Umkin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 2
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.04.2012 13:59
Регистрация 5.04.2011
Наибольшая активность в Мультиварка
2 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 01:47
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 марта
Место жительства Симферополь
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Umkin
02.04.2012 15:11 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Всем очень добрый день! smile.gif Хочу сказать, что мультяшный хлеб ничуть не хуже "печкиного" wink.gif Панасоник мудро предусмотрел взаимозаменяемость wink.gif Итак, дозировка продуктов кстати "печкина": 1,5 ст. теплой воды, 2-2,5 ч.л. сухих дрожжей (у меня Львовские), 1 ч.л. соли, 2 ст. л сахара, 2 ст. л. подсолн. масла, 3-4 ст. муки. Тесто замешивала в ручную, люблю я это дело ))) Стояло в теплой духовке 1 час, потом уже млело в кастрюльке мульти 1 час (удобно, что оно уже там, не надо больше никуда перекладывать), потом - Выпечка 60+20. Сразу открываем, а там... Чудо! smile.gif

Утренний Хлебушек а-ля Южный
05.04.2011 22:35 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Принимайте нового "мультика" с 18м Панасоником wink.gif)) Блюдо похоже, что восточное, делала раньше в мантышнице -
БУРМА (ХАНУМА)

Принимайте нового "мультика" с 18м Панасоником )) Блюдо похоже, что восточное, делала раньше в мант...
Тесто пельменное - 1 яйцо, 1 мультистакан водички, соль, мука - до нужной консистенции, хорошо вымесить, дать постоять минут 15 (пока делаю фарш). Тесто раскатать в круг толщиной 2-4 мм. Смазать растопленным маргарином, можно прямо горячим. Потом сверху выкладывается сырой фарш (любой, мажется), потом слой лука 2 шт. (на блендере), потом картофель 6-7 шт. (тоже на блендере, но не до каши). Солится, перчится, кориандрится, сухая зелень (по вкусу). Всю эту "пиццу" сворачиваем в рулет (лучше по короткой стороне). Разрезаем на 2-3 части (чтоб влезло в пароварку). Пароварку немножко смазываем раст. маслом. Готовила в режиме "Варка на пару", поставила 60 минут, но от момента закипания прошло минут 40. В общем, на таймере оставалось 9, когда я выключила. Готовность видна внешне, да и аромат подскажет.


[ page time generated: 0,0068 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>