melnikova

Статистика активности
Всего полезных сообщений 13
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.10.2008 13:04
Регистрация 6.06.2005
Наибольшая активность в Антресолька
3 сообщений в этом форуме
( 38% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 22:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 сентября
Место жительства г. Кострома, Россия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Юлия.
25 последних сообщений пользователя melnikova
30.07.2005 10:57 Рецепты [ Коктейли, ликёры... ]
Belaruska,
Спасибо за рецепт "Сиреневого тумана". Сирень, правда, отцвела tongue.gif , но ничего, на следующий год пригодится.
15.06.2005 22:44 Разговоры [ Ваш ник ]
У меня еще проще -мой ник -моя фамилия. Юль много, а melnikova оказалась одна.
07.06.2005 06:13 Архив [ Разыскивается рецепт-3 ]
Дорогие девочки!

Я еще совсем новенькая, а у Вас уже "разыскивается рецепт -3", поэтому приношу извинения, если повторюсь со своими вопросами и где-то здесь на них уже дан ответ.

Помогите найти рецепты:

1. Нечто вроде холодной закуски из половинок соленых огурцов, фаршированных некой смесью, в состав которой входили рыбные консервы. Несмотря на парадоксальное сочетание, вкус был нетяжелый и непошлый.

Чего не помню: что еще туда кроме этих консервов входило и что это за
консервы.

2. Нечто вроде зефира или суфле в шоколаде, делалось в больших тарелках: белая смесь из белка, сахара и желатина (в последнем компоненте не уверена) без термообработки, сверху заливалось шоколадной глазурью. Застывало в холодильнике. На вкус что-то бесподобное!!!

Чего не помню: больше ничего. А так хотелось бы воссоздать рецептуру. Это для сластены был рай!!!

3. Лепешки, которые из непонятно -чего- кроме -муки ( вода?, яйцо?, масло?) жарились на сковородке, получались такими нежирными, обязательно с пузырями -в него пальцем ткнешь -а там пустота. Не сдобные. Делались быстро.
Важное дополнение: не сплошной пузырь, а несколько пузырей на одной лепешке.

4. Рогалики из теста, в котором из компонентов я помню только муку и водку. Эффект хрустящего и слоеного теста (но оно точно не слоеное). Лучшие рогалики из того, что я пробовала. Говорят в советских кулинарных книгах 50-х годов что-то такое было.

Есть предложение: а может найдется среди нас такая подвижница с добрым сердцем и аналитическим складом ума, которая в темах "разыскивается рецепт" (поскольку эта, видимо не последняя) в начале будет давать список всего найденного с предыдущих тем. Если систематизация, конечно, возможна.
Сама бы не сделала, т.к. с аналитичностью плохо.
07.06.2005 05:58 Рецепты [ Коктейли, ликёры... ]
Девочки, а у меня вопрос:
Я как-то пробовала весной ароматнейший крюшон, рецепт не удалось узнать, но у него был аромат сирени!!! Может кто знает этот сиреневый крюшон? Или как достичь сиреневого эффекта -может надо цветы в алкоголь замочить? Поделитесь, плз!
А еще есть такое воспоминание - какой-то флип, куда тертый сыр перед подачей добавляли. Оригинально получалось. Тоже рецепт не могу найти.
06.06.2005 22:34 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
SvetlanaB,
(Я не умею имя того, к кому обращаешься жирным выделять -поддержите компьютерного гения:)))

Конечно, давай на "ты"! И вообще, девочки, ко мне лучше все на "ты" -интернет все-таки!
Кстати, насчет "Юлёк" -ты просто в точку попала. Мы так дома друг друга и зовем: Мама-Юлёк, папа -Витёк, а дочка -Полёк. Я даже хотела как Юлёк сюда прописаться, но слишком много однокоренных Юль, по фамилии как-то более запоминается.
06.06.2005 21:14 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
SvetlanaB,
Да, я из России, из города Кострома, 360 км от Москвы на север. У меня есть маленькая дочка Полина 3,5 лет, которая (по состоянию ее души) похожа на Вашу аватарку.
06.06.2005 12:08 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Юлия. долго читала все форумы всех цветов, не писала. Наконец, решила зарегистрироваться. Рецепты и советы здесь классные, а, главное , МНОГО хороших людей. Надеюсь, мы подружимся!


[ page time generated: 0,0090 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>