emashop

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.11.2011 18:43
Регистрация 29.10.2011
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
7 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 07:20
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://emashop.ru
Дата рождения 3 января
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Кулинария, фотография, праздники для домашних.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Всего доброго, Люди!
25 последних сообщений пользователя emashop
08.11.2011 13:41 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
цитата: (emashop @ 8.11.2011 - 12:36)
smile.gif Отличается материалом изделия, на полимер из которого сделана пельменница Tupperware компания дает 30 лет гарантии. То есть пластиковая пельменница не менее надежна, чем советская железная. И этот полимер

И этот полимер безопасен для здоровья!
Вот на YouTube ролик есть: http://youtu.be/l_15q-398sk
08.11.2011 13:36 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
smile.gif Отличается материалом изделия, на полимер из которого сделана пельменница Tupperware компания дает 30 лет гарантии. То есть пластиковая пельменница не менее надежна, чем советская железная. И этот полимер
happy.gif Пластиковую можно мыть в посудомойке.
wink.gif У пластиковой прорезиненные ножки.
rolleyes.gif И пластиковая пельменница легка. Хотя если ваша пельменница всё-таки алюминиевая, а не железная, то они по весу может быть одинаковые.
blink.gif а по цене отличие ,конечно, есть. Но сейчас предлагают алюминиевые пельменницы с покрытие, которое якобы исключает прилипание теста, так они стоят около 800 рублей. А пластиковая от Tupperware стоит 1049руб., но результат гарантирован: 40 штук маленьких аккуратных и не разваливающихся при варке пельмешек.
Одни мои знакомые купили железную пельменницу, пожалев денег на пластиковуюю В процессе лепки вышел неприятный сюрприз: когда стали скалкой продавливать пельмешки на пельменнице, оказалось, что им некуда проваливаться - расстояние между столом и пельменницей оказалось на столько мало, что все пельмени прилипли к столу. В Tupperware всё просчитано, такого конфуза не случится. И у них со всей посудой всё просчитано, не только с пельменницей.
04.11.2011 09:52 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
Я, конечно, извиняюсь. Но там только рецепты... Ладно, посмотрю внимательнее, может, найду куда вписаться happy.gif
03.11.2011 13:47 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
Компания Tupperware объявляет акцию скидок "На волне!" со 2 ноября по 16 ноября 2011 года!

В этой акции участвуют такие изделия, как кружки "Молочный Микс", контейнеры "Турбохолод" - 4 по цене 2, емкость "Гигант", вспениватель для молока и охлаждающий лоток (3л).

Охлаждающий лоток Tupperware

Заморозка продуктов имеет неоспоримые преимущества, так как она экономит время и деньги. К тому же заморозка позволяет сохранить максимальное количество витаминов. С охлаждающими контейнерами Tupperware Вы сможете наслаждаться своими любимыми продуктами круглый год.
Материал, из которого изготовлен охлаждающий лоток Tupperware, абсолютно устойчив к холоду и выдерживает температуру -25°С. Даже при очень длительном хранении материал не становится ни ломким, ни хрупким.

По размеру охлаждающий лоток идеально подходит к Пельменнице Tupperware, благодаря этому Вы можете приготовить пельмени впрок и заморозить их.

Чтобы преобрести охлаждающий лоток (3л) по цене 449 руб. вместо обычной цены за 929 руб., необходимо сделать единоразовую покупку изделий Tupperware на сумму 1599руб. из каталога "Осень/Зима - 2011/2012"
03.11.2011 09:10 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
А я не настаиваю, чтобы покупали только у меня. happy.gif Просто предлагаю и не только пельменницы. А Вы уж выбирайте, кто из девочек Тапперваре к вам ближе территориально. smile.gif
Кстати, Tupperware-пельменница весит всего лишь 300 гр. И она тоже прочная, за счет "ножки" по середине изделия, которая не даёт пельнницу "раздавить" скалкой во время работы.
Дно пельменницы Tupperware
02.11.2011 13:44 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
А я никакой ни спамер! dry.gif Просто не успеваю за вашими сообщениями. У очень оживленной получилась беседа. А у меня дети разболелись: одному -5лет будет, а второму 3месяца. Я не оправдываюсь, а хочу сказать, что я реальный человек.
У меня самой есть пельменница Tupperware. И я ей довольна. Пельмешки получаются маленькие, но не разваливаются в процессе варки.
Электрические пельменницы, конечно, крутые. Только где её хранить? У меня уже вся кухня заставлена техникой: пароваркой, аэрогрилем, шашлычницей, хлебопечкой и т.д. А эту пластиковую пельменницу в посудомойке помыла и в шкаф убрала.
Процесс у нас отлажен. Я тесто раскатываю, старшенький мерной ложечкой фарш раскладывает, а папа уже завершает процесс лепки пельменей, склеивая их скалкой. biggrin.gif
29.10.2011 12:14 Бытовые вопросы [ Что такое пельменница? ]
Пельменница - это кухонный инструмент, который позволяет быстро и качественно слепить пельмени. Пельменница представляет собой плоскую форму, на которой вырезаны отверстия (полукруглые либо шестиугольные). Края отверстий на несколько миллиметров возвышаются над поверхностью доски.
Пельменница очень проста в использовании. Раскатанный пласт теста следует положить на пельменницу, закрывая им все отверстия. Затем необходимо выложить фарш на места, где есть отверстия в форме для пельменей и сверху накрыть еще одним листом теста. После этого, скалкой следует несколько раз провести по тесту. Благодаря выступам по краям отверстий, края пельменей слепливаются и продавливаются. Если все будет сделано правильно, то готовые пельмени будут вжиматься в отверстия, а остатки теста по краям будут обрезаться за счет острой кромки по краям отверстий. Теперь надо перевернуть пельменницу и - порция пельменей готова. Пельмени в пельменнице получаются небольшими, одинаковыми, с прочно склеенными краями.
Пельменницы (или формы для лепки пельменей) ручного вида делают либо из металла, либо из пластика. Как правило, металлические пельменницы производят круглой формы, а пластиковая пельменница - прямоугольная. Главным производителем пластиковых пельменниц считается компания Tupperware. Металлические пельменницы в основном производят из «увесистого» алюминия без или со специальным покрытием исключающим прилипание.
Преимущества пельменниц рассмотрим в сравнении металлических форм для пельменей с пластиковыми формами для лепки пельменей (вареников, круассанов, мини-пицц и пирожков) компании Tupperware.

Главным преимуществом всех пельменниц является их «призвание» облегчить процесс лепки пельменей. Выпускаемые пельменницы, рассчитаны на приготовление 30-40 штук пельменей за раз, что, несомненно, выгодно, по сравнению с ручной лепкой пельменей. С помощью пельменницы можно слепить, сколь угодно большое количество пельменей, было бы желание и необходимые ингредиенты.

Основным преимуществом металлической пельменницы является её цена, которая колеблется от 50 руб. и до 700-800 руб. Тут всё зависит от страны производителя и наличия покрытия от прилипания теста. Можно найти на форумах и сайтах объявлений в Интернете и пельменницы ещё советского производства за символическую цену, а то и в дар. Пластиковая пельменница Tupperware стоит 1049 рублей.
Довольно спорным преимуществом металлической пельменницы считается её круглая форма. Некоторым хозяйкам проще и удобнее раскатать круглый пласт теста, чем прямоугольный как для пластиковая пельменницы Tupperware. Но чем больше опыт хозяйки в работе с тестом, тем менее существенным кажется данное преимущество металлической пельменницы перед пластиковой пельменницы Tupperware.

Приятным преимуществом пластиковой пельменницы Tupperware для современных хозяек будет то, что её можно мыть в посудомоечной машине.
У пластиковой пельменницы Tupperware есть прорезиненные ножки, которые препятствуют скольжению пельменницы по рабочей поверхности во время приготовления.
Основным преимуществом пластиковой пельменницы Tupperware является то, что она изготовлена из высококачественного полимера, который безопасен для здоровья человека, крепкий и долговечный.
К тому же пластиковая пельменница Tupperware предлагается в комплекте с буклетом рецептов пельменей и ложечкой, которая помогает отмерять нужное количество фарша, а другим концом ложечки легко протолкнуть застрявшие пельмени.
Помимо того, что к пельменнице Tupperware прилагается удобная мерная ложечка и иллюстрированная брошюрка с инструкцией по лепке пельменей, компания Tupperware позаботилась и об удобном и длительном хранении готовых пельменей, и о процессе приготовления теста. Для того, чтобы готовые пельмени сохранить в целостном виде и с неизменным вкусом, разработан охлаждающий лоток Tupperware для морозильной камеры, который идеально подходит по размеру к пельменнице Tupperware и быстро охлождается. Перевернув пельменницу Tupperware для стряхивания готовых пельменей, поставьте её на лоток Tupperware, который вмещает в себя 120 штук пельмешек (3л), и все пельмени упадут в контейнер. Это избавит хозяйку от перекладывания готовых полуфабрикатов с места на место. Чтобы раскатать тонкий пласт теста, компания Tupperware предлагает подложку для теста, к которой оно не прилипает, и полую скалку Tupperware, которая наполняется водой для работы. Меняя температурный режим воды (наливая в скалку Tupperware горячую или холодную воду), Вы подготавливаете пластиковую скалку Tupperware к работе с разными типами теста (дрожжевое или слоеное).

--------------------------
Сообщение отредактировано модератором - убраны ссылки.


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>