КатяД

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 01.03.2011 18:24
Регистрация 26.10.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
7 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.04.2024 - 21:50
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя КатяД
27.10.2010 12:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
цитата: (Моргана @ 27.10.2010 - 10:53)
КатяД
Катя, а не многовато ли воды? Я рис на гарнир варю 1:2...

В кастрюле я тоже 1:2 всегда делаю. Но в инструкции написано 2 м.стак. риса на 5 м.стак. воды. Я ж думала, здесь технологии другии.
Но проблема не в пропорции, а в том, что убегает через клапан. Даже на "медленном огне" я периодически открывала крышку и мешала, т.к. пена поднималась и начинало брызгать из клапана. А на "Каше" вообще вода свистела по всей кухне.
27.10.2010 11:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
цитата: (Кулюка @ 27.10.2010 - 10:41)
КатяД
Мне сложно советовать, но я бы купила Панаса и не парилась бы... А эту б подарила свекрови там, или на дачу б отвезла... sleep.gif

Наверно, так и сделаю. Еще немного продуктов попорчу, чтобы уж точно убедиться в непригодности biggrin.gif
27.10.2010 11:44 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
цитата: (Basja @ 27.10.2010 - 10:36)
[КатяД,подождите, может приспособитесь, вы почитайте в инструкции, может написано , какая температура при варке на разных программах. и подберете оптимальную.
Трудно что то посоветовать, когда не знаешь, что из себя представляет данный дивайс.

В инструкции такой информации нет. Там даже время готовки не указано. Написано: "установите желаемое время готовки".
Вот и буду экспериментировать biggrin.gif Прямо детство вспоминается, как мы с подружкой готовили что-нибудь к приходу мам с работы. Иногда нормально было, а иногда такую трепку получали, что месяц к плите не подходили. Один только несъедобный тортик из 20 яиц в время яичного дефицита чего стоит! biggrin.gif
27.10.2010 11:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
цитата: (Ксарочка @ 27.10.2010 - 10:26)
КатяД Катюш, ты не кипятись сама-то, может рано еще выводы делать? В инструкции даны рекомендации по приготовлению, но здесь все девочки уже приспособились к своим мультям и своим вкусам. Вот, например, в рекомендациях к Панасонику есть пропорции как варить молочную кашу. Я, конечно, первый раз так и варила. Она получилась очень густая, а мы любим - размазню... Теперь делаю по своему вкусу. А еще овес (не геркулес, а именно крупу) многие, в том числе и я, делают на Тушении, а потом оставляют на Подогреве для томления. Думаю, что отчаиваться рано.

Ладно. Попробую еще что-нибудь на тушении сварить. Дам ей еще один шанс biggrin.gif

А сколько в ваших мультиварках максимальное время готовки? В моей только 99 минут, приходится потом заново включать. Так что холодец на ночь не закинешь. Или придется будильник через каждые 1,5 часа заводить ph34r.gif
27.10.2010 11:18 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
цитата: (Львица @ 26.10.2010 - 18:08)
КатяД
Катюш, может там каши для гречки/плова предназначены? Тогда точно кипеть будет. У нас в Панасах не кипит unsure.gif

Вчера попробовала просто рис сварить, на воде. Та же история - сильно кипит и убегает через клапан. Поэтому переключила на режим "медленный огонь" - рис сварился, но не сыпучий, а как каша получился - я пропорции 2:5 делала, как в инструкции. Наверно просто мультиварка г.... Может, надумаю и куплю нормальную фирму.
26.10.2010 17:21 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
У меня VES. Вроде фирма неплохая, хотя я бы сама ее не купила - это мне подарили.
Я до этого только баранину готовила - получилось вкусно. Рецепт каши взяла из инструкции, т.е. мультиварка рассчитана на молочные каши, но ничего не вышло.
Вот теперь не понимаю, что с ней делать. Кстати, когда мясо готовилось, я заглядывала - тоже кипело сильно, но оно -то не убежит, как молоко.
26.10.2010 17:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
Здравствуйте!
Я тут новенькая. Подскажите, что делать, если каша молочная убегает в мультиварке? wacko.gif
Вчера варила пшенную кашу. 2 мерных стаканчика пшена + 2 мерных стаканчика воды + 6 мерных стаканчиков молока + сахар. Поставила на режим "каша". Уже через 10 минут через клапан хлестало молоко - весь стол залила. Пришлось варить с открытой крышкой и мешать. Все равно пригорела - как в обычной кастрюле. Но все так сильно кипело - если бы это была плита, то я бы сделала меньше огонь, а здесь...
Что это? sad.gif


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>