KattyPaint

Статистика активности
Всего полезных сообщений 70
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 29.12.2011 21:20
Регистрация 23.08.2011
Наибольшая активность в Рисуем вместе
70 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 06:32
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 595980444
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Московская обл.
Увлечения Живопись, полезное и увлекательное чтение
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Екатерина

Мои работы http://kattysln.narod2.ru/
25 последних сообщений пользователя KattyPaint
28.11.2011 23:41 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
карандашик

цитата:
если ты начнёшь многослойку,то у тебя всё получиться


Ольга, спасибо! Еще бы время найти! Хочу акварель еще, уголь, пастель.... blink.gif smile.gif

28.11.2011 03:31 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Девушки-красавицы, большое спасибо вам за отклики! Вы меня вдохновляете!

Wiktoria
Как портрет? Продвигается?

карандашик
Нежная роза, я помню, ты выкладывала начало. Я бы контраста добавила, но тогда нежность вся пропадет. Не останавливайся, пиши еще! Многослойная живопись? Когда же я терпения наберусь и намногослою что-нибудь?!

ninu
цитата:
Как вы считаете, похоже ли на сосны? Не оч.страшно?

Конечно похож, хорошенький бор!

NataliG
цитата:
JOSE ESCOFET

Ох, ничего себе! ЗдОрово! Спасибо, Наталия!
25.11.2011 02:13 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Lana13 , Ispano4ka , Lanushka, varvara63 Спасибо вам огромное! wub.gif

varvara63
Попробую перефотографировать, давно уже надо научиться нормально фотать, а я все никак blink.gif
24.11.2011 20:49 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Andre

цитата:
Давайте выкладывайте кто еще что сотворил, а я тоже потом покажу laugh.gif


Вот мое первое море. Восход над морем по уроку И.Сахарова. Холст (30*40 см), масло.
Давайте выкладывайте кто еще что сотворил, а я тоже потом покажу laugh
24.11.2011 20:09 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Lana13
тесновато получилось, но я все равно люблю эту работу, много чувств вложено. wub.gif

МочикаСан
цитата:
Со стеклом можно ещё поработать ... я урока не видела ..., там ваза тоже не большая ?

Надежда, цветы с вазой срисовала из каталога семян unsure.gif , посмотрю еще стекло, спасибо за совет. smile.gif

ella22
цитата:
Катюша фотку поставила!!!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ispano4ka
Очень необычно, у тебя свой стиль, классно! Белой завистью завидую wub.gif

Lanushka
Светлана, спасибо огромное за подсказку! Уже выбрала "жертву" из мастихинов ph34r.gif , будем точить smile.gif . Очень уж он удобен, этот № 61.

Wiktoria
Мерси smile.gif

24.11.2011 01:56 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
varvara63
30*40 см. Может, и маловат, но других холстов под рукой не было. Зимний мотив не богат деталями, на маленьком было довольно удобно писать. Я вообще от холстов балдею, так приятно работать smile.gif

musi
Спасибо wub.gif
Интересно посмотреть, какой виноград и яблоко получатся в результате. У меня на многослойку терпения не хватает sad.gif
23.11.2011 15:46 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Wiktoria
Одуванчики классные!

давно я ничего не показывала.
Настроение лилий. Холст (30*40), масло. С композицией промахнулась, знаю.
Одуванчики классные

И немного Сахарова. Зимний мотив по его уроку. Холст (30*40), масло.
Одуванчики классные - 2

Уважаемые художники, кто-нибудь знает, где можно купить мастихин как у Сахарова. Это Италия Росса № 61, в интернет-магазинах его нет sad.gif. Он очень удобный, я со своими лопаточками после мастер-класса И.Сахарова мучаюсь, совсем неудобно ими рисовать.
16.11.2011 18:22 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Wiktoria
Классно! Небо очень красиво получилось! Посмотри, у меня глюки, или храм чуть влево заваливается?
15.11.2011 21:59 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
smile.gif Галина, с Днем рождения! творческих и личных успехов! пусть исполняются мечты! smile.gif

Bianca , Lanushka , Wiktoria
Девушки, спасибо вам, но к этой работе приложил руку Сахаров, так что моих заслуг там примерно 60 %. Мне очень хочется также легко и красиво творить самой rolleyes.gif

Автор портрета, который я рисовала - Франсуаза Нилли http://dvaskogallery.ru/authors/francoise_nielly.html

gerasimova
Супер акварель!

14.11.2011 19:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer , рисовали по фотоматериалу или репродукции, картинки 10*15 где-то. Выбираешь сам, что рисовать. Было человек 15-16, у Сахарова был помощник. Они вдвоем обходили всю группу и помогали-поправляли, что-то рисовали, объясняли каким образом достичь того или иного эффекта, показывали как именно. Сразу все запомнить, конечно, трудно. Как я поняла, их цель - чтобы ты ушел с красивой картиной, нарисованной практически тобой самим. Длился мастер-класс около 4 часов, многие были не впервые. Игорь Сахаров приятный в общении человек, увлеченный, полностью погруженный в работу с тобой, но каждому времени доставалось, конечно, не очень много.
14.11.2011 13:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Всем привет! Сколько красоты нарисовали, дух захватывает! Я пока поднакоплю работ и скопом выставлю.
А вот эта работа с мастер-класса И.Сахарова
Холст, масло.
раб

Конечно, глаза-нос-губы разбрелись у меня кто куда rolleyes.gif , но сразу скажу, что цели нарисовать красивую картинку у меня не было. Хотелось посмотреть КАК и ЧЕМ творит художник. Нарисовано, конечно, с его помощью. Первый раз работала на холсте, это удивительный материал, работать с ним одно удовольствие!
Стукните меня чем-нибудь,я постеснялась просить И.Сахарова сфотографироваться вместе ph34r.gif
24.10.2011 02:32 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Wiktoria
Очень красивые работы wub.gif особенно лилия понравилась, и дочка похожа на портрете.

veseluxa
Как продвигаются ромашки?

tanitahka
Красивый натюрморт, так кропотливо все прорисовано, как хватает терпения? Про листик знаешь, в бокале вино немного вправо поднялось, а остальное просто супер! Молодец! wub.gif

Bianca
Какие яркие птицы! Не хочешь фон разнообразить? Может, глубины добавить, пару листков прорисовать? Птицы по цвету - супер! wub.gif

NataliG
цитата:
Девочки, вы рисуете портреты, посмотрите здесь, наверноe эти уроки вам будут интересные

Спасибо, классные ссылки! я хоть в терминологии не сильна, но даже без подсказок все понято. иллюстрации, конечно, обалденные (мечтательно вздыхаю).

Ирина, Наталия, спасибо вам большое за теплые слова smile.gif

Сахаров приезжает в Москву и я записалась к нему на мастер-класс, правда, еще почти месяц ждать. даже не верится.

17.10.2011 15:55 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
veseluxa
Мне кажется, надо посмотреть серединку у ромашки. На фото центр серединки дальше от зрителя, а у тебя - по середине, поэтому твоя ромашка разворачивается к зрителю, а надо бы ее чуток отвернуть. Левый верхний угол на фото темнее, поэтому ромашка так ярко выделяется, но ты фон другой сделала, так что смотри, стоит ли его ярче делать. Вот. Не знаю, понятно ли написала unsure.gif
17.10.2011 13:43 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
veseluxa
Привет!
Смотрим, сравниваем. Извиняюсь за белое поле, не нашла, как от него избавиться
Привет
16.10.2011 22:57 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer
Камила, привет! Выставки - это здорово, работы замечательно смотрятся. wub.gif

цитата:
чем дальше идёшь..тем меньше квадратную сетку используешь..

Преподаватель тоже так говорит, будем работать smile.gif. Заметила, что все встречаемые лица рассматриваю по-другому: подмечаю черты лица, формы, тени...
Фотку, с которой рисовала выставлю позже, сделаю рядом с рисунком. Муж тоже говорит про щеки

Bianca

Нравится, что-то в этом есть wub.gif

NataliG, Светлана07
Спасибо! smile.gif

Wiktoria
К сожалению, ни острым глазом, ни особым талантом не обладаю. Портреты я рисую по клеточкам. В какой-то степени это механическое рисование. Кто-то считает это неправильным, для меня это лишь этап.

veseluxa
Вот, другое дело. Ждем дневную фотографию.

16.10.2011 17:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
veseluxa
На фото теней не разглядеть, а без них плоский цветок будет. Вот посмотри, видно, где должны быть тени. Не такие темные, конечно, а с учетом белого цвета ромашки.

На фото теней не разглядеть, а без них плоский цветок будет
16.10.2011 16:51 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
veseluxa

Какая позитивная работа!
Ромашки хоть и белые, но все равно на лепесточках будет тень: где-то они затеняют друг друга, возле серединки обычно темнее. Возле божьей коровки вижу тень, но она очень светлая. Ты по фото рисовала?
16.10.2011 14:48 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Lana13
Спасибо! Да, пришлось потрудиться, размер бумаги А3 smile.gif
16.10.2011 13:46 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
NataliG
цитата:
Как перестать беспокоиться и начать рисовать!

Наталия, спасибо, очень полезная статья! И как ты столько информации находишь! Самое интересное, что я в такой же ситуации как этот парень, только немного младше. blink.gif

veseluxa
Спасибо!

Как бы там ни было, я его закончила! Очень довольна тем, что волос получился таки волнистым smile.gif
Как перестать беспокоиться и начать рисовать
15.10.2011 17:02 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
varvara63
NataliG
Девушки, спасибо вам! Очень нужные слова. wub.gif
14.10.2011 23:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
ella22
цитата:
есть ли смысл тратить время на это способ,

Смысл есть - готовый портрет в результате. Знакомые просят меня нарисовать их, и им все равно, как я буду рисовать - как инженер (мое основное образование) или как художник. В результате все довольны.

Конечно, нужно тренироваться рисовать "как положено", согласна. Но я не считаю мои занятия напрасной тратой времени. Не знаю, когда я соберусь тренировать руку и глаз, а по клеточкам рисую уже сегодня (нахожу в этом процессе что-то от начертательной геометрии, а начерталку я просто обожаю)

Есть ли смысл тратить время? Я вот смотрю на работы юных художниц, про которых нам Наталия ссылки давала, и думаю: а есть ли мне вообще смысл рисовать? sad.gif
14.10.2011 23:00 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Rionic
Светлана07
ella22
Спасибо, девушки

ella22

цитата:
удя по чистоте...по тем одинарным линиям построения, что видны, кажется что рисунок переведен и теперь дорабатывается rolleyes.gif или по клеточкам перевод? тогда не вижу особого смысла в такой тренировке...

Да, я рисую по клеточкам (я об этом и раньше писала) с увеличением изначальной картинки до нужного масштаба и это довольно скрупулезная работа, переводилками 1:1 не занимаюсь. Считаю это этапом к живописным портретам, смысл - нахождение и осмысление каждого элемента. При построении портрета не по клеточкам мы все равно проведем осевые, основные и вспомогательные линии, будем смотреть соотношение элементов - принцип тот же. У меня не получается похоже при таком построении. Фигура похожа, а лицо - нет. Если есть такой прекрасный способ нарисовать похоже, почему нет?
Я восхищаюсь теми, кто может с налету нарисовать замечательный портрет, я так пока не могу.
14.10.2011 21:25 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
tanitahka
Молодец, отлично получается, только драпировка вертикальная немного непонятная, и контраста хочется - блики ярче, тени глубже. Но, в принципе, кому как нравится, я люблю контраст, а кто-то любит мягкость.

А я вот снова портрет тренируюсь, подскажите, пожалуйста, пока еще не закончила, что нужно исправить? Волосы и шея не закончены.

Молодец, отлично получается, только драпировка вертикальная немного непонятная, и контраста хочется - блики ярче, тени...
14.10.2011 00:53 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
NataliG
цитата:
Akiane Kramarik Hеобыкновенно одарённая девочка рисует картины с четырёх лет

Посмотрела ее работы... Просто потрясающе! Божий дар, невероятно blink.gif
13.10.2011 21:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
veseluxa
Здорово у тебя получается! очень понравились апельсины, у яблочек вкусный цвет smile.gif

NataliG
цитата:
Несмотря на столь юный возраст, девочку признали критики искусства во всем мире, которые с большим удивлением восхваляют работы талантливого ребенка-сюрреалиста

Какая умница! Надеюсь, девочка и дальше будет рисовать, с цветом играть у нее хорошо получается. Насчет таланта... это еще будет видно в будущем, что-то сейчас говорить, по-моему, рано. В целом, все дети талантливы и наделены фантазией. Помню, рисовала со своей маленькой (3 года) родственницей гуашью. Она так бодро макала кисти в баночки, потом ляпала краску на бумагу. В итоге среди ее "ляпочек" я разглядела вполне правдоподобный силуэт летящего лебедя и другие фигуры, но все они были случайными и приправлены моей фантазией. Но в целом картинки получались не хуже, чем у маленькой Аэлиты.


[ page time generated: 0,0083 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>