Еленочка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 47
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 08.03.2011 08:52
Регистрация 25.08.2004
Наибольшая активность в Архив
35 сообщений в этом форуме
( 85% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 23:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Еленочка
03.12.2005 06:36 Архив [ Кухонный Джаз, Или-2 ]
Jazzinitup
А книжка из которой картофельный хлебушек из серии "Хорошая кухня" (издательства Терра)? Или у тебя оригинальный вариант, на английском?
30.11.2005 11:01 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita От Зои ]
Зоя, надо, наверное, уточнить, что такая тщательная подготовка форм к выпечке рассчитана на железные формы. С силиконовыми все намного проще, их нужно просто слегка смазать и все smile.gif
25.11.2005 08:12 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
По второй ссылке и есть терка Бернера, их последняя модель, она даже лучше, там есть возможность резать кубиками smile.gif
22.11.2005 06:48 Архив [ Кухонный Джаз, Или... ]
Цитата (Jazzinitup @ 22.11.2005 - 00:04)
Для маринада:
1 чашка рисового винного уксуса
1/2 чашка мелкого сахара
1/4 чашки соли,лучше морской,крупной,но можно и обычной

А соли не многовато будет? cool.gif
12.11.2005 08:37 Архив [ Кухонный Джаз, Или... ]
Спасибо, значит пастеризованную, т.е. твердую. Со свежей жидкости много вытекает при нагревании, вот я и подумала, что, наверное, не очень она сюда подойдет huh.gif
12.11.2005 07:47 Архив [ Кухонный Джаз, Или... ]
Jazzinitup, а ты какую моцареллу брала для хачапури? Пастеризованную или свежую в сыворотке? smile.gif
07.11.2005 01:43 Рецепты [ - Эй, человек, почки царице - 2 раза... ]
Этим "рецептам" сто лет в обед wink.gif, давно по Инету бродят.
01.11.2005 05:24 Архив [ Десерты От Мишель-3 ]
Я не взбиваю, а просто растираю немного венчиком желтки с сахаром.
В следующий раз обязательно получится, это очень простой по приготовлению десерт rolleyes.gif
01.11.2005 01:36 Архив [ Десерты От Мишель-3 ]
SvetlanaB, пока нет Мишель хотела бы сказать немного про крем-брюле, если что, она потом добавит smile.gif Cмесь для крем-брюле не нужно взбивать, готовится она по принципу заварного крема. И крем-брюле при выпечке не должен подниматься. Скорее всего ты его перевзбила wink.gif Что касается сахара... А крем-брюле у тебя был охлажденный? Еще может сахар не закарамелизировался из-за того, что крем-брюле был низкий, т.е. слой сахара был далеко от гриля. Ты под грилем делала? Лучше для этого брать широкие и плоские формочки и ставить их почти под самый гриль. А еще лучше специальный торчь использовать smile.gif
06.09.2005 09:53 Архив [ Рецепты от Tupperware ]
Девочки, на Кукинге есть тема со всеми рецептами из книжки "150 блюд в одной форме".
13.08.2005 04:39 Архив [ Таити, Таити... Нас И Здесь Неплохо Кормят...-3 ]
Теперь вроде понятно, спасибо smile.gif
13.08.2005 03:43 Архив [ Таити, Таити... Нас И Здесь Неплохо Кормят...-3 ]
belochka, а как ростки фасоли по-английски называются? Я видела в китайских соевые проростки и проростки пшеницы, а вот ростки фасоли... wink.gif
22.07.2005 02:12 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
В Калифорнии подобные кафешки тоже есть, называются Coldstone Creamery smile.gif Алина, а как люди реагируют на то, что ты их снимаешь? Или ты скрытой камерой? biggrin.gif Я стараюсь не фотографировать в общественных местах и магазинах, хотя бывают интересные моменты, иногда знакомые из России просят прислать какие-нибудь фотографии магазинов, прилавки с продуктами и т.д. laugh.gif Но мне самой было бы неприятно, если б меня фотографировали, хоть бы и на заднем плане wink.gif Да у нас еще и фотоаппарат здоровый, объектив торчит, его никак не спрячешь smile.gif
28.05.2005 22:55 Архив [ "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!" ]
belochka, какого размера форму нужно брать для этого тортика? У меня есть круглая 10 инчей, она подойдет?
17.04.2005 01:06 Архив [ "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!" ]
belochka, на какой размер формы рассчитана шоколадная коробочка? Спасибо.
05.04.2005 06:39 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
Спасибо. Но все-равно я бы не рискнула без бумажки (есть печальный опыт sad.gif)
05.04.2005 06:15 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
MaKosh, а противень бумагой не застилала и ничего не прилипло? blink.gif
29.03.2005 11:55 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 4 ]
Обожаю тирамису, но с клубникой еще не пробовала, обязательно сделаю smile.gif
Аина, а какой ты брала ликер? Grand Marnier подойдет? И еще подскажи какого размера форму лучше брать, чтобы не очень низко получилось? smile.gif
26.03.2005 02:43 Архив [ Хлеб-3 ]
У меня похожая, но очень легко выходит. Может вам стержень, на который насадка насаживается, смазать маслицам, чтобы меньше трение было.
26.03.2005 01:23 Архив [ Хлеб-3 ]
Я всегда достаю хлеб вместе с насадкой, а потом аккуратненько ножичком поддеваю и вытаскиваю, даже дырочки почти не видно. Или у нас какие-то разные насадки? wink.gif
24.03.2005 11:27 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 4 ]
Ayn, какие "ушки Амана" хорошенькие rolleyes.gif smile.gif
24.03.2005 09:17 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 4 ]
Аина, еще одно спасибо за кукурузные бискотти, ну так вкусно rolleyes.gif, а кукурузная крупа приятную хрустинку придает smile.gif Я вместо апельсиновой и лимонной цедры добавила pure orange oil, апельсиновый аромат на весь дом tongue.gif
Аина, а ты бискотти под углом режешь? Мне кажется, что мои покороче получились wink.gif
23.03.2005 01:19 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 4 ]
Ayn
Аина, спасибо большое за чили со свининой, наконец-то сегодня сделала (в новой кастрюльке biggrin.gif) Очень-очень вкусное и ароматное блюдо!!! И кукурузный хлебушек получился замечательно. И вопросик. Аина, скажи честно, ты когда своим чили готовишь, то кладешь 2 ст.л. чили? wink.gif Я положила полнормы и получилось "вырви глаз" blink.gif, если со сметанкой, то нормально, мужу понравилось, но сказал, что лучше бы менее острое smile.gif
09.02.2005 11:42 Архив [ Плюшки, булочки, рогалики ]
налить теплой водички, можно сахарку чайную ложечку. если пузыри пойдут шапкой, значит дрожжи живые. а вообще дрожжи долго храняться в холодильнике.
09.02.2005 11:32 Разговоры [ Авторские темы в "Рецептах" ]
Если б я вела свою тему, то мне было бы обидно читать некоторые высказывания sad.gif В конце концов, девочки, открывшие свои темы, сделали это не по собственной инициативе, а по "просьбам трудящихся", а теперь эти же "трудящиеся" высказывают свое недовольство. Ну не заходит кто-то в эти темы, обходится без них, значит ему и не нужно, я не думаю, что эти кто-то в состоянии просмотреть ВСЕ темы на форуме помимо авторских. Я постоянно читаю несколько авторских тем, которые мне импонируют, в остальные не захожу, но мне они абсолютно не мешают и проблемы из этого не стоит делать, ИМХО.


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>