 18.04.2009 - 13:38
Вот такой тортик делала младшему сыну не ДР. Не ахти что, но на скорую руку.... rolleyes.gif

ТОРТ "РАПСОДИЯ"

Вот такой тортик делала младшему сыну не ДР

Вот такой тортик делала младшему сыну не ДР - 2

Автор: muffi 18.04.2009 - 13:42
Да и ещё, вот здесь есть несколько идей, как украсить кулич. Может кому то пригодится smile.gif
ГАЛЕРЕЯ

Автор: NikNikSa 18.04.2009 - 14:38
Девочки,поздравляю вас с наступающими праздниками! Тортики у всех замечательные!


хаска Я пробовала делать крем Шарлот по твоему рецепту, но он получился с комочками и не держал форму sad.gif . Что я сделала не правильно?




federal Можешь дать рецептик крема Шаман? Он после добавления красителей не течёт? У меня с белковым всегда одна проблема, розы могу делать только белые, после добавления красителей они плывут.

Автор: хаска 18.04.2009 - 18:56
NikNikSa[b] не знаю, что тебе и сказать. У меня никогда не было никаких комочков. Может он у тебя стал, как творожок? Такое могло произойти если масло и кашка из яиц и молока разной температуры. Масло должно быть комнатной температуры и масса из яиц должна остыть до комнатной температуры. Может масло некачественное. Я использую только масло "Анкор", но это у нас в Москве, а какое у вас хорошее масло не знаю. Масло должно быть 82% жирности. Варю крем всегда на водяной бане. Сначала пробовала варить, как сказано в рецепте, просто в кастрюле на огне. Но у меня крем всегда пригорал, хотя я его мешала не переставая. Перешла на водяную баню. Может у тебя яйца с сахаром и молоком переварились и стали очень густыми? Не отчаивайся1 smile.gif Пробуй еще раз. С опытом все приходит! У меня тоже не все с первого раза выходит rolleyes.gif

federal[b] дай пожалуйста рецепт крема "Шаман". Спасибо за разъяснение с бантом. rolleyes.gif

Автор: OlgaY 18.04.2009 - 20:07
muffi
хорошенкии тортик , очень аппетитно выглядит

Автор: AloiseDidier 18.04.2009 - 20:09
вот сегодня сделала тортик:
вот сегодня сделала тортик:

Автор: OlgaY 18.04.2009 - 20:19
AloiseDidier красота
happy.gif

Автор: хаска 18.04.2009 - 20:24
AloiseDidier тортик здоровский rolleyes.gif сверху, что шоколад или помадка шоколадная?

Автор: AloiseDidier 18.04.2009 - 21:15
хаска
шоколад 85% - просто плитку растопила и залила
а розочки из марципана

Автор: хаска 18.04.2009 - 21:48
AloiseDidier розочки супер! biggrin.gif а марципан покупной или сама делаешь? И как он сохнет , долго?

Автор: Мейта 18.04.2009 - 21:59
AloiseDidier
Красивенький! Тоже интересно происхождение марципана smile.gif

Автор: AloiseDidier 18.04.2009 - 22:23
Мейта, хаска марципан покупной, причем покупала в Венгрии в Будапеште. Он там продается разных цветов, этот брусочек был желтый, я из него налипила розочки, а некоторую часть подкрасила зеленой краской.
А вообще использую марципановые батончики питерского производства, правда их бывает проблематично найти. Они натурального цвета и можно покрасить в любойsmile.gif

Розочки вообще не сушила - слепила и засунула на торт. Мои любят марципан кушать, поэтому не хочу ждать пока он засохнетsmile.gif

Автор: хаска 18.04.2009 - 22:54
AloiseDidier А как эти питерские батончики выглядят? И есть ли магазин в Москве, где их можно купить? Дорогие они?

Автор: alinapupsi 18.04.2009 - 23:06

innok не поняла чье имя?свое?
меня Алина зовут huh.gif

Автор: AloiseDidier 18.04.2009 - 23:10
цитата:: (хаска @ 18.04.2009 - 23:54)
AloiseDidier А как эти питерские батончики выглядят? И есть ли магазин в Москве, где их можно купить?  Дорогие они?

Фирма "Русский марципан" - это их сайт www.marzipan.ru
Только я эти батончики там не нашла почему-то.
Я их покупаю в Кондитерском магазине на Пятницкой, возле м. Новокузнецкаяю К сожалению точный адрес не знаю. Стоят они в районе 40-50 р. за батончик. 1 батончик - 100 г.

Автор: Мейта 18.04.2009 - 23:11
AloiseDidier
О, а я живу в Питере и незнаю о существовании таковых. Может у тебя их фотка есть или где ты их обычно находила?

Автор: AloiseDidier 18.04.2009 - 23:18
Мейта я чуть выше дала ссыль на их сайт, но там в ассортименте батончиков нетsad.gif а фотки у меня тоже нет.Когда была в Питере, пыталась их найти, но безуспешно. Видимо все в Москву отвозят biggrin.gif

Автор: хаска 18.04.2009 - 23:21
AloiseDidier спасибо! спасибо! спасибо!

Автор: Яороший 18.04.2009 - 23:22
Девчат, а на сколько я знаю, марципану сохнуть не нужно, да он и не сохнет. Это мастика сохнет, а марципан нет.

Автор: AloiseDidier 18.04.2009 - 23:24
хаска да не за чтоsmile.gif надеюсь, ты его найдешьsmile.gif

Автор: kolobusa 19.04.2009 - 10:37
Девчонки,пока я отсутствовала у вас тут опять куча шедевров!!!
У меня опять вопрос -как правильно залить торт глазурью,чтоб он был гладким.А то у меня что то не получается.Делала тортик себе на день рожденье,но что-то было не совсем красиво,хотя очень вкусно
Девчонки,пока я отсутствовала у вас тут опять куча шедевров
ещё вот такой делала и грибочки
Девчонки,пока я отсутствовала у вас тут опять куча шедевров - 2
Девчонки,пока я отсутствовала у вас тут опять куча шедевров - 3

Автор: jennet75 19.04.2009 - 11:00
цитата:: (innok @ 16.04.2009 - 19:30)

jennet75
Я не очень поняла, какие же коржи ты хочешь, но посмотри у меня в "Меню на полторы...", там много рецептов тортов. А насчёт украшений, то я бы залила желе погуще в высокие чашки (красное - рубины, синие - сапфиры, зелёное - изумруды, жёлтое - змеевик, бордовое - гранаты), а потом "откалывала" бы куски неправильной формы и выложила бы горкой в середине торта.
Ой, слушай,вот тебе ещё идея - прям от сердца оторвала. Делаешь тёмно-зелёное желе, густое, когда оно уже cxватилось, то капаешь на него таким же зелёным, но на сметане желе и делаешь разводы, как на малахите, cxватилось - тоже самое с тёмно-синим.




Spasibo bol'shoe za sovet biggrin.gif
A recept tortika mne nuzhen takoj,kakoj by sochetalsja s zhele huh.gif

Автор: alinapupsi 19.04.2009 - 11:39
девочки,у всех тортики шикарные wub.gif

Автор: Fee 19.04.2009 - 12:49
девочки спасибо!
federal ножки я делаю или из пироженого "Картошка" или из вафельных трубочек, башмачки - "Картошка"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)