Ragnar

Статистика активности
Всего полезных сообщений 80
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.01.2010 13:38
Регистрация 30.10.2009
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
68 сообщений в этом форуме
( 97% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 5.05.2024 - 08:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 мая
Место жительства Израиль
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ragnar
17.01.2010 13:47 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Рики @ 16.01.2010 - 13:59)
Давай Слав,эксперементируй!Потом поделишься опытом.
Только это какао не по РП вроде как?
И какао на миндальном молоке,на мой взгляд,так сильно жирно будет.

Сегодня опробовал ) Супер питье! Рукомендую! smile.gif
Кстати, почему не по РП?
16.01.2010 12:02 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
Сегодня нашел здоровский рецепт! Какао на миндальном молоке! smile.gif На днях попробую wink.gif По идее и совместимо и полезно и есть куда применить миндальное молоко biggrin.gif
12.01.2010 09:30 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Фиалка2 @ 12.01.2010 - 10:10)
Ragnar
какао - жирный напиток, наверное это все же еда! А ты еще туда и сахар кладешь, и молоко! Да? wink.gif


Нет, я не употребляю сахар. Молоко тоже (только в сквашенном виде по вечерам).
Специально купил чистый какао порошок без примесей (написано на упаковке). Варю его в кофеварке.
12.01.2010 03:00 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
А вот такой вопрос... Если какао полностью не растворяется - это еда или все равно напиток? А если еда, то какая? Какао ведь изначально бобы, а значит жирный белок, но с другой стороны шоколад из какао относится к сахарам.. Как то противоречиво.. dry.gif
10.01.2010 04:03 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Alenionok @ 9.01.2010 - 18:45)
Ragnar,
цитата::
А ты по ингридиентам рассортируй их и все сразу станет ясно. Например, в состав сырников входят яйца, масло, творог. А значит 12 часов.
По ингридиентам - эт само собой, как каждое блюдо. Только и ингридиенты эти совсем не сочетаемые ведь.
Слав, как это так - человек первый раз недавно в магазин сам сходил, и первый раз гречку варил, а сырники по полочкам ингридиентам разложить может? Ась? laugh.gif хотя про муку-таки забыл laugh.gif laugh.gif

Нет не забыл. В данном случае я привел только те ингредиенты, которые требуют наиболее длительного переваривания, так как вопрос был задан о времени переваривания smile.gif Да и по поводу несовместимости я не упомянул по той же причине... А вообще что то я зануда rolleyes.gif
09.01.2010 15:44 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Alenionok @ 9.01.2010 - 13:04)
Девы, созрел вопрос. Вот если вы на завтрак лопаете что-то не совсем рп-шное: тортики, блины, сырники - то сколько их перевариваете? Я пока так не косячила, а вот налепила своим сырникам, и думаю - слопать, что ли парочку. И сколько их? 12 часов?

А ты по ингридиентам рассортируй их и все сразу станет ясно. Например, в состав сырников входят яйца, масло, творог. А значит 12 часов. smile.gif
Ой, я не должен был отвечать sad.gif
06.01.2010 14:39 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 6.01.2010 - 14:05)
цитата:: (Ragnar @ 6.01.2010 - 00:31)
мой гриб в полном порядке tongue.gif

за 2 дня он и в воде не погибнет. Могу поспорить, что и кефир он из орехового молока не делает. А раз не делает, значит не живёт и рано или поздно загнётся. Даже если ты будешь ему это свежее молоко каждый день наливать.

Вот же тебе мой здоровенький грибочек покоя не дает! Грибоненавистница! laugh.gif Как вырастит, отложу порцию для эксперимента с ореховым молоком tongue.gif
06.01.2010 08:31 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
Так, девочки, хватит гнобить друг друга, а то уйду я от вас, и лучи моей божественной ауры не будут вам больше светить! laugh.gif

Фиалка2, мой гриб в полном порядке tongue.gif
nnsvz, чур тебя, нечистая, с такими словами laugh.gif
lokka, построить всех решила? laugh.gif
03.01.2010 09:39 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 3.01.2010 - 03:58)
Ragnar
Слав, то есть ты хочешь сказать, что ты его безо всего потребляешь, так?

цитата::
я узнал что в этом молоке тибетский гриб не будет плодиться

а ты в этом сомневался? Ореховое молоко по сути молоком не является, поэтому сквасить его невозможно. Тибетский гриб там только сдохнуть может и ничего более

Ну вообще то я его только вчера научился делать, еще не думал с чем его употребить ) Жирный белок пойдет с овощами (отлично впишется в овощной салат) и кисломолочкой smile.gif
А насчет гриба - вряд ли оно его убьет - растительное молоко ведь не искусственое smile.gif
02.01.2010 23:40 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 2.01.2010 - 23:49)
Ragnar
Вопрос на засыпку:
-Куда ты добавляешь миндальное молоко? wink.gif

А зачем его куда то добавлять? Я совершенно случайно наткнулся на статью об ореховом молоке и его преимуществе над животным молоком. Почитал и остался под впечатлением. Так что прежде всего это было для меня открытием. Так же я узнал что в этом молоке тибетский гриб не будет плодиться (не могу выбрасывать добро, тем более живое). Потом моя соседка как то сказала что ей противопоказано животное молоко - помог человеку. rolleyes.gif
02.01.2010 21:00 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Фиалка2 @ 2.01.2010 - 05:17)
Ragnar
цитата::
Дома присутствует миндаль, попробую сам приготовить wink.gif Уже замочил орехи, завтра проведу эксперимент, сообщу результат если кому интересно

конечно, интересно, сообщи. smile.gif
цитата::
Кстати, сегодня я впервые готовил гречку!

ну и как получилось? в каком виде готовил?

1. Опыт с приготовлением миндального молока прошел на ура - сам удивился ) Молоко просто супер! Всем советую wink.gif Следующий барьер - рисовое молоко smile.gif
2. Гречку готовил в виде обычной каши. Варил на воде. На удивление получилось с первого раза и тоже супер!
Вывод - Интернет - сила biggrin.gif
02.01.2010 01:02 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
Незнаю, у меня последнее время протест против магазинов ) Особенно по части молока и кисломолочных изделий smile.gif Дома присутствует миндаль, попробую сам приготовить wink.gif Уже замочил орехи, завтра проведу эксперимент, сообщу результат если кому интересно smile.gif Кстати, сегодня я впервые готовил гречку! biggrin.gif
01.01.2010 13:56 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
Девочки, кто-нибудь готовил миндальное молоко? Если да, то подскажите плз рецептб а то в гугле как то не совсем понятно расписано sad.gif
24.12.2009 20:49 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
Во первых, всех с Рождеством и насупающим НГ!
А во вторых, я на днях нашел хлеб 7 злаков. Состав : цельная мука, цельная ржаная мука, пшеничная мука (содержит глютен), вода, зерна ржи, семена льна, квакер, пшеничные отруби, латет ячменя, натуральный окислитель, 1/3 дрожжей, кислота аскорбиновая E300, инзимы, 0 холестерина и 0.002 Омега 3. Вроде так неплохо, хотя наличие дрожжей чуток смущает.. На вкус плотный, да и наедаешься несколькими ломтиками (2-4) со сливочным маслом.

выглядит так
http://www.behalechem.com/image/users/1317....jpg?id=3093832

А вот готовая смесь для домашнего приготовления :
http://www.peku-sam.ru/mix-multi.html
13.12.2009 21:05 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (JouJou @ 13.12.2009 - 21:32)
цитата::
Если уж даем совет сделать то-то или то-то, то имеет смысл дать описание почему, а не просто сказать.


Это был не совет, а вариант введения разнообразия в привычный (и возможно поднадоевший образ питания). За описаниями и подробной информацией - в интернет.
И потом, в этой теме обсуждается система РП а не сторонние системы. smile.gif
13.12.2009 10:25 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (JouJou @ 13.12.2009 - 02:00)
Ragnar
цитата::
Поделай физические упражнения - так ты сможешь оправдать вспышки голода

Слав, ну это бред... если голод, то его надо осознать, но никак не оправдывать. Иначе толку не будет.
Как-то странно, что с головой на плечах и прочтенными книгами по йоге, ты говоришь про "оправдание".

цитата::
Попробуй аюрведическое питание для разнообразия

Ну чесслово, сам уж определись tongue.gif biggrin.gif
Аюрведа и РП... не совсем, т.к. основной пик переваривания пищи по аюрведе приходится на пик солнечной активности днем (т.е. с 12 до 2-3х часов дня). А по РП этот пик сводится к вечеру, т.к. мы вечером едим пищу которая требует более длительного переваривания

Во-первых, не все читают одну и ту же литературу, поэтому ненадо умничать. Во всяком случае я этого не делаю wink.gif
Во-вторых, сказав что эти системы похожи, я имел в виду что они похожи, а не одно и то же. Кроме того, в РП всего лишь заданы интервалы переваривания пищи, а в какое время суток и какую пищу употреблять - индивидуальное решение. smile.gif
И в-третьих, наконец, мне почему то кажется, что вы отчаянно пытаетесь спровоцировать меня на конфликт. Должен вас предупредить - вы напрасно теряете время и силы wink.gif
13.12.2009 00:28 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Рики @ 12.12.2009 - 22:58)
Ragnar
Слав,ну как сказать...Я не фанатична до безумия.На РП уже дааавно smile.gif .Ну,бывало,как у всех косяки и жорик заходил время от времени.Эт нормально.Туда-сюда пару кГ не внапряг.НО не вторую то неделю...Ужасть. sad.gif Так долго небыло никада.

А может тебе скучно стало с РП? Попробуй аюрведическое питание для разнообразия wink.gif Они с РП похожи, только первое более древнее wink.gif
12.12.2009 21:20 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Рики @ 12.12.2009 - 21:13)
Спасайте мну,зажирюсь срываюсь чё то.Не пойму фишки своей..
Хнык!!!

Ты поменьше напрягайся. Одержимость и фанатизм никогда до добра не доводили.
Срыв это нормально. Таким образом тебе организм дает знать что старт был слишком крутой.
Сопротивление нанесет только вред. Сделай день без РП (да, я богохульник), сбавь напряг (строгость соблюдения). Все вернется в норму. И потом, увеличенное потребление пищи при похолодании - это нормально. Организм тратит больше энергии на отопление. smile.gif Поделай физические упражнения - так ты сможешь оправдать вспышки голода smile.gif
09.12.2009 17:57 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 9.12.2009 - 17:51)
Дайте клею, я х... wacko.gif
Всё! Нет слов!
Ragnar
цитата::
А мну сегодня новинку попробовал : пожарил кабачки, потом лук, потом еще в консервированный тунец (без масла) добавил чуток майонеза (ч. ложечка для вкуса) и посыпал укропом


цитата:: (Ragnar @ 9.12.2009 - 02:48)
цитата:: (Фиалка2 @ 9.12.2009 - 10:09)
Ragnar
Слав! А овощи как ушли (те, что вместе с маслом),  разве не вместе с рыбой?  wink.gif

Нет, до нее laugh.gif

Слав, ты уж определись, что с чем ешь. Или записывай, чтоб самому себе не противоречить

Так где же я себе противоречу? huh.gif
09.12.2009 10:48 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Фиалка2 @ 9.12.2009 - 10:09)
Ragnar
цитата::
добавил чуток растительного... но оно же в овощи ушло

laugh.gif 5 баллов!
Слав! А овощи как ушли (те, что вместе с маслом), разве не вместе с рыбой? wink.gif

Нет, до нее laugh.gif
09.12.2009 09:03 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (Фиалка2 @ 9.12.2009 - 06:00)
Ragnar
цитата::
пожарил кабачки, потом лук, потом еще в консервированный тунец (без масла) добавил чуток майонеза (ч. ложечка для вкуса) и посыпал укропом

Ну хоть когда жарил овощи - масла-то немного добавил? wink.gif А то оно с рыбой не сочетава...

добавил чуток растительного... но оно же в овощи ушло dry.gif
08.12.2009 23:34 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 9.12.2009 - 00:25)
Ragnar
Слав, я тебе уже говорила и ещё раз говорю. Читай теорию от автора! В её таблице НЕТ вопросов. Графическую таблицу составляли девочки.И, во-первых, в конце таблицы должны быть расшифровки значков. Во-вторых, девочки - не профи и могут ошибаться. А у автора 200 раз всё выверено было, прежде ,чем отдано в печать

А я думал это авторская была sad.gif
08.12.2009 23:05 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 8.12.2009 - 23:50)

в таблице нет вопросов.


в графической таблице вопросики tongue.gif
08.12.2009 22:37 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (nnsvz @ 8.12.2009 - 23:29)
цитата:: (Ragnar @ 8.12.2009 - 14:24)

клубника косяк однозначно, орехи еще более менее smile.gif


более-менее у нас не бывает. Или косяк или нет.



В табличке под вопросом tongue.gif
08.12.2009 22:24 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-15 ]
цитата:: (immigrantka @ 8.12.2009 - 22:08)
можно ли есть вместе сливки, творог, грецкие орехи и клубнику? Или я накосячила?

клубника косяк однозначно, орехи еще более менее smile.gif



[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>