Evgenia SPb

Статистика активности
Всего полезных сообщений 6
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.12.2004 17:17
Регистрация 26.07.2004
Наибольшая активность в Архив
3 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 20:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Evgenia SPb
04.10.2004 16:51 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Ада! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Сразу распечатаю и успокоюсь, а то мне этот рецепт покоя неделю не давал biggrin.gif
04.10.2004 16:46 Рецепты [ Дрожжевое тесто ]
Iruntchik! Сколько раз делала - как-то не было проблем.
04.10.2004 15:11 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Пожалуйста, подскажите, где я могла читать про "Тесто на неделю"? Ну все перешерстила, а найти не могу! Помню, что дрожжевое, его можно держать в холодильнике и использовать постепенно. Удобная вещь, но где она? smile.gif
04.10.2004 14:30 Рецепты [ Дрожжевое тесто ]
Можно и я скажу. При замесе теста не надо спешить с добавлением муки. Бывает, тесто кажется жидковатым, липким, но при тщательном вымешивании "вдруг" начинает приходить в норму и отставать от стенок посудины. Поэтому лучше досыпать муку небольшими порциями, каждый раз хорошенько вымешивая.
Для пирогов со сладкой начинкой (яблоки, лимон или творог) я пользуюсь очень старым рецептом. Тесто дрожжевое, но немного напоминает песочное.
Может, кому пригодится?

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГА

2 яйца растереть (типа взбить) с 1 стаканом сахарного песка
В эту смесь добавить 1 пачку (250 гр) мягкого (не растапливать!) маргарина, тщательно перемешать.
Добавить 1 чайную ложку без верха соли.
Влить 200 мл (не целый стакан) чуть теплого молока.
Все хорошо перемешать.
В стакан муки всыпать 1 пачку сухих дрожжей, размешать и добавить в тесто, перемешать.
Продолжая мешать, понемногу досыпать муки столько, чтоб тесто только перестало липнуть.
Накрыть салфеткой и поставить в теплое место или в теплую (почти горячую) воду минут на 40.

Если использовать живые дрожжи, то развести их в том самом теплом молоке.

Начинка.
1 кг яблок почистить, мелко порезать и потушить с 1 стаканом сахара минут 10-15.
Или
2-3 ошпаренных лимона пропустить через мясорубку с 1 – 1,5 стаканами сахара.
Или
Творог смешать с яйцами, сахаром и ванилином.

Засыпка
1 столовую ложку холодного сливочного масла порубить с 2-3 столовыми ложками сахарного песка и 2-3 ст.л. муки. Должна получиться крошка.

2/3 теста раскатать (толщиной около 1 см), положить на смазанный противень, выложить начинку.
Остальное тесто тоже раскатать, нарезать полосками и положить на пирог решеткой. Но можно и целым пластом. Края нижнего теста загнуть на пироги слегка прижать.
Смазать разболтанным яйцом и посыпать крошкой.

Дать постоять 15 минут и выпекать в прогретой духовке (Т-180-200град) до румяного вида.

27.07.2004 16:22 Архив [ Консервирование в домашних условиях. ]
Iwa! Nusha правильно советует- проблема в уксусе. Еще небольшой совет - когда делаете горячей заливкой, то уксус лучше добавлять в самый последний момент перед окончательной заливкой в банку. При кипячении он быстро испаряется, и рецепт может из-за этого нарушиться. Удачи!
26.07.2004 17:27 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Всем добрый день! Я - Евгения из С-Петербурга. Читаю Вас давно-давно. Вы стали мне почти родными. smile.gif Восхищаюсь Вашими способностями! Сама я очень люблю готовить, особенно что-то новенькое. Вот здесь мне и помогают Ваши рецепты. Видели бы Вы, сколько я их распечатала! biggrin.gif Удачи Вам, девочки!


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>