Копушка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 29
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 31.08.2010 04:09
Регистрация 8.08.2006
Наибольшая активность в Антресолька
10 сообщений в этом форуме
( 34% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 23:27
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Казахстан - США
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить. С.Е. Лец
25 последних сообщений пользователя Копушка
12.12.2006 21:09 Антресолька [ Рукоделие-7 ]
Неля, красивая вышивка. Натюрморты очень здорово, наверное, в столовой смотрятся. А вы уже придумали, куда маки вешать будете? Прямо как настоящие.
СветиK
, очень замечательная идея смешивания веток двух оттенков. Красивые венки.

А это мои снеговики. Сейчас в магазин поеду, поищу материал, по типу оргстекла, подумываю их как поднос сделать.
Неля, красивая вышивка
12.12.2006 20:49 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Цитата (Darita @ 12.12.2006 - 21:11)
ну почему никто и словом не обмолвился о Цвейге, Ремарке, Пастернаке. ну хотя бы Маркес, Борхес....грустно  dry.gif

Ну почему же. Классика всегда в моде. Правда, я за эти два года не перечитывала Цвейга, Ремарка, Пастернака, Борхеса, но на английском все-таки перечитала Маркеса. И не забывайте, интересы у людей разные. Вот, к примеру, мы с вами любим классику, а кто-то читает легкую популярную литературу "для души". Если не секрет, а вы что читаете, помимо вышеперечисленных авторов?
08.12.2006 21:04 Антресолька [ Рукоделие-7 ]
Наконец-то, закончила делать венки для дома. Наконец-то, закончила делать венки для дома
08.12.2006 20:38 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-10 ]
Jalo,
Олечка, спасибо большое за БАУРСАКИ! Очень вкусненькие! http://forum.userline.ru/images/foto/forum...93_26107447.jpg
06.12.2006 20:55 Бытовые вопросы [ У Вас Заморские Гости. ]
Kitty1968
Вы правы, пеките. Выпечка - беспроигрышный вариант. У наших друзей и знакомых бешеной популярностью пользуется хворост, хотя от всего другого тоже не отказываются и едят так, что за ушами трещит. У меня муж в плане еды - сплошная головная боль: то не ем, это не люблю. Но из "наших" любит плов, пельмени, причем ест он их, поливая сверху соусом для спагетти и присыпывая сыром rolleyes.gif, манты, чебуреки, ну и еще несколько блюд. Так и живет без салатов, супов, каш biggrin.gif . Насчет тортов, не ест с масляными кремами, нам как-то знакомые торт привезли, так мы оба ели коржи, выскребывая крем (я тоже их не люблю). Ах,да, пирожки ест только с мясом, капуста, яйца-зеленый лук, картошка и т.п. - из области фантастики. Конечно, у всех индивидуально, но это мой пример, может поможет. Мы, когда в гости идем, несем что-нибудь из выпечки, я стараюсь не рисковать, в большинстве случаев, пеку по американским рецептам, особенно если это торты.
28.11.2006 23:21 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
А вот и мой список книг, которые я прочитала (перечитала) за последние 2 года.
1. Евгений Онегин (каждые 2 года перечитываю и все равно нахожу что-то новое)
2. Мцыри - Лермонтов
3. Степной волк - Герман Гессе (навсегда! Такого удовольствия от книги редко когда получала)
4. Сто лет одиночества - Габриэль Гарсиа Маркес (первый раз на русском читала и понять не могла, зачем читаю эту муть, но за последние строчки... - эх, не зря человеку Нобелевскую премию дали) (в этом году на английском перечитывала)
5. Номо Фабер - Макс Фриш (понравилось, но перечитывать не буду)
6. The Clan of the Cave Bear - Jean M. Auel (на рус., кажется, Клан Пещерного медведя?)(интересно)
7. Sula - Toni Morrison (Сула - Тони Маррисон)
8. The Heart is a Lonely Hunter - Carson McCullers (Сердце - одинокий охотник - Карсон МакКаллерс)(мне понравилось)
9. The Catcher in the Rye - J.D. Salinger (ну это всем известная книга Над пропастью во ржи. Каждый раз перечитываю и... реву)
10. Haroun and the Sea of Stories - Salman Rushdie (Гарун и море историй - Салман Рушди.
11. Anne of Green Gables - Lucy Maud Montgomery (читаю, когда болею. Это у меня "болетельная книга")
12. My Antonia - Willa Cather (Моя Антония)(тоже интересная)
13. The Red Tent - Anita Diamant (Красная палатка) (мне очень понравилась. Книга про Дину из Библии,я хоть и не христианка, но очень интересуюсь историей, религией (теологией), ну и т.п.)
14. Light in August - William Faulkner (Свет в августе - У.Фолкнер) (люблю его)
15. The Secret Life of Bees - Sue Monk Kidd (Тайная жизнь пчел) (меня как-то не проняло)
16. Girl With A Pearl Earing - Tracy Chevalier (я сначала книгу прочитала, а потом фильм посмотрела - уж лучше бы не смотрела)
17. His Dark Materials Trilogy: The Golden Compass, The Subtle Knife, and The Amber Spyglass - Phillip Pullman - Его темные материалы. Трилогия. У кого есть дети школьного возраста - рекомендую. Интересно.
18. The Joy Luck Club - Amy Tan (Клуб "Счастливчик", кажется, так он на рус.яз. вышел)(мне понравилось, я плакала)
19. Lolita - V.Nabokov (Лолита. Знаю, знаю, что избито, но мне там язык нравится )
20. Rebecca - Daphene du Maurier (помните, мыльная опера была - Мануэлла, кажется, у меня все время бабушка смотрела. Так вот сюжет этой оперы из этого произведения, имена только разные)
21. The Virgin Blue - Tracy Chevalier (прочитав, опять-таки зареклась не читать больше двух произведений одного и того же автора. Мне не очень понравилось, хотя это мое мнение)
22. Year of Wonder - Geraldine Brooks (Год чудес - Джеральдин Брукс). Интересно.
23. The Birth of Venus - Sarah Dumant (Рождение Венеры). Интересно.
24. Zipporah, wife of Moses - Marek Halter (Зиппора, жена Моисея. Автор родился в Узбекистане и сейчас живет во Франции. У него еще несколько книг есть про библейских жен. Почитайте. Очень интересно написано)
25. The Linnet Bird - Linda Holeman (Коноплянка. Так средненько, но мне героиня понравилась. Очень упорная девица)
26. Antigone - Sophocle (Антигона. Софокл) Я обожаю перечитывать.
27. Altar music - Christin lore Weber (Алтарная музыка). Понравилось. Три поколения женщин, которые любили музыку, и их отношения с католической церковью.
28. Light on Snow - Anita Shrieve (мне понравилось как автор чувства девочки Nicky описала)
29. The Scarlet Letter - N. Hawthorne (Алая буква. Который раз читаю и который раз ругаюсь на героиню)
30. Their eyes were watching god - Zora Neale Hurston (Их глаза видели бога. Каждый раз читаю и мне все больше нравится. А какие там мысли! Я уже на ГК давала выдержку, ну и тут приведу (перевод мой - вольный): А потом вы скажете им, что любовь вовсе не одинаковая везде и со всепми. Любовь - как море... принимает форму того берега, с которым встречается, и каждый раз она разная с каждым другим берегом.)
31. Angela's Ashes - Frank McCourt - Видела на рус. как Прах Анжелы. Почитайте, а еще лучше, если говорите по-английски, послушайте. Очень трогательно! Ну и продолжение 'Tis and Teacher Man.
32. The Little Prince - Antoine De Saint Exupery. Маленький принц. С детства плачу над ней.
33. Гаргантюа и Пантагрюэль - Франсуа Рабле. Наконец-то в прошлом году закончила, а то все начинала читать с 10-го класса! Здорово бы на английском почитать, точно, как ходячий словарь будешь. Жаль, французского не знаю, а то б...)
34. Quo Vadis. (Когда-то давно читала на русском Камо Грядеши - Генрик Сенкевич. Про первых христиан. Очень понравилось! Теперь и на английском тоже)
35. Madame Bovary - Gustave Flaubert. В 18 лет на русском мне она не понравилась, а недавно на английском прочитала. Мда, как говорится, жалко дурочку)
36. Hosack's Folly - Gillen D'Arcy Wood (не знаю, есть ли перевод на рус. Про эпидемию в Нью-Йорке в 1820 г. Мне понравилось)
37. Memoirs of a geisha - Arthur Golden (Мемуары гейши. Так себе. Фильм, правда, еще не видела)
38. Animal Farm - George Orwell (Скотный двор. Это классика)
39. The Unbearable Lightness of Being - Milan Kundera (Невероятная легкость бытия. Собачку жалко. А если серьезно, хорошая книга.)
40. One Flew Over the Cuckoo's Nest - Ken Kesey (полет над гнездом кукушки. Наверняка, многие фильм видели. А мне книга нравится)
41. Ну из модных Confessions of a Shopoholic - Sophie Kinsella.
42. The bluest eye - Toni Morrison. (Голубые глаза. Тяжело)
43. The Constant Princess - Philippa Gregory (Мне не понравилось, я больше исторических фактов ожидала)
44. A Thousand Acres - Jane Smiley (Тысяча акров. Нормально.)
А из серии "Фэнтази" - очень нравится про драконов всяких сумерек (зимних, осенних и т.п.)
45. Satanic Verses - Salman Rushdi (Сатанинские вирши) - не очень понравилось.
46. Ну и сейчас читаю Женщину французского лейтенанта - Фаулз - на английском. Когда-то читала на русском и, хотя перевод был хороший, в оригинале - вообще, сплошной восторг.
08.11.2006 21:34 Антресолька [ Рукоделие-7 ]
Девочки, поделитесь, пожалуйста идеями. Куда вы потом эти вышивки пристраиваете? Я, например, тоже люблю вышивать/вязать. Мне сам процесс нравится, а вот куда потом готовые изделия приспосабливать - не знаю. Куча связанных салфеток лежит без применения. Как-то это не в моем стиле декорировать дом "чудесами моего же мастерства". Всем, кого знаю, уже раздарила. Сейчас снеговиков вышиваю, но, кажется, с ними проблем нет: поставлю их в рамку и перед рождеством буду ими любоваться. А еще у меня проект вышивки пальмы есть. Ну вышью ее, рамку куплю, а куда повесить? У меня почему-то ассоциации странные возникают: вышивки, салфетки, пледы - это для дома, где бабушки живут. Или я не права?
17.10.2006 01:57 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
lukovka
Спасибо большое!!! Вам тоже большого счастья!
А вообще, девочки, какая разница - большой или маленький дом - главное, СВОЙ! Так что желаю всем-всем-всем иметь свой дом/квартиру и т.п. и пусть в нем будет всегда радостно и уютно!
08.10.2006 22:28 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
А у меня сегодня вафли, правда на завтрак. А у меня сегодня вафли, правда на завтрак

Если кто-то заинтересован в рецепте этих пушистых вафелек, то вот он:
2 амер. ст. (250 мл) муки, 2 ч.л. пекарского порошка, 0.5 ч.л. соли, 4 больших яйца, 4 ст. л. сахара, 0.5 ч.л. ванильной эссенции, 4 ст.л. несоленого масла, 2 ст. молока (по 250 мл), антипригарный разбрызгиватель (спрей - non-stick cooking spray).
Просеиваем вместе муку, пекарский порошок и соль. В другой миске тщательно растираем яичные желтки с сахаром. Добавляем ванильную эссенцию, растопленное масло и молоко. Хорошо перемешиваем. Теперь соединяем яично-молочную смесь с мучной смесью, перемешиваем до исчезновения комочков. Отдельно взбиваем белки (я взбиваю около 2 минут на режиме High) до состояния мягких пиков. Осторожно (!) вводим взбитые белки в тесто. Тесто должно быть пузырчатым. Нагретую вафельницу сбрызгиваем спреем и выливаем достаточное количества теста для одной вафли. Печь согласно инструкции к вашей вафельнице. Как только первая вафля готова, включаем духовку на самый минимальный жар и ставим туда тарелку с вафлей, добавляя остальные вафли по мере выпекания. К тому моменту, когда вы сядете к столу, духовка сохранит ваши вафли тепленькими. Есть вафли с чем душа пожелает. Муж смазывает их маслом и обильно поливает клиновым сиропом. Иногда я ем их со взбитым кремом (покупным) и наверх добавляю много-много клубники, а иногда просто так. Красота.
07.10.2006 23:52 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
Себе на обед пожарила оладушки без яиц от Марины-Emerald, а мужу банановый пирог (опять. Фото на первой странице) испекла по просьбам его коллег. Себе на обед пожарила оладушки без яиц от Марины-Emerald, а мужу банановый пирог (опять

light225 Конечно, рецепт дам. Здесь очень многие давали рецепты выпечки с бананами и я теперь тоже для общей копилки свой предлагаю. Может кому-нибудь пригодится. Пирог очень влажный внутри получается и душистый. Я его еще на два коржа делила и промазывала различными кремами. В общем, простор для фантазии. Итак,

1 ст. (=250 мл) сахара (я беру чуть ли не вдвое меньше нормы - чуть больше полстакана, т.к. для меня сладковато), 115 гр (=4 унции или 1 палочка) слив. масла (несоленого), 2 яйца, 4 спелых банана, 2 ст. (=по 250 мл) муки, 1 ч.л. соды, 0.5 ч.л. соли, 0.5 ст. грецких орехов*, 1 ч.л. ванильной эссенции.

Разогреть духовку до 190 С (375 F). Смазать и притрусить мукой форму (23х33 см = 9х13 inches).
Растереть масло (или маргарин) с сахаром до кремообразного состояния. Добавить яйца, размятые бананы*, муку, соль, соду, орехи* и ванильную эссенцию. Все тщательно перемешать и выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать примерно 30 минут. Остудить и смазать кремом или глазурью.
*Бананы я разминаю толкушкой, что для картофельного пюре. Т.к. орехи у меня муж не ест, то вместо орехов я беру 0.5 ст. шоколадных чипсов (chocolate chips). Тесто по консистенции похоже на густоватую сметану (как на оладьи).
07.10.2006 23:17 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-9 ]
И еще большое спасибо GALKA за картофельные гнезда. Это наш вчерашний ужин был. А как мне их ваять понравилось! rolleyes.gif Жаль, что семья небольшая, а то бы я на весь мир налепила laugh.gif И еще большое спасибо GALKA за картофельные гнездаОчень вкусно!
07.10.2006 23:06 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-9 ]
От меня большое спасибо Марине-Emerald за вкусные и пышные оладушки без яиц (где-то в архиве нашла). Очень вкусно, я даже не ожидала, что они поднимутся, мы всегда с яйцами делали, видимо, за счет гашения соды кипятком, да? Спасибо еще раз, Марина! От меня большое спасибо Марине-Emerald за вкусные и пышные оладушки без яиц (где-то в архиве нашла)
04.10.2006 08:20 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
Сколько всего вкусного и красивого! А я хлеб в хлебопечке только что испекла на завтрашний завтрак. Пусть он и не такой красивый как у вас, девочки, зато мой rolleyes.gif Извините за фотографию, уже поздно. Сколько всего вкусного и красивого
30.09.2006 23:00 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Ой, сейчас сообщение Лонгане отправила, а не заметила, что еще и 4-я страница есть. Спасибо, девочки. Кухня, на самом деле, была моей мечтой. Мы когда дом выбирали по интернету, я столько кухонь видела, но все как-то не по мне было. А потом увидела план дома, где кухня была примерно такой же планировки. Ну я и загорелась. Мы тогда еще в штате Вирджиния жили, вот и отправила мужа в Техас на один день, чтобы он там дома посмотрел и мне потом отчитался. Когда он вернулся, то сразу сказал, что нашел "наш дом" и что этот дом со всеми моими требованиями совпадает (красивая лестница на второй этаж, красивый холл, кухня и библиотека на первом этаже). В общем, не разочаровал rolleyes.gif Да, одно дело дом приобрести, а другое дело как его обжить. У меня столько планов и желаний, что даже не знаю за что взяться. Но потихоньку, постепенно сделаем. Тут местные лет по 10-15 проводят, уют создают. Так что у нас все еще впереди.
Я когда в Казахстане жила, у меня кухня была маленькой (обычная хрущевка), я много не думала, мне главное было создать так, чтобы мне там приятно находиться было. Вдоль одной стены стояла раковина, газплита, небольшой столик (скорее как шкафчик) и холодильник небольшой. А у стены напротив у меня был большой стол, который считался и обеденным и рабочим. И все. Зато уютно и радостно было.
30.09.2006 22:45 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Лонгана
Да, вы правы - это барная стойка, которая отделяет собственно кухню от собственно зала. А прямо, мимо микроволновки и духовки, наша столовая (правда туда еще надо стол со стульями купить).
26.09.2006 18:51 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
А у меня вот такой ужин вчера был - банановый пирог. Ну и рыбка жарено-тушеная. Вот фотография пирога. Я им сейчас подкрепляюсь biggrin.gif А у меня вот такой ужин вчера был - банановый пирог
25.09.2006 09:18 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Лонгана Посередине это так называемый Kitchen island, скорее всего рабочая поверхность, т.к. обеденный стол у нас отдельно стоит у больших окон Правда, эта рабочая поверхность огромная, но это же полезная площадь biggrin.gif. Очень удобно.
P.S. Извините, фотография не очень хорошая. Сейчас сбегала, сфотографировала, а уже за полночь.
24.09.2006 00:54 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
navik,
У нас дверки кабинетов кот открывает smile.gif , пока больше помощников нет.
Мы в Техасе живем, в Хьюстоне. А вы?
23.09.2006 00:23 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
navik
Да, это как в Иронии судьбы, или с легким паром biggrin.gif У нас в Вирджинии тоже такие кухонные кабинеты были, только что по количеству меньше. Мы к ним (кабинетам) теперь ручки покупать будем, такие, чтобы под перила подходили. Во как! laugh.gif
22.09.2006 23:21 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-9 ]
Спасибо большое Аде за печенье Земелах и Зое, у которой я нашла этот рецепт (в La Dolce Vita-2...). Очень вкусные печеньки. Посветлей - для мужа, позажаристей - для меня. Теперь буду часто их печь. Спасибо. http://forum.userline.ru/images/foto/forum...b8_26107447.jpg
22.09.2006 22:50 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
А вот и моя кухня, правда, только ее часть. Мы недавно переехали, так что еще вид до ума доводить надо: ну там всякие декорации пораставлять. В общем, планов - громадье. Без растений моих кухня как-то голо выглядит, но у нас еще жара стоит, так что мои цветочки на улице наслаждаются.
17.09.2006 00:40 Разговоры [ "Еще раз про любовь ..." ]
QueenMary: Пожалуйста. smile.gif
17.09.2006 00:05 Разговоры [ "Еще раз про любовь ..." ]
QueenMary: произведение называется "Их глаза видели бога", автор Зора Нили Хёрстон (Their eyes were watching god, Zora Neale Hurston). Я лет 5 назад читала в оригинале, мне очень понравилось. Смешная, грустная история, а главное, клад в виде тех мыслей, о которых думаешь, но не можешь выразить словами. Говорят, что недавное по ОРТ фильм показывали, в главной роли Хэлли Берри. Не знаю, не видела. Если у вас есть возможность прочитать книгу или посмотреть кино, надеюсь не пожалеете.
Ну и еще одна цитата из этой книги (прошу прощения, перевод вольный (опять же мой)): "... Женщины забывают все то, о чем не хотят вспоминать, но помнят все то, о чем не хотят забывать".
15.09.2006 23:15 Разговоры [ "Еще раз про любовь ..." ]
А я просто хочу поделиться с одной мыслью из произведения, когда-то прочитанного мной. Может быть в ней и есть ответ? "И тогда скажите им, что любовь - это не жернова, что это не одно и тоже везде и со всеми. Любовь - это как море... Оно принимает форму берега, с которым встречается, и эта форма разная с каждым другим берегом".
Я не голосовала вообще. Даже не знаю, вроде бы с двумя последними согласна, но опять же... Это жизнь.
29.08.2006 21:40 Разговоры [ Казахстанки сюда ]
Xenia79
Ну я теперь так не думаю! Все ребятенки при рождении сладенькие и на друг друга не похожие. А сыночка Вашего я видела на фотографии, муж тоже увидел и сказал: "Какой мальчик!!!" Очень красивенький. Какая Вы гордая мама! (Ну-ка напишите, где такие детки продаются - пойду и куплю laugh.gif )
Да, Астана развивается быстрыми темпами, хочется думать и верить, что красота соответствует качеству и расходам. Я больше 2 лет уже не была дома, мои родители переехали в новостройку, все пытались мне объяснить где этот дом находится - я в упор не помню и даже не представляю. Хотя да, по сравнению с Целиноградом Астана - красивый город. Приятно видеть, что стремятся к лучшему.


[ page time generated: 0,0162 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>