VeraLera

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.04.2010 20:22
Регистрация 5.03.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
7 сообщений в этом форуме
( 78% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 01:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я Вера
Дочка Лера
Сынок Костя
25 последних сообщений пользователя VeraLera
31.03.2010 14:12 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-44 ]
Девочки, подскажите, п-та unsure.gif , как сделать свеклу на салат в МВ (чтоб потом ее потереть на кр. терке). Искала в рецептах blink.gif , но нашла вариант винегрета на пару с уже порезанной свеклой, а если целиковую? Готовить на режме варка на пару или нет?, класть в воду или в корзинку? Короче как правильно отваривать цельные овощи для салатов? Если уже это есть, дайте, п-та ссылку. smile.gif и ориентировку по времени, а то я нашла только для скороварки. sad.gif
13.03.2010 00:38 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Вопросий. Творожная запеканка. Рецепт с форума. Похожа на то, что делала малиновка, только не так красиво. rolleyes.gif Проблема. Чуть припеклась. Я делала на выпечке 50 мин.+ подогрев 10+после выкл. 10. Много да? Или что не то в ингредиентах? И доставала я ее не правильно, как выяснилось, без корзиночки-пароварки. sad.gif Несмотря на непотребный вид запеканка всем понравилась. Она у меня, как бы сказать, очень нежная, не такая плотная как из духовки, я попытались ее чуть подвинуть на тарелочке, а она сминается и ломается. Так должно быть, надо просто все аккуратнее делать или что-то не так? unsure.gif
13.03.2010 00:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
ЛАРА74, про погружной блендер. У меня Браун. номер не помню. В пользовании года 4. Когда стала активно пользоваться насадкой венчиком - он сломался, крепление пластиковое, не понятно как он вообще до этого-то держался. Т.е. не расчитан венчик на активное использование. Насадка для пюре работает хорошо. Оч. удобна малая емкость - для измельчения зелени, орехов, для детских пюре. Большая емкость = обычному блендеру, ее я использую как большой стакан для взбивания, т.е. как тару.
Т.е. миксер нужен отдельный хороший мощный, блендер тоже с нормальным мотором (тем кто часто делает коктели, например), а не этим верхним. Вот и выходит польза только от малой емеости и погружной насадки для пюре. Но это, конечно, только мое мнение. А фирма Браун меня разочаровала в плане кач-ва. Вот unsure.gif
12.03.2010 17:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
цитата:: (irarosl @ 12.03.2010 - 17:42)
VeraLera
Тут уж кто что любит.


Это факт. smile.gif У нас так повелось капуста, яйца, соль перец и все. Если капуску хорошо сделать, то моим оч. нравится. В след. раз попробую на тушении и сравню, как лучше. smile.gif
12.03.2010 16:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
цитата:: (irarosl @ 12.03.2010 - 17:02)
  VeraLera
На выпечке со сливочным маслом капусту потомить, но мешать иногда, т.к. может пригореть. По времени не скажу, все зависит от количества капусты, но выпечка удобный режим - как сковородка, можно и с открытой крышкой его включать. И закрывать-открывать крышку, чтоб быстрее протомилась.
Хотя последнее время у меня и на тушении особо жидкости нет в капусте-такая вот сухая попадется.


Спасибо, так и сделала. smile.gif Поставила пока на 40 мин. Капусты чуть больше 1 кг. А потом надо на тушении доделывать или выпечки хватит?

цитата::
Кашки мы варим на молочной каше при соотношении 1(крупа) к 5 (жидкость). Такая пропорция вывелась опытным путем уже давно и всех радует. В инструкции все же маловато жидкости советуют.


Это и для пшена и для овсянки одинаково?
12.03.2010 15:44 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Приветствую всех! smile.gif
Пользуюсь МВ только второй день. rolleyes.gif Подскажите, п-та, как сделать начинку для капустного пирога. Печь собираюсь в духовке, а капусту на начинку в МВ.
Мне бы хотелось, чтоб капуста была мягкая, немного пропитаная маслом, но без жидкости, сухая. Подскажите, п-та, какие режимы и на сколько времени нужно использовать. Спасибо.
09.03.2010 17:59 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
simoronka, спасибо оромное за ваш ответ! smile.gif

На данный момент я остановилась на МВ, завтра получу ее уже. В первую очередь собираюсь в ней делать молочные каши, т.к. сейчас варю их на газу каждый день или через день и уже надоело, сыплю всего на глаз - ну и результат бывает разный, чуть пожиже или недостоит, пшенка таже, я ее в последнее время в духовке доваривала, вот тогда супер. А про гречку вообще почему-то забываю. wacko.gif Поставлю, пойду с детьми играть и вспоминаю, когда по квартире запах пойдет. blink.gif А хочется гарантированный отличный рез-т. smile.gif
А во-вторую - творожные запеканки. Ну а дальше посмотрим...
Рагу летнее - это обязательно!!! Поэтому и остановилась на МВ. СВ тоже хочу (очень улыбается мне варка свеклы за 20 мин. tongue.gif ), но попозже, в порядке очереди после мясорубки и хлебопечки. smile.gif

И, если можно, еще вопрос. Вы написали печь вам нравится в ХП, это касаетси именно хлеба? Ведь в ХП, МВ, СВ можно печь только разный хлеб, кекс, т.е. то что состоит из одного теста? Пироги нельзя печь, это только в духовке?
05.03.2010 16:11 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Уважаемые дамы, приветствую вас, я пока только выбираю сии новые чудо-приборы и поэтому прошу вас подсказать, чем отличается МВ от СВ, т.е. я поняла, что в СВ продукт готовится под давлением и сл-но быстрее. Но вот единственное ли это отличие?

Т.е. я могу приготовить в СВ, тоже что и в МВ, только быстрее? или все-таки какие-то режимы отличаются. и если достать клапан, то будто-бы СВ становится просто МВ (это я где-то вычитала)?

Или м.б. правильнее было бы спросить так, есть ли какие-либо блюда, которые можно прговить только в СВ и не получится в МВ или хуже получится. и, наоборот, что-то лучше выходит в МВ и не получается в СВ. Короче в чем конек СВ, в чем она незаменима? Вот. wacko.gif

М.б. и даже наверняка это уже где-то обсуждалось, но я не нашла, тогда дайте, п-та ссылку. Спасибо большое. smile.gif


[ page time generated: 0,0063 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>