Doka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 20
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.01.2007 14:55
Регистрация 6.03.2006
Наибольшая активность в Разговоры
14 сообщений в этом форуме
( 70% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 17:38
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 ноября
Место жительства Германия,Buxtehude
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Doka
21.04.2006 21:09 Разговоры [ Давйте Встретимся. Гамбург ]
модераторы, спасибо большое за исправление моей ошибки cool.gif
21.04.2006 21:07 Разговоры [ Давйте Встретимся. Гамбург ]
m2602

конечно могу, может за это время ещё кто-нибудь к нам присоединится.
21.04.2006 19:24 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
Schapokljak
хорошее предложение, спасибо. но вот далековато вас занесло - Бодензее... а мы на севере, чуть ли не на крайнем...

летом будет мероприятие для русских эмигрантов в Bad Salzuflen, кажется. это как раз посередине - забьём стрелку? wink.gif
21.04.2006 01:25 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
QueenMary
да, смотрели и сами писали там. просмотров было много, а ответов - 0. наверное "ищем знакомства" сейчас для многих что-то другое означает...

но с одной удалось списаться через тот форум, общаемся пока по аське, что за человек - пока не понятно...
21.04.2006 00:30 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
Xenia79
молодая ты ишшо - а вдруг человеку действительно помощь необходима или просто выговориться нужно? Ведь и ты когда-нибудь в такой ситуации оказаться можешь, а тебя - "отошьют"...

Гордыня - неизменный спутник интеллектуального нацизма. Нет, не мечтаю попасть в вашу компанию...
20.04.2006 23:51 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
Lizhen
Всё же подумайте, прежде чем менять Москву на Швабию - у немецкой идиллии есть и обратная сторона, а персиков покушать можно и в отпуске (кстати, отпуск - оптимальный вариант вернуться из Германии "с любовью").

Германия безнадежно надорвала себе пуп с бывшей ГДР, после чего пришли евро, расширение ЕС и, как следствие, отток рабочих мест в страны с более дешевой рабочей силой. Растет безработица и социальное напряжение, демографическая ситуация (трое стариков на одного работающего) продолжает ухудшаться.

Вообще, трудно представить, что "довольно большие деньги", а по сути мизер, выделяемые здесь для социально неблагополучных, могут прельстить жителей Москвы. Да и не унизительно ли это разве - неужели вы за этим приедете?

Насчет особенностей социализации в немецком обществе - всё довольно просто: ассимиляция или изоляция. Русским за границей, по крайней мере в Германии, в отличие от китайцев и т.д. свойственны разобщенность и ревностная надменность по отношению друг к другу (не обскакал ли меня кто?) Как выходцев из столичного региона вас, возможно, ожидает одиночество и непонимание "клановых" переселенцев.

Несколько лет назад сотрудник одного "компетентного" государственного ведомства прямо посоветовал постараться покинуть Европу. Названные им тогда цифры и прогнозы, к нашему чуть ли не ужасу, исправно сбываются. Последние 2 года мы подспудно подыскиваем страну будущего проживания - мужу было приглашение на работу из Австрии, но мы более пристально присматриваемся к Восточной Европе. Кроме того, в свое время у нас хватило практичности сохранить российское гражданство и мы не исключаем возвращения в Россию, связь с которой активно поддерживаем.

Решение принимать, конечно же, вам и я вас не отговариваю. Но взвесить, трезво поразмыслить, подстелить соломы и оставить запасную дверку - без этого нельзя.

Удачи!
20.04.2006 21:46 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
jalo

пиши мне в аську 242107039 , если есть желающие пишите,отвечу всем smile.gif
20.04.2006 20:33 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
jalo

Вот-вот и у меня подруга только в России,давй с тобой знакомиться.Напиши о себе.
20.04.2006 20:28 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
Викуля512

У нас есть русские и мы знакомы с ними, но собираются они за тем, что бы выпить.Я конечно не против выпить в хорошей компании, но хочется ещё поговорить, куда нибудь съездить вместе....А когда у людей интересы, извините, только накушаться....Конечно мы стараемся смужем сами развлекаем себя, ездим по Германии и не только, очень любим бывать в музеях, я обожаю всякие замки смотреть...Но разделить наши интересы из нашего окружения никто не может, им это не интересно sad.gif

как то давно я пыталась познакомиться в русском магазине, хотела дочке подружку русскую найти, подошла к одной молодой с дочкой ,думаю как то надо начать разговор, спросила:"Вы давно здесь живёте?"Она так высокомерно на меня посмотрела и сказала:"Давно."и отвернулась, вот и всё знакомство sad.gif

Теперь я пытаюсь знакомиться по инету smile.gif
Надеюсь найдём друзей с кем наши интересы совпадут smile.gif
20.04.2006 12:45 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
QueenMary

ППКС, ничего простого не бывает.... Всего нужно добиваться. Как и везде.

и друзей что ли?
20.04.2006 12:31 Разговоры [ А У Нас На Немечине... ]
Lizhen

Действительно, всё не очень просто.По началу мне всё нравилось, а теперь, очень одиноко.Хотя у меня семья,но друзей здесь нет.Все остались в России, если вы выезжаете семейным кланом, то вам не будет скучно и одиноко.
20.04.2006 12:21 Разговоры [ Давйте Встретимся. Гамбург ]
Девочки с Гамбурга давайте встретимся? wink.gif
07.03.2006 14:43 Антресолька [ Игра "хорошо - Плохо" - 2 ]
фантазировать -плохо-надо жить реальностью sad.gif
06.03.2006 23:23 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
jalo
Бум,бум конечно бум! wub.gif
Я так рада с вами пообщаться smile.gif

Иляна

Спасибо большое!
06.03.2006 23:04 Антресолька [ Поиграем? - 9 ]
даёшь аэробику-будешь стройной и красивой
06.03.2006 22:59 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
omsk110
Ой,спасибо тебе большое! Я буду стараться. rolleyes.gif
06.03.2006 17:27 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
Здравствуйте,девочки! Я можно сказать старожил вашего форума,а написать решила только сейчас. Давно пользуюсь вашими рецептами,всё очень нравится,но не всегда правда получается sad.gif .

Я вижу здесь много девочек из Германии,очень хотелось бы с вами поближе познакомиться rolleyes.gif
06.03.2006 12:53 Разговоры [ Мой адрес не дом и не улица... ]
Родилась вМагадане,а потом переехали в Челябинскую область.Теперь живу в Германии(Букстехуде)
06.03.2006 12:44 Антресолька [ Поиграем? - 9 ]
в квартире был вор-лучше грабёш,чем пожар ohmy.gif
06.03.2006 12:28 Разговоры [ Давйте Встретимся. Гамбург ]
Здравствуйте,девочки!Как жаль,что я так поздно узнала о вашей встречи.Я бы с удовольствием к вам присоединилась.Я очень активный читатель этого форума,а пишу впервые.Надеюсь следущую встречу я не пропущу,если конечно вы не против smile.gif


[ page time generated: 0,0338 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>