Smash

Статистика активности
Всего полезных сообщений 25
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.08.2008 19:36
Регистрация 18.06.2006
Наибольшая активность в Архив
19 сообщений в этом форуме
( 83% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 09:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 10 сентября
Место жительства Kazahstan, Petropavlovsk
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись =Светуня=
25 последних сообщений пользователя Smash
25.01.2007 21:36 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
Дорогая Танечка! Разреши и мне поздравить тебя с праздником! Творческих успехов тебе и солнышка над головой!
Господи, ну где мне взять столько слов чтобы высказать мое восхищение тебе, Танюша! Как будто ты не готовишь а рисуешь свои шедевы biggrin.gif Все до безумия очень вкусно. Прям не даешь ты мне расслабляться, хочется идти и воплощать в жизнь твои вкусняшки чтобы отведать еды заморской biggrin.gif Умница!!!! rolleyes.gif
Танечка, спасибо за тыквенный торт, получился очень вкусный!Интересный вкус и влажная структура. А еще какой полезный rolleyes.gif ! Крем правда, почему-то резаться не хотел,все наровил прилипнуть к ножу, возможно повлияли замены продуктов. Фото есть из телефона, но я не могу уменьшить размер, почему-то обрезается пол фотографии.
А еще спасиба за гнезда в сливочном соусе. Очень быстро, и неимоверно вкусно rolleyes.gif
20.01.2007 21:43 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
Танюша, это опять я wink.gif Сейчас испекла твой Тыквенный торт, еще не пробывала. Такой высоченный красавец получился biggrin.gif Пекла в разъемной форме 26 думала тесто не войдет, ан нет все очень удачненько получилось, я правда пекла минут на 15 дольше. Высотой сантиметров 8 получился. Я правда в рецепте не нашла сколько нужно добавить орехов и изюма unsure.gif , поэтому на глаз перемолола немного арахиса и кисленькую курагу. А крем какой вкусняцкий получился rolleyes.gif я такой ни разу и не делала, мармышек у меня не было, зато в холодильнике лежали из них кусочки мастики розового цвета, вот и дождались своего часа biggrin.gif Завтра буду пробывать,сегодня уже поздно, и отчитаюсь rolleyes.gif
20.01.2007 16:53 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
Танечка, спасибо солнце за поддержку! А я опять к тебе со спасибой за китайские лепешки, это такая нямка rolleyes.gif Вся семья вынесла вердикт что просто отменно cool.gif Во первых не такие жирные как чебуреки, а во вторых такого чада и запаха как при жарке в масле нет. Спасибище огромное!!!!!! Вместо саке добавляла коньяк, кунжутное масло заменяла подсолнечным, устричный соус не ложила, только немного подсаливала и тесто и фарш, а имбирь клала из пакетика молотый. Этот рецепт забираю к себе в закусочную, сегодня уже подсчитывала на сколько наварюсь biggrin.gif Тань, у меня такой вопрос, а если у меня там электроплита, как решить вопрос с убавлением мощности? Ведь там помоему это все долго ждать пока температура снизится, я вообщето никогда не пользовалась электроплитами, может ошибаюсьunsure.gif
Паста с цыпленком выглядит очень аппетитно rolleyes.gif Я прям неуспеваю за тобой, когда ж я это все опробую?! Ну как ты успеваешь творить такую красотищу?!
19.01.2007 21:00 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
Танечка приветик! Какие чебуречки чудненькие у тебя rolleyes.gif Ты даже обычные чебуреки умеешь превратить в шедевр! rolleyes.gif Копирую себе в комп, буду пробывать. Вчера опять делала пиццу, прпвда в доме ничего особенного не нашлось, пришлось ложить всякий сброд, а основа просто мнямка rolleyes.gif ,дрожжи так быстро подошли, тесто чудесное. А вот лепешечки тоже хочу опробывать, меня сейчас интересуют такие неприхотливые рецепты. Со вторника хочу открыть свою кухонку, а так страшно ohmy.gif прям незнаю приду туда и с чего начинать... Проблема вродебы решилась, загадочная мадам вернула мне то что не дошло по адресу biggrin.gif
14.01.2007 22:08 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-10 ]
Зоя-Нелли, спасибо за тыквенный суп пюре! Обалденный супчик получился rolleyes.gif чем-то напоминает вкус горохового супа, только нежнее. Я вообще то не любитель тыквы, но к моему удивлению привкус тыквы почти отсутствует, теперь часто буду готовить его, так как тыквы заготовила целый морозильник laugh.gif
14.01.2007 22:00 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-10 ]
alenkii
Алена, спасибо большое за твой чудесный борщик! Как говорится блюдо распостраненное и все его готовят, но твой получился настолько наваристым и ароматным ммммм.... нет слов rolleyes.gif Прям как раз то что надо в холодный зимний день. Еще одна спасиба за гороховую кашу с мясом! Очень вкусно нам было, я раньше варила горох только на гарнир, а в твоем варианте вкуснее smile.gif
Извините что фоты нет, так как не обзавелась фотоаппаратом sad.gif
14.01.2007 13:27 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
SANY
Цитата
Светунь, я из Колумбии! 

Танюша, сорри.... wub.gif эт я что-то, почему то в голове так отложилось, возможно потому что много рецептов с аргентинским названием rolleyes.gif

Тань, а я остатки банницы разрезала на кусочки и заморозила, сегодня доставала для себя любимой, разогрела, и просто наслаждалась этой вкусняшкой с холодным молоком dry.gif biggrin.gif Какой пирожок интересный "Цветаевский" очень аппетитно выглядит, надо заглянуть в содержание
13.01.2007 14:06 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
SANY
Танечка, спасибо милая за внимание , что умеешь всех выслушать и откликнуться! Несу спасибу тебе за банницу! Неописать словами какой вкусный пирожок получился rolleyes.gif Я ее почти всю сама и слопала, муж немного помогал. А дочь у меня тоже из разряда "я это не хочу ":D только бы и ела чипсы да сухарики и всякие конфеты. Вообчем все что нельзя. Я как то уже готовила банницу по другому рецепту, но почему то мне так сильно вкусно не было. А тут тесто пря во рту тает, и она вся такая слоеная получается ммммм...... rolleyes.gif А еще спасибо за чизкейк сани. Никогда не думала что моя совсем обычная микроволновка способна на это. Я в ней только разогреваю. Чизкейк превзошел все ожидания. Я ставила на мощьность 80 на 16 минут. Мне кажется что еще 2 минуты ему бы не помешали. В серединке был немного рыхлым. А возможно формочка была высокой и узкой. Я пекла в стеклянном казанчике. Текстура такая монолитная, и чем-то похожа на пудинг. муж сказал что этот лучше чем тыквенный.
Я тоже прихожу к выводу что мы закормили наших мужиков laugh.gif Мой тоже раньше ел все подряд и нахваливал, а теперь приготовишь какое нибудь не рядовое вкусное блюдо начинает ковыряться и критиковать, "вот если бы ты траву не ложила было бы вкуснее" и т.д. mad.gif
Танюша, какие блюда аппетитные ты нам принесла! rolleyes.gif Чудо-пюрешка и печень в горшочках biggrin.gif Паста наверное чем то напоминает вкус пельменей в горшочках? Заношу в свой список. Ты у меня в нашей семье числишься как рукодельница Татьяна из Аргентины biggrin.gif Я про тебя часто рассказываю мужу.
А салатик Цезарь надо будет испробывать в твоем варианте. я делала на НГ, только соус был обычный майонез + пакетик польских приправ для этого салата. Но, как я уже говорила, вкус травок отбил аппетит у моей семьи, и как то не был принят в нашу семейную книгу золотых рецептов. Поэтому попробую твой вариант. Я знаю что этот салат считается знаменитым во всем мире и вариантов рецепта тоже много, поэтому все равно найду свой.

Цитата
Светунь, идея с булочками мне тоже нравится - просто и вкусно! И чего только туда можно положить!!! Посмотри у меня в Содержании в разделе "Вкусняшки в булочках",может какая-нибудь идея пригодится 

Тань, мне приглянулся рецепт завтрака в булочке. А чем можно заменить соус для пиццы, может обычным кетчупом? у меня с этой закусочной вообще отдельная история вышла. Я не стала сама обращаться а СЭС, потому как никого там не знаю. А поручила это дело одной мадам мало мне знакомой, которая сумела войти ко мне в доверие. Соответственно через нее я благодарила за помощь материально и ей делала подарки. Она 2 месяца меня водила за нос обещая золотые горы, и запрещала мне самой пойти. Тут я не выдержала и пошла сама. Потом как я узнала, она ничего не передала а все забрала себе. Поэтому меню мне разрешили очень скромное, которое состоит из полуфабрикатов ( пельмени, варенники, манты), и вродебы можно пироги печь sad.gif
09.01.2007 22:21 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
Танюша ohmy.gif Просто АБАЛДЕТЬ blink.gif какая ты умница!!! Золотые рученьки!!! и как тебе такие идеи в голову приходят rolleyes.gif Я завидую твоим мужичкам белой завистью. Ну кто бы когда нибудь для меня такое чудо приготовил laugh.gif Обязательно заношу в свой список, буду сама себя радовать biggrin.gif



Цитата
Светунь, с меню главное не мудрить,что-то простое и вкусное, а то через месяц от тебя ничего не останется. 

Тань, ну ты конечно права на счет меню, надо что-то простое. Если первое и закуски разрешат то это хорошо на этом можно сделать акцент. Но а в качестве выпечки незнаю, голову ломаю. Может покупать маленькие булочки и делать биг-мак( внутрь малкенькую котлетку кетчуп и т.д), а может пиццу предлагать. Напечь ее и можно даже заморозить huh.gif , а может быть мясные пироги с картошкой? Вообчем голову уже сломала wink.gif Мне все говорят что ето все ерунда, еще меню продумывать, все по ходу будет понятно. В принципе я согласна, но нада все равно наметки в голове держать.
Да, Танюш, я согласная с тобой что людям все равно, хорошо ли это или плохо кушать каждый день жареное. Многие ведутся на дешевизну. У нас такие вещи как чебуреки, пирожки и т.д. совсем дешево стоят( около 5 рос. рублей),поэтому так.
08.01.2007 14:06 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
SANY
Тань, спасибо за комплимент с аваторкой dry.gif Я тоже думаю что хачапурки можно с картошечкой делать, а еще где-то на форуме подобные пышечки предлагали делать с тыквой. У меня тыква вообще дармовая biggrin.gif Мама в деревне живет растит в огороде, на зиму в погреб этот урожай. Вот взяла у нее тыковку и так же как ты по пакетикам и в морозилку. Очень удобно smile.gif Как заканчивается опять беру. Раньше не могла представить что из нее можно что-то готовить, а теперь и хлебушек от Иришки Джаз делаю, и суп варю, вообчем простор для творчества laugh.gif
Мокка чизкейк обязательно попробую, я уже несколько порывалась это сотворить, но как обычно под рукой чего-нибудь да не хватает mad.gif
Насчет закусочной, большое спасибище за пожелания, все никак не раскачаю это дело. Что собираюсь предлагать народу толком и незнаю. Хочу борщи варить, салатики делать и печь разные пироги и пирожки. У нас чебуречные стоят штук по десять в метре друг от друга. Живу ведь в казахстане, тут восточных людей много, они приезжают к нам на заработки, и весь рынок ими уже занят. Поэтому я наоборот, хочу именно печь, а то наши люди работающие на рынках скоро будут страдать заболеваниями желудка от ежедневного поедания жаренного rolleyes.gif
07.01.2007 22:08 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
Танечка! Ну какая же ты умница! Опять вкусноты всякой нанесла ohmy.gif Спасибо за теплый прием! Мне очень приятно слышать от Тебя такие искренние слова rolleyes.gif Фондю - это наверное круто! Хотелось бы сделать, но не имею фондюшницы sad.gif Танечка, какие твои ленивые хачапурки получились мнямка dry.gif !! Это что-то. А ведь тесто почти неизчего состоит а как раздувается ohmy.gif Вообщем супер! Я уже с мамой поделилась рецептом, она тоже в восторге. Я делала с сыром сулугуни Так как в тесте нет соли а этот сыр немного пресноват я досаливала сыр. и все как обычно получилось отменно! Тань, мне кажется что их можно и с какой нибудь другой начинкой делать, как ты думаешь? Может с творогом? Скоро открываю дешевенькую закусочную у нас на вокзале, мне кажется что этот рецепт там будет кстати. Сегодня опять пекла тыквенный чизкейк, и как обычно все ништяк wink.gif Я прям влюбляюсь все больше и больше в этот торт, уже других прям и не надо. Сколько переапробывала удешевить сливочный сыр, испробуя разные методы из темки не найду так заменю, пришла к выводу что самый лучший способ это отвешанная сметана 20 процентная( ну это у нас жирнее не продают).
Моя дорогая Танюша! Я тоже поздравляю тебя с праздником рождества христова. Дай бог тебе здоровью, солнца каждый день, и семейного счастья! Радуй нас своими шедеврами. Искренне ваша... smile.gif
05.01.2007 22:13 Архив [ Готовим с Любовью и Душой! ]
SANY
Дорогая Танечка! Большое спасибо вам за рецепты! smile.gif Делала пиццу гурман и травиату. Обалденно вкусно!!! smile.gif Такая вкуснючая основа для пиццы прлучилась, просто блеск biggrin.gif . Особенно мне понравилась травиата. Безумно интересное сочетание копченостей и груши. Спасибо! Еще хочу сказать пребольшое спасибо за тыквенный чизкейк от Мишель. Делала его на Н.Г. Я отношусь к категории нелюбителей тыквы. Но после проб, это стал один из любимый моих тортов! Далее, спасибище за аргентинскиое печенье! оно действительно тает во рту. Делала его в продарок знакомой. А какая вкуснятина получилась куриные шарики по швейцарски( помоему) sleep.gif Словами не передать! Все ваши рецепты пролучаются по счету раз, благодаря вашему подробному описанию!! Сразу видно что вы вкладываете в свои творения душу. Сегодня приготовила тесто на ленивые хачапури. Завтра буду делать. Короче списочек ваших творений довольно внушительный я себе наметила. Буду стараться Еще раз спасибо. К сожалению фото нет, так как не имею фотоаппарата. sad.gif
С новым годом, и поскорее выздоравливайте!!!!!!!!!!!!! smile.gif
23.12.2006 21:58 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
ksun
Цитата
Девочки!! Чем можно заменить муку для тортов????


Заменитель мука для тортов 1 ст. муки для тортов= 3/4 ст. обычной муки+2 ст.л. крахмала. Помоему это из темки Мишель.
19.09.2006 16:15 Архив [ Наши Обеды И Ужины-34 ]
Как все у вас вкусно, ум отъесть можно!!! rolleyes.gif
07.09.2006 14:28 Архив [ Кухонный Джаз-8 ]
Спасибо за ответ, Ирочка, мы тоже на природе будем праздновать. Но там летнее кафе. Может быть тоже шашлык сделаю и окрошечки. Правда незнаю есть ли там мангал smile.gif, А может дома перцы зафарширую, там есть газ можно будет разогреть.
Спасибо за рецепт тортика без выпечки. Все гениальное - просто! Теперь день рождения отпразднуем и примусь сразу за воплощение твоих изделий на моем столе biggrin.gif Пойду печь твой свекольный хлебушек. И еще много чего из твоего списочка собираюсь делать. Потом отчитаюсь wink.gif
06.09.2006 21:36 Архив [ Кухонный Джаз-8 ]
Ируська, ну прям неутомимая труженица ты! Опять красоты наваяла ohmy.gif Какая аппетитная чудо-горочка rolleyes.gif ! Мням... Конечно же ждем рецептик smile.gif А рыбка...!!! Очень все аппетитно! Я также присоединяюсь ко всем поздравлениям твоей дочурки, желаю ей всего доброго. Пусть остается такой безупречной во всем девчурочкой, и радует родителей!!!!!!!!! Девчушка твоя- просто ангел!
Иринка, что на горячее собираешься готовить на именины? Подкинь пожалуйста идейку! biggrin.gif У меня гости на 10 число, уже laugh.gif голову сломала
05.09.2006 23:56 Архив [ Кухонный Джаз-8 ]
Иринка, хочу сказать большое спасибо за твой свекольный хлебушек. Делала из обычной муки. Получилось супер как вкусно! rolleyes.gif Причем даже на третий день хлеб оставался влажным и пористым. Очень оригинально получилось со цветом. Люблю все необычное. Скоро у меня праздник, хочу удивить моих гостей, испечь такой хлебушек. К сожалению, фотика нет mad.gif , есть только в телефоне. Может в следующий раз что-то придумаю.
Я давно на форуме в качестве потребителя. Теперь пришлось рассекретиться. laugh.gif Очень близки мне твои идеи. Очень многое готовлю по твоим рецептам и всегда на ура! Спасибо тебе, что прививаешь кухонный позитив! smile.gif
24.06.2006 12:43 Архив [ Заходи На Огонёк ) ]
Nikoletta
Спасибо Владочка за ответ, обязательно попробую. Меня зовут Света wink.gif . Опять вкусняшек наготовила, какая ты умница! rolleyes.gif А идея торта с мороженным офигеть blink.gif сейчас в жару самое то. Но у нас пока не поспела красная смородина. Я думаю, любой другой кисленькой ягодой можно заменить?
24.06.2006 12:27 Разговоры [ 10 фактов о себе ]
MARCHCAT
обязательно зайду, как только обзаведусь фотиком
22.06.2006 22:32 Разговоры [ 10 фактов о себе ]
Ну хорошая темка! Немного больше узнаешь человека и представляешь себе картинку о нем. Я давненько на форуме, но почему-то не регистрировалась. Сейчас решилась. Итак, в кратце о себе cool.gif
1 Звать меня Светлана и мне в этом году уже 35 лет.... sad.gif
2 имею дочь Илону, ращу уже 11 лет
3 Люблю все оригинальное во всем (одежда, блюда,своя квартира и т.д...) потому люблю выделяться из толпы
4 Очень люблю удивлять людей, делать им всякие притности
5 Практически не имею подруг в жизни, комфортнее себя чувствую в компании мужчин
6 Люблю готовить всегда разные блюда, эксперементировать, могу взяться за сложный рецепт на праздник не зная конечного результата(Если бы была большая семья не отходила бы от плиты)
7 Хорошо играю на фоно, пою
8 Рукоделие родилось раньше чем я( вязание, шитье) Если берусь то кропотливо доделываю до конца( иногда себя за это ненавижу, пошла б лучше по улице прошлась laugh.gif
9 Бысто нахожу контакт с людьми, умею очаровывать, также, не могу обидеть человека
10 Очень сильно люблю море, загарать, сладкие вкусняшки, а потом с недельку присесть на диету laugh.gif
Ну да, согласно что 10 пунктов это маловато будет. Успела написать только все хорошее, а плохое не вошло biggrin.gif
22.06.2006 21:17 Архив [ Заходи На Огонёк ) ]
Цитата
Nikoletta

Владочка, опять у тебя очередная вкуснятинка smile.gif Запеканочка оч аппетитная, должно быть и вкуснявая Очень уважаю твои творения!
А на счет медового рулетика, я правильно поняла, что вода наливается в сам крем mad.gif ? И сколько ее нужно?

22.06.2006 17:11 Архив [ Кулинарная Книга Сэнди ]
Smash Спасибо! Очень приятно такое читать
Может быть скажешь, как тебя зовут?


Имя у меня простое, Светлана smile.gif Людмила, опять очередной чудесный хлебушек rolleyes.gif Когда ты все успеваешь? Умничка smile.gif А что такое витамин с, его можно купить в аптеке?


[ page time generated: 0,0109 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>