lenhik

Статистика активности
Всего полезных сообщений 17
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.10.2008 09:32
Регистрация 29.09.2005
Наибольшая активность в Архив
7 сообщений в этом форуме
( 41% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 22:34
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 ноября
Место жительства Туапсе
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему.
25 последних сообщений пользователя lenhik
28.10.2005 12:14 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Подскажите, может кто-нибудь знает рецепт сушоной хурмы?
Какой сорт использовать: королёк или мягкую? Очень вкусная вещь, хотелось бы научиться делать самой, а то продавцы на рынке секрета приготовления не выдают. sad.gif
21.10.2005 17:59 Архив [ Торты-10 ]
smile.gif smile.gif Ангел Спасибочки. Идея мне понравилась!
Natalieke , спасибо обязательно прсмотрю тему украшений. smile.gif
21.10.2005 13:50 Архив [ Торты-10 ]
Здравсвуйте. У меня несколько необычный вопрос. Нужно сделать торт в виде
горных вершин. Какой рецепт торта легче всего адаптировать к таким формам.
Может кто- нибудь знает какой нибудь рецептик на горно- альпинистскую тематику biggrin.gif . Помогите пожалуйста! Заранее спасибо всем! smile.gif
07.10.2005 08:13 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Уважаемые хозяюшки, у нас в магазинах продаётся срество для консервирования под названием Пикантфикс, румынской фирмы Dr. Oetker.
В состав входят специи и консерванты. Я вот не знаю стоит покупать или не или нет.
Может кто нибудь пробовал что то подобное? Поделитесь опытом. smile.gif
06.10.2005 17:49 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Ада , к сожалению инжир нужен свежий
Я тоже по этому поводу сокрушаюсь. У нас он уже отошол. Слишком поздно рецептик прочитала.
huh.gif
06.10.2005 11:52 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Всех мусульман поздравляю с наступлением священного месяца Рамазан!
Всего наилучшего вам и вашим родным. smile.gif

Хочу опубликовать недавно прочитаный рецептик. Приготовить его ещё не успела.
Не знаю точно, относится ли он к азербайджанской кухне, но в нём используется мой любимый соус нар шараб.
Состав: инжир, чебрец, майоран, оливковое масло, лимон, сыр, гранатовый соус наршараб.
Способ приготовления:
инжир нарезать кольцами, выложить на тарелку, посыпать чебрецом и майораном, смешать примерно 60г оливкового масла с соком 1 лимона и полить этой смесью инжир. Затем полить всё наршарабом и поставит на 1 час в холодильник. При подаче восыпать сверху вашим любимым сыром.
Надеюсь вам понравится.
Если кто нибудь рискнёт приготовить, пишите. wink.gif
06.10.2005 11:24 Рецепты [ Домашнее виноделие ]
СпасибоВлад ! Надеюсь вино хорошее получится.
05.10.2005 19:52 Рецепты [ Домашнее виноделие ]
Влад , я от волнения неправильно обьяснила проблему. Мы только начали вино готовить из винограда изабелла. Стали мять виноград, который кстати до этого постоял нескколько дней дома, и в виноградном соке плавэт эта гадость. Может дать забродить и потом процедить? Может это личинки мошек?
Заранее спасибо! unsure.gif
05.10.2005 17:01 Рецепты [ Домашнее виноделие ]
Помогите! Стали делать вино а там какие-то очень-очень маленькое червячки и винная мошка. Это нормально илт нет?
05.10.2005 08:34 Архив [ Салаты-3 ]
Не подскажите, каким салатиком можно накормить преподователей перед сдачей экзамена? Чтобы было простенько и со вкусом. wink.gif
Спасибо заранее!
05.10.2005 08:21 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Shahnaz
спасибо! обязательно попробую.
03.10.2005 08:52 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Lyubava я думаю что томатная паста вполне может заменить помидры. Удачного приготовления wink.gif

02.10.2005 20:47 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться интересным рецептиком!
Извините, если продублирую из предыдущих тем.Этот салатик очень нравится всем нашим друзьям и на столе не задерживается. Называется "ПОЦЕЛУЙ ЗМЕИ". Вам понадобится: по 1 кг помидоров, репчатого лука, болгарского перца, а так же по 1 чайной ложке чернрго молотого перце, красного жгучего перца, паприки и сухой горчицы, 1 десертная ложка 70% уксуса, 1 стакан сахара.
Овощи мелко нарезать, добаваить все специи, уксус,сахар и кипятить 20- 30 минут.
Горячим закатать в банки.
Изюминка салатика в том, что сначала, когда пробуешь, он кажется сладким, а потом остреньким.
Закуска отличная, надеюсь понравится. smile.gif
02.10.2005 20:29 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Всем привет! Вот замечательные рулетики из творожного теста с яблоком. Моим домочадцам очень нравится.
ТЕСТО:
500 г творога,250 г маргарина, 1- 1,5 стакана муки, 1\2 чайной ложки соды погасить в 1ст. ложке кефира.
НАЧИНКА:
яблоки, сахарная пудра, карица; так же можно ипользовать любой фруктовый джем или повидло.
Замесить тесто, поставить его на 40 минут в холодильник. Затем разделить тесто на 4 равные части. Сделать 4 тонких пласта теста (5мм), смазать их джемом или выложить тонкими ломтиками яблок, посыпать корицей и сахарной пудрой.
Сделать рулеты. Уложить рулеты на противень и запекать в духовке, пока они не подрумянятся.
Можно посыпать сахарной пудрой и кокосовой стружкой. smile.gif
Приятного аппетита!
02.10.2005 17:11 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Гюля, спасибочки! smile.gif
02.10.2005 12:08 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Здравствуйте! smile.gif Подскажите,пожалуйста. что можно сделать из винограда изабелла, кроме вина? А то в этом году урожай огромнейший, просто не знаем, как с ним бороться. Может кто-нибудь подскажет как изюм делать?
Заронее спасибо! rolleyes.gif
Сделала гостям шекяр чёряк- очень понравилось biggrin.gif Нар-салат тоже прошол на ура. К сожалению у меня нет цифрового фотоаппарата и фото размещать не могу sad.gif А можно курабье не выдавливать из кондитерского шприца, а вырезать формочками?
huh.gif
30.09.2005 10:44 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Всем здравствуйте! biggrin.gif Первый раз появилось желание поучаствовать в форуме! Гюля! Спасибо вам огромное за замечательные рецепты! Продолжайте в том же духе. Надеюсь увидеть вскоре новые рецепты.
Я начинающий кулинар, но вы всё так подробно объясняете, что даже у меня всё получается. СПАСИБО!!! Я просто влюбилась в Азербайджанскую кухню. wub.gif


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>