irinazest

Статистика активности
Всего полезных сообщений 18
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.03.2015 02:49
Регистрация 22.10.2005
Наибольшая активность в Архив
15 сообщений в этом форуме
( 83% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 02:20
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 91617156
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 15 мая
Место жительства UK
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя irinazest
25.03.2015 02:39 Разговоры [ Отправим Открытку Старикам В Домах Престарелых? ]
Дорогие форумчане,

Как-то давно я наткнулась на благотворительный проект "Старость в радость"" и с тех пор активно занимаюсь этим.

Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых в России и Белоруси.

Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых они привозят сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому они также ищут бабушек-дедушек друзей по переписке.

У каждого участника есть свои "приемные" бабушки и дедушки для переписки. Основное правило - писать письма не менее раза в месяц и посылать маленькие подарочки на День Рожденье и Новый Год по мере возможностей (обычно это самое самое простое)

Так как сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки или просто еще раз напомнить об этом проекте тем, кто о нем знает. Знаю, что некоторые на форуме также учавствуют в похожих проектах с детишками в детских домах.

Отзывчивых и добрых людей на форуме очень много, а как известно такие проекты и существуют с мира по нитке.

Сразу хочу сказать, что бабушки и дедушки в очень частых случаях не отвечают, то есть переписка становится одностронней, но это не значит, что они не радуются вашим письмам. Радуются еще как!! Многие не видят, не слышат, тяжело болеют или просто не умеют писать.

Целью же данной темы - мы будем тут каждый месяц поздравлять бабушек и дедушек и молодых инвалидов со всеми праздниками.

Каждый месяц можно написать сколько угодно по количеству поздравительных открыток с Днем Рождения, им очень будет приятно (так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить)

То есть это единоразовые поздравления. Просто подписать открытку и отправить ведь может каждый.

Регистрироваться нигде НЕ нужно для этого. Я вам пришлю адреса тут в ЛС, куда нужно отправить. Все, что от вас нужно - желание кого-то забытого порадовать, отвественность и открытка.

Пожалуйста, указывайте ТОЧНОЕ!!! количество и желательно примерно на какие даты (минимально возможные временные рамки. Чаще всего нужно поздравить вот прям срочно сейчас)

Очень надеюсь это станет доброй традицией этого форума и можно будет также единоразово без обязательств дальнейших поздравлять стариков в домах престарелых с другими праздниками и днями рождения!

Собственно об этом и тема о поздравлениях (а ссылки на основной проект я даю на всякий случай, вдруг кто-то захочет взять себе подопечных на постоянной основе и это да, ответственность на долгое время. Тут уже каждый сам выбрает думает нужно ему это или нет, потянет ли)

[color=blue]Инструкции для поздравлений! ВАЖНО!! Читать всем участникам!

Подписаться лучше примерно так: подруга/друг девочек, которые к вам приезжали с именем и откуда вы, бабушки очень персонально воспринимают этого человека

Если персонально подписываемся, то это создаёт ощущение, что конкретный человек их знает и посылает именно им знак внимания (открытку). И у этого человека есть имя. Потом они скажут - мне прислала открытку Маша, а мне Даша. Им, мне кажется, так важно знать, что вот написала именно “Катя Иванова из Испании” и подумала о них.

Пожалуйста, подойдите к данной задаче очень отвественно, так как если вы сказали, что поздравите данных старичков, то больше данная бабушка или дедушка поздравлений не получит ни от кого, так как волонтеры пытаются на данный момент хотя всех подопечных охватить.

И обязательно пишите свой обратный адрес, так как вообще большинство бабушек не пищущие обратно в любом случае, даже своим закрепленным внукам по переписке, то только таким образом волонтеры часто узнают, что кого-то перевели в другое место, переехали или элементарно умерли, как ни прескорбно об этом говорить. Но также есть и такие, которые просто жаждят общения и они могут ответить вам на ваше поздравление и открытку. Поэтому подарите им такую возможность, если ваш редкий случай, но случится.

Если отправляете письмо из-за границы то пишите адрес на конверте полностью на русском языке, так как часто адреса достаточно сложные у наших подопечных и часто это глухие деревни. То есть адрес пишем полностью на русском языке на конверте, а страну и/или ближайший населенный пункт на языке откуда вы (или как вы обы чно подписываете письма ), чтобы из страны, где вы живете они письма правильно закинули. Тогда письма хорошо доходят, на одном английском в таких деревнях часто не читают!!

И отправляйте как можно скорее письмо!!

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся!

Пы.Сы. Тема НЕ для поговорить, а реально для дел, то есть поздравлений открытками заброшенных стариков.

Итак, поехали!!!

27.01.2006 01:40 Архив [ Украшение Тортов-18 ]
Еще один тортик

Еще один тортик - 2

Еще один тортик smile.gif
27.01.2006 01:22 Архив [ Украшение Тортов-18 ]
PembyТОртик замечатльный, такой нежный и ничего лишнего!! rolleyes.gif
Напиши, пожалуйста, рецептик, точнее пропорции той волшебной мастики, которая тебе так понравилась. (Правда, я не знаю, где взять растительный жир, но надо будет поискать.) А глюкозу у нас в обычных супермаркетах жидкую продают

valeria
ОТ твоих тортиков, я просто балдею!!! rolleyes.gif Ну, от картинок твоих. И как ты такое делаешь!! Вот где высокое мастерство!! Такая красота, глаз не оторвать.
Кстати ты рисуешь гелевыми красками?

ksun

Очень красиво!!
20.01.2006 23:25 Архив [ Украшение Тортов-18 ]
valeria

Это просто что-то!!!!!!! Торт просто обалденный, а Братц-девицы вообще отпад!!! Какая же ты умница!!!

Лерочка, у меня к тебе вопросик все тот же по поводу нетоксичного карандаша. Где такое продают?
12.01.2006 02:00 Архив [ Украшение Тортов-18 ]
Вот мой один из Рождественских тортиков, правда, фотоаппарат у меня сломан и черти что теперь выходит. Тортом была крайне недовольна, получился жутко кривой, мастика не легла, хотя я особо и не пыталась. За два вечера это был мой третий украшенный торт, так что к тому времени меня все достало, но народ ждал что-то симпатичное и Рождествеское. Вот и пришлось залепливать. Елки стали заранее Новый Год отмечать biggrin.gif так как совершенно не хотели клеиться на нижнюю часть, хотя в жизни они так криво не смотрелись, как на фото. dry.gif

Вот мой один из Рождественских тортиков, правда, фотоаппарат у меня сломан и черти что теперь выход...


Вот мой один из Рождественских тортиков, правда, фотоаппарат у меня сломан и черти что теперь выход... - 2
12.01.2006 01:45 Архив [ Украшение Тортов-18 ]
valeria

Большое спасибо за такую подробню инструкцию. А у тебя на тортике таким образом только церковь сделана или вместе с ветками целый кусок был раскрашен?

Осталось еще где-то карандаш специальный найти и можно художником пробовать становиться rolleyes.gif
10.01.2006 15:44 Архив [ Украшение Тортов-18 ]
Девочки,

Какие вы все умницы, какие тортики у всех красота - глаз не отвести.

Irochka

Ты рисовала кисточкой по торту или что-то кисточкой, а что-то фломастерами?? очень красивая картина получилась. У меня есть фломастеры пищевые, только у них стержень совсем мягкий и ужасно неудобно им что-то писать, все равно все криво получается dry.gif

valeria

Торт обалденный. какой аккуратненький, даже не верится, что самой можно такое сделать. А из чего барышня сделана-нарисована?
08.12.2005 14:32 Архив [ Украшение тортов-17 ]
moa

Очень миленькие собачки!!

А может шерстку не из чеснокодавилки делать, а просто раскатать пласт и тоненько ножом или ножницами нарезать полосочки тоненькие? Дольше, конечно, но можно сразу очень длинные делать.
08.12.2005 00:58 Архив [ Украшение тортов-17 ]
ksun

Не поняла, как это "складывала из коржей"?? Тело вырезала, из обрезков сделала грудь, перемешав с кремом smile.gif и положив сверху.

Кожу делала и маруципана, так как нет у меня красок нормальных, ну, мне повезло, потом как именинник любит марципан
07.12.2005 14:34 Архив [ Торты-10 ]
Павлова по-новозеландски
Для меренги
3 яйца
175 гр мелкого сахара (caster sugar)
5 мл (1 ч. л) крахмала
1 ч.л уксуса
0,5 ч.л ванильной эссенции

Для крема (начинки)
2 маракуи (passion fruit)
2 киви
225гр клубники
225 гр ананасов (я взяла персики)
450 мл двойных сливок или греческого йогурта с двойными жирными сливками, взбитое
грецкие орехи, пекан - по желанию

Приготовление:

Отделить белки от желтков и взбивать белки до густой пены (до пиков), постепенно добавляя сахар, в конце взбивания добавить остальные ингридиенты.

Из кондитерского мешка (или прсото пакета) выдавить меренги по кругу, напоминающим гнездо. Оно должно быть достаточно высокое и держать форму.

Выпекать при темпертуре 130 градусов приблизительно 1,15-1,30ч пока чуть не станет светло-золотым, но в центре должно оставаться мягким. Меренга получается очень хрупкой и может ломаться, что вполне нормально

Для начинки, взбить сливки (с йогуртом по желанию), добавить кисленький сок маракуи и украсить свежими фруктами. Можно порезать мелко фрукты и положить во внутрь взбитых сливок.

Подавать немедленно.

Приятного аппетита!


Павлова по-новозеландски Для меренги 3 яйца 175 гр мелкого сахара (caster sugar) 5 мл (1 ч
07.12.2005 14:25 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Вот такой тортик я делала знакомому на День Рождения

Вот такой тортик я делала знакомому на День Рождения. Внутри медовик со сметанно-сгущеночным кремом, сверху кожа из марципана (ну, нет у меня таких красовк, хотя перед этим поинтересовалась у именинника, что он марципан любит smile.gif), бикини из мастики ММ smile.gif
26.11.2005 02:32 Архив [ Украшение тортов-17 ]
TamadaBerlinБанька просто шикарнейшая!!! Доски и правда с гвоздиками как настоящие. А дамочки какие красотки фигуристые!!!
moa Очень милый детский тортик!

Jazzinitup

Индюк знатный! Ждем деталей и тортик целиком.

17.11.2005 17:46 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Девочки, спасибо smile.gif

Irochka Торт покрыт мастикой из маршмелоу, дерево из шоколадной глазури. Да, у девочки ДР было прямо в Хелловин. Внутри шоколадный бисквит с кремом.
17.11.2005 15:46 Архив [ Украшение тортов-17 ]
Девочки,

Позвольте мне показать мою первую в жизни работу с мастикой и украшениями из нее. Тортиком сама очень довольна, как все вышло, хотя с такими учителями это неудивительно. Правда, вот писать красиво у меня не получилось

Спасибо вам всем за столь хорошие советы, за ваше терпение, я очень внимательно все читала

Торт делала на Хелловин

Девочки, Позвольте мне показать мою первую в жизни работу с мастикой и украшениями из нее
Девочки, Позвольте мне показать мою первую в жизни работу с мастикой и украшениями из нее - 2
16.11.2005 23:19 Рецепты [ Блюда в Горшочках ]
Wait

Я не знаю, где вы живете, но тогда блюдо получится просто золотым, если духовку включенной 5 часов держать!!! Это же сколько электричества уйдет!
31.10.2005 23:02 Архив [ Украшение тортов-17 ]
TamadaBerlin

Обалденные торты. Туфелька с листьями шикарно смотрится. А листья тоже из мастики? Ключ гаечный точно как настоящий.

Девочки, ни у кого нет картинки тортика для мужчины, что-то типа бега, помешан человек на беге. Какие-нибудь идеи первенства в этом плане, типа стадиона и финиша или я даже что и придумать. Помогите, если у кого есть что-то. Спасибо большое
29.10.2005 23:05 Бытовые вопросы [ У Вас Заморские Гости. ]
Про других не знаю, да, и сложно обобщать всех, люди-то все разные.

Но прокомментирую выше написанное. Англичане обажают сосиски, только тут они совершенно другие, чем в нашем русском понятии. Тут наши сосиски называются франкфуртские, а обычные сосиски во всевозможных вариантах они мягкие из перерубленого мяса с множеством специй. Вообще сложно объяснить, сама я их терпеть не могу sad.gif

Супы тут вообще особо не едят или едят, но мало, если едят то супы-пюре, чаще всего грибной, брокколи, цветной капусты,лука-порея и т.п.

Из крупы они просто ничего больше не знают, только рис и овсянку. Кстати овсянку совершенно не едят и это заблуждение.

Вареных колбас тут в природе нет. поэтому для них это заморчкая еда. Также молочных продуктов у них не особо много, так что большинство ест только молоко и йогурты. Нет кефира, ряженки. простакваши и даже творога в нормальном для нас понятии, в общем с молочными продуктами они не особо.

Естественно, живя тут ищещь аналоги, что-то чем-то заменяешь и вообще в этнических магазинах все это продается, если такие недалеко имеются.
23.10.2005 16:06 Архив [ Украшение тортов-16 ]
Milla,Просто обалдеть, насколько все тонко и красиво сделано!! Туфелька, ну, ни в жизнь не догадаешься, что ненастоящая. Очень ювелирная работа.

А туфельку по выкройке делала?


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>