Nelis

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 7
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 24.06.2012 17:56
Регистрация 9.08.2011
Наибольшая активность в Мультиварка
3 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 03:17
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 июня
Место жительства г. Дубна
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Nelis
16.08.2011 19:08 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Насмотрелась на торты и тоже захотелось, а возиться было лень ))). Пошла по пути наименьшего сопротивления, взяла классическую шарлотку и промазала кремом. крем масло со сгущенкой и какао, сверху моя любимая глазурь из сметаны, коржи пропитывала компотом из красной смородины. Получилось очень вкусно, то, что тесто щарлоточное совершенно не чувствуется.

Торт-шарлотка

и еще принесла

Суп из огурцов

Образовался у меня дома излишек огурцов, выкидывать жалко. Стала искать в инете рецепты супа из них, но ничего не понравилось, поэтому выдумывала на ходу.

Суп из огурцов

Вид неказистый, но суп получился действительно вкусным

Кидала: огурцы, ну не знаю, у меня было 11 шт. что-то между мелкими и средними, половинка маленького кабачка, кочерыжка от цветной капусты, 1 морковка - все это на крупной терке. В МВ положила кусочек сливочного масла, потушила на нем 1 мелко порезанную луковицу, потом закидала остальное. Налила куриного бульона, чтоб покрыла, на 2 часа на тушение и опять ушла гулять ). Пришла, долила воды до густого супа (в общем у меня двухлитровая кастрюля супа вышла) и по тарелкам. И еще сметанки добавить
16.08.2011 18:51 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
И я с печенкой. Назовем


Печеночное суфле


500 г говяжей печени
2 яйца
100 мл сливок
1 луковица
1 морковка
5 ст.л. муки

Печень, лук и морковку измельчила в блендере, добавила сливки, желтки, муку, специи по вкусу. отдельно взбила белки в густую пену и аккуратно ввела в печень. Вылила смесь в смазанную маслом силиконовую форму для кексов (вошла в МВ аккурат, как мультиварочная пароварка, до дна не достала). Налила в МВ немного воды, поставила на 1 час варку на пару (может можно и меньше) и как обычно ушла с дитем на прогулку. По возвращению обнаружила вот такую красоту

Печеночное суфле

Оказалось еще и очень вкусно
10.08.2011 08:40 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Доброго всем времени суток. Пишу тут впервые, хотя заглядываю уже давно smile.gif Являюсь счастливой обладательницей мультиварки уже целых 1,5 месяца (надо же, а ощущение, что полгода как минимум...)
Я к вам с хлебушком. Неделю назад впервые увидела в продаже ржаную муку и как в прошлом большая любительница что-нибудь испечь не смогла не купить. Оригинал рецепта тут синим рецепт автора


Рецепт Бородинского хлеба -2

Вода 400 мл
Мука ржаная 3.25 стакан
Мука пшеничная 0.50 стакан
Чай черный (пакетик) 4 шт
Соль 1 ч.л.
Мёд 3 ст.л.
Дрожжи сухие 2 ч.л.
Кориандр 2 ч.л.
Кислота лимонная 0.30 ч.л.
Масло сливочное 3 ст.л.

Внимание хозяйкам!
Возьмите на заметку рекомендации:

Кипящей водой (400 мл) заливаем заварку. Настаиваем 10 минут до тех пор, пока температура чая достигнет 37-40°С. Все ингредиенты кладем в миску и премешиваем сначала большой ложкой, а потомесим руками пока тесто не станет легко отставать от рук(это примерно 20минут. в это время желаем здоровья всем кто будет вкушать этот хлеб). Даём тесту взойти час. Потом формируем буханку и укладываем на противень, снова даём подняться.
Выпекать 45 – 55мин при температуре 170градусов.


Хлеб "Бородинский"

Меда у меня не было, бухнула накануне сваренное смородиновое желе, кориандр не клала (не люблю ни тмин, ни кориандр), лимонной кислоты тоже не было, но решила, что в желе ее достаточно ))), вместо сливочного масла налила растительное. Честно месила 20 минут, тесто отставать от рук так и не стало, но месить дальше уже сил не было, да и дочь проснулась )). Через час обмяла, переложила в смазанную РМ мультю и на подогрев на полчаса - поднялось в 2 раза. Не обминая больше поставила на выпечку на 60 мин.
P.S. Вообще я с дрожжевым тестом не дружу, верней оно со мной, как не вымешиваю все равно получается тяжелое. Так что это первое мое удавшееся дрожжевое творение.


[ page time generated: 0,0087 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>