МЕРСИК

Статистика активности
Всего полезных сообщений 43
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 02.02.2012 09:30
Регистрация 24.01.2011
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
42 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 23:07
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 13 декабря
Место жительства Россия
Увлечения Здоровый образ жизни, естественно
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Маша, 174 см, 61 кг (на 25.01.2011)
25 последних сообщений пользователя МЕРСИК
25.03.2011 07:30 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Ален, я стараюсь медленно жевать, но не всегда получается biggrin.gif И переесть могу легко biggrin.gif Интересно, а где та грань, за которой уже очевидно, что переел? Говорят, когда ты уже не хочешь кушать, но чувствуешь, что еще можешь чуть-чуть съесть - тут и надо остановиться. Но я так никогда не делаю, не могу, тем более всегда все вкусное ем biggrin.gif А как у остальных wink.gif ?!
24.03.2011 20:27 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Ага, Ален, все ясно rolleyes.gif
Еще вопрос: ты не чувствуешь дискомфорт от смешивания разных животных белков: рыба+мясо, мясо+яйца, например? Мне кажется, тяжеловато от этого sad.gif А жаль, так хочется иногда яичницы с ветчиной или рыбку с яйцами!! Кто-нибудь такое ест? blink.gif
23.03.2011 15:51 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Alenionok @ 23.03.2011 - 10:47)
В зеленой стручковой фасоли тоже белка много, в грибах тем более

Ален, ну ведь именно поэтому и бобовые, и грибы тяжело перевариваются, их состав только подтверждает теорию.
Я к тому, что считаю неправильным есть мясо из супа, есть сам суп, но не есть из него картошку. Наоборот (т.е. сам суп с картошкой, но без мяса) - нормуль rolleyes.gif
А ты часто ешь первый вариант? (мясо + суп без картошки)
23.03.2011 09:56 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Alenionok @ 22.03.2011 - 15:43)
бульон мясной, но мяса-то там нет, белка нет, только аромат мяса и жир, верно?

Если кого-то интересует мое мнение biggrin.gif , мне кажется, тут все посложнее. Ну, по поводу отсутствия белка в мясном бульоне еще могу согласиться, но вот отсутствия крахмала от картошки в мясном бульоне dry.gif
Это к вопросу, что люди едят в супе мясо + жижу без картошки. Явно белки с крахмалом точат и не подозревают!
09.03.2011 20:08 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Болталки худеющих граций-5 ]
Девочки, всем привет!!!
Тут Людуся пару страниц назад упоминала о кефире с томатным соком, остальные вроде поддержали эту идею. Мне тоже хочется попробовать, только вопрос: это пить ВМЕСТО еды, ведь так? И после этого переваривать его 12 часов (ну, если кефир обезжиренный, то можно 6)? Или как вы его пьете? Понятно, что на голодный желудок (т.е. когда предыдущая пища переварилась). Или может его можно с остальными продуктами из гр. "жирный белок"? rolleyes.gif
19.02.2011 12:00 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Девочки, у меня опять вопросик по теории... Сори, если был уже, я почти все прорыла (по поиску), вроде не было wub.gif Так вот: а можно ли разные сладости за раз съесть? Ну, шоколад + варенье? или мармелад + шоко? rolleyes.gif
13.02.2011 10:36 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Людуся, Ksentia, спасибо, все ясно. Я так и предполагала, что хорошие стабильные результаты возможны только при точном следовании методу.

Девочки, вы все правильно говорите.
Снежанна, конечно, я не обижаюсь rolleyes.gif Дело в том, что "здоровым образом жизни" мой организм уже не удивишь, он к этому привык на протяжении последних 4-5 лет biggrin.gif И все прелести правильного питания он уже почувствовал. Конечно, не хватает мне самодисциплины... Буду работать!
11.02.2011 17:26 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Людуся, Люда, а у меня к тебе есть вопрос. Я поняла из прочитанных тем, что ты уже достигла желаемого веса и даже больше того biggrin.gif Так вот, вопрос: ты в начале не позволяла себе нарушать систему? Строго следовала?
Я это к тому, что где-то раз в неделю сознательно позволяю себе нарушать. Т.е. знаю прекрасно о своих косяках, но иду на это. Например, праздник, день рождения, встреча с друзьями и т.д. Понятно, что "всегда можно найти выход", "нет такого стола, где невозможно не нарушить" и т.д., и т.п, речь не об этом, а о том, что эти эпизодические (а по факту, не такие уж и редкие, каждую неделю по разу) нарушения не дают весу стабильно снижаться! К чему такая длинная тирада: а ти нарушала wink.gif ?
P.S.: Не хочу никого задеть (типа, кто-то тоже похудел, а я не заметила biggrin.gif ), просто бросился в глаза результат Людуси rolleyes.gif
11.02.2011 17:16 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Девочки, вы правы, что это простое чуство голода. Просто, наверное, после фрутов оно активно проявляется, потому что этого времени (2-3 ч.) достаточно, чтобы желудок был АБСОЛЮТНО пустой и сигнализировал о еде. Остальные перерывы я стараюсь выдерживать (5-6-12 ч.) rolleyes.gif
11.02.2011 12:37 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Людуся @ 11.02.2011 - 12:14)

Маш, ты сама же ответила на свой вопрос. Это он самый голод и есть smile.gif
У меня тоже такое бывает.

Люд, а почему тогда это только после фруктов? После обычной еды голод есть, а тошноты нет tongue.gif ?
11.02.2011 12:02 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Девы, а я вот заметила одну вещь... после употребления фруктов (причем, как кислых, так и сладких) к концу их "покидания организма" (т.е. через 2-3 часа) появляется такое противное чувство blink.gif как-будто легкой тошноты, что ли blink.gif Или что-то типа этого, но неприятно ohmy.gif И это бывает частенько именно после фруктов! У кого-нибудь бывает такое?

И это чувство сопровождается голодом! Как-будто голод вызывает легкую тошноту blink.gif Не знаю, поймет ли кто-то хоть что-то в моем посте biggrin.gif
07.02.2011 18:50 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Усе понил, согласно киваю головой biggrin.gif
07.02.2011 12:24 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Alenionok @ 7.02.2011 - 10:24)
МЕРСИК, как не ела? ты ж написала - ложка капусты, фета и т.д. blink.gif

Ален, так творога-то там нет blink.gif Или фета - это творог blink.gif ? Я всю жизнь точу его как сыр biggrin.gif
07.02.2011 08:49 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (nnsvz @ 7.02.2011 - 01:42)
Маш, мне всё-таки кажется, что не стоит мешать квашенную капусту с творогом

Ок, не буду! Только я это и не ела tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
06.02.2011 20:34 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Девочки, а я опять к вам со своим любимым вопросом про "тяжесть в животе" laugh.gif laugh.gif Е-мое, я вроде все правильно сочетаю mad.gif
Мой ужин (через 6 часов после обеда biggrin.gif ):
Салат: 1 помидор, 1 луковка, 1 авокадо (мелкий), чуть-чуть капусты, лимонный сок, оливковое масло, соль, чуть-чуть пряных травок (сухих), сыр фета (много).
Запеченая помидорина и пол-луковки на гриле.
2 ст. ложки зеленого горошка, 1 ст. ложка квашеной капусты (не особо-то и хотелось, но надо было доесть и помыть банку wink.gif ).
Так вот, собственно, вопрос: может, я просто МНОГО ЖРУ? Может тяжесть быть обусловлена именно размером порции? Я-то жру и радуюсь, что правильной еды можно точить хоть сколько ... А у вас так бывает rolleyes.gif ?!
04.02.2011 12:56 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Можно я еще позанудствую и закроем тему кофе rolleyes.gif Если Ли кофе не приветствует, соответственно, никаких ЕЕ указаний по его употреблению после еды нет, то откуда информация, что кофе - это не еда и его можно как воду и чай через 2 ч.? На основе экспериментальных данных форумчан? Или есть какое-то объяснение?
03.02.2011 23:35 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (nnsvz @ 3.02.2011 - 23:24)
Про дискомфорт после кофе никогда не слышала. А вообще у иебя такое часто бывает?

Наташ, в том-то и дело, что дискомфорт я замечала последние 2 раза, после того, как попью кофе через 2 часа после еды. Когда я кофе пью утром, никакого дискомфорта нет.
Я вообще думала, что кофе - это еда, т.е. его лучше пить после полного переваривания предыдущей пищи. Недавно задавала вам (всем девочкам) вопрос на эту тему, выяснилось, что можно... blink.gif Наверное, пока не буду и проверим rolleyes.gif Правда, я еще грешу на горох, потому что я кофе пила через 2 часа после гороховой каши wub.gif
03.02.2011 22:45 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
nnsvz, Наташа, а ты позволяешь себе гороховую кашу (ну, или фасоль) с маслом huh.gif ?

И еще у меня вопрос ко всем: если я через 2 часа после еду пью кофе (без молока, ясен пень), чувствую дискомфорт, т.е. живот надувается и как-то неприятно. После чая, воды такого нет. У кого-нибудь есть такое дело?
Кофе я редко пью, не после каждой еды rolleyes.gif
03.02.2011 20:41 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Девы, а гороховую кашу можно есть с 1 ч.л. масла? Ну понятно, что по табличке крахмалистый белок сочетается ТОЛЬКО с некрахмалистыми овощами, но вы позволяете себе такое "отступление" в виде масла? unsure.gif
У меня на ужин была гороховая каша + овощной салат (зеленая редька, капуста, репчатый лук, болгарский желтый перец, петрушка) с 1 ч.л. масла. Вот, сижу, прислушиваюсь к ощущениям biggrin.gif Не накосясить бы по-крупному rolleyes.gif
01.02.2011 19:32 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Alenionok @ 1.02.2011 - 17:02)
МЕРСИК, остренькие салатики никто не запрещал с другими группами, если они сочетаемы. А вот квашеную капусту с сырами??? blink.gif blink.gif

Ален, а почему нет? blink.gif Капуста - это некрахмалистый овощ, квашеная капуста - это кислый некрахмалистый овощ. "Кислые" продукты совместимы только с жирным белком (ну и с некрахмалистыми овощами, ясен пень), сыр - жирный белок! biggrin.gif Я так мыслю и радуюсь, что с сыром могу есть все кисленькое smile.gif
А вот с мясом (и другими животными белками) я ничего такого не ем, потому что представляю себе механизм переваривания белков, для которого организму необходима соляная кислота, вырабатываемая "им самим". А внешняя кислота (поступающая от "кислых" продуктов никак не помогает переваривать животные белки а, наоборот, препятствует образованию соляной кислоты. Вот как-то так rolleyes.gif
01.02.2011 16:16 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Ksentia @ 1.02.2011 - 09:48)
МЕРСИК
ты прям как я smile.gif всего и сразу smile.gif и еще семечками это заесть laugh.gif

Ksentia, просто я в белковый ужин стараюсь все вкусности впихнуть biggrin.gif А уж если ем сыыыыыыыр, то автоматом помидорки rolleyes.gif Я их очень люблю, но, получается их, еще квашеную капустку, всякие остренькие (в меру) салатики могу есть только с сыром и другими овощами. Так что до кучи еще и творог laugh.gif
01.02.2011 09:15 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Людуся! А ведь ты права blink.gif Это точно творог, такое было раньше (кажется, я повторяюсь biggrin.gif )
31.01.2011 23:09 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (СМАЙЛИК @ 31.01.2011 - 20:51)
МЕРСИК
А лично у меня желудок не слишком хорошо дружит с баклажанами, хотя я их полюбляю всей душой..... а вот желудок не очень..... Вот такой парадокс. laugh.gif

Вооот... Похоже, припоминаю я такой же дискомфорт от недавнего употребления бакликов biggrin.gif biggrin.gif Только повторный эксперимент прояснит картину
31.01.2011 20:03 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (Alenionok @ 31.01.2011 - 19:50)
А кол-во и вправду немалое


Да я вот тоже на это грешу! Спасибо biggrin.gif
31.01.2011 19:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
кислый wink.gif


[ page time generated: 0,0268 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>