Umaporn

Статистика активности
Всего полезных сообщений 15
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.10.2010 14:31
Регистрация 21.06.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
15 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.04.2024 - 13:25
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Umaporn
01.10.2010 17:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-54 ]
Мне очень часто необходимо,чтобы именно к утру было готово мясо. поэтому такой вопрос. вот думаю добавить воды и поставить режим Гречка...вода закипит,а в ней мясо приготовится...
01.10.2010 17:16 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-54 ]
Дорогие форумчане!подскажите,пожалуйста,как вы поступаете,если нужно приготовить мясо или рыбу с отсрочкой,чтобы они были готовы утром к пробуждению? С таймером у нас,как известно, работают только Гречка,Плов и Молочная каша. Можно ли закинуть в мультяху замороженную рыбу вечером и поставить на какой-нибудь из этих режимов с таймером,чтобы к утро рыба разморозилась и приготовилось блюдо?
30.07.2010 12:22 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-51 ]
irarosl и lusek , спасибо большое за ссылки и рецепты!
30.07.2010 11:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-51 ]
Всем привет!Надумала я приготовить кабачковую икру в мультяшке. Поэтому назрел вопрос,если я буду кабачки в режиме варка на пару готовить,выпарится ли из них жидкость?Мне нужно именно чтоб жидкость выпарилась по максимуму. или для этой цели лучше режим выпечка?
24.06.2010 15:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Девочки,а подскажите пожалуйста,как просто сварить макароны в мультиварке? Конкретно,какое количество воды на например 100 гр макарон? Насколько сильно она их разварит? И есть ли возможность приготовить але-денте?
Если у меня разные макароны с разным временем варки,есть ли возможность запрограммировать именно на необходимое время,т.е. чтоб те спагетти которые должны варить 4 минуты,варились именно 4 минуты без моего участия?
24.06.2010 13:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Девочки,я правильно поняла,что сначала с открытой крышкой на выпечке довожу свой соус до кипения,а потом закрываю и ставлю на Тушение,так?А в выпечке моя томатная паста случайно не поджарится?

Спасибо вам большое, все объясняете! rolleyes.gif
24.06.2010 13:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
МаДаМа
спасибо за ответ! Но вы не пояснили,почему именно так варить кетчуп?Почему сначала выпечка,а не сразу тушение? Мне по сути на плите нужно было просто варить томатную пасту со специями и пряностями...
И почему варка на плите в течение 20 минут заменяется часом в мультиварке?
Насчет шарлотки - вы видели мое фото? Как думаете,она такой получилась именно из-за избытка лимонной кислоты?
24.06.2010 11:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Насчет моей неудавшейся шарлотки - по консистенции тесто готовое,но очень пористое. Да,наверное,все из-за того,что добавила соду с лимонной кислотой. В рецепте значился разрыхлитель,а я взяла по половинке ложки соды и лимон. кислоты, решила,что сойдет как заменитель. Оказалось,совсем не сойдет и даже ужас что получится!! А вообще, классически шарлотка с разрыхлителем делается?

И еще вопросик - на каком режиме и сколько времени лучше варить кетчуп? В до-мультяшной жизни я варила его на плите в кастрюльке при слабом кипении 20 минут,в составе томатная паста+определенный набор специй. В процессе варки он разбрызгивался из кастрюли,пузырился... Плиту-то помыть несложно, но боязно такую смесь в мультю закидывать... Не забрызгается ли крышка очень сильно? Или есть какой-то режим,который как раз таки позволит мне этого избежать?
Из своих соображений думаю выбрать Тушение,на те же 20 минут. А вы что посоветуете?
24.06.2010 00:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Сегодня впервые попробовала печь шарлотку в мультиварке и почему-то не получилось sad.gif Смотрите сами по фотке...
Сегодня впервые попробовала печь шарлотку в мультиварке и почему-то не получилось Смотрите сами по...
Рецепт очень простой: на яблока брала 3 яйца,стакан сахара и стакан муки,в качестве разрыхлителя 0.5 ч.л. соды+0,5 ч.л. лимон. кислоты. Замесила тесто по всем правилам,выпекала на Выпечке 65 минут. Когда открыла крышку,увидела какое-то очень-очень пористое тесто,ну ооочень отдаленно напоминающее яблочный пирог. Помогите пожалуйста разобраться,в чем может быть причина.
Маслом кастрюлю смазывала, муку вводила очень осторожно... На первый взгляд, все должно было получиться,вот думаю,может яблок многовато, их там около 400 гр было.
23.06.2010 17:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Кулюка
спасибо! Я обязательно попробую сделать кашку с водой,а потом уже добавить молоко, но ты неправа насчет диетчиков. Как раз-таки людям,которое придерживаются диеты при язве желудка,молоко очень и очень благоприятно!!
23.06.2010 16:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Моргана
какая потрясающая идея - в молоко положить лед!! спасибо!!
23.06.2010 16:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Кулюка
в режиме "молочная каша" делаешь кашку на воде, то есть те же пропорции - на 1 часть риса 4 части воды,да?
23.06.2010 16:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Ксарочка
Мейта
Девочки,спасибо за прием! :роллеыес: Но должна признаться,что кроме боязни прокисшего молока (лето же ж на дворе,как не бояться! :блинк: ) у меня еще панический страх оставлять включенными электроприборы без присмотра sad.gif И если я еще хоть как-то могу себя пересилить в этом страхе,то мой муж категорически против,чтобы я оставляла мультиварку включенной, кода дома никого нет. даж и не знаю,как нам быть с этим предрассудком,если хочется прийти с работы,и чтобы все было готово к приходу!
23.06.2010 16:38 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Да,я знаю про таймер, но главное - сейчас очень киснет молоко вне холодильника и не говорите мне,что у вас не киснет!У меня да sad.gif Поэтому не могу себе позволить установить таймер
23.06.2010 15:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Вливаюсь потихонечку...
Уже много наготовила, но восторг все же не абсолютный,т.к. столкнулась с тем,что многие блюда все же быстрее на плите готовятся,чем в мульте. Для меня время готовки очень актуально,т.к. придя с работы поздно домой,надо срочно сварганить мужу кашу (у него язва желудка,поэтому собственно и купили мультю,чтоб все варено-тушено-паровое делать). Манка, геркулес - самые ходовые кашки для язвенников,и вот они как раз таки совсем быстро на плите готовятся,а в мульте раза в 2-3 дольше... huh.gif это немножко смущает и притупляе тобщий восторг от ее использования.


[ page time generated: 0,0103 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>