mina

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 01.04.2006 16:13
Регистрация 12.07.2004
Наибольшая активность в Архив
4 сообщений в этом форуме
( 57% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 07:42
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 248569882
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя mina
09.08.2004 14:47 Архив [ Лечо ]
Итак, ЛЕЧО.

Болгарский перец нарезать дольками, плотно уложить в стерильные банки емкостью 0,7-1 л, залить кипящим томатным соком, закрыть стерильными крышками и простерилизовать 30 мин. с момента закипания. Закатать.
Для сока помидоры провернуть через мясорубку, можно затем протереть по желанию через сито или мелкий дуршлаг, добавить 1 ст. ложку соли, 2 ст.ложки сахара (без горки) на 1 литр сока. Вскипятить.
Помидоры можно и не протирать.
Это рецепт моей мамы. Как видите, он совершенно простой. Лечо получается натуральным, очень похожее по вкусу на болгарское, которое раньше продавалось. В случае недостатка или отсутствия помидоров, можно перец заливать разведенной томатной пастой. Мы иногда так и делали, правда тогда паста была лучше, чем сейчас. Нынешняя вся продается с консервантом. И такая, думаю, не подойдет.
Пробуйте рецепт. Желаю успеха!
09.08.2004 10:43 Архив [ Лечо ]
Девочки! Есть у меня рецепт очень вкусного лечо. Очень похож на болгарский. И к тому же очень прост в приготовлении. Из ингредиентов лишь перец и помидоры. Желаете такой?
08.08.2004 09:42 Рецепты [ Стерилизация банок ]
Сейчас продают специальные стерилизаторы для банок, которые ставятся поверх кастрюли с кипящей водой, а банки вставляются вниз горлышком в отверстие стерилизатора. Правда оно (отверстие) рассчитано на стандартные российские банки. Главное - подобрать кастрюлю, подходящую по диаметру. Я много лет пользуюсь этой штукой и очень довольна.
29.07.2004 14:05 Рецепты [ Кабачки ]
Evgenia Спасибо за подборку рецептов из кабачков, особенно за лечо с кабачками. Я давно хотела узнать этот рецепт. Теперь он у меня есть в блокноте. Попробую в этом сезоне заготовить.


Katrusya У меня записан еще один рецепт. Его когда-то давала Алла Будницкая в передаче "Из жизни женщины". Скажу сразу, что я его не готовила пока. Но думаю, что должно быть вкусно. Итак:
Джем из кабачка, лимона, апельсина и банана.

Кабачок очистить, натереть, засыпать сахаром (0,5 кг на 1 кг кабачка). Лимон и апельсин подержать 3-4 мин. в кипятке. Содрать с них кожицу при помощи мелкой терки. "Бритый" лимон и апельсин мелко порезать, добавить в кабачок. Цедру-туда же. Банан мелко порезать, положить в массу. Варить до готовности.
20.07.2004 17:30 Рецепты [ Бутерброды, сэндвичи, канапэ ]
MaKosh, какие привлекательные и аппетитные полосатые бутерброды. Глядя на фото, хочется немедленно их съесть. Вероятно должны быть вкусными. Постараюсь в ближайшее время сотворить подобные. Как говорится: просто, а не придумаешь. Спасибо за идею.
17.07.2004 22:06 Архив [ Консервирование в домашних условиях. ]
Хозяюшки! Нет ли у кого очень вкусного рецепта консервированных (маринованных) патиссонов. Именно патиссонов, а не кабачков. У меня на даче начали созревать эти плоды. Знаю, что они имеют свой особенный вкус. Кто заготавливал их на зиму, поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна. rolleyes.gif
14.07.2004 08:53 Архив [ Консервирование в домашних условиях. ]
Здравствуйте,уважаемые участницы форума! Захотелось присоединиться к вам. Предлагаю на ваш суд рецепт консервированных помидоров.
Итак, помидоры "Деликатес".
Приготовить маринад. На 1л воды-1ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 7-10 лавровых листов, 15-20 горошин черного перца, 20 шт. гвоздик, немного корицы. Прокипятить 3 мин., охладить, добавить 50 г столового уксуса, все процедить через марлю.
Нарезать крупными дольками красные помидоры. В литровую банку влить 1 ст. л. подсолнечного масла, положить 2 лавровых листа, 2 горошины перца, нарезанные помидоры, сверху на них положить порезанный полукольцами репчатый лук (прим. поллуковицы). Залить холодным маринадом и простерилизовать 5-7 мин. с момента закипания воды. Закатать.
На 6 литровых банок потребуется 2 л маринада.
Вот и все. Это проверенный годами рецепт.


[ page time generated: 0,0081 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>