Melena

Статистика активности
Всего полезных сообщений 12
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.06.2006 18:08
Регистрация 22.11.2005
Наибольшая активность в Архив
9 сообщений в этом форуме
( 75% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 14:44
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 6 марта
Место жительства New Delhi
Увлечения Увлечений у меня много, поскольку я уже давно не занимаюсь общественно-полезным трудом и у меня достаточно свободного времени, я осваиваю компьюторные примудрости с большим увлеченим, люблю фотографировать, печь торты, вязать и шить, делать макроме, вышивать. Всеми этими вещами я занималась в разные периоды моей жизни. Последнее время отдаю предпочтение компьютеру и фотографиям, и по прежнему немного пеку торты.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Елена.
25 последних сообщений пользователя Melena
13.12.2005 19:53 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Алинка
Bob
И у Вас тоже всё прекрасно, хорошо. Просто позавидовать можно, какие вы трудолюбивые. А я вот лентяйка, люблю это дело, но очень редко берусь за него.
13.12.2005 19:50 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Iwa
Natalieke
Svetylja
Krasavitsa
Девочки очень красивые торты у Вас получаються, молодцы.
09.12.2005 20:06 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Lipashka
Торт замечательный.
Lima1 Как выглядит, вам судить, но очень трудно делать, всё время приходиться в холодильник ложить, чтобы не расплывалось.
Lapa Очень приятно познакомиться девочки-Леночки, как нас оказываеться много в Ташкенте.

Птичье молоко.

Сироп: Сахар 400 гр., Желатин 30 гр., Вода 2 стакана.
Крем: Масло 100 гр., Сгущенка 1/4 банки.
Белок: 5 белков, лимонная кислота, ванилин.
Тесто- можно простой бисквит, или песочное.
Бисквит: 6 яиц, стакан сахара, стакан муки.
Песочное: Сахар180 гр., масло 180 гр., мука 250 гр.,яиц 5 желтков.

С песочным тестом тоже очень вкусно, но мне нравиться с бисквитом. Его легче делать, с песочным трудно угадать, там нужно чтобы тесто и белки были одинаковой плотности( твёрдости).

Сделать бисквит. Когда остынет, разрезать его пополам.

Желатин замочить в холодной воде на 30 мин. Сварить сироп до толстой нитки. Желатин слегка подогреть и влить в кипящий сироп, всё время помешивая. Поставить остывать.

Если вы хотите сделать с песочным тестом, то это лучше делать после того как вы сварили сироп, пока он будет остывать вы управитесь с тестом.
Желтки взбить с сахаром до побеления, затем добавить масло, постоянно взбивая. Добавить ванилин, муку и замесить тесто.Оно должно быть как густая сметана. Тонко размазать на противень, на пергаментной бумаге и выпекать при температуре 250 градусов. до полной готовности.

Масло взбить со сгущёным молоком. Охлаждённые белки взбить до крепкой пены, и тонкой струйкой влить охлаждённый сироп, добавить лимонку, ванилин, и масло со сгущёнкой всё время взбивая. 1/2 частью остывшего белка, заливаете одну часть бисквита, или песочного теста, что у вас есть. Я делаю это в разъёмной форме, сверху ложите другой слой теста и придавливаете чем нибудь, не очень тяжелым, через пять минут заливаете оставшимися белками второй корж. И ставите в холодильник пока не застынет.

Сверху залить шоколадной глазурью. Шоколад растопить, добавить масло, дать остыть. И затем украшаете. Ну не мне вас этому учить, вы все такие мастера в этом деле, что я просто молчу. Я делаю крем шарлот для розочек. Мне кажеться он лучше всего подходит для этих целей.
09.12.2005 08:45 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Irochka
Спасибо дорогая, ты подала мне надежду. Обязательно попробую.
Lima1
Спасибо. Ты угадала, я из Ташкента. Раньше жила в Намангане.Сейчас правда временно живу в Дели. А ты из какого города? И если можно, как тебя зовут, меня Лена.
Крем на розочки я делаю масляный (шарлот), только у них он очень мягкий, да и погода сама понимаеш жаркая, сейчас конечно нормально, не очень жарко, но оно всё равно почему-то очень быстро мягкое становиться. Я думаю это просто масло у них такое. Рецепт вечером напишу. Сейчас время поджимает, в гости собралась, а ещё рогалики хочу сделать, шарила вчера по интернету, хотела рецепт найти, как у моей сестры, с водкой, так и не нашла. Сегодня импровизировала, незнаю что получиться.
Кстати, а у нас на форуме, нет такой темки? Я не нашла. Может кто подскажет.
08.12.2005 15:23 Архив [ Украшение тортов-17 ]
irinazest
Да, это супер. Классная идея. Я тоже думаю что имениннику понравился этот торт.
08.12.2005 15:04 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Lima1
Я повторилась с вопросом, думаю повторять не стоит, я прочту дальше. wub.gif
08.12.2005 14:48 Архив [ Украшение тортов-17 ]
ksun
Krasavitsa
Lima1
Привет девчонки, давно не заходила, а у вас тут такое великолепие. Здорово. Я бы вот тоже хотела научиться лепить зверьё разное. Только никогда не пробовала. Может и у меня получиться как вы думаете Привет девчонки, давно не заходила, а у вас тут такое великолепие Привет девчонки, давно не заходила, а у вас тут такое великолепие - 2

А это мой тортик, я делала его на день рождение моей младшенькой.[IMG]Это- птичье молоко. Если кому нужен рецепт, пишите.Lima1
А как ты такие розочки делаеш, на первом тортике, как зигзаг, какой насадкой это можно проделать?
29.11.2005 07:31 Архив [ Украшение тортов-17 ]
FrauKober
А тортик этот очень похож на хозяйку, такой же милинький и нежный.
29.11.2005 07:29 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Svetylja
Новогодний торт очень милинький, мне очень понравился.
moa
Ну а книга, даже не вериться что это тортя. как настоящая, девочки у вас бесподобная фантазия. А у меня с этим слабовато, ну с техникой я ещё справляюсь, а вот фантазии не хватает.
28.11.2005 17:29 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
Ксюша[b] Стаж у меня не такой большой как ты подумала, мы уезжали и вот опять вернулись этим летом. А живём мы сейчас в Vasand Vihar B-block. А ты далеко от нас живёш, и сколько лет ты в Индии?
Девочки всем спасибо за гостеприимство, я недавно дочери на день рождение торт готовила, в тортиках выложу на днях, просто времени не всегда хватает, особенно на выходных, муж дома, он не любит когда я в интернете, в его присутствии лазею. Приходиться прислушиваться, что зделаеш доля наша такая.
23.11.2005 20:18 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
Спасибо девчонки за гостеприимство, буду рада пообщаться и в реальной жизни если вы предоставите мне такую возможность, ну а пока давайте знакомиться поближе. Девочек из Дели я уже заприметила, и очень много хотела задать им вопросов, Ксюша и Прия поможете мне? У меня муж очень любит индийскую кухню. rolleyes.gif
23.11.2005 15:05 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
Здравствуйте девочки, приятно с Вами познакомиться, я тут случайно набрела на ваш форум, и решила что мне есть чему у Вас поучиться, и есть чем с Вами поделиться. Очень надеюсь что Вы примете меня в свою тёплую компанию. Тем более что общение это то, чего мне сейчас очень нехватает. Сейчас мы временно живём в Индии, до этого временно жили в Англии и это временно продолжаеться уже пять лет, и слава богу что существует интернет, иначе я не знаю что бы делала.


[ page time generated: 0,0128 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>