vabisevich

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 29.08.2013 13:20
Регистрация 29.08.2013
Наибольшая активность в Разговоры
1 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 00:20
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя vabisevich
29.08.2013 13:18 Разговоры [ Болезнь Паркинсона ]
Могу рассказать, как мы боремся. Сначала нам прямо сказали. что это не лечится. Вообще, форм бывает много и не так просто установить действительно ли это истинный Паркинсон и какая именно форма, т.к. лечение принципиально разное. Рискнули поехать в Германию, нам подтвердили, хотя ПЭТ и МРТ в общей сложности вышли в пять с хвостиком тыс. Евросов. Собственно, объективно только ПЭТ и показывает, но МРТ тоже нужно, чтобы исключить, как нам сказали, объемные процессы, простите не знаю, что это. Принимали леводопу четыре года, сначала вообще отлично, но потом…. стало все меняться. Это видно даже внешне мне: стало меняться поведение, про тремор и не говорю, раньше была только одна сторона, потом присоединилась и другая, ходить все сложнее и сложнее. Вариантов «новых технологий» в Европе оказалось не густо. Первый вариант и правда: электроды и глубокая стимуляции, второй стволовые клетки, но проблема в том и другом случае в том, что это не безобидная процедура, а реальная серьезнейшая операция на мозге… то есть можно со стола и не встать… Сказали, что есть со стволовыми клетками вариант проще, его делает в России профессор Захаров, их там вводят в спинной мозг прямо в ликвор и внутривенно. Стали искать. Найти оказалось не сложно, а вот попасть трудно-долгая очередь, причем, таких как мы единицы, в основном дети с диабетом, их там лечат на ранних сроках (около года) потому и очередь. Все же попали, так новая напасть. Лечение там совершенно иное, это не просто стволовые, там фактически три этапа. Девять дней стационар на обследовании есть ли противопоказания. Потом забор своих (с эмбриональными, как в Германии они не работают из-за возможности рака) и введение. Остается «запас» на фактически 15 введений, сам курс рассчитан на 5-8 лет… потом реабилитация в клинике или на стороне. Но введение стволовых у них сочетается с процедурами у них в восстановительном комплексе, хотя он полу-достроен и действует только наполовину. Процедуры делают в «Домодедово» эту установку часто по телевидению показывают, немного снаружи пугает, там что-то про экспрессию генов, простите не очень в теме. В этом году только появились первые результаты – тремор вернулся на одну сторону, стал нормально ходить и перестал «зависать» (сидел и смотрел по минуте-две в одну точку, пока не окликнешь), на ПЭТ было изменение, но делали один раз очень долгая штука на весь день, даже я устала! Иными словами, только на 37 месяц реальные проблески появились, хотя нас предупреждали, то быстро точно не будет. По питанию нам вообще ничего не ограничивали совсем, разве, что заказывали в Китае настойки специальные, но это не главное. Массаж делаем постоянно, но сказать, что он как-то влияет глобально - не могу. Во всяком случае, наметилась хоть какая-то положительная тенденция. Но чудес не ждем, очень трезво оцениваем ситуацию.


[ page time generated: 0,0095 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>