June

Статистика активности
Всего полезных сообщений 373
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 10
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 15.10.2014 19:28
Регистрация 14.02.2006
Наибольшая активность в Рецепты
178 сообщений в этом форуме
( 53% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 12:17
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Узбекистан Ташкент
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Ирина
25 последних сообщений пользователя June
12.10.2014 19:55 Рецепты [ Домашнее Консервирование-5 ]
Варенье из желтой черешни



Культур-мультурно распечатала наклеечки:


На 4 кг черешни(после очистки от косточек осталось 3 кг),3 кг сахара,3 лимона,0,5 кг грецких орехов.Варила в 3 приема.

07.06.2014 15:23 Рукоделие [ Рукоделие-8 ]
цитата: (КутоваяИрина @ 7.06.2014 - 11:08)
June
А Вы для себя вяжете или на продажу?

Хотела продавать,не умею.Все,кроме зеленого раздала,подарила.Я фанат афганов.Скачала очень много журналов по ним.Некоторые схемы перевели мне девочки на Осинке ру. На изготовление одного пледа уходит пару недель. Это сколько он должен стоить,чтобы было выгодно.
07.06.2014 07:28 Рукоделие [ Рукоделие-8 ]
У некоторых унитазы золотые.Тоже захотелось...ну хотя бы коврики золоченые(фото из журнала):

Выбирала с продавцом цвет пряжи,с коричневым перебор получился,решила переделать:

(ремонт в ванной еще не закончила,если что)
07.06.2014 07:21 Рукоделие [ Рукоделие-8 ]
07.06.2014 07:14 Рукоделие [ Рукоделие-8 ]
Я увлеклась пледами
24.12.2009 13:22 Рукоделие [ Поделки на Новый Год ]
С детьми делала такие корзиночки для конфет:
(Фото из книги)
С детьми делала такие корзиночки для конфет: (Фото из книги) Шаблон
Шаблон.
Это мои.
24.12.2009 12:47 Рукоделие [ Поделки на Новый Год ]
На Новый Год дочка попросила сделать в подарок друзьям кофейных мишек:
(Фото из журнала)
На Новый Год дочка попросила сделать в подарок друзьям кофейных мишек: (Фото из журнала) Выкройка
Выкройка.
Идейку здесь позаимствовала.
24.12.2009 12:33 Рукоделие [ Поделки на Новый Год ]
Елочка из журнала Ручная работа 1 2007г:
Елочка из журнала Ручная работа 1 2007г: Это я сделала
Это я сделала.
24.12.2009 12:25 Рукоделие [ Поделки на Новый Год ]
Вот такой фонарик делала на Новый Тигриный Год(фото из журнала):
Вот такой фонарик делала на Новый Тигриный Год(фото из журнала): Схема морды
Схема морды.
Инструкция из журнала.
В моем исполнении.
25.01.2009 01:25 Рецепты [ Восточный Новый Год ]
Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему)!
У меня собралась коллекция символов.
В Год Свиньи пекла рождественских поросят:
Есть рецепт на сайте у Ирины Кутовой, а это рецепт из журнала «Школа гастронома» за 2005 год:
Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 2 Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 3

Недавно нашла симпатичные телячьи мордахи в журнале,собираюсь испечь,может кому понадобится идейка:
Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 4 Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 5
Puerquitos (испанский хлеб)

500 грамм муки
100 грамм растительного жира
1 чайн.ложка соли
2 столовые ложки сахара в ровень
11 грамм дрожжей,растворенных в 60 мл воды(я бы взяла в два раза меньше,чувствуется кислота в тесте)
20 грамм порошкового молока
65 мл воды(дополнительно я добавила около полчашки молока)
½ чашки молока для смазывания булочек
(Для того чтобы уши осталиь загнутыми после выпечки, рекомендую приклеивать их взбитым яйцом. Также яйцом приклеить изюм в места для глаз и концы кольца-носа)
Рецепт расчитан на 15 штук. Раскатать каждый кусочек в овальную лепешку 13 см в длину. Нижний край закрутить вверх немного и свернуть колечком(см на фото)-получится мордочка,верхний край разрезать-получатся ушки.Глазки из изюма.
Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 6
На Год Крысы(мой) пекла печенья с пожеланиями. Пересмотрела пожелания,но компания большая и взрослая, поэтому ничего подходящего не нашла. Взяла картинку из интернета:
Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 7
Дорисовали сердечко,распечатали такой лист:
Скоро Восточный Новый Год(26-го по-моему) - 8
Затем лист разрезали на картинки,свернули их и завернули в фольгу.
Этот рулончик прикрепила к печеньке в виде бабочки,как бы тельце.
17.11.2008 13:33 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-12 ]
Благодарность от меня Валерии за идейку с бутербродами с красной икрой "Рыбки". Делала на праздничный стол. Вкусно,необычно,красиво.
Рецепт здесь.
Благодарность от меня за идейку с бутербродами с красной икрой "Рыбки"
09.06.2007 20:52 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Цитата (кузьмич @ 9.06.2007 - 18:45)
June
а по-моему, рита не жаловалась на замученнось семейной жизнью.речь совсем о другом

Она в предыдущем посте говорила, что когда типа проживешь с мужем 20 лет пойдешь и на виртуальный флирт.
Во-первых, это все одно подло мужику своему в сети рога наставлять biggrin.gif (я вообще-то в шучу(мне по-барабану чем и с кем она ночью занимаеться) и чисто дружески про застой крови сказала из лучшщих побуждений)Раз это обсуждается в теме(не в приватной беседе, высказываю свое мнение).
Во-вторых, если серьезно, это один из сигналов развала семьи. Если действительно дорожишь семьей, искать в интернете отвлечения-уход от реальности. Женщинам, это я сейчас поняла, и считаю не поздно еще, нужно начинать с себя меняться, если недовольна своей жизнью и мужем.
09.06.2007 17:36 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Цитата (koziulskij @ 8.06.2007 - 14:35)
Маня
спасибо Маня за поддержку, ато я задергалась чо-то, получилось что я мастурбаторша-извращенка laugh.gif

Прям от сердца отлегло, как хорошо, что это не так. А то, читаю, какя-то козульски озабоченная, вся несчастная от многолетней совместной супружеской жизни.
07.06.2007 20:40 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Цитата (koziulskij @ 5.06.2007 - 16:55)
У меня была романтическая ночь! Мы свечи зажгли, он мне шампану пляснул, все таак нежно. так мило, цветы дарил, мы использовали все средства от фото до видео и музыки. в реале так никогда не было.

Распаляться в виртуале вредно для здоровья. Это приводит к застою крови в малом тазу. Медики советуют интенсивные занятия спортом в таком случае. Ночью делать зарядку как-то не очень.
05.06.2007 10:03 Бытовые вопросы [ Наш Уютный Дом ]
bebik, чтобы было сразу все понятно, зайди на FlyLady.ru.
Я уже второй месяц живу по этой системе. Если честно, с непривычки трудно жить по правильному. Я еще и на жесточайшую свою села. Малейшая нагрузка для меня казалась тяжелейшей работой. Еле ноги тоскала Я даже испугалась, может думаю болезнь какая. Мама говорит -иди анализы сдай, кровь проверь. Я подумала, наверное. так чувствуют себя люди у которых анемия(малокровие).
ТТТ, вчера только отпустило. Появилась энергия и силы.
Я утреннюю и вечернюю рутину(списки заданий) развесила в ванной, на кухне и в мастерской. Мне дочка дописывает (издевается) Сходить в туалет. В моей семье к этому относятся скептически. Типа занудство.
Я все делаю по списку.
Это обычная тренировка правильной женской жизни. Со временем это становится нашими привычками. Правила все хорошие, с этим не поспоришь. Значит я стану лучше. Ура!

05.06.2007 09:50 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Как можно определить женщине в браке -Живете вы со своей судьбой, той что предназачена именно для вас?
Провести такой экспиремент:
Начать подтягиваться по каким-то из упущенным из пунктов:
Цитата (1. Любит детей (продолжение рода)
2. Следит за собой (вес @ кожа, макияж, маникюр, педикюр, одежда) (с ней не стыдно появиться где-то).
3. Поддерживает свой дом в чистоте (в ее доме приятно находиться).
4. Вкусно готовит (и так понятно).
5. Расширяет свой кругозор (с ней интересно).
6. Повышает свой профессиональный уровень (она независима => не вешается на мужчину).)

И если с вами ваша судьба, то муж тоже начинает подтягиваться по каким-то упущенным пунктам. А если ему неохота, то он не ваша половинка. И с этим просто нужно смириться. Или не мириться и искать свое счастье в другом месте.
05.06.2007 09:38 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Недавно до конца посмотрела фильм "Моя мачеха-инопланетянка" с Ким Бессинжер. Там герой фильма звал ее замуж. Она не понимала что это такое. Спрсила у Высшего Вселенского Совета. Совет стал искать по большим книгам ответ на вопрос. В итоге нашли определение: замуж(по-современному)-когда жена ничего не делает, затем поджигает мужа на диване и ее приглашают в ток-шоу на телевидение.
Избранные счастливы в наше время, а большинство живут тайно ненавидя, презирая, или просто неуважая своих мужей, чисто из чувства самосохранения. И по сути они глубоко несчастливы. Такие женщины как правило очень завистливы. А зависть - это путь к деградации личности.
Поэтому я решилась изложить свои соображения на этот счет:
Хочешь быть счастливой- НЕ ЛЕНИСЬ-РАБОТАЙ(И НАД СОБОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ) И однажды проснетесь и увидете как прекрасен этот мир. Все в наших руках, женщины!.

Цитата (речь идет не о любви @ а о том, что женщина выступает в роли соискателя на должность жены, убирать, рожать, готовить, выглядеть)

Да, в жизни именно так и получается.
Мужчина ищет прежде всего хорошую мать своим детям, мужчинам нравятся красивые и трудолюбивые женщины. Бездельниц и пустышек или бросают или изменяют им напрополую. А дурнушку и неряху никому не показывают(потому что стыдно). А ухоженной и интересной гордятся.
03.06.2007 19:28 Бытовые вопросы [ Меню на неделю и каждый день ]
Я тоже собираюсь составлять недельное меню по такому принципу:
(Имеется в виду основное горячее на обед)
Понедельник- Блюдо из субпродуктов
Вторник-Блюдо из мяса
Среда-Овощное блюдо
Четверг-Блюдо из рыбы
Пятница-Блюдо из овощей
Суббота-Блюдо из птицы
Воскресенье-Мясное блюдо.
Раньше при Союзе четверг всегда был рыбным.
А в среду и пятницу желательно(для христиан) поститься.
У меня 2 знакомые соблюдают среду и пятницу- очень моложаво выглядят и очень энергичные мадамы.
03.06.2007 16:39 Рецепты [ Пироги ]
GruSha, очень аппетитный кусочек.
Олюсик, мне вообще твои пироги очень нравятся . Такие домашние. Я еще кулебяку твою заприметила.
Родная сестра моей бабули очень хорошо пекла. Её фирменный пирог был Курник. Он был из твердой корочки и внутри кусочки курицы на кости, картошка, лук и немного бульона даже. Как он не размокал не знаю. Сейчас ее уже нет с нами, так что спросить не у кого. Помню что было очень вкусно.
zema, вкусный должно быть пирог, я тоже себе в список поставила испечь банановый хлеб.
03.06.2007 16:26 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-10 ]
Мы как-то к кабачкам серьезно не относились, а тут смотрю в России они очень популярны.
Сделала первый раз Кабачковую икру от Ирэн. Всем понравилось. Только я кабачок почистила и натерла на терке.

Мы как-то к кабачкам серьезно не относились, а тут смотрю в России они очень популярны
03.06.2007 16:16 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Где найти мужчину?
Его не надо искать, он сам вас найдет.(Шесть правил, выведенных опытным путем).
У каждого человека на Земле есть своя вторя половинка. У каждого!
И если женщина:
1. Любит детей (продолжение рода)
2. Следит за собой (вес, кожа, макияж, маникюр, педикюр, одежда) (с ней не стыдно появиться где-то).
3. Поддерживает свой дом в чистоте (в ее доме приятно находиться).
4. Вкусно готовит (и так понятно).
5. Расширяет свой кругозор (с ней интересно).
6. Повышает свой профессиональный уровень (она независима => не вешается на мужчину).
…То у нее появляется шанс найти свою вторую половину.



03.06.2007 15:59 Рецепты [ Муссы, желе, десертные кремы ]
Желе бело-розовое

Желе бело-розовое Ингредиенты: 200 мл клубничного сока (компота, сиропа), 200 мл молока, 4 ст

Ингредиенты:
200 мл клубничного сока (компота, сиропа), 200 мл молока, 4 ст.л. желатина, сахар по вкусу.
Рецепт приготовления
Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить.
В клубничный сок (вместо клубничного можно добавить любой сок по вкусу) добавить сахар по вкусу и половину желатина, перемешать.
В молоко также добавить сахар по вкусу и оставшийся желатин.
На дно формочек налить клубничный сок слоем 0.5-1 см. Поставить в холодильник до полного застывания.
Затем налить молоко слоем 0.5-1 см. Поставить в холодильник до полного застывания.
Таким образом наливать сок и молоко до тех пор, пока формочки не заполнятся.
Приятного аппетита!
Источник: www.say7.info
У меня так красиво как у Насти Скрипкиной(автора рецепта) не получилось, следующий раз возьму формочки поглубже и желатину 4 столовые ложки с горкой.
Это пошаговые фото автора:
Желе бело-розовое Ингредиенты: 200 мл клубничного сока (компота, сиропа), 200 мл молока, 4 ст - 2
29.05.2007 20:03 Рецепты [ Баранина! ]
SeraFima, Маня, спешиал фо ю...

Фаршированная баранья нога, запеченная в тесте

SeraFima, Маня, спешиал фо ю
фото из журнала

3.Баранья нога: так должна выглядеть баранья нога после того, как вы отделите от нее кости и разрубите их топором.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 2
фото из журнала

4.Начинка: брынзу размять вилкой, добавить толченый чеснок, мелко порубленную петрушку.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 3
фото из журнала

5. Заполнить ногу сырной массой, хорошо ее уплотняя, так как масса немного крошится. Зашить шпагатом.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 4
фото из журнала

6. Натереть ногу солью. Растительное масло раскалить в жаровне, поставленной в духовку, при температуре 225ºС. Жарить ногу с каждой стороны по 10 минут, а после этого вынуть из духовки и охладить. Кости жарить в жаровне, пока не подрумянятся. Затем добавить к костям очищенное, порезанные кубиками лук, морковь, и сельдерей, продолжая жарить. Наконец, влить в жаровню томатную пасту, прокипяченную в литре воды. Все это тушить на плите один час, после чего отцедить соус.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 5
фото из журнала

7. На ровной поверхности, посыпанной мукой, раскатать охлажденное тесто так, чтобы его толщина была 1 см. Закатать в него баранью ногу.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 6
фото из журнала

8. Взбить миксером сгущенное молоко с желтком. Хорошенько промазать «шов» - линию соединения теста.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 7
фото из журнала

9. Этой же смесью смазать поверхность теста. Остатки теста вновь раскатать, вырезать из пласта полумесяц, положить его сверху и тоже смазать. Время выпечки баранье ноги – 20 мин. Температура-225ºС. Для того, чтобы поверхность теста не подгорела, прикрыть ее фольгой. Подают баранью ногу к столу горячей, разрезав ее на порционные куски. Если все-таки остынет, поставить на 10 мин. В тепло. Процеженный сок из жаркого разогреть, заправить мукой, смешанной со сливочным маслом.
SeraFima, Маня, спешиал фо ю - 8
фото из журнала

Источник: Бурда
Страницы с первыми двумя пунктами у меня нет, там рецепт теста. Оформляли школьную тетрадь по кулинарии и приклеили ее туда. Поэтому, какое там тесто не знаю.
27.05.2007 20:11 Разговоры [ Православные Церковные Праздники ]
Цитата (Олюсик @ 6.07.2006 - 02:02)
          Святая Троица  : На этот праздник обязательно пеку каравай (правда не всегда удачно получается),пирожки . Детям сладкие булочки . Муж маринует шашлыки, а я делаю разные салатики и закусочки и едем на природу. А дома, детям это очень нравится , раскладываем свежее сено на полы . Когда заходим в дом, пахнет просто замечательно. Собираем полевые цветы и березовые веточки, ставлю в вазу. КРАСОТИЩА!!!

Всех с празником Святой Троицы!
Оля, благодаря тебе узнала, как отмечают Троицу. Стала рассказывать дома, а мама говорит, что бабуля рассказывала, что когда жила в России, украшали дом зелеными ветками, цветами.
Мы в этом году собрали сначала урожай вишни, затем наломали вишневых веток и украсили комнату. Также приготовили праздничный обед: нафаршировали перец болгарский, капусту, виноградные листья, помидоры. Пирог с вишневым вареньем испекла.
Спасибо, за инфу.
27.05.2007 19:46 Разговоры [ Наши повзрослевшие детки ]
Pawel, спасибо. Готовить не умеет, пока. Но я собираю рецепты с очень подробными инструкциями, по которым, я думаю, она не оплошает.


[ page time generated: 0,0057 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>