KAMILLA11

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.11.2010 11:21
Регистрация 28.11.2010
Наибольшая активность в Архив
1 сообщений в этом форуме
( 33% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 22:28
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя KAMILLA11
28.11.2010 03:11 Рецепты [ Яблоки ]
читаю рецепты и думаю- плакала моя диета,стока вкусностей!
28.11.2010 02:50 Архив [ На кухне у Аленушки - 3 ]
очччччччччч интересные рецепты.кое-чего наметила приготовить.прочитала рецепт рулета с капустой и грибами,я готовила такой же рулет но начинка берется из прокрученной печенки,лука и немного петрушки.в остальном все тоже самое,только вот сам рулет у меня форму не держал,и в следующий раз я пекла в форме.еще для эксперимента можно посыпать тертым сыром.
28.11.2010 02:12 Кухни народов мира [ Мини-путешевствие в Чечню ]
цитата: (Айза @ 16.09.2009 - 12:15)
А если плита не газовая, а электрическая, это как-то влияет на вкусовые качества лепешек с творогом и тыквой? У меня что-то не очень получились.

при приготовлении хингалш и чепалгаш важную роль играет температурный режим,какая плита,значения не имеет.при газовой огонь должен быть выше среднего.на электрической тоже,просто надо отрегулировать.чепалгаш надо пропекать быстро,их вкус напрямую зависит от огня и времени приготовления. чем мягче будет тесто,тем вкусне и воздушнее будут чепалгаш.а еще,после того как вы смазали их маслом,накройте чепалгаш какой нибудь посудой, и дайте постоять минут 5,масло пропитает их и будет просто конфетка а не чепалгаш.приятного аппетита.

при приготовлении хингалш и чепалгаш важную роль играет температурный режим,какая плита,значения не имеет.при газовой огонь должен быть выше среднего.на электрической тоже,просто надо отрегулировать.чепалгаш надо пропекать быстро,их вкус напрямую зависит от огня и времени приготовления. чем мягче будет тесто,тем вкусне и воздушнее будут чепалгаш.а еще,после того как вы смазали их маслом,накройте чепалгаш какой нибудь посудой, и дайте постоять минут 5,масло пропитает их и будет просто конфетка а не чепалгаш. happy.gif


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>