NatalyOks

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.02.2011 10:44
Регистрация 14.01.2011
Наибольшая активность в Мультиварка
8 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.04.2024 - 11:41
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя NatalyOks
30.01.2011 12:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-64 ]
Кулюка
Да, и это уже второй рецепт песочного печенья, котрое у меня расползается ((((
30.01.2011 12:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-64 ]
Кулюка
1,5 стакана муки граненых брала, думаю, где-то 250 гр. Разрыхлителя положила где-то грамм 8
30.01.2011 11:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-64 ]
Доброе утро, девочки, помогите советом. Делала печенье песочное, рецептик выкладывала Sokolova
Сладкое печенье с кунжутом
Шула Модан

1,5 ст. муки с разрыхлителем
5 ст.л. растительного масла
2 яйца
1 ст. сахара
250г кунжута

Смешать в миске все ингредиенты теста.
Духовку нагреть до 180С.
Сформировать из теста небольшие шарики (примерно с грецкий орех), уложить на смазанный маслом противень.
Выпекать примерно 20 минут до коричневого цвета.
Охладить, хранить в плотно закрытой банке.


У меня, почему-то расплылось оно. Может это быть из-за того, что не на бумаге выпекала, а сразу на противне? Все сделала по рецепту, кроме кунжута - меньше положила.

25.01.2011 19:27 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Как и обещала, разобралась я с режимом для тыквенно-рисовой молочной каши. Отпишусь, если кому понадобится. Оптимальным режимом оказалось тушение! Рис разварился, очень нежно все получилось. Одно но! Если после тушения часового сразу ее есть, то количество молока нужно брать меньше. У меня простояла кашка еще на подогреве часов 5-6, получилась почти однородная кашица, рис практически разварился и в общей массе не чувствовался. А весь литр молока впитался, протомился и жидкости отдельной как таковой не осталось.

Спасибо Львице за совет wub.gif
21.01.2011 14:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Да, панасоник маленький. У меня, наоборот, на плове рис разваривается ооочень сильно, а вот на молочной - вообще хрустит blink.gif Перепрошить? Узнаю в сервисе?
На тушении сколько готовить? 40 минут?
21.01.2011 14:47 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Здарвствуйте, девочки. Я к вам опять с просьбой о помощи. В прошлый раз просила совета, как приготовить рисово-тыквенную молочную кашку. Так вот, делюсь плачевным опытом. Изменила пропорции- молока добавила больше, рис как не разваривался, так и не разварился sad.gif Попробовала режим Гречка - там вообще потоп случился, почему-то пенка прорвалась через "умный" клапан. Я в полном отчаянии, так надеялась на этот режим, чтоб малюку и себе потом готовить без хлопот, а на практике у меня все выходит в мульте приготовить, кроме этих злополучных молочных каш. sad.gif Помогите утопающему советом еще раз!!!
14.01.2011 13:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-62 ]
цитата: (ЛарисаБ @ 14.01.2011 - 13:45)
проблем с рисом не было никогда. Немного помучилась с кукурузной, но потом стала ее на ночь замачивать, и всё ОК.  Я, правда, вывела свою пропорцию  smile.gif  и притом для всех круп -  на 1 литр жидкости  5 ст.ложек крупы (с горой, какая наберётся).


У меня плов, почему-то разваривается даже больше, чем я хочу, а вот эта рисовая кашка mad.gif Попробуем эту дозировку
14.01.2011 13:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-62 ]
Здравствуйте, девочки! Принимайте новенькую. У меня маленькое счастье Panasonic, несколько раз уже готовила в ней по рецептам с вашего форума, но у меня возникает серьезный вопрос. Если не сложно, посоветуйте. Очень люблю молочные кашки, из-за этого в том числе и брала мультю. Тем более, мы ждем пополнения, думаю, этот чудо-горшочек сэкономит мое время на кухне. Но вот никак не могу сварить тыквенно-рисовую молочную кашку. Изменяла количество молока, рис заливала кипятком, и вымывала, и оставляла разбухать в воде, результат один и тот же - в каше рис разваривается не полностью! Что делать?


[ page time generated: 0,0130 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>